PDA

Просмотр полной версии : рулевая рейка



Agent
28.03.2008, 09:08
кто знает где качественно ремонтируют любой сложности поломку на рулевых рейках без гидроусилителя, подкиньте телефончик, а то моя ваще поварачивать отказываеться, а я только с двиглом полностью разобрался, думал кататься уже буду...

ProLiant
28.03.2008, 10:04
Вроде как говорят, что особого смысла ремонтировать ее нет, проще заменить... (

M@r@T
28.03.2008, 11:35
ты вспомни его авто... на нем помоем улегче отремантировать чем заменить :) :) :)

ProLiant
28.03.2008, 11:52
Да это тенденция с любым авто...

leksa
30.03.2008, 18:54
него рейка без Гура. Поэтому новая относительно недорого стоит 100-150 у.е

А починить\ у него, там врядли получится. ИМХО

Andy
03.04.2008, 23:57
Потекла жидкость для гидроусилителя из рулевой рейки :-(
Подскажите, плиз, куда обратиться?

ruslik
02.06.2008, 13:29
Есть человеК, хорошо чинит ВСЕ рейки он один вроде в Гомеле.

Andy
03.06.2008, 13:10
Есть человеК, хорошо чинит ВСЕ рейки он один вроде в Гомеле.

Как связаться?

ruslik
03.06.2008, 13:14
6234529 Саша зовут

leksa
03.06.2008, 16:43
находится как ехать по Маршруту 16-го автобуса)))

stapbI
15.09.2009, 22:59
Есть человеК, хорошо чинит ВСЕ рейки он один вроде в Гомеле.

не один! для начало нужно разобрать и посмотреть что с ней.В лучшем случае заменить сальники , в худшем правка рейки и тд.

ProLiant
15.09.2009, 23:21
не один! для начало нужно разобрать и посмотреть что с ней.В лучшем случае заменить сальники , в худшем правка рейки и тд.
Хм... И что понимается под "правкой рейки"? :blink:

Docent86
16.09.2009, 10:16
что то меня смущает это слово...

OlGrom
16.09.2009, 14:40
Молоток и гвозди на 120 :biggrin1:

=SASH=
17.09.2009, 00:53
В лучшем случае заменить сальники
Сальники любой поменять может.
И какие сальники используешь? Назови фирму и я скажу - делаешь на совесть или на отъе..ись.
А как на счёт направляющих штока? Встречался с такой проблемой? Как решал?

в худшем правка рейки и тд
Как громко сказано. :)
А в случае шелушения хрома центрального штока - что будешь делать???

Pasha
17.09.2009, 13:29
сколько стоит собрать/перебрать рейку на Вектру Б ?

2man
17.09.2009, 13:46
Pasha, подумай стоил ли ремонтировать?
После ремонта рейки она откатывает ну максимум полгода, потом только замена.

Pasha
17.09.2009, 13:53
Pasha, подумай стоил ли ремонтировать?
После ремонта рейки она откатывает ну максимум полгода, потом только замена.
да ну нафиг пол года....
я себе б/у поставил
а старая в разобранном состе лежит
так вот заинтересовал вопрос сколько стоит перебрать ее чтобы в запасе лежала....

SerB
17.09.2009, 13:58
В этом случае советую тебе перебрать ее самому, пользуясь клубной инфой, а ее валом. Только ремкомплект купить.

=SASH=
17.09.2009, 17:31
сколько стоит собрать/перебрать рейку на Вектру Б ?
За деньги или под заказ никогда этим не занимался и врядли займусь. Всегда делал себе и хорошим друзьям, как правило за пиво. Всё зависит от фронта работ.
А что с ней? Просто потекла или другой косяк?

После ремонта рейки она откатывает ну максимум полгода, потом только замена.
Это твой личный опыт или рассказы знакомых? Полный бред :yes:
Моя первая перебраная рейка уже работает 2,5 года без проблем. Всё зависит от проф. подготовки того, кто делает и от используемых материаллов.

stapbI
17.09.2009, 18:21
Сальники любой поменять может.
И какие сальники используешь? Назови фирму и я скажу - делаешь на совесть или на отъе..ись.
А как на счёт направляющих штока? Встречался с такой проблемой? Как решал?

Как громко сказано. :)
А в случае шелушения хрома центрального штока - что будешь делать???

Во первых сальники подбираю. Не зависимо от фирмы ходят они все.
Направляющие меняем, новые изготавливаем из полиамида.
а по поводу штока скажу одно, покрывать его хромом не обязательно , достаточно шлифовки, т.к. шероховатость получается практически одинаковой.
Просто после хрома нужно полировать, и покрытие может покрыться неравномерно.

Pasha
17.09.2009, 18:55
А что с ней? Просто потекла или другой косяк?
один раз немного ушел уровень из гидрача, долил, поездил, вроде все гуд...
через неделю когда уровень снова ушел, после дозаправки, уровень снова ушел в пол бачка за 1км пути...
после приезда на сервис сказали на реставрацию, через пару дней как занялись сказали что надо либо ждать неделю какой-то сальник, или искать б/у рейку... нашел б/у рейку...
на руки отдали разобранную рейку... выкидывать жалко, может можно собрать и если что ввести в эксплуатацию...

а если вот так.... :341456: :rolleyes:

За деньги

никогда этим не занимался

, как правило за пиво.
за много, МНОГО пива ))))

=SASH=
17.09.2009, 21:22
Во первых сальники подбираю. Не зависимо от фирмы ходят они все.
но с разной длительностью. :yes:

а по поводу штока скажу одно, покрывать его хромом не обязательно , достаточно шлифовки, т.к. шероховатость получается практически одинаковой.
Поверхность штока должна быть идеально гладкой!!! :yes: В противном случае задолбёшся менять сальники с направляющими. И как правило ваши клиенты начинают говорить следующее:

После ремонта рейки она откатывает ну максимум полгода, потом только замена.


за много, МНОГО пива ))))
Pasha, хреново я никогда не делаю, а хорошо(как для себя) - требуется время и деньги. На мой взгляд, если ремонтировать, то и сальники поменять (хорошие 25-35 тыс. шт. необходимо минимум 3 шт.) и направляющие (токарю бутылка) и игольчатый подшипник и желательно уплотнительные кольца поршня. А если трабл с хромом штока - это куча работы. Всё это выскочит в кругленькую сумму +
много, МНОГО пива ))))
Мой тебе совет: езди на своей рейке и не парься. А как коснётся поменять (тьфу-тьфу) - тогда и будешь думать.
А вообще привези как-нибудь на сбор - гляну на каком она свете и стоит ли заморачиваться.

stapbI
17.09.2009, 22:45
но с разной длительностью. :yes:

Поверхность штока должна быть идеально гладкой!!! :yes: В противном случае задолбёшся менять сальники с направляющими. И как правило ваши клиенты начинают говорить следующее:



До сих пор не жаловались. И не было возврата. А шлифовка и покрытие хромом дают шероховатость Ra=0.25 (приблизительно). Главное что бы не было конусности. Вот чего нужно добиваться.

Например: Рейка из Vw Passat B5 по заводу идёт просто проточеной на токарном станке, без покрытия.

Плохо что невозможно найти тефлона для изготовления направляющих :(

а в остальном всё возможно:yes:

OlGrom
18.09.2009, 13:28
Pasha,
у меня отец восстанавливал рейку. Подтекала в редукторе. Мастер отшлифовал вал, он был покороблен (вроде как болезнь опелей). И номер я тебе вроде скидывал уже. Не помню сколько отдавал - но дешево.

=SASH=
19.09.2009, 01:40
Плохо что невозможно найти тефлона для изготовления направляющих
Кто это сказал? Кто ищет - тот находит. В наше время нужно иметь хороших знакомых в различных сферах деятельности.

Гром
21.09.2009, 10:11
Ремонт у меня рулевой обошелся в 450 тыр. Делают в западном.

=SASH=
21.09.2009, 12:10
Ремонт у меня рулевой обошелся в 450 тыр
Нифига се ценник :blink: :blink: :blink:

ProLiant
21.09.2009, 12:31
Нифига се ценник
А это дело не дешевое, как и сама рейка.. (

stapbI
21.09.2009, 21:51
Ремонт у меня рулевой обошелся в 450 тыр. Делают в западном.

А где там так делают ??? если не секрет???

2man
22.09.2009, 11:45
Я за такой ценник тебе достал бы новую (в смысле новую, но хорошую рейку б/у) :yes:

Гром
24.09.2009, 00:11
Новая у меня 800 енотов стоит. А в этой мастерской у Александра заказ на починку размещают 80% городских сервисов.
stapbI,
На зигзюге, перед хозалеей есть по правой стороне серые ворота. Там делают.

yurix
12.10.2009, 01:08
Ребята, подскажите, где на пежо 306 можно починить рейку? Течет.

ProLiant
13.10.2009, 23:57
Ребята, подскажите, где на пежо 306 можно починить рейку? Течет.
Напиши в личку stapbI. Он вроде обозвался целителем реек. :)

bgnk
27.10.2011, 01:58
[QUOTE=SASH;41646]

Pasha, хреново я никогда не делаю, а хорошо(как для себя) - требуется время и деньги. На мой взгляд, если ремонтировать, то и сальники поменять (хорошие 25-35 тыс. шт. необходимо минимум 3 шт.) и направляющие (токарю бутылка) и игольчатый подшипник и желательно уплотнительные кольца поршня. А если трабл с хромом штока - это куча работы. Всё это выскочит в кругленькую сумму +

Ситроен Ксара Пиккассо 2004 г.. Потекла рейка со стороны одного пыльника (?).
Устраивает Ваш подход

Можно ли обратиться к Вам за возмездной помощью?
+375 44 7711233

v.olya
27.10.2011, 15:30
Renault 19, рейка с ГУРом...когда покупала была уже не рабочаяя, залезли посмотрели -нет трубок (перекусаны чем то). Купила б/у, течет...сейчас нужно ремонтировать. Обращалась на Бакунинский рынок, там ролет "Опель", заломили цену , что мне сейчас проще новую без гидроусилителя купить и поставить...но вопрос вот в чем...: курс прыгает и никто толком не говорит сколько стоит и по времени тоже ничего...может кто подскажет как быть???

P.S. сейчас езжу без ГУРа, очень тяжело руль крутить, может ли это как то сказываться на др. рабочих частях рулевого???

OlGrom
27.10.2011, 18:04
Renault 19, рейка с ГУРом...
P.S. сейчас езжу без ГУРа, очень тяжело руль крутить, может ли это как то сказываться на др. рабочих частях рулевого???

Думаю рейку выбросишь если так будешь ездить :)

v.olya
27.10.2011, 18:21
Думаю рейку выбросишь если так будешь ездить
подскажите где быстро можно отреставрировать????????и не дорого...

Agent
28.10.2011, 03:42
на бакунинском рынке есть те кто тебе надо
жолтый роллет в 3ем ряду со стороны магазина кузов на самом краю

v.olya
28.10.2011, 10:26
на бакунинском рынке есть те кто тебе надо
жолтый роллет в 3ем ряду со стороны магазина кузов на самом краю

это похоже и есть центр на подгорной....я лично знаю 4 человека которые за последние пол года там рейки делали и потом спустя месяц- три они поплыли(((((( а понадежней нет никого? может лучше к человеку обратится у которого текучки нет...и он более качественно сделает???? если у кого есть такие знакомые- помогите! в начале сл.месяца собираюсь делать....заранее спасибо.

Гром
28.10.2011, 10:38
Год назад делал у одного хорошего человека рейки на Сельхозалее, что по дороге в Западный. Тьфу-тьфу, но - никаких нареканий! Сделал качественно и быстро. Но у него всегда очередь. Телефон сейчас вышлю в личку. Зовут - Саша.

Pasha
28.10.2011, 12:19
Год назад делал у одного хорошего человека рейки на Сельхозалее, что по дороге в Западный. Тьфу-тьфу, но - никаких нареканий! Сделал качественно и быстро. Но у него всегда очередь. Телефон сейчас вышлю в личку. Зовут - Саша.
только сдается мне что улицу ты имеешь ввиду ХозАллею, а она в свою очередь плавно переходит в 2-ю продольную. смысл в принципе тотже )
где и делают рейки и т.п. по ремонту авто занимаются/лись в основном опелями.

mikolka
28.04.2015, 07:57
Внезапно потекла рулевая рейка, жидкость уходит достаточно быстро. Вопрос по замене на аналог или реставрацию оригинала весьма актуален.
Подскажите, куда сейчас лучше с этим вопросом обратиться?

V_R
28.04.2015, 08:18
180$ новая с годовой гарантией

identificator
28.04.2015, 08:51
Внезапно потекла рулевая рейка, жидкость уходит достаточно быстро. Вопрос по замене на аналог или реставрацию оригинала весьма актуален.
Подскажите, куда сейчас лучше с этим вопросом обратиться?
В Минск тебе дорога за б/у шкой.

mikolka
28.04.2015, 09:42
180$ новая с годовой гарантией
а конкретнее? что за она, куда обращаться, сами меняете?

В Минск тебе дорога за б/у шкой.
б/у и Европы за те же 180 и продают...

Рэм
15.03.2017, 08:13
Подниму тему.
Ставлю машину на прикол. Буду скидывать двигатель, дефектовать его. Ну и параллельно делать ходовую и рулевое. Надо будет делать рулевую рейку. У меня без ГУРа. Так вот вопрос - стоит заморачиваться с ремонтом рейки или искать ей замену. Если замену, то б/у или новую.

Tonny
09.06.2019, 09:53
Поднимем тему. Подскажите, где у нас можно нормально и не по драконовской цене починить рейку? поднимал машину, больше похоже на сальники, но самому заниматься некогда, да и руки в подобном ремонте примерно посередине тела и слегка сзади растут.
пежо 407

тындын
09.06.2019, 15:32
Ровно два года назад делал на 806, на Лазурной 22. Гарантию давали 6 месяцев.Пока все хорошо. Цена была в переводе 100уе.Привез , на завтра позвонили - забирай.