PDA

Просмотр полной версии : нужно надёжное авто за 3-5 тыс



identificator
17.09.2012, 23:09
В общем, данные предварительны - через дня два уточню.
Брату нужна машина. Для почти ежедневных поездок по работе. До ста километров за день.
Понимаю что на рынке - полная (_._) - поэтому ищу только через знакомых. Да и не горит сильно.

Только бензин. Объём двигателя большого значения не имеет (FFE). Класс - В (плюс-минус), три двери достаточно, без наворотов типа кондея и электровсего. Главное - надёжность в ежедневной эксплуатации (двигатель + кузов). Чтобы не ночевать под ней.

Если кто из знакомых продаёт заведомо живое авто - пишите, буду благодарен.

ЗЫ: понимаю что сейчас почти анриал. Но знакомые которые продают свои авто мне их не советуют. Спасибо за честность.

Илья
18.09.2012, 16:02
identificator, http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=3655703

вложений требует на 7 у.е

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/scenic_i/derevok/

всё про неё

STEP
18.09.2012, 17:13
identificator, кстати да, Илья дело предлагает)) его машин до Одессы доехал и назад вернулся ИМХО показатель. Да и Сценик все таки - будет сопливить, но ездить)
PS. Только ценник не совсем дружеский)))))))

SerB
18.09.2012, 18:27
"варианты обмена на гольф 4, пассат 5, ауди а4 (только бензин) "
интересные варианты обмена )))))))))
Г3 3-х дверку можно найти за такие деньги в очень хорошем состоянии, но только от 1.6 литра.

Илья
18.09.2012, 18:48
PS. Только ценник не совсем дружеский)))))))
торг никто не отменял то)))

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------


"варианты обмена на гольф 4, пассат 5, ауди а4 (только бензин) "
интересные варианты обмена )))))))))
Г3 3-х дверку можно найти за такие деньги в очень хорошем состоянии, но только от 1.6 литра.

с моей доплатой

Docent86
18.09.2012, 22:05
вложений требует на 7 у.е
так синяя плёнка вроде десятку стоила? или тебе как постоянному покупателю скидка? ;)))))

А вообще смысл её продавать... вылизал, вычистил, антикор сделал и в люди....
Я свою так хрен продам..

boss156
19.09.2012, 07:52
Меня всегда радовало как покупающие автомобиль (один автомобиль) рассуждают о недостатках\преимуществах марки. Вы что весь концерн рено покупать собрались? :)

Илья
19.09.2012, 07:56
Спасибо за честность.


вложений требует на 7 у.е


так синяя плёнка вроде десятку стоила? или тебе как постоянному покупателю скидка? ))))

нет не пленка попросили по человечиски правду сказать так вот сальник верхний рулевой колонки

STEP
19.09.2012, 08:45
колонки
рейки наверное?

ProLiant
19.09.2012, 09:17
Тему почистил. Разводите флуд в другом месте.

V_R
19.09.2012, 12:30
Рассмотрите как вариант Митсубиси Кольт, у меня была такая - отличная машинка для города и расход приятный
За пять месяцев 60 000 км. пробега и ни каких вложений, расход был 6л - трасса, 8л. - город, мотор 1,3

identificator
19.09.2012, 12:36
V_R, у меня был кольт V. Знал бы - не продавал бы ;)

Илья, знаю что авто у тебя хорошее, но вне нашего бюджета и не хотим рено )

AutoSfera
19.09.2012, 13:12
identificator, что бы я смотрел в эти деньги:
- Хонда Сивик 95 и выше, лучше 1,5i - если найдёшь неурезанную. Как вариант - Ровер, но он проигрывает по движкам.
- Ситроен Ксара 1,9d - кроме торсионной подвески ничего страшного в ней нет.
- Фиат Браво /Мареа, можно даже Пунто - недорогие в обслуживании, вполне нормальные авто.

ИгорьМ
19.09.2012, 13:37
В общем, данные предварительны - через дня два уточню.
Брату нужна машина. Для почти ежедневных поездок по работе. До ста километров за день.
Понимаю что на рынке - полная (_._) - поэтому ищу только через знакомых. Да и не горит сильно.

Только бензин. Объём двигателя большого значения не имеет (FFE). Класс - В (плюс-минус), три двери достаточно, без наворотов типа кондея и электровсего. Главное - надёжность в ежедневной эксплуатации (двигатель + кузов). Чтобы не ночевать под ней.

Если кто из знакомых продаёт заведомо живое авто - пишите, буду благодарен.

ЗЫ: понимаю что сейчас почти анриал. Но знакомые которые продают свои авто мне их не советуют. Спасибо за честность.
Человек продает написал его телефон и данные по авто в ЛС

identificator
26.09.2012, 17:13
Ядрён-батон. В Гомеле нет ничего. Или упилки, или "продано".
Рассматриваю следующие варианты, года после 1995 выпуска:
1. Пежо: 406, 306.
2. Рено: Клио 2.
3. Ровер: 416, 600.
4. Toyota Corolla (после 1992), Carina E.
5. Citroen Xara, даже Saxo года так 2000.
6. Что-то ещё смотрел.. тоже не айс. Фиаты и рено не советуют. ХЗ.

Добавьте-вычеркните что. Понимаю что все машины стоят почти одинаково, поэтому при покупке подешевле понимаю что нужно ремонтировать. Бензин! И с установленным ГБО не рассматриваю - пробеги там будут недетские.

Галюня
26.09.2012, 17:25
Дима, бери ксару. Не потому что я люблю ситроены, а просто, потому что она классная машина, гидравлики нет, места в салоне куча, шустренькая, мягкая и на вид хороша. Особенно, VTS трехдверка :)

AutoSfera
26.09.2012, 17:29
Нужно выделить время и средства и покататься/посмотреть по РБ. Только так можно найти что-то стоящее, тем более в указанном диапазоне.
И ещё: здесь не так важна модель и марка, как состояние. Что живое попадётся - то и брать можно.

Docent86
26.09.2012, 17:34
а резве все вышеперечисленные авто вписываются в вашу сумму

Lesha
26.09.2012, 18:31
а резве все вышеперечисленные авто вписываются в вашу сумму
да сразу видно что подвинулись в сторону +

Илья
26.09.2012, 20:00
рено не советуют
кому как у сменя уже нет))) рено нет

Nice
26.09.2012, 20:33
Сам выбираю авто до 5000. Посмотрел всё, более-менее подходящее... даже смотреть нечего. А продовцам пора лица разбивать, чтоб по телефону правду говорить начали

Rusliк
26.09.2012, 20:42
identificator, друг работает на рено-сервисе, сказал что только логан можно рассмотреть как вариант, остальное нет. Пример: таксёр с нуля взял, пробег за 300000, меняет только расходники и всё, говорит надёжная, почти не ломается и запчасти не сильно дорогие. Глянул на автобизнесе, есть пару вариантов, которые под ваш критерий попадают: http://www.abw.by/index.php?set_small_form_1=1&act=public_search&do=search&index=1&adv_type=1&model=&marka=9&model=181&type_engine=&year1=2000&year2=2012&cost_val1=&cost_val2=&u_city=&period=&sort=cost.

Docent86
26.09.2012, 20:55
да сразу видно что подвинулись в сторону +

я надеюсь что подвинулись а не пытаются найти эти машины за такие деньги. Живых за такие точно нету...

chek
26.09.2012, 23:25
вот интересно, какое авто до 5 к может быть живое или не живое,хотим авто 90х годов и чтоб ни чего в ней делать не надо было
может свое свозить на рынок,для изучения покупательского спроса

SerB
27.09.2012, 18:36
таксёр с нуля взял, пробег за 300000,
Расходники понятие растяжимое. Есть на глазах такое же авто и примерно с таким же пробегом, и меняют не только расходники. Хотя по крупному ничего не делали.

sansa
27.09.2012, 18:47
3. Ровер: 416, 600.
416 гниет по отзывам, 600 получше в этом плане.
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3640458
например. Пробег у него будет большой, но этому мотору еще ездить и ездить.
Проверить на гнилость топливных и тормозных трубок (возле задних колес), ровность работы мотора. Фары посмотри, что бы европейские были. Подвеска, даже если что не так, станет занедорого. Машинки в целом безпроблемные, мое мнение, и форума. За 80 000 км лично у меня ничего серьезного не было.

ProLiant
27.09.2012, 20:06
sansa, Пробег смущает по твоей ссылке. А в целом, согласен. Если машина ухожена - бегать и бегать ей. Все там японское: от двигателя и подвески, до внутренней отделки салона.

Docent86
27.09.2012, 23:00
За 80 000 км лично у меня ничего серьезного не было

Но недай бог вам купить уезженного ровера... он вас разденет и раззует

ProLiant
27.09.2012, 23:26
Дима предложил список - вот его и обсуждайте, критикуйте, хвалите. Доджей и прочего подобного там нет. Посему будет расценено как флуд.

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------


Рассматриваю следующие варианты, года после 1995 выпуска:
1. Пежо: 406, 306.
2. Рено: Клио 2.
3. Ровер: 416, 600.
4. Toyota Corolla (после 1992), Carina E.
5. Citroen Xara, даже Saxo года так 2000.
6. Что-то ещё смотрел.. тоже не айс. Фиаты и рено не советуют. ХЗ.
Есть варианты по теме в предложенную сумму - озвучивайте. Или молчите, не засоряйте.. А то собрались тут все пряморукие из негритянских кварталов.

Lekson
27.09.2012, 23:54
Есть варианты по теме в предложенную сумму - озвучивайте. Или молчите, не засоряйте.. А то собрались тут все пряморукие из негритянских кварталов.

Ну ты сам напросился. :)

Я бы глянул эти варианты: по кузову вроде есть мелкие косяки, но машина крепкая... (http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3662690)

еще ЭТО (http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3621641) и ЭТО (http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3609318)... всяких недоамериканских представителей доджей (вроде неона) не рассматривал, но и они есть...

а на счет конструктивной критики в адрес роверов ты зря удалил сообщение... нюансы английской сборки активно высмеиваются и самими англичанами, так же как русскими вазовская и прочие сборки...

EVES
27.09.2012, 23:55
Вот достойная лайба да за такие деньги! :)
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3654023

Lekson
27.09.2012, 23:58
Вот достойная лайба да за такие деньги! :)
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3654023

не, Игорь... салон там мертвый, да и кузов, скорее всего, будет на подходе... нахер... как бы хорошо я не относился к опелям, но омега Б не тот вариант за эти деньги... живую не найти...

sansa
28.09.2012, 00:06
Lekson, У брата аккорд такого же года как мой ровер, никакой разницы ни в сборке, ни в остальном.
Только вот покраска у него хуже, арки сзади гнить стали.

Lekson
28.09.2012, 00:12
Lekson, У брата аккорд такого же года как мой ровер, никакой разницы ни в сборке, ни в остальном.
Только вот покраска у него хуже, арки сзади гнить стали.

А вот одна бабка мне рассказывала... :) Это единичные случаи, не стоит проводить исследования в столь узкой выборке... я говорю про английские автомобили в целом, хонды крепостью кузова тоже никогда не славились... Посмотри топ гир, как они отзываются о роверах и их сборке... :)

identificator
28.09.2012, 00:24
Я смотрел вчера ровер 600, с хондовским 1.8. Живого там только двигатель был. Хотя с ремонтом он бы в 5 влез. Наверное.
А вот сегодня передо мной такой же 600-й проехал. Неспеша и вальяжно. Такого же бордового цвета, только отполированный. Красавец!
Так что зависит от рук и желания хозяина содержать.

ЗЫ: Игорь, я хочу к тебе на СТО заезжать на ТО два раза в год, а не хранить там авто )))

612
28.09.2012, 00:27
Ну добавить особо нечего...кроме как глянул бы марэю фиата за 3-4 тыщи можно года 98-99 поискать даже в универсале...и пусть дальше плюються те, кто не ездил на итальянцах...главное в фиате не упиленный мотор и не подбитые пороги, кузов оцинкованный салон норм и места хватает

Spyu
28.09.2012, 00:34
4. Toyota Corolla (после 1992), Carina E.

identificator, Карина Е - достойная машина. У меня перед носом, так сказать, бегали две тойтоты друзей - бензиновая 1,6(1995 г.в.) и дизельная 2,0 (1995 или 1996).

Бензиновая отбегала 6 лет. И продали ее в отличном состоянии за 4к у.е. За все время из ремонта (которым частенько занимался я) самым глобальным было потекшая рейка (как сейчас помню, сделали за 120 тыс при курсе 2200 вроде), и немного по передней подвеске. Изначальный пробег был 120 тыс, стал около 240 тыс. По кузову вопросов никаких, коррозии не появилось, только как на задней подвеске, потому что ее не меняли, как пригнали с Германии с отметками градин на крыше, так и ушла. А, еще литье поставили на нее за 600 у.е. Расход по трассе - 6 л, может даже к 5. По городу 8 ела. Зимой - без проблем в любые морозы. В общем, авто простое, неприхотливое и надежное.

Дизельная - не так хорошо знаю, но по подвеске больше пришлось вкинуть, и насос перед продажей начал мозги компосировать. 150 у.е. на него ушло . Но зимой заводилась без проблем.

Был у меня Саксо рестайлинговый, но дизельный 1.5. Досталась мне она от колумбийца :) 2 года отъездил. Тоже не машина, а сказка. Даже при своих небольших размерахСейчас жалею, что продал. Зимой в -30 заводилась без проблем, расход по трассе при 90-100 км/ч - 4 л. А при скорости 70 км/ч - 3,5-3,6 л :) Бака мне хватало от Гомеля (запрака на границе) до Москвы и назад. Единственная была проблема - сзади игольчатые подшипники при торсионной подвеске. На тот момент дорого они обходились, а менять надо было регулярно. Встречался в Москве с людьми из Саксо-кллуба, бензиновые версии там конечно были заряженные ппц как :)

Также был свидетелем крайне неучачной 2-х годичной эксплуатации Пежо 406. Для себя сделал вывод - французы - это капризные женщины, как лотерея, или повезет, или не повезет :)

Мне бы сейчас дали на выбор твой список - однозначно Тойота Карина Е, только в нормальном состоянии :)

EVES
28.09.2012, 00:42
Карина Е - достойная машина.
Cогласен.

Игорь, я хочу к тебе на СТО заезжать на ТО два раза в год, а не хранить там авто )))
Ну тогда вот вариант: http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3694776

sansa
28.09.2012, 01:40
А вот одна бабка мне рассказывала..
Поверь, не единичные. Если не будет лениво - пошерсти rover-club.by и hondamotor.ru
Моторы и подвеска у ранних (да и теперешних) хонд, хоть и не вечная, но проблемм не доставляют. Ну, да ладно.


Карина Е - достойная машина.
Ехал выбирать именно ее. Но не найдя даже за 3800 в нормальном состоянии, взял что оставалось - ровера.
Поддерживаю, если попадется хорошая карина - ее тоже имеет смысл взять.

alex_qwerty
28.09.2012, 09:59
Карина Е - достойная машина.

С этим согласен - слабое место кузовщина (как и у всех японцев). Про рсаход в 5-6 л. для 1,6 бенз.что-то слабо конечно верится ... Дизеля одни из наиболее надежных - 2,0TD (но пробеги - страшно подумать). Найти "живую" большое везение ...

Их Honda в этот бюджет может войти только Civic , Акорд за такие деньги - полутруп или если сильно повезет ... Тоже кузов - пристальное внимание - особенно задним аркам - гниют капитально - вариант один или их уже делали , или предстоит их делать ... Был у брата лет 5 назад ... Подвески Акорда тоже нужно внимание - чуть что начало стучать - сразу менять , затянуть - придется ВСЮ перебирать ... Двигатель - СКАЗКА , был 2,2 VTEC - динамика , расход в смешанном - 9-10 , по трассе около 7 ... На разборке двигателя от Honda - 200 у.е. лежат и нафиг кому не нужны - вот это надежность ...

Все авто за указанную сумму родом из 90-х - и лучшие тут конечно немцы - это и хорошо и плохо. Хорошо - тогда авто делали лучше , проще и ремонтопригоднее ... Плохо что их неубиваемость пытается проверить каждый владелец (коих было уже немало)... Если год не принципиален - ищете живую Audi 80B4 (место конечно маловато, да и цена - в остальном одни "+") или VW Passat B4 ...

ProLiant
28.09.2012, 10:08
а на счет конструктивной критики в адрес роверов ты зря удалил сообщение... нюансы английской сборки активно высмеиваются и самими англичанами, так же как русскими вазовская и прочие сборки...
Я удалял не именно критику по Роверу, она тут допустима, т.к. обсуждается как вариант. Удалил сообщение, которое провоцировало дальнейший флуд и отклонение от темы.

Lekson
28.09.2012, 10:49
Удалил сообщение, которое провоцировало дальнейший флуд и отклонение от темы.

При таком подходе, абсолютно любое сообщение можно рассматривать как провоцирующее флуд.

ProLiant
28.09.2012, 10:55
То, что у вас начиналось, по-другому и нельзя было рассматривать. Продолжайте не отходя от темы и все будет хорошо.

identificator
28.09.2012, 10:57
Всем спасибо за советы. Смотрю много. НО:
1. Бензин! Кроме того, топливо оплачивается - расход не так критичен. Лучше иметь более выносливый мотор с расходом в 7-8 по трассе, чем 1.2 который есть 4 на 100, но велик шанс что он "загнётся" от высоких оборотов.
2. Езда по трассе (75%) - хотелось бы авто соответствующее (устойчивость).

Lekson
28.09.2012, 11:18
Всем спасибо за советы. Смотрю много. НО:
1. Бензин! Кроме того, топливо оплачивается - расход не так критичен. Лучше иметь более выносливый мотор с расходом в 7-8 по трассе, чем 1.2 который есть 4 на 100, но велик шанс что он "загнётся" от высоких оборотов.
2. Езда по трассе (75%) - хотелось бы авто соответствующее (устойчивость).

Бери того каравана. Там мотор точно убить почти нереально. Ну и по трассе очень приятно на нем ездить.

identificator
28.09.2012, 11:29
Lekson, в караване автомат. Это не есть гуд для такого года.

Lekson
28.09.2012, 11:50
Lekson, в караване автомат. Это не есть гуд для такого года.

С таким мотором шел 4-х ступенчатый автомат, который отличается простотой и надежностью, так что я бы не очковал по этому поводу. Вот трехступка на 2,4 - это да, полный отстой...

identificator
02.10.2012, 12:19
Вопрос по покупке авто на транзитах. Вроде, делают счёт-справку и всё. Где его можно переоформить? Возле ГАИ - знаю. А где кроме? Нужны два паспорта и документы на авто, вроде всё?

STEP
02.10.2012, 12:22
Вроде, делают счёт-справку и всё
вроде делают договор купли-продажи - дешевле

AutoSfera
02.10.2012, 12:25
Можно договор купли-продажи по месту жительства ПРОДАВЦА, он дешевле. Едете в МРЭО (Федюнинского либо 7-й км Черниговского Шоссе), там всё сделают.
Теоретически договор можно скачать в Интернете или даже от руки написать, в некоторых МРЭО даже есть бланки договоров - но такие варианты не всегда хотят брать, проще у них же на месте и купить.
Либо через счёт-справку - её можно выписать в тех же МРЭО, на авторынке в Осовцах, либо у ИПшников, торгующих ими.
P.S. Нашли всё-таки что-то? Что за авто?

FLY
02.10.2012, 12:26
identificator,Дима договор купли-продажи, на сайте ГАИ. Сам распечатываешь, заполняешь и несешь в ГАИ вместе со старым владельцем, очень экономно получается, а счет-справка сейчас наверное рублей 400 стоит(((

identificator
02.10.2012, 12:49
Хм.. а в любой нотариальной конторе не сделают договор купли-продажи? Доки же все на руках. Тут вопрос если нужно "быстро". Или продавец не местный (вариант).

AutoSfera
02.10.2012, 12:57
identificator, если продавец не местный - только счёт-справка. Она не привязана к месту жительства.

identificator
02.10.2012, 13:10
AutoSfera, где в Гомеле счёт-справку делают? Федюнинского и Осовцы? В Минске мне помню делали с выездом, что-то порядка +5$.

AutoSfera
02.10.2012, 13:28
Либо через счёт-справку - её можно выписать в тех же МРЭО, на авторынке в Осовцах, либо у ИПшников, торгующих ими.
я уже ответил

2man
02.10.2012, 13:45
AutoSfera, где в Гомеле счёт-справку делают? Федюнинского и Осовцы? В Минске мне помню делали с выездом, что-то порядка +5$.
В Гомеле с выездом тоже есть вариант. Кинул координаты в личку

leksa
02.10.2012, 14:15
2man, кинь и мне в личку

katena
02.10.2012, 17:19
а в любой нотариальной конторе не сделают договор купли-продажи?
В моём случаи был Покупатель (Я) не местный. Покупала машину в Гродно. В нотариальной конторе оформили обычный договор купли-продажи. И всё.
Потом сама (без Продавца) снимала машину с учета в Гродно.

AutoSfera
02.10.2012, 17:43
katena, а нафига такие качели? Во-первых, сколько это стоило, во-вторых - это проблема продавца - снять машину с учёта и поставить на транзиты. В приницпе, можно было и доверенность оформить генеральную - 5 б.в, если не ошибаюсь.

katena
02.10.2012, 18:02
а нафига такие качели
Это было в феврале 2011, когда с машинами творился дурдом. Чтобы снять машину с учета в гродно, надо было дней пять в очереди стоять. Там народ по несколько ночей под гаи ночевал и списки с номерками писали. Очередь на стоянке для осмотра серпантином стояла в два ряда. У меня времени на всё это не было. Здесь сделала акт осмотра авто и с ним поехала в Гродно. Там процедура снятия с учета заняла у меня от сила час времени, вместо недели очереди.

доверенность оформить генеральную
Ай, чёт не внушает мне доверенность доверия :)

сколько это стоило
Не помню уже. Но вроде раза в два дороже было, чем оформление доверенности. Но для меня это было цена моего спокойствия.

это проблема продавца - снять машину с учёта и поставить на транзиты
Ну этот вопрос мы взаимовыгодно урегулировали.

identificator
03.10.2012, 21:11
оцените по фото.

http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3712807

что могу сказать. лобовое, задний правый фонарь - замена.
дверь - шпатель, ремонт.
задняя левая арка - покраска.
правая - через год вылезет.

пока это самый живой вариант до 4 штук в гомеле....... пипец!

Kostya
03.10.2012, 21:53
оцените по фото.
Service temporarily unavailable.

2man
03.10.2012, 22:16
identificator, по фото не видно ничего. но если арка через год вылезет, значит поможет уже только вваривание рем. вставки, реально ли найти ее на эту машину хз

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

Мы как-то Фиат БравО в Минске за 2700 взяли 99 года. С нюансами конечно, но по-мелочи в основном, главное кузовня ништяк. А на двигло 1,4 12вэ многие наговаривали, на деле все норм, уже больше года дешушка катается и особо не жалуется. А в Гомеле ничего вообще не нашли тогда интересного. Мож погляди его как вариант

delserf
03.10.2012, 23:04
оцените по фото.
все что увидел - руль конкретно потертый. Слегкого добавляй еще тыщ 100 пробега, хотя это далеко не показатель плохого авто. Если заметил столько косяков, может еще чего поискать или расширить критерии поиска?

Docent86
03.10.2012, 23:31
ездил я на таком, доволи специфичная машинка, на любителя....
внимательно смотри на передние стаканы, крышку багажника, нижние кромки дверей

Barilla
03.10.2012, 23:45
Ядрён-батон. В Гомеле нет ничего. Или упилки, или "продано".
Рассматриваю следующие варианты, года после 1995 выпуска:
1. Пежо: 406, 306.
2. Рено: Клио 2.
3. Ровер: 416, 600.
4. Toyota Corolla (после 1992), Carina E.
5. Citroen Xara, даже Saxo года так 2000.
6. Что-то ещё смотрел.. тоже не айс. Фиаты и рено не советуют. ХЗ.

Дима ёкарный бабай...

Ниссаны забыли наглухо. Рейсталинговая Альмера легко укладывается в твои требования и бюджет, главное кузов поглядеть, ну или примера 11-я. например вот такие:
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3712341
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3697092
главное посмотреть кузов, арки и пороги.
Митсубиси:
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3706178 - эти гниют намного меньше ниссанов
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3674444 тот же кольт. тока больше и с более крепкими лонжеронами.
вот тоже шикарный автомобиль
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3691776

о кстати ещё прикольный вариант, только что двери не очень толстые, зато отличный год:
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3640210
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3570938

Но реально нужно ехать в столицу, парни тут недавно с большим бюджетом всю область изколесили нихрена не нашли нормального.

Lekson
04.10.2012, 00:30
На 100% согласен с Кириллом, нуно эти варианты посмотреть. Действительно достойные варианты за эти деньги. Мазды по кузову слабоваты, жесткие и шумки почти нет.

AutoSfera
04.10.2012, 01:40
Неплохая идея о Балено. Если бы ещё найти вариант с 1,9D - он там французский. Машина не лишена некоторых болезней, зато простая и надёжная, как автомат Калашникова. Кстати, бывает на полном приводе - по весне дама из Минска за 4000 в универсале 2000 г такую отдавала...

Barilla
04.10.2012, 01:48
Сам присматривал себе Балену когда-то из коясков только какой-то подшипник в коробке, и то кажется на дорестайлинкговых, то так или иначе тоже по суте не очень дорогой узел...

AutoSfera
04.10.2012, 02:30
из коясков только какой-то подшипник в коробке, и то кажется на дорестайлинкговых, то так или иначе тоже по суте не очень дорогой узел.
Работа дорогая: сними-поставь коробку, работа по самой коробке + стоимость подшипника (примерно 20$ за шт) + масло в коробку. Раз сделать и забыть, но в других авто этой проблемы нет.
Вот статья о Балено:
http://www.abw.by/archive/507/vr-poleno/

Barilla
04.10.2012, 11:40
работа по самой коробке ну сотку максимум, снять поставить коробку - много ума не надо, этож я понкий автомобиль, можно справиться и самому, масло в коробку? ну допустим... к тому же можно всё это приурочить скажем к замене сцеплпения и нормально будет.

В других авто есть другие проблемы...

AutoSfera
04.10.2012, 17:36
Barilla, да всё делается, но некоторые затраты (главным образом по времени), которых можно избежать. В эти деньги это будет не единственной проблемой.
Топикстартеру - внимательнее отнестись к тесту МКПП, либо отказаться от покупки, либо повод поторговаться.

identificator
04.10.2012, 19:15
Ещё раз:
1. Только бензин.
2. Пока рассматриваю только гомель. В Минске есть что выбрать. Более-менее.
3. Игорь почти уговорил на Е30-й бумер с 1.6. Задумался. )

EVES
04.10.2012, 20:57
Игорь почти уговорил на Е30-й бумер с 1.6. Задумался. )
Ты ж уточни что за бумер. ))
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3618950

2man
04.10.2012, 21:30
бумер с 4 цилиндрами не бумер

AutoSfera
04.10.2012, 21:40
2man, точно! БМВ начинается от 6 котлов.

Lekson
04.10.2012, 21:55
Ты ж уточни что за бумер. ))
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3618950

а симпатично... если кузов живой, то довольно интересный вариант...

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------


бумер с 4 цилиндрами не бумер

это точно... с мотором 2,8 было бы на порядок гармоничнее...

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

И еще один нюанс: в случае ДТП или сильной коррозии найти кузовные запчасти будет очень проблематично... в универсале такие машинки очень большая редкость...

Barilla
04.10.2012, 23:22
парни ну блин 92-год это было так давно...

EVES
04.10.2012, 23:27
бумер с 4 цилиндрами не бумер


точно! БМВ начинается от 6 котлов.
Там есть и такой вариант :) http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3496172

identificator
04.10.2012, 23:27
Barilla, как-бы когда машине 14 или 20 лет - пофиг, нужно смотреть состояние...

EVES
04.10.2012, 23:31
это точно... с мотором 2,8 было бы на порядок гармоничнее...
И такой :) http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3631119

skoff
04.10.2012, 23:38
Многие скажут Ситроен не машина, но все таки, купили сегодня Xantia 2000 г. хэтч. за 5к. 97 к пробег 1.8 16 v, из косяков шаровая, задние передние сайленты и 5 сфер и LHM. По кузову вопросов нет кроме пару не больших царапинок.

Lekson
04.10.2012, 23:39
последний вариант на порядок интереснее... и мотор нормальный, а не от газонокосилки и кузов седан...

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------


Многие скажут Ситроен не машина

а они так и сделают... :)

EVES
04.10.2012, 23:41
бумер с 4 цилиндрами не бумер
Этой тройке 1.6 - выше крыши хватает. Шестикотловый на ней сам себя возит, машину даже не чувствует.

sansa
04.10.2012, 23:58
Универсал с 1.6 да на 16 радиусе, совсем машина не для трассы.
Да еще с таким вылетом... Мало того, что смотрится колхозно на этой машине, так еще и подвеска поди уже не живая.

EVES
05.10.2012, 00:02
Мало того, что смотрится колхозно
На вкус и цвет... за эти диски можно ещё одну такую на запцацки взять. :)

так еще и подвеска поди уже не живая.
Это легко проверить. Хозяин пишет что всё ок. Машина простая и надёжная как велосипед. Запцацки стоят как на жигу.

sansa
05.10.2012, 00:09
На вкус и цвет...
Я даже спорить не буду.


Это легко проверить.
Проверить-то можно, но она на трассе все равно быстро убъется с таким вылетом.

Barilla
05.10.2012, 00:10
Barilla, как-бы когда машине 14 или 20 лет - пофиг, нужно смотреть состояние...
оно конечно так... но как бы там ни было, эти БМВ неоправданно дороги для своего года, и к тому же их потом нужно кому-то продать будет. а автомобиль покупается я так полагаю для работы

Lesha
05.10.2012, 00:23
и к тому же их потом нужно кому-то продать будет
Мерседес, БМВ, Ауди, Фольксваген, эти машины медленно обесцениваются
т.е можно купить Гольфика за 3 тыщи, и через год продать его практически за те же деньги
К примеру, я покупал 5 лет назад Пассат Б4 за 5,6 а продал за 5,2 (это так к примеру) :)

EVES
05.10.2012, 00:24
эти БМВ неоправданно дороги для своего года,
Кстати выбор большой там. Есть варианты и дешевле. http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3714430
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3597710


и к тому же их потом нужно кому-то продать будет.
Продаются они на ура. Есть даже клубы фанов Е30. :)

0699BT3
05.10.2012, 00:29
У этих БМВ будет один большой минус - стойкость их кузовщины к коррозии: все-таки это не оцинкованные двадцатилетние машины, которые скорее всего уже проигрывают эту битву с ржавчиной (ИМХО) думаю стоит рассмотреть вариант, предложенный Сергеем Skof за 5к-5.5k можно найти живую, оцинкованную Xantia, которая будет намного больше их и намного комфортное, пора отбросить стереотипы и рассмотреть гидропневматический вариант авто :).
P.S. Глянул объявления на AV.by - ужас, сколько орфографических ошибок можно встретить, в описании автомобилей владельцами. Понятное дело, многие пишут с ошибками (в том числе и я), но зачастую встречаются такие "шедевры", что даже не предвзятому человеку это сильно заметно.

skoff
05.10.2012, 00:32
Lesha, купили год назад С5 за 5,7 продали сегодня за 5,7

Barilla
05.10.2012, 00:36
блин ну я всё понимаю... но Е30... ну кудааааааааа?

0699BT3
05.10.2012, 00:37
Xantia ACTIVA (http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3713382) - удивительно за 3.6к продают уникальный, автомобиль - АКТИВУ! Да, её содержать будет дороже чем народные авто, но зато сколько она может дать позитива владельцу - это фантастика! Боковое ускорение «Активы» – 0,94 g (для сравнения «Honda NSX» - 0,93 g, «Феррари-512TR» – 0,92 g,) ммм... сам хочу такую...
Хотя нет, тут согласно исходных данных, нужно авто для работы, а Актива скорее для удовольствия, так что это не вариант...

Barilla
05.10.2012, 00:40
вот кстати отличная категория автомобилей, и места в них слегка меньеш чем в БМВ, но год!!!
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3677429
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3704596
или вот вааще кросавчик:
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3703545

Docent86
05.10.2012, 00:55
У меня коллега по работе тоже авто ищет)))
районе 7

сначала думал за 4, потом посмотрел и ничего не нашёл радовавшего... подняли планку.

У них с женой ато будет на двоих, поэтому рассматриваемые варианты делятся на 2 группы:
а) О, прикольная, наверно и экономичная с одним литром под капотом...
б) Ну так этож машина!!!

EVES
05.10.2012, 01:11
предложенный Сергеем Skof за 5к-5.5k можно найти живую, оцинкованную Xantia, которая будет намного больше их и намного комфортное
И каждый день день бояться только бы что не полетело в ней , а то останусь без штанов? )) Речь шла о надёжном авто. В этих бэхах из запцацак просто нет ничего дороже 50 баксов. Я говорю о основных узлах - коробка , редуктор, привода. Что бы с ней не случилось самое плохое - отслюнявил максимум палтос - поменял поехал дальше. В этом их преимущество.


все-таки это не оцинкованные двадцатилетние машины, которые скорее всего уже проигрывают эту битву с ржавчиной (ИМХО) думаю
Думаю лет пять ещё поездят, а там ... :)


Xantia ACTIVA - удивительно за 3.6к продают уникальный, автомобиль - АКТИВУ!
Тоже наверно надо только поменять шесть сфер , да подшипники всборе со ступицами , да подшипники рычагов и многое другое и будет как ты сказал удивительный автомобиль )))

Barilla
05.10.2012, 01:16
И каждый день день бояться только бы что не полетело в ней , а то останусь без штанов? )) Речь шла о надёжном авто. В этих бэхах из запцацак просто нет ничего дороже 50 баксов. Я говорю о основных узлах - коробка , редуктор, привода. Что бы с ней не случилось самое плохое - отслюнявил максимум палтос - поменял поехал дальше. В этом их преимущество.
отслюнявил полтос, проторчал день в гараже пока дедали, потому что в куда более новых машинах хер чё откручивается а к этим без болгарки лучше вообще не походить. Ну и вцелом годы это годы и пробеги это пробеги, и трансмиссия врядли стновится новее, устают и приводы и шрусы, и постоянно в ней что-то устало жить... а значит постоянно нужен полтос и день в гараже...

EVES
05.10.2012, 01:16
блин ну я всё понимаю... но Е30... ну кудааааааааа?
Е36 за эти же деньги будет убитый в хлам . Впрочем как и любой другой автос, может быть не считая капсул какие ты предлагаешь, да и с ними думаю гемора по электронике хапнешь, особенно учитывая что они не читаются почти все до 2000-го и менять придётся методом тыка.

0699BT3
05.10.2012, 01:22
Тоже наверно надо только поменять шесть сфер
Нет не 6 сфер, у Активых их 12 :)
Согласен АКТИВА не отвечает заявленным требованиям вначале топика :no:, просто не смог удержаться, живая Актива - это мечта, вот и вырвалось...

AutoSfera
05.10.2012, 01:27
ужас, сколько орфографических ошибок можно встретить, в описании автомобилей владельцами
)) особенно в этом преуспели Альфаводы: чтобы Альфу купили, такие сказки придумывают "заменены расходомерники", "есть ТО" и т.п.
По теме: вот нужно сразу решить, чтол ищется
- что-то маленькое и малообъёмное, но годом и классом помладше
- либо бренд лохматых годов, но помощнее и посолиднее
Как по мне - так и Ксантия отличное решение, а ещё лучше - Фиат Браво(Брава). Кузов оцинкован, подвеска простая, комплектация и салон, шумоизоляция на уровне.По деньгам вписываемся + год неплохой выходит.

EVES
05.10.2012, 01:28
Мне понравилось там форум читать : про е30 - "да классная машина - бэха " думаю может обвес поставить?" да не она и так нормально смотриться" я от неё без ума" и т.д.
и форум ситроенов и японцев "аааа помогите! это не работает то не работает" мотор пердит троит чё делать? " ни кто не знает! аааа! " ))))))))))))

Barilla
05.10.2012, 01:31
Е36 за эти же деньги будет убитый в хлам . Впрочем как и любой другой автос, может быть не считая капсул какие ты предлагаешь, да и с ними думаю гемора по электронике хапнешь, особенно учитывая что они не читаются почти все до 2000-го и менять придётся методом тыка.
тоесть ты хочешь сказать что среднестатистического небольшого японца за те 15 лет как он сошёл с конвейера убили больше чем Е30 сешедшую с конвеейра 22 года назад? извини но на скажем примере 1.6 или 3-х дверной королле или на Балено едили убийцы... А на ярко красной БМВ с широкими колёсами и уже заменённым мотором бабушка в церковь???

ну вы совсем что ли Е...улись??? блин можно купить автомобиль окло 2000 года, и найти не ржавый, а мы тут отбсуждаем БМВ около 90-го года... Да мля она палюбасу ржавая, вареная и снова начавшая ржаветь... и бита гораздо больше раз (ну тупо потому что старше)...

Нет я очень люблю кузов Е30, особенно в универсале, но советовать человеку покупать такое авто для работы - ЭТО ИДИОТИЗМ!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------


Мне понравилось там форум читать : про е30 - "да классная машина - бэха " думаю может обвес поставить?" да не она и так нормально смотриться" я от неё без ума" и т.д.
и форум ситроенов и японцев "аааа помогите! это не работает то не работает" мотор пердит троит чё делать? " ни кто не знает! аааа! " ))))))))))))
нуты ж вроде взрослый человек а ведешь себя как 18-летний пацан или моджахед какой... которому лиш бы Бэху и пох какую... И обороты в них так же плаваю холостые и подвеска стучит и так далее... Но при этом люди обсуждают не то как это починить, а как вместо этого обвес повесить и где сёни у горадзе стрытрацынг

Lekson
05.10.2012, 01:46
вот кстати отличная категория автомобилей, и места в них слегка меньеш чем в БМВ, но год!!!
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3677429
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3704596
или вот вааще кросавчик:
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3703545

Кирилл, на такой мелочи будет очень утомительно по трассе гонять. Только город. Ты бы знал как меня ломает когда не гетце бываю вынужден по трассе скататься хотя бы в Речицу. На караване можно сутки из-за руля не вылазит, на гетце больше 100 км уже утомительно.

EVES
05.10.2012, 01:48
Нет я очень люблю кузов Е30, особенно в универсале, но советовать человеку покупать такое авто для работы - ЭТО ИДИОТИЗМ!!!
Успокойся Barilla, разнервничался ))) Эх, хоть бы одна бэха приехала к нам на подъём головы или замену сцепления, или мерс .. Одни французы и японцы каждый день... даже скучно. :)
...Или додж что ли;)

AutoSfera
05.10.2012, 01:54
EVES, да ладно тебе - перегреваются они тока в путь. И масло любят покушать...
А что, у БМВ сцепление не стирается? Может, там и колодки тоже менять не надо?))

EVES
05.10.2012, 02:00
А что, у БМВ сцепление не стирается?
Моё не стёрлось за столько лет. Специално вскрывал чтоб посмотреть.:) Те старые бмв реально очень простые дешёвые и надёжные. То что было заявлено.

Lekson
05.10.2012, 02:07
...Или додж что ли

типун тебе на язык... :) не дождетесь... :)

EVES
05.10.2012, 02:12
типун тебе на язык... не дождетесь...
Я уже и не надеюсь.:) Ничего, вот Дима капсулу купит по совету Барилы - Юре прибавиться работы не початый край, жаль только что электрика пока нет ему бы ещё больше работы прибавилось. ))

Галюня
05.10.2012, 07:28
Я, как бывшая владелица Активы, скажу, что в повороты она входит, конечно, как трамвай по рельсам :) Но гидроцилиндры, которые там стоят вместо стоек стабилизаторов поперечной устойчивости ( один на переднюю ось и один заднюю ), стоят дорого, текут ( практически, у всех ) и как она ведёт себя при входе в поворот в это время, уж мне известно, как никому другому. Без их замены - никак.
Так что я согласна с Игорем...Xantiа таких годов, любые - не вариант, вкладывать придется много и постоянно. Особенно с приближением холодов, резинки, вкладыши, прокладки.... Потечёт, точно знаю :) К надёжным их не отнесешь.

Моя коллега тоже подыскивает себе вариант авто за 5-6 тыс.уе из мелких машин. Я ей предложила рассмотреть Xsara с учётом её антикоррозийки, но она от ситроенов отказалась сразу. Хочет или Toyota Yaris или Fiat Punto, Stilo . Я, правда, не знаю, вписываются ли эти автомобили в сумму её золотого запаса :)

Barilla
05.10.2012, 08:21
Кирилл, на такой мелочи будет очень утомительно по трассе гонять. Только город. Ты бы знал как меня ломает когда не гетце бываю вынужден по трассе скататься хотя бы в Речицу. На караване можно сутки из-за руля не вылазит, на гетце больше 100 км уже утомительно.
я знаю, я так для примера написал

alex_qwerty
05.10.2012, 09:59
Эх, хоть бы одна бэха приехала к нам на подъём головы или замену сцепления, или мерс .. Одни французы и японцы каждый день... даже скучно.

Улыбнуло - чем BMW "славится" так это перегреть - как два пальца , японские моторы- бенз. - одни из самых лучших ... Если притянули японца на подём головы - значит дизель - 98% ...

А если проедете на 2,2 VTEC - остальные моторы (не считая конечно V6) вам покажутся просто бесполезными пожирателями бензина.

skoff
05.10.2012, 10:11
Тоже наверно надо только поменять шесть сфер , да подшипники всборе со ступицами

А что сферы дорого стоят?? подшипники всборе со ступицей только сзади стоит. А сколько стоит пружины и стойка на обычное авто? А комфорт от езды, что сейчас уже ни кому не нужен?

Lekson
05.10.2012, 10:18
А сколько стоит пружины и стойка на обычное авто? А комфорт от езды, что сейчас уже ни кому не нужен?

На каравана передние стойки вменяемого качества стоят от 100 долларов за пару, пружины хз сколько, не думаю что дойдет дело до их замены. Сзади вообще ничего делать не приходится, там ломаться нечему. Комфортом вроде не обделен.

AutoSfera
05.10.2012, 10:55
А зачем брать именно Активу - можно обычную Ксантию о 6-и сферах. Нет там ничего страшного, гидроподвески бояться на надо - Ситроен разработаел её ещё в 50-е годы, заводская гарантия на подвеску - 200 тыс км.

Моё не стёрлось за столько лет.
Так владельцы БМВ ездят на них быстро, но недолго)) настолько, что даже сцеплене не успевает сноситься. А вообще странно слышать от человека, разбирающегося в машинах такие сказки. Сцепление - всего лишь запчасть, тот же производитель делает комплекты и на другие авто. Т.е. на БМВ фрикционные накладки не стираются? А, например, на Ауди или Фиате -только в путь?

EVES
05.10.2012, 11:09
А вообще странно слышать от человека, разбирающегося в машинах такие сказки.
Сам был в шоке! :)https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=4187&p=229628&viewfull=1#post229628

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

Если у человека есть 3-4 к. только на машину , то по моему выгоднее купить такую старушку доведённую до ума с копеечными запцацками в будущем, чем капсулу 2000-го за те же деньги. Когда приедешь смотреть ту троечку то за эти деньги будешь до*бываться до каждой мелочи и будешь прав. А когда будешь смотреть капсулу за 3.8 к , то после первого же замечания получишь в ответ - парень, а что ты хотел за эти деньги? Здесь год 99 - 2000- ный! Бери и не думай, а моск будешь вынимать своему автослесарю, а не мне.:)

skoff
05.10.2012, 11:16
На каравана
Караван не стоит до 5 к

Lekson
05.10.2012, 11:31
Караван не стоит до 5 к

Да ну нах?! :) А что тогда ЭТО (http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3662690) и ЭТО (http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3588690)? :)

Barilla
05.10.2012, 12:42
Если у человека есть 3-4 к. только на машину , то по моему выгоднее купить такую старушку доведённую до ума с копеечными запцацками в будущем, чем капсулу 2000-го за те же деньги. Когда приедешь смотреть ту троечку то за эти деньги будешь до*бываться до каждой мелочи и будешь прав. А когда будешь смотреть капсулу за 3.8 к , то после первого же замечания получишь в ответ - парень, а что ты хотел за эти деньги? Здесь год 99 - 2000- ный! Бери и не думай, а моск будешь вынимать своему автослесарю, а не мне.
и ездить на твоей троечке вечно... А теперь прикидваем ещё сколько стоит комплект зимы на эти шикарные широкие диски...
у меня нет слов... это всё пишет человек который ремонтирует машины... ей богу начинаю сомневаться в твоей компетенции да и вцелом адекватности...
мои друзья которые занимаются машинами всегда боялись только одной вещи - ржавчины потмоу как её победить невозможно, а всё остальное можно отремонтировать. А теперь вопрос и где же этой ржавчины меньше?

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

а если обратиться к названию темы, и подумать, то как 22 летний БМВ может носить название "надёжное авто"? какое угодно но не надёжное, и причина этому только одна - ей 22 года!!!

EVES
05.10.2012, 12:50
а если обратиться к названию темы, и подумать, то как 22 летний БМВ может носить название "надёжное авто"? какое угодно но не надёжное, и причина этому только одна - ей 22 года!!!
Да да да ! 15-летняя капсула будет надёжнее! )))
п.с. что-нибудь из этого можно посмотреть. http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3526977

AutoSfera
05.10.2012, 13:53
А когда будешь смотреть капсулу за 3.8 к , то после первого же замечания получишь в ответ - парень, а что ты хотел за эти деньги? Здесь год 99 - 2000- ный! Бери и не думай, а моск будешь вынимать своему автослесарю, а не мне.
то же самое, когда смотришь "старушку": " так машине же 20 лет - чего ты хотел? Хочешь без проблем - купи новую".

EVES
05.10.2012, 14:32
Это была моя цитата.



то же самое, когда смотришь "старушку": " так машине же 20 лет - чего ты хотел? Хочешь без проблем - купи новую".
Тогда и ценник раза в два можно сбить, или сказать -" хочешь 3.5 к ? Хоти, хотеть не вредно" - и пошёл дальше, а тебе в догонку - "постой ! забери хоть за две, я тебе ещё комплект литья, мотор и коробку в нагрузку дам! " ))))

AutoSfera
05.10.2012, 15:09
"постой ! забери хоть за две, я тебе ещё комплект литья, мотор и коробку в нагрузку дам! " ))))
о, вот и правда про БМВ - как их на самом деле продают: продал и перекрестился).
На самом деле продавец самого распоследнего шрота будет стоять на своём и особо не подвинется, даже на реальные видимые дефекты. Менталитет....

EVES
05.10.2012, 15:40
о, вот и правда про БМВ - как их на самом деле продают: продал и перекрестился).
Ну не на что там креститься! Если кузов реально живой как там заявлено , то её обслуживание потянет самый средненький семейный бюджет.

AutoSfera
05.10.2012, 16:16
Если кузов реально живой
в 22-летней машине?

EVES
05.10.2012, 16:23
в 22-летней машине?
а в 15-летней? сколько там завод даёт гарантию на сквозную коррозию? 5 лет? Значит все машины старше пяти лет - гнилые по определению правильно?

AutoSfera
05.10.2012, 16:51
не значит и неправильно. Машина в эти деньги - шрот по определению, хоть 22-летняя, хоть 10-летняя, постоянно нужно будет что-то ремонтировать. Задача - ограничить круг этих ремонтов к минимуму. А вот здесь уже начинаются компромиссы: старая или поновее, известного бренда или попроще, навороченная или простая...

Галюня
05.10.2012, 17:27
заводская гарантия на подвеску - 200 тыс км.
Ага, и конечно же в Ксантии 2000 года будет оригинальный пробег меньше 200 тыс.км :)

А для полного счастья надо взять её ещё и на автомате )

тындын
05.10.2012, 18:04
За 3-5 тыс.надежное авто? Ты вообще соображаешь? Купи за эти деньги хороший ,НОВЫЙ ,на гарантии , мотоблок и катайся. Да и тему эту пора закрыть.

Barilla
05.10.2012, 18:22
За 3-5 тыс.надежное авто? Ты вообще соображаешь? Купи за эти деньги хороший ,НОВЫЙ ,на гарантии , мотоблок и катайся. Да и тему эту пора закрыть.

я владелец надёжного авто за эти деньги и чё дальше?

охренеть, человек с 7-ю сообщениями размышляет о том что тему пора закрыть...

тындын
05.10.2012, 18:50
я владелец надёжного авто за эти деньги и чё дальше?

охренеть, человек с 7-ю сообщениями размышляет о том что тему пора закрыть...

А чё,на Гомельском форуме,у кого сообщений больше,тот ум,честь и совесть нашей эпохи?

ASTRA
05.10.2012, 19:08
отбсуждаем БМВ около 90-го года...
даром бы не взяла((

EVES
05.10.2012, 19:38
Дима съезди эту посмотри ради интереса, может понравиться :) http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3553390
Котэ на фото в подарок наверно ))

ProLiant
05.10.2012, 20:32
охренеть, человек с 7-ю сообщениями размышляет о том что тему пора закрыть...
Осталось смысл сказанного найти. :)

Дима, Ты определился с выбором, нашел что? А то подобная тема, как обычно, становится ниочем.

Lekson
06.10.2012, 00:16
А чё,на Гомельском форуме,у кого сообщений больше,тот ум,честь и совесть нашей эпохи?

Ну, как бы, у него больше вес в данном сообществе. Это как заявиться в незнакомую компанию и сказать: "А давайте дадим Васе по морде!". Как то так. Вас никто не знает и ваше мнение, на данный момент, лишено веса.

Lekson
06.10.2012, 00:35
Дима съезди эту посмотри ради интереса, может понравиться :) http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3553390
Котэ на фото в подарок наверно ))

Игорь, а ты в курсе, что кроме БМВ есть еще компании выпускающие автомобили? :) А так вариант прикольный. У меня тоже слабость к Е30, но особо советовать никому не буду эту машину. Также ка и мерсы W124 и W126, которые ценю гораздо выше, но понимаю что живую найти практически нереально за адекватные деньги. Кроме того, регулярно просматриваю объявки с омегами А и представляю как куплю себе опять такую и она не будет ломаться и ржаветь, как четырехлетняя омега, которая когдато у меня была (6 лет откатал и горя не знал), но, вспоминаю все машины которые у меня были, и прекрасно осознаю, что возраст все таки имеет значение. Чем старше машина, тем больше она сыпется., какая бы надежная и простая она ни была. Так что я за максимально простые (в плане механики) и максимально молодые варианты. Кстати, каравана я брал осознанно, т.к. конструктивно машина максимально простая и с большим запасом прочности. Я с тобой согласен в плане того, что раньше машины были крепче, проще и надежнее, однако, с течением времени, они большую часть этого растеряли. В данной ситуации мне видятся идеальными вариантами гольф 3 примерно 96-97 годов выпуска или караван тех же годов, при условии что у этих машин будет живой кузов. Остальное у них довольно надежно. Е30 конечно классно, но живую за эти деньги не найти и конструктивно она посложнее вышеуказанных машин.

Галюня
06.10.2012, 00:38
Лёша, не умничай, не поймут :) Ты же в курсе, "мы" уже БМВ купили )))

Lekson
06.10.2012, 00:41
Ты же в курсе, "мы" уже БМВ купили )))

Я то в курсе, ты другим расскажи что такое старый БМВ. :)

Галюня
06.10.2012, 00:46
Не, не буду, я хозяина люблю :) Но... он тоже не понимает своей проблемы.

БМВ тоже отпадает. Хлам.
Мы покупали, на фото всё красиво, а в натуре... хлам.

Вот фото, а в жизни... Машина 1994 года.

http://i.imgur.com/TioYW.jpg
http://i.imgur.com/XMCwv.jpg
http://i.imgur.com/BUXcS.jpg

хотя, это я фотографировала уже.

2man
06.10.2012, 00:46
Парни, БМВ экономисный авто? Е30? Вы про что вообще???
Я соглашусь с тем, что запчасти в большинстве стоят дешевле, чем на другие марки, НО РАБОТА??? На сервис заедьте спросите, там сразу как слышат БМВ ценник взвинчивают до небес. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Галюня
06.10.2012, 00:54
как слышат БМВ
За эту марку надо платить, пусть она и 1994 года.

2man
06.10.2012, 01:00
Да бред это все, придуманный сервисменами для накрутки стоимости, вот и все. В чем принципиальная разница между ковырянием ржавых железяк от БМВ и ФВ? Я не беру в счет подвеску, там все сложнее, чисто механические детали - снять-поставить коробку, поменять сцепление, помпу, щетки генератора и т.д.

Lekson
06.10.2012, 01:11
Да бред это все, придуманный сервисменами для накрутки стоимости, вот и все. В чем принципиальная разница между ковырянием ржавых железяк от БМВ и ФВ? Я не беру в счет подвеску, там все сложнее, чисто механические детали - снять-поставить коробку, поменять помпу, щетки генератора и т.д.

Кстати, Паша, ты напомнил мне один старый случай. Был у меня примерно в 2003 году 124-й мерс. Захотел купить на него коврики. Подошел к одному покемону на рынке в Асовцах. Он спросил на каую машину нужны коврики. Я ответил на какую. Он сказал что коврики стоят 60 тысяч (точно не помню, суть не в этом). С собой столько не было, поэтому пошел дальше. Через некоторое время (примерно пару недель) я снова оказался там. Подошел к нему же и спросил сколько стоят эти коврики (я уже знал какие мне нужны). Он попытался спрашивать какая у меня машина. Я сказал что пох какая у меня машина, меня интересуют именно эти коврики. Ценник оказался 30 тысяч. Есть еще пара историй на данную тематику, но лень писать. Мораль: за бренд приходится платить, каким бы старым он не был.

2man
06.10.2012, 01:20
Lekson, я понял про что ты, но про запчасти я уже говорил. Я месяц назад купил в Минске насос ГУР дешевле, чем на своего бывшего гольфа в 2 раза!
Про барыг на рынке я как бы в курсе. Мне понадобился раз бендикс стартера, так клоун на рынке, как услышал что 2,5 дизель и на автомате, волосы начал на себе рвать, судорожно перебирая каталоги, и постоянно приговаривал "а нууу бмввв... 2,5.... аааааа", а приобрел я его тогда тоже за треть стоимости, что предлагали на рынке. Но не в этом суть, да и вообще не об этом тема.

Тема: нужно надёжное авто за 3-5 тыс
Сугубо про БМВ. Надежное - ДА! За 3-5 тыс - НЕТ!

Barilla
06.10.2012, 01:37
Дима съезди эту посмотри ради интереса, может понравиться http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=3553390
Котэ на фото в подарок наверно ))
левый бок разноцветный, передняя юбка очень неровная... из опций нет даже тахометра... На что там смотреть???

Осталось смысл сказанного найти.
а смысл очень прост. не самые последние люди на форуме вот уже 8 страниц обсуждают приводят ссылки и аргументы, из которых можно почерпнуть при желании много полезной инфы... тут появдляется какой-то человек и говорит что тему нужно закрыть... если бы это сказал Дима вопросов нет он начал он и закрыл, а потобные заявления от малопонятных персонажей эт опо меньшей мере неуважение к пользователям пишуших в этой теме... Ну и да кучи ты её закрой и порежь как принято в стане местных модераторов...

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------


Lekson, я понял про что ты, но про запчасти я уже говорил. Я месяц назад купил в Минске насос ГУР дешевле, чем на своего бывшего гольфа в 2 раза!
Про барыг на рынке я как бы в курсе. Мне понадобился раз бендикс стартера, так клоун на рынке, как услышал что 2,5 дизель и на автомате, волосы начал на себе рвать, судорожно перебирая каталоги, и постоянно приговаривал "а нууу бмввв... 2,5.... аааааа", а приобрел я его тогда тоже за треть стоимости, что предлагали на рынке. Но не в этом суть, да и вообще не об этом тема.
к разговору кстати о дешёвых запчастях)))) дешёвые - ДА!!! Если знать где взять...

Het
06.10.2012, 02:23
Сугубо про БМВ. Надежное - ДА! За 3-5 тыс - НЕТ!
+много
фиатик надо брать "безпонтовый" за эти деньги, а не лохматых легендарных. ИМХО

Lekson
06.10.2012, 02:32
фиатик надо брать "безпонтовый" за эти деньги, а не лохматых легендарных. ИМХО

Не, Саша, наблюдал я несколько фиатиков в эксплуатации. Лучше жигули взять, там хоть запчасти дешевле.

ProLiant
06.10.2012, 09:17
а смысл очень прост. не самые последние люди на форуме вот уже 8 страниц обсуждают приводят ссылки и аргументы, из которых можно почерпнуть при желании много полезной инфы... тут появдляется какой-то человек и говорит что тему нужно закрыть... если бы это сказал Дима вопросов нет он начал он и закрыл, а потобные заявления от малопонятных персонажей эт опо меньшей мере неуважение к пользователям пишуших в этой теме... Ну и да кучи ты её закрой и порежь как принято в стане местных модераторов...
И правильно сказал. Потому что от темы ушли. Здесь обсуждение идет в другое русло, не имеющее ничего общего с изначальной темой. И это видит даже любой случайно сюда попавший. :)

А по поводу модераторов: а на каких форумах их нет и где темы и сообщения не модерируются?

Barilla
06.10.2012, 10:11
ну так закрой к хренам полфорума и две трети сообщений вырежи к едрени фени, что бы всё было по теме... Это Интнернет бли или это протокольный приём у англицкой королевы?

AutoSfera
06.10.2012, 10:37
Ага, и конечно же в Ксантии 2000 года будет оригинальный пробег меньше 200 тыс.км
вряд ли.. а где я именно это утверждал? Эти данные я привёл в доказательство надёжности гидроподвески - ни один другой производитель не даёт такую гарантию на свои узлы.

А для полного счастья надо взять её ещё и на автомате )
Да легко, только нужно брать не с АЛ-4, а с ZF (если не ошибаюсь - 4HP14)
Так что там с бумером свежекупленным за проблемы?

Не, Саша, наблюдал я несколько фиатиков в эксплуатации. Лучше жигули взять, там хоть запчасти дешевле.
А чем Фиат не угодил? Что-то я со своим за 2.5 года особых проблем не имел. Только расходники, и пару ремонтов по глупости жены (она на нём ездит).

EVES
06.10.2012, 11:23
Вы не поняли всю глубину вопроса. Если человек купит "лохматую легендарную" BMW , он почувствует вкус жизни, будет стремиться вперёд , создаст нехилую фирму , заработает больше денег... чтобы купить уже 525 потом 730 потом Х5, Х6 и т.д. , а если он купит "беспонтовый" фиатик он просто разочаруется в жизни и всё..;)

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------


вот кстати отличная категория автомобилей, и места в них слегка меньеш чем в БМВ, но год!!!
http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=3677429
http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=3704596
или вот вааще кросавчик:
http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=3703545

Barilla, это набор для девушки только права получившей, чтобы возить свою распрекрасную опу и подружку. имхо

Галюня
06.10.2012, 11:28
будет стремиться вперёд
Прав! У хозяина этой лохматой БМВ такое уже началось ) , работает, как батарейка дюрасел.

EVES
06.10.2012, 11:29
левый бок разноцветный, передняя юбка очень неровная... из опций нет даже тахометра... На что там смотреть???
Ни чё у тебя такое зрение , наверно 200 процентов..)) Тахометр.. на скорость не влияет ))

grom_OFF
06.10.2012, 11:44
Ладно, ляпну тоже чонть про бмв. Скажу только по опыту эксплуатации, про марку и разводилово на сервисах говорить не буду, не знаю. Могу сказать только одно. БМВ делает очень хорошие моторы. Так же как и сааб, всё это пережитки самолётного прошлого. Надёжные моторы, неубиваемые моторы. Всё остальное у бмв, точно так же как и у других машин ломается-устает-гниёт. Да мне лично еще нравится задний привод, но это сугубо личное, к делу отношения не имеет. Я могу сказать, что трешки старые сами по себе очень простые и надёжные машины. И запчасти на них недорогие, в общем-то в пределах тех же ценников что и на любые другие машины. За два года сиденья на своей 46-й старушке, я еще ни рубля не отдал сервисменам. Я все делаю сам. Проблем с мотором тьфу-тьфу-тьфу нет, остальное ремонтируется вполне нормально. И разборок адекватных куча. Да есть подлые барыги, которые разводят лохов, но даже они, если видят, что человек в теме, не наглеют. Так что не вижу смысла нагнетать обстановку вокруг бмв. Да конечно, более-менее живую машину надо поискать. Но и любую другую живую машину тоже надо поискать. Это бред и предрассудки что типа живой скажем фольц найти проще чем бмв, ерунда всё это их также ушатывают. А кто ищет, тот всегда найдёт.

Да, кстати. Про эксплуатацию. Я за два года проехал на этой машине 100000 (сто тысяч) километров. То есть я как минимум 10 (десять) раз за два года менял масло. Разве бмв ненадёжная машина?

Галюня
06.10.2012, 14:43
..........
http://i.imgur.com/2DazM.jpg

grom_OFF
06.10.2012, 15:00
Опять стёб. Для старых бмв в этом есть доля правды. К сожалению бмв можно дорого купить, но нельзя дорого продать. Я много раз смотрел на всякие пассаты, и слюной облизывался. Они и красивы, и практичны, и "недороги в обслуживании". Но кто мою бэху купит? Кому нужен дорогой непрактичный "понтовый" автомобиль. Единственное что меня убивало в пассатах, это почему в них такие убогие салоны. По крайней мере по фото. Да кстати. Я катался на форде втором 2009 г.в. Нормально так катался. После долгих поездок и глаза и ноги и спина болит, приезжал, парковался, пересаживался в свою тогда еще десятилетнюю бэху, и чувствовал себя как дома.

sansa
06.10.2012, 15:21
После долгих поездок и глаза и ноги и спина болит, приезжал, парковался, пересаживался в свою тогда еще десятилетнюю бэху, и чувствовал себя как дома.
Это не зависит от марки. У меня от большинства новых авто (которые попробовал) такие ощущения. Исключения - очень дорогие авто.

nanobomb
06.10.2012, 17:23
Опять стёб. Для старых бмв в этом есть доля правды. К сожалению бмв можно дорого купить, но нельзя дорого продать. Я много раз смотрел на всякие пассаты, и слюной облизывался. Они и красивы, и практичны, и "недороги в обслуживании". Но кто мою бэху купит? Кому нужен дорогой непрактичный "понтовый" автомобиль. Единственное что меня убивало в пассатах, это почему в них такие убогие салоны. По крайней мере по фото. Да кстати. Я катался на форде втором 2009 г.в. Нормально так катался. После долгих поездок и глаза и ноги и спина болит, приезжал, парковался, пересаживался в свою тогда еще десятилетнюю бэху, и чувствовал себя как дома.

потому что vw это volkswagen - в переводе с немецкого - машина для людей. хочешь комфорта бери бимер, ее делали и делают для тех кто не хочет сидеть на табуретке за рулем

Barilla
06.10.2012, 19:32
Тахометр.. на скорость не влияет ))
ну уж конечно... Вёсла тоже на скорость не влияют... вообще влияет тольок одно - пропеллер на капоте...




Barilla, это набор для девушки только права получившей, чтобы возить свою распрекрасную опу и подружку. имхо
Имхо то имхо, но такой пыжик с мотором 1.6 укатает в одни ворота в любой водительской номинации е30 и с 1.6 и с 1.8...



Так ребята отвелеклоись от темы. В качестве и крутизне БМВ никто не сомневается, даже в том что они рулятся хорошо тоже есть доля правды (если подвеску не колхозили и за ней следили)...
Но человеку нужно просто авто для постоянной езды, возможно для работы...

AutoSfera
07.10.2012, 00:59
vw это volkswagen - в переводе с немецкого - машина для людей
)) точнее - автомобиль для народа, т.е. ширпотреб. Одним словом "Корчваген" - табуретка та ещё, зато табуретка надёжная и неубиваемая.
Всё-таки хотелось бы узнать, куда склоняется топик стартер: к машине постарше, но попонтовее, или годом посвежее, но попроще? Это здорово сузило бы район поисков.

ProLiant
07.10.2012, 09:02
Barilla, Причем здесь закрой и вырежи? Везде есть правила, хоть на форуме, хоть в туалете, которые никто не отменял и человек, посещающий эти места, по умолчанию, при регистрации, обязуется их соблюдать. Что-то не устраивает - покажи мне форумы, где нет модерации, где темы не закрываются, не перемещаются и не редактируются. Там, где разрешают плевать на правила, интересы всех пользователей ради желания двух-трех блеснуть своим остроумием и засрать тему.
Ты же на своем Фарватере свои правила устанавливаешь и обязуешь участников их соблюдать. Так что могу эту тему подтянуть к твоим высказываниям в адрес форума и модераторов.

612
08.10.2012, 10:15
Не, Саша, наблюдал я несколько фиатиков в эксплуатации. Лучше жигули взять, там хоть запчасти дешевле.
сугубо ошибочное и ничем личным не подкрепленное мнение про фиатов (некоторых) и про италопром (в частности лянча, а потом альфа)в целом

Lekson
08.10.2012, 11:32
сугубо ошибочное и ничем личным не подкрепленное мнение про фиатов (некоторых) и про италопром (в частности лянча, а потом альфа)в целом

про лянчи и альфы особо ничего не скажу, т.к. вживую не сталкивался с их проблемами (хотя слышал тоже много негатива в адрес альфы), а вот с фиатами довелось... в частности с пунтами разных поколений... гуано редкостное, проще сказать что там не ломается... даже не все сервисы хотят ими заниматься, несмотря на относительную простоту конструкции...

Het
08.10.2012, 11:40
Не, Саша, наблюдал я несколько фиатиков в эксплуатации. Лучше жигули взять, там хоть запчасти дешевле.
бывший коллега много ездит на фиат мареа (http://ab.onliner.by/#currency=USD&sort[]=last_time_up&page=1&car[0][18][m]=838). особых хлопот не доставляет он ему

612
08.10.2012, 11:50
Дядя ездил 3 года на марэе аля неубиваемое авто до Бресткой области и назад по 2-3 раза в месяц+постоянные поездки по городу, а вот у тети Пунто...ну как бы есть проблемки но за его маневреннеость простоту конструкции оцинкованный кузов и сравнительно не большой расход имхо для города само то

Lekson
08.10.2012, 11:57
Я тут глянул. Кроче EVES прав, нуно Е30 брать. :) ТЫРК (http://auto.onliner.by/2012/10/08/ferrari-38/)

AutoSfera
08.10.2012, 12:01
а вот с фиатами довелось... в частности с пунтами разных поколений..
В семье уже давно Пунто-2 2000 г.в. Там нечему ломаться. Автомобиль конструктивно упрощён донельзя. Проблемы можно поиметь разве что с бензиновымы движками (и то не со всеми), да ещё с электроусилителем руля. Электрика не такая надёжная, как в японцах. Ну, а кузов - это уже вопрос состояния. Фиат/Лянча/Альфа Ромео/Феррари/Ивеко - это один концерн, если кто не знает. Так что могу только посочувствовать паталогической невезучести Leksonа с Фиатами)). Вот Альфа - та действительно как женщина, капризная и нежная. Но, сука, красивая.

Lekson
08.10.2012, 12:15
паталогической невезучести Leksonа с Фиатами

Слава Богу у меня фиатов не было. Не везло моим коллегам купившим эту пародию на автомобиль.

0699BT3
08.10.2012, 12:21
купившим эту пародию на автомобиль.
Из твоих постов лишь Додж Краван НАСТОЯЩИЙ АМЕРИКАНСКИЙ автомобиль :) всё остальное пародия на авто :465:

chek
08.10.2012, 12:36
Из твоих постов лишь Додж Краван НАСТОЯЩИЙ АМЕРИКАНСКИЙ автомобиль
а это какая ?что с бараном на капоте ;)

0699BT3
08.10.2012, 12:50
а это какая ?что с бараном на капоте
Да нет, даже те что с бараном (например Санечкин НЕОН), по мнению Lekson, так же не смеют называться настоящим автомобилем :), он даже тему для этого создал отдельную...

612
08.10.2012, 13:40
вообще все от состояния...а про кузова что французов что итальянцев спорить бессмысленно...как и про итальянские дизеля(1,9 jtd)...так и про пневмоподвеску так и про вместимость того же каравана, так и про ломучесть альфы вариаторы итальянцев и про то что за 5к будет окуенный авто...наша семейная либра 5 стоит..но глядя на либру Васи...на что нарвешься...а вообше без фото и фактов вся эта тема пустой треп, но не эти :"мне там бабуля казала", "а у саседа крчваген не ламаецца"...

chek
08.10.2012, 13:48
кстати про марею ,на работе у колеги 99г состояние внешне звонок ,у него в седане мне больше нравиться чем в универсале,
еще можно за эти деньги по seat пробежаться , можно хорошую найти за эти деньги, но лучше хотя бы на 1к поднять бюджет

Igreek
08.10.2012, 14:36
что с бараном на капоте
Нет, та, что на значке схематично отражает женскую половую систему:)

chek
08.10.2012, 14:50
Нет, та, что на значке схематично отражает женскую половую систему
Игорь,ты хорошо понял что я имел в виду;) Лексон вон обиделся не на шутку смотрю, игнор меня полный по ходу :)

identificator
08.10.2012, 15:11
Короч...

Фиат марея посмотрел. Гниллё мой экземпляр.
Увидел кольта. Год - как у меня был. Поехали смотреть. Думал порог и задние арки - и финиш. Нефига. Гниллё по кругу, движок чавкает, морда рассажена. Брр.
Потиху собираемся в Минск.

Ради интереса, оцените это: http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3726343 (не вентиляторить сильно)

А вообще покурили роверы 416-е. Нравятся, рассматриваем.

И вот ничаво, но дороговат: http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3727815

Lekson
08.10.2012, 15:17
Лексон вон обиделся не на шутку смотрю, игнор меня полный по ходу

Не. К тебе никаких претензий. А вот к баранам на С5, которые вырывают слова из контекста и комбинируют их как захотят, есть.

AutoSfera
08.10.2012, 15:22
Жучки на арках, крышке багажника.Требуется замена прокладки под голову
совершенно непонятно, во сколько на самом деле встанет ликвидация этих моментов. Особенно что касается прокладки ГБЦ - там столько всего может вылезти... цена невысока, но оно вам надо - возиться с этим всем?


роверы 416-е.
нормальный вариант, если б с Хондовским движком ещё (родной Роверовский похуже будет).

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

Lekson, присоединяюсь к "барану на С5". Зачем ругать авто, про которые знаешь только понаслышке?

sansa
08.10.2012, 15:24
Ради интереса, оцените это:
К-серия. Проблема в прокладке головы. Часто прогорает. У этой уже на замену. Перегнивает часто жгут проводов в крышке багажника. Масса отваливается. Я думаю, 500-700 еще нуна буит вложить.
Вот исчо такой же, но дороже (http://www.rover-club.by/forum/viewtopic.php?t=12680), клубный. На форуме хотит 3900. Историю можно глянуть в клубе

Lekson
08.10.2012, 15:32
Зачем ругать авто, про которые знаешь только понаслышке?

Не обязательно владеть всем автошротом чтобы знать его проблемы. Скажем, если мой коллега ездит на определенной тарантайке и я ежедневно слышу что у него отвалилось и как, кроме того сам иногда на этой машине езжу, то это считается "понаслышке"? Или моему тестю пригнали машину делать и он раскидал ее до последнего винтика, а потом собрал и я все это наблюдал на различных этапах и слышал его комментарии по поводу отдельных конструктивных просчетов - это тоже "понаслышке"? Кроме того, если я наблюдал за эксплуатацией нескольких автомобилей, а ты приводишь опыт своей эксплуатации одного автомобиля, у кого достовернее данные?

ProLiant
08.10.2012, 15:36
К-серия. Проблема в прокладке головы.
+ в прокладке впускного коллектора, но это мелочи. :)


нормальный вариант, если б с Хондовским движком ещё (родной Роверовский похуже будет).
Тогда лучше 600-ю серию рассматривать...

identificator
08.10.2012, 15:42
К-серия. Проблема в прокладке головы. Часто прогорает. У этой уже на замену. Перегнивает часто жгут проводов в крышке багажника. Масса отваливается. Я думаю, 500-700 еще нуна буит вложить.
Вот исчо такой же, но дороже (http://www.rover-club.by/forum/viewtopic.php?t=12680), клубный. На форуме хотит 3900. Историю можно глянуть в клубе

История - это хорошо. Но.. не камильфо за эти деньги. И не торгуется, а так за 3 с хвостом бы может и забрал.

ЗЫ: 200-я серия роверов - только на роверовских движках, 400-я серия роверов - тоже, за исключением одной модели на АКПП. 600-я - согласен. Смотрел 618-й, машинка упилена в усмерть, а движок - шепчет )

ProLiant
08.10.2012, 15:46
Смотрел 618-й, машинка упилена в усмерть, а движок - шепчет )
Упилена по кузову и подвеске? А хондовская движка на 600-х реально неприхотливая...

sansa
08.10.2012, 15:48
а так за 3 с хвостом бы может и забрал.
Позвони. Мож уже прижало.

chek
08.10.2012, 15:49
identificator, вся проблема в том то и есть, за эти деньги будет либо кузов упиленный либо двигло,либо и то и другое ,найти сложно согласен, ищи что нибудь пластмасовое по кузову рено эспайс и прочее, кузовные работы самые дорогие тыж в курсе

AutoSfera
08.10.2012, 15:52
Lekson,Мой опыт работы в автобизнесе позволяет делать сравнительный анализ узлов и агрегатов. Так вот, по многим показателям Фиат конструктивно проще. (Справедливости ради замечу, что присутствуют там и дебильнейшие на мой взгляд решения - вроде слабеньких шаровых и сайлентблоков или пластмассовых клапанных крышек - но это все лечится) Я не могу сказать, что он вообще не ломается, но не больше чем любая другая машина похожего года. По поводу тестя: плотно работаю с Дельта Авто (занимаются итальянцами), и видел ну очень много итальянцев в ремонте. То, что твоему тестю не нравятся итальянцы - это его собственное мнение.

если я наблюдал
вот именно, наблюдал. СО стороны. оно, конечно, виднее.
P.S. итальянцы на руках:
- Браво 1,2i 1999- только расходники и кузовной ремонт из-за глупости хозяев
- Брава 1,9TD 1997- ездит даже зимой, хозяйка - женщина. Только расходники...
- 2 Палео в универсале. Оба гоняются в хвост и гриву - хоть бы что...
- Фиат Улис 2,0HDI - используется ИП для перевозки товара. Ездит каждый день, иногда на дальняки. Ни разу не видел, чтобы стоял.
- Фиат Скудо - брался новым, пока проблем не выявлено
про свой я уже молчу...

sansa
08.10.2012, 15:54
про свой я уже молчу...
А у тебя VTEC внутри итальянца? ;)

identificator
08.10.2012, 15:56
sansa, уже звонил. -50 баксов - не торг.

AutoSfera
08.10.2012, 15:57
sansa, у меня 2 машины. Кстати, была идея впихнуть Хондовский мотор в Пунту. Скажем, 2,2... турбо )))

sansa
08.10.2012, 15:57
Значит еще не прижало )

identificator
08.10.2012, 15:57
chek, по кузову есть мастер, главное - без большого криминала по кузовщине.

AutoSfera
08.10.2012, 16:01
Во что нашёл:
http://www.abw.by/allpublic/sell/3631390/
хочет 4,3, думаю, за 4 можно попытаться. 1,4 - простой движок, без VTECa...

identificator
08.10.2012, 16:19
AutoSfera, спасибо, я как-то пропустил. Брат уже поехал смотреть.

chek
08.10.2012, 16:26
chek, по кузову есть мастер, главное - без большого криминала по кузовщине.тогда смотри двигу и ходовую чтоб была. ХОНДУ что по сылке только крашеная ,двигло будет упилок:(

AutoSfera
08.10.2012, 16:38
тогда смотри двигу и ходовую чтоб была. ХОНДУ что по сылке только крашеная ,двигло будет упилок
- ходовая у Хонды не такая и затратная. Многорычажка, но "сделал и забыл"
- это по фотку увидел?
- мотор - тоже по фотке?
Дружище, тебе в Битву Экстрасенсов надо)).
1,4 - самый овощной мотор у Хонды. У 1,5 и 1,6 склонность к подъеданию масла - 1,4 в этом плане получше. Хондовские моторы очень надёжны, не склонны к перегреву, динамичны и экономичны.
Но Хонда сливает по кузову (арки, низ дверей и крыльев), комфорту (жестковата и откровенно шумная).
Ещё у Аккордов и Сивиков ненадёжный узел электростеклоподьёмника - стекло идет на перекос, этого рвутся резинки уплотнения. На скорости начинает шуметь и свистеть... Не критично, но повод сторговать полтишок).
Хочу напомнить сумму - 3-5 тыс, какие бабки - такие тапки...

OlGrom
08.10.2012, 16:38
0699BT3,
Lekson, надевайте погоны. Один за провокацию, второй за оскорбление в общем некоторых водителей С5, которых может и не существует.

chek
08.10.2012, 16:42
Дружище, тебе в Битву Экстрасенсов надо)).
давай подождем что его брат скажет после просмотра этой хонды,я по фото диагноз не делаю,так интуиция (с)

identificator
08.10.2012, 16:59
Брат не спец, но облитая - 90%. Это моя интуиция. Хотя похоже что смотрели за ней. Я надеюсь.
Посмотрим что Игорь (EVES) скажет на подъёмнике.

chek
08.10.2012, 17:05
Посмотрим что Игорь (EVES) скажет на подъёмнике.
я даже могу сказать что вы там увидите,:)
а вобще друг спалился на 1.2 промиле ,будет продавать свой эспэйс за 5 ,три года пешком короче,но там все прилично газ-бензин ,думай

identificator
08.10.2012, 17:10
chek, говори. Распечатаю - буду сверять :)

chek
08.10.2012, 17:16
chek, говори. Распечатаю - буду сверять
у тяж кузовщик знакомый,его преглоси,двигу надеюсь знаешь как проверять на живность

identificator
08.10.2012, 22:14
Короче, Игорь (EVES) при помощи монтировки добился от подвески правды: всю на замену. Дальше не стали смотреть.

Вот тут ещё один: http://www.abw.by/allpublic/sell/3639654/ говорит что "всё в шоколаде, кроме мелочей, срочно, авто меняется на более новое". И обещает хондовский движок 1.6. Кому верить?

Это оффтопик, но мне нравится "сугубо город":
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/citroen-c1-1-0-advance-neuwied/168650546.html?lang=ru&pageNumber=3&__lp=12&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2008-01-01&maxFirstRegistrationDate=2009-12-31&maxPrice=3001&export=ALSO_EXPORT

2260 после возврата НДС + 1500 растаможка (бл*?::?я страна) = 5000$.

ProLiant
08.10.2012, 22:22
Короче, Игорь (EVES) при помощи монтировки добился от подвески правды: всю на замену. Дальше не стали смотреть.
Как можно ездить на машине и убить ее настолько, что бы все на замену? :( Вандалы...
Тут блин лишний стук, звон, еще что.. сразу на сервис бежишь...

AutoSfera
08.10.2012, 22:23
всю на замену. Дальше не стали смотреть.
??? подвеска - это расходник. ВСЮ сразу ее убить невозможно, тем более на Хонде. Если хозяин подвинется на ремонт - чего там страшного?
По тому Роверу по ссылке: я, конечно, не экстрасенс, но машина по-моему перекрашивалась и была бита в зад.
Вот ещё Сивик - правда, немного дороже.
http://www.abw.by/allpublic/sell/3634471/

delserf
08.10.2012, 22:24
2260 после возврата НДС
Добавь визу, поездку (точнее две визы и две поездки, первые за авто, вторые за возвратом НДС), оформления, страховки. И тогда это точно оффтопик! Плюс это может быть "несуществующее объявление". Адрес есть (неверный), телефон есть (неверный), авто нет.

identificator
14.10.2012, 13:28
Renault Clio II 1.6 16V 107л.с. 1999г.в., 2000 эксплуатации, линзованная оптика, цз с хорошей сигналкой, электро зеркала, стеклоподъёмники, литьё, кондей рабочий, парктроник :) - сумашедшая табуретка на 2 опы.

Топик можно закрывать, но машинка не моя.

ЗЫ: по деньгам - хорошо торговались, но после двух детей машинку нужно долго чистить :)

chek
14.10.2012, 13:56
так все таки рено, :) зря ты от эспайса отказался что я предлогал, во всяком случае покомфортней чем клио

identificator
14.10.2012, 21:40
chek, большой слишком )

Docent86
14.10.2012, 22:13
На ефремовском!
А мой коллега взял 206))))

chek
14.10.2012, 22:32
chek, большой слишком )

Только приехали из Минска. 5.5 по трассе расход средний, если ехать без превышений, вдвоём - удобно. Втроём - только если спереди не выше 175см сидят (я за братом сижу нормально, он за мной - не может).

По городу пронёсся - 7 на сотню (стоит комп), даже в режиме "включен тапковпол". Вобщем - сплошной позитив.

Где завтра ремень ГРМ можно купить? Бакунинский, как понимаю, не работает.не говори ерунду, я б не стал здесь што то предлогать еслиб не знал, тачка ухожена 2.0 газ бензин, позвонил челу ,продал уже:(

identificator
14.10.2012, 22:49
chek, твою мессагу про эспас я только сегодня увидел. Всё равно он великоват для наварачивания кругов по точкам в городе.

<iks>
08.06.2013, 16:17
Решил приобрести себе первое авто до 5000$
Буду признателен за информацию, рекомендации по оптимальному выбору на указанную сумму.

SRS
08.06.2013, 17:25
Терпения и удачи тебе!! По объявкам один хлам, а нормальные в течении часа разметаются, поэтому ищи поближе, лучше тупо в Гомеле постоянно обновляй сайты. А что искать? Да что угодно, главное не убитое!!!

identificator
08.06.2013, 17:49
<iks>, тут SRS грамотно сказал "Да что угодно, главное не убитое!!!". Ну и про затраты на обслуживание не забывай: форд фиеста будет подешевле лексуса в обслуге. Раз так в *дцать.

ProLiant
08.06.2013, 18:02
Да что угодно, главное не убитое!!! Согласен! За эти деньги на что-то нормальное в нормальном состоянии врядли приходится рассчитывать, поэтому, стоит выбирать посвежее год, а там уже смотреть по нюансам. Все ремонтируется, все делается, и потом ездит, если оно еще не убито до конца до покупки...
П.с. Дима, какое сравнение форда фиеста с лехусом? :) Бюджет до 5к. Давайте сравнивать что-то реальное, земное. :)

identificator
08.06.2013, 23:38
ProLiant, лексус за 4200: http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=4515607
1992-й год. Такой же (год, модель, фарш) в идеале стоит 7900: http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=4492516

Догадайтесь в чём разница?

sansa
09.06.2013, 01:58
Из того что знаю хорошо )) : http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=4628468

- - - Добавлено - - -


Догадайтесь в чём разница?
Там разные машинко

ProLiant
09.06.2013, 11:16
ProLiant, лексус за 4200: http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=4515607
1992-й год. Такой же (год, модель, фарш) в идеале стоит 7900: http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=4492516 Ну каждому-свое... Такие деньги за 92-й год выпуска - это только для фанатов.

alex_qwerty
10.06.2013, 14:40
Решил приобрести себе первое авто до 5000$
Буду признателен за информацию, рекомендации по оптимальному выбору на указанную сумму.

Есть ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ вариант:

http://www.moyareklama.by/single_ad_new.php?id=202534172

Maffini
10.06.2013, 14:43
так это же маршрутка почти!
но если честно - мне нравится... крутой аппарат

chek
10.06.2013, 14:48
долго продается,фотки зимние, пробег в 300т улыбнул,для первого авто великоват,а так ни че :)

ProLiant
10.06.2013, 20:06
Есть ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ вариант:

http://www.moyareklama.by/single_ad_...p?id=202534172 (https://gomelauto.com/forum/go.php?http://www.moyareklama.by/single_ad_...p?id=202534172) Неплохо! Но наверное уже продан... :) Видел эту машину в городе... Но надо готовиться и к хорошему расходу. :) А так, дешево и сердито!

Eming1980
29.08.2013, 14:32
А вообще реально взять в пределах 5-7 тыс, что то из Вольцвагенов? что не совсем убитое было.

Oleg_Peugeot307
29.08.2013, 17:34
Зачем брать почти убитую либо не убитую, а набитую китайскими запчастями. Выбор же есть Лада Гранта - 8500 у.е.; приора - 10400 у.е.; Renault Logan - 10600 у.е.; Renault Sandero - 10900 у.е. и т.д. НОВЫЕ, бронебойные подвески и растаможка 0 тыс. евро. http://kupiauto.ru/new/list/?dosearch=%D0%9D%D0%90%D0%99%D0%A2%D0%98&filter_MODEL=&p_min=200000&p_max=15000000&ep_max=630.0000&ep_min=51.0000&filter_BodyType=&kpp_type=&PAGEN_1=2

- - - Добавлено - - -

тут ресурсные тесты http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121098&SECTION_ID=6515

SerB
29.08.2013, 19:04
5-7 это не 8,5-10,5, Гранта если для работы, то очень хороший вариант, для семьи унылое Г, особенно сравнивая со шротом той же ценовой категории.

Docent86
29.08.2013, 19:54
Oleg_Peugeot307, из отзывов знакомых россиян почти убитые или нашпигованные китайскими запцацками иномарки всёже остаются надёжнее новых тазов!

sansa
29.08.2013, 20:22
За гранту не скажу, но калина за 3 года проржавела насквозь у меня на глазах (в смысле видел ее каждый день, знаю хозяина)

Eming1980
29.08.2013, 23:28
У моей знакомой тоже калина была, и таже ерунда с коррозией.

- - - Добавлено - - -

Только она ее еще и в кредит брала на 5-ть лет. Обидно было смотреть как деньги за машину еще не выплачены а машина уже рассыпалась

612
30.08.2013, 00:17
ну что принимаю советы на ближайшие выходные....Чувствую пойду за ней(авто)))...

Oleg_Peugeot307
30.08.2013, 10:24
До поднятия пошлин я тоже не смотрел в сторону росавтопрома... Но кроме автоваза хватает других производителей например Volkswagen Polo Sedan российской сборки от 13600 $... А к машине за 5-7 обязательно нужно прикупить буксировочный трос, большой набор инструментов, сварочный аппарат и пару кило$$ для замены всего и вся :-(

FLY
30.08.2013, 11:00
Oleg_Peugeot307, согласен с тобой, конечно, но согласись 7 и 13600 это как бы в два раза) А если, есть только семь?

Barilla
30.08.2013, 11:11
А к машине за 5-7 обязательно нужно прикупить буксировочный трос, большой набор инструментов, сварочный аппарат и пару кило$$ для замены всего и вся :-(
как вы однако странно покупаете и выбираете машины. я уже 6 лет езжу на авто из этого ценового диапазона, и как-то нет у меня значительной надобности ни в инструментах ни в тросе, и не менял всё и вся за 200 тыщ вёрст, да и дальше как-то не планирую

identificator
30.08.2013, 11:22
Barilla, поддерживаю. У Игоря меняю что нужно пару раз в год, авто в стостоянии "поехали завтра за 500 км - не вопрос".
Из инструментов - трос, запаска, фонарь и дождевик.

Грубо: я могу сменить зефирку на новую ладу.. но "да вы чё??? я ж не ремонтировать авто беру!". Минимальные варианты - поло АКПП кондей или Дастер АКПП кондей, но это уже две моих зафиры )))

Oleg_Peugeot307
30.08.2013, 11:51
Теперь к сожалению только на растаможку нужно 5-7 тыс. А продаются в основном проблемные, нет бывают исключения... только много желающих на этот халявный сыр..

Barilla
30.08.2013, 12:20
Теперь к сожалению только на растаможку нужно 5-7 тыс. А продаются в основном проблемные, нет бывают исключения... только много желающих на этот халявный сыр..
ну да. после зимы будет выствлен на продажу ооооочень проблемный фиат... сейчас продаётся оооочень проблемный Субару, и моя тоже оооочень проблемная...

Oleg_Peugeot307
30.08.2013, 17:05
Barilla, предложите свои вариант покупки авто если имеются 5-7 тыс., а необходимо надёжное авто

sansa
30.08.2013, 17:10
Oleg_Peugeot307, в начале темы все предлагали, кто чего знал.

identificator
30.08.2013, 17:17
Oleg_Peugeot307, надёжное? Да любой молодой атмосферник (!) с МКПП, без кондея, и без наворотов, да ещё класса А. За эти деньги можно пригнать чуть стукнутую четырёхлетку типа пыжа 107/ситро С1/дэу матиза в конце концов.

Другое дело если ты за 5-7 хочешь С класс на коже - вот такого не будет. А то что найдёшь - рассыпется в скором будущем. Ибо все авто в пределах страны стоят одинаково, просто за некоторые ты платишь сразу, за некоторые - потом, когда косяки вылазят. В итоге получится дороже.

Например: у меня в подписи стоимость километра с учётом запчастей. За последние 2.5 года. Порядка 50% - это бензин, 50% - обслуживание. Эксплуатация почти нового (я беру 2-5 лет) авто обошлась бы значительно дешевле, ведь так? -30% - легко. http://www.drivernotes.net/garage/8993/opel-zafira-1.8-16v-2000-9400/statistics

ProLiant
30.08.2013, 20:56
У Игоря меняю что нужно пару раз в год, авто в стостоянии "поехали завтра за 500 км - не вопрос". Это не расстояние для спокойной внезапной поездки, так, прогулка... Мы, вдруг-внезапно, просто скататься в выходные в магазин в Чернигов через Комарин примерно столько наматываем. Незаурядная поездка, к которой даже не готовишься... :) Другое дело, собрался вдруг на выходные на море, хотя бы в сторону Затоки. Тогда "поехали завтра на 1600 км - н вопрос". Это уже хоть какой-то показатель. :) Не говоря уже о том, что бы до Крыма вдруг махнуть, минимум 2400 км (туда-обратно все).

- - - Добавлено - - -




ну да. после зимы будет выствлен на продажу ооооочень проблемный фиат... сейчас продаётся оооочень проблемный Субару, и моя тоже оооочень проблемная...
Еще бы... 6 лет ничего не делая по машине, теперь будет проблемное авто под продажу. ;)

iosif
30.08.2013, 22:14
я уже 6 лет езжу на авто из этого ценового диапазона, и как-то нет у меня значительной надобности ни в инструментах ни в тросе, и не менял всё и вся за 200 тыщ вёрст, да и дальше как-то не планирую
таже хрень, только ценовая категория в 5-7 раз меньше,и езжу 8 лет.и не считаю, что авто за 12 т.баксов проедет больше чем за 3 или 7, смотреть машину надо когда покупаешь, ну естественно после, когда купил, смотреть за ней надо еще больше, независимо от марки, будь это мерс, или газель.И по-моему самая надежная машина, это та, на которой сам ездишь больше года, и обслуживаешь как правило сам.

Barilla
30.08.2013, 22:29
Barilla, предложите свои вариант покупки авто если имеются 5-7 тыс., а необходимо надёжное авто
купить мою у меня

- - - Добавлено - - -


Еще бы... 6 лет ничего не делая по машине, теперь будет проблемное авто под продажу.
ну что значит ничего не делая, плановое ТО какие то замены, но проехав пробеге 200 тыщ всё в норме. и продолжает работать

alexsis
30.08.2013, 22:31
Сам выбираю авто до 5000. Посмотрел всё, более-менее подходящее... даже смотреть нечего. А продовцам пора лица разбивать, чтоб по телефону правду говорить начали

согласен полностью

sansa
30.08.2013, 22:49
А продовцам пора лица разбивать, чтоб по телефону правду говорить начали
Я тут не согласен.
Мою машинку я сейчас не продам в принципе, если я буду сразу все озвучивать. Пробег около 300 тык для 98 года, неполадки двигла... - ко мне вааще никто не приедет.
А я, не планируя продавать - так и буду ездить, благо она во-первых, обслуги уже практически не требует. Все уже обслужено.
во-вторых - покупка даже оригинала для нее - не проблема.
Но объяснять покупану, что большая часть машины - новье - бессмысленно.
Поэтому, имхо, лучше купить так как есть, оставив 1-2к на ближайшую обслугу, пусть слегка меньше классом, и сбить цену по максимуму.
И обслужить.
И пользоваться.

chek
30.08.2013, 23:49
ну что принимаю советы на ближайшие выходные....Чувствую пойду за ней(авто)))... ну как там что там ?)

chek
06.09.2013, 23:23
Павел купил или нет ? расскажи уже )

Rusliк
05.12.2014, 22:38
Есть у кого на примете надёжное авто до 4000$. Предпочтителен бензин, но не исключается и дизеляка.