PDA

Просмотр полной версии : Говорим о здоровье



Рэм
16.11.2012, 10:08
В этой теме будем говорить о здоровье. О проблемах здоровья и путях их решения.

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------

ну вот первое сообщение:
В гомельских поликлиниках обеспокоены нежеланием пациентов делать флюорографию
http://news.tut.by/society/320502.html
А когда вы проходили последний раз рентгено-флюорографическое обследование лёгких?

Docent86
16.11.2012, 10:30
Ну а я о поправлении здоровья)))

В нашей сети ("Любимая аптека") По будним дням до 15:00 скидки на лекарственные средства для пенсионеров, инвалидов, многодетных мам, детей до 3 лет.
Скидки до 7%.
Для тех кого я знаю лично можно сделать всё из нашего ассортимента (от пипетки до товаров из ассортимента Vichy) со скидкой до 15%

Найти нужное вам лекарство по самой низкой цене можно с помощью сайта Tabletka.by (там есть почти все коммерческие аптеки) или по телефону 169 (бесплатная справка по гос. аптекам)

Также при необходимости постараюсь помочь ( БЕЗВОЗМЕЗДНО) с поиском и приобретением редких препаратов.

Аптека № 1 - Ефремова, 5 (0232) 50-84-91 (044) 771-50-06
Аптека № 2 - Ленина, 51 (0232) 71-40-12 (044) 771-17-53
Аптека № 3 - Свердлова, 3а (0232) 35-71-48 (044) 771-50-08
Аптека № 4 - Юбилейная, 8 (0232) 57-91-51 (044) 771-50-03
Аптека № 5 - Шоссейная, 41 (0232) 50-25-26 (044) 771-50-03
Аптека № 6 - Хатаевича, 9 (0232) 78-88-72 (044) 737-47-20 (Гипермаркет Евроопт, бывшая Линия)
Аптека № 7 - Владимирова, 29 (0232) 42-49-80 (044) 799-15-14

Галюня
16.11.2012, 10:41
проходили последний
Строго по графику :), короче, как и полагается.
А так же и других, нужных мне доХторов ;)


рентгено-флюорографическое обследование
Кстати, при последнем посещении была поражена быстротой получения результатов. В одном кабинете сделали, сразу зашла во второй, там врач уже сидит и смотрит мой снимок.


постараюсь помочь с поиском и приобретением
Но лучше бы не потребовалось.

Рэм
16.11.2012, 10:46
Строго по графику , короче, как и полагается.
и сколько раз в год? когда последний раз?;)

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------


Кстати, при последнем посещении была поражена быстротой получения результатов. В одном кабинете сделали, сразу зашла во второй, там врач уже сидит и смотрит мой снимок.
это и есть малодозовая цифровая рентгенография (рентгенаппараты "Унискан", "Пульмоскан" которыми сейчас в большинстве оснащены наши поликлиники). Сделал снимок и он уже на компьютере у врача (никаких тебе плёнок и проявлений).

ASTRA
16.11.2012, 10:55
помочь ( БЕЗВОЗМЕЗДНО) с поиском и приобретением редких препаратов.
в Белоруссии вообще с этим проблемы( Столько я уже лекарств туда возила под заказ, не счесть...

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------


сколько раз в год?
а сколько нужно? я в феврале делала

Het
16.11.2012, 10:59
А когда вы проходили последний раз рентгено-флюорографическое обследование лёгких?
конец ноября 2011

Docent86
16.11.2012, 11:13
в Белоруссии вообще с этим проблемы( Столько я уже лекарств туда возила под заказ, не счесть...

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------


а сколько нужно? я в феврале делала

Промы с тем что многие препараты не проходят у нас сертификацию и не допускаются к продаже

ichadmi
16.11.2012, 11:20
и сколько раз в год? ...
1 р/год, либо по показаниям .... :)


Промы с тем что многие препараты не проходят у нас сертификацию и не допускаются к продаже
это так называемое "импортозамещение"...
что хочется добавить - осторожнее с "местными" антибиотиками - может быть нарушение стула даже после не длительного приема... :(

ASTRA
16.11.2012, 11:28
осторожнее с "местными" антибиотиками
мне аптекарь сказал не покупать их под страхом смертной казни))) кстати, по моему это была Любимая аптека))))

Docent86
16.11.2012, 11:31
это так называемое "импортозамещение"...
Не соглашусь, у многих этих препаратов нет аналогов, разве что вместо одной таблетки оригинала подбирать жменю наших)))

Рэм
16.11.2012, 11:39
а сколько нужно? я в феврале делала
в феврале и делаем

конец ноября 2011
время уже подошло, какого числа делал в тот день и иди.

1 раз в год с профилактической целью или:

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 4 июля 2002 г. N 106
"О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ И ВЫЯВЛЕНИЯ БОЛЬНЫХ ТУБЕРКУЛЕЗОМ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ"
2.4. Обеспечить рентгенофлюорографическое обследование органов грудной клетки всем пациентам, находящимся на стационарном лечении (при давности предыдущего обследования 6 и более месяцев). Т.е. при госпитализации в стационар у вас должна быть флюорография (рентгенография) лёгких сроком не позже 6 месяцев.

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ:
Во вторник на планёрке зачитали новый приказ МЗ РБ: в связи с приближающейся эпидемией гриппа, для снижения температуры без рецептов в аптеках будут отпускаться только парацетамол и ибупрофен , которые находятся раздельно, а вот "ИБУКЛИН" - только по рецептам. Было 8 побочных эффектов (6 у детей) - острая почечная недостаточность.

ASTRA
16.11.2012, 11:50
"ИБУКЛИН"
Я сейчас посмотрела что это за лекарство... пр-во Индия, стоит 3 копейки, аннотация -
ПОКАЗАНИЯ: взрослым при умеренно выраженном болевом синдроме различного происхождения (при боли в суставах или околосуставных тканях, при головной и зубной боли, невралгии, миалгии, при растяжении связок, при вывихах и переломах, при боли в послеоперационный период); может применяться при гипертермическом синдроме.
Как его вообще ребенку давать?? И при чем тут грипп, если есть нормальные препараты жаропонижающие...

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: целесообразность применения препарата как жаропонижающего средства определяют в каждом случае в зависимости от выявления, характера и переносимости лихорадки. Рекомендуется принимать после еды. Препарат не следует применять более 5 дней как обезболивающее средство и более 3 дней как жаропонижающее без наблюдения врача.
При продолжительном применении необходимо проводить контроль функции печени, почек, состояния системы крови. Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в сыворотке крови.

Рэм
16.11.2012, 12:23
ЧАСТО У РОДИТЕЛЕЙ ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ ПО ПОВОДУ РЕНТГЕНО-ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ ИХ ДЕТЕЙ. С КАКОГО ВОЗРАСТА МОЖНО ЕГО ПРОВОДИТЬ? ВОТ ОТВЕТ. ЧИТАЙТЕ

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 4 июля 2002 г. N 106
"О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯИ ВЫЯВЛЕНИЯ БОЛЬНЫХ ТУБЕРКУЛЕЗОМ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ"
ИНСТРУКЦИЯ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫЯВЛЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА СРЕДИ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ"
- Сплошные профилактические РФО всего населения в возрасте 17 лет и старше в настоящее время могут осуществляться в отдельных регионах или населенных пунктах только по эпидемическим показаниям.
- Дифференцированные (выборочные) профилактические РФО ежегодно проводятся среди "обязательных" и "угрожаемых" по заболеванию туберкулезом органов дыхания (ТОД) контингентов.
- "Обязательные" контингенты - это группы населения, которые имеют очень высокий риск заражения окружающих при заболевании туберкулезом:
5. Учащиеся школ, техникумов, училищ, студенты ВУЗов, достигшие 17-летнего возраста при: вселении и в период проживания в общежитии, а также перед началом прохождения производственной практики на предприятиях, учреждениях и организациях, работники которых подлежат ежегодным профилактическим обследованиям.

Санитарные правила и нормы 2.6.1.8-38-2003
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕНТГЕНОВСКИХ КАБИНЕТОВ, АППАРАТОВ И ПРОВЕДЕНИЮ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
с изменениями и дополнениями, утвержденными постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь
от 26 мая 2008 г. № 97
ГЛАВА 8
ТРЕБОВАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РАДИАЦИОННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ ПАЦИЕНТОВ И НАСЕЛЕНИЯ
121. Не подлежат профилактическим рентгенологическим исследованиям:
- население до 17 лет включительно
- беременные
Допускается проведение профилактических рентгенологических исследований грудной клетки лиц, которые достигнут 17-летнего возраста в год поступления в учреждения образования, осуществляющие подготовку офицерских кадров по специальностям военного профиля с высшим и средним специальным образованием, на малодозном цифровом рентгенологическом оборудовании.

http://s019.radikal.ru/i628/1211/05/0193797db1c8.jpg (http://www.radikal.ru)
О внесении изменений и дополнений
в Санитарные правила и нормы
2.6.1.8-38-2003 «Гигиенические
требования к устройству и
эксплуатации рентгеновских
кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований»
На основании Закона Республики Беларусь от 23 ноября 1993 года
«О санитарно-эпидемическом благополучии населения», в редакции
Закона Республики Беларусь от 23 мая 2000 года, Положения о
Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, утвержденного
постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 августа
2000 г. № 1331, в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 августа 2005 г. № 843, Министерство здравоохранения Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Санитарные правила и нормы 2.6.1.8-38-2003
«Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских
кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований»,
утвержденные постановлением Главного государственного санитарного
врача Республики Беларусь от 31 декабря 2003 г. № 223, следующие
изменения и дополнения:
1.5. пункт 121 дополнить абзацем вторым:
«Допускается проведение профилактических рентгенологических
исследований грудной клетки лиц, которые достигнут 17-летнего возраста в год поступления в учреждения образования, осуществляющие подготовку офицерских кадров по специальностям военного профиля с высшим и средним специальным образованием,
на малодозном цифровом рентгенологическом оборудовании

Het
16.11.2012, 12:43
время уже подошло, какого числа делал в тот день и иди.
пойду в след августе, когда справку в бассейн буду делать. если так не будет

Рэм
16.11.2012, 13:09
конец ноября 2011

время уже подошло, какого числа делал в тот день и иди.

пойду в след августе, когда справку в бассейн буду делать. если так не будет
Хозяин барин, делай как считаешь нужным. Но обстановка в Гомельской области по туберкулёзу и онкологии лёгких сейчас не айс. Много туберкулёза протекает в малосимптомной форме, который можно выявить только на снимке, да и поддаётся лечению неохотно.

Галюня
16.11.2012, 13:18
и сколько раз в год
Раз в год, у меня мед.комиссия :medgirl:, я космонавт :)

Рэм
16.11.2012, 14:38
Раз в год, у меня мед.комиссия
Вот это умница:ok::good:

ichadmi
16.11.2012, 14:50
Я сейчас посмотрела что это за лекарство... пр-во Индия, стоит 3 копейки, аннотация -
...
Как его вообще ребенку давать?? И при чем тут грипп, если есть нормальные препараты жаропонижающие...
ну "ибуклин" неплохое лекарство... моему малышу хорошо сбивал температуру, да и у меня в аптечке лежит... :)
...
есть детские дозировки,.. есть аннотация к препарату, где написана "суточная дозировка", как принимать, какие побочные действия... кроме аллергии - все остальные возникают либо при передозировке, либо неучете побочных действий на фоне сопутствующей патологии... однократное, либо "с учетом суточной дозы" - проблем не доставляет...
...
однажды у одного человека очень болело колено, человек натощак выпил 9 таблеток диклофенака, натощак - результат острая язва желудка с кровотечением... - история реальная, из проверенного источника, (его суточная дозировка - до 3 таблеток, и обязательно после еды)...

Галюня
16.11.2012, 14:50
Стараюсь, берегу себя любимую :)

ichadmi
16.11.2012, 14:53
Раз в год, у меня мед.комиссия :medgirl:, я космонавт :)

как говорят медики "нет здоровых - есть недообследованные" :)

Maximus71
16.11.2012, 15:00
Раз в год, у меня мед.комиссия ,Вот и у меня то же самое.

Галюня
16.11.2012, 15:07
Так я и не говорю, что я на все 100 здорова. Я больна :)
Мне только во врачей верить и приходится. Бог, церкви, целители и шарлатаны - это не моё.

Вот и у меня то же самое
кстати, мед.комиссия - это хорошо, дисциплинирует )

Docent86
16.11.2012, 15:25
Хорошо дисциплинирует ежедневный предрейсовый осмотр)))

tajna
16.11.2012, 15:40
Пробовала заниматься йогой по утрам, хватило на 2 недели. )
Как сложно себя самодисциплинировать! )))

ASTRA
16.11.2012, 16:20
"ибуклин" неплохое лекарство...
может быть, не спорю, но своему ребенку не стала бы давать его...

Железный Дровосек
16.11.2012, 17:14
Н-да-а...
Интересно почитать слухи о медицине, циркулирующие среди населения.
Замечу:
- отсутствие тех иных импортных лекарств на аптечных полках объясняется не желанием аптекарей продать продукцию отечественного производства (ее ведь и нет), а отсутствием интереса мирового бренда к столь малому рынку, как Беларусь, - отсюда забугорным производителем нет смысла проводить обязательную, как и во всех других странах, регистрацию фармпрепарата в МЗ РБ (требует времени и денег). Последующие затраты на сертификацию, в процедуре которой есть апробация эффективности лекарства, не интересны уже импортеру, - сбыт-то мизерный. Короче, рынок лекарств в РБ по той же причине куц, что куц и рынок других товаров иностранного происхождения;
- законодательство в области радиационной безопасности позволяет вам отказаться от проведения рентгенологического исследования легких и ни под каким предлогом никто не имеет права заставить вас это сделать. Здесь есть только одно "но" - в случае отказа вы не получите меддопуск к работе, где такое исследование предусмотрено схемой обследования пациента в плане профилактики распространения инфекционных заболеваний, исходя из характера выполняемой им работы;
- туберкулеза действительно много и поэтому не стоит пренебрегать флюорографией. Заодно у вас могут найти еще что-то, что лучше начинать лечить пораньше;
- про антибиотики простому человеку, не знающему, в принципе, что это такое и по каким критериям оценивается, лучше не говорить. Иллюзии в отношении антибиотиков не менее опасны, чем они сами .

ASTRA
16.11.2012, 18:57
лучше не говорить
что не говорить?
с лекарствами обидно, конечно. Кстати, в Украине ассортимент как в России и цены дешевле, по крайней мере если с Москвой сравнивать.

delserf
16.11.2012, 19:02
Год назад проходил, когда было обследование. На работе требовали, сейчас не требуют, потому и не ходил. Вот уж менталитет, все из-под палки :)

Железный Дровосек
16.11.2012, 21:52
что не говорить?
с лекарствами обидно, конечно. Кстати, в Украине ассортимент как в России и цены дешевле, по крайней мере если с Москвой сравнивать.Чтобы ответить на ваш вопрос я взял в руки толстую книгу в розовой обложке под названием "Медицинская микробиология". А страниц в этой книге аж 1183 и на каждой мелкими буковками, сложенными в заумные слова, рассказывается про отдельный микроорганизм, который нас убивает, и про то, как этот микроорганизм нам убить.
Вас какая страница интересует?

Для примера, выдержки со стр.145 (а это еще только начало):

Препараты не следует применять эмпирически. Предпочтительно предварительно выявить возбудитель и определить его чувствительность, а потом назначить соответствующее лечение. Столь распространенное эмпирическое применение антибиотиков широкого спектра ведет к селекции множественно устойчивых штаммов.
При невозможности определения чувствительности инфекционного агента можно воспользоваться данными эпидемиологических исследований резистентности к антибиотикам микрофлоры и характера микробных сообществ данного региона.

Много вы из этой выдержки поняли?

SerB
16.11.2012, 21:56
может быть, не спорю, но своему ребенку не стала бы давать его...
Зато с похмелья очень здорово помогает да еще в купе с нимесулидом и пирацетамом )))

katena
16.11.2012, 23:16
и сколько раз в год? когда последний раз?
месяц назад :) иначе справку в бассейн не давали

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------


Раз в год, у меня мед.комиссия
кстать, нас тоже раз в год отправляют на диспансеризацию

sansa
16.11.2012, 23:23
SerB, аспирин и вотка?

ЗЫ. Всегда было интересно мнение
Железный Дровосека , сериал Доктор Хаус. А тут и тема...

Fler-O-Fler
16.11.2012, 23:38
Препараты не следует применять эмпирически. Предпочтительно предварительно выявить возбудитель и определить его чувствительность, а потом назначить соответствующее лечение. Столь распространенное эмпирическое применение антибиотиков широкого спектра ведет к селекции множественно устойчивых штаммов.
При невозможности определения чувствительности инфекционного агента можно воспользоваться данными эпидемиологических исследований резистентности к антибиотикам микрофлоры и характера микробных сообществ данного региона.

Много вы из этой выдержки поняли?
много. но вот это объясните нашим врачам, которые сидят в поликлиниках и нас лечат... или калечат...

Железный Дровосек
17.11.2012, 00:08
katena, жуткая правда специально для вас: медицинская справка для посещения бассейна не требуется, - соответствующее требование исключено из санитарных правил, касающихся бассейнов.
Работники бассейнов иногда ссылаются на правила посещения бассейнов, утвержденные Минспорта, где это требование якобы существует. Но соответствующее постановление министерства, утвердившее эти правила, в базе данных правовых актов РБ отсутствует, т.е. де-юре такие правила не существуют.

Fler-O-Fler, ничего вы не поняли, если так прошлись по поликлиническим врачам.

katena
17.11.2012, 00:16
katena, жуткая правда специально для вас: медицинская справка для посещения бассейна не требуется
вот даже и не знаю - расстроится мне после такой новости или порадоваться....

Железный Дровосек
17.11.2012, 00:21
Можно и не радоваться и не огорчаться, т.к. в любом случае при попытке пройти в бассейн без справки вашу настоятельную просьбу имеющие отличную правовую подготовку вахтеры удовлетворили бы, как в известном анекдоте, только на 50%.
Какой бассейн посещаете?

katena
17.11.2012, 00:36
Можно и не радоваться и не огорчаться, т.к. в любом случае при попытке пройти в бассейн без справки вашу настоятельную просьбу имеющие отличную правовую подготовку вахтеры удовлетворили бы, как в известном анекдоте, только на 50%.
Какой бассейн посещаете?

Для меня вахтеры уже не актуальны - справка уже есть. Пустят полюбому. Бассейн в школе, в соседнем дворе. Номера не знаю.

ASTRA
17.11.2012, 10:38
Много вы из этой выдержки поняли?
много) у меня диплом биофака ГГУ) Дровосек, я не спрашивала так глобально))) Уточните, что не говорить людям неграмотным - 1. Вообще про АБ или 2. Что АБ белорусские хреновые (именно в таком контексте их и обсуждали на предыдущей странице.. Спс

Дедушка
17.11.2012, 10:57
если так прошлись по поликлиническим врачам.
Как по ним прикажете проходиться?


Железный Дровосек, Попробуй снять розовые очки,прикинься обычным пенсионером,и сходи на приём в поликлинику.Возьми с собой какие нить таблетки ,где написано,перед применением посоветуйтесь с врачом,и посоветуйся.Думаю много интересного узнаешь .

Fler-O-Fler
17.11.2012, 13:17
Fler-O-Fler, ничего вы не поняли, если так прошлись по поликлиническим врачам.
я уже давно хожу в поликлинику только за справкой в санаторий)))
а Вас одна теория - как должно быть, а не как есть. Интересно есть ли статистика (реальная) по врачам "кто сколько раз дал направление на анализ бакпосев на флору " при первичном обращении.

Evaf
17.11.2012, 21:03
Ну а я о поправлении здоровья)))
Для тех кого я знаю лично можно сделать всё из нашего ассортимента (от пипетки до товаров из ассортимента Vichy) со скидкой до 15%

Нужен пояс для спины, наш белорусский, в крайнем случае российский.. цены блин за шкаливают Поможешь ? :)))

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------


Для меня вахтеры уже не актуальны - справка уже есть. Пустят полюбому. Бассейн в школе, в соседнем дворе. Номера не знаю.

Справку взять не сложно :) Я тоже слышала, что уже справка не нужна, но попросили - сделала :)
Тоже хожу в соседнюю школу, 57 :)

Het
17.11.2012, 21:04
я вот таблетки последний раз лет 5 назад пил. не говоря уже про антибиотики, которые все у нас пьют не разбираясь.
ревит и мукалтин не в счёт - попробовал, вспомнил вкус детства

Галюня
17.11.2012, 21:04
уже давно хожу в поликлинику только за справкой
А просто для собственного успокоения не хочется, хотя бы, сдать элементарные анализы? Я в шоке. Я каждые полгода сдаю кровь, мочу, биохимию и всякие женские радости, типа, гинеколога и узи, иногда даже, раз в три месяца. Хоть буду знать, от чего умру :)

Хотя.... может я просто старею, но я такая всегда была.

AutoSfera
17.11.2012, 21:19
Я тоже не ходок по поликлиникам, в последний раз мед. справку делал для ГАИ, а так меня туда трактором Беларусь не затащишь. Разве что стоматолог - но там свой врач есть.

А просто для собственного успокоения не хочется, хотя бы, сдать элементарные анализы?
Да ну, если не болит ничего - зачем туда бегать?

Я сегодня хочу обратиться к врачу, я несу ему кал и мочу!
Пусть расскажет мне врач, пусть расскажет мне врач, в чем причина моих неудач.
Отчего в моем сердце печаль, может, что-то с мочой? Отвечай!
Почему в моей жизни бардак, может, что-нибудь с калом не так?

Галюня
17.11.2012, 21:32
не болит
не болит, но проблемы есть.

Tonny
17.11.2012, 21:55
Галюня, Вы правы, так и надо) хотя сам я лечусь самостоятельно((( в поликлинике карточка стерильная.

Evaf
17.11.2012, 22:12
Так получилось, что 2 года уже болею, только врачи понять не могут чем :)) Прошла всех от терапевта до психотерапевта.
Но суть не в этом. Сказали, мне что есть типа у нас на сельмаше девушка, зовут ее Татьяна, типа человек- ренген видит внутренние органы, по образованию врач. Дали мне телефон, мне стало интересно, что же это за девушка за такая. Разведка донесла: оказалось , эта Татьяна - врач -терапевт в нашей поликлинике, и тогда 2 года назад, она была моим участковым, погоняла по врачам она меня, а диагноза так и нет...
А люди к ней на дом толпами ходят, уже и детей стал принимать.

Tonny
17.11.2012, 22:33
Ага, а еще заодно кт—мрт—узи— позитронно—эмиссионный томограф и прочее прочее прочее. Да все в одном лице. Я дурею, взрослые же люди....(

Fler-O-Fler
17.11.2012, 23:32
Сообщение от Fler-O-Fler
уже давно хожу в поликлинику только за справкой
А просто для собственного успокоения не хочется, хотя бы, сдать элементарные анализы? Я в шоке.
мне проще позвонить знакомой, а с ее помощью пройти плановое обследование. не надо сидеть под кабинетом, всегда внимательны и отвечают на вопросы. да и риск ошибки минимален.
неделю назад ребенок проходил плановую диспансеризацию. на следующий день по тел мне сообщили диагноз.... весь вечер сидела с корвалолом и телефоном... в итоге оказалось - ошиблись...

Evaf
18.11.2012, 11:04
мне проще позвонить знакомой, а с ее помощью пройти плановое обследование. не надо сидеть под кабинетом, всегда внимательны и отвечают на вопросы. да и риск ошибки минимален.
неделю назад ребенок проходил плановую диспансеризацию. на следующий день по тел мне сообщили диагноз.... весь вечер сидела с корвалолом и телефоном... в итоге оказалось - ошиблись...

Как по ТЕЛЕФОНУ могли сообщить дигноз?

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

А вообще случаев даже не курьезных, а каких-то идиотских тоже много.

Пару лет назад пошел муж в парадонтологу ( знакомому) почистить зубной камень. Приходит, и говорит:" Врач (зубной!!!) сказала, что ему надо срочно к онкологу. Ей дескать не нравятся пятна под глазами. ( появились лет 8 назад). Сама созвонилась со своей подругой онкологом, та назначила мужу прием в тот же день. Но слава Богу, там все нормально.
То ли ругаться, что зря нас в панику кинула ... толи радоваться что такой врач внимательный :)))

AcidDoberman
18.11.2012, 11:21
Как по ТЕЛЕФОНУ могли сообщить дигноз?
так же как поставить диагноз по фотографии :)

ASTRA
18.11.2012, 11:35
та назначила мужу прием в тот же день
всё бесплатно? а то вдруг они в паре работают))))

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------


так же как поставить диагноз по фотографии
вот горячая точка! чувствую, он здесь! (с) )))))

chek
18.11.2012, 12:19
Сказали, мне что есть типа у нас на сельмаше девушка, зовут ее Татьяна,
мать вожу уже месяц на сельмаш к народному так сказать целителю,может к этой самой Татьяне ,х.з
в районе ул.озерной

AutoSfera
18.11.2012, 12:57
chek, бросай это дело. Сколько я видел всяких колдунов - а было время, когда и сам плотно на этой фигне сидел - ни разу не видел чёткого результата. Очень много шарлатанов, а люди у нас очень доверчивы...

ichadmi
18.11.2012, 13:14
Как по ТЕЛЕФОНУ могли сообщить дигноз?...
сообщить диагноз и ПОСТАВИТЬ диагноз - две совершенное разные вещи :)

chek
18.11.2012, 13:21
AutoSfera, да я то это понимаю, вот ей шепнули что кто там ,ладно думаю если хочешь буду возить, лекарь там еще такой что таксы нет типа кто сколько кому не жалко,это как про таблетки аспирина слышал? если довать их человеку и он будет их принимать и верить что это поможет ,то обязательно поможет от всех болезней причем,просто устал уже по больницам ее ,и диагноз толком поставить не могут,тут уже и в лекарей поверишь

AutoSfera
18.11.2012, 13:31
это как про таблетки аспирина слышал?
Эффект Placebo. Это как чистая машина едет лучше и работает тише)
Одна моя знакомая уже 3-й год бегает по экстрасенсам чтобы наладить личную жизнь, ещё слышал о даме, которая раз в пол-года ходит на мужа приворот делать, чтоб не сбежал.
Хотя их проблемы лежат совершенно в иной области и решаемы обычным психологом (даже без терапии).
Тем не менее, обе потратили приличные суммы на эти дела, и останавливаться не собираются.

chek
18.11.2012, 14:04
буду очень щедрым кто поможет достать эти таблетки, мать принимала их в больнице,помагало,но они по гуманитарке у нас в продаже их нет :http://s018.radikal.ru/i510/1211/84/ca61cee9799e.jpg (http://www.radikal.ru)

Alex112
18.11.2012, 14:14
мать вожу уже месяц на сельмаш к народному так сказать целителю,может к этой самой Татьяне ,х.з
в районе ул.озерной

Это в Титинском тупике, дочка покойного Георгиевича Андреевича, который лечил менеджера Аллы Борисовны?

ASTRA
18.11.2012, 14:15
так получше будет)
http://s019.radikal.ru/i610/1211/89/89adca341cc6.jpg (http://www.radikal.ru)
по теме, в России есть. Но пока нахожу другую дозировку, по 5 или 10 мг.

Fler-O-Fler
18.11.2012, 14:16
Сообщение от Evaf
Как по ТЕЛЕФОНУ могли сообщить дигноз?...
сообщить диагноз и ПОСТАВИТЬ диагноз - две совершенное разные вещи
очень просто - дети коллективом проходят врачей, сдают анализы, делают экг, получают назначения (обычно валериану назначают, а в этот раз удивили - иммуностимулятор...). а на следующий день мне позвонили и сказали, что очень плохая кардиограмма (если очень коротко, то мерцательная аритмия), надо к подойти к врачу-запись через неделю))).

chek
18.11.2012, 14:19
ASTRA, да не важно, можно по половине делить и принимать,если получится купи мне

ASTRA
18.11.2012, 14:29
если получится купи мне
а сколько то нужно и каких? смотри, что есть - 5 или 10 мл и 30 или 50 штук в упаковке. Если тебе срочно нужно, то м.б. SASH скоро приедет. Я скорее всего только на НГ


Бисопролол тева таб п/о 10мг №30 Teva Венгрия в наличии 175,75 руб
Бисопролол тева таб п/о 10мг №50 Teva Венгрия в наличии 276,79 руб
Бисопролол тева таб п/о 5мг №30 Teva Венгрия в наличии 104,62 руб
Бисопролол тева таб п/о 5мг №50 Teva Венгрия в наличии 162,48 руб

chek
18.11.2012, 14:37
ASTRA, солнце, на тех таблетках штрихкод немецкий,а по сылкам венгрия , то ли это что мне надо?

ASTRA
18.11.2012, 14:52
нашла еще других производителей)
Есть подешевле

БИСОПРОЛОЛ-ПРАНА ТАБ. П/О ПЛЕН. 5МГ №30 Производитель: Пранафарм ООО 56.38 руб

БИСОПРОЛОЛ-ПРАНА ТАБ. П/О ПЛЁНОЧНОЙ 10МГ №30 Производитель: Пранафарм ООО 92.68 руб

и подороже

КОНКОР (БИСОПРОЛОЛ) ФИЛМТАБ. 5МГ №30 Производитель: E.MERCK 227.20 руб
КОНКОР (БИСОПРОЛОЛ) ТАБ. П/О 5МГ №50 Производитель: E.MERCK 335.60 руб
КОНКОР (БИСОПРОЛОЛ) ФИЛМТАБ. 10МГ №30 Производитель: E.MERCK 332 руб
КОНКОР (БИСОПРОЛОЛ) ФИЛМТАБ. 10МГ №50 Производитель: E.MERCK 554 руб

ASTRA
18.11.2012, 15:14
на тех таблетках штрихкод немецкий,а по сылкам венгрия , то ли это что мне надо?

это разные производители) Действующее вещество одно. Кроме Венгрии еще представлен Пранафарм (Россия)

Фармацевтическое предприятие ООО «ПРАНАФАРМ» cоздано в 2000 году на базе международного проекта, который был успешно реализован в рамках программы сотрудничества Королевства Нидерландов с Российской Федерацией и Самарской областью.

Производство принято в эксплуатация в 2001 года, а с весны 2002 ведется серийный выпуск продукции.

Технологические возможности позволяют выпускать широкий перечень воспроизведенных лекарственных препаратов в соответствии с требованиями GMP и ISO 9000.

Предприятие имеет технологическую линию производства препаратов в таблетках, а так же упаковки таблеток и капсул в блистеры и баночки.

Оборудование известных производителей FETTE, KILLIAN, NOACK, FREWITT, STREA установлено в чистых производственных помещениях класса 100000, оснащенных автоматизированой системой управления климатом и воздухообменом SIEMENS. или
E.MERCK (Германия). Только название у лекарства Конкор!!!!
Цены смотри в моем сообщении выше!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

информация для врача!!! Вы ж не сами себе назначили, я надеюсь))))

Конкор®

Препараты, выпускаемые под маркой Конкор®, содержат в качестве активного вещества селективный бета1 - адреноблокатор бисопролол. Высокая бета1 – селективность бисопролола предупреждает возникновение побочных реакций, вызванных блокадой бета2 – адренорецепторов (бронхоспазма, периферической вазоконстрикции, негативного влияния на липидный и углеводный обмен). Особенностью фармакокинетики бисопролола является длительный период полувыведения, что позволяет принимать его один раз в сутки.
В России бисопролол производства Мерк Сероно одобрен для применения под торговыми названиями Конкор®, Конкор® Кор и Лодоз®. Эксклюзивным дистрибьютором всех этих препаратов на территории России является компания Никомед (Nycomed)
Конкор®
Основные показания: артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца (профилактика приступов стенокардии), хроническая сердечная недостаточность. Для лечения артериальной гипертензии и стенокардии дозировку препарата назначает врач в зависимости от состояния пациента. Начало лечения хронической сердечной недостаточности препаратом Конкор® требует обязательного проведения специальной фазы титрования и регулярного врачебного контроля.
Конкор® Кор
Специальная форма для лечения хронической сердечной недостаточности. Конкор® Кор назначается в качестве стандартного лечения хронической сердечной недостаточности наряду с ингибиторами ангиотензин-превращающего фермента. Начало лечения хронической сердечной недостаточности препаратом Конкор® Кор требует обязательного проведения специальной фазы титрования и регулярного врачебного контроля.
Лодоз®
Лодоз® поредставляет собой низкодозированную комбинацию бисопролола и гидрохлоротиазида и назначается в качестве препарата первой линии для лечения артериальной гипертензии мягкой и средней степени тяжести. Клинические исследования продемонстрировали потенцирование эффектов двух активных компонентов данной комбинации. Механизм действия бисопролола при артериальной гипертензии связан со снижением частоты сердечных сокращений и уровня ренина в плазме крови. Гидрохлоротиазид является диуретиком из группы тиазидов. Он оказывает диуретический эффект за счёт снижения реабсорбции ионов натрия в дистальных канальцах нефрона и способствует снижению повышенного артериального давления.





Информация, приведенная в данном разделе, предназначена исключительно для специалистов в области здравоохранения.

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

Вот, кстати, сайт для подбора аналогов лекарств! Полную копию таблеток с фотографии в России не купить. Про сферы влияния в фарм.бизнесе лучше расскажет Дровосек, он в теме)
http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Bisoprolola+fumarat

chek
18.11.2012, 15:22
ASTRA,их принимать надо всю жизнь по ходу, этот припорат для поддержания арт.давления , только мать сказала что уже принимала эти заменители других производителей эфект не тот, в любом случае буду пробивать наши поликлиники, по гуманитарке должны завозится и туда, надо именно тот производитель,спасибо за помощь,собственно хочется спросить у форумчан может кто у кого в поликлиниках больницах работает,или какой доступ имеется,заранее спасибо

ASTRA
18.11.2012, 15:39
принимать надо всю жизнь по ходу
да, это бета-блокатор. Моя мама тоже пьет и это на всю жизнь. В кардиоцентре выписывают какие именно.

chek
18.11.2012, 15:49
В кардиоцентре выписывают какие именно.
все савковое наше, при чем кучу ,типа попейте разбиритесь какие лучше, вот она и эксперементирует, ну и как ты уже в курсе к лекарю на сельмаш ездить стали

ASTRA
18.11.2012, 16:00
попейте разбиритесь какие лучше
да, так и было, правда ) :biggrin1:

Железный Дровосек
18.11.2012, 17:33
ASTRA, солнце, на тех таблетках штрихкод немецкий,а по сылкам венгрия , то ли это что мне надо?Вы никогда не разберетесь в этом сами. Международные правила маркировки товаров допускают их маркировку как местом регистрации производителя (фирмы), так и местом нахождения предприятия. Маркируют все, как им хочется. В вашем случае производитель может быть немецкий, а завод его - в Венгрии.

Evaf
18.11.2012, 18:06
сообщить диагноз и ПОСТАВИТЬ диагноз - две совершенное разные вещи :)

Я понимаю. Все равно врачи по телефону не имею права сообщать диагноз.

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------


AutoSfera, да я то это понимаю, вот ей шепнули что кто там ,ладно думаю если хочешь буду возить, лекарь там еще такой что таксы нет типа кто сколько кому не жалко,это как про таблетки аспирина слышал? если довать их человеку и он будет их принимать и верить что это поможет ,то обязательно поможет от всех болезней причем,просто устал уже по больницам ее ,и диагноз толком поставить не могут,тут уже и в лекарей поверишь


Эффект Placebo. Это как чистая машина едет лучше и работает тише)
Одна моя знакомая уже 3-й год бегает по экстрасенсам чтобы наладить личную жизнь, ещё слышал о даме, которая раз в пол-года ходит на мужа приворот делать, чтоб не сбежал.
Хотя их проблемы лежат совершенно в иной области и решаемы обычным психологом (даже без терапии).
Тем не менее, обе потратили приличные суммы на эти дела, и останавливаться не собираются.
Знаешь, когда нет толка от врачей, когда они не мгут поставить диагноз, будешь искать помощи и от лекарей.
Знаю это по себе. Когда было хреново, а врачи говорят здорова, ходила к бабкам.
Одношение двоякое к этому.
С одной стороны сестра моей родной бабушки лечила людей, к ней приезжали даже с заграницы, реально людей на ноги подымала. Была свидетельницей, хоть и маленькая, дядечку привезли в коляске, со спиной что-то было, ушел сам. Баба Ганна после таких сеансов по нескольку дней сама пластом лежала.
Бабушка мужа 10 лет парализованная лежала, ей во сне заговоры приходили, она не грамотная была, писать не могла. Просила записать детей, кое-что записывали. Из тех что записывали, потом проверяли : помогает.

Мне же, сколько я не ходила, результат был маленький.


буду очень щедрым кто поможет достать эти таблетки, мать принимала их в больнице,помагало,но они по гуманитарке у нас в продаже их нет :http://s018.radikal.ru/i510/1211/84/ca61cee9799e.jpg (http://www.radikal.ru)

Бисопролол это таблетки от давления. Продаются и у нас. У меня кстати в аптечки лежит 5 мл, индийский вроде, могу отдать бесплатно.

ASTRA
18.11.2012, 18:13
никогда не разберетесь в этом сами
простите, но как-то разобрались с божьей помощью) А вот в чем действительно я НИКОГДА не разберусь, так это с подбором аналога и дозировки в данном конкретном случае)))

ichadmi
18.11.2012, 19:33
простите, но как-то разобрались с божьей помощью) А вот в чем действительно я НИКОГДА не разберусь, так это с подбором аналога и дозировки в данном конкретном случае)))
- смотрите действующее вещество и содержание препарата - вся эта информация есть в инструкции.... таким образом и можно подобрать аналог...

что в Гомеле "таблетка (http://tabletka.by/result1.php?inn=1&tlec=%D0%9A%D0%9E%D0%9D%D0%9A%D0%9E%D0%A0&nlec=193&regcsv=36)" выдала...

ASTRA
18.11.2012, 20:13
все таки хорошо, что в Европе без рецепта можно купить только презервативы, смазку и зубную нить)

ichadmi
18.11.2012, 21:37
все таки хорошо, что в Европе без рецепта можно купить только презервативы, смазку и зубную нить)
:) в этом есть свои прелести и недостатки... захотел я в Германии омепразол/ранитидин купить: "Rezept bitte!" ... постоял подумал, "а где ж его -то взять", ... и пошел молоко покупать :( :)...

Железный Дровосек
19.11.2012, 10:55
Омепразол - весьма эффективный, но требующий к себе серьезного отношения препарат. Принимать на постоянной основе его нельзя из-за побочного действия на надпочечники и репродуктивную сферу.
Удивляюсь, что многие этого не знают и жрут омепразол пачками.

ichadmi
19.11.2012, 12:28
Омепразол - весьма эффективный, но требующий к себе серьезного отношения препарат....
Удивляюсь, что многие этого не знают и жрут омепразол пачками.
поэтому и принимаем лишь курсами... :)

tajna
19.11.2012, 13:34
Народ, в этом году едем на Купель на крещенские морозы?
Здоровье поправлять? ;)

0699BT3
19.11.2012, 14:03
tajna, Можно и не ехать - возле парка в Соже занырнуть, чем не купель? Там ведь каждый год делают.
P.S. Тренируюсь дома в пруду. Давиче с бани нырял забыл рот закрыть, так аж зубы зашлись от холода :)

TOR
19.11.2012, 14:19
Здоровье поправлять?
я за, уже пробовал, понравилось

Рэм
19.11.2012, 15:51
буду очень щедрым кто поможет достать эти таблетки, мать принимала их в больнице,помагало,но они по гуманитарке у нас в продаже их нет :
chek если актуально, завтра на работе спрошу, должны быть по гуманитарке как раз.

tajna
19.11.2012, 17:47
Давиче с бани нырял забыл рот закрыть, так аж зубы зашлись от холода
Ну что ж ты так не аккуратно! )))



возле парка в Соже занырнуть
Да ну, там же грязно!
Риск есть вынырнуть в Днепре )

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------


я за, уже пробовал, понравилось

Раз тебе понравилось, то тебе и народ собирать! ;)

TOR
19.11.2012, 18:10
Раз тебе понравилось, то тебе и народ собирать!
я сам себе компания =) а людей я обычно собираю спонтанно, без особо дальних планов)
Вот например сегодня, взять бы Саша и пойти поесть с ним пиццы или пасты, да про его жизнь на чужбине послушать) ты как?)

Рэм
20.11.2012, 08:42
Замечу:
- законодательство в области радиационной безопасности позволяет вам отказаться от проведения рентгенологического исследования легких и ни под каким предлогом никто не имеет права заставить вас это сделать ...........
Железный Дровосек не совсем так:
Закон РБ «О радиационной безопасности населения» № 122-3 от 3.01.1998 г. Определят основы правового регулирования в области обеспечения радиационной безопасности населения и направлен на создание условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья людей от вредного воздействия ионизирующих излучений.
Статья 15 закона гласит:
- дозы облучения граждан (пациентов) при проведении медицинского облучения должны соответствовать установленным нормативам в области радиационной безопасности( согласно НРБ-2000 годовая доза для населения - 1 мЗв, у нас на обычном плёночном флюорографе - 0,5 мЗв за один снимок, на обычном плёночном рентгенаппарате - 0,18 мЗв/ 1 снимок лёгких, на цифровом - 0,03 мЗв).
- при проведении медицинских рентгенорадиологических процедур необходимо использовать индивидуальные средства защиты.
- пациенту по его требованию предоставляется информация об ожидаемой или полученной им дозе облучения и возможных последствиях при медицинском облучении.
- пациент имеет право отказаться от медицинских рентгенорадиологических процедур, за исключением профилактических исследований, проводимых в целях выявления заболеваний опасных в эпидемиологическом отношении.
Как я писал ранее - Гомельская область неблагополучна в эпидотношении по туберкулёзу, так что не надо вводить людей в заблуждение по поводу отказа от РФО.Потом и приходят такие скандалющие люди, до конца не разобравшись.

Рэм
20.11.2012, 09:24
katena, жуткая правда специально для вас: медицинская справка для посещения бассейна не требуется, - соответствующее требование исключено из санитарных правил, касающихся бассейнов.
Железный Дровосек опять же не вводим людей в заблуждение:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА И ТУРИЗМА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 9 ноября 2007 г.
N 28 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ ПЛАВАТЕЛЬНЫХ БАССЕЙНОВ
На основании Положения о Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2006 г. N 963 "Вопросы Министерства спорта и туризма Республики Беларусь", Министерство спорта и туризма Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке работы плавательных бассейнов.
2. Признать утратившим силу Положение о работе плавательных бассейнов. Типовые правила обеспечения безопасности при проведении занятий в бассейнах Республики Беларусь, утвержденное Министерством спорта и туризма Республики Беларусь 13 марта 1995 г.

Министр А.В.ГРИГОРОВ

12. К занятиям в плавательном бассейне допускаются лица при наличии медицинской справки, выданной медицинским учреждением.

Железный Дровосек
20.11.2012, 10:45
Эх, мОлодёжь...
Нельзя так вольно обращаться с документами, Рэм. В инструкцию №28 с 2007 года уже дважды вносились изменения (2010, 2011 годы), - п.12, на который вы ссылаетесь, уже исключен.
Рекомендую пользоваться в таких случаях одним из принципов римского права: чего нет в документе, того нет на свете.

Теперь о рентгенорадиологических процедурах. Внимательно прочитайте моё предыдущее сообщение и поймете, что я доходчивыми словами излагаю то же, что написано в законе, на который вы ссылаетесь. Кстати, расхожие в медицинской среде термины "обязательный контингент" и "угрожаемый контингент" отличаем?
Так вот, я говорил об обязательных контингентах, т.е. тех физлицах, которым для работы в определенной профессии требуется медицинский допуск, в простонародье - медицинская справка, оформляемая по результатам ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО медосмотра.
Принудительной же медицинской помощи, в том числе и рентгенорадиологическим процедурам, согласно ст.22 Закона РБ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", могут подвергаться только физические лица ИМЕЮЩИЕ инфекционные заболевания, включенные в перечень заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения. Перечень таких заболеваний определяется Минздравом.
Обратите внимание: не подозрение на инфекционное заболевание, а само заболевание. Отсюда и вытекает, что человека без соответствующего ДИАГНОЗА (и без всяких "под вопросом") никто не может принудительно отправить в рентгенкабинет.
Изучайте матчасть. (с)...;)

Рэм
20.11.2012, 11:21
Эх, мОлодёжь...
Нельзя так вольно обращаться с документами, Рэм. В инструкцию №28 с 2007 года уже дважды вносились изменения (2010, 2011 годы), - п.12, на который вы ссылаетесь, уже исключен.
Рекомендую пользоваться в таких случаях одним из принципов римского права: чего нет в документе, того нет на свете.
Да в редакции в ред. постановлений Минспорта от 29.08.2011 N 22 п.12 исключён. Так вы призываете к тому, что бы мягко говоря посылать работников бассейна подальше, если от вас потребуют справку. А самому приятно будет плавать в бассейне с людьми которые не осмотрены врачом, и неизвестно с какими кожными или иными заболеваниями они там находятся.

Рэм
20.11.2012, 11:47
Теперь о рентгенорадиологических процедурах. .......
Так вот, я говорил об обязательных контингентах, ...........
Принудительной же медицинской помощи, в том числе и рентгенорадиологическим процедурам, согласно ст.22 Закона РБ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", могут подвергаться только физические лица ИМЕЮЩИЕ инфекционные заболевания, включенные в перечень заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения. Перечень таких заболеваний определяется Минздравом.
.......... Отсюда и вытекает, что человека без соответствующего ДИАГНОЗА (и без всяких "под вопросом") никто не может принудительно отправить в рентгенкабинет.
Изучайте матчасть. (с)...;)Я в своём посте писал про обычное население а не про "обязательный контингент" и "угрожаемый контингент".

Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов
Республики Беларусь 10 января 2012 г. N 2/1892
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
7 января 2012 г. N 340-З
О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ
ГЛАВА 4
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ
Статья 22. Санитарно-противоэпидемические мероприятия
Санитарно-противоэпидемические мероприятия включают в себя:
санитарную охрану территории Республики Беларусь;
проведение профилактических прививок;
дезинфекционные мероприятия;
обязательные медицинские осмотры;
иные мероприятия.

Где здесь написано про обычное профилактическое обследование?
Вы ещё ответте, где у нас у пациента берут согласие на рентгенисследование? Кто нибудь может мне сказать, у кого брали согласие на рентгенисследование (исключая флюорографию)? Не берут, а этого требуют СанПиН.
А материальную часть я знаю не хуже Вас. Побольше призывайте людей отказываться от всего и чего из этого выйдет. Что бы у них потом не возникало мыслей, когда чего нибудь найдут в лёгких , "А чего я вовремя не обследовался?" С ув. Рэм:412:

Железный Дровосек
20.11.2012, 15:01
Да в редакции в ред. постановлений Минспорта от 29.08.2011 N 22 п.12 исключён. Так вы призываете к тому, что бы мягко говоря посылать работников бассейна подальше, если от вас потребуют справку. А самому приятно будет плавать в бассейне с людьми которые не осмотрены врачом, и неизвестно с какими кожными или иными заболеваниями они там находятся.Именно так - посылать. Или мы живем не в правовом государстве?
Было бы лучше, если бы ваши доводы базировались на праве, а не эмоциях. Напомню опять же один из основоположных правовых принципов: судят по закону, а не по совести. Поэтому еще раз вынужден повторить: заставить человека проходить флюорографию никто не может.

Kostya
20.11.2012, 15:52
Железный Дровосек, А как к этому относиться?
http://svetlogorsk.gov.by/economics/investment/20-svetlogorskie-smi/svetlagorskiya-naviny/1911-
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВНОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА ОБЛАСТИ В. НАРАЛЕНКОВА РЕШЕНО ВВЕСТИ С 1 НОЯБРЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЕЖЕГОДНОЕ ФЛЮОРОГРАФИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ГОМЕЛЬЩИНЫ

Железный Дровосек
20.11.2012, 16:06
Этот документ для медработников и указывает он на порядок их работы с населением. Образно говоря, если человек придет в поликлинику, то ему предложат пройти очередную флюрографию по утвержденной схеме. На завод пригонят подвижной флюорограф и будут агитировать людей проходить обследование. Откажется человек - его дело. Медработник не вправе после этого отказать пациенту в медицинской помощи, в том числе в выдаче больничного, справки для допуска ребенка в организованный коллектив и т.д..
Никаких правовых последствий в виде штрафа по нормативным правовым актам такого рода быть не может.

katena
04.12.2012, 22:04
Бассейн в школе, в соседнем дворе. Номера не знаю.

Тоже хожу в соседнюю школу, 57

сегодня таки не забыла глянуть номер школы :) Evaf, а мы с тобой, оказывается, в один и тот же бассейн ходим :)

Evaf
05.12.2012, 10:10
сегодня таки не забыла глянуть номер школы :) Evaf, а мы с тобой, оказывается, в один и тот же бассейн ходим :)

ЗЕМЛЯКИ!!!!!!!!!! :))))

bondta
05.12.2012, 10:19
мы с тобой, оказывается, в один и тот же бассейн ходим
тоже туда хочу начать ходить...что нужно, какое расписание для платников, сколько стоит?...может есть телефон самого бассейна?

katena
05.12.2012, 10:51
тоже туда хочу начать ходить...что нужно, какое расписание для платников, сколько стоит?...может есть телефон самого бассейна?

Расписание - пон.-пят. с 17.00 до 20.00, суб. 9.00, 10.00, вот точно не знаю есть ли на 11.00. В том году точно было. Начало сеанса - начало каждого часа.
Стоимость 17 тыс. Абонемент продают на 5 и 10 занятий.
Нужна справка и 1 фотография.
Вот телефона не нашла, хотя точно гдето у меня был. Ну думаю в 109 узнать не проблема :)

bondta
05.12.2012, 10:55
Стоимость 17 тыс.
1 занятие?

katena
05.12.2012, 10:58
1 занятие?
Да. Абонемент получается - 85 и 170

identificator
05.12.2012, 11:48
В "Волне" занятие от 24 до 30 тыс в зависимости от времени, АФАИК.

katena
05.12.2012, 12:00
В "Волне" занятие от 24 до 30 тыс
В БелГУТе - 18500

bondta
05.12.2012, 12:15
В БелГУТе - 18500
хотя там лучший бассейн, воду обрабатывают не хлоркой...

Железный Дровосек
05.12.2012, 12:20
А чем там ее обрабатывают?

TOR
05.12.2012, 12:52
фтором как в США) и то и то яд
пс. на самом деле не знаю чем

katena
05.12.2012, 13:29
хотя там лучший бассейн
ну это то да.
По мне так - близость к дому и свободное время посещения перекрывают всё.

воду обрабатывают не хлоркой...
В школьном бассейне тоже вроде не хлоркой. Хотя, я могу и ошибаться. По крайней мере, запаха хлорки, бешено бьющего в нос, там нету. И вещи потом не пахнут.

Het
05.12.2012, 13:45
по моим субъективным ощущениям в Волне вода лучше, чем в БелГУТе

Evaf
05.12.2012, 16:09
тоже туда хочу начать ходить...что нужно, какое расписание для платников, сколько стоит?...может есть телефон самого бассейна?

К сожалению, мест там уже нет, новых не записывают