PDA

Просмотр полной версии : Огнетушитель



Patan
28.03.2008, 22:50
Хочу вот купить поверенный и лицензионный:;) ОУ-2 желательно. Но вот где это счастье у нас продаётся (рынки не предлагать:mad: )?

chekist
29.03.2008, 04:16
В автомаге :good: Ток бери порошковые......

ProLiant
29.03.2008, 08:59
В автомагазине смотри белорусский огнетушитель и все... ) ОНи продаются уже проверенные и заряженные.

leksa
29.03.2008, 12:03
магазщин который занимается газовым оборудованием. На украинской

Pasha
29.03.2008, 13:35
Patan, чего хочешь углекислотный? какие для тебя плюсы?
я тож думал брать углекислотный, ненашел (в принципе сильно и не искал)
купил порошковый в "ОМА" на ул. Могилевская за 36т.р.
требует перезарядки через 5лет :good:

artsaidings
29.03.2008, 14:49
Сейчас огнетушители продаются практически везде! Проблем особых не вызывает

chekist
29.03.2008, 16:19
Patan, чего хочешь углекислотный? какие для тебя плюсы?
я тож думал брать углекислотный, ненашел (в принципе сильно и не искал)

Ты что углекислотный это плохие и их все страны сняли с производства из-за из бесполезности

Patan
29.03.2008, 16:49
Patan, чего хочешь углекислотный? какие для тебя плюсы?
я тож думал брать углекислотный, ненашел (в принципе сильно и не искал)
купил порошковый в "ОМА" на ул. Могилевская за 36т.р.
требует перезарядки через 5лет :good:

Разрекламировали, как более надёжные.
В ОМА нету:(.
Вчера штук 5 автомагазинов обьехал - ни в одном не было:mad:
Но на Украинской не был. Ещё, говорят, возле Тойота-центра спецмагазин есть.

Pasha
29.03.2008, 17:27
Но на Украинской не был. Ещё, говорят, возле Тойота-центра спецмагазин есть.
там тоже небудет, во всяком случае когда я там был у них был только один вид ОП.

я сначала искал углекислотный
потом передумал и взял порошковый, у них у каждого свои плюсы и минусы

в минус порошковым я ставил ежегодную перезарядку и если чего плохая отмываемость (3*тьфу).
на огнетушители написано перезарядка через 5лет.
т.ч. перестал парится по этому поводу
в минус углекислотному - при минусовой температуре (- **С) может замерзнуть.
также в минус ОУ если очаг вне прямой видимости он до него может не достать, в отличии порошка который достанет везде :)
бери в магазине порошковый и не парься. ИМХО. :)

ProLiant
29.03.2008, 20:01
ДА блин, проверенные и заряженные белорусские огнетушители с бумажкой и штампом и на любом авторынке есть.. Сам покупал и все техосмотры без проблем с ним.

leksa
30.03.2008, 14:44
На украинскую заедь, там полюбэ будут

artsaidings
30.03.2008, 17:12
На карбышева что возле молокозавода фирма есть, на этом специализируется, там будет практически все!

identificator
20.06.2008, 15:38
Решил я купить себе в авто огнетушитель на смену просроченной "пластмасске однолитровой, которая делает пшик". Начал рассматривать варианты:
0. Рыночные пшикалки отмёл сразу.
1. Хотелось углекислотный на 2 литра. Нашёл минусы: им не всё можно тушить, он тяжелее порошкового раза в два, вроде по новым ПДД огнетушитель должен быть порошковым не менее 2 литров (хотя это парило менее всего: до ТО ещё полтора года, взять на ТО могу и так).
2. Остановился на порошковом-многоразовом 2л (с монометром). Начал искать. Видел в Чернигове - цена порядка 15$. С трудом нашёл в Гомеле. За нал торгует только точка в центре Катунинский (вход с улицы справа). Цена вопроса: ~30тыс + НДС 18% + налог с продаж 5% + комиссия банка 2% (государство - пи***сы, но об этом не здесь). Гарантия 1 год, срок использования - 2 года, потом можно перезарядить.

alex_server
20.06.2008, 23:50
Посмотри на огаренко возле торгового центра, пол года назад я брал там такой за 22000бр

Docent86
11.06.2009, 22:56
ДА блин, проверенные и заряженные белорусские огнетушители с бумажкой и штампом и на любом авторынке есть.. Сам покупал и все техосмотры без проблем с ним.

Только не совсем они открыто лежат!!!

Спрашивайте!

Только не берите баллончики дезодорантские...

identificator
12.06.2009, 11:00
Да, год назад таки купил 2х литровый :good:
в магазе возле центрального рынка - только там они за нал продаются. Цена + НДС + 1% банку - :fu:

setys
25.06.2009, 00:12
в автомаге в натуре порошковый бери какая разница что в машине возить оу или оп

AcidDoberman
25.06.2009, 01:31
разница в том, что разные огнетушители для разного типа горения.

OlGrom
25.06.2009, 10:14
Огнетушитель очень нужная вещь. Покупайте обязательно. Недавно столкнулся на практике с проблемой отсутствия огнетушителя. Благо не на своем авто.

AcidDoberman
25.06.2009, 19:32
я где то видел ролик как машинка у универмага сгорела буквально за считанные минут :(

Pasha
04.07.2009, 20:07
разные огнетушители для разного типа горения.
в машину пойдет и углекислотный и порошковый
когда искал и думал какой купить, в минусы УО нашел то что в отличии от порошкового не проникает в скрытые полости... т.е. порошок больше распространится по площади тушения, включая то что попадет в скрытые полости.
идеальный вариант иметь в машине и тот и тот )

я где то видел ролик как машинка у универмага сгорела буквально за считанные минут
ролик как горела ауди 100?
один из огнетушителей просто развеяли по воздуху около машины
когда разгорелась уже практически безполезно тушить огнетушителями
если он конечно не такой как на заправках стоят )
p.s. а вообще тьфу*3, упаси господь нас всех от этой напасти

=SASH=
04.07.2009, 22:22
идеальный вариант иметь в машине и тот и тот
полностью согласен. Прям как у меня. Всегда в багажнике вожу порошкового пердуна и ОУ-10. Всё таки ГБО стоит.

Swan
04.07.2009, 23:08
Где ожно проверить и при необходимости заправить порошковый огнетушитель?

=SASH=
04.07.2009, 23:59
Региональное подразделение МЧС по г.Гомелю. Поищи инфу в нете. Не ленись.

Pasha
05.07.2009, 01:26
Где ожно проверить и при необходимости заправить порошковый огнетушитель?
1) пр.Октября 28 (здание слево от бани)
2) Олимпийская, 13 (вход через ворота слева здания, и там по правую руку невозможно пройти мимо "статуи-человека" из огнетушителей)
1-100% 2-незнаю, но скорее всего тоже делают.

HotVottka
06.07.2009, 12:13
тестирование огнетушителей. (http://www.0911.forum24.ru/?1-13-0-00000005-000-0-0-1245952960)
осторожно, трафик.

Pasha
10.08.2009, 18:35
1) ценник на обслуживание ОП с Олимпийской, 13
2) огнетушители со строймагазина в Чернигове (который слева от Виско)
у нас как то не попадались на глаза углекислотные... может просто плохо искал - хз

identificator
10.08.2009, 21:00
У меня ОП-2, брал на Катунина, где заправляют - ХЗ (на Огоренко, Юбилейной и пр-кте Октября за нал не продавали).
ОУ там были, но по цене раза в три дороже, в авто смысла большого держать не увидел.

Pasha
29.09.2010, 02:25
объедините темы чтоли... ну если конечно смысл тем не разный конечно

Patan
20.08.2011, 15:44
1) ценник на обслуживание ОП с Олимпийской, 13
2) огнетушители со строймагазина в Чернигове (который слева от Виско)
у нас как то не попадались на глаза углекислотные... может просто плохо искал - хз


Подниму старую темку, как сейчас у нас с поверкой огнетушителей, сколько стоит?

ichadmi
20.08.2011, 18:08
был пластиковый (порошковый) - на олимпийской сказали (2 года назад) - не перезаправляемый..., пришлось купить железный, который перезаправляемый
когда искал - в городе нигде не было, нашел через контору на дк глухих (ссылка)
_https://gomelauto.com/forum/album.php?albumid=68&attachmentid=12036_

Patan
20.08.2011, 19:28
был пластиковый (порошковый) - на олимпийской сказали (2 года назад) - не перезаправляемый..., пришлось купить железный, который перезаправляемый
когда искал - в городе нигде не было, нашел через контору на дк глухих (ссылка)
_https://gomelauto.com/forum/album.php?albumid=68&attachmentid=12036_

Такой пластиковый как на фото - полное г, только для техосмотра подходит, пробовали в лесу затушить им костёр - сломался рычаг. В машине помимо его вожу ОП-3, но у него поверка в 2009 году закончилась, вот хочу проверить, да и для техосмотра, пожалуй, надо будет, а то новые цены на огнетушители в ОМА совсем не вдохновляют.

http://oma.by/search/?searchtext=%EE%E3%ED%E5%F2%F3%F8%E8%F2%E5%EB%FC&x=8&y=6

sanetschka
20.08.2011, 21:19
ашел через контору на дк глухих (ссылка)
там находится официальное представительство "пожтехника" отпускают продукцию по цене завода изготовителя без учета стоимости транспортных расходов в Гомель

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------


В машине помимо его вожу ОП-3, но у него поверка в 2009 году закончилась, вот хочу проверить, да и для техосмотра, пожалуй,
там же можно произвести и перезарадку и произвести ремонт, только не прощелкайте срок службы 10 лет, после могут отказать в перезарядке, поверке

Железный Дровосек
21.03.2012, 12:35
Углекислотный огнетушитель имеет одно неоспоримое преимущество перед порошковым - им можно охладить пиво в пластиковых бутылках при выезде на природу в жаркий летний день.

ProLiant
21.03.2012, 12:41
Дороговатый способ охлаждения получится. )

Железный Дровосек
21.03.2012, 12:49
Жажда - всё, имидж - ничто!:yes:

Kostya
21.03.2012, 13:35
им можно охладить пиво
Я на работе разряжал 12 углекислотных огнетушителей. Пытался заморозить лужу, не удалось. Только листья по улице качественно разогнать можно.

railrail
06.06.2012, 19:37
нашел через контору на дк глухих
Кроме дк глухих, есть еще контора на проспекте Октября, 28 (это рядом с баней). Называется "Гомельский комбинат противопожарных работ" Там можно произвести как проверку, так и перезарядку огнетушителей. Сегодня сдал в проверку ОП-2, забирать завтра. Цена вопроса: 12780 р. Зарядка, думаю, встанет дороже, да и объем огнетушителя тоже влияет на цену. Порядок там такой: берем огнетушитель и идем во внутренний двор комбината (либо через ворота справа, либо через центральный вход в здание и направо, в конце коридора будет дверь, проходим через нее и поворачиваем налево) справа будет располагаться строение, что-то вроде гаражей, нам туда, в самую последнюю дверь, это т.н. "зарядная" предъявляем приемщику огнетушитель и говорим, что с ним нужно сделать, он выпишет вам некую бумагу, с которой поднимаемся на второй этаж, в бухгалтерию (с лестницы направо), там отдаем выписанное приемщиком, а взамен получаем счет-фактуру, которую оплачиваем в банке (я оплачивал в БПС, взяли еще 5 тыр за перечисление). При получении огнетушителя с проверки (зарядки) посещаем сначала бухгалтерию, а потом "зарядную" где и забираем свой "девайс".:biggrin1:

Black-Light
07.06.2012, 01:07
на проспекте Октября, 28
Заправлял там месяца два назад огнетушитель 1кг порошковый, вышло гдето 12 тыщ. Кстати там банк через дорогу напротив (белагро вроде) такой комисии не было.

Свиря
27.09.2012, 14:53
В каком магазине продают углекислотные огнетушители? Не могу найти. Рынок не рассматриваю.

Железный Дровосек
27.09.2012, 16:47
Там, где их заряжают в пожарке на пр. Октября, есть и магазин по продаже огнетушителей.

DobrbI
22.03.2014, 14:48
Сегодня купил на бакунинском. За жилетку, ОП-1, аптечку, знак аварийной остановки отдал 230,000.

ProLiant
22.03.2014, 20:16
За жилетку Жилетку просто для себя?

DobrbI
22.03.2014, 20:19
Жилетку просто для себя?
На тех. осмотре не спрашивают, но в правилах записано, что обязан иметь. Стоит 40,000.

identificator
22.03.2014, 21:24
но в правилах записано, что обязан иметь
Где? Я отстал от жизни?

DobrbI
22.03.2014, 21:37
Где? Я отстал от жизни?

Когда водитель становится пешеходом

В ряде стран Западной Европы наличие в автомобиле жилета со световозвращающими вставками обязательно. Со временем мы также придем к такой норме. Но пока в Беларуси наличие светоотражающего жилета для водителей имеет только рекомендательный характер. Особенно мы рекомендуем его грузоперевозчикам и водителям, которые управляют транспортом с вероятностью возникновения некоторой технической неисправности в дороге.

На полочках у заднего стекла либо на спинке сиденья водителя или переднего пассажира 70-80% легковых автомобилей, которые ездят по Ганцевичскому району, лежит светоотражающий жилет. Это при том, что его наличие – всего лишь рекомендация, и административное взыскание наложить из-за того, что этого жилета нет, мы не имеем права.

Однако имеется один нюанс: водитель, вышедший из автомобиля, «автоматически» может считаться пешеходом. Особенно тогда, если водитель будет ремонтировать машину где-нибудь на загородной неосвещенной дороге и курсировать – то к багажнику, то к капоту, то в салон. Тогда в отношении его может быть составлен протокол. Не стоит считать это придиркой инспектора. На моей памяти было четыре-пять происшествий, когда ночью водители, выйдя из автомобиля с целью его ремонта, забывали об осторожности и попадали под колеса проходящего мимо транспортного средства.
http://ganc-chas.by/by/page/society/3751?tpl=3


2. Рекомендательный характер использования зимних шин, светоотражающий жилетов и детских удерживающих сидений
При наличии снежного покрова рекомендуется участие в дорожном движении транспортных средств, оборудованных шинами, предназначенными для эксплуатации в зимних условиях.
Желательно, но не обязательно возить в машине светоотражающий жилет, который рекомендуется использовать при проведении ремонта автомобиля на дороге.
При перевозке детей до двенадцати лет на заднем сиденье легкового автомобиля рекомендуется использовать специальное детское удерживающее устройство (сиденье).
http://adrive.by/articles/a071020.asp