PDA

Просмотр полной версии : Запускаем Гомельский интернет-радио АВТО-канал, подключайся



olfex
13.09.2012, 14:31
Каждый водитель, в какой то степени, завидует пацанам с длинными антеннами. Ведь они знают, что там за горизонтом. Им не страшны “гайцы”, они объезжают пробки, вовремя тормозят перед камерой. Как вы догадались, речь идет о автомобильных рациях пришедших к простым автомобилистам от суровых дольнобойщиков.

Но у этих раций, так называемых CB-radio есть ряд недостатков, которые препятствуют широкому распространению среди простых автолюбителей. Во-первых, это дополнительные затраты, самая простоя инсталляция обойдется под сотню долларов. Дополнительные провода в машине, дырка в кузове, громоздкая антенна. Летом начинаются паразитные проходы, когда вы начинаете слышать сотни иностранных абонентов находящихся за тысячи километров.

Но есть приятная новость. Подобные технологии давно доступны владельцам iPhone и смартфонов на Android. Дополнительные расходы - мегабайт - два интернет трафика в сутки, а это слезы.

По поводу конкуренции с существующими каналами и CB пинать меня не нужно. Тут задумка немного шире. Попробую пояснить... Когда один хороший человек собирал все “пробко”- сервисы на одной страничке, у него, чтоб легче сравнивать, родилась мысль, что не хватает связи с реальностью. Перебирая в голове подходящие технологии, максимально удобной, доступной и простой показалась Zello. Программка может одинаково хорошо функционировать как на большинстве смартов так и на офисных компах. Потребление трафика ничтожно, канал пофиг какой, даже gprs пойдет.

И так... Имея некое количество пользователей в канале, кто-то из них окажется в офисе, хотя бы я для начала.

Ситуация 1.
Водила в городе интересуется ситуацией на некой улице. Ответ от коллег не получает, т.е. реальных данных нет. В этом случае я или кто-то из офисный “червей”, смотрят на данные сайта и сообщают ему информацию. Водила знает во что ввязывается;) А если еще и реальные водители подтвердят - вообще супер.

Ситуация 2.
Из офиса нужно выехать в город... Я смотрю пробки на сайте и прошу подтвердить данные в канале. Все знаем, что глюков хватает.

Приблизительно так... Плюс ГАИ, ДТП и прочее.
Аналогичные каналы успешно работают по Минску и Гродно, и что интересно народ на сомом деле помогает друг другу! Кого то дернуть, кому то провода подвозят! И постоянно в эфир летят сообщения о постах ГАИ, а эта информация дорогого стоит :rally:

Сайт программы: http://zello.com/
На сегодня программа доступна под все известные мобильные платформы - iPhone, iPad, BlackBerry, устройства под управлением Android версия для PC под управлением Microsoft Windows. Увы, версии под Mac OS X я не нашел.

Прямые ссылки:
Версия для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.loudtalks
Версия для iOS: http://itunes.apple.com/app/zello-walkie-talkie/id508231856?ls=1&mt=8
Версия для BlackBerry: http://zello.com/bb/
Версия для PC (Windows): http://zello.com/data/ZelloSetup.exe
Версий для Windows Mobile, Windows Phone, Mac OS X и других систем пока не существует.

Как этим всем пользоваться:
1. Устанавливаем программу на телефон / комп / планшет.
2. Регистрируем себе аккаунт в программе.
3. В настройках программы выбираем "добавить канал", вводим Probki.BY(Gomel) (обратите внимание - регистр важен!) и в списке присутствующих видим и слышим знакомых нам лиц.

Правила канала Probki.BY_(Гомель) пробел перед скобками обязателен!
В канале запрещено ругаться матом, выяснять отношения, обсуждать религию и политику, рекламировать что-либо.
Старайтесь не перебивать собеседников.
Несоблюдение правил может привести к блокировке ника на канале.


Есть вопросы? Задаем! С удовольствием отвечу!

olfex
13.09.2012, 18:23
В связи с небольшими техническими нюансами, канал не Probki.BY (GOMEL), а Probki.BY (Гомель)

Хем
13.09.2012, 18:26
Превышен месячный лимит регистрации новых аккаунтов

ProLiant
13.09.2012, 20:09
Отвлекает это наверное от движения. :) Вообще, пока смутно представляю эфир с кучей народа в нем. )

=SASH=
13.09.2012, 21:01
Zello
Хорошая программка, мне нравится. На андроиде у меня стоит.

Зы. Пользуюсь ей только для того, чтобы тупо пообщаться с народом, пообсуждать чего-нить... например на канале ПИТЕР:)

Зы.2 Сомневаюсь что народ в Гомеле будет слишком активен. Не любит Гомель всякие новшества(((((

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------


Отвлекает это наверное от движения.
Ни чуть не отвлекает, если конечно не слушаешь разговор на тему "Все мужики - козлы", где девчата высказывают свой негативный опыт общения с противоположным полом:) Вот там реально интересно и очень отвлекает от движения.

Вообще, пока смутно представляю эфир с кучей народа в нем. )
А что тут представлять? Когда кто-то посылает сообщение в эфир - раздаётся сигнал и сразу же звучит голос автора, потом тишина. Кто-то оставит благодарность за инфу и прочее.
Просто залей прогу на телефон и побегай по каналам, послушай, зацени.

Мне прога нравится

ProLiant
13.09.2012, 22:17
Ни чуть не отвлекает, если конечно не слушаешь разговор на тему "Все мужики - козлы", где девчата высказывают свой негативный опыт общения с противоположным полом
Мда.. А они об этом и за рулем говорят оказывается.. )) Вот кто никак наговориться не может. )

sansa
14.09.2012, 01:51
А они об этом и за рулем говорят оказывается..
Они об этом говорят все время, если их собирается больше одной :)

radodendron
23.09.2012, 10:42
Канал развивается, уже около 140 человек в подписчиках, постоянно около 10 находятся в канале, днём иногда и до 20 доходит, уже не так скучно

ProLiant
23.09.2012, 11:21
Надо будет посмотреть, если руки дойдут. :)

Rusliк
23.09.2012, 16:11
ProLiant, друг поставил, сегодня потестили, забавно так).

lern
23.09.2012, 16:55
Только что зарегился. Прикольная штука. Сообщили уже, что на Кирова/Докутович ГАИ стоит :)

ProLiant
23.09.2012, 19:36
А говорить куда, в телефон? Я тупой в этом.. :)

=SASH=
23.09.2012, 19:51
А говорить куда, в телефон?
В его родимый:)

Kostya
23.09.2012, 20:48
Превышен месячный лимит регистрации новых аккаунтов

Kostja84
23.09.2012, 22:41
а я поставил и как-то с первого раза всё заработало. только непонятно как на телефоне с андроидом когда экран потух назначил на кнопку громкости отправлять сообщение но что-то не получается. буду разбираться

OlGrom
24.09.2012, 10:50
только непонятно как на телефоне с андроидом когда экран потух назначил на кнопку громкости отправлять сообщение но что-то не получается.
Врядли, когда экран гаснет телефон в режиме сна, ему пофиг на нажатые кнопки (во всяком случае 2.3.6-4.0), иначе бы батарея в чехле за несоклько часов разряжалась.

Kostja84
24.09.2012, 21:45
OlGrom, не, прога запущена и висит в активном режиме. экран тухнет, жму громкость вверх и всё загорается можно жать на микрофон и говорить. типа что б не тыкать единственную кнопку раз/блокировки экрана

Swan
24.09.2012, 22:14
Иногда бываю

Lesha
24.09.2012, 22:19
А что за фи.... у меня Андройд, пытаюсь скачать а оно выдает что не поддерживается этим устройство? что там такого то в программе что не поддерживается?

skoff
24.09.2012, 22:39
Probki.BY (Гомель)

Нет такого канала

=SASH=
24.09.2012, 22:41
Нет такого канала
Да ладно тебе... Все находят, а у тебя нет)))

skoff
24.09.2012, 22:51
Да ладно тебе... Все находят, а у тебя нет)))
Работает еп те ж

Chesnok
30.10.2012, 13:27
Тоже не нашел такой канал.

Lekson
30.10.2012, 13:52
Тоже не нашел такой канал.

Значит плохо искал. Все работает.

Black-Light
30.10.2012, 14:02
Просто в теме написано большими буквами Probki.BY (Гомель), а канал нужно искать Probki.BY (GOMEL), хотя при добавлении этого канала там пишут, чтобы на него не подключались а подключались на Probki.BY (Гомель), а его не находит... Что за фигня?

upd: нашел таки Probki.BY (Гомель). написал в другом приложении полностью название канала скопировал его и вставил в поиске Zello...

Chesnok
30.10.2012, 14:31
Если правильно, то Probki.BY (Гомель) (пробел до скобки).

chek
01.11.2012, 21:11
7-10 чел в гомеле это очень мало ,сегодня затестил прогу ,понравилось,пообщался как я понял с
Black-Light, и еще днем кто то на связь вышел ,а так тишина
в Минске очень мощно ,практически всю дорожную обстановку можно считать

Black-Light
01.11.2012, 21:34
Да если бы там было много народу, то приложение мегаполезное, а так тишина :). Для начала наверно нужно таксистов приобщать.

chek
01.11.2012, 22:09
Black-Light, кстати как ты пользуешся прогой? мне кажется без блютуз гарнитуры как то не айс, если тел на держалке закреплен то не слышно если чуть чуть включено FM радио в машине к примеру

Chesnok
02.11.2012, 11:21
Да если бы там было много народу, то приложение мегаполезное, а так тишина :). Для начала наверно нужно таксистов приобщать.

Думаю, нужно нам самим начать сообщать о дорожной обстановке в эфир,
и рассказывать всем знакомым об этом сервисе. Глядишь и раскрутится.

0699BT3
02.11.2012, 11:44
Интересно, для ОС BADA такая программа существует?

radodendron
02.11.2012, 11:52
Вчера вечером как никогда активно велась беседа в канале=)


Думаю, нужно нам самим начать сообщать о дорожной обстановке в эфир,
это да


рассказывать всем знакомым об этом сервисе. Глядишь и раскрутится.
я человек 5 подсадил, но они пару дней посидели и всё


Интересно, для ОС BADA такая программа существует?

нет еще

chek
02.11.2012, 20:16
Думаю, нужно нам самим начать сообщать о дорожной обстановке в эфир,
и рассказывать всем знакомым об этом сервисе. Глядишь и раскрутится.
может начнем с обыкновенного приветствия по утрам, и не обязательно ждать гаи на дороге чтоб сообщить об этом , считаю что надо сообщать обо всем что видишь,от неисправного светофора до пьяного тела снующего вдоль дороги ,вобщем про все
360 чел зарегелись,а в онлайне 7-10 сегодня заметил,т.е люди заходят ,тишина в эфире,и быстренько выходят, + можно было еще наклейки зделать ;)

Tonny
02.11.2012, 21:46
Хочу к вам в банду)как это сделать?

Chesnok
02.11.2012, 22:28
Хочу к вам в банду)как это сделать?

Если есть смартфон на Андроид, скачать и установить программу Zello.
Затем в ней найти канал Probki.BY (Гомель) и начать вещать )

ProLiant
02.11.2012, 23:09
Читаю и думаю... Прога полезна тем, кто день по городу мотается (например таксисты). В ином случае у нас пока не актуально и не совсем удобно в использовании.

Tonny
03.11.2012, 11:21
Скачал, нужный канал найти не могу(

Maximus71
03.11.2012, 11:38
Скачал, нужный канал найти не могу(Да, косяк с поиском какой-то. Ищи по слову "(Гомель)". Именно в скобках. Так вроде находит.

Tonny
03.11.2012, 12:18
Нашел пробки гродно( гомель пока нет. А он виден в списке если в канале никого?

Maximus71
03.11.2012, 12:45
Проверил только что ещё раз. Поиском по "(Гомель)" (обязательно в скобках и обязательно с большой буквы) канал Probki.BY (Гомель) находится первым в списке.

chek
03.11.2012, 13:02
пробел перед скобками обязательно

Tonny
03.11.2012, 14:52
Нашел) даже кто то ответил) всем спасибо. Теперь я с вами

rusik75
18.11.2012, 11:07
вчера вечером очень активно пообещались по Минской волне.в Минске уже авто с налейками (Zello) http://probki.by . очень жаль что наш канал совсем затих :( :( :( .

rusik75
18.11.2012, 11:26
я думаю когда снега на дороге выподет много, много, и станет очень скользко, скользко .тогда эфир оживет. но к этому времени нужно людей подтягивать. к каналу.

bulavka
18.11.2012, 22:30
Читаю и думаю... Прога полезна тем, кто день по городу мотается (например таксисты). В ином случае у нас пока не актуально и не совсем удобно в использовании.

Почему же? Допустим, весь ГАК зарегистрировался на канале:biggrin1:
Обычно в сети всегда кто-то есть, а тут вдруг кому-нибудь трос понадобился - кнопочку нажал и сказал, услышат многие. Зато не надо искать телефоны, обзванивать всех подряд. А с тем, кто откликнулся, подробности уже можно обсудить и по телефону.

rusik75
22.11.2012, 20:13
предлагаю в Zello всем ГАК овцам переименоваться с дополнением ГАК.

radodendron
22.11.2012, 20:44
а смысл? переименовать там нельзя, это новый акк надо делать

rusik75
14.06.2013, 00:07
хочу поднять тему.канал нужно развивать. к примеру сегодня ближе к вечеру гайцов с радарами было куча. на носу пятницы пробки на выезде с Гомеля.хорошая ведь тема.ведь в Минске канал работает по полной программе..

chek
14.06.2013, 00:22
4-5 чел в онлайне максимум это мало,да в Минске пару сотен не вопрос молодцы,смотрю уже и админ гомельский на связь не выходит пропал, Виталий вроде его имя

radodendron
14.06.2013, 00:26
rusik75, бесполезняк...По себе- да, поначалу интересно, потом начинаешь забывать зайти в программу, подключиться и т.д. и т.п. А если мне от работы до дома 3 минуты ехать, так вообще смысла нет...Если так куда-тоже затягивает время. Неудобно...Мне разонравилось

chek
14.06.2013, 00:30
включи в фон ее ,какие проблемы,слышал доводы типа батарею жрет и прочее, ни чего подобного

radodendron
14.06.2013, 00:34
chek, да при чем тут фон...менталитет не тот у наших горожан

rusik75
14.06.2013, 00:38
сегодня было народу не много но общение было.
radodendron ты пессимист? нужно поддтянуть народ. а штраф подхватить на дороге и за минуту можно. а так был бы по Zello предупрежден значит вооружен.

chek
14.06.2013, 00:43
да при чем тут фон...менталитет не тот у наших горожанНу если так каждый будет думать то да, а ты возьми включи хоть и 500метров надо проехать

radodendron
14.06.2013, 00:46
chek, поверь, включал,ездил...тишина

rusik75
14.06.2013, 00:50
radodendron, все правельно ты молчишь и другие тоже молчат.

=SASH=
14.06.2013, 00:53
А я согласен с radodendron. Сам зареген в проге, но ни разу не видел больше 3-х человек онлайн. Да и часто забывал включать, плюс ко всему инет на мобильном у меня не анлим.

chek
14.06.2013, 00:58
Да и часто забывал включать, плюс ко всему инет на мобильном у меня не анлим.и у меня не анлим и что, прога сама понты берет траф,только когда ты тангенту жмешь, ставишь ее в фон и все ,млин ну точно забыл где живу,менталитет еш

Black-Light
14.06.2013, 10:38
Тут нужно подключать таксистов, тогда обычно народу будет нормально...

radodendron
14.06.2013, 10:50
Black-Light, таксисты, на сколько знаю, давно ездят с Zello, но у них свой закрытый канал

olfex
14.06.2013, 11:16
Black-Light, таксисты, на сколько знаю, давно ездят с Zello, но у них свой закрытый канал

Я тоже такое слышал!

radodendron
14.06.2013, 11:28
Вот я уже часа три в онлайн сижу=) 6 человек в канале есть=) Но так как я на работе, о дорожной обстановке говорить не могу, да и на левые темы тоже не особо=) Работа же...

chek
14.06.2013, 11:44
Смотрю есть канал Probki.BY гомель и есть просто Гомель,надо как то в один всем )

olfex
14.06.2013, 22:23
Наибольшее количество людей, в том канале, что в первом посте!

rusik75
02.11.2013, 21:53
сейчас на конале 14 человек. а ведь суббота вечер.

chek
16.11.2013, 17:59
сейчас на конале 14 человек. а ведь суббота вечер. в пятницу возвращался в гомель включил ,22 ! , по моему рекорд! пообщался еще все нормально, из гака видел пару раз смелых ,потом притихли

rusik75
16.11.2013, 18:32
Chek. я тебя тоже заметил.на канале уже всегда много народу. и всегда общение. присоединяйтесь.

identificator
16.11.2013, 19:27
Я трынжу там сугубо по-делу.

rusik75
16.11.2013, 21:30
Я трынжу там сугубо по-делу.
я с табой согласен. когда много текста не по теме это же прежде всего отвлекает .но если пресекать всякий бред.в эфире тогда канал опять будет молчать и люди опять уйдут. получается палка с двумя концами.

Kostya
16.11.2013, 23:19
Сегодня тоже зарегистрировался. Разбираюсь как работает программа.

chek
17.11.2013, 10:06
Там особо разбираться не в чем,единственное я перенес кнопку вызова на боковую клавишу громкости,имхо удобней чем тап по экрану делать

chek
14.01.2014, 21:56
сейчас на конале 14 человек.Сегодня около 80 человек было , даже если треть из них активные пользователи то уже хорошо, обстановка по городу читается сразу , канал по тиху раскачали ведь год назад 3-5 чел в онлайне были

=SASH=
28.02.2015, 00:49
Последние несколько дней катаюсь и слушаю эфир. Менее 45 человек не было.
Даже сейчас, в пятницу почти в час ночи 52 чел в эфире.
Выехал из дома в Костюковке, пока доехал до города - уже знаю где "чисто", а где стоят экипажи ГАИ.
Днём ребята часто шутят между собой, что разбавляет монотонные новости о дорожной ситуации.
Много кто проехав к примеру какую-то улицу или проспект в эфир выдают например "ул. Ильича - чисто" или предупреждают в каком направлении работает экипаж. Да, про заторы и пробки тоже предупреждают, особенно в час пик.

drawen
28.02.2015, 21:50
Вот и я дозрел до этой программки :) осталось не забывать включать ее перед поездкой. Кстати, искал по "Гомель". Нашел канал с первого раза, правда, там уже пара клонов есть.

=SASH=
27.01.2019, 21:44
Попал сегодня в беду во дворах на Сельмаше. Пока разворачивался, провалился до льда и ни туда ни сюда, ни на сантиметр. Сел на морду так, что включаю передачу, выхожу из машины и буксующее колесо вращается без напряга. Мучался долго и коврики подкладывал под колесо - без толку. С основного канала Зелки приехал человек, но мы не смогли у него найти за что к нему прицепить трос))) Кинул клич в канал таксистов и уже через 2 минуты приехали сразу двое и вызволили из снежно-ледяного плена. Респект!
Сам не раз помогал людям из каналов... кого прикурить, кого дёрнуть, кого вытащить. А тут вот самому понадобилась помощь и помогли оперативно!

valestro
01.03.2019, 09:44
Блин, на самом деле - достаточно бюджетно, что бы не проходить ТО.

Бюджетно первый раз. Второй дороже. Третий еще больше. Правда не помню чтобы меня за год останавливали больше 2-х раз.

Народ ездит без ТО используя рацию Zello канал Probki.by. Там правда требуется стать доверенным пользователем или со временем заблокируют. С помощью нее можно достаточно успешно объезжать все засады.

=SASH=
01.03.2019, 18:21
Народ ездит без ТО используя рацию Zello канал Probki.by
Нет больше этого канала и уже с месяц наверное или больше.

valestro
04.03.2019, 09:36
Нет больше этого канала и уже с месяц наверное или больше.
Да? Сотрудник рядом со мной сидит. Пользуется постоянно. Прямо сейчас продемонстрировал, что канал работает. Наверно вас заблокировали

Прошу прощения у сотрудника другой канал - "Гомель Автоклуб".

ProLiant
15.03.2019, 19:47
Если что, данный форум ГомельАвто не имеет никакого отношения к данному каналу. :)

Да и вообще, считаю, с такой политикой одобрения пользователей, когда даже при всем своем желании, влезть в канал проблематично, он обречен на общение узкого круга и последующее закрытие. Хотя изначально идея была хорошая.

=SASH=
15.03.2019, 20:04
Андрей, сегодня в онлайне было 347 пользователей.

ProLiant
15.03.2019, 20:07
Неплохо для Гомеля. Так это в каком именно канале? А то уже можно запутаться. Я как-то пытался вроде в Probki.by Гомель добавляться, отправил запрос на добавление, и тишина.. Плюнул, снес приложение вообще. (

skoff
15.03.2019, 21:29
Пользуюсь каналом Гомель Автосити. Отличие от Гомельавтоклуб, в том, что нет совсем лишней инфы, которая бесит в эфире. Подскажите, повторите. Там все по факту, тут стоит экипаж, тут ДТП, тут пробка.
Сейчас онлайн 200.

=SASH=
15.03.2019, 21:35
Неплохо для Гомеля. Так это в каком именно канале? (
Гомель Автоклуб))) Бухтит мне на ухо вместо магнитолы))) Но вымораживает именно вот этими подскажите, обновите, повторите, только подключился и т.д.


На Автосити да, всё тише и спокойнее.

ProLiant
17.03.2019, 09:41
Там этих Автоситий немеряно )))