PDA

Просмотр полной версии : Самодиагностика Ниссан



pluton
27.03.2008, 19:40
Всем привет!
Приобрел себе недавно Ниссан Примера П11 98 года, ну и ищу активно инфу про него в нете. Нашел, что разъем для самодиагностики у меня 14-контактный, протокол Consult - внутренний интерфейс Ниссана. Но загвоздка в том, что на всех фотках в нете он показа перевернутым, чем у меня. У мя слева направо идут сначала 3 четверки контактов, потом пара, а в инете - наоборот.
Хочу провести самодиагностику, там нужно замкнуть 8 и 9 контакти и как-бы не ошибиться...:confused:
Если кому нужно - вот одна из ссылок по самодиагностике: _http://www.club-nissan.ru/publications/technolib/n_27/

Зы. Автоклуб в Гомеле - это супер!!! Спасибо организаторам и админам!!!



_________________________________
большая просьба, прочитайте правила пользования форумом. на первый раз прощаю в последующем за нарушения буду карать.

с уважением модератор форума DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

ProLiant
27.03.2008, 21:10
Вот с Ниссанами у нас еще людей нет, но думаю, кто-нибудь что дельное подскажут...

AlikForever
01.04.2008, 14:50
А зачем тебе самодиагностика? У тебя какие-то проблемы с машиной, или просто контакты позамыкать захотелось?)

ProLiant
01.04.2008, 15:22
Ну наверное не все неисправности явно видны, но так или иначе могут влиять на нормальную работу. Так что может и интересно иногда это сделать. ;)

AlikForever
01.04.2008, 15:59
совсем не нужно это делать, пока ничего не беспокоит) Все равно лучше комп подключать, чем по миганиям ошибки искать. кстати у гомельской части ниссан-клуба скоро сходка намечается, так что если есть желание, то подъезжай. (_club-nissan.by/component/option,com_fireboard/Itemid,30/func,view/catid,9/id,1810/#1810)

pluton
01.04.2008, 17:02
AlikForever , я тож считаю что лучшее враг хорошего. Все с машинкой хорошо и не нужна бы мне эта самодиагностика. НО, хочу разрбраться для того, что если вдруг понадобится срочно, например, где-нибдь в дороге или еще где. А так распечатаю себе процедуру и буду в машинке возить :good:
Зы . Тестер показывает +12 на 7 разъеме, а массу на 8-м.

AlikForever
01.04.2008, 17:28
где-то валяется полный мануал на P11 для сервисов... :) можешь тож распечатать и возить. Правда он на инглише, но если не помеха тогда дерзай.
Но. Есть более интересные вещи какими можешь заняться)) например ту же шумку салона или саб-стелс. Еще можно почистить все клапана, заслонку и т.п.
Вот я сейчас антикор запланировал, чувствую геморой еще тот предстоит.

pluton
03.04.2008, 14:12
Заняться есть чем и мне. Еще техосмотр после покупки авто не прошел, хоть положенные 10 дней истекли :biggrin1: . Ручник не держит, нужно снять, осмотреть, разработать задние тормозные суппорта. Тож грят геморрой может быть.

AlikForever
03.04.2008, 18:42
а если руками зажимаешь супорт, не держит? колодки живые?

Barilla
04.04.2008, 01:22
Самодиагностика применяется только если не гаснет лампочка Check engine...

у меня тоже задний суппорт выпендривался... скорее всего нужно разрабатывать направляющие суппорта (а то мы с дурного ума сначала поршень туда сюда мудохали, а он работал нормально...)

pluton
04.04.2008, 11:37
а если руками зажимаешь супорт, не держит? колодки живые?
Руками думаю будет тяжеловато колодки хорошо прижать. :no: А вот педалью тормоза - тормозит нормально. Снимал вчера суппорт с диска и смотрел колодки - не новые конечно :biggrin1: , но еще видна проверочная канавка. Вощем окала 5 мм есть. Трохи разработал рычажок ручника, но все равно не до конца отходит обратно после затягивания ручника... :fu:

pluton
04.04.2008, 12:02
Самодиагностика применяется только если не гаснет лампочка Check engine...

у меня тоже задний суппорт выпендривался... скорее всего нужно разрабатывать направляющие суппорта (а то мы с дурного ума сначала поршень туда сюда мудохали, а он работал нормально...)

C самодиагностикой ясненько, пасиб.
По направляющим вроде ходит нормально, хотя надо будет смазать их хорошо, давно их наверное, нихто ни мазал.
Ручник толкается этим же поршнем что и основные тормоза? Я другого толкателя ни видел, хотя родственник утверждает, что ни одной еще машины не видел, чтобы ручник толкался не отдельным рычагом. :blink:

AlikForever
04.04.2008, 15:48
если я не ошибаюсь, то поршень в любом случае один, просто он либо гидравликой толкается, по шланжику, либо в случае с ручником отдельный рачажок, который поршень толкает. Так вот этот рычажок, в моем случае например, забился грязью и всем остальным и просто туго ходил очень. Т.е. зажимать-то зажимал, а вот отпускать сам не хотел. Даже когда поршень сняли полностью, все равно туго ходил. Пришлось перебирать. После переборки работает как часы! А если ручник не зажимает, то может просто тросик подтянуть чутка надо...

pluton
06.04.2008, 12:03
AlikForever , действительно, поршень один - больше ничего нету. Сегодня собираюсь подтянуть тросики, пабачым што палучицца. :520635:

Под машину полез, крышку снял для доступа к тросам, ан ларчик просто открывался... Из салона ручник подтягивался :cry: Подтянул, проехал с пару километров - левое заднее колесо как печь горяченное, пришлось трохи отпустить. Вощем неприятность эта от того, что на этом колесе обратно не до конца отпускается ручник, видать поможет только переборка суппорта. :confused:

AlikForever
07.04.2008, 14:52
Купил себе на рынке новую ручу на коробку и ручник.) скоро буду пилить кулису, что бы пониже ручка была. А суппорт да, перебрать стоить. Тока сначала проверь прокачник и запасись терпением и ремкомплектом)

pluton
07.04.2008, 19:38
AlikForever, да будет тебе, Виталик, ручка от коробки во длину нужную для удобного держания рукой правою, тако и левою и обеими. :biggrin1:
ТО прошел сегодня, машина тормозит нормально, ручник хоть не суперски, но держит, так что пока перебор суппорта отменяется, а по-позже погляжу, мож и разработается...

balu
07.05.2008, 08:49
я смотрю тут все свои :-)))

pluton
07.05.2008, 15:03
Balu Да, мы, как и вы, везде, и в Гомеле и в Ниссанах! :)

А я ищо диагностировал стрелки спидометра, тахометра, бензина и индикоторы одометра и часов!!!
Для этого нужно нажать обе кнопки перед рулем (одна сброс проеденых километров, вторая - настройка часов) и с нажатыми кнопками повернуть ключ зажигания в положение ON(зажигание). Стартер запускать не нужно. Стрелки делают 3 полных хода по шкалам, а все сегменты жидкокристаллических экранов горят. Причем стрелка указателя температуры двигателя у меня стояла на месте, показывала температуру двигателя.
Некоторые люди бывало жаловались, что у них сбивалась стрелка спидометра, после того как они полазят внутри. Может это действие поможет стать ей на место...

Barilla
12.05.2008, 01:38
ух ты... вернусь из Минска - попробую...

AlikForever
14.05.2008, 19:47
кстати, помогло) когда красили, акум посадили в ноль. Потом домой ехал всю дорогу - 240-250 км.ч)) акум когда ожил, скинул - все стало в норму.

Agent
08.10.2008, 21:16
про нисан раскажите пожалуйста, как подвеска? как моторы 1,8 - 2,0 бензиновые??

Nissan Primera Sport - 2000 г.в.
Год выпуска: 2000 г. Пробег, км. : 170000
Цвет: черный Тип кузова: универсал
Объем: 2000 куб.см Дверей: 5
Тип двигателя: инжектор Цилиндров: 4
Трансмиссия: Механическая Класс: легковой а/м

Аудиооборудование
- CD чейнджер
- CD-проигрыватель
- стереомагнитола

Оснащение
- багажник на крыше (релинги)
- гидроусилитель руля
- катализатор
- климат-контроль
- ксенон
- омыватель фар
- противотуманные фары

Противоугонная система
- иммобилайзер

Салон
- велюровый салон
Системы безопасности
- антиблок. система (АБС)
- подушки без-ти боковые

Тюнинг
- литые диски

Электропакет
- бортовой компьютер
- обогрев сидений
- электр. стеклоподъёмники

за 8 тыс нормально или еще искать и что значит Sport


На что при покупке порекомендуете обратить внимание??

P.S. есть ли в Гомеле Nissan Clab может сайт или контакты их, посоветоваться?

с уважение Аgent!

Ksander
25.11.2008, 13:00
Есть, www.club-nissan.by там спросить можно