PDA

Просмотр полной версии : Байки о работе в России



delserf
29.10.2012, 21:06
нужен напарник
Тебе как, что бы толковый был, или достаточно что бы человек хороший? :)

nanobomb
29.10.2012, 21:09
Тебе как, что бы толковый был, или достаточно что бы человек хороший? :)

главное паспорт забрать для "оформления", а остальное дело наживное )))

grom_OFF
29.10.2012, 21:21
Там много гомельских работает, всё там в порядке. Не очень денежно, но стабильно. Я был у них там в щелково и в королёве, пишите в личку человеку, он же написал.

nanobomb
29.10.2012, 21:35
я знаю по крайней мере двух человек кто так поработал. один просил у меня 100 долларов чтобы прожить месяц в деревне, пока его ищут молдоване. второй за 4 месяца заработал около двух тысяч долларов, только за ними приехать можно будет через несколько месяцев )

grom_OFF
29.10.2012, 22:02
nanobomb, Ну именно в той конторе работает еще sansa, пока вроде их не кидали. но по московским меркам там очень мало платят. А так да, в москве по стройкам очень жостко, ты просто знаешь пару простых историй, а я знаю где беларусов конкретно порезали, и это действительно большой риск, поэтому я никогда не рвался на московские стройки. Просто приезжал к ним в гости когда надо было передать на гомель какую-нибудь шнягу, или получить. Ктому же у них не стройка, и кавказских национальностей я там не наблюдал. Так что я и не советую и не отговариваю. Каждый сам выбирает.

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------


за 4 месяца около двух тысяч долларов

А вот это конечно улыбнуло, эти деньги можно заработать и в гомеле не напрягаясь особо за 4 месяца. меня самого удивляют такие люди, которые едут туда за ТАКИМИ деньгами.

=SASH=
30.10.2012, 00:35
nanobomb, Во-первых. Там не только sanca работает...
Во-вторых. Это не стройка, а предприятие/оргаанизация
В-третих. Не надо громких слов о том, чего не знаешь. (кстати на этот счёт есть статья нарушений на форуме - можно повторить;))

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

Добавлю. Если кому-то не интересно - не пишите свое мнение здесь пожалуйста.
Всех интерисующихся прошу писать в личку.

=SASH=
30.10.2012, 00:52
nanobomb, неужели так сложно адекватно ответить?
Ваше желание - Ваш выбор.

kasherna
30.10.2012, 01:33
Мне седня в Гомеле за 800$ предлагали работу, я сказала маловато) а в рашке бывают очень ок бабки если не кинут )

AutoSfera
30.10.2012, 01:42
Мне седня в Гомеле за 800$ предлагали работу, я сказала маловато)
а что за профессия, если не секрет?

ichadmi
30.10.2012, 13:40
Мне седня в Гомеле за 800$ предлагали работу, я сказала маловато)...
сколько часов в неделю? и сколько ночей в неделю не спать?... может еще есть вакансия (если не секрет, тоже интересно профиль, может и я смогу...)

kasherna
30.10.2012, 15:00
производитель кровли, филиал открыли месяц назад, гальвамет называется.
Нужно продавать в строительные и оптовые конторы и частникам. Работа по Гомелю и области, офис на могилевской.
Могу дать контакты если нада

Docent86
30.10.2012, 15:04
Мне седня в Гомеле за 800$ предлагали работу, я сказала маловато) а в рашке бывают очень ок бабки если не кинут )

Да, сложно им будет найти работника который будет за такие копейки горбатиться)))

sansa
30.10.2012, 15:07
производитель кровли, филиал открыли месяц назад
Кидалово еще хуже, чем в москве )

AutoSfera
30.10.2012, 15:28
kasherna, так на какую должность тебя приглашали? Или ТПшникам уже стали по косарю платить?

kasherna
30.10.2012, 15:50
kasherna, так на какую должность тебя приглашали? Или ТПшникам уже стали по косарю платить?

от названия должности суть не меняется
менеджер по продажам, менеджер по развитию бизнеса, торговый представитель...
продавака

AutoSfera
30.10.2012, 16:02
Вообще-то менеджер = управляющий, и менеджер по развитию бизнеса это скорее маркетолог, нежели торговый представитель.
kasherna, можно ещё парочку вопросов - я от природы любопытный:
- эту зарплату С ХОДУ предлагают людям без опыта работы в сфере прямых продаж?
- сколько ж у тебя зарплата, если тебя такие предложения не интересуют?

SerB
30.10.2012, 16:46
я знаю по крайней мере двух человек кто так поработал. один просил у меня 100 долларов чтобы прожить месяц в деревне, пока его ищут молдоване. второй за 4 месяца заработал около двух тысяч долларов, только за ними приехать можно будет через несколько месяцев )
90% этих историй - вранье!
Чел пропил/прогулял все, или выгнали за пьянку/дебоши на работе, а потом начинают плести сказки, что их кинули, несчастных таких.
Кидалово есть, но не в таком масштабе. Люди умнее стали и так просто работать уже никто не будет.

Alter
30.10.2012, 16:59
Чел пропил/прогулял все, или выгнали за пьянку/дебоши на работе, а потом начинают плести сказки, что их кинули, несчастных таких.
Был свидетелем - прораб на Белорусском вокзале отслюнявил деньги прямо в купе вагона своим работникам. После первой же остановки началось веселье.
В районе Брянска половину "работников" сняли с поезда. Кто мог передвигаться затихарился в соседнем вагоне. "Дрова" сгрузили.
Думаю, что по приезду в Гомель тут будут рассказывать как их кинули, несчастных таких.

kasherna
30.10.2012, 17:01
AutoSfera у меня нисколько, я не размениваюсь по мелочам) поэтому пока отдыхаю, до поступления достойных предложений или организации своего бизнеса, хотя в Беларуси я его побаиваюсь из-за недостатка информации..
зарплат таких полно на jobs.tut.by,
уровень не с ходу, это седняя зп по регионам, работающим дольше, по Бресту например.
Как правило у продавак небольшой оклад и высокий процент от продаж. Иначе не будет мотивации работать.

Barilla
30.10.2012, 17:11
продавака - хорошее слово...
800 для ТП это кстати не такая уж и куча денег.

sansa
30.10.2012, 17:18
... и где-то принц коня поит, кормит )

AutoSfera
30.10.2012, 17:20
для ТП это кстати не такая уж и куча денег.
ну да, если у тебя турбированный Ниссан, в который нужно постоянно вкладывать....)))
800 - почему нет, но не оклад, а со всеми процентами и прочими бонусами. И тем более не начинающему, без опыта работы.

Barilla
30.10.2012, 17:24
ну да, если у тебя турбированный Ниссан, в который нужно постоянно вкладывать....)))
800 - почему нет, но не оклад, а со всеми процентами и прочими бонусами. И тем более не начинающему, без опыта работы.
не надо так про Ниссаны)))))

Само собой не оклад... Кстати сейчас появилась тенденция в некоторых компаниях брать именно "неиспорченых" без опыта работы... Да и как показывают наблюдения, Продаваки (блин всё же прикольное слово) нынче пошли совсем не те что раньше...

SerB
30.10.2012, 17:33
ну в нашем цирке это не удивительно: врач - 300 у.е. продавец - 800 у.е. ))))))))))))))))))))))))))))))
Надо срочно всем в продавцы идти, вот веселуха то будет...
Учитывая платежеспособность нашего населения и его манеру покупать на той же Украине (то что можно провести), а также количество продаванов на душу населения - 800 без знания рынка и базы покупателей хрен заработаешь.
Да и удивляло меня всегда такое количество вакансий с такой заработной платой и висят они, можно сказать, годами, только названия фирмочек меняется.

AutoSfera
30.10.2012, 17:40
kasherna, надеюсь, поймёшь:

" Я проснулся ото сна
Я увидел свою жизнь из окна - вот она
Старый кузов без колёс
И подруга, что целует взасос - вот она
Чем дальше - тем больше
Чем больше - тем сильней
Все те же, все то же
А ночь все холодней
И днем, и ночью я пил немало
За призраков шоссе
Их больше не стало
На черной полосе " (с) Король Дороги

Docent86
30.10.2012, 17:42
продавака - хорошее слово...
800 для ТП это кстати не такая уж и куча денег.

Кирилл, не надо так сокращать))) У многих абревиатура ТП ассоциируется совсем не с торговым представителем)))

kasherna
30.10.2012, 17:48
SerB
шо за наивность, "фирмочки меняются"
это бред для неудачников, я после школы в Гомеле без опыта и образования зарабатывала тыщу дол, в атлант телекоме, еще много лет назад) из них оклада 100 дол, остальное проценты

И да, откуда данные про зп врачей

Barilla
30.10.2012, 17:51
ну в нашем цирке это не удивительно: врач - 300 у.е. продавец - 800 у.е. ))))))))))))))))))))))))))))))
Надо срочно всем в продавцы идти, вот веселуха то будет...
Учитывая платежеспособность нашего населения и его манеру покупать на той же Украине (то что можно провести), а также количество продаванов на душу населения - 800 без знания рынка и базы покупателей хрен заработаешь.
Да и удивляло меня всегда такое количество вакансий с такой заработной платой и висят они, можно сказать, годами, только названия фирмочек меняется.
оооооооо понеслась... А нивапрос, ты готов платить за лечение? причём серьёзные деньги? тогда и будут зарплаты у врачей, и обслуживание на уровне, а пока это бюджетная сфера чё вы хотите?
Я смотрю как всегда все всё знают о продавцах и о продажах, особенно радует знание того что вакансии годами висят... ыыыыыыы
ладно сворачиваем дискуссию а то ща начнётся

kasherna
30.10.2012, 17:56
Кирилл, не надо так сокращать))) У многих абревиатура ТП ассоциируется совсем не с торговым представителем)))

ты про тарифный план или тупую П? О_о

Рэм
30.10.2012, 18:03
ну в нашем цирке это не удивительно: врач - 300 у.е. продавец - 800 у.е. ))))))))))))))))))))))))))))))
это точно:mad:;)

SerB
30.10.2012, 18:04
Ну тогда обьясните мне сирому, почему таких вакансий на рынке труда валом? Почему не находится работников на такие ЖИРНЫЕ вакансии? Почему одни и те же фирмы (тот же орифлейм и иже с ним) годами публикуют одни и те же объявления?
И зачем тогда люди работают на заводах за 2-3 ляма, можно же пойти и зарабатывать тысячи долларов? Или вы считаете, что они такие тупые и ленивые, что на такое не способны?

Рэм
30.10.2012, 18:05
И да, откуда данные про зп врачей
может рассказать откуда? Сейчас ка писал SerB так и есть.

SerB
30.10.2012, 18:09
И да, откуда данные про зп врачей
Потому что жена медик, как и куча знакомых.
Сестра-хозяйка знаешь сколько зарабатывает???

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------


Я смотрю как всегда все всё знают о продавцах и о продажах, особенно радует знание того что вакансии годами висят... ыыыыыыы
Посмотри на том же jobs.by и включи аналитику в своем мозгу, если она там вообще есть )))))))

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------


А нивапрос, ты готов платить за лечение?
А ты налоги не платишь? Конституцию читал? Да и посмотрел бы я на тебя, когда той же скорой за доставку в больницу ты бы отдал 200-300 у.е. как сейчас в РФ, пищал бы как амбарная мышь в мышеловке требуя своих конституционных прав))))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

И еще мое отношение к продаванам (в советское время это были СПЕКУЛЯНТЫ) всегда было и будет отрицательным. Бо купил за 5 продал за 25 это не работа, кто бы мне тут что не говорил.

Рэм
30.10.2012, 18:22
А нивапрос, ты готов платить за лечение? причём серьёзные деньги? тогда и будут зарплаты у врачей, и обслуживание на уровне, а пока это бюджетная сфера чё вы хотите?
Есть у нас в учреждении платные услуги - как по полному лечению, так и по оказанию отдельных медицинских диагностических процедур. Ну и что? Ещё не разу не увидел ни копейки в свою пользу. Всё идёт во внебюджет учреждения - а куда они потом исчезают, то только наверное главному врачу и бухгалтерии известно. Мне что бы 3 - 4 раза в год поменять часть документов по работе (требования МЗ и других органов) бумагу для принтера приходиться покупать за денги которые я собираю со своих сотрудников (т.е. за свои а не за бюджетные).

kasherna
30.10.2012, 18:24
SerB
жена делает хорошее дело, в копилочку семейной кармы
а для обеспечения семьи у нее есть надежный мужчина, опора и поддержка -ты
если бы она была одна, как я , то не позволила бы себе жить на такой мизер) и доучилась бы до врача, или с начальным мед образованием можно оказывать косметологические услуги ,в том числе спа массажи и эпиляции - для клиентов с деньгами, которым мужья привозят деньги из Москвы)
вот такой круговорот

Конституция и права человека в Беларуси не соблюдаются, это известно в Европе и Америке. В штатах с легкостью дают статус беженца белорусам именно по этой причине.

И насчет твоего отношения к продажникам. Пока в менталитете открытых беларусов, живущих в центре европы, будут жить пережитки совка - совок вокруг и будет. Т.к. свое окружение мы сами создаем и мысли наши материализуются. Если хочешь видеть это - так для тебя и будет.
Все великие бизнесмены привносили в мир что-то новое и полезное. Заботились о пользе и удобстве продуктов (эпл, майкрософт, бмв?)..)
А спекулянты конечно есть, они создают конкуренцию, это хорошо. В борьбе за клиента они вынуждены быть внимательнее и снижать цены, закупать что-то большим оптом. Да и налоги платят. Кто-то с налогов пенсии получает. Спекулянты это не плохо.

Да и про орифлэйм)) это сетевой маркетинг, взрослый человек должен анализировать все информацию. Конечно никто не утверждает, что существуют недобросовестные люди, которые хотят нажиться на доверчивых неудачниках, продавая им мечту)
Удачи

Извините , была взволнована

Patan
30.10.2012, 18:30
Ну тогда обьясните мне сирому, почему таких вакансий на рынке труда валом? Почему не находится работников на такие ЖИРНЫЕ вакансии? Почему одни и те же фирмы (тот же орифлейм и иже с ним) годами публикуют одни и те же объявления?
И зачем тогда люди работают на заводах за 2-3 ляма, можно же пойти и зарабатывать тысячи долларов? Или вы считаете, что они такие тупые и ленивые, что на такое не способны?

Многие да, тупые и ленивые, иначе не была бы у нас страна там, где она сейчас. Ещё есть категория людей, которые не могут впаривать "гэ" или даже не "гэ", но втридорога. Хотя всегда, не сразу, конечно, можно найти то, что тебе будет нравится и приносить неплохой доход.

SerB
30.10.2012, 18:39
и доучилась бы до врача
Врач 1-й категории БИТ бригады скорой помощи, учебы я перечислять не буду. Стажа тоже хватает.

которым мужья привозят деньги из Москвы
Если для тебя это нормально, то далее по этой теме говорить не надо.

Конституция и права человека в Беларуси не соблюдаются
Где соблюдаются? Имена, явки??? )))

Все великие бизнесмены привносили в мир что-то новое и полезное
Цель одна у них - власть и деньги, и ВСЕ...

А спекулянты конечно есть
Спекуляция - есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, Мне лично нравится вот это определение.

Да и про орифлэйм)) это сетевой маркетинг, взрослый человек должен анализировать все информацию
Это Барилле скажи, а то до него некоторые элементарные вещи иногда с трудом доходят )))

И все же нам с вами друг друга не понять, слишком разная среда обитания.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------


Многие да, тупые и ленивые, иначе не была бы у нас страна там, где она сейчас. Ещё есть категория людей, которые не могут впаривать "гэ" или даже не "гэ", но втридорога. Хотя всегда, не сразу, конечно, можно найти то, что тебе будет нравится и приносить неплохой доход.
Все сдаюсь... я не могу впаривать людям гумно в тридорого...я даже в некотором смысле ленивый...и как жаль что не удастся мне попасть в элиту нашего общества...
В европе нормальным считается доход в районе 10-20%, наши продаваны накручивают 300-400-500% безо всякого зазрения совести, прикрываясь тем, что их бедных щемят по всем углам.
Но что то как я посмотрю НИКТО (в большинстве своем) не бросил торговлю, и не пошел на завод работать...)))

Barilla
30.10.2012, 18:39
в кои то веки я могу сказать что пошёл за попкорном)))))

Серб чувак, ты на себя бы поглядел, когда Алексашке свою машину продавал)))

А вакансии висят именно потому что эти деньги нужно зарабатывать, а адекватных продавак всё меньше и меньше и приходят все кому не лень ведущиеся на зарплату... Просто всё

kasherna
30.10.2012, 18:43
как сестра nanobomb вынуждена сказать:
чмоке всем в этом чатике)

еще кстати люди в Европе даже работая на заводе чувствуют себя людьми, живут и не забывают улыбаться
а у нас чувствуют себя приниженными чернорабочими, не гордятся своей работой и оттого не делают ее хорошо, ждут 6 вечера чтоб убежать поскорее, и оттого не могут продать ее по достоинству, т.к. производят неконкурентоспособную продукцию
конечно в том что оборудование устарело и финансирования недостаточно виноваты власти страны, тут да у меня нет идей( грустно за державу

SerB
30.10.2012, 18:48
Серб чувак, ты на себя бы поглядел, когда Алексашке свою машину продавал)))
С этого места по подробнее. Может я чего не знаю. Или ты... Или ты там присутствовал в качестве невидимки? ))))))))))))


А вакансии висят именно потому что эти деньги нужно зарабатывать, а адекватных продавак всё меньше и меньше и приходят все кому не лень ведущиеся на зарплату...
В кои то веки я с этим согласен.

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------


как сестра nanobomb вынуждена сказать:
чмоке всем в этом чатике)
Разные социальные слои, совершенно разные понятия о жизни, разное окружение = нет понимания.
Просто та прослойка в которой живу я (люмпены по мнению твоего брата) занимает где то в районе 80-90% от количества всех жителей ;)

Barilla
30.10.2012, 18:49
Или ты... Или ты там присутствовал в качестве невидимки? ))))))))))))
я видел что и знал приблизительно за сколько... и хорошо знал что можно за это бабло купить было тогда... так что немного проанализировав могу делат ьвыводы...

SerB
30.10.2012, 18:55
я видел что и знал приблизительно за сколько... и хорошо знал что можно за это бабло купить было тогда... так что немного проанализировав могу делат ьвыводы...
Фантазер блин ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Не трепи языком о том, о чем даже представления не имеешь. Может еще и про рассрочку знаешь или о комплекте практической нулевой зимней резины вместе с дисками в подарок???

Barilla
30.10.2012, 18:58
я точно знаю про то, что за это бабло можно было купить

AutoSfera
30.10.2012, 19:04
И еще мое отношение к продаванам (в советское время это были СПЕКУЛЯНТЫ) всегда было и будет отрицательным. Бо купил за 5 продал за 25 это не работа, кто бы мне тут что не говорил.

SerB, ты несколько не в теме. Есть оптовая цена, есть маржа и розница соответственно. Тебе, как розничному клиенту, никто не отдаст по опту - потому что для этого нужно выполнять какие-то условия оптовой конторы. Т.е. спекулянт-то купил дешевле продал дороже, но эта уникальная особенность не всем доступна. Бывает, правда, по знакомству - но это не очень приветствуется. Нормальные конторы имеют только 1-2 представителей в стране, и всё: дистрибутив.
Максимальная наценка в рознице - как правило 100%, чаще меньше. 200 или 300% - разве что на мелочёвке.

SerB
30.10.2012, 19:07
я точно знаю про то, что за это бабло можно было купить
И что конкретно? И почему не посоветовал Саше? Да на крайний случай продал бы свою телегу!!!
Ну а вообще еще раз тебе говорю - не говори и тем более не утверждай о том, о чем даже представления не имеешь. Это смотрится просто глупо ;)
Ну а вообще можно встретиться в середине ноября вместе с Алексашкой и ты выскажешь свое личное мнение мне в глаза, согласен?

kasherna
30.10.2012, 19:08
Разные социальные слои, совершенно разные понятия о жизни, разное окружение = нет понимания.
Просто та прослойка в которой живу я (люмпены по мнению твоего брата) занимает где то в районе 80-90% от количества всех жителей ;)

тут ты не прав. Нас с ним выростила одна мама, без отца, работала на трех работах швеей, зарплату платили мукой или сахаром.Я знаю о чем ты. Понимание есть.
У меня тоже с братом разные слои)) у него два икса , у меня старушка клио)
Просто я тебе пытаю сказать, что ты сам ставишь себе ограничения, твое окружение тебе навязывает стереотипы.
Наши родители нас так воспитывают, мол вот есть богатые, учат завидовать...
)) вместо того чтобы говорить какие мы чудесные, улыбаться нам, любить, дарить тепло ласку и уверенность что у нас все получился! Только лень и неуверенность в себе, нежелание брать на себя ответственность за собственную жизнь заставляет нас искать оправдания почему у нас не выйдет. Поэтому и пробовать не станем)

Рэм
30.10.2012, 19:08
Только убедительно прошу не писать всякую хрень в тему.


Собственно САБЖ.
Мне нужен напарник по обслуживанию эл.оборудования, встречается монтаж.
Работа в Щелково.
Леди энд джентельмены, люди ж писали, и просили, а тут отвлеклись от темы;)
Посмотрите название ветки

kasherna
30.10.2012, 19:12
Леди энд джентельмены, люди ж писали, и просили, а тут отвлеклись от темы;)
Посмотрите название ветки
я не работаю
хочется ж поговорить за жизнь с дядьками
извините)

зато эта тема самая популярная)

Рэм
30.10.2012, 19:18
я не работаю
хочется ж попиздеть за жизнь с дядьками
извините)

зато эта тема самая популярная)
так давайте сделаем новую или во флуд:biggrin1: а эту не будем забивать

SerB
30.10.2012, 19:25
Просто я тебе пытаю сказать, что ты сам ставишь себе ограничения, твое окружение тебе навязывает стереотипы.
Наши родители нас так воспитывают, мол вот есть богатые, учат завидовать...
Тут ты не права )))


Только лень и неуверенность в себе, нежелание брать на себя ответственность за собственную жизнь заставляет нас искать оправдания почему у нас не выйдет.
Нельзя так сразу взять и все обобщить, само выражение верное, но есть еще куча разнообразных моментов.


У меня тоже с братом разные слои)) у него два икса , у меня старушка клио)
Брат молодец, добился того чего хотел, это вызывает уважение. Но не каждому дано к сожалению.

kasherna
30.10.2012, 19:31
а если в тему писать:
деньги это всего лишь деньги
и чаще они не стоят отказа от близких и жизни в грязном большом злом городе типа москвы
так что просто у некоторых другие ценности и это тоже очень хорошо )

SerB
30.10.2012, 19:38
и чаще они не стоят отказа от близких и жизни в грязном большом злом городе типа москвы
У меня есть работник у которого кредит на квартиру превышает зарабатываемые деньги в РБ (причем квалифицированный специалист). А брались такие кредиты еще в "золотое" время и никто не думал что так будет. И при этом семья, дети...а работа в РФ это один из "легких" путей для поддержания штанов.

А вообще в последний год белорусов в РФ стало на порядок больше чем даже в прошлом году. И в целом это отвратительная тенденция.

Но к примеру, если парень молодой, семьи нет, почему бы не сьездить на заработки? Заработать за год на машину,а не горбатиться в РБ на нее же лет пять? Графики работы на многих конторах сейчас нормальные, как у Саши на пример, не надо сидеть как хохлы по 6-8 месяцев, границы то нет. Да и никто не заставляет работать здесь вечно, не нравится - едь домой.

Evaf
30.10.2012, 19:42
Заканчиваем флуд

AlikForever
30.10.2012, 20:37
хочется ж поговорить за жизнь с дядьками
извините)

Ты тут как лучик в темном царстве! Пиши еще, было приятно почитать адекватного человека.

PS: согласен по всем постам, плюсую в карму.

Alexashka
30.10.2012, 21:31
SerB,
Barilla, не распаляйтесь не по теме. Я ни о чем не жалею, я выбирал именно универсал и последнее лето очень сильно показало что он мне очень помог. так что не трепите друг другу нервы.

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

А по поводу продаванов, я например работал манагером в рознице, компы продавал и скажу я вам что накрутить 100% это значит забыть что ты продашь этот товар. в основном 15-30% на крупных вещах, и может 40-50% на мелочевке. так что не надо тут про чумовые прибыли. Может в "Секрете" барыги и наворчивают столько но это до поры до времени конкуренция уберет таких с рынка быстро.

AutoSfera
30.10.2012, 21:36
накрутить 100% это значит забыть что ты продашь этот товар
нет, на шмотках так и наценивают. А на бытовой технике и компах всегда была маржа минимальная.

katena
30.10.2012, 21:48
деньги это всего лишь деньги
и чаще они не стоят отказа от близких и жизни в грязном большом злом городе типа москвы
так что просто у некоторых другие ценности и это тоже очень хорошо )

вот вам, форумчане, песенка в тему :)

http://www.youtube.com/watch?v=9BqOD54kJGs

sansa
30.10.2012, 23:39
поэтому пока отдыхаю,

я не работаю

у меня старушка клио)

и чаще они не стоят отказа от близких и жизни в грязном большом злом городе типа москвы
Фигли деньги... Отдыхать нуна. Ждать, пока предложат НАСТОЯЩУЮ работу.

ЗЫ. Сколько времени отдыхаете? Клио, думаю, приобретено на те тыщи? Сколько еще осталось, аль мама кормит?

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

Сори, чойта не удержалсо ) Похожая судьба наверное навеяла )

kasherna
31.10.2012, 00:40
Фигли деньги... Отдыхать нуна. Ждать, пока предложат НАСТОЯЩУЮ работу.

ЗЫ. Сколько времени отдыхаете? Клио, думаю, приобретено на те тыщи? Сколько еще осталось, аль мама кормит?

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

Сори, чойта не удержалсо ) Похожая судьба наверное навеяла )

на какие еще те? )) вопросы очень не тактичные, "просто по-белорусски в лоб"

Barilla
31.10.2012, 10:37
И что конкретно? И почему не посоветовал Саше?
я то как раз и советовал, а потом уехал, вернулся а вы тут уже всё порешали, ладно бог тебе судья...



Сообщение от kasherna


Только лень и неуверенность в себе, нежелание брать на себя ответственность за собственную жизнь заставляет нас искать оправдания почему у нас не выйдет.



Нельзя так сразу взять и все обобщить, само выражение верное, но есть еще куча разнообразных моментов.
да лааааадно, все эти разнообразные моменты твои - это всего лишь те рамки которые ты сам себе поставил, не более

У меня есть работник у которого кредит на квартиру превышает зарабатываемые деньги в РБ (причем квалифицированный специалист). А брались такие кредиты еще в "золотое" время и никто не думал что так будет.
главное слово во всей это драме - "НЕ ДУМАЛ"!!!!



Сообщение от Alexashka


накрутить 100% это значит забыть что ты продашь этот товар



нет, на шмотках так и наценивают. А на бытовой технике и компах всегда была маржа минимальная.
Парни мне кажется что вы не совсем правы, сейчас придёт Серб, который то точно знает что там да как и всё вам разъяснит...

SerB
31.10.2012, 12:06
ладно бог тебе судья...
Ты дьячком в церкви не подрабатываешь? ;)


главное слово во всей это драме - "НЕ ДУМАЛ"!!!!
главное что ты "думаешь" остальным это вредно ))))




который то точно знает что там да как и всё вам разъяснит...
Не вопрос ))) Только ты Кирилл все равно не поймешь (((

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------


я то как раз и советовал,
Если не секрет что советовал? И почему тебя так душит жаба по этому поводу?

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

И по теме:
Сегодня пообщался с ребятами из Гродно, работают на отделке квартир в высотках. З/п раз в месяц 45000 рублей + 2-х разовое питание в ихней столовой + проживание бесплатно. Без оформления. Выход пьяным на работу - автоматически за ворота без денег, говорят по началу были и такие.

Barilla
31.10.2012, 12:28
главное что ты "думаешь" остальным это вредно ))))
как скажешь


Не вопрос ))) Только ты Кирилл все равно не поймешь (((
ну я то ясно - ты остальным разъясни



Если не секрет что советовал? И почему тебя так душит жаба по этому поводу?
жаба меня не душит, меня просто веселит тот факт что ты никому ничего не смог бы продать втридорого))))) как ты сам сказал... а чудный свой разноцветный Пасцат таки продал... а советовал я машины такого же размера на 3 года моложе в лучшей комплектации и с меньшим расходом топлива... но вы ж народ развитый Дас ауто и пофиг чё, остальное - не машины... и эти люди смеют ещё что-то тут гнать на продавцов? выж сами свои корчи продаёте по малоадекватным ценам и потом ещё про накрутку в 300% гооврите... смешно блин...



Сегодня пообщался с ребятами из Гродно, работают на отделке квартир в высотках. З/п раз в месяц 45000 рублей + 2-х разовое питание в ихней столовой + проживание бесплатно. Без оформления. Выход пьяным на работу - автоматически за ворота без денег, говорят по началу были и такие.
ну просто рай на земле)))))))



Как то услышал фразу: "Все на Россию едут, а я тут останусь - их жёнам тоже мужик в постели нужен" это к слову о ценностях и прочем, а поехать накосить бабла что бы купить тачку которая тебе не по карману и оплатить кредит который тебе изначально был неподъёмен - это очень по нашему...

"Люди ходят на работу которую ненавидят, что бы купить вещи которые им не нужны" - фильм "Бойцовский клуб"

SerB
31.10.2012, 12:44
выж сами свои корчи продаёте по малоадекватным ценам и потом ещё про накрутку в 300% гооврите... смешно блин...
Да уж куда нам до японского автопрома, тем более со снесенными задними частями кузова )))))))))))))))))))
Ты даже цену не знаешь и условия покупки. Тебя НЕ БЫЛО при этом, И ТЫ ЗАЯВЛЯЕШЬ что ВСЕ знаешь??? Да ты пиздабол каких поискать надо.
То что Ваг стоит у тебя в горле костью, это твои проблемы, тем более твое отношение к их владельцам уже все прекрасно знают.
Но для тебя повторю еще раз - НЕ ГОВОРИ О ТОМ, О ЧЕМ НЕ ЗНАЕШЬ! Иначе имей смелость ответить за свои соображения. Как - я написал тебе выше.

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------


"Все на Россию едут, а я тут останусь - их жёнам тоже мужик в постели нужен"
Я боюсь что даже самая последняя жена гастрабайтера лучше "расслабится" сама, чем с тобой....мачо блин...))))))))))))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------


а поехать накосить бабла
Косишь как раз таки ты, а здесь люди ЗАРАБАТЫВАЮТ СВОИМ ТРУДОМ, а не КУПИ-ПРОДАЙ, разницу ты не поймешь, так как далек от этого как от луны.
Так что доедай попкорн, шоу заканчивается ))))))))))))))

З.Ы. Кстати про работу на РФ ты так ничего и не написал, хотя обладая такими знаниями вопроса мог бы нам впарить что тут да как ;) Так что садись - по теме двойка )))))))))))))

Barilla
31.10.2012, 12:59
Косишь как раз таки ты, а здесь люди ЗАРАБАТЫВАЮТ СВОИМ ТРУДОМ, а не КУПИ-ПРОДАЙ, разницу ты не поймешь, так как далек от этого как от луны.
я то на твоей работе работал, и в России в том числе(промышленный альпинизм что бы быть точным), а ты дружок покоси на моей работе бабло, а потом поговорим...

к разговору о ценах и машинах:
вот японский хламhttp://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3780363
а вот настоящее немецкое авто http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3771451
тогда соотношение было приблизительно такое же... ну согласен да что год выуска это вообще ниочёмный показатель...
не ну а так я конечно тот ещё ублюдок продающий товар с накруткой в 300%))))



Я боюсь что даже самая последняя жена гастрабайтера лучше "расслабится" сама, чем с тобой....мачо блин...))))))))))))))))))))))))))))
я конечно человек молодой и не женатый и толком не знаю что там куда, но мне кажется жена даже самого распоследнего гастрабайтера выходит за него замуж не для того что бы расслабляться сама с собой... хотя конечно допускаю что я не прав... ну хотя если жене нужны от него только деньги тогда....

kasherna
31.10.2012, 13:05
доброго утра, почитала как вы с пеной у рта готовы друг другу свою правоту доносить, и как-то не по доброму.
Откуда столько злобы и ненависти? Это отвратительно. Каждый имеет право думать так как он думает, у каждого есть свой жизненный опыт, свое окружение и цели.
Вы никогда не знаете что именно прошел человек и что у него на душе. Какое вы право имеете вообще высмеивать его точку зрения и переходить на личности. Кто сказал что ваши ценности лучше?
Разумные аргументы - отлично. Но не надо пожалуйста думать что ваша точка зрения единственно верная, и если кто-то считает иначе, то он хуже ниже и т.д. и насмехаться со своей субъективной позиции.
Увидев и проанализировав ситуацию как бы ее видели разные 10-100 человек, вы поймете что это такие мелочи. Они не стоят такой накаленной ситуации, читаешь и ощущаешь ярость и ненависть.
Остановитесь, ваши дети будут жить в мире который вы создаете для них. Создайте лучше тепло доброжелательность и уважение вокруг себя.

SerB
31.10.2012, 13:15
и толком не знаю что там куда
Ну так если не знаешь, то и не говори ))) А то, "мне кажется", "допускаю что не прав" )))

к разговору о ценах и машинах:
Да спроси ты наконец то у Саши за сколько он купил и какая комплектация и год выпуска.

вот японский хлам
Согласен хлам он и в Африке хлам!

а вот настоящее немецкое авто
Против правды не попрешь

не ну а так я конечно тот ещё ублюдок продающий товар с накруткой в 300%))))
Ну зачем же ты так сразу...


а ты дружок покоси на моей работе бабло, а потом поговорим...
Когда начинать косить и где???

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------


доброго утра, почитала как вы с пеной у рта готовы друг другу свою правоту доносить, и как-то не по доброму.
Да все нормально, ты просто недавно на форуме, вот тебе и кажется, что все так плохо.
Здесь все адекватные люди и пены у рта у них давно уже нет.
Просто есть тут такая манера, но все по доброму, так сказать по клубно-семейному. Типа - "милые бранатся - только тешатся", ток не надо воспринимать ее буквально ;)

Barilla
31.10.2012, 14:56
Ну зачем же ты так сразу...
нужно смотреть правде в глаза...



Когда начинать косить и где???
ну так что сложного, ты же сам говорил что висят годами объявления, ну так в чём проблемы, берём объявление, телефон и вперёд, и не нужно будет по россиям мотаться, будешь нифига неделать и бабло зашибать нереальное

SerB
31.10.2012, 15:02
будешь нифига неделать и бабло зашибать нереально
Все договорились, как надоест москоу буду знать куда бежать )))

Barilla
31.10.2012, 15:11
Все договорились, как надоест москоу буду знать куда бежать )))
ты только работодателю скажи что бы объявление не убирал, всёравно через месяц снова место освободится

ichadmi
31.10.2012, 15:21
... Типа - "милые бранатся - только тешатся", ток не надо воспринимать ее буквально ;)
:) тема то про работу..., а так - можно потешиться и в личке :) :) :)
может у кого есть еще информация по работе...

SerB
31.10.2012, 15:23
ты только работодателю скажи что бы объявление не убирал, всёравно через месяц снова место освободится
Так они их и так не убирают )))))))))))))))
Так что не волнуйся.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------


:) тема то про работу..., а так - можно потешиться и в личке :) :) :)
может у кого есть еще информация по работе...
Я как раз таки про работу и писал. И смотря какая информация по работе нужна?

AutoSfera
31.10.2012, 15:27
Откуда столько злобы и ненависти? Это отвратительно.
это в твоей системе ценностей данный спор - глупый и отвратительный: делов-то - 2 мужика х...и меряются, обычное дело. И нет там никакой классовой ненависти).

SerB, хот мне Barilla и не нравится, но он при всём желании не сможет накрутить 300% - ТПшники цены не устанавливают, более того, расчёт не через них происходит (за исключением взыскания задолженностей). Так он такой же наёмный рабочий, как и ты.

SerB
31.10.2012, 15:33
хот мне Barilla и не нравится
Да ладно тебе не такой он уже и монстр, ну а поговорить и доказать свою точку зрения кто ж не любит ;)

ichadmi
31.10.2012, 15:33
... И смотря какая информация по работе нужна?
может есть какая на 0,5 или 0,25 в послеобеденное время и не во все ночи, особенно исходя 800у.е. :), спасибо! (в лс)

SerB
31.10.2012, 15:44
У нас вахтовый метод работы, впрочем как и по остальным известным мне конторам.

Lesha
31.10.2012, 15:50
Называется Саня объявку на счет работы дал)))))))))
ух как тут все завертелось))

sansa
31.10.2012, 16:20
может есть какая на 0,5 или 0,25
На 0.25 в РФ ездить? ) Больше денег потратишь на дорогу )


У нас вахтовый метод работы, впрочем как и по остальным известным мне конторам.
У нас вахта в основном. И только потому, что народ сам на постоянку не желает. Все кто хотел на постоянную - всех устроили.

SerB
31.10.2012, 16:29
Что бы работать постоянно нужно нормальное жилье, а это для таких рабочих практически анриал. Или у родственников, если есть конечно. Мне до моих от работы около 100 км, так что сильно не наездишься, даже учитывая что для Москвы это не расстояние.
Хотя живут знакомые впятером в 2-ке, платят вроде 25к, на каждого не так много и приходится, но профиль работы у них специфический и каждый раз на разных объектах.

grom_OFF
31.10.2012, 17:51
kasherna, куда фотку из профиля дела? Красивая фотка была.

kasherna
31.10.2012, 18:05
kasherna, куда фотку из профиля дела? Красивая фотка была.

не хочу взглядов отдельных недоброжелательных людей)

grom_OFF
31.10.2012, 18:48
не хочу взглядов отдельных недоброжелательных людей)

А ты сделай пофигистичный взгляд :-)

Barilla
31.10.2012, 19:11
хот мне Barilla и не нравится
это нормально))))

Ксатати забыл сказать спааибо за инфу по пробегу Хакки Грин, а то я думал что быстро истираю колёса...

sansa
01.11.2012, 00:13
Интересно, как часто среднестатистический человек отказывается от своего мнения, и либо стирает то, что написал, либо, через годы пишет совсем противоположное?

Barilla
01.11.2012, 00:23
Интересно, как часто среднестатистический человек отказывается от своего мнения, и либо стирает то, что написал, либо, через годы пишет совсем противоположное?
думаю тут нет какой либо системы. потмоу как если человеку разъяснили что он не прав, или у него изменились взгляды то он может изменить своё мнение. Тревожный звонок когда человек именил своё мнение на противоположное, а потом изменил его ещё раз....

sansa
01.11.2012, 00:32
Barilla, думай )
А люди системе не подчиняются. Они поступают так, как выгодно им. Меняют мнение на противоположное, потом еще раз...
ЗЫ, и это не зависит от того, кто и что им разясняет

Barilla
01.11.2012, 00:39
ну тогда стоит разделить людей на 3 категории, те которые имеют своё мнение и способны его изменить в случае если им доказали что их мнение не верно
те которые меняют своё мнение в зависимости от ситуации
и те которые имеют мнение и плевать они ваааще на всё хотели...

ну хотя с другой стороны вторые это проститутки, а третьи - бараны, тоесть получается что из трёх категорий только одна имеет право называться людьми

sansa
01.11.2012, 00:41
Barilla, нет, нет, и да, и ты этому доказатель.

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

Сори, если я не прав

Barilla
01.11.2012, 00:48
Barilla, нет, нет, и да, и ты этому доказатель.
ой да я вас умаляю... хоть горшком назови только в печь не сажай... но судя по твоим речам тебе можно продавать Ровер, покупать Ауди и вступать в Ауди клуб - эти так уже скоро год как имеют похожую на твою точку зрения)))) относительно меня...

sansa
01.11.2012, 00:52
Прикольный переход на тему марок авто... Аналогии?

Barilla
01.11.2012, 01:02
Прикольный переход на тему марок авто... Аналогии?
да какие уж тут аналогии

AutoSfera
01.11.2012, 01:13
эти так уже скоро год как имеют похожую на твою точку зрения)))) относительно меня...
ты и им не нравишься? )) не женат - значит, девки к тебе тоже равнодушны.... ты вообще кому-нибудь нравишься кроме родителей?)

Barilla
01.11.2012, 01:28
ты и им не нравишься? )) не женат - значит, девки к тебе тоже равнодушны.... ты вообще кому-нибудь нравишься кроме родителей?)
да тут и с родителями то проблемы... а вы говорите... я до сих пор тут только по той причине что в силу своей слабохарактерности не могу решить повеситься или утопиться

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

девки... хм хорошее тоже слово... главное со смыслом

ichadmi
01.11.2012, 09:08
На 0.25 в РФ ездить? ) Больше денег потратишь на дорогу )
...
У нас вахта в основном. И только потому, что народ сам на постоянку не желает. Все кто хотел на постоянную - всех устроили.

:) я ж не про РФ,а про местную, так отказаться от 2,5 придется, ну и семью оставить...
...
наши могли только в Йемен "на вахту" ездить, но тут у меня тоже ограничения по срокам :(

ProLiant
01.11.2012, 09:32
Barilla,
SerB, Прекращайте здесь свои разборки, или переносите их в личку. Последнее устное предупреждение.

AcidDoberman
16.11.2012, 23:30
давайте еще пару баек, скучно..

ProLiant
16.11.2012, 23:50
давайте еще пару баек, скучно..
Попкорн закончился? Тебе в каждой теме скучно... :)

AcidDoberman
16.11.2012, 23:55
Попкорн закончился? Тебе в каждой теме скучно...
пиво закончилось :)

Rusliк
17.11.2012, 14:39
AcidDoberman, поехал знакомый хлопчик перед армией в Москву, на месяцок, подзаработать грошиков на проводы, приехал ровно через 30 дней с 1000$ в кармане, при этом все 30 дней работал с 8.00 до 20.00 без выходных. Справшиваю: понравилось?, поедешь ещё?, говорит - ненавижу цемент и бетономешалку, туда точно нет". Ну вот такая кратенькая история).

chek
17.11.2012, 15:33
Rusliк, вот так история , подзаработать на собственные проводы, жестяка )

Rusliк
17.11.2012, 17:40
chek, жэстачайшая реальность))).

AcidDoberman
17.11.2012, 20:50
Rusliк, а как он хотел? побухать месяци получить за это 2 штуки? расслабил вас батька, всем по 500...

Het
17.11.2012, 20:56
побухать месяци получить за это 2 штуки?
примерно так мой дружбан работает ) естественно не бетон мешает

chek
17.11.2012, 21:38
а как он хотел? побухать месяци получить за это 2 штуки?
вряд ли , парень чувствуется отнесся к делу серьезно, где ты две штуки на стройке видел,бетон мешать
нет, по приезду он этот касарь положил на счет под %, чтоб на дембель прийти и чувствовать себя человеком))
что не так ? -__-

Rusliк
17.11.2012, 22:39
Rusliк, а как он хотел? побухать месяци получить за это 2 штуки? Да загвоздка в том, что человек 1000 и здесь зарабатывал, вот решился съездить в рашку, и это, не пьёт он.
Rusliк, расслабил вас батька, всем по 500... Ну не знаю, кого батька расслабил, а я у частника на сдельщине).

SerB
17.11.2012, 22:48
Да загвоздка в том, что человек 1000 и здесь зарабатывал
До армии? Смысл был ехать?
Вот интересно сколько ему лет, какой стаж работы и какой он реально специалист?
Или хлопчик из разряда - мне 22 я знаю много знаний и умею много умений )))))))

AcidDoberman
17.11.2012, 22:51
где ты две штуки на стройке видел
и больше видел :) а ты стройки видел? :)))

Rusliк
17.11.2012, 22:52
SerB, а что это меняет, работал мешальщиком бетона и всё. Хош сказать, что работа ума не требует, так и платить за неё не надо? Лет ему, значит около 20-ти. В Гомеле работал пол года на стройке - разнорабочим, зарабатывал, ну около 900, но работал без оформления.
P.S. Видел я тех, кому за 30 и более после Москвы, понтов много, Такой мне потолок делал, получил пенделем под жопу, за работу не платил, но материалы это спец прокакулил. Это первый пример. 2-й цуперцтроители нам оффис делали, грошики с шефа снимали, до поры, пока нашальника наша за йайца их не взял, дык потом они ещё нам пол оффиса за так сделали и остались должны и задолпались они к нам ездить, косяки устранять, а не мальчики поди уже))))

SerB
17.11.2012, 22:55
Если чел не хочет работать "в ручную" пусть идет учится, а то хотят без образования и опыта работы загребать бабки ))))))))))))))))
Ну зато попробовал "легкого" хлеба, хоть будет знать что к чему и то хорошо.
Бетонщики которых я знаю получают в среднем по 90-120 т.р., но работа ни разу не легкая, и кто попало на ней не задерживатся.

AutoSfera
17.11.2012, 23:00
Если чел не хочет работать "в ручную" пусть идет учится, а то хотят без образования и опыта работы загребать бабки )

SerB, образование само по себе не обеспечит высокую зарплат.


зарабатывал, ну около 900, но работал без оформления.
если бы на стройках столько платили, разве бежали бы наши строители в москалию?

Rusliк
17.11.2012, 23:04
SerB, ха, дык поступил рн в Белгут, тока в армию его с 1-го курса забрали. Ну вот захотел он заработать вручную, ну попробовал, ну вот я написал в этой теме, что-б остальные знали
AutoSfera, +100500

chek
17.11.2012, 23:36
и больше видел а ты стройки видел? ))
приколист, я венесуэлу в счет не брал, и стройку века в остравце,
а что там 2к платят? 8-0

AutoSfera
17.11.2012, 23:38
поступил рн в Белгут, тока в армию его с 1-го курса забрали.

а как это? Дневников в армию не берут. Или его с 1-же курса отчислили?

Rusliк
18.11.2012, 00:18
AutoSfera, заочник.

AcidDoberman
18.11.2012, 01:11
приколист, я венесуэлу в счет не брал, и стройку века в остравце,
а что там 2к платят? 8-0
ну разговор идет о работе не в РБ ;)
а так, кто на что учился...

Het
18.11.2012, 02:46
образование само по себе не обеспечит высокую зарплат.
есть обратный пример.

примерно так мой дружбан работает ) естественно не бетон мешает
сфера как раз строительство. только образование не белгут

AutoSfera
18.11.2012, 03:00
есть обратный пример.
)) я сам себе пример: 2 высших в разных областях, и ни по одному не работаю

Het
18.11.2012, 03:13
AutoSfera, мгу? мгсту? мифи? уверен, что нет

AutoSfera
18.11.2012, 03:27
)) эта волшебная буква "М" в начале аббревиатуры автоматом прокачивает до 80-го levela?

Het
18.11.2012, 03:43
AutoSfera, по опыту моих родственников и друзей - да.

AutoSfera
18.11.2012, 03:52
)) вот оно где мерило человеческой значимости. Ладно, твоё право.
Я что хотел сказать: ВУЗ учиться не мешает, и сам по себе диплдом мало чего стоит. Если парень из постов выше зарабатывал по косарю - то стоит ли тратить 5 лет, чтобы зарабюатывать меньше?
Анекдот в тему:
Поймал мужик золотую рыбку.
- Чего хочешь? Хочещь - работать день в неделю и получать мильён баксов?
- Не, я хочу каждый день от звонка до звонка, чтобы за 100$, и чтобы начальник орал, да потяжелее работу....
- Не, на это надо 5 лет учиться....

Het
18.11.2012, 04:09
причём здесь мое право. я говорю лишь о том, что человеку с дипломом мгу, ... м тд, открыто очень много дверей. и ему не надо ишачить, чтобы заработать этот беспонтовый (для масквэ) косарь.

SerB
18.11.2012, 11:18
SerB, а что это меняет, работал мешальщиком бетона и всё. Хош сказать, что работа ума не требует, так и платить за неё не надо? Лет ему, значит около 20-ти. В Гомеле работал пол года на стройке - разнорабочим, зарабатывал, ну около 900, но работал без оформления.
Вот мне интересно на какой стройке РАЗНОРАБОЧИЙ получал 900??? Мне реально интересно.

Rusliк
18.11.2012, 13:55
SerB, в западном дом строили. Адрес канкрЭтны нада?
p.s. Отец работает в сфере ст-ва, не буду говорить о том, что строят они на участках в строну романовичь, но поверь, 1000 он может и за 0,5 месяца сделать. Хош верь-не-верь, твоё дело, просто надо уметь а не здеть).И да, нет у него вышки)

AutoSfera
18.11.2012, 14:04
Rusliк, отец тоже разнорабочий?

Rusliк
18.11.2012, 14:13
AutoSfera, бригадира-ма. Но месяц например нормально закроют, а месяц без работы сидят, зимой в морозы эт актуально.

SerB
18.11.2012, 14:28
SerB, в западном дом строили. Адрес канкрЭтны нада?
Скинь пожалуйста контакты этой конторы.

Rusliк
18.11.2012, 14:56
Я и так слишком много сказал на этом форуме, так что давай досвидания.
P.S. Звони на ДСК в отдел кадров, скажи что хочешь в арматурный цех и какая у них зарплата и нах людям та Москва?

AutoSfera
18.11.2012, 15:19
Звони на ДСК в отдел кадров, скажи что хочешь в арматурный цех и какая у них зарплата и нах людям та Москва?
ты бы ещё обрубку на Центролите вспомнил.
А вообще слив засчитан).


Отец работает в сфере ст-ва, ....1000 он может и за 0,5 месяца сделать. Хош верь-не-верь, твоё дело, просто надо уметь а не здеть).И да, нет у него вышки)
ну да, чтобы воровать стройматериалы, высшее образование не нужно, главное "УМЕТЬ"))

kasherna
18.11.2012, 16:58
у меня мужик ремонт делал, 500 дол за неделю
все идеально, без во

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------


причём здесь мое право. я говорю лишь о том, что человеку с дипломом мгу, ... м тд, открыто очень много дверей. и ему не надо ишачить, чтобы заработать этот беспонтовый (для масквэ) косарь.

в москве да, без образования мои знакомые 8-10 тыщ дол зарабатывают, в гомеле примеры и 20 тыщ есть. )) меня в детстве брат учил, что когда мозг не функционирует, надо идти обучаться. Даже обезьяну можно натренировать. А вот коль идеи и амбиции есть, и ума палата, то все дороги открыты. Корочка нужна колхозанам и для проф роста в гос структурах
и медикам конечно

Rusliк
18.11.2012, 17:18
ты бы ещё обрубку на Центролите вспомнил.
А вообще слив засчитан).
ну да, чтобы воровать стройматериалы, высшее образование не нужно, главное "УМЕТЬ"))
При чём обрубка и арматурный, я там и там был. Раздолбаный цех и новый цех, что с чем сравнивать и какая вредность в арматурном, AutoSfera сказал, как в воздух пухнул(. Слив перед кем-перед тобой? Ну на счёт воровства, поработай у человека, котрый над душой день и ночь стоит? И кто тебе даёт право человека вором называть, вот я думаю что ты 3.14д@р@с, который людей на ремонт шаровых разводит?)

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------


у меня мужик ремонт делал, 500 дол за неделю
все идеально, без во

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------



в москве да, без образования мои знакомые 8-10 тыщ дол зарабатывают, в гомеле примеры и 20 тыщ есть. )) меня в детстве брат учил, что когда мозг не функционирует, надо идти обучаться. Даже обезьяну можно натренировать. А вот коль идеи и амбиции есть, и ума палата, то все дороги открыты. Корочка нужна колхозанам и для проф роста в гос структурах
и медикам конечно
Людям не понять этого, оч. они завистливые и тяжёлые, кто не умеет зарабатывать, тот днями тока и ноет.

AutoSfera
18.11.2012, 17:36
По поводу ориентации в личке.
По поводу шаровых - конечно, п..с! И куча народу. которые занимаются восстановлением ШО в Украине и России тоже, а знаешь, кто главные п..ры? Компания Basf, которая производит расходный полимер для SJR-процесса.


Слив перед кем-перед тобой?
а ты за свои слова научись отвечать. Сначала говоришь, что готов дать адрес, а когда у тебя его просят - спрыгиваешь.

Rusliк
18.11.2012, 17:50
По поводу шаровых - конечно, п..с!
Извини, сам признался). не принимай близко к серду, но называя людей ворами, хочешь оставться белым и пушистым?

а ты за свои слова научись отвечать. Сначала говоришь, что готов дать адрес, а когда у тебя его просят - спрыгиваешь. Ага, рассказал, что фирма работае неоф и слить всех, кто там работает. Простите вы головой йокнулись. Сарказм батенька.

SerB
18.11.2012, 18:00
Ага, рассказал, что фирма работае неоф и слить всех, кто там работает. Простите вы головой йокнулись. Сарказм батенька.
Все же скинь контакты конторы мне в ЛС, и не ссы в налоговую я их не сдам ))) Но интересная контора - работает неофициально, но при этом строит дома...??? Как такое может быть???
Автосфера прав - слив защитан )))

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------


меня в детстве брат учил, что когда мозг не функционирует, надо идти обучаться. Даже обезьяну можно натренировать. А вот коль идеи и амбиции есть, и ума палата, то все дороги открыты.
Устройтесь в Газпром или любую нормальную контору без корочки с вышкой? Ой я забыл корочки то колхозанам только нужны у таких как вы знания с детства в голову заложены ))))))))))))))))))))))))))))
Ваще ржака представил как какой нибудь диспетчер на трубе или электрике - такой умный паренек...))))))))))))))))))))))))))))))
Сказали бы сразу, что кроме кооперации ничего потянуть не можете, да и делов то...
З.Ы. на моей специальности в полусухого до выпуска дошли только 15 колхозанов из более чем 50 в начале, колхозники они такие )))

Rusliк
18.11.2012, 18:00
Все же скинь контакты конторы мне в ЛС, и не ссы в налоговую я их не сдам ))) Но интересная контора - работает неофициально, но при этом строит дома...??? Как такое может быть???
Контора работает оффициально, а зарплата неоф. Автосфера прав - слив защитан ))) SerB, да слив защитан, телы я 100% никому не дам, но кого-то жаба душит ого-го

SerB
18.11.2012, 18:02
При чём обрубка и арматурный,
Ну ка про обрубку центролита по подробнее!!! Я там как раз три года отработал, можем поговорить на этот счет ;)

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------


SerB, да слив защитан, телы я 100% никому не дам, но кого-то жаба душит ого-го
Да сидит такая зеленая на шее ;)

Rusliк
18.11.2012, 18:06
Устройтесь в Газпром или любую нормальную контору без корочки с вышкой? Ой я забыл корочки то колхозанам только нужны у таких как вы знания с детства в голову заложены ))))))))))))))))))))))))))))
Ваще ржака представил как какой нибудь диспетчер на трубе или электрике - такой умный паренек...))))))))))))))))))))))))))))))
Сказали бы сразу, что кроме кооперации ничего потянуть не можете, да и делов то...
З.Ы. на моей специальности в полусухого до выпуска дошли только 15 колхозанов из более чем 50 в начале, колхозники они такие ))) Вот скажу честно, если родственник на высокой должности в этой конторе, кого хош устроятт и в отдел и на трубу. Ну так и на моей специальности группа в Полусухом за 5 лет 3 раза состав меняла и что?

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------


Ну ка про обрубку центролита по подробнее!!! Я там как раз три года отработал, можем поговорить на этот счет ;)
Ну так да, я там с 2008 по 2010 по кранам лазил и о чём говорить будем)?

SerB
18.11.2012, 18:11
Вот скажу честно, если родственник на высокой должности в этой конторе,
На всех таких родственников не хватит и КОРОЧКА по любому нужна будет иначе максимум и.о. (читай ТК).
В процессе учебы на нормальных технических специальностях, потому и отсеивается много народу - люди просто не тянут предметы, тупо не могут понять что к чему и как. А потом такие и кричат, что мол учеба говно и без нее можем классно в жизни устроится. Есть конечно исключения, люди "семи пядей во лбу", но их реально мало.
Сравните заработки по профессиям в той же Австралии, будете знать разницу между вышкой и не вышкой. Жаль у нас в стране это все извращено до нельзя и получение корочки многим нужно лишь для галочки (((

Rusliк
18.11.2012, 18:12
SerB, дык я про что, кто хочет, тот и здесь заработает)

SerB
18.11.2012, 18:14
Ну так да, я там с 2008 по 2010 по кранам лазил и о чём говорить будем)?
Начнем с зарплат обрубщиков и вредности их работы, например главный вредный фактор на обрубке какой?
Я работал в 3-м в службе механика, старшим мастером, после в 16-м механиком-энергетиком цеха )))
Краны все были как раз в моем ведении ;)

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------


SerB, дык я про что, кто хочет, тот и здесь заработает)
У меня такое впечатление, что ты не понимаешь как относятся друг к другу понятия работать и зарабатывать.

Интересно мостовые на обрубке так и бегают на одних приводах и на максимальной скорости?

Rusliк
18.11.2012, 18:23
SerB, у вас экологически чистый цех без пыли, а ну да, в отделе-то какая пыль. 100% значит меня знаешь, вспоминай проверки именно кранов, кст, там кроме Жорика (который потом в надзор вырвался) с ОГМ почти и никого не было. Я на работу прихожу именно зарабатывать, а не для того что-б на меня перелаживали чью-то работу, как это частенько на гос. конторах и бывает, при этом свои обязанности не приходилось отодвигать в сторонку.
P.S. Всем чмоки, убягаю я.

ASTRA
18.11.2012, 18:57
Корочка нужна колхозанам
а им то зачем?)))) Чтобы перестать быть колхозанами?

ichadmi
18.11.2012, 19:22
SerB, в западном дом строили. Адрес канкрЭтны нада?
p.s. Отец работает в сфере ст-ва, ..., но поверь, 1000 он может и за 0,5 месяца сделать. Хош верь-не-верь, твоё дело, просто надо уметь а не здеть).И да, нет у него вышки)

в тему... недавно на "хартии" (http://charter97.org/ru/news/2012/11/15/61470/) видел :)...
Врачи уходят в каменщики, чтобы нормально зарабатывать
....

kasherna
18.11.2012, 20:51
Я к тому что мы живем в прекрасное время, когда миллион возможностей вокруг) не нужно переучиваться 5 лет для корочки чтобы сменить сферу деятельности или стать учредителем компании, как в ссаной европе) прлсто многие боятся и не верят в себч. Им лучше на форуме сраться)

sansa
18.11.2012, 22:24
не нужно переучиваться 5 лет для корочки чтобы сменить сферу деятельности или стать учредителем компании
Наверное поэтому, в европе выпускают классную продукцию, компании развиваются не за счет продажи сырья, или просто перепродажи чего-нибудь.

kasherna
18.11.2012, 23:23
Наверное поэтому, в европе выпускают классную продукцию, компании развиваются не за счет продажи сырья, или просто перепродажи чего-нибудь.

ну у них просто менталитет другой. Они привыкли, что гос-во о них заботится, есть стандарты по которым они делают продукцию, они доверчивые более
а у нас люди побитые жизнью, в вечной борьбе на выживание, вот и ищут легких быстрых путей
т.к. знают что профессия научного сотрудника не прокормит семью, а вот дешевые продукты вместо качественных быстрее продадутся....
да и если у нас булошник это несчастный человек с маленькой зп, плачущийся на плохие условия труда, то там веселый толстячок, обажающий печь вкусный ароматный и хрустящий хлеб, за что его и любят
тут не в образовании дело на мой субъективный взгляд

AutoSfera
19.11.2012, 00:54
РУП ГЛЗ Центролит - кузница кадров. ))
2 года в ОГТ (ИТР), 1-й цех крупного литья моя вотчина была...

identificator
20.11.2012, 01:31
т.к. знают что профессия научного сотрудника не прокормит семью
Это из газет? Да, сотрудники НИИ "Говна и Торфа" (академия наук и прочие шляпы) не прокормят семью даже 100% дотациями гос-ва, а вот люди с мозгами в гомеле кушают очень хорошо, есть реальные факты.

sansa
20.11.2012, 21:01
сотрудники НИИ "Говна и Торфа" (академия наук и прочие шляпы) не прокормят семью
Устаревшая инфа. Многие очень умело выбивают гранты как из государства, так и из частных лиц.

sansa
05.02.2013, 11:54
Есть вакансия одмина.

SerB
05.02.2013, 14:22
Напиши мне подробности в ЛС.

612
06.02.2013, 01:51
Мне вот интересно есть ли такая работа в раше чтоб домой привозить косарь-два???

SerB
06.02.2013, 09:20
В Украинской раде точно есть ))))))))

612
06.02.2013, 17:44
ха ха...вообщем все неадекватно как обычно...в Гомеле за 700 пока маловато работать

SerB
06.02.2013, 19:00
есть ли такая работа в РАДЕ
Я что то не так понял? ;)

612
06.02.2013, 19:41
абы доипаться...)

sansa
23.05.2013, 18:56
Набрел на интересный сайтик (http://www.belmos.ru/forum/), с кучей инфы, в том числе правовой. Мож еще кому пригодится.

Maffini
23.05.2013, 19:13
оооооооо понеслась... А нивапрос, ты готов платить за лечение? причём серьёзные деньги? тогда и будут зарплаты у врачей, и обслуживание на уровне, а пока это бюджетная сфера чё вы хотите?
Я смотрю как всегда все всё знают о продавцах и о продажах, особенно радует знание того что вакансии годами висят... ыыыыыыы
ладно сворачиваем дискуссию а то ща начнётся

Обслуживать тебя официантки и проститутки будут! Врачи ЛЕЧАТ!
запомните все!
ВРАЧ НЕ ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ персонал! быть может тогда это уже будет поздно...