PDA

Просмотр полной версии : сигнализация sheriff zx-1070



rxstart1
25.10.2012, 19:34
Кто пробовал реализовать по схеме кнопку запуска двигателя, пишите делитесь опытом. Кстати кто думает сам ставить пишите в мануале по настройке и собственно подключению косяков хватает, буду рад помочь. Хотя сам девайс очень неплохой юзаю доволен.

ASTRA
25.10.2012, 19:55
У нас этот Шериф на Опеле, версия 2. Кнопка запуска двигателя это что? Автозапуск? У нас есть. Только мы не сами устанавливали..

небритый
25.10.2012, 21:42
у меня zx - 1090.ставил(не сам) больше двух лет назад - всё отлично.дистанционным запуском двигателя пользуюсь постоянно(особенно зимой).

identificator
26.10.2012, 00:19
А вот вопрос: к ней можно добавить ещё один брелок, можно без ж\к? а то потерялся. Ну и старый "отвязать".

И автозапуск в ней как реализован? Сложно (дорого) ли в авто с иммо его активировать? Что нужно?

ASTRA
26.10.2012, 11:23
вспомнила, у нас автозапуск не сразу установили, а был какой-то косяк. Потом установщики взяли себя в руки и все исправили. У Шерифа хороший сайт, там вся информация есть и можно задать вопросы

ASTRA
26.10.2012, 15:33
Сложно (дорого) ли в авто с иммо его активировать? Что нужно?
Заказывали чип. Где-то за 1 400 росс.руб. Обходчик вот такой http://shop.avis-motors.ru/shop/UID_910.html
А еще для установки этой сигналюги нужно купить CAN-шину .... или модуль) Помню, что забирала пакет, а в нем моток проводов и какая-то пластмаска)))) я блондинка, если чо

небритый
26.10.2012, 16:43
если ключ чипованный(мммобилайзер) - обходчик обязателен.

sergjega
26.10.2012, 22:22
А ВЫ ВООБЩЕ О ЧЕМ???
Тема началась с кнопки старт-стоп. Хотя сигналка 1070 не очень(не нравится мне брелок), кто там что говорил по поводу кнопки?

ASTRA
26.10.2012, 23:32
Тема началась с кнопки старт-стоп
что за кнопка "старт/стоп"???

grom_OFF
27.10.2012, 00:05
что за кнопка "старт/стоп"???
Start/Stop? :362:

sergjega
27.10.2012, 10:06
Уважаемый rxstart1 начал тему про кнопку запуска двигателя.
Я так понял на базе шерифа сделать кнопку запуска.?
16048

by7
29.10.2012, 00:19
зачем ставить сигналку, когда существуют готовые решения!???(если будет спрос - будет и предложение)......с шерифом в теории, конечно можно пытаться реализовать ......НО без "подводных камней" не обойдется....

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------


к ней можно добавить ещё один брелок, можно без ж\к?
можно....если не ошибаюсь до 4х брелоков можно прописать....см.ЛС

rxstart1
30.10.2012, 23:59
А вот вопрос: к ней можно добавить ещё один брелок, можно без ж\к? а то потерялся. Ну и старый "отвязать".

И автозапуск в ней как реализован? Сложно (дорого) ли в авто с иммо его активировать? Что нужно?

Автозапуск встроенная функция сигналки, работает по тахометру заряду или давлению масла. Но как показала практика по тахометру надежнее особенно в холодную погоду. Брели легко подключаются ссм. мануал первые функции.

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------


Уважаемый rxstart1 начал тему про кнопку запуска двигателя.
Я так понял на базе шерифа сделать кнопку запуска.?
16048

да именно это я и имел ввиду. Но в мануале сказано только про автозапуск и ничего не говориться про принудительный запуск, т. е. пока держишь кнопку стартер маслает. Вот мне и интересно может кто пробовал подключить сигналку по второй схеме если там все нормально, то подключу себе.

by7
24.11.2012, 23:04
если не ошибаюсь, то вход АЗ в 1070(как и в любой другой сигналке) запускает лишь процедуру автозапуска при соблюдении ряда условий(в зависимости от типа КПП...кстати на механике о корректной работе в качестве кнопки запуска можно забыть): ручник, педаль тормоза.......
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=d5zqPB_LmGQ
нормальное решение стоит около 150 уе (без кнопки).....

rxstart1
26.11.2012, 19:45
Там в мануале есть схема подключения кнопки start-engine, но описание работы скудное. Хотелось бы побольше инфы. То что вы называете нормальным решением китайский фуфел 1 микроконтроллер и паре слаботочных реле. Такое г я и сам могу слепить за 50-60 тыс. зайцев. Да и поддержка линии после автозапуска с сигналки тоже думаю будет проблематична.
Кстати условие автозапуска с кнопки я имею ввиду сигналку выжата педаль сцепления для МКПП и нажата педаль тормоза для автомата. Все более чем логично.

by7
26.11.2012, 23:07
сам могу слепить за 50-60 тыс. зайцев
давай!...возьму десяток сразу.....но при соблюдении следующих условий:
- контроль педали тормоза/сцепления
- контроль запуска(по тахометру, генератору)
- ограничение работы стартера
- вход для внешнего запуска
- выход на обходчик иммо
- работоспособность в условиях перепадов температуры и влажности(-40С - +85С)

rxstart1
28.11.2012, 10:34
давай!...возьму десяток сразу.....но при соблюдении следующих условий:
- контроль педали тормоза/сцепления
- контроль запуска(по тахометру, генератору)
- ограничение работы стартера
- вход для внешнего запуска
- выход на обходчик иммо
- работоспособность в условиях перепадов температуры и влажности(-40С - +85С)

- вход для внешнего запуска
- выход на обходчик иммо

обходчик иммобилайзера бесполезная приблуда которая как и реле в конечном итоге замыкает 2 контакта не ввижу смысла в ее установке
что касаемо внешнего запуска то это вообще глупость какая то, если вы разбираетесь в схемотехнике то думаю это равносильно дублеру кнопки.
по поводу температуроустойчивости в схеме на МК не используются электролиты в принципе (МК, кварц, 3 оптопары, стабилитрон, стабилизатор 12В, 3 резака 3 реле +кнопка) и +85С вы че ее феном греть собираетесь :) МК работает на штатной частоте 1Mhz вполне достаточно для обработки столь сложного софта :)

теперь если ставить схему на нормальное авто а не таз то Блок управления двигателем выводит на can инфу работаем двигатель или нет(правда это удорожит схему) и даже если этого не происходит то контроль по тахометру вполне достаточен
ограничение работы стартера по времени всего лишь десяток NOP в проге и только.

и что значит контроль педали, это то нафига контролировать надо только при запуске

я писал что смогу сделать такую приблуду и ее себестоимость, но это совсем не значит что за эти деньги я ее продам. :)

sansa
28.11.2012, 10:41
Там в мануале есть схема подключения кнопки start-engine, но описание работы скудное.
Скорее всего, в мануале приведена схема включения САМОЙ СИГНАЛКИ в машину с УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ кнопкой Пуск/Стоп.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------


обходчик иммобилайзера бесполезная приблуда которая как и реле в конечном итоге замыкает 2 контакта
Наоборот, при замыкании 2-х контактов обходчика, запускается процедура идентификации ключа в машине.

rxstart1
29.11.2012, 07:44
Скорее всего, в мануале приведена схема включения САМОЙ СИГНАЛКИ в машину с УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ кнопкой Пуск/Стоп.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------


Наоборот, при замыкании 2-х контактов обходчика, запускается процедура идентификации ключа в машине.

Да кстати на счет последнего вы абсолютно правы подается +12в на иммитатор иммобилайзера, только нет смысла делать отдельный выход если можно повесить приблуду скажем на выход АСС

by7
29.11.2012, 22:27
повесить приблуду скажем на выход АСС
1) авто можете не завести, т.к. при старте АСС пропадает....
2) прощай штатный иммо!...
3) для некоторых авто - результат: слетели ключи и авто станет двигаться лишь после вложения 200-300уе....

rxstart1
30.11.2012, 15:37
1) авто можете не завести, т.к. при старте АСС пропадает....
2) прощай штатный иммо!...
3) для некоторых авто - результат: слетели ключи и авто станет двигаться лишь после вложения 200-300уе....

Ну на IGN повесить, какая разница лишь бы +12В подавалась на этот обходчик?
а еще проще Чип от ключа приклеить и не надо голову забивать.
А с точки зрения простоты угона никто не помешает взломщику подать 12в принудительно на обходчик.
И вообще по моему мнению любая сигналка для того чтобы получить какой то комфорт, а не для обеспечения безопасности, скорее наоборот. При подключении сигналки безопасность страдает в первую очередь. :)

cockchafer
30.11.2012, 16:44
И вообще по моему мнению любая сигналка для того чтобы получить какой то комфорт, а не для обеспечения безопасности, скорее наоборот. При подключении сигналки безопасность страдает в первую очередь.

я так думаю, от стоимости машины зависит

by7
01.12.2012, 00:43
никто не помешает взломщику подать 12в принудительно на обходчик.
если ставить все качественно, то найти обходчик станет непосильной задачей для "взломщика", а угонщику обходчик не интересен(если он в Вашем авто, то он уже знает как обезвредить ШТАТНЫЙ иммо иными средствами).....
НО задачей сигнализации было, есть и будет обеспечение рекции (световая и звуковая Сигнализация) на нарушение охраняемого периметра, во вторую очередь комфорта, в третью - защита от угона в краткосрочном периоде(в среднем 15-25мин, что часто так же немаловажно)......в общем для защиты от угона устанавливают иные средства - иммобилайзеры, секретки, замки капота.....(но сигнализация остается составным звеном комплексной защиты!!!...без оповещения никак)....

rxstart1
03.12.2012, 15:05
ставил другу эту сигналку у себя не поключал, а у него попробовал подключить датчик температуры двигателя, для запуска по температуре. И произошла следующая лажа, постоянно показывает что открыт капот, оно то и понятно датчик температуры имеет малое сопротивление и провод практически садиться на корпус, а на этот же провод подключается концевик капота. Кто нибудь пробовал реализовать эту функцию?

cockchafer
03.12.2012, 15:18
ставил себе на аллигаторе. не думаю, что там сильно много отличается. проверяй подключение, массы. глюков быть не должно

by7
03.12.2012, 23:29
у датчика два провода: один на массу, другой на вход концевика капота.........

датчик температуры имеет малое сопротивление
малое сопротивление м/б только при перегреве...- ставь датчик не на двигатель, а на патрубок системы охлаждения.....

rxstart1
03.12.2012, 23:55
у датчика два провода: один на массу, другой на вход концевика капота.........



по схеме провод 1 он идет на концевик и датчик параллельно

by7
05.12.2012, 00:01
http://ugona.net/manuals82/page2.html
см. внимательно инструкцию: датчик сидит на Массе, а сигнальный провод в паралель с концевиком капота...........