PDA

Просмотр полной версии : Нужен толковый карбюраторщик ...



alex_qwerty
16.10.2012, 12:20
Подскажите толкового карбюраторщика , который как говорится - спец с большой буквы ...

Нужно отрегурировать карб. Solex ... Покурив форум + личный опыт : Федюны. рядом с ГАИ + ЦАРМ - был в свое время (около 3 лет назад) и там и там - не особо понравилось ... Чисто промыть и покрутить и сам могу , поэтому нужен товарищ - который как минимум знает что крутить и куда смотреть при определенных симптомах ...

Заранее благодарен.

Хем
16.10.2012, 13:51
Если найдешь, и мне подскажи))

boss156
16.10.2012, 18:19
Что конкретно нужно от солекса девятошного?

alex_qwerty
16.10.2012, 20:39
Что конкретно нужно от солекса девятошного? -
Нужно отрегурировать карб. Solex ...

Хотя бы это.

igor-ig
16.10.2012, 23:09
И мне нужен.
Пролить (на пропускую способность жиклеры), проверить все на подсос воздуха, ускорительный насос, распылитель, СО СН. Ну короче что с ним еще можно сделать?

boss156
17.10.2012, 09:14
-

Хотя бы это.

Почему из клиента никогда не вытянешь и слова? Я же не из любопытства спрашиваю, есть желание помочь, но нет, мы будем играть в гестапо и партизанов. Нужно просто "отрегулировать". На что регулировать то? На расход, на мощность, на уверенный запуск или чтобы не дергался на переходных режимах? Или настроить под установленный компрессор (что недавно пришлось делать)? Результат какой хотите получить?

alex_qwerty
17.10.2012, 10:23
Почему из клиента никогда не вытянешь и слова? Я же не из любопытства спрашиваю, есть желание помочь, но нет, мы будем играть в гестапо и партизанов. Нужно просто "отрегулировать". На что регулировать то? На расход, на мощность, на уверенный запуск или чтобы не дергался на переходных режимах? Или настроить под установленный компрессор (что недавно пришлось делать)? Результат какой хотите получить?

Не из любопытства - уже хорошо - конкретно - нужно "найти" стабильные холостые , есть легкое подергивание после переключения (чтобы не дергался на переходных режимах) + увеличить разгонную динамику ...

Расход в-принципе устраивает (около 7/100) ...

boss156
17.10.2012, 18:10
Не из любопытства - уже хорошо - конкретно - нужно "найти" стабильные холостые , есть легкое подергивание после переключения (чтобы не дергался на переходных режимах) + увеличить разгонную динамику ...

Расход в-принципе устраивает (около 7/100) ...

Покажи машину... и сразу определись на какой бюджет рассчитываешь.

Зы: Расход 7 л и увеличение разгонной динамики вещи несовместимые.

alex_qwerty
17.10.2012, 18:17
Бюджет - необходимый для устранения выше указанных проблем. 7/100 - имеется в виду расход в настоящее время .

rxstart1
17.10.2012, 18:52
Бюджет - необходимый для устранения выше указанных проблем. 7/100 - имеется в виду расход в настоящее время .

На счет стабильных холостых, карб твой возможно вообще не при чем (возможные причины: высоковольтные провода, свечи, трамблер, бобина, клапана), а по поводу динамики есть там болт качества смеси, чем богаче смесь тем больше расход выше СО и лучше динамика. Карб впринципе примитивный, если устраивает расход, то не парься все ровно феррари не сделаешь, тут не карбюраторщик, а волшебник нужен. :)

alex_qwerty
17.10.2012, 20:58
На счет стабильных холостых, карб твой возможно вообще не при чем (возможные причины: высоковольтные провода, свечи, трамблер, бобина, клапана)

в курсе - а ещё зажигание , подсос воздуха ... и т.д. Примитивный карб - это однокамерный Weber ... Solex довольно капризный ... + склонен к засорам ...


чем богаче смесь тем больше расход выше СО и лучше динамика - переобогащенная смесь на динамику влияет в последнюю очередь и не лучшим образом ...


тут не карбюраторщик, а волшебник нужен. - нужен конкретно Карбюраторщик , который знает нюансы Solex про которые я может не догоняю ...

boss156
18.10.2012, 00:07
а по поводу динамики есть там болт качества смеси, чем богаче смесь тем больше расход выше СО и лучше динамика.

Вот только "болт" этот никак на динамику не влият. Он регулирует обогащение на режиме х.х., стоит легонько нажать на педаль и система х.х. выключается. Разве что ездить на х.х., тогда, конечно, он за динамику в ответе :) И потом богатая смесь не значит большую мощность в общем случае.

[/COLOR]
Бюджет - необходимый для устранения выше указанных проблем.

Я на такую фишку уже перестал вестись. Если бюджет превысит рыночную стоимость авто возражений не будет?

alex_qwerty
18.10.2012, 09:46
Если бюджет превысит рыночную стоимость авто возражений не будет? - улыбнуло ...

поэтому и нужен карбюраторщик , задача проста - как min устойчивые холостые . Я смотрю форумы типа Drive и lada-forum в этом вопросе больше подкованы ... В любом рос.городе есть "дядька-карбюраторщик" которого все советует - спец одним словом ... вот такой и надо ...


Я на такую фишку уже перестал вестись. Если бюджет - разговор ни о чем , бюджет покупки нового Solex - 150$ ... но и мой не плох , за исключением некоторых проблем - которые и нужно устранить.

boss156
18.10.2012, 14:24
поэтому и нужен карбюраторщик , задача проста - как min устойчивые холостые .

Я же тебе сказал : хочешь разобраться - покажи машину.




- разговор ни о чем , бюджет покупки нового Solex - 150$ ... но и мой не плох , за исключением некоторых проблем - которые и нужно устранить.

Кроме Солекса за х.х. ответственно еще очень много деталей... А уж то что кроме запчастей нужно платить за работу...

stapbI
18.10.2012, 23:19
если плавают холостые это подсос воздуха 100 % , между плоскостями, самого карбюратора и крепления его к текстолитовой прокладке , для начало сними и приложи обычный штангель к плоскости на просвет и всё станет ясно ....

igor-ig
19.10.2012, 00:04
ну да плюс еще 100% на плохие резинки на регулировочных винтах, + 100% изначально малые обороты на ХХ и карб пытается сам поднять ХХ (на пирбург 1В3) + 100% мусорина в жиклёре, и +100% т.д.и т.п.

boss156
19.10.2012, 08:11
+100% в солексе испорчена резинка на клапане х.х., жиклер расплющен при попытке эту резинку сменить,а посадочное место под него в верхней крышке деформировано. +100% дроссельная заслонка открыта так что на х.х. работает переходная система, +100% зажигание выставлено неоптимальное и свечи 100 лет не менялись... и таких 100% вариантов еще на страницу можно написать. Включая разброс компрессии по цилиндрам и никогда не регулировавшиеся зазоры в клапанах.

alex_qwerty
19.10.2012, 10:16
Спасибо конечно за ответы ... Карб отрегулирован по мануалу , неоднократно чистился и продувался , подсос полностью не исключаю - но поиск его никчму не привел , как вариант только подсос в коллектор которые сложно найти ... Про 100 лет нерегулируемые клапана + зажигание - то всё Ok ... Руки растут с нужного места - всё это делаю сам благо имеетюся (прикуплено по счучаю/необходимости) приблуды (страбоскоп , щупы и т.д.) ... есть ещё конечно подозрение на подгор.клапан , т.к. при плановой регуриловке один был пережат 0,15 мм - шайба мелкая редкая 3,0 мм , пока нашел месяц поездил ... но тоже маловероятно - проверить только вскрытие , пока не планируется.
Проверены плоскости карба на стекле ... клапан х.х. всегда закручивал "от руки" дабы не портить резьбу , овальности отверст. жиклера х.х нет , тем более их несколько.
Свечи NGK от роду месяц , провода тоже NGK поменяю-жду дожны подвезти.

Дабы исключить сторонние проблеммы возиму на днях карб. с заведомо рабочей машины поменяю , погоняю посмотрю - чтобы был виноват именно он , т.к. Solex давольно капризный и далеко не вечный и в-принципе заменить не сложно, да и "цена вопроса" не назвал бы проблемной.

Кому интересно - скачайте (http://depositfiles.com/files/uxevu3q8e) неплохой мануал.

Рэм
16.04.2013, 08:47
Апну темку. Нужен просто хороший карбюраторщик, что бы посмотреть и если надо что подрегулировать, заменить в карбюраторе от ВАЗ-2103. С 1974 года ничего не делали с ним. Машина заводиться хорошо, иногда слабо держит обороты ХХ (приходиться вытягивать подсос) + пошёл большой расход бензина. Может есть у кого на примете или в ЦАРМ ехать.