PDA

Просмотр полной версии : Дизельное авто и мороз



ProLiant
03.10.2007, 19:33
Кто с какими проблемами сталкивался? Что льете в соляру? Просто мнения разделяются: кто бензинчику подливает, кто керосину, а кто-то приадку берут антигель. Что посоветуете, что пробовали? ;)

Gati
05.11.2007, 12:52
недавно ехал в такси,так разговорились(у него дизель был)так говорит что само хорошо бензинчику вбухать :yes:

ProLiant
05.11.2007, 13:44
Я в дизеля добавлял антигель, продается обычно на заправках. Добавляется буквально около 100 грамм на около 100 литров. И той зимой в самый мороз (был несколько дней) заводился и ездил без проблем.

vsol
04.01.2008, 05:36
Я в дизеля добавлял антигель, продается обычно на заправках. Добавляется буквально около 100 грамм на около 100 литров. И той зимой в самый мороз (был несколько дней) заводился и ездил без проблем.


а кто знает в каких пропорциях заливается бензин и какой марки

ProLiant
04.01.2008, 07:48
Про доливку к соляре бензина, керосина кто что говорит... Но послушав всех тогда еще сделал вывод, что лучше не лить ничего из этого, а просто купить специальный антигель. Точно не помню откуда такие выводы, но не рискнул. ;)

maximo
04.01.2008, 09:35
Знакомый в дизельный ниссан на 40 литров ДТ добавлял 5 литров 76. Вроде ездил тот ниссан.

strog
04.01.2008, 16:42
А у меня сегодня бобик сдох! Два раза крутанул и фсё. Даже буксировка не помогла. Хотя вчера в -6 с полоборота завелася.
Как на зло :mad:

ProLiant
04.01.2008, 16:46
Что-то слабоват дизелек... Вроде мороз всего -20, а у же бобики дохнут... :) На Пыжике дизельном той зимой даже в -30 заводился без проблем...

strog
04.01.2008, 17:06
Причин может быть много, одна из них слабый аккум (60 ач). Он у меня и раньше по утрам дох( примерно так: с затяжкой чиджи, ууу). Поставил сейчас на подзарядку, утром проверю.

Memphis
20.01.2008, 22:14
Не знаю. У меня пока проблем не возникало. Никаких антигелей не лил. И в те -20, что после НГ были, ездил. И сейчас тем более:rolleyes:

ProLiant
20.01.2008, 23:28
Не знаю. У меня пока проблем не возникало. Никаких антигелей не лил. И в те -20, что после НГ были, ездил. И сейчас тем более:rolleyes:
А прошлой зимой в минус 30? ;)

avals
12.03.2008, 21:14
У всех моих друзей с дизелями проблем по нашей (ни этого года) не было

ProLiant
12.03.2008, 22:33
А вот у меня в том году зимой, когда на 2-3 дня мороз стал были.. Незначительные, но были... Заливал присадку в топливо... Иначе машина глохла на холостых.. И только в мороз... Заправлялся только на заправках.

avals
07.04.2008, 15:41
Друзья мои. Ни лейте всякую гадость в виде присадок или масел в топливо, если только ваш движок еще не на издохе. У вас хоть в одном мануале об этом сказано? Лейте нормальное топливо с заправки и все будет ОК.

ProLiant
07.04.2008, 18:01
Друзья мои. Ни лейте всякую гадость в виде присадок или масел в топливо, если только ваш движок еще не на издохе. У вас хоть в одном мануале об этом сказано? Лейте нормальное топливо с заправки и все будет ОК.
Дык загустевает нормальное топливо (солярка) с заправки на морозе.. Машина не едет, не заводится... Что делать? Ждать весны? :)

artsaidings
08.04.2008, 00:50
Присадкам лучше сказать "нет", а вот производителям топлива "лопатой помеж лопаток"

ProLiant
08.04.2008, 08:24
Где тогда золотая середина?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.04.2008, 13:18
есть. брать или на газу (хотя вродеб тока смесь бензин + газ) или брать бензин и не парится :yes:

ProLiant
08.04.2008, 13:22
вот я выбрал второе.. .)

Db)M
30.07.2011, 23:40
Из личного опыта - для заводки дизеля в мороз до -30 необходимо: 1) наличие как мин. пол-бака ЗИМНЕЙ соляры; 2) хороший аккум(желательно даже заносить на ночь в дом).

Pupoks
31.07.2011, 00:08
а масло? про масло ты забыл.....

ТАСК
31.07.2011, 12:12
Считаю, чтоб завестись в -30 машина должна быть в хорошем техническом состоянии. Перед зимним сезоном проводим все необходимые процедуры. Состояние стартера и свечей накала не должны вызывать сомнения.Аккум также не должен быть вашим ровесником. Компрессия авто-как индикатор текущего состояния вашего авто. Ну и конечно зимнее дизтопливо. Этой зимой, зимнее топливо, реализуемое на автозаправках "Беларуснефти" в самый пик зимних морозов слил в 6-литровую банку из под питьевой воды и поставил в багажник. На вид солярка была очень мутная и мало напоминало зимнее дизтопливо. Тоже самое проделал и с топливом российским /заправка РОСНЕФТИ на границе РФ и РБ/ Тут уже топливо было кристально чистое и никакого намека на помутнение в зимних условиях.

Kostja84
31.07.2011, 13:35
Из личного опыта - для заводки дизеля в мороз до -30 необходимо: 1) наличие как мин. пол-бака ЗИМНЕЙ соляры; 2) хороший аккум(желательно даже заносить на ночь в дом).

+ рабочие свечи накала и масло с нужной взкостью для работы в такие морозы

Железный Дровосек
31.07.2011, 19:40
Много советов еще можно надавать:
- держите бак всегда полным - большой объем топлива всегда вымерзает медленнее, особенно если система питания с горячей обраткой, сбрасываемой в бак;
- если на дороге чувствуете, что прихватывает, - остановитесь и дайте поработать двигателю на холостых;
- не поленитесь найти в интернете схему изготовления обогрева топливного фильтра, сделайте и установите его на собственный автомобиль;
- не пользуйтесь керосином или бензином для увеличения показателей морозостойкости топлива, т.к. это резко снижает его смазочные свойства и и приводит к выходу из строя топливной аппаратуры.

Kostja84
31.07.2011, 23:03
да и на новый common rail моторах я б не рискнул бодяжить бензином и керосином. может дорогой быть поездка. это старые дизеля переваривали всё что угодно

rxstart1
21.10.2011, 10:49
У меня есть вибасто и нет никаких проблем. Двигатель ХДИ солярку на наших заправках лил не чем не бодяжил.

san4ous81
30.05.2012, 23:25
Много советов еще можно надавать:

Надёжный аккумулятор и держать его в порядке...

Kostya
20.11.2013, 14:09
Что на сегодня есть хорошего из антигелей? Пользовался несколько лет кастролом, в этом году решил изменить присадку. Что посоветуете именно для того, чтобы ДТ не загустело.

Docent86
20.11.2013, 14:21
Я в прошлом году у Игоря VR покупал Shell. вроде как нормальная.
А потом на заправке появилась арктика)))

Железный Дровосек
20.11.2013, 15:38
Пользуюсь Хадо уже четыре года. Проблем нет.

2man
20.11.2013, 16:20
На Арктику у меня в прошлом году комп постоянно ругался, что в фильтре вода)
Один раз попробовал чистую, потом только разбавлял ~ 1:5

Arti
02.01.2014, 01:05
Солидарен с теми, кто ничего не льет. Хороший аккум 100, хорошее топливо и можно будет завестись в 95% случаев.
Правда прошлой зимой поставил машину в -30 на открытой площадке, ночью надуло хорошо. Загустело все. Через пару дней таки отпустило. Если ставить во дворе\гараже то заводится без проблем.

612
02.01.2014, 02:26
Некоторые наивны...пару раз глянуть что становится с топливом в минус иногда даже 10...( я про обычную соляру). когда наезжал зимой на лянче лил евро 5 и присадку..но много кто ля ля что чисто одну евро-5 лить не сильно хорошо ( якобы не хватает двигателю смазывающих свойств)...а так да - аккум, свечи и хотя бы евро5))

=SASH=
05.01.2017, 21:40
Вопрос к дизелистам: как влияет на долговечность свечей накала разные производители?
Вот к примеру на Ниссане сейчас стоят 3-х разных производителей. И сегодня услышал, что лучше все ставить одинаковые, одного бренда и с одинаковым сопротивлением. Типа работать будут дольше.
Кто что думает на этот счёт?
Сейчас стоят 1-я Stellox, 2-я "без имени" с сопротивлением 1 и 2 Ома соответственно. Сегодня купил 2 штуки новых на 3-й и 4-й цилиндр марки BREMI c сопротивлением 6 Ом. Вот и задумался...

radodendron
05.01.2017, 22:09
По сути по барабану, свечи подключены параллельно и каждая берет столько, сколько может взять, греет также-насколько может. Отличие будет только во времени полного накала. Одна может полностью нагреться, вторая нет, а одинаковые свечи будут нагреваться одинаково. А долговечность уже зависит от качества самой свечи

=SASH=
05.01.2017, 22:28
Как электрик я это и сам понимаю, да и закон Ома ещё никто не отменял вроде бы, но... ох уж эти байки дизелистов)))

AutoSfera
05.01.2017, 22:47
Сейчас такая солярка, что основная опасность незапуска заключается в замерзании топлива. Свечи и Аккум тоже важно, но если уж солярка замёрзла - крути/таскай - не поможет.
Российская солярка, что интересно, без проблем переносит мороз. Обычная зимняя, даже не евро.

=SASH=
05.01.2017, 22:54
Российская солярка, что интересно, без проблем переносит мороз. Обычная зимняя, даже не евро.
Там просто присадок больше, чем самой салярки))))

sansa
06.01.2017, 00:57
Так а зачем покупать и добавлять, если все сразу из пистолета идет? )))
ЗЫЫ. Рееедко вижу на заправках какие-то классы... Просто ДТ. И все.

maxxximuzzz
06.01.2017, 08:49
Так а зачем покупать и добавлять, если все сразу из пистолета идет? )))
ЗЫЫ. Рееедко вижу на заправках какие-то классы... Просто ДТ. И все.
у меня сейчас первый дизельный авто (всё страшно, столько слухов:blink: ) , вчера объехал пол-Западного заправок спрашивая арктику, и в итоге выяснил, что она в Гомеле только на 2 заправках: на Докутовича и дето на Хатаевича вроде. Причём на Докутовича только 2 колонки последних раздают её, обозначены ДТ и маркировка "снежинки".

maxxximuzzz
06.01.2017, 09:06
Про доливку к соляре бензина, керосина кто что говорит... Но послушав всех тогда еще сделал вывод, что лучше не лить ничего из этого, а просто купить специальный антигель. Точно не помню откуда такие выводы, но не рискнул. ;)
насчёт бензина не скажу, а так на работе в технику водители льют на 20 л. соляры 1 литр керосина и + граммов 50 моторного масла.

delserf
06.01.2017, 09:07
1-я Stellox, 2-я "без имени" с сопротивлением 1 и 2 Ома соответственно. Сегодня купил 2 штуки новых на 3-й и 4-й цилиндр марки BREMI c сопротивлением 6 Ом. Вот и задумался...
Зря задумался. Сопротивление вообще ни о чем не говорит. У свечки две нити и в зависимости от температуры свечи сопротивление абсолютно разное. Зависит от того какого типа свечи, они разные: стержневые и керамические. Если стержневые, то сопротивление должно быть не более 5 Ом, Керамические (ниже 1 Ом): CY сопротивление примерно равно 0,5 Ом, CZ- или CX сопротивление примерно равно 0,7 Ом.
Все весьма примерно. Так, что проверка по сопротивлению весьма и весьма приблизительное понятие. Заводится и пусть стоят и работают.

Alexashka
06.01.2017, 09:09
и в итоге выяснил, что она в Гомеле только на 2 заправках: на Докутовича и дето на Хатаевича вроде.

Что ж ты весь западный объездил, а на "Дружбу" не заскочил, там всегда есть.

delserf
06.01.2017, 09:11
льют на 20 л. соляры 1 литр керосина и + граммов 50 моторного масла.
Моторное масло для смазывания, т.к. керосин более сухой. А вот пропорция саляра-керосин сильно зависит от температуры. При -17 такая пропорция даст эффект, как в бак пассать. Сначала подогрелось, потом смысла нет.

maxxximuzzz
06.01.2017, 09:38
Что ж ты весь западный объездил, а на "Дружбу" не заскочил, там всегда есть.
Дружба это которая на Сосновой?

Железный Дровосек
06.01.2017, 10:53
На ул. Барыкина.
Купите антигель ХАДО или Хай-Гир и не будете знать проблем даже с летним топливом.