PDA

Просмотр полной версии : троит в сырую погоду



iosif
30.10.2012, 13:51
Такая проблемма: как только начинается осень или весна и идут дожди моя фиеста начинает мне пудрить мозги..или не заводится вообще или же если завелась троит, стреляет при резком нажатии на педель попросту тухнет.При вытягивании подсоса тоже самое, заливает и все.Когда завелась и с горем пополам прогрета хотя бы до половины, глушишь, то через пол часа заводишь и все как ни в чем не бывало. При морозе заводится как часики. Менял все фильтра, чистил карбюр,менял провода, менял крышку и бегунок на распределителе, как то получше, но все равно проблемма не ушла.Я понимаю что от сырости..но где и что без понятия...

sansa
30.10.2012, 13:58
Думаю, сырость = электрика. Катушку менял?

iosif
30.10.2012, 14:30
катушка лежит, но не менял, но она далеко от двигателя, и если уже она глючит тогда бы ей много времени пришлось ждать пока она подсохнет..я думаю не она. может кто сталкивался с такой фигней, че делал..не хочу распределитель полностью менять..вдруг не он.

FLY
30.10.2012, 14:32
а как обстоят дела с ВВ проводами?

sansa
30.10.2012, 14:42
FLY, я так понил, что

менял провода,

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------


может кто сталкивался с такой фигней
У брата такое было. После замены свечей, проводов, катушки, крышки и пропайки главного реле (все последовательно, в течение месяца) стало гораздо лучше. Но изредка отказывалась.
Однако, после плановой замены масла (а не из-за проблемы), она ушла полностью. Как тут повлияло масло - не знаю.

FLY
30.10.2012, 16:09
sansa, ссори, не заметил)

iosif
30.10.2012, 17:22
короче вопрос снят, причину нашел.Снял крышку а там конденсат, вся вспотевшая,аж капли. постояла ночь, не заводил сразу полез снимать..Теперь другой вопрос, как сделать так, чтобы не потела

SerB
30.10.2012, 17:35
Заменить крышку, бо где то на ней трещина. С нормальной крышкой конденсата быть не может.

iosif
30.10.2012, 18:01
так она новая, и до нее тоже было..Я вот думаю ее каким маслом или силиконом опрыскать. Щас протер почистил поставил, завелась быстрее чем я об этом подумал, и работает как часики.
еще вопрос, может у кого форд, там под крышкой какая резинка стоять должна, или какая то другая защита стоит.....а то если чесно как-то не в прикол каждый раз ее снимать по утрам, тем более когда дождь..

Рэм
30.10.2012, 18:15
Я вот думаю ее каким маслом или силиконом опрыскать.
iosif я вочт что думаю, было похожее у меня такое на пассате В3, но только под крышкой моника (даже не знаю от чего) - так я само посадочное место обезжирил чистым бензином и нанёс аккуратно слой силикона , край крышки смазал аккуратно солидолом - затем надел крышку и привинтил 3 винтами. Постояла до утра. пришёл и спокойно снял крышку, протёр её и поставил опять на место - больше конденсата небыло. Силикон потом действовал как резиновая прокладка. Но это я сам себе делал и просто поделился опытом. Решать тебе самому.

iosif
30.10.2012, 18:23
мне тут еще предложили шапку на ночь на него ложить, чтобы влагу впитывала или какой тряпкой, а потом снимать.


iosif я вочт что думаю, было похожее у меня такое на пассате В3, но только под крышкой моника (даже не знаю от чего) - так я само посадочное место обезжирил чистым бензином и нанёс аккуратно слой силикона , край крышки смазал аккуратно солидолом - затем надел крышку и привинтил 3 винтами. Постояла до утра. пришёл и спокойно снял крышку, протёр её и поставил опять на место - больше конденсата небыло. Силикон потом действовал как резиновая прокладка. Но это я сам себе делал и просто поделился опытом. Решать тебе самому.
вот если не получится, то попробую.

Спасибо за советы, будем экспериментировать

igor-ig
30.10.2012, 18:39
А подскажите VW 1,1 пирбург1B3 плохо заводится при наступлении холодов??????

Рэм
30.10.2012, 18:49
вот если не получится, то попробую.
а в каком состоянии уголёк в крышке распределителя? Я чего спрашиваю, просто как то купил новую крышку, и через 2 дня выкинул - уголёк заело и его стёрло просто, а у тебя ещё плюс конденсат - проверь и его. И всё таки просмотри ещё раз хорошо с внутренней стороны крышку трамплёра на наличие микротрещин. Желательно было бы замерить сопротивление высоковольтных проводов ещё.

SerB
30.10.2012, 18:51
но только под крышкой моника
Не надо было ничего там колхозить. Там в сырую погоду так постоянно бо вентиляция картера туда выходит. И ее желательно чаще прочищать.

Рэм
30.10.2012, 18:55
Не надо было ничего там колхозить. Там в сырую погоду так постоянно бо вентиляция картера туда выходит. И ее желательно чаще прочищать.
ну это было сразу как взял машину у шурина, а сейчас без всяких силиконов сухо:biggrin1: Как то само всё прошло:confused:
P.S.: Но тогда поэкспериментировал, то же было сухо

SerB
30.10.2012, 19:01
Между впускным и моником стоит резиновая прокладка (притча во языцах) которая очень часто трескается. Следовательно - подсос воздуха, нестабильная работа и иже с ними. Ну заодно и влага.

iosif
30.10.2012, 19:12
а в каком состоянии уголёк в крышке распределителя? Я чего спрашиваю, просто как то купил новую крышку, и через 2 дня выкинул - уголёк заело и его стёрло просто, а у тебя ещё плюс конденсат - проверь и его. И всё таки просмотри ещё раз хорошо с внутренней стороны крышку трамплёра на наличие микротрещин. Желательно было бы замерить сопротивление высоковольтных проводов ещё.
уголек нормальный, пружинит, и назад отходит, а вот конденсат, вот это косяк, и его надо как то предотвратить.Я слышал есть средства для стекол, чтобы не потели, че фигня такая, расскажите кто знает

Рэм
30.10.2012, 19:26
уголек нормальный, пружинит, и назад отходит, а вот конденсат, вот это косяк, и его надо как то предотвратить.Я слышал есть средства для стекол, чтобы не потели, че фигня такая, расскажите кто знает
iosif у меня сын занимается картингом - так там зажигание или "Мотоплат" или "Вираж" - они полностью открытые. При гонках в дождь находятся постоянно в воде от брызг - так мы на зажигание (катушку) пырскали просто WD-40 и ехали без проблем. Но как то был года 2-3 назад в магазине на Ленинградской по продаже бензотриммеров и т.д. такой ьехники (магазин находился в подвале какого то бомбоубежища за магазином "Натали" - так там был выставочный экземпляр какого то спрея который защищает от влаги такие детали - даже показывали экперимент - подключали кипятильник к оголённым проводам, пыркали этой штукой на них, опускали в воду в ведре, включали в розетку и опскали в ведро руку - током не било (даже сам рискнул и опустил, ничего). Как называется такая вещь не помню. А хотелось бы её иметь для таких случаев.

sansa
30.10.2012, 20:07
есть средства для стекол, чтобы не потели, че фигня такая, расскажите кто знает
Те приблуды не пойдут, они просто увеличивают поверхностное натяжение поверхности (сори, за масло-масляное). Тебе нужен осушитель, гигроскопичный материал. Например, такие пакетики, из бумаги с прозрачными шариками, в упаковке из-под обуви встречаются, из-под аппаратуры...
Но, это все "костыли". Найди, как у тебя воздух под крышку попадает.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------


Как называется такая вещь не помню. А хотелось бы её иметь для таких случаев.
Не то, но похожая по свойствам: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=324&like_name=1