PDA

Просмотр полной версии : Ремонт турбин на Циолковского



rxstart1
31.10.2012, 23:04
Разрекламированная по Гомелю контора товарищ там делал Опель вектра С 2.2 DTi. Турбина легла из-за того что поломалась ось. На сервисе его уговорили, чтобы сняли, поставили и отремонтировали турбину там, т. к. они дают гарантию только в этом случае.
Товарищ согласился работы были оплачены по безналу около 4 000 000 как положено выписали гарантийник. В итоге покатался он неделю, приятного прироста мощности не произошло, он опять обратился на сервис. Там говорят надо опять снимать 150 000(а где же гарантия?!). Делать нечего согласился, через день его обрадовали: "У вас что-то проскочило со стороны выпускного коллектора и побило крыльчатку." Первое что пришло на ум померять компрессию, если что-то откололось, от клапана или поршня, то соответственно должна упасть компрессия на соответствующем котле.
Померяли даже в 1 разброса нет. Приходим в автосервис нам говорят случай мол не гарантийный это мог быть кусок нагара, смотрим вместе со слесарем выпускные окна (коллектор снят) нагара даже в 2 мм нет?! Ответ слесаря вообще высадил меня на коня:
-это из глубины.
Я в деталях описал ему состояние его ума и он удалился, зато прилетел директор и стал требовать 150 000 за диагностику. Настроение у меня было паршивое и я сказал ему просто мы сейчас уедем, а так как документы на машину были на руках у товарища, сказал что заявим в ГАИ об угоне машины. После чего ключи сразу же вернули.
Товарищ пробовал найти экспертизу, что бы доказать и подать в суд, но ближайшая контора имеющая соответствующие лицензии находится в Польше. Так что денег он не вернул и не вернет уже в принципе.
В итоге на Малиновке была приобретена б/у турбина из европы и товарищ ездит на ней до сих пор.

По моему глубокому убеждению, картридж поставили новый, но отбалансировали хреново, в результате чего и побилась крыльчатка.

Так, что если кто еще сомневается, что лучше? ремонтировать или приобрести б/у. Советую прочитать эту тему еще раз и хорошенько подумать.

Parcus
31.10.2012, 23:33
Очень лестно отзываются о восстановлении турбин в Броворах...за реставрацию просят 400$.

rxstart1
31.10.2012, 23:44
Очень лестно отзываются о восстановлении турбин в Броворах...за реставрацию просят 400$.

И смысл б/у 200-250$, разве что решил на этой машине всю жизнь ездить :)

SerB
01.11.2012, 09:44
Точно такая история была и у меня с этим же сервисом и тоже переломало вал турбины ими отремонтированной на 5-й тысяче. Делают реально гумно зато понтов выше крыши.

Agent
07.11.2012, 21:41
еще ремонтируют на автосервисе, что по пути на кленки рядом с заправкой газпромнефть...