PDA

Просмотр полной версии : Не держит холостые после снятие клемы



Солнышко
24.10.2012, 22:59
В чем может быть проблемма? через км 50-70 все налаживается, но все же. Каждый раз повторяется как только клему сняли.

Docent86
24.10.2012, 23:30
что-то уже поднае.... в итоге машина после снятия клеммы дурит, пока не адаптируются мозги.
Я бы начинал искать проблему с регулятора ХХ

sansa
25.10.2012, 01:18
Моск машины адаптируется под почти все. После снятия клеммы - все сначала начинается.
Я бы начал с того, что бы найтить проблему, почему нужно часто снимать клемму.

boss156
25.10.2012, 04:43
Прекратите снимать клемму и мучать машину.

grom_OFF
25.10.2012, 09:20
Прекратите снимать клемму и мучать машину.
Это был кстати самый толковый ответ, почему никто спасибо не сказал? День начался весело, поржал, спасибо. Ещё много вариантов пришло на ум, но описывать не буду.

OlGrom
25.10.2012, 09:53
Моск машины адаптируется под почти все. После снятия клеммы - все сначала начинается.
А у меня наоборот - по дефолту все гут. Так что я снимаю клемму когда дурит/почищу дроссель :):):) (если нету ноута рядом адаптировать)

Солнышко
25.10.2012, 11:34
почему нужно часто снимать клемму.
вот варили сняли клему, и возник вопрос

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------


Я бы начал с того, что бы найтить проблему, почему нужно часто снимать клемму.
ее снимают то пару раз за год

TOR
25.10.2012, 15:12
ее снимают то пару раз за год
поэтому я решила создать тему, ведь это так важно, а прочие темы про ХХ "они все такие, они все такие, а я не такой"
пс. ответ в посте №3

Солнышко
25.10.2012, 17:51
поэтому я решила создать тему, ведь это так важно, а прочие темы про ХХ "они все такие, они все такие, а я не такой"
Не надо делать из меня дуру! Поисковик на форуме, ничего не нашел. ИЗВИНИТЕ, ЧТО ПОТРЕВОЖИЛА ФОРУМ, ПОСТАРАЮСЬ, БОЛЬШЕ НЕ ТРЕВОЖИТЬ!


пс. ответ в посте №3
Если бы я знала ответ,на для кого-то может быть и глупый вопрос, я бы не писала, и не спрашивала. Как смешно....ппц. Спасибо большое!

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------


Прекратите снимать клемму и мучать машину.
делать нечего сижу и снимаю, какой умный!

ASTRA
25.10.2012, 18:10
чотут? ругачки?)))))

grom_OFF
25.10.2012, 18:31
ругачки?)))))
Кусачки! :biggrin1:

Вполне нормальное поведение машины после обнуления мозгов

TOR
25.10.2012, 19:06
Не надо делать из меня дуру! Поисковик на форуме, ничего не нашел. ИЗВИНИТЕ, ЧТО ПОТРЕВОЖИЛА ФОРУМ, ПОСТАРАЮСЬ, БОЛЬШЕ НЕ ТРЕВОЖИТЬ!

гугл дает однозначный ответ - надо время на обкатку в разных режимах.



Вполне нормальное поведение машины после обнуления мозгов
видишь не все знают и гуглом не пользуются

rxstart1
25.10.2012, 19:20
Все зависит от модели машины. Допустим у меня на цитромоне и пежо ничего не плавает и не подстраивается. А вот на форде мондео даже в инструкции написано проехать 40-60 км и если ничего не измениться обратиться на сервис.
Попробу поискать в гугле особенности замены АКБ на свою машину, если таковых нету значит что- то с ЭБУ не так, по тому как если бы дело было в датчиках то косяки возникали бы и без снятия клемы.

TOR
25.10.2012, 19:24
Допустим у меня на цитромоне и пежо ничего не плавает и не подстраивается.
На пежо 406 - это вообще болезнь. Плавают ХХ, лечится чисткой дроссельной заслонки и шагового двигателя ХХ. Я эту процедуру сам уже проделывал, ничего сложного, но обкатка нужна. Так что по двум позициям у нас инфа с вами разная.

rxstart1
25.10.2012, 19:30
Кусачки! :biggrin1:

Вполне нормальное поведение машины после обнуления мозгов

при снятии клемы на разных машинах могут сбрасываться некоторые ошибки из энергозависимой части памяти контроллера ЭБУ в зависимости сколько производитель потратил на электронику и ПО. Но чтобы обнулилась прошивка я такого не знаю. :)
хотя есть один вариант это когда АКБ разрядится полностью при включенном ЭБУ в бортовую сеть и то при определенном стечении обстоятельств.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------


На пежо 406 - это вообще болезнь. Плавают ХХ, лечится чисткой дроссельной заслонки и шагового двигателя ХХ. Я эту процедуру сам уже проделывал, ничего сложного, но обкатка нужна. Так что по двум позициям у нас инфа с вами разная.

у меня нет круиз-контроля поэтому нет и шагового двигателя :)
Вопрос стоял не почему плавают обороты, а почему это происходит при сбрасывании клемы

grom_OFF
25.10.2012, 19:51
Но чтобы обнулилась прошивка я такого не знаю. :)

п...ц, умник. ехай почини человеку машину. про прошивку никто и не говорил. скажу тебе больше, даже ошибки не сбрасываются при снятии клеммы. а вот статистика сбрасывается. а она на многих машинах и влияет на поведение двигателя. К тому же, сброшенная ошибка вылазит вскорости повторно, и если бы что-то не работало это стало бы очевидно. Моё мнение всё равно не изменилось. Не трогайте то что работает!

ASTRA
25.10.2012, 20:10
Не трогайте то что работает!
а вот есть такие части, которые работают, только когда их трогаешь))) щас меня модер пристрелит за флуд. сорри)

Als
25.10.2012, 20:35
Прекратите снимать клемму и мучать машину.



а вот есть такие части, которые работают, только когда их трогаешь))) щас меня модер пристрелит за флуд. сорри)


хахахах,подняли настроенице то))))

grom_OFF
25.10.2012, 20:36
только когда их трогаешь
Ну что, ребята, понеслась!!! :)))
Тему срочно во флуд!

TOR
25.10.2012, 21:05
у меня нет круиз-контроля поэтому нет и шагового двигателя
у меня его тоже нет) А он есть на всех пежо,ситриках и рено которые я видел и на пикассо он тоже есть, недавно с Денисом Родендроном у него его чистили)

=SASH=
25.10.2012, 21:29
Не заставляйте лепить карточки...

TOR
25.10.2012, 22:10
накажи меня полностью!)
пс. давай завтра в 20-20 на танке или возле калинина пересечемся, я тебе отдам.
пс2. или пошли с нами на Джеймс Бонда, в 20-40 начало

AutoSfera
25.10.2012, 22:19
да есть моторчик холостого хода на многих инжекторных машинах, независимо от круиза.

Солнышко
29.10.2012, 11:13
Не все так просто как некаторым казалось......сейчас она вообще отказывается заводится!Я в панике.

rxstart1
31.10.2012, 00:31
Не все так просто как некаторым казалось......сейчас она вообще отказывается заводится!Я в панике.

Если у тебя машина на улице стоит то возможно из-за влажности. Только не надо меня сейчас всем материть и козлить. У моего друга была такая проблема именно с лагуной. Как только повышалась влажность она либо переставала заводиться либо пока не прогреется колбасило не по детски. В чем причина не определили, хотя поменяли практически все. Он ее летом удачно продал. :)

boss156
31.10.2012, 08:38
Все зависит от модели машины. Допустим у меня на цитромоне и пежо ничего не плавает и не подстраивается.

Они походу карбюраторные еще...

---------- Сообщение добавлено в 04:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:36 ----------


Если у тебя машина на улице стоит то возможно из-за влажности. Только не надо меня сейчас всем материть и козлить. У моего друга была такая проблема именно с лагуной.

Такая проблема со всеми машинами, поверьте :) Стоит начаться таким вот дождикам и начинают приходить с одной и той же формулировкой "Не завелося".

rxstart1
31.10.2012, 13:14
Такая проблема со всеми машинами, поверьте :) Стоит начаться таким вот дождикам и начинают приходить с одной и той же формулировкой "Не завелося".

не знаю у меня БМВ была инжекторная так без проблем всегда заводилась в любую погоду.