PDA

Просмотр полной версии : Пользуетесь ли вы контактными линзами?



y_u_r_y
07.10.2012, 22:39
уважаемые форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу контактных линз. сейчас ношу очки, что не всегда удобно, особенно при активном отдыхе, вот задумался над переходом на контактные линзы. хотелось бы услышать мнение людей, которые пользуются данными аксессуарами - стоит ли на них переходить, насколько это удобно и есть ли какие-либо противопоказания?

ProLiant
07.10.2012, 22:46
Да, тоже носил очки. Активный отдых + зимой не очень удобно. Перешел на линзы и не жалею. Главное - подобрать подходящие именно для себя линзы, что бы глаз не раздражало.

Хем
07.10.2012, 22:49
Так и не смог до сих пор подобрать себе линзы, максимум 1-1,5 часа и все, глаза просто горели. Жена носит уже лет 10 и без них не представляет своей жизни. Так что в принципе ProLiant правильно написал, главное правильно подобрать, а насчет противопоказаний тебе лучше к доктору, у каждого человека свои особенности.

y_u_r_y
07.10.2012, 22:50
а какими пользуетесь, если не секрет и где покупаете?

ProLiant
07.10.2012, 22:57
а какими пользуетесь, если не секрет и где покупаете?
Подбирал в "Медее", возле центрального рынка, офтакабинетик небольшой. Там врач сама советует варианты линз, по кошельку и времени ношения. Я беру линзы, мне на 2-3 меясца хватает. Зависит от условий ношения (пыль, дым, яркое солнце снижают срок). Но если не подошли линзы одного производителя, надо пробовать второго-третьего: тогда можно подобрать будет подходящие. Пользуюсь линзами Optima, производства Baush&Lomb.

skoff
07.10.2012, 23:06
Optima, производства Baush&Lomb

+1 , такие же ношу вот уже лет 10, покупаю в Медее, там и подбор делал, ну и иногда коррекцию линз.

Хем
07.10.2012, 23:12
Жена тож в Медее подбор делала и покупаем там же, у нее полугодовые Optima. Да, и еще, помимо правильно подобранных линз, еще также правильно нужно подобрать раствор для линз, для более комфортного ношения.

=SASH=
07.10.2012, 23:13
Даже не ИМХО, а ФАКТ - линзы не каждому подходят.
Знаю кучу народа,... одним линзы линзы не подходят(глаза слезятся, горят, раздражение и т.д.), а в то же время другие носят без проблем и счастливы.

Одно скажу - тут надо с врачом консультироваться и наверное пробывать...
Мне к примеру не подошли в своё время - был недостаточный воздухообмен и я выдерживал максимум пол часа. Линзы были самыми дорогими в РБ и всё бестолку.

В итоге, через пару лет поехал в "Новое зрение", отбашлял как надо и сейчас ни очки, не линзы мне не надо.

y_u_r_y
07.10.2012, 23:19
спасибо за ответ

y_u_r_y
07.10.2012, 23:37
а обязательна ли консультация офтальмолога, или можно просто купить линзу, зная свои диоптрии?

katena
07.10.2012, 23:54
а обязательна ли консультация офтальмолога
ОБЯЗАТЕЛЬНО.... тем более в первый раз

Кроме диоприй у линзы есть ещё и такой показатель как радиус кривизны роговицы. И для его измерения нужен специальный аппарат.

Black-Light
07.10.2012, 23:58
а обязательна ли консультация офтальмолога, или можно просто купить линзу, зная свои диоптрии?

Для линз будут немного другие диоптрии вроде, так что сначала к врачу выпишут карточку для линз, а потом покупать линзы.
ps: жена тоже линзы оптима носит.

=SASH=
08.10.2012, 00:18
Для линз будут немного другие диоптрии вроде
Не вроде, а так и есть.
Для очков - одни диоптрии, для линз - значения больше, за счёт приближения к сетчатке и изменения фокуса, а для искусственных хрусталиков вообще отличия от очков чуть ли не в 3 раза.
К офтальмологу - 100%!

sansa
08.10.2012, 00:32
такой показатель как радиус кривизны роговицы.
Может как раз поэтому некоторым они неудобны?

Patan
08.10.2012, 00:55
Что для подбора линз надо к офтальмологу - это однозначно, есть много нюансов. И, конечно, могут не подойти, я вот тоже так и не смог их носить, посему только в очках.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------


В итоге, через пару лет поехал в "Новое зрение", отбашлял как надо и сейчас ни очки, не линзы мне не надо.
Тоже, к сожалению, не всем операция подходит, но если можно, то, по сравнению с теми деньгами, что уходят за жизнь с очками и линзами, это недорого, не говоря уже про удобство.

katena
08.10.2012, 01:03
Тоже, к сожалению, не всем операция подходит
точно.... на операцию ещё больше противопоказаний, чем на ношение линз...

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------


Может как раз поэтому некоторым они неудобны?
Вряд ли только поэтому. Радиус кривизны роговицы - это что-то вроде их размера. А неудобство может быть ещё и от чувствительности глаза и слизистой.

Рэм
08.10.2012, 09:16
а обязательна ли консультация офтальмолога, или можно просто купить линзу, зная свои диоптрии?
Консультация обязательна!!!!! У меня жена офтальмолог и занимается контактной коррекцией уже более 10 лет. Так вот врач-офтальмолог вначале проверит зрение, потом подберёт оптимальные линзы и + самое главное НАУЧИТ ИХ ОДЕВАТЬ И СНИМАТЬ и ПРАВИЛЬНО ЗА НИМИ УХАЖИВАТЬ. А самому экспериментировать не стоит.

Het
08.10.2012, 10:43
Для очков - одни диоптрии, для линз - значения больше
по-моему меньше )
навсегда запомнил день смены очков на линзы :)


а обязательна ли консультация офтальмолога, или можно просто купить линзу, зная свои диоптрии?
это даже не серьезно. конечно обязательно!

612
08.10.2012, 12:11
а я их просто боюсь)))тыкать что то в глаза..не..просто в очках я только на парах и за рулем..а обычной жизни и без очков нормально

ProLiant
08.10.2012, 15:44
а я их просто боюсь)))тыкать что то в глаза
Эта боязнь только на первые два-три дня. Потом привыкается и все делается на автомате. :) И если линзы нормально подходят, про них вообще на сутки забываешь. А очки - их тоже надо снимать, одевать, протирать, отпотевать и т.п... Так что, ко всему привыкаешь и особых неудобств не доставляют.

Evaf
08.10.2012, 17:03
Ношу очки с 7 класса , уже почти 25 лет. хотела попробовать линзы, пошла в медею, врач отговорил, говорит уже поздно начинать :(

y_u_r_y
09.10.2012, 00:29
сегодня еще пообщался с коллегами на работе и немного погуглил. прикольно, что кроме коррекции зрения еще можно менять цвет глаз. кто-нить пробовал цветные линзы? еще товарищ на работе подсказал, что в гомеле есть интернет-магазин********- вроде как там хороший выбор да и дешевле, чем в оптиках.

Рэм
09.10.2012, 08:35
пошла в медею, врач отговорил, говорит уже поздно начинать
И что это за врач такой, что сказал поздно:confused: Никогда не поздно. У меня на работе даже некоторые пожилые люди просят подобрать им линзы и начинают в них ходить и довольны.

---------- Сообщение добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:32 ----------


кроме коррекции зрения еще можно менять цвет глаз. кто-нить пробовал цветные линзы?
цветные линзы это не проблема, только есть именно цветные, и есть оттеночные. Цветные как правило без коррекции зрения, оттеночные с коррекцией. Оттеночные линзы большей частью светлых тонов, поэтому на глаз с тёмной радужкой не пойдут.

Strazik
09.10.2012, 15:18
сегодня еще пообщался с коллегами на работе и немного погуглил. прикольно, что кроме коррекции зрения еще можно менять цвет глаз. кто-нить пробовал цветные линзы? еще товарищ на работе подсказал, что в гомеле есть интернет-магазин *******- вроде как там хороший выбор да и дешевле, чем в оптиках.
Так ненавязчиво реклама своего сайта) Уже не придумывал бы историю про коллег и погуглил:yes:

Black-Light
09.10.2012, 15:23
Так ненавязчиво реклама своего сайта) Уже не придумывал бы историю про коллег и погуглил:yes:
Юрий Якубов... :)

Evaf
09.10.2012, 19:19
И что это за врач такой, что сказал поздно:confused: Никогда не поздно. У меня на работе даже некоторые пожилые люди просят подобрать им линзы и начинают в них ходить и довольны.

---------- Сообщение добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:32 ----------


цветные линзы это не проблема, только есть именно цветные, и есть оттеночные. Цветные как правило без коррекции зрения, оттеночные с коррекцией. Оттеночные линзы большей частью светлых тонов, поэтому на глаз с тёмной радужкой не пойдут.

Врач Широкая, вроде так

y_u_r_y
09.10.2012, 20:45
млин, вокруг одни шпионы - сразу вычислили) в любом случае милости просим к нам за покупками. поскольку название сайта уважаемый модератор забанил, то нас можно найти через яндекс или вконтакте. хорошие цены, оперативная доставка и позитив гарантирован (и модератору в том числе))))

katena
09.10.2012, 22:50
в любом случае милости просим к нам за покупками
Ну да. По началу всех за дураков подержал, сказку про белого бычка сочинил... Пожалился, поплакался... "Помогите, люди добрые"...
А терь - хорошая мина при плохой игре...

AutoSfera
09.10.2012, 23:09
katena, ну да, вот такой Publiс Relation. Реклама разная бывает))

skoff
09.10.2012, 23:27
Я вот только собрался у них растворчика прикупить

Рэм
10.10.2012, 08:27
Ношу очки с 7 класса , уже почти 25 лет. хотела попробовать линзы, пошла в медею, врач отговорил, говорит уже поздно начинать
Evaf показал твоё сообщение жене, так она сказала что наооборот линзами более корректная коррекция зрения, особенно если большой "-" по диоптриям. Рассказала историю, как к ней пришла девушка 43 лет и первый раз одела линзы (это было зимой). Так через 30 минут после этого прибежала со слезами на глазах и сказала, что первый раз в жизни увидела как выглядят снежинки. Так вот и считайте, что лучше - очки или линзы. Сказала что есть только 3 противопоказания - первое - это воспалительные заболевания глаз, второе - это сложный астигматизм (иногда трудно подобрать линзы) и третье - боязнь одевать (тыкать пальцем в глаз) линзы. Так что не всё потеряно. Удачи!

Evaf
10.10.2012, 09:11
Evaf показал твоё сообщение жене, так она сказала что наооборот линзами более корректная коррекция зрения, особенно если большой "-" по диоптриям. Рассказала историю, как к ней пришла девушка 43 лет и первый раз одела линзы (это было зимой). Так через 30 минут после этого прибежала со слезами на глазах и сказала, что первый раз в жизни увидела как выглядят снежинки. Так вот и считайте, что лучше - очки или линзы. Сказала что есть только 3 противопоказания - первое - это воспалительные заболевания глаз, второе - это сложный астигматизм (иногда трудно подобрать линзы) и третье - боязнь одевать (тыкать пальцем в глаз) линзы. Так что не всё потеряно. Удачи!

Давай координаты жены :) Пойду к ней.

Рэм
10.10.2012, 09:33
Давай координаты жены Пойду к ней.
Ответил в личку

Het
10.10.2012, 10:33
Так через 30 минут после этого прибежала со слезами на глазах и сказала, что первый раз в жизни увидела как выглядят снежинки.

навсегда запомнил день смены очков на линзы
я конечно снежинки видел, но детализация была низкой ))

Рэм
10.10.2012, 10:57
я конечно снежинки видел, но детализация была низкой ))
честно сказать, по этому поводу, ничего не могу. Я не офтальмолог, а рентгенолог. Моё ИМХО наверное всёта ки надо было более корректно подобрать линзы по диоптриям. Хотя ХЗ что там ещё надо в офтальмологии для этого.

Het
10.10.2012, 12:42
Рэм, я имел в виду что видеть стал на порядок лучше после смены очков на линзы

ASTRA
10.10.2012, 13:53
А еще есть ночные линзы) Спишь в них, а утром снимаешь и целый день отличное зрение))) Распространены среди детей и подростков, для остановки прогрессирования. Но и взрослые подхватили эту разработку! Стоят 17 000 росс.рублей + консультация, носить можно год, потом новые покупать..

AutoSfera
10.10.2012, 13:57
Спишь в них, а утром снимаешь и целый день отличное зрение))) Распространены среди детей и подростков, для остановки прогрессирования. Но и взрослые подхватили эту разработку! Стоят 17 000 + консультация, носить можно год, потом новые покупать..
у меня 2 вопроса:
во-первых, как это работет физически,
во-вторых, 17000 за 1 линзу - очень дёшево
может, имелось в виду, что можно на ночь не снимать?

ASTRA
10.10.2012, 14:01
как это работет физически
понятия не имею)))

17000 за 1 линзу
не за одну, а за комплект) Это российские рубли (исправила)

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------


можно на ночь не снимать?
нет. имелось в виду именно то, что я написала

katena
10.10.2012, 17:52
А еще есть ночные линзы) Спишь в них, а утром снимаешь и целый день отличное зрение)))
Круть :)

у меня, в школе, с домашкой была аналогичная мечта... учебник положил под подушку, проснулся и всё знаешь ))))

ASTRA
10.10.2012, 18:02
учебник положил под подушку, проснулся и всё знаешь ))))
я так и делала))))

katena
10.10.2012, 18:14
я так и делала))))
во блин!!! а у меня, чёт какт, ничего не получалось... может я не той стороной учебник клала....