PDA

Просмотр полной версии : Фирменный сервис РЕНО на Косарева



kasherna
11.10.2012, 16:59
Привет, я счастливая обладательница первой машинки, рено клио 2003 дизель1.5
в сервисе насчитали при диагностике
правая рулевая тяга 340т
задние пружины 2.160т
защита арок 2млн
итого около 5млн

плюс сказали есть течь масла по турбокомпрессору (ремонт 250-380 дол)

Помогите пожалуйста советом - насколько срочные и опасные проблемы? Адекватны ли цены? Может нужно ехать не в фирм СЦ, тогда где проверенный?

Заранее большое спасибо ВСЕМ) и простите я пока плохо езжу)

Еще у меня диски 16 стоят литые, без проставок, держаться только на болтах, хотя по размеру не очень подходят. Это наверное тоже сильно опасно?
И мне еще надо колеса покрасить зимние)
Помогите спасите:70::dama::y:

SerB
11.10.2012, 17:13
В кратце:
Рулевая тяга - нормально
задние пружины - 2 шт в районе 100 у.е. + работа...
защита арок - ???????????
масло + турбина = для машины такого года это нормально, если волнует, сьездить к другим специалистам, к EVES например.
диски - стоят и пускай себе стоят, вот только на 16 и 1.5 дизель не сильно и подходят друг к другу.

STEP
11.10.2012, 17:20
Рулевая тяга - нормально
ну вообще если речь о наконечнике, то цена его от 50 тыс.
На сервис этот больше не ездите)

SerB
11.10.2012, 17:28
Рулевая тяга это не наконечник, да и за 5 баксов он только на продажу )))

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------


На сервис этот больше не ездите)
С этим соглашусь на 100%

ProLiant
11.10.2012, 17:31
Адекватны ли цены? Может нужно ехать не в фирм СЦ, тогда где проверенный?
Адекватность цены можно проверить, заехав на любой другой сервис, менее "громкий". И лучше туда, где проверенные.. ;) Игорю (EVES) напишите, думаю, поможет и дешевле.

kasherna
11.10.2012, 17:58
:good: оперативно, большое спасибо Вам !! :*

kasherna
11.10.2012, 18:10
защита арок - ???????????


пластиковые штуки чтобы грязь внутрь не летела, 2 млн)

EVES
11.10.2012, 18:19
пластиковые штуки чтобы грязь внутрь не летела, 2 млн)
Спойлер не сказали поставить? Чтоб машина не взлетала? ))

SerB
11.10.2012, 18:30
пластиковые штуки чтобы грязь внутрь не летела, 2 млн)
за такие деньги пусть лучше летит )))

katena
11.10.2012, 19:08
защита арок 2млн
мне переднюю левую за 10 евро привезли :) с французской разборки

Lekson
14.10.2012, 00:17
итого около 5млн

кстати, я слышал там можно недорого (всего за пару миллионов) накачать колеса азотом с ароматом клубники... :) рекомендую... :)

Alter
14.10.2012, 13:04
Адекватность цен надо сравнивать с учётом использования только оригинальных запчастей и технологии ремонта, прописанного производителем.

Цена подкрылка космическая, никто там делать это не будет.
Но есть услуги и запчасти по приемлемым ценам.

Например, последний раз я брал у них оригинальный фильтр дешевле любимого всеми Кнехта, не знаю как в Гомеле, но в Минске при замене масла у оффов - оригинальное масло по цене 55 тыс/литр + бесплатная диагностика...
Может кто озвучит цену отгрузки оригинального масла на оффициальном сервисе Фольцвагена?


kasherna, а часом не меняли ли Вы масло на Фирменный сервис РЕНО на Косарева и получили Бесплатную диагностику?

identificator
14.10.2012, 13:21
Нужны координаты точки по рено, которая работает по понедельникам. С незаоблочными ценами.
Хотя, можно просто ремень для начала. Но в понедельник )

Alter
14.10.2012, 13:31
Обратись на СТО, где
делаем все быстро, качественно, не дорого - выбирай любые два. (С)

kasherna
16.10.2012, 15:58
kasherna, а часом не меняли ли Вы масло на Фирменный сервис РЕНО на Косарева и получили Бесплатную диагностику?

меняла, диагностику получила)

SerB
16.10.2012, 16:27
оригинальное масло по цене 55 тыс/литр
У рено есть оригинальное масло? Да еще и по 55 т.р....
Даже elf или nissan 5w40 не стоят дешевле 100 т.р. за литр.
Про оригинальную технологию ремонта у нас в Гомеле, что на VW, что на Рено говорить не приходиться, от нее только нормо-часы и ценник на них, остальное все чепуха.

Alter
16.10.2012, 16:33
Даже elf ... не стоят дешевле 100 т.р. за литр.
http://aps.by/images/belf2.jpg


Про оригинальную технологию ремонта у нас в Гомеле, что на VW, что на Рено говорить не приходиться, от нее только нормо-часы и ценник на них, остальное все чепуха.
Сэр часто ремонтируется на офф центре Рено? Приведите доказательства своих слов.

klerik666
16.10.2012, 16:35
У рено есть оригинальное масло? Да еще и по 55 т.р....они продают тот же эльф))))

Alter
16.10.2012, 16:39
У рено есть оригинальное масло?
Renault рекомедует Elf.
PSA рекомендует Total.
Elf = оригинальное масло для рено. Тотал = оригинальное масло для ПСА.

STEP
16.10.2012, 16:43
Приведите доказательства своих слов.
Пожалуйста - машина простояла сутки в сервисе и ее не завели, специалисты, бл. Более того, ковыряли там, где не просили, в итоге свист ремня... занавес
В связи с этим на "фирменном" сервисе Рено ремонтируемся не часто))
PS. И вообще на сервис тока в крайнем случае

Alter
16.10.2012, 16:47
STEP, значит такие диагностические карты. Такова технология, прописанная Renault. :)
Дизель? Какого года? Денег много взяли за "диагностику"?

Я знаю несколько человек, которые предпочли данный сервис для замены комплекта ГРМ и маслице частенько у них меняют машины старше 3-х лет.

STEP
16.10.2012, 17:13
Дизель? Какого года? Денег много взяли за "диагностику"?
У нас любят слово "диагностика")), любят брать за нее деньги, хотя никто не просит проводить диагностику, просят сделать так, чтобы машина заводилась.

Дизель 2001 года. Денег взяли немного, но это уже было бы для них чревато конкретно в той ситуации.



STEP, значит такие диагностические карты. Такова технология, прописанная Renault.
Это особенно порадовало))

SerB
16.10.2012, 17:24
Сэр часто ремонтируется на офф центре Рено? Приведите доказательства своих слов.
http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=2&t=788&start=135 - накопать еще???
Кто будет в Минске привезите мне пару канистр по такой цене, я его в газель лить буду.
Этот же ELF здесь 400 рублей литр, у нас 120 т.р. - цены экзиста, так что народ не распускайте уши, а гребите пока есть халява, серьезно.
По зап частям - у оф. дилера часто есть позиции намного дешевле того же экзиста и иже с ним, я в последний раз в Гомеле брал у них расширительный бачек, который, накинув пару десяток, хотел мне всучить наш одноклубень )))))))))

Alter
16.10.2012, 19:11
Этот же ELF здесь 400 рублей литр, у нас 120 т.р. - цены экзиста, так что народ не распускайте уши, а гребите пока есть халява, серьезно.

Нет никакой халявы. Едь в Минск на своей газели, поменяй масло на сервисцентре Рено и в накладной масло тебе отгрузят по заявленной цене... Любители халявы...

А по остальному - претензии были к СТО всегда будут. Плохое СТО - в черный список и далее никогда туда не едем, а ищем СТО, которое устроит по ценам, качеству.



я в последний раз в Гомеле брал у них расширительный бачек, который, накинув пару десяток, хотел мне всучить наш одноклубень )))))))))
Всем надо заработать. И видимо "клубень" не исключение. Подойди к торгашу на рынке и скажи про экзист и его цену и научи его правильно формировать цену.

SerB
16.10.2012, 19:39
Подойди к торгашу на рынке и скажи про экзист и его цену и научи его правильно формировать цену.
Подходил и учил, так что на счет этого можешь не беспокоиться )))

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------


Нет никакой халявы.
Если цена в два раза ниже рыночной (вернее такая низкая только в одном месте) разве это не халява???
На счет масла в Газель я не шучу, если есть у кого возможность привезти именно такое масло по такой цене я его заберу, да еще и пиво поставлю.

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------


Плохое СТО - в черный список и далее никогда туда не едем, а ищем СТО, которое устроит по ценам, качеству.
Ну тогда нечего пальцы гнуть про круть оф. сто рено, сказал бы сразу, а не разводил флуд.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------


Всем надо заработать.
но куеть в этом деле тоже не нужно, впечатление испорчено и к этому человеку я точно уже не подойду.


Да и еще нужно разделять понятия - АКЦИЯ от просто ОБСЛУЖИВАНИЯ
На МАСЛО как раз таки - АКЦИЯ, а это немного другое, так что не надо тут кричать ДРЕНО сервис рулит ;)
АКЦИИ СЕРВИСА:
"55.000 рублей за литр масла Elf 5W40 (синтетика) при замене на сервис-центре + 6 видов бесплатных работ*:

диагностика подвески по 17 параметрам
проверка на тормозном стенде
проверка амортизаторов на стенде
проверка плотности антифриза
проверка АКБ
проверка тормозной жидкости

По результатам диагностики наши специалисты предоставят диагностическую карту и дадут Вам свои рекомендации, касающиеся дальнейшего ремонта и обслуживания вашего Renault.

* в Гомеле - только диагностика подвески по 17 параметрам. Акции сервиса действуют только для физ.лиц"

Alter
16.10.2012, 20:01
Ну тогда нечего пальцы гнуть про круть оф. сто рено, сказал бы сразу, а не разводил флуд.
Назови сервис, которым довольны ВСЕ клиенты. Такие же отзывы можем поднять и, например, на EVESа.

Серб, лично я не ожидал такого от реношников. Я всегда думал, что офф сервис это страшно дорого и не стоит даже интересоваться. НО я был приятно удивлён ценами и сервисом.

Ибо можно запрессовать сайлент, не снимая балки, поменять ремень ГРМ по меткам, не зафиксировав коленвал и распредвалы, съекономив на заглушках, закрутить "старый" растянутый болт на шкив коленвала без шпонки и т.д. - это я называю не по технологии Рено.

SerB
16.10.2012, 20:11
Ибо можно запрессовать сайлент, не снимая балки, поменять ремень ГРМ по меткам, не зафиксировав коленвал и распредвалы, съекономив на заглушках, закрутить "старый" растянутый болт на шкив коленвала без шпонки и т.д. - это я называю не по технологии Рено.
Это могут сделать и на оф. сервисе, вот почему и по ним масса негатива. Делали бы все по технологии то недовольных бы не было.
Но если есть время и у них нормальные акции и цены, то не вижу причины к ним не ездить, как и на другие сервисы.
З.Ы. на ввтс недавно человек отписывался с проблемой по двигателю на пассате, так вот в ГЕРМАНИИ на оф. сервисе так и НЕ СМОГЛИ найти причину, а денег сорвали в итоге как и стоимость того пассата ))) Машину чел вроде продал в итоге на запчасти...

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------


Такие же отзывы можем поднять и, например, на EVESа.
Он мне руль криво выставил при развал/схождении ;) Правда диагностика подвести бесплатно и взял совсем недорого )))

EVES
16.10.2012, 20:28
Он мне руль криво выставил при развал/схождении
Всё может быть. Или машина кривая. ;) Подъедь - проверим.

Alter
16.10.2012, 21:20
На МАСЛО как раз таки - АКЦИЯ, а это немного другое, так что не надо тут кричать ДРЕНО сервис рулит
АКЦИИ СЕРВИСА:
Мне кажется , что кричишь больше всех тут ты. :) Лучше узнай как долго эта акция действует... В смысле цена масла при замене на СЦ.


Но если есть время и у них нормальные акции и цены, то не вижу причины к ним не ездить, как и на другие сервисы.
Вот и я о том же.

klerik666
17.10.2012, 10:43
Подойди к торгашу на рынке и скажи про экзист и его цену и научи его правильно формировать цену.Экзист на крутил 10% сверху и торгует,добывая прибыль количеством покупателей по всей РБ.А на рынке такого заоблачного количества покупателей нет,поэтому добывают прибыль за счет цены,мне допустим не интересно работать за 10% грузчиком,принося и подавая запчасти,если я могу сделать нормальную скидку,то я делаю.А когда умники говорят,что на экзисте дешевле,сразу всплывает мысля сказать: "Если ты знаешь что там дешевле,чего ты мозг ахаешь.Едь и купи!!!!" А то приедут вынесут мозг,что да почему,а потом скажут на экзисте дешевле,куплю там.Дак зачем е***ть мозг и так хватает дел.

EVES
17.10.2012, 11:00
А потом купят на экзисте , приедут менять а оно не подходит ...упс облом. Купил бы на рынке или у klerik666, съедил поменял и всего делов то , а на экзисте это будет только начало гемороя.

Alter
17.10.2012, 11:02
klerik666, абсолютно согласен.
Принцип простой - дорого или по каким-либо причинам не устраивает -развернулся и пошёл.

Подходил и учил, так что на счет этого можешь не беспокоиться )))
Я не вижу смысла в таких действиях.

klerik666
17.10.2012, 11:13
Принцип простой - дорого или по каким-либо причинам не устраивает -развернулся и пошёл.я с тобой тоже

Docent86
17.10.2012, 11:23
Экзист, экзист... я всегда беру у своих, в последний раз, летом, когда брал подвеску на свою машину (шаровые, наконечники, все 4 подшипника, пыльники рейки, все сайлента, 4 аммо, пыльникоотбойники под них, задние пружины+ свечи, крышку трамплёра, бегунок, опоры двигателя и так по мелочи. ) я отдал 475. в пятницу заказал, в суботу забрал. На экзисте это стоило дороже более чем на 100. при самых сладких ценах и сроках доставки 15 дней....

AutoSfera
17.10.2012, 11:30
Да ладно вам уже гнать на Exist! Это как поездки на Украину: что-то реально дешевле, а с чем-то можно и пролететь.
Барыги тоже разные бывают. Кто-то и вправду может к цене по Экзисту процентов 30 приплюсовать.
Маржа зависит от объёмов, ну и жадности продавца. Кроме Экзиста есть ещё Шате-М, к примеру - тоже крупный продавец.
А ещё некоторым товарищам удаётся получить максимальную скидку, не выбирая объёмы - у такого барыги будет дешевле... всяко бывает
Docent86, запчастями на Пассат только ленивый не торгует. А если найти что-то менее ходовое?

klerik666
17.10.2012, 11:34
Шате-Мтолько интересно как ты будешь их из Минска получать - розница только там есть,хоть бы людей не смешил)))
Доставка осуществляется только по г. Минску: в течении ~2,5-3,5 часов с момента оформления заказа.

1. При стоимости заказа, в сумме эквивалентной до 25 евро, запчасть забирается самостоятельно в одном из наших магазинов: http://shate-mag.by/company/addresses

2. При стоимости заказа, в сумме эквивалентной 25 -50 евро, стоимость доставки составляет 20 000 рублей.

3. При стоимости заказа, в сумме эквивалентной свыше 50 евро, доставка осуществляется бесплатно.

AutoSfera
17.10.2012, 12:14
олько интересно как ты будешь их из Минска получать
читай внимательнее, в каком контексте упомянуто Шате.

klerik666
17.10.2012, 12:23
читай внимательнее, в каком контексте упомянуто Шате.
ты приравнял Шате к экзисту,выражайся правильней

SerB
17.10.2012, 12:33
Если бы я торговал запчастями, то тоже бы обливал других продавцов грязью)))
Что то смотрю плохой экзист тока и набирает обороты, иногда и не протолкнуться в офисе.
Да и лично меня напрягает отношение "барыг" на рынке, особенно попытки некоторых впарить откровенное говно за бешенные деньги.
Только в одном ролете на Сельмаше реально сказали что у них ценник экзиста + 5-10% и то на имеющийся в наличии товар.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------


Я не вижу смысла в таких действиях.
Я тоже, но на выражение некоторых морд приятно посмотреть )))))))))))))))))))))

STEP
17.10.2012, 12:46
Да и лично меня напрягает отношение "барыг" на рынке
я с некоторых пор стараюсь на рынок ходить только в крайнем случае, причем это касается не только автомобильного рынка.

AutoSfera
17.10.2012, 13:14
ты приравнял Шате к экзисту,выражайся правильней
Если ты меня неправильно понял - это мои проблемы? Если использовать и Экзист и Шате как поставщика - почему бы их не приравнять?
У меня по основному бизнесу (не автозапчасти) есть поставщики в Москве, Минске, Питере, Киеве. Что-то вообще прямо в Гомеле на опте можно найти. У каждого свои условия, особенности.
Похоже, ты из тех продавцов, кому важнее показать своё превосходство, нежели продать товар.

Docent86
17.10.2012, 14:17
Docent86, запчастями на Пассат только ленивый не торгует. А если найти что-то менее ходовое?
Ага, только берут самый дешовый китай, а по нормальному производителю в основном под заказ, но заказ 1-2 дня

Автоателье Гомель
14.07.2014, 01:11
А я свою машинку сам ремонтирую. Вот например на днях тормозные диски менял. Даже видео снял --> http://youtu.be/S0-gasWvgTc

DobrbI
14.07.2014, 02:05
А я свою машинку сам ремонтирую. Вот например на днях тормозные диски менял. Даже видео снял --> http://youtu.be/S0-gasWvgTc
Какой фирмы диски и колодки? Где брал? По чем?