PDA

Просмотр полной версии : Безразборна РЕСТАВРАЦИЯ шаровых опор.



AutoSfera
29.08.2012, 16:03
Предлагаем услуги по восстановлению шаровых опор автомобилей методом горячей экструзии.
За основу взята знаменитая система SJR, разработанная якобы американцами. По сути, это известный у нас с 60-х годов метод Литья Под Давлением (ЛПД), только пресс-формой является корпус шаровой опоры. Таким же способом делает полимерные вкладыши производитель шаровой – только пресс-формы у них свои. Заслуга американцев в разработке формулы специального полимера, в свойствах которого и кроется весь эффект восстановления. Более того: производитель намеренно ограничивает ресурс шарнирного узла из экономических соображений – конструктивно способствую выработке уже к 20-30 тыс км пробега.

Данный способ экономически выгодно применять только в рычагах, в которых шаровая опора является единым целым с телом рычага. При выходе из строя только шаровой опоры происходит замена всего рычага, потому эта операция становится достаточно дорогой. Экономия может составить 70-90%. С помощью же нашей технологии возможно провести реанимацию данной детали, без ущерба качеству самого ремонта и гораздо дешевле. При этом нет необходимости покупать, заказывать запасные части.
Применимость метода очень широка и не ограничивается легковыми автомобилями: наши заказчики – авто предприятия, имеющие грузовые автомобили и автобусы. Шарнирные соединения не ограничиваются шаровыми опорами рычагов подвески. Неплохо восстанавливаются также рулевые наконечники и тяги, но, они имеют невысокую стоимости новой детали и большую трудоёмкости процесса из-за своих конструктивных особенностей .

- восстановление БЕЗ разборки узла
- Гарантия 30 тыс км пробега
- возможность ПОВТОРНОГО восстановления
- экономия денежных средств
- стоимость услуги примерно 30BYN

Всё ещё сомневаетесь? Мои контакты:
(+ 37529) 349-69-95
http://autosfera.su

0699BT3
29.08.2012, 16:47
Более того: производитель намеренно ограничивает ресурс шарнирного узла из экономических соображений – конструктивно способствую выработке уже к 20-30 тыс км пробега.
О как! А рейтинги надёжности и доверия покупателей производителя вовсе не волнуют, он намеренно ограничивает ресурс :465::465::465:
Гарантия в 30 тыс. км. как оформляется интересно и что в себя включает?

Igreek
29.08.2012, 17:22
0699BT3, А вы тут спорили! Про развал! Вон чувак как кашперовский посмотрит на шаровую и все! Не надо менять, развал делать))))))))))))))))))))))))

AutoSfera
29.08.2012, 20:27
О как! А рейтинги надёжности и доверия покупателей производителя вовсе не волнуют, он намеренно ограничивает ресурс :465::465::465:
Гарантия в 30 тыс. км. как оформляется интересно и что в себя включает?
Наверное, это вопрос к производителю. Обувщики могут выпускать нестираемые полиуретановые подошвы, но какой им с того смысл? Как сказал О. Бендер "Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно"
Гарантия оформляется гарантийным талоном, либо кассовым чеком. Включает бесплатный ремонт либо возврат денег, уплаченных нам по чеку, если после нашего ремонта появляется осевой люфт при пробеге меньшем 30 тыс км.

Вон чувак как кашперовский посмотрит на шаровую и все! Не надо менять
Если Вы принесёте снятый рычаг, я скажу, в каком состоянии узел, не разбирая его. Да любой слесарь с СТО легко это проделает. Более того: это можно увидеть и не снимая рычага, что и делается при диагностике подвески.

vitall
29.08.2012, 21:07
Мне кажется идея не плохая.Только каким способом производится ента операция? 1отковырять пыльник (с последующей заменой оного на новый,так как наверняка он будет порван.Скорому износу детали способствует именно рваный пыльник)И закачать туда материал,типо со спец приблуды в виде шприца.Либо 2развольцевать нижнюю крышку выковырять старый материал изакачать новый.Вот я думою второй вариант имеет право на существование.Только вот не разборный идет в дорогих авто и врядли человек на таком автомобиле захочет рискнуть собой,окружающими и тем дорогим автосом.

vitall
29.08.2012, 21:18
Вот езжу погороду. Регулярно наблюдаю ситуацию как ребята на ТАЗах, стоят с колесом (выпученым),сдается мне тоже над шаровой похимарили.На крайний вариант яб пошел на такое,и только по 2му варианту,и только единожды.И за снятие рычага тож наверное гроши возьмут

Uncle_Ed
29.08.2012, 21:21
... Обувщики могут выпускать нестираемые полиуретановые подошвы, но какой им с того смысл?

Вы бы лучше нестираемые полиуретановые шины научились делать. А эксперименты на значимых с точки зрения безопасности деталях подвески и рулевого проводите на своих родственниках. И вообще, мы живем в процветающей стране и тратить 70$ на новый рычаг для нас как два пальца... Езжайте вы в лучше к голодранцам Молдову что ли.

AutoSfera
29.08.2012, 21:42
Мне кажется идея не плохая.Только каким способом производится ента операция? 1отковырять пыльник (с последующей заменой оного на новый,так как наверняка он будет порван.Скорому износу детали способствует именно рваный пыльник)И закачать туда материал,типо со спец приблуды в виде шприца.Либо 2развольцевать нижнюю крышку выковырять старый материал изакачать новый.Вот я думою второй вариант имеет право на существование.Только вот не разборный идет в дорогих авто и врядли человек на таком автомобиле захочет рискнуть собой,окружающими и тем дорогим автосом.
Если порван пыльник - мы либо отказываемся принимать в ремонт такой узел, либо делаем под ответственность клиента. Одно дело выработка вкладыша шарнира, другое - песок в шаровой и ржавая поверхность сферы.
Вариант 2 как раз таки и самый опасный - есть вероятность (например, из-за некачественной завальцовки), разрушение корпуса узла.
Наш способ ближе к 1 - я же давал ссылку www.avto-sfera-gomel.deal.by, там подробно расписано. что и как делается. Либо просто в Гугле набрать "SJR процесс" - инфы хватает, люди давно занимаются в России и Украине.

А эксперименты на значимых с точки зрения безопасности деталях подвески и рулевого проводите на своих родственниках.
Жена ездит на восстановленных мною шаровых уже 3-й месяц, ездит каждый день и ребёнка возит.

И вообще, мы живем в процветающей стране
Да-да, точно, а все остальные страны нам завидуют...

Железный Дровосек
29.08.2012, 21:54
AutoSfera, это мухе пристало радоваться, что три месяца прошло, а еще жива, но жене с ребенком стоит ли?

vitall
29.08.2012, 22:16
Каждому свое.Но пусть лутше они на сервисе,закачивоют в шаровую материал,чем дядя вася им в гараже востановит методом деда.

skoff
29.08.2012, 22:25
Каждому свое.Но пусть лутше они на сервисе,закачивоют в шаровую материал,чем дядя вася им в гараже востановит методом деда.

А зачем восстанавливать одно не пойму, я конечно понимаю, что все зарабатывают тем чем умеют, но экономить какие то гроши на безопасности себя и своих близких, а еще случись что и абсолютно незнакомых людей, думаю это не стоит того.


AutoSfera ,не по теме правда, на домен в зоне by. и первого уровня не хватило видать.

Железный Дровосек
29.08.2012, 22:27
vitall, прочитав ваши посты, я почему-то вспомнил помощника наперсточника, который изображает бурную радость по поводу "выигрыша", пытаясь этим завлечь в игру рядом стоящих зевак.
Угадал?

Docent86
29.08.2012, 22:38
счас Андрей по айпишнику глянет, если совпадут все цифры то наверно приз будет))

vitall
29.08.2012, 22:52
Железный Дровосек.Я не совсем вас понял.Если не затруднит уточните пожалуйста!

Железный Дровосек
29.08.2012, 22:56
Помните фразу из известного кинофильма: "Как здоровье фюрера?!"? Здесь почти то же.
Кстати, я вас тоже не понял.:)

vitall
29.08.2012, 22:58
Пу,и ладно

EVES
29.08.2012, 23:28
Одно дело выработка вкладыша шарнира, другое - песок в шаровой и ржавая поверхность сферы.
А как не разбирая это увидеть? А сфера пальца разве не стачивается, только вкладыш? А если диаметр сферы пальца сточился до диаметра входного отверстия корпуса, то от разъединения в "реставрированной" таким образом шаровой их удерживает только тонкая стенка вкладыша. Значит появление люфта в такой шаровой= разрыв корпуса и пальца. Обычно это происходит в самый неподходящий момент.
п.с. просто рассуждаю . :)

Дедушка
29.08.2012, 23:34
AutoSfera, Дмитрий ,делал я у Вас шаровые,нареканий нет, сделано хорошо.Только вот

Данный способ экономически выгодно применять только в рычагах, в которых шаровая опора является единым целым с телом рычага. При выходе из строя только шаровой опоры происходит замена всего рычага, потому эта операция становится достаточно дорогой. Экономия может составить 70-90%.
не получилось у меня.При приёме в ремонт Вы скромно промолчали о состоянии сайлентблоков,и сказали об этом только после сделанной своей работы (повторюсь сделанной хорошо),ну а после уплаченных за восстановление ,пришлось менять и сайленты,а ценник на них о-го-го,в итоге никакой экономии,даже убытки.Будьте честнее с клиентами. Ну ,а рычаги ходят по сей день,уже более 20 тысяч.

Зы. В напёрстки не играю,про фюрера кино не смотрел.

vitall
29.08.2012, 23:38
EVES. Ни как.Заезжаеш на яму мастер монтировку сует между рычагом и супортом ,в месте крепления пальца шаровой опоры. И жмякоет ей туда,сюда, тем самым проверяя люфт в ней.Только люфт и не более того можно проверить таким способом.Иных способов проверки наверное нет,а в нашем городе точно нет

EVES
29.08.2012, 23:52
Иных способов проверки наверное нет,а в нашем городе точно нет
Ну почему же нет? Развальцевать корпус осмотреть сферу пальца, замерять её диаметр, зная при этом какой диаметр должен быть у новой сферы - если не соответствует -заменить её , поставить новые сухари, смазку, новый пыльник, завальцевать. Вот что я понимаю под понятием реставрации шаровой опоры. И в нашей городе это успешно делают. Не, по вашему методу конечно проще и быстрее. :)

SerB
30.08.2012, 08:52
Да на сколько я помню уже лет пять у нас в Гомеле восстанавливают шарниры методом развальцовки и замены пальца\вкладыша. Да и стоит эта затея 10 у.е. за шарнир (15 за железный рычаг). И уже знаю как минимум десяток людей ездящих с ремонтными щарнирами и еще никто не жаловался.
З.Ы. Если гарантия 30 т.км. то отматывая пробег я могу ездить с таким ремонтом оооочень долго )))))))))))))

Галюня
30.08.2012, 08:56
Я понимаю, эксклюзивная модель,типа мазерати, а так...ведь все равно на такое восстановление идут затраты и они обычно почти равны цене новой шаровой :)

Igreek
30.08.2012, 10:01
Я понимаю, эксклюзивная модель,типа мазерати
мазерати и экономия 10$ - как-то не укладываются в голове)))))

Docent86
30.08.2012, 10:14
Галюня,
просто если шаровая идёт с рычагом то стоит она огого.

У меня когда то вырвало шаровую. На повороте, на скорости.
Кто через такое прошёл уже точно не будет заниматься кроиловом..

Галюня
30.08.2012, 10:18
Я к тому, что вдруг ездить хочется,а запчасть везут долго,порой и не ту :) и про вместе с рычагом, не вместе, я тоже в курсе, да и на дорогой редкой тачке разница нового и восстановленного будет ощутимая.Порой оригинальные, восстановленные выхаживают дольше нового,непонятного. Хотя,я за новое,просто в штыки не надо сразу человека воспринимать. Да и богатые экономам на всем,кроме еды :)

AutoSfera
30.08.2012, 10:45
AutoSfera, это мухе пристало радоваться, что три месяца прошло, а еще жива, но жене с ребенком стоит ли?
Я настолько уверен в безопасности способа.

А зачем восстанавливать одно не пойму, я конечно понимаю, что все зарабатывают тем чем умеют, но экономить какие то гроши на безопасности себя и своих близких, а еще случись что и абсолютно незнакомых людей, думаю это не стоит того.
Если всё сделать правильно - никакой опасности нет.

AutoSfera ,не по теме правда, на домен в зоне by. и первого уровня не хватило видать.
)) Не вижу пока смысла в полноценном сайте. Не те задачи... пока. Страничка на deal.by исключительно информационного характера - пара статей. отвечающих на основные задаваемые вопросы.

А как не разбирая это увидеть? А сфера пальца разве не стачивается, только вкладыш?
Если пыльник в порядке, внутрь ничего не попало - откуда там песок и ржавчина? Кроме того, через отверстие в дне корпуса, через которое загоняется полимер, я могу заглянуть внутрь - есть специальное устройство для этого.
Сфера сделана из стали с термообработкой, вкладыш пластмассовый. Пластмасса никогда не повредит металл без посторонней помощи. Конечно, если уездить узел до такой степени, что шаровая будет контактировать с самим корпусом... но такую шаровую лучше выбросить.

не получилось у меня.При приёме в ремонт Вы скромно промолчали о состоянии сайлентблоков,и сказали об этом только после сделанной своей работы (повторюсь сделанной хорошо),ну а после уплаченных за восстановление ,пришлось менять и сайленты,а ценник на них о-го-го,в итоге никакой экономии,даже убытки.Будьте честнее с клиентами. Ну ,а рычаги ходят по сей день,уже более 20 тысяч.
Вы что-то путаете, я не так давно занимаюсь восстановлением. Возможно, Вы обращались к другому мастеру. Мои координаты в начале темы - можете убедиться.
Однако по Вашему случаю имею сказать следующее: я отвечаю только за шаровую. Если у Вас повреждён сайлентблок - нужно предьявлять претензии к мастеру, который делал Вам диагностику подвески и забраковал шаровую, но не увидел сайлент. Если я вижу откровенно порваный сайлент - я говорю об этом, более того, есть рычаги, на которых именно сайленты и летят в первую очередь, и перепрессованные долго не ходят (например, передний нижний кривой рычаг на Мицубиси Галант).

У меня когда то вырвало шаровую. На повороте, на скорости.
Насколько мен известно, в 3-м Пассате шаровые сменные. И вырвало у Вас, как я понял, заводскую шаровую.

Да на сколько я помню уже лет пять у нас в Гомеле восстанавливают шарниры методом развальцовки и замены пальца\вкладыша. Да и стоит эта затея 10 у.е. за шарнир (15 за железный рычаг). И уже знаю как минимум десяток людей ездящих с ремонтными щарнирами и еще никто не жаловался.
Да, всё верно, могу даже дать координаты человека, который этим занимается. Сам когда-то у него восстанавливал. Да, существует и такой способ. Некоторые московские конторы предлагают услуги по обоим вариантам: либо полимером, либо разборным методом. Но разборный способ теоретически более опасный, т.е. происходит вмешательство в целостность узла, и очень многое зависит от точности сборки.

Black-Light
30.08.2012, 11:12
Т.е. вы производите диагностику подвески и делаете снятие, ремонт и установку? Рычаги восстанавливаете только оригинальные или китай тоже?

AutoSfera
30.08.2012, 11:21
Black-Light, нет, только восстановление рычагов и только шаровых опор. Рычаг должен быть снят с машины.
Происхождение рычага особой роли не играет, что принесёте - с тем и будем работать.
У коллеги в Минске, который тоже занимается восстановлением, есть категория клиентов, которые приносят НОВЫЕ, только купленные китайские рычаги на восстановление.

Black-Light
30.08.2012, 11:30
нет, только восстановление рычагов
Жаль, а так хочется комплексного обслуживания :)

зы: Кто поможет в поиске стучащего рычага? Только не как было раз заехал на сервис, там полгядели и сказали ууу надо срочно все менять, потом на другом сказали только рулевые наконечники, поменял и стук ушел...

Docent86
30.08.2012, 12:11
Насколько мен известно, в 3-м Пассате шаровые сменные. И вырвало у Вас, как я понял, заводскую шаровую.
Это было на Фиате Крома. там они тоже сменные.
Да, кстати, вы правы! я забыл уточнить. вырвало не восстановленную а изношенную заводскую

V_R
19.09.2012, 19:07
Интересная идея особенно для тек у кого при выходе из строя шаровой под замену идет целый рычаг, вот если бы еще и сайленты с полиуретана делали было бы вообще чудно

AutoSfera
19.09.2012, 21:15
V_R, оборудования для литья полиуретановых сайлентблоков (и не только) в стадии изготовления. Это следующий этап...

Docent86
19.09.2012, 22:14
о! а это уже интересно!

Железный Дровосек
19.09.2012, 22:25
Планируется ли наладить импортозамещающее производство продукции для сексшопов? Страна валюту теряет, понимаешь ли, пока предпринимательские круги спят в шапку...;)

Docent86
19.09.2012, 22:31
Планируется ли наладить импортозамещающее производство продукции для сексшопов? Страна валюту теряет, понимаешь ли, пока предпринимательские круги спят в шапку...;)

Мисье знает толк в извращениях....

Железный Дровосек
19.09.2012, 22:42
Это обсуждение пластикового литья напомнило мне случай, когда однажды в моем кабинете появился странный нервный тип и выложил отлитый им "инструмент" мне на стол со словами: какие экспертизы ему надо пройти, чтобы получить удостоверение гигиенической регистрации Минздрава на этот товар, которого так не хватает на рынке? Узнав, что стоит это весьма дорого, удалился недовольный.
Я вот и подумал, не из отходов ли основного производства будут лить сайлентблоки?;)

AutoSfera
19.09.2012, 22:48
Вообще-то тема про опоры, полиуретан - другой проект. Тем не менее. Это абсолютно разные материалы - то, что мы заливаем в шарниры и сайлентблоки. Только что оба полимеры. Они и работают с разными по своей природе нагрузками, и техпроцессы совершенно разные (например, полиуретан полимеризуется 16 часов), и т.п.

Docent86
19.09.2012, 23:47
появился странный нервный тип и выложил отлитый им "инструмент" мне на стол со словами:

Вы ему уго вернули со словами а вот вам йух?

EVES
20.09.2012, 00:02
Планируется ли наладить импортозамещающее производство продукции для сексшопов? Страна валюту теряет, понимаешь ли, пока предпринимательские круги спят в шапку...
Да конечно! Мингорисполком как раз собирается этим заняться. Им только шесть ярдов эуро не хватает. :)https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=1372&p=228925&viewfull=1#post228925

V_R
20.09.2012, 15:59
V_R, оборудования для литья полиуретановых сайлентблоков (и не только) в стадии изготовления. Это следующий этап...

Вот это дело, я сразу тогда к вам за сайлентами

AutoSfera
20.09.2012, 17:02
V_R, полиуретановые сайлентблоки "Точка опоры" доступны на Экзисте. У меня не тот профиль - оборудование под восстановление сайлентов прямо в рычагах, подушек двигателя и т.п.

Docent86
20.09.2012, 17:30
V_R, Игорь, вчера изучал сайт точки опоры;) На мою и твою там конечно нет ничего, а вот на венту, TT, a4 там есть всё что нам надо)))
может заказать на пару))) перед 4 сайлента+2 втулки стаба = 2 рубля с небольшим...

AutoSfera
20.09.2012, 17:42
Docent86, есть ещё конторы, которые занимаются именно ПРОИЗВОДСТВОМ ПУ изделий помимо Точки Опоры:
http://poliuretan-fortuna.ru/
http://www.cam-spb.ru/
http://www.polyurethan.ru
"Там дохрена гномов" (с) ))

Docent86
20.09.2012, 18:28
Есть ньюансы, спрос рождает предложение. Народ заинтересовался и начал мести с прилавка полиуретан, появилась куча контор которые его делают, но вот качество... читал отчёты людей у котрых полиуретановые сайленты уходили быстрее китайских заменителей оригинала!
А про точку опоры слышал только положительные отзывы! И что немаловажно от людей которых я давно знаю!

V_R
20.09.2012, 19:14
V_R, Игорь, вчера изучал сайт точки опоры;) На мою и твою там конечно нет ничего, а вот на венту, TT, a4 там есть всё что нам надо)))
может заказать на пару))) перед 4 сайлента+2 втулки стаба = 2 рубля с небольшим...


Люди юзали "Точку опоры", сказали не айс, за эти деньги можно привезти Perfomans, как говорят нормальные, вот только в чем разница я еще не задавался вопросом, но надо изучить

Uncle_Ed
20.09.2012, 21:44
Вообще-то тема про опоры

Видел сегодня результат твоей работы, 2 шаровые на фокус. На вид сделано толково, посмотрим как ходить будет.

ЗЫ. С тебя 5% за клиента, за каждую шаровую, по моей наводке он на тебя вышел, решил посмотреть на твою работу за чужой счет ))))

AutoSfera
20.09.2012, 23:01
Люди юзали "Точку опоры", сказали не айс
да в том то и дело, что отзывы 50 / 50, кто-то кричит " супер", у кого-то рвутся быстро. Судя по всему, стабильного качества контора пока не добилась ИЛИ это косяки неправильной установки.


На вид сделано толково, посмотрим как ходить будет.
я дал человеку гарантию. Не будут - заберёт деньги.

Black-Light
22.09.2012, 20:58
Обнаружен гриб, который может питаться полиуретаном (http://habrahabr.ru/post/151992/)
Кста такой вопрос, у меня в руках рулевой наконечник, палец должен свободно двигаться рукой? И если двигать палец в крайние положения он получается упирается со стучком... (первые пару раз палец двигался трудно)

AutoSfera
23.09.2012, 11:34
Black-Light, у рулевых наконечников несколько иная конструкция. Там сферу поджимает не пластмассовая вставка,а подрпружиненная "тарелка". Если отсутствует осевой люфт (вверх-вниз по оси пальца) и люфт пальца относительно корпуса (ход сферы влево-вправо)- наконечник считается рабочим .
Что касаяется усилия зажатия: чем туже, тем лучше. На некоторых СТО слесаря "приговаривают" наконечник, если его удаётся руками провернуть по сфере.
А ещё очень часто встречается повреждение резьбового соединения "наконечник - руевая тяга".

alex_qwerty
26.01.2016, 12:00
Может немного не в тему , кто-нибудь ставил себе сайленты из полиуретана типа точка опоры/X5 Resourse .

alex_qwerty
21.08.2016, 15:02
Может немного не в тему , кто-нибудь ставил себе сайленты из полиуретана типа точка опоры/X5 Resourse .
может в РБ появились производители , есть ли у кого опыт применения...???

З.Ы, Неужели никто не в теме ...(((

Black-Light
22.08.2016, 09:20
может в РБ появились производители , есть ли у кого опыт применения...???

З.Ы, Неужели никто не в теме ...(((
На драйве человек отписывался, что начали быстро скрипеть, потом вообще провернулись... Но тут вопрос конечно кто и как ставил.

alex_qwerty
22.08.2016, 09:43
На драйве человек отписывался, что начали быстро скрипеть, потом вообще провернулись... Но тут вопрос конечно кто и как ставил.

тут больше наверное вопрос какого производителя ставил , в украине это как-то больше распространено и судя по отзывам качество изготовления лучше.

Black-Light
22.08.2016, 22:01
тут больше наверное вопрос какого производителя ставил , в украине это как-то больше распространено и судя по отзывам качество изготовления лучше.

https://www.drive2.ru/l/5827031/