PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок и дворовая территория



0699BT3
26.10.2012, 20:47
От модератора =SASH=: По просьбам форумчан была создана данная тема.
Хочу заметить - тема актуальна в наши дни и заслуживает отдельного внимания и обсуждений.

Лично я считаю, что все неадекваты, считающие себя гонщиками, отрицалами ПДД и т.д. являются таковыми, до тех пор, пока их ребёнок не ступит на дорогу, кишащую без башенными отрицалами ПДД. Лично я готов глаз на жопу натянуть тому, кто возомнит себя гонищиком около моего дома, а потом в таком состоянии сдать в ГАИ и мне искренне плевать, что кто то может назвать меня стукачём.
P.S. Я бы хотел, что бы каждый "гонщик", нарушающий ПДД, сам себе задал вопрос - хотел бы он, что бы его ребёнок переходил дорогу, шёл рядом с дорогой, по которой гоняют отрицалы, нарушающие ПДД и гордящиеся этим? Задумайтесь над этим ребята...

P.S.2. Моё сообщение было написано совершенно в другой теме и ином контексте, создавать отдельную тему для обсуждения я не собирался - её создал SASH, посчитав это нужным.

grom_OFF
26.10.2012, 20:57
их ребёнок
99,99% "гонщегов" к сожалению настолько молоды, что не имеют пока представления о детях. Так что успокойся и следи за своими детьми сам, насколько это возможно. Я например уверен, что 90% наездов на детей именно из-за расп..яйства родителей, и от того какой они сами пример подают своим детям.

poldeda
26.10.2012, 21:44
0699BT3, на счёт двора и дома-плюсую без вариантов.меня так уже заколебали "залётчики". пару дней назад вечером вышел с ребёнком на прогулку,каждые две минуты приходилось брать его на руки:"лётчики-транзитники",особенно какой-то дагестанской национальности:mad:. один остановился на разворот,я ему сделал замечание. обхамил он меня после этого,сказал,чтобы я вызывал ГАИ,если надо,но уехал сразу же. при том,что на въезд во двор висит знак "движение запрещено".

зы:а еще сосед SerBа на мазде с номерами 5262 EI-3 уже просто заколебал своими кривыми парковками во дворе. заберёт его когда-нить эвакуатор...как пить дать заберёт.

AutoSfera
26.10.2012, 21:52
настолько молоды, что не имеют пока представления о детях. Так что успокойся и следи за своими детьми сам, насколько это возможно. Я например уверен, что 90% наездов на детей именно из-за расп..яйства родителей, и от того какой они сами пример подают своим детям.
ты вообще представляешь, что такое ребёнок? Как ты за ним не смотри - он всё равно в шкоду залезет. Сейчас дети гиперактивные. Как ты его не воспитывай...

grom_OFF
26.10.2012, 21:56
в шкоду залезет.

Я не про детей писал, а про гонсчегов.
Шкода мне не нравится (я понял о чём ты, просто прикалываюсь)
Я кстати и не предъявлял ничего, я же написал, следить насколько это возможно.

poldeda
26.10.2012, 21:58
Я например уверен, что 90% наездов на детей именно из-за расп..яйства родителей, и от того какой они сами пример подают своим детям.

блина,ну,что это значит?! моему нету еще 2х лет,я вывожу его побегать. вот он около меня,вот уже убежал к дороге во дворе. пока я за ним бегу,вылетает дуралей. получается,что я расп..дяй этакий. учу ребёнка всяким непотребствам,пример ему подал такой.

зы: не успел прочитать последний коммент.

grom_OFF
26.10.2012, 22:00
Просто зачем шуметь, типа я им яйца поотрываю, чтобы через 15 лет твой "гиперактивный" ребёнок так же сел за руль? Продолжать не буду...

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------


что я расп..дяй этакий. учу ребёнка всяким непотребствам,пример ему подал такой.

ДА! ты хотел этого ответа? Получи!

poldeda
26.10.2012, 22:18
grom_OFF,не кипятись,я же написал:зы: не успел прочитать последний коммент.

EVES
26.10.2012, 22:22
вылетает дуралей.
Скорость 20 во дворах если не ошибаюсь? Можно остановить и напомнить человеку об этом правиле по хорошему,что вокруг дети и что ездить так опасно, думаю поймет. Ну а если не поймёт и начнёт быковать можно и прописать пару пи*дюлин.

AutoSfera
26.10.2012, 22:22
не про детей писал, а про гонсчегов
дети - это неадекваты по определению. Инопланетяне, если хочешь. Ты тоже был таким. И если с гонщегами ещё можно как-то бороться, то детскую вездесущесть можно только принять.

Nice
26.10.2012, 22:24
и прописать пару пи*дюлин
Вот это правильно, жаль что незаконно :(

STEP
26.10.2012, 22:30
что вокруг дети и что ездить так опасно, думаю поймет
пробовал, не понимают. И при этом двое детей с заднего сиденья выглядывали

grom_OFF
26.10.2012, 22:33
AutoSfera, дети это адекваты, и вполне себе планетяне :)
а вот мы становимся со временем....
Просто не хочется о грустном. Тот кто сел за руль чтобы "полетать" тоже чей-то ребёнок. И прежде чем осуждать таких, лучше, имхо, по возможности позаботиться о своих. С гонщегом ты ничего не сделаешь, зачем передавать ребёнку свою ярость по отношению к нему. Лучше уберечь, взять лишний раз за руку. Дети чувствуют энергию.

AutoSfera
26.10.2012, 22:37
дети это адекваты, и вполне себе планетяне
ИМХО нужно ставить после таких умозаключений. Неправда. Дети своершенно по-иному психолгически воспринимают внешнюю среду.


С гонщегом ты ничего не сделаешь
тоже ошибаешься. Иногда их жизнь сама на место ставит.

зачем передавать ребёнку свою ярость по отношению к нему
детский сад, прости Господи

grom_OFF
26.10.2012, 22:39
прости Господи

Прощаю! :)

poldeda
26.10.2012, 22:42
grom_OFF, всё правильно рассуждаешь. а вот это


ДА! ты хотел этого ответа? Получи!,дак я и сам знаю;)

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

EVES, ну,не понимают русскую речь,а лезть в зал.пу с вытекающей дракой не охота.

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

предлагаю тему "ребёнок и дворовая территория".

grom_OFF
26.10.2012, 22:50
,дак я и сам знаю;)
Так ты же сам себе ответил на вопрос еще до меня, я то причём? :no:
Я же тебя лично не записывал в те 90% процентов о которых говорил, ты сам себя туда запихнул, сам обиделся, сам претензию выкатал, еще и потребовал с меня подтверждения своим собственным домыслам. Я, своим ответом лишь удовлетворил твоё эго. :biggrin1:
Или я по твоему должен был стать перед тобой на колени и сказать, извини о ЧЕЛОВЕК, я не имел ввиду тебя, ты вообще идеальный и прочую хрень? :confused:

AutoSfera
26.10.2012, 22:50
grom_OFF, всё правильно рассуждаешь
ну-ну: "мы как летали, так и будем летать, а они пущай не бегають"

кстати, насчёт эго:

прости Господи



Прощаю!

poldeda
26.10.2012, 22:54
ну-ну: "мы как летали, так и будем летать, а они пущай не бегають"

рассуждает правильно в том плане,что дети живут своей жизнью,им не важно гонщик ты или нет. это имел в виду.




grom_OFF, ну,балина,психология)))). сколько за час?))))))(всё,не оффтопим).

grom_OFF
26.10.2012, 22:56
ну-ну: "мы как летали, так и будем летать, а они пущай не бегають"

Всё верно!

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------



кстати, насчёт эго:

Всё верно!

AutoSfera
26.10.2012, 23:00
ну,балина,психология
Эгоцентризм, инфантильность - объяснять бесполезно. Пока сам не навинтится.
grom_OFF, удачи на дорогах!

grom_OFF
26.10.2012, 23:02
(всё,не оффтопим).
Не получится, тут я походу ещё кого-то крепко задел, посмотрим за развитием событий :)

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------


Эгоцентризм, инфантильность


Всё верно!

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------



grom_OFF, удачи на дорогах!

Спасибо большое!

poldeda
26.10.2012, 23:06
[QUOTE=grom_OFF;234950]Не получится, тут я походу ещё кого-то крепко задел, посмотрим за развитием событий

вообще не задел,абсолютно. не оффтопим,ок?

=SASH=
26.10.2012, 23:11
посмотрим за развитием событий
За этим модераторы следят;)

Лично моё ИМХО: Детей вблизи дороги надо держать при себе. Пусть не со своими детьми, но я через это уже прошёл. Дети действительно думают не так, как Мы. У них свои мысли, свои выводы и мировосприятие. Они без проблем кинутся под колёса авто прямо у Вас на глазах и даже если авто будет ехать 20 км/ч - может случиться необратимое(((
Поэтому я считаю, что за детьми нужен глаз да глаз.

Зы. Набить морду водиле-неадеквату - легко, но при этом надо помнить об УК РБ и о том, что за Вами наблюдает ребёнок. А дети - впитывают всю инфу как губки.

Мой вывод такой: Если рядом есть дорога, пусть даже дворовая - надо всегда быть готовым к неординарной ситуации. Следите за своими детьми, не на секунду не отвлекайтесь и всё будет хорошо.

AutoSfera
26.10.2012, 23:17
Следите за своими детьми, не на секунду не отвлекайтесь и всё будет хорошо.
сколько минут ты так выдержишь?

poldeda
26.10.2012, 23:19
дубль:предлагаю тему "ребёнок и дворовая территория".

=SASH=
26.10.2012, 23:27
сколько минут ты так выдержишь?
Своих детей у меня пока нет, к сожалению, но вот с энергичным ребёнком моей тёти(3,5 годика) 1,5 часа на улице для меня не составило большой проблемы. Потому что я чувствовал ответственность за маленького человечка, которого мне доверили. И пофиг что морально тяжело и постоянно бегать надо за ним - главное то, что это живой человек, дарящий родителям радость в жизни - самое дорогое в жизни.

P.S. AutoSfera, а к чему собственно был вопрос??? Такое ощущение складывается, что Вы хотите быть отцом и при этом не иметь ни какого напряга.
Дети - эта цветы жизни, наша радость и ... Пусть сложно, морально и физически, но Мы в ответе за них, за их поступки и прочее... Пока они не вырасли и не стали адкватно(по нашим меркам) воспринимать окружающий мир.

0699BT3
26.10.2012, 23:34
Лично моё ИМХО: Детей вблизи дороги надо держать при себе.
Это не возможно: например поход в школу и обратно, ну завез ты его в школу, а назад? и т.д. Вообщем как появятся свои - прочувствуешь на собственной шкуре ;) . Есть очень много вариантов развития событий, когда ты не сможешь быть рядом.
Разговор не об этом, разговор лишь о том, когда давишь на педаль газа, нарушая правила - задумайся, а вправе ли ты подвергать повышенной опасности окружающих, ведь на месте этих самых окружающих могут оказаться твои близкие.
Поэтому я ЗА то, что бы содействовать уменьшению неадекватных быдло-отрицал, на наших дорогах.

=SASH=
26.10.2012, 23:43
poldeda, тема создана. Продолжаем обсуждать все наболевшие вопросы на тему "Дорога и дети"

P.S. Только на личности не переходите пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------


Разговор не об этом, разговор лишь о том, когда давишь на педаль газа, нарушая правила - задумайся, а вправе ли ты подвергать повышенной опасности окружающих, ведь на месте этих самых окружающих могут оказаться твои близкие.
А это уже адресовывается ко всем водителям.
Я сам как-то поставил машину во дворе, на парковке, но вечером в сумерках пошёл загонять её в гараж.
В итоге сдавал задним ходом и чуть не... назовём мягко "не задел" пробегающего ребёнка. Ты даже не представляешь как участилось сердцебиение... хотя ребёнок то не мой был.
Я к тому, что и родителям надо быть внимательными каждую секунду и водителям тоже. А что касается последних - молодым и энергичным не понять. Они думают о том, как бы перед девчатами вые..нуться на "крутой тачке"... Один такой вые..он произошёл на моих глазах, когда машина влетела в клумбу, а девки тупо поржали)))

grom_OFF
26.10.2012, 23:47
Кстати, неужели находятся такие, которые гоняют по дворовым территориям. Я пока в гомеле не видел ни одного двора по которому можно гонять. Все мои рассуждения были связаны с безопасностью детей в городе, на оживлённых улицах и проспектах. Так что можно вообще мои посты из этой темы смело удалить. Я вообще по дворам езжу мегамедленно, вглядываясь в каждую припаркованную машину, авось не выскочит оттуда какое-нибудь чудо, пусть даже кот. А вот то что нерадивые мамаши бегают на красный свет с детьми, или бухие папаши переходят где попало в тёмное время суток. Или что еще хуже, мамаша выкатывает из-за стоящего крупногабаритного транспорта сначала коляску вперед себя, а потом, убедившись что коляску "не сбили" выталкивает и своё тело на дорогу. Вот это вообще верх безумия, и что печально, таких примеров я неоднократно видел массу на дорогах!

Да и кстати, я езжу с включённым ближним, мне не жалко света. Тем более во дворе.

0699BT3
26.10.2012, 23:50
В итоге сдавал задним ходом и чуть не...

Я к тому, что и родителям надо быть внимательными

Картина маслом - завез ребёнка на танцы, на улице дождь, темно, поэтому разворачиваясь сдаю назад как можно медленнее и тут БАХ в зеркалах еле различаю силуэт - молодая мамаша, резко изменив траекторию катит коляску с ребёнком прямо мне под колёса, стало жутко от одной мысли, а если б...

=SASH=
27.10.2012, 00:01
Или что еще хуже, мамаша выкатывает из-за стоящего крупногабаритного транспорта сначала коляску вперед себя, а потом, убедившись что коляску "не сбили" выталкивает и своё тело на дорогу. Вот это вообще верх безумия, и что печально, таких примеров я неоднократно видел массу на дорогах!
Это проблема всех проблем!!!
Сам постоянно вижу такое... сначала появляется коляска, а потом уже горе-мама/папа. И это я считаю верхом безумия.
Вот о чём думают родители поступая таким образом???

0699BT3, таких ситуаций превелиое множество, к сожалению.
Поэтому нельзя конкретно винить водителей. Да, среди них тоже целая куча неадекватов, но в то же время сами родители порой такое отмочат... аж страшно становится.

Зы.Обращаюсь ко всем водителям: Сейчас настало "мокрое" время года и большинство людей/детей одеты в чёрную одежду, которую заметить на мокром асфальте в свете фар - ооооочень сложно((( Пожалуйста, будьте внимательными на дорогах.

ASTRA
27.10.2012, 00:02
я на Хонде стараюсь вообще задним ходом не ездить( Классика...

EVES
27.10.2012, 01:57
мамаша выкатывает из-за стоящего крупногабаритного транспорта сначала коляску вперед себя, а потом, убедившись что коляску "не сбили" выталкивает и своё тело на дорогу.
Видел такое тоже - нерегулируемый пешеходный , оживлённое движение, мамаша выкатила коляску на дорогу, сама стоит на тротуаре и ждёт когда её пропустят.... пару машин едущих по крайней правой при этом по инерции пронеслось в паре сантиметров от коляски...жесть..

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------


Кстати, неужели находятся такие, которые гоняют по дворовым территориям.
Не дай мне Бог такое увидеть , особенно если буду с детьми...наврятли я вспомню в этот момент об УК и прочей либерально-моральной херне...

Хем
27.10.2012, 02:04
Вставлю свои 5 копеек. Мой старший (4,5 года) на дорогу ни-ни, если я вдруг задумался (бывает грех на душу), пока не возьму за руку - не пойдет через дорогу - хоть стреляй (до истерики доходит). Сам вбивал ему эти нормы ПДД. Видит движущуюся машину по двору - отбегает как можно дальше, хотя и так на тротуаре. Сейчас учу, что дорогу нужно переходить, а не перебегать, даже на зеленый сигнал светофора!!!

AutoSfera
27.10.2012, 02:45
Такое ощущение складывается, что Вы хотите быть отцом и при этом не иметь ни какого напряга.
=SASH=, своего ребёнка заведи, а потом будешь рассказывать про напряги отцовства, теоретик.


БАХ в зеркалах еле различаю силуэт - молодая мамаша, резко изменив траекторию катит коляску с ребёнком прямо мне под колёса
было похожее: отъезжаю задним ходом, и в зеркало вижу: стоит мамаша у ларька с газетами - что-то рассматривает, за руку держит ребёнка, который рвётся сбежать. И в какой-то момент ему это удаётся, причём сбежать он надумал мне под задний бампер. Мамаша среагировала, но секунду у неё это заняло - этого могло быть достаточно. Конечно, родители тоже не такие пушистые, и хоть все и кричат за детей, масса примеров безалаберности и даже преступной халатности. Сколько мамаш с колясками любят по мобилам трещать во время прогулок, не глядя ступая на переход. Ладно ребёнок - дитя не понимает, но у взрослого же должны быть мозги.

Het
27.10.2012, 04:10
я на Хонде стараюсь вообще задним ходом не ездить
я вооще заблокировал R после пары инцидентов )) шутка..

а если серьезно любому "отрицале", понты кидающему в некоторых темах, при случае я готов уже лично головой бить о капот со смещением. и никакой УК ничего не докажет

poldeda
27.10.2012, 08:23
Кстати, неужели находятся такие, которые гоняют по дворовым территориям. Я пока в гомеле не видел ни одного двора по которому можно гонять.

да хватает таких,которые гоняют. у меня во дворе это постоянно,особенно сегодня:Победа перекрыта из-за кртофельно-морковных распродаж,водители,чтоб не объезжать,но попасть на победу,поворачивают с Советской во двор и транзитом едут в моём дворе практически до Кирова. очень многие не соблюдая скоростной режим.сегодня хоть с камерой выходи и снимай,снимай.




Да и кстати, я езжу с включённым ближним, мне не жалко света. Тем более во дворе.

таже фигня,постоянно с ближним.

а на счёт мамаш с колясками-отдельная история. вообще не могу понять их мышления. моя супруга,например,всегда идёт только на переход со светофором,а чтобы выкатить коляску/велосипедик с ребёнком впереди себя...я даже не могу такого представить.

Галюня
27.10.2012, 08:47
гоняют по дворовым территориям.
Приедь ко мне во двор, посмотришь, как нефтяники гоняют на козённых машинах. Машинки новые, видать, не нарадовались.

И ваще, я так понимаю, не фиг детей по дорогам дворовых территорий водить, для них есть детские площадки на травке. Вперёд!!!

А ещё убивают мамаши, гуляющие с колясками по загазованным улицам нашего города. Для них прогулка, как каторга, быстрее бы откататься и домой в интернет :)


тому, кто возомнит себя гонищиком около моего дома,
У тебя там стоит ограничение скорости?


grom_OFF, согласна с тобой на все 100!!! Следите за своими детьми сами. Основная половина мамаш - сами дети, мозгов - ноль! Только ноги раздвигать научились. А есть такие личности, которым рожать надо было запретить совсем. Вот так детей и воспитываем.

Fler-O-Fler
27.10.2012, 10:48
Сейчас учу, что дорогу нужно переходить, а не перебегать, даже на зеленый сигнал светофора!!!
как не парадоксально, но, переходя на зеленый свет, надо смотреть по сторонам.
а мои постоянные нотации не прошли даром: дочка пришла с тренировки, тороторит про машину с кольцами(ауди), машину, как у дедушки была(пассат), переход.... в итоге оказалось: переходит кожара по пешеходному переходу(перед "океаном"), пассат остановился - пропускает, слева машин нет, но она остановилась и посмотрела на право(выглянула из-за пассата), и в этот момент пролетает ауди......

ASTRA
27.10.2012, 12:29
своего ребёнка завед
фубля! аргументы кончились? пошло из серии "сам дурак"
Несмотря на отсутствие детей у =SASH=, он говорит самые разумные вещи и без эмоций) Детей нужно держать за руку возле дороги и неважно что это за дорога, хоть проселочная грунтовка с интенсивностью двиижения 1 машина в день...

AutoSfera
27.10.2012, 12:39
ASTRA, по-вашему разумно давать советы по детскому воспитанию, 1,5 часа погуляв с чужим ребёнком?


Детей нужно держать за руку возле дороги и неважно что это за дорога
минимум 2 раза уже говорил: не удержишь! Постоянно это невозможно.

ASTRA
27.10.2012, 12:47
не удержишь! Постоянно это невозможно
ну у меня как-то получается и у других родителей тоже.... я б даже сказала - у подавляющего большинства!

разумно давать советы по детскому воспитанию
если человек с мозгами, то да! мы тут не теорему Ферма доказываем)

AutoSfera
27.10.2012, 12:51
ну у меня как-то получается и у других родителей тоже.... я б даже сказала - у подавляющего большинства!
Вранье. Дети постоянно сбегают - другое дело, что не на дорогу.

если человек с мозгами, то да! мы тут не теорему Ферма доказываем)
Т.е. можно оперировать людей, посмотрев пару сезонов Доктора Хауса?

ASTRA
27.10.2012, 12:52
можно оперировать людей
повторяю "мы не теорему Ферма доказываем". Воспитание детей, к сожалению, не подразумевает наличия у родителей высшего педагогического образования...

AutoSfera
27.10.2012, 13:02
ASTRA, не передёргивайте: что может знать о детском воспитании человек без опыта оного? Особенно смешно, когда ещё и учить чему-то начинает, абсолютно не понимая суть вопроса и руководствуясь не знаниями и практическим опытом, а собственными субъективными выводами эмоционального происхождения.

ASTRA
27.10.2012, 13:04
что может знать о детском воспитании человек без опыта оного?
как оказалось больше, чем человек у которого есть дети)))))

AutoSfera
27.10.2012, 13:06
как оказалось больше, чем человек у которого есть дети)))))
Понятно... воспросов больше не имею))

Галюня
27.10.2012, 13:14
Каждый в первый раз заводит ребёнка и не имеет опыта. А вот воспитание своим детям передается такое же, как воспитывался сам. И если мама, как олениха будет ходить с ребенком по дворовым территориям по дороге, при наличии пешеходного тротуара,перебегать дорогу абы где, то и её ребёнок будет воспитывать своих детей также.

можно оперировать людей, посмотрев пару сезонов Доктора Хауса?
А некоторые так и оперируют.

AutoSfera
27.10.2012, 13:24
Галюня, конечно, дети берут пример с родителей, причём уровень связи гораздо глубже, чем это видитс со стороны - особенно с матерью. Безусловно, внимательность родителей никто не отменял - смотреть за своими детьми нужно. Однако здесь мы имеем внешнюю опасность в виде лётчегов-гонщегов, которые по-сути своей те же дети, только с другими игрушками. Поскольку со стороны ребёнка сложновато обеспечить ПОЛНУЮ безопасность, было бы неплохо насколько возможно ограничить внешнюю угрозу. Это проще сделать - надеюсь, понятно, почему?


А некоторые так и оперируют.
)) это ты Интернов пересмотрела. Нак хирурга 6 лет учатся, реально хороших очень мало.

Галюня
27.10.2012, 13:29
Интернов
Посмотрела, от силы, тройку серий. А вот после рождения сына много читала, чтобы воспитать его достойно!

poldeda
27.10.2012, 13:34
вернёмси к мамашам: еду сегодня,вижу-к переходу идёт мамаша с коляской,разговаривает по мобиле и ,не глядя по сторонам, коляской вперёд начинает переходить.я,естественно,остановился пропустить,но вот мысли закрались не самые хорошие. тем более,что движение было достаточно оживлённое. получается,что если что-то случится(тьфу-тьфу-тьфу),то я(мамаша) подниму скандал.

а ребёнка сегодня даже на улицу не хочеться выводить-во дворе машин "левых",грузящихся картофелем,мелким луком,морквой и прочими корнеплодами хоть пруд пруди. домой смог заехать с третьего раза.

ASTRA
27.10.2012, 13:48
естественно,остановился пропустить
вот именно, давайте уважать друг друга) А то водители, с**и-гонщики, кругом виноваты, а мамаши могут еба**м торговать.

AutoSfera
27.10.2012, 14:07
А вот после рождения сына много читала, чтобы воспитать его достойно!

странно.. а вот ASTRA говорит - нефиг там читать, не теорема Ферма)).

ASTRA
27.10.2012, 14:27
AutoSfera, т.е. прочитав кучу книг по воспитанию детей можно давать советы?

AutoSfera
27.10.2012, 14:31
т.е. прочитав кучу книг по воспитанию детей можно давать советы?
Книги + опыт - у неё же есть ребёнок. По крайней мере, в этом больше смысла, нежели в советах человека, их не читавшего и собственнного опыта не имеюшего.
ASTRA, к Вам вопросов больше нет, спасибо.

ASTRA
27.10.2012, 14:32
в советах человека, их не читавшего
ты уверен, что "не читавшего"?

poldeda
27.10.2012, 14:38
люди!!! ну,о чём спор? мы же не воспитательные процессы обсуждаем. и у =SASH= будут свои дети,сможет тогда полноправно рассуждать.но какие-то общие положения можно высказать и не имея ребёнка. и опять же-каждый воспитывает своё чадо так,как считает нужным,не особо учитывая чьё-то мнение. так что спор бесконечен и,в принципе,бесполезен. имхо.

Spyu
27.10.2012, 14:45
люди!!! ну,о чём спор? мы же не воспитательные процессы обсуждаем.

poldeda, +1.

ASTRA, AutoSfera, Галюня, grom_OFF - сформулируйте свои позиции. А то вы спорите-спорите, а основной вопрос темы уже потерялся :)

AutoSfera
27.10.2012, 14:54
Я уже всё обозначил:

смотреть за своими детьми нужно. Однако здесь мы имеем внешнюю опасность в виде лётчегов-гонщегов, которые по-сути своей те же дети, только с другими игрушками. Поскольку со стороны ребёнка сложновато обеспечить ПОЛНУЮ безопасность, было бы неплохо насколько возможно ограничить внешнюю угрозу.
1. Родители смотрят за детьми
2. Гонщики внимательно смотрят по сторонам на предмет наличия детей.

poldeda
27.10.2012, 14:58
AutoSfera, всё правильно,всё верно. только я бы подкорректировал:родители смотрят за детьми и за гонщиками.

AutoSfera
27.10.2012, 15:04
poldeda, здесь другое важно: только ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, а не вечные поиски виноватого: гонщики гонят на родителей (не уследили), родители - на гонщиков (летают тут). Дети как бегали, так и будут бегать - на то они и дети, гонщики тоже до какого-то момента будут летать - остаётся только как-то уживаться.
Не забываем, что ДТП с ребёнком (не дай Бог) - это след на всю жизнь. Мой первый Мицубан погиб в столбе из-за ребёнка, выскочившего под колёса - и не летел, но вынесло так, что домой ушёл пешком, а машина на эвакуаторе. А ребёнок - просто убежал).

grom_OFF
27.10.2012, 15:54
grom_OFF - сформулируйте свои позиции. А то вы спорите-спорите, а основной вопрос темы уже потерялся :)

Ты погундеть пришёл? :biggrin1::cool::465:
Мои мысли относились не к этой теме, а безопасности детей в целом на дорогах, и ответственности в этом родителей. Так что можно смело всё моё из этой темы удалять. Я по дворам не летаю, и детей у меня нет, так что у меня нет совершенно никакого желания обсуждать что-либо с человеком, единственным аргументом которого является: "вот когда будут свои..." Я много лет проработал волонтёром в московии в детских учреждениях, и я знаю что такое бездомные дети, трудные дети, 30-ти летние дауны с интеллектом пятилетнего. Дети у которых в принципе никогда не будет родителей. Слушать о том что трудно удержать ребёнка просто смешно.
И вообще, я инфантильный, эгоцентричный нахал, возомнивший себя богом, поэтому я как и полагается мне по статусу просто понаблюдаю сверху. Ибо не наше это боженькино дело ср%ть в каментах. А то что у меня нет детей, это уже собственно не ваше дело.

Spyu
27.10.2012, 16:18
родители смотрят за детьми и за гонщиками

poldeda, в теории все верно. Но...гладко было на бумаге, да забыли про овраги:
- если ребенок играет один во дворе? в мячик, в прятки, в догонялки - когда адреналин его толкает вперед догнать мячик, убежать и спрятаться лучше всех?
- если ребенок играет в метрах 20 от родителя и решит перейти пустую (на первый взгляд дорожку)?
"Гонщег" даже при скорости 40 км/ч успеет наделать бед. Во дворах видимость же очень маленькая, зачастую из-за машин ее вообще нет. И за 2-3 секунды, что появляется "гонщег" зачастую сделать ничего нельзя. И можно только именно посмотреть.

Ну а переходы на красный, выход из-за автобуса/троллейбуса - это снова отдельная тема.


только ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
я вот, например,даже не представляю, каим образом можно его осуществить?

Начинать надо все-таки с "гонщегов", чтобы они не летали. А дети -

как бегали, так и будут бегать - на то они и дети


Ты погундеть пришёл?
не, просто вставить свои 5 копеек.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

И игонорировать мнение человека не имеющего детей илии машины в рассуждениях о детях и машинах- неправильно все-таки :)

Barilla
12.11.2012, 22:06
блин такое ощущения что попал на форум молодых мамаш... снова эти слова, гонщики... снова эти люди у которых такое ощущение что кулаки не заживают от постоянных драк с обидившими их водителями... читаю и поражаюсь... гощики гонщики гонщики... причём закуривающий на ходу в сценике усатый дядя гонщиком не считается, или блондикнка разговаривающая по телефону.... а ведь они не менее опасны, так почему постоянно виноваты гонщики?
Как бабки у подъезда - чуть что сразу или проститутка или наркоман, так и в вас тут, чуть что сразу гонщик... Я согласен дибилов полно но дело то не в этом дело в восприятии проблемы...
вот к примеру во дворе у моих родителей машину плотно припаркованы вдоль торуара, любой из вас едет по нему со скоростью 20 км/ч, выж не гонщики... а готовы ли вы к внезапоно выбегающему ребёнку??? да хрена с два вы готовы, потому что думаете о своём, или разговариваете... И по сути мораль такова что детей нужно учить н евыбегать на дорогу, а водителям учится бысть сконцентрированными всегда... Ну а если всё же случится беда, то кто виноват решит экспертиза гаи, как бы жестоко это не звучало

Ну и по традиции два небольших отсутпления:
1. А что будете делать вы дорогие мои любители набить лицо обидевшему вас водителю, если он окажтся вдвое больше вас???
2. Подумайте вот о чем, всем детям стараются объяснять что на дорогу выходить опасно, и что выглядит и воспринимается опаснее? дядья в сценике с сигаретой со сокростью 20 км/ч тихо едущий по двору и настривающий радио шансон? или какойнибудь сивико-бмв с прямотоком едущий быстрее?
Ответ очевиден цивико-бмв привлекает к себе больше ненавистных взглядов потому что он гонщик, и поэтому все стараются держаться от дороги подальше, а в сценике опасности нет хотя он даже на тормоз если что нажать не успеет

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------


"Гонщег" даже при скорости 40 км/ч успеет наделать бед.
кстати говоря чем выше скорость тем проще объехать препятствие, реакция конечно нужна, но препятствие объехать проще... попробуйте на досуге

Дедушка
12.11.2012, 22:32
кстати говоря чем выше скорость тем проще объехать препятствие, реакция конечно нужна, но препятствие объехать проще...
С этим утверждением особо согласен.Херасе я б успел затормозить перед лосем,а вот объехать смог.

Чтобы не обижать людей увлечённых автоспортом,предлагаю употреблять слово гонщик в настоящем смысле,а тех кто ездит быстро, и не аккуратно во дворах, лихачами.

Spyu
13.11.2012, 09:07
чем выше скорость тем проще объехать препятствие

Barilla, а с какой максимальной скоростью вообще нормально по дворам ездить? :)

Barilla
13.11.2012, 10:23
Barilla, а с какой максимальной скоростью вообще нормально по дворам ездить?
да причём здесь скорость то вообще? можешь задавить кого-нибудь и на 20 км/ч потому что будех хз чем за рулём заниматься...

Spyu
13.11.2012, 10:54
да причём здесь скорость то вообще?

чем выше скорость тем проще объехать препятствие
Мне чет кажется, что для дворов это неактуально. Трасса - да, в городе - может и да, но не дворы

OlGrom
13.11.2012, 11:30
блин такое ощущения что попал на форум молодых мамаш... снова эти слова, гонщики... снова эти люди у которых такое ощущение что кулаки не заживают от постоянных драк с обидившими их водителями... читаю и поражаюсь... гощики гонщики гонщики... причём закуривающий на ходу в сценике усатый дядя гонщиком не считается, или блондикнка разговаривающая по телефону............................
Полностью согласен со всем.
Наверняка, кто часто кричит слово гонщик ускорятеся когда его опережают/обгоняют :):)

Barilla
13.11.2012, 11:49
Мне чет кажется, что для дворов это неактуально. Трасса - да, в городе - может и да, но не дворы
а ты попробуй хотя бы люк который по центру машины объехать на скорости в 20 км/ч и в 40, очень удивишься от того насколько уменьшится угол поворота руля

Docent86
13.11.2012, 12:26
Мне чет кажется, что для дворов это неактуально. Трасса - да, в городе - может и да, но не дворы

+1 Редко во дворах есть место для манёвра! С одной стороны стоит ряд машин, с другой бордюр...

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------


а ты попробуй хотя бы люк который по центру машины объехать на скорости в 20 км/ч и в 40, очень удивишься от того насколько уменьшится угол поворота руля

Кстати, по одной из версий главной ошибкой капитана Титаника было то что он начал тормозить (или как там у них на флоте это называется) уходя от айсберга а не прибавил скорости.
Учёные доказали что прибавь он скорости и траектории не пересеклись...

Barilla
13.11.2012, 13:33
+1 Редко во дворах есть место для манёвра! С одной стороны стоит ряд машин, с другой бордюр...

ну вот, а кто морально готов выпрыгнуть на бордюр уворачиваясь от ребёнка???

0699BT3
13.11.2012, 14:14
кстати говоря чем выше скорость тем проще объехать препятствие
Лично я вижу обратно пропорциональную зависимость :) попробуй на досуге объехать на скорости 200км/ч и на скорости 20км/ч внезапно появившееся препятствие на дороге.


а ты попробуй хотя бы люк который по центру машины объехать на скорости в 20 км/ч и в 40, очень удивишься от того насколько уменьшится угол поворота руля
Уменьшится угол поворота руля (при одинаковой траектории) ???

Читаю и удивляюсь, чего только не придумают люди, дабы оправдать свои амбиции на дорогах общего пользования.
P.S. Больше газу меньше ямок - так же аргумент :)

EVES
13.11.2012, 14:34
ну вот, а кто морально готов выпрыгнуть на бордюр уворачиваясь от ребёнка???
Может проще ехать 20 чтоб не пришлось по бордюрам прыгать?

ASTRA
13.11.2012, 14:51
20 тоже быстро по двору

maximus17
13.11.2012, 15:32
У меня спидометр с 20 начинается

Spyu
13.11.2012, 15:43
Barilla, ты же вроде адекватный человек. Имеешь отношение к автоспорту (насколько я понял). И считаешь нормальной скорость 40 км/ч во дворах?

люк который по центру машины объехать
я так не понял, зачем объезжать люк, который по ЦЕНТРУ машины? Пропустить между колес - не проще ли???

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------


кто морально готов выпрыгнуть на бордюр уворачиваясь от ребёнка???
есть такие "выпрыгивающие" на бордюр в стороны от кошек и собак....а тут ребенок....

ASTRA
13.11.2012, 16:33
от кошек и собак....
а где-то я недавно читала про такое) Девушка уворачивалась от собаки и снесла пять секций бетонного забора...

Barilla
13.11.2012, 16:53
Лично я вижу обратно пропорциональную зависимость
а ты попробуй...


Уменьшится угол поворота руля (при одинаковой траектории) ???
траектории на разных скоростях никак не могут быть одинаковыми, и угол поворота руля соответвенно тоже





Читаю и удивляюсь, чего только не придумают люди, дабы оправдать свои амбиции на дорогах общего пользования.
расскажи ккие у меня амбиции на дорогах общего пользования?

Может проще ехать 20 чтоб не пришлось по бордюрам прыгать?
с 20 ты на бордюр то и не запрыгнешь, хотя конечно я не спорю что быстро ездить - нехорошо

20 тоже быстро по двору
нимб в машину садиться не мешает. и кстати Галюня которая тут плюсует мимо нашего офиса тоже не 20 проезжает, но на форуме то все ангелы))))

Barilla, ты же вроде адекватный человек. Имеешь отношение к автоспорту (насколько я понял). И считаешь нормальной скорость 40 км/ч во дворах?
я не считаю это нормально, меня просто веселит ваш пролетарский гнев, как у бабок подъездных у тех все наркоманы, а у вас чуть что сразу гонщики... хотя на дороге полно ещё более опасных категорий водителей да и сами не без греха.
К автоспорту имею отношение только как любитель



я так не понял, зачем объезжать люк, который по ЦЕНТРУ машины? Пропустить между колес - не проще ли???
млять... конечно проще, я тебе предлагоал это длелать что бы оценить разницу между маневрированием на разных скоростях...



а где-то я недавно читала про такое) Девушка уворачивалась от собаки и снесла пять секций бетонного забора...
Интресно а если бы это была твоя собака какова была бы твоя реакция, или чей-то ребёнок???
Животных если что нужно давить (не лосей конечно, домашних мелких - этих давить без разговоров, потому что спасая котика можно угробить запросто несколько человек, я подобное испытал на себе, до ДТП дело не дошло но этого хватило)

Галюня
13.11.2012, 17:37
и кстати Галюня
Вот Галюня во дворах ездит не более 5 км/час, тк.к беспокоится за детей, людей, кошек и собак. И таких, как ты, котрые из-за домов выскакивают со соростью 20 и более км/ч.


на форуме то все ангелы)
А вот этого я, о себе, не говорила и говорить не буду, а тебе бы не мешало пыл свой и поубавить. И интересоваться не только машинками, но и женским полом тоже, смотри - подобреешь :) Возраст -то, думаю, уже позволяет.

Тебе, смотрю, и самому нравится, что тебя гонщиком называют, аж тащишься! Сразу в теме.

Ну повесьте мне пару каких карточек, так хочется!!!

Barilla
13.11.2012, 17:45
Вот Галюня во дворах ездит не более 5 км/час, тк.к беспокоится за детей, людей, кошек и собак. И таких, как ты, котрые из-за домов выскакивают со соростью 20 и более км/ч.
интреесно, а проезд мимо припаркованых в два ряда автомобилей в начале Улицы Тэльмана, можно считать дворовой территорией, наверное нет, тогда совесть чиста... )))))) А меж тем там места поменьше чем в некоторых дворах....


Ну а насчёт девушек, чтож так быстро то? обычно это странице на третьей-четвёртой вспоминают. Или так быстро аргументы закончились?



И таких, как ты, котрые из-за домов выскакивают со соростью 20 и более км/ч.
ты кстати прежде чем слюной брзгать хотя бы попыталась внимательно мои сообщения прочитать... Я ж говорю как бабки у подъезда
http://www.youtube.com/watch?v=dent_a5fVNE

Галюня
13.11.2012, 17:58
в начале Улицы Тэльмана, можно считать дворовой территорией,..
Ты может и считаешь, ПДД , видать, учил хорошо. Может ты просто улицы со дворами путаешь? Бывает.

внимательно мои сообщения прочитать.
Не одна я их не понимаю, не для средних умов. Куда нам...


обычно это странице на третьей-четвёртой вспоминают
А здесь уже пятая :) В самый раз.

Железный Дровосек
13.11.2012, 18:35
Пару недель назад у подъезда дома, где я живу, было мелкое ДТП - соседка сдавала задом в узком проезде между бордюром и ТС, припаркованными у подъезда, а сзади ее ткнул лихой гонщик, выскочивший на Сьерре из-за поворота, на котором обзор закрывал опять же соседский минивэн. Девочка утверждала, что она остановилась, а ударил ее Форд, парень - обратное. Виновной, в итоге, признали соседку.
Но я вот подумал, что не она виновата, потому что неоднократно видел, как этот Форд залетает во двор с поворота на двух колесах - однажды даже меня - пешехода не пропустил, а промчался буквально по носкам ботинок.
И что, думаете парень после того ДТП изменил манеры? Нет, летает по двору, как и прежде...

Еще одна особенность гомельских дворов - парковка ТС в нарушение ПДД со стороны подъезда, а не на противоположной стороне дворового проезда. Нарушения часто вынужденные, потому что на обратной стороне организованы контейнерные площадки, которые обслуживает весьма габаритный мусоровоз. Парковаться по его трассе подъезда к площадке было бы крайне неразумным. С другой же стороны ТС, припаркованные со стороны подъезда, создают все условия для ДТП с тяжкими последствиями - дети, выбегающие из подъезда, никак не видны за стоящими автомобилями и появляются на проезжей части совершенно неожиданно. Вот вам еще один довод, чтобы передвигаться по двору "шагом".

Нельзя не сказать и о том, как в наших дворах принято проезжать пересечения проезжих частей - мне ни разу не довелось увидеть, чтобы уступили дорогу помехе справа - чаще же первым едет тот, кто едет прямо. А зря, ведь знаков приоритета на дворовых пересечениях нет. Лучше быть внимательным: остановиться и затем продолжить движение только после того, как поймешь действия водителя другого автомобиля.

Галюня
13.11.2012, 18:45
чтобы уступили дорогу помехе справа
Вот-вот,частая ситуация, я пропускаю, а многие стоят в недоумении, пока рукой не покажешь, типа, едь.

Я предпочитаю, чем стоять во дворе и греться на месте по 20-30 минут, особенно, в зимнее время, просто тихо проехать по дворам и прилегающим территориям, мотор в авто и салон прогревается быстрее на ходу. Мне хватает 5-7 минут. И, опять же, безопасно, жильцы зимой под колеса падают, скользко, а резина то на обуви не у всех зимняя :) Тихонько надо во дворах, спокойно.

Barilla
13.11.2012, 18:59
однажды даже меня - пешехода не пропустил
странно что он до сих пор дышит...



Может ты просто улицы со дворами путаешь? Бывает.
нет я то не путаю, а вот чем это место от двора отличается? проезд там уже чем во многих дворах... но раз не двор значит и не 5 км/ч)))))))

Spyu
13.11.2012, 19:03
С другой же стороны ТС, припаркованные со стороны подъезда, создают все условия для ДТП с тяжкими последствиями - дети, выбегающие из подъезда, никак не видны за стоящими автомобилями и появляются на проезжей части совершенно неожиданно

Происходит обычно все вот так, наверное (Баян, но в тему):

http://www.youtube.com/watch?v=MHUdkH5jNDI&

За рулем была женщина. Не остановилась, не вернулась. Не найдена :(

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

если кому интересна теория, то
Почему сбивают детей. Типичные случаи и комментарий эксперта (http://auto.onliner.by/2012/06/22/deti-6)

Barilla
13.11.2012, 20:03
у женщины ни на какой скорости не было ни единого шанса!!! исключительно вопрос воспитания детей... в этом конкретном случае.

помнится в детстве у меня сосед тоже пулей вылетал из подъезда, правда всегда успешно

0699BT3
13.11.2012, 20:07
-блин такое ощущения что попал на форум молодых мамаш...
-Я ж говорю как бабки у подъезда

Barilla, Так быстро молодые мамаши превратились в бабок у подъезда :)

P.S. Давайте жить дружно и ездить аккуратно, уважая себя и окружающих.

Barilla
13.11.2012, 20:26
Barilla, Так быстро молодые мамаши превратились в бабок у подъезда
ну это же всё метфорически сравнения господи!!! а вы в них причинно-следсвенную связь ищете, да и ещё пытаетесь основываясь на них анализировать мою сексуальную жизнь...


А теперь серьёзно. Судите сами в совсерменных дворах полно машин, и они постоянно ездят туда-сюда это очевидно. Дети вынуждены жить в этой среде и машины воспринимают как что-то естественное и не воспринимают как опасность, А тперь представьте ситуацию вот какую, в вашем двоже живёт внучатый племянник Кена Блока, ну по крайней мере он сам так считает, у него всё как надо прямоток разрисованная машина и каждый раз он во двор залетает боком с дымом и всеми спецэффектами, и ещё лавируя между машинами отрабатывает торможение левой ногой, его приближение даже стремительное слышно издалека... Так вот этот (неважно кто он по жизни и каковы его мотивы водителя это мы сейчас не рассматриваем) автомобиль, именно автомобиль а не его водитель, детьми воспринимается (если вы конечно удосужились им объяснить) как опасность, и соотвесвенно когда он начинает движение психология срабатывает и соответсвенно ребёнок понимает что от него может исходить опасность... это как бомж среди прочих прохожих соседей, или как бродячая псина среди мирно гуляющих пуделей голубей и котов... Он не такой как все он недружелюбен, нужно быть осторожным!!! (так работате психика. по крайней мере должна)
Таким образом опасность подобного пилота снижается потому что он привлекает к себе внимание, он волк, в то время как все остальные это волк в овечьей шкуре. Сейчас слишком много машин и они слишком дружелюбны что бы дети воспринимали их все как опасность...

Подитоживая могу сказать вот что:
1. проблема движения и опасности для детей во дворах существует
2. носится по дворам конечно недопустимо
3. Но при всём при этом ваша ненависть к людям которых вы называете "гонщиками" имеет по собой какую-то другую основу, и их опасность в подобных ситуациях слишком преувеличена!!! (кстати на видео - небыстро едущая ксантия, с девушкой за рулём - совсем не гоночный болид)

ASTRA
13.11.2012, 20:35
Девочка утверждала, что она остановилась, а ударил ее Форд
а девочка могла сказать, что ехала прямо, а сзади ее догнал Форд?

EVES
13.11.2012, 20:36
За рулем была женщина. Не остановилась, не вернулась. Не найдена
Откуда ты знаешь? В коментах пишут что эти две это и есть водитель и её подруга. Остановились, вернулись, убедились что всё в порядке.

Spyu
13.11.2012, 20:52
Откуда ты знаешь?
Ситуацию на ул. Прушинских зафиксировал регистратор, установленный в машине. У мальчика менее тяжкие травмы. А женщину, управлявшую Citroen Xantia, до сих пор не нашли, сообщили в пресс-службе Минской ГАИ - по состоянию на 22.06.2012. Инцидент был 25.05.2012 г.

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------


именно автомобиль а не его водитель, детьми воспринимается (если вы конечно удосужились им объяснить) как опасность, и соотвесвенно когда он начинает движение психология срабатывает и соответсвенно ребёнок понимает что от него может исходить опасность... это как бомж среди прочих прохожих соседей, или как бродячая псина среди мирно гуляющих пуделей голубей и котов... Он не такой как все он недружелюбен, нужно быть осторожным!!! (так работате психика. по крайней мере должна)

— Наши дворы — это сплошное испытание и наказание. Система многоэтажного общежития — противоестественный способ жизни, поскольку сводит воедино множество противоположных потребностей, — продолжает эксперт. — Там выгуливают собак, выбивают ковры, алкоголики распивают очередную бутылку, здесь же дети, парковка и интенсивное движение автомобилей. Когда я сдаю назад на машине во дворе своего дома, обязательно кто-то появляется. Вот секунду назад не было никого, а сейчас есть. 8—10% всех аварий со смертельным исходом происходят во дворах.

Теперь о детях. Они не воспринимают опасность, и это нормальный процесс. Ведь не просто же так жизнь человека делят на детство, отрочество, юность, молодость, зрелые годы и т. д. У нас хотят потребовать от ребенка, чтобы он действовал вопреки физиологическим и психологическим особенностям, подчинялся требованиям, сформулированным для компенсации несовершенства наших дворов, проездов, улиц и т. д. Но заставить детей в этом возрасте не бегать — все равно что запретить дышать. Они — сгусток энергии. Вот он и выбежал из-за автомобиля. Почему не заметил ехавшую машину? Этот феномен хорошо объяснил швейцарский психолог Жан Пиаже и назвал его «эгоцентрической иллюзией». Речь идет об отсутствии представления о существовании других точек зрения и несоотнесении их со своей собственной. Ученый проводил такой эксперимент. Усаживал ребенка напротив макета из трех гор разного цвета, с другой стороны находилась кукла. Потом Пиаже показывал снимки макета и спрашивал, какую гору видит кукла. Ребенок обычно указывал на изображение, которое наблюдал сам. Так и на дороге дети не могут представить, что водитель может не видеть их.
http://content.onliner.by/news/auto/2012/06/0063.jpg
Вообще, наш город спроектирован только для молодых, сильных людей. Марш-бросок через переход, отменная реакция и способность предсказывать дорожную ситуацию на ход вперед — вот чего требуют от наших людей. Но это просто антигуманно! Такое чувство, что тот, кто придумывал город, сам не был ребенком и не планирует стареть. Выход в данной ситуации — еще больше занижать скорость, проектировать тротуары и проезды особым образом. Не должно быть излишка пространства, иначе его начнут использовать не по назначению. Припаркованные автомобили, если обратили внимание, стоят возле желтой линии разметки. Это еще одна ложь. Все как бы понарошку. Вроде не стойте тут, а мы немного постоим. Тротуар должен быть шире. Видно, что он узкий и из подъезда попадаешь прямо на территорию для машин. А проезд должен быть рассчитан только для проезда одного автомобиля без ограничения видимости в местах возможного появления людей.

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

У родителей поинтересовались: что вы делаете для повышения безопасности ребенка? 90% ответили предсказуемо ― купили фликер. Самое простое решение за 10 тыс. рублей найдено в киоске. Около 75% опрошенных утверждали, что регулярно обсуждают тему безопасности дорожного движения. Примерно столько же сопровождают детей в опасных местах. Чуть менее 60% позаботились об автокреслах и следят за применением ремней безопасности.
http://content.onliner.by/news/auto/2010/08/91.jpg

iosif
13.11.2012, 21:51
я еще давно, только права получил,помню, и решил к другу на велике поехать,закончилось тем что как раз возле его дома из-за его машины выбежала маленькая девочка, реакция не реакция, а мы все-равно врезались, результат= у меня после падения с велика нога неделю болела, девочка голову об катафот рассекла..вот вам и пироги.После этого опыта на машине по дворам, тем более летом, когда шалапаев бегает кучами, только на холостых...хотя тоже считал себя крутым гонщигом, аля шумахер.

Железный Дровосек
13.11.2012, 21:54
а девочка могла сказать, что ехала прямо, а сзади ее догнал Форд?Могла, но не сказала, потому что еще не поражена цинизмом, царящим на дорогах, - на ее авто есть наклейка "70".

AutoSfera
13.11.2012, 23:48
В Минске Кайен насмерть сбил 8-летнего ребёнка
http://auto.onliner.by/2012/11/13/dtp-3121

AlikForever
21.05.2013, 22:08
Сегодня только реакция с тормозами спасли, когда жал тормоз даже не понимал что происходит. Просто справа какое-то движение боковым зрением заметил.

PS: на видео кажется не так все уж и страшно, но в тот момент екнуло сильно.


http://www.youtube.com/watch?v=D6f182iOKRo