PDA

Просмотр полной версии : Безграмотность на форуме!



Страницы : [1] 2

Lekson
10.12.2012, 10:29
Итак, я созрел для создания этой темы. Т.к. модераторы и админ отказываются следить за правописанием, пунктуацией и проч., придется мне, в меру своих скромных возможностей, заниматься этим вопросом. При наличии свободного времени, буду размещать здесь посты особо отличившихся. По мере расширения темы, возможна организация тотализатора или викторины (вроде "найди сколько здесь ошибок"). Также приветствуется посильная помощь: если я что-то не досмотрел (скажем, есть темы, куда я не захожу), выкладывайте понравившиеся посты сами.

Nice
10.12.2012, 10:37
Lekson,Пойду дневник куплю... Родителей вызывать будешь?

Lekson
10.12.2012, 10:42
Lekson,Пойду дневник куплю... Родителей вызывать будешь?

Первый нах! :) Теперь ответ на вопрос: только за плохое поведение. :)

Nice
10.12.2012, 10:55
Первый нах!
Согласен!!! Забанить навсегда!!! Как такое вообще возможно!!!

Lekson
10.12.2012, 11:18
Согласен!!! Забанить навсегда!!! Как такое вообще возможно!!!

Не, за такое даже ругать не стоит. Вот увидишь, какие перлы тут будут. Закачаешься. :) А банить у меня прав нет, к сожалению, так бы гораздо веселее было. :)

Галюня
10.12.2012, 11:21
Буду твоим секретарём :)

TOR
10.12.2012, 11:23
очень плохая музыка...
человек может хочет расслабиться и писать немного фривольно, но при этом его будет гнобить некто Лексон. В стране рабство вводят, а тут про орфографию, синтаксис и т.п.) Намерения может и благие, но кроме флейма ничего не увидим. Да и какая мне разница кто написал вместо "о" букву "а".

Галюня
10.12.2012, 11:29
какие перлы тут будут.
Начнём с " пробЫвать " ? ;) Меня это слово просто бесит! А " пробЫвальщиков " у нас тут масса.

хочет расслабиться
Я из-за таких расслабляльщиков скоро сама так писать начну, а я не хочу.

Железный Дровосек
10.12.2012, 11:51
Итак, я созрел для создания этой темы. Т.к. модераторы и админ отказываются следить за правописанием, пунктуацией и проч., придется мне, в меру своих скромных возможностей, заниматься этим вопросом. По мере наличия свободного времени буду размещать здесь посты особо отличившихся. По мере расширения темы, возможна организация тотализатора или викторины (вроде "найди сколько здесь ошибок"). Также приветствуется посильная помощь: если я что-то не досмотрел (скажем есть темы куда я не захожу), выкладывайте понравившиеся посты сами.Для начала разберем грамматические ошибки этого поста:
1. Два предложения начинаются с одинакового речевого оборота "По мере...". При этом во втором случае он выделен запятой, в первом же - нет.
2. В последнем предложении во фразе в скобках после слова "темы" необходимо поставить запятую.

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------


Не, за такое даже ругать не стоит. Вот увидишь какие перлы тут будут. Закачаешься. :) А банить у меня прав нет, к сожалению, так бы гораздо веселее было. :)Во втором предложении после слова"увидишь" необходимо поставить запятую.

Lekson
10.12.2012, 11:57
очень плохая музыка...
человек может хочет расслабиться и писать немного фривольно, но при этом его будет гнобить некто Лексон. В стране рабство вводят, а тут про орфографию, синтаксис и т.п.) Намерения может и благие, но кроме флейма ничего не увидим. Да и какая мне разница кто написал вместо "о" букву "а".

Когда человек сделал одну-две ошибки - это не страшно, а вот когда он регулярно и с особым цинизмом коверкает слова до неузнаваемости - это очень расстраивает. Пункт 2.9.10. правил форума пока еще никто не отменял.

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

Железный Дровосек, большое спасибо. Исправил. Буду признателен, если и в дальнейшем будете поправлять.

Железный Дровосек
10.12.2012, 12:00
ПодонкоФский стиль - это одно, а не полученные в школе знания, которые, как ни старайся, зачастую уже нельзя восполнить, - совсем другое.
Наверно, не стоит отождествлять одно с другим.

Lekson
10.12.2012, 12:03
ПодонкоФский стиль - это одно, а не полученные в школе знания, которые, как ни старайся, зачастую уже нельзя восполнить, - совсем другое.
Наверно, не стоит отождествлять одно с другим.

Я не подонкофский стиль имел ввиду. Я про подобное: ТЫРК (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=4220&p=232436&viewfull=1#post232436).

tajna
10.12.2012, 12:09
Ага, дафайте! Исчо будем по средам наказывать! Будут проставляцца пивам :)

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------


Я про подобное: ТЫРК.
И шо тебе не нравица? )))

Patan
10.12.2012, 12:16
Я не подонкофский стиль имел ввиду. Я про подобное: ТЫРК (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=4220&p=232436&viewfull=1#post232436).

А чо, намана, сцильна!

Хотя, если серьёзно, то никто форум насильно читать не заставляет. Если хочешь исправлять ошибки, то ничто не мешает пойти в школу, поработать учителем. Там кадров не хватает.
Ичтоделатьеслипробелсознакамипрепинаниянеработают?

Галюня
10.12.2012, 12:22
И шо тебе не нравица?
Ира, а тебе там нравится всё? Тогда я молчу. Рассказ, конечно, интересный, но много думать надо над тем, что хотел рассказать автор.

lern
10.12.2012, 12:24
Блин, а у меня на работе инета нет :(
Так что я буду на вечерней смене. Лично меня бесит еще, когда кучу многоточий ставят.

Галюня
10.12.2012, 12:26
Patan, а вот это ты зря. Не стоит, конечно, придираться к мелочам и опискам, но здесь пишут так, что сообщение теряет смысл.


кучу многоточий
Три можно? ;) Иногда... Хотя, я с тобой согласна + куча восклицательных или вопросительных .

tajna
10.12.2012, 12:30
много думать надо над тем, что хотел рассказать автор.

Меня это не напрягает. Всегда можно уточнить у афтора, шо он хоцел сказаць. ))))

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------


Ира, а тебе там нравится всё?
Мне все рано, грамотно или нет.
Спасибо, автору, что вообще что-то написал! А то с такими требованиями скоро вааще никто ничего писать не будет. )

Галюня
10.12.2012, 12:31
инета нет
У тебя с русским всё в порядке, можешь спать спокойно ;)

Ладно уж, мужики. А вот женщин, думаю, это совсем не украшает, с такими просто не хочется общаться.

небритый
10.12.2012, 12:34
кто учился в школе и институте плохо - все в сад!надо искать менее придирчивый форум.мне нужно донести смысл написанного,а не красоваться безошибочным письмом.по моему темка - бред полнейший

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

если только просто постибаться,то.................................................................................................................................................

Lekson
10.12.2012, 12:36
Меня это не напрягает. Всегда можно уточнить у афтора, шо он хоцел сказаць. ))))

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------


Мне все рано, грамотно или нет.
Спасибо, автору, что вообще что-то написал! А то с такими требованиями скоро вааще никто ничего писать не будет. )

Ирина, на этом форуме зачастую перегибают палку. В основном это касается всяческого креатива и позитива. За это лепят горчичники и банят. У меня нет полномочий наказывать, есть только возможность заставить людей обратить внимание на то, что они пишут. Так что писать будут, но, возможно, более осмысленно.


Что бы пальцы не переехали!

Поздравляю! Ты в списке. :) Мне кажется, что писать ты после этого не перестанешь. :)

Галюня
10.12.2012, 12:37
донести смысл написанного
Так, многие же, и не доносят :)

небритый
10.12.2012, 12:50
и не доносят
переспроси

Галюня
10.12.2012, 12:54
Всё, хватит тут флудить, будем ждать настоящих героев.
И, опять же, эту тему не обязательно посещать тем, кому она не нравится.

lern
10.12.2012, 12:57
У тебя с русским всё в порядке, можешь спать спокойно ;)

Ладно уж, мужики. А вот женщин, думаю, это совсем не украшает, с такими просто не хочется общаться.Я к тому, что с радостью бы поучаствовал в оживлённой беседе, а так приходится изредка с телефона залазить :(

OlGrom
10.12.2012, 13:13
2. В последнем предложении во фразе в скобках после слова "темы" необходимо поставить запятую.
Да, в том же предложении слово "скажем" тоже обособляется запятыми, т.к. вводное слово :):):)

Lekson
10.12.2012, 13:14
а так приходится изредка с телефона залазить

Так у тебя же айфон! Это, в определенных кругах, считается круче, чем компьютер. :)

Железный Дровосек
10.12.2012, 13:16
Я не подонкофский стиль имел ввиду. Я про подобное: ТЫРК (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=4220&p=232436&viewfull=1#post232436).Это и есть тот самый стиль.
Кстати, некий Lekson поблагодарил автора за сообщение.;)

Галюня
10.12.2012, 13:20
Давайте к запятым сильно придираться не будем, если только, в теме. Я, кстати, иногда могу и лишних наставить, но читается легче, чем одним предложением пишут :)

lern
10.12.2012, 13:27
Так у тебя же айфон! Это, в определенных кругах, считается круче, чем компьютер. :)Ну не могу же я с телефоном в руках весь рабочий день просидеть :)

sanetschka
10.12.2012, 13:40
Итак, я созрел для создания этой темы. Т.к. модераторы и админ отказываются следить за правописанием, пунктуацией и проч., придется мне, в меру своих скромных возможностей, заниматься этим вопросом. При наличии свободного времени, буду размещать здесь посты особо отличившихся. По мере расширения темы, возможна организация тотализатора или викторины (вроде "найди сколько здесь ошибок"). Также приветствуется посильная помощь: если я что-то не досмотрел (скажем, есть темы, куда я не захожу), выкладывайте понравившиеся посты сами.

Было бы неплохо для борьбы с безграмотностью правописания на форуме, интегрировать в движок форума интеллектуальную проверку правописания с предактивным вводом текста
Есть второй вариант, назначить редактора Lekson, а особо талантливым предупреждения выдавать, - для того что бы учились излагать свою мысль: ясно, четко и понятно :)

Docent86
10.12.2012, 13:50
Идея хорошая! Я всегда адекватно реагирую на критику! В школе проблем с орфографией у меня не возникало, по языкам всегда было 7-8. И не потому что зазубривал правила, а потому что много читал.
Но последние 5-7 лет основным чтивом стал интернет, постепенно вытеснив из моей жизни книги. "Интернетовское" правописание отупляет))) поэтому и сам стал делать очень много ошибок.
В большинстве случаев я читаю информацию на форумах технического характера, большинство их завсегдатаев с трудом окончили 9 классов, но это не мешает им иметь золотые руки и делиться бесценным опытом.


Блин, а у меня на работе инета нет

Бросай такую работу!

AutoSfera
10.12.2012, 13:53
технического характера, большинство их завсегдатаев с трудом окончили 9 классов, но это не мешает им иметь золотые руки и делиться бесценным опытом.
Большинство моих одногруппничков по Политеху (механико-технологический факультет, техническая специальность) имель реальные трудности с языками. Диктанты для них были страшнее дифф. уравнений и интегралов.

Lekson
10.12.2012, 13:55
Это и есть тот самый стиль.

Нет, это совсем другое. Это однозначно не албанский.


Кстати, некий Lekson поблагодарил автора за сообщение.

Я поблагодарил автора за ту информацию, которую он пытался донести. Далее я подверг критике стиль изложения. :)

tajna
10.12.2012, 14:04
Было бы неплохо для борьбы с безграмотностью правописания на форуме, интегрировать в движок форума интеллектуальную проверку правописания с предактивным вводом текста
Есть второй вариант, назначить редактора Lekson, а особо талантливым предупреждения выдавать, - для того что бы учились излагать свою мысль: ясно, четко и понятно :)

Санечка, бери круче! Давайте создадим кружок правописания, и тех, кто не посещает кружок, допускать до форума не будем! )
А потом перенесем этот опыт на другие форумы, и вообще дадим этому движению республиканский размах!!!!
А потом вообще вычистим весь интернет!
И не только ошибки!
Долой сиськи из Инета! Надоели! Хуже ошибок! )

OlGrom
10.12.2012, 14:07
Было бы неплохо для борьбы с безграмотностью правописания на форуме, интегрировать в движок форума интеллектуальную проверку правописания с предактивным вводом текста
Ну ты как обычно - если что-то делать, так в масштабах раздела фантастики. Покажи хоть один ресурс, это поддерживающий.

AutoSfera
10.12.2012, 14:08
Долой сиськи из Инета!
Эй, руки прочь от святого...

lern
10.12.2012, 14:10
Да. Сисечки оставьте.

tajna
10.12.2012, 14:11
Эй, руки прочь от святого...

Нееее, нет ошибок - нет сисек! ))))

Галюня
10.12.2012, 14:16
Вот какую тему не создай, всё равно испортят.

ProLiant
10.12.2012, 14:35
на этом форуме зачастую перегибают палку. В основном это касается всяческого креатива и позитива. За это лепят горчичники и банят.
Ты не переворачивай все с головы на ноги... На этом форуме палку перегибают 1-2 человека (периодически). И позитив и креатив в этом перегибании такжу высмотрели только 2-3 человека. Остальные наши в этом оскорбления, как в свой адрес, так и других людей. Вот за это лепят и банят.

У меня нет полномочий накказывать
Буква "к" одна лишняя.


Вот какую тему не создай, всё равно испортят.
Ну так сделайте ее интересной, что бы не портили. Примените свой креатив и позитив, оценим!

Lekson
10.12.2012, 14:49
Буква "к" одна лишняя.

Вижу, игра тебе понравилась. :) Только про опечатки я ничего не говорил, со всеми бывает.


На этом форуме палку перегибают 1-2 человека (периодически). И позитив и креатив в этом перегибании такжу высмотрели только 2-3 человека. Остальные наши в этом оскорбления, как в свой адрес, так и других людей. Вот за это лепят и банят.

Приведи статистику, например: "накреативило за сегодня 2 человека, понравилось одному, не понравилось десятерым". А так - голословные утверждения, ничем не подтвержденные.

Uncle_Ed
10.12.2012, 14:50
ПодонкоФский стиль - это одно, а не полученные в школе знания, которые, как ни старайся, зачастую уже нельзя восполнить, - совсем другое.
Наверно, не стоит отождествлять одно с другим.

Учи албанский. И запомни как писать рульно - падонкаффский )))

Галюня
10.12.2012, 14:53
Здесь новичков много, пусть покреативят и попозитивят, только без ошибок, с умом и подходом. А нас уже на покой вежливо отправляют :)

Lekson
10.12.2012, 14:54
Список пополняется. :)


Да)) вот решил света в багажник добавить) купил светодиод, начал паять своим "советским", а он даже припой не хочет брать)) вроде как нагревается, пытается, но не в какую.


в каком смысле паяльник не хочет брать припой? Припой расплавляется? Не хочет браться на жало паяльника? Если расплавляется и не берётся - зачисти заново жало и облуди правильно его. Если не плавиться - значит не хватает температуры плавления на жале.


все манипуляции, по чистке жала, ни чем не помогло.

Железный Дровосек
10.12.2012, 14:55
Давайте к запятым сильно придираться не будем, если только, в теме. Я, кстати, иногда могу и лишних наставить, но читается легче, чем одним предложением пишут :)С лишними запятыми проще - их почти всегда можно объяснить "авторской пунктуацией".

Nice
10.12.2012, 15:00
Список пополняется
Когда собаке делать нечего, она ... ухаживает за собой. ИМХО

Lekson
10.12.2012, 15:06
Когда собаке делать нечего, она ... ухаживает за собой. ИМХО

Таким образом можно охарактеризовать любое занятие, даже вашу работу.

Nice
10.12.2012, 15:09
Lekson, Это моё личное мнение. Без обид

Lekson
10.12.2012, 15:14
Lekson, Это моё личное мнение. Без обид

Никаких обид, просто у меня более трепетное отношение к русскому языку и меня коробит, когда его часто коверкают.

Maximus71
10.12.2012, 15:15
Список пополняется. :)По поводу "зачисти". Ты, видимо, намекаешь, что правильно "зачисть". А на самом деле это тоже правильная форма. Вот (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C).

AutoSfera
10.12.2012, 15:17
Lekson, тогда ты бы большую пользу принёс в качестве учителя русского языка в школе. А здесь уже поздно кого-то чему-то учить.

Maximus71
10.12.2012, 15:17
... у меня более трепетное отношение к русскому языку и меня коробит когда его часто коверкуют.тут не хватает двух запятых и одна ошибка (опечатка?). :)

AutoSfera
10.12.2012, 15:20
Maximus71, одной запятой. Перед "и" можно не ставить

Lekson
10.12.2012, 15:22
По поводу "зачисти". Ты, видимо, намекаешь, что правильно "зачисть". А на самом деле это тоже правильная форма. Вот (http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C).

Спасибо. Заодно и свою грамотность подтяну. :)

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------


тут не хватает двух запятых и одна ошибка (опечатка?).

Запятую случайно пропустил. Опечатка.

Maximus71
10.12.2012, 15:25
Перед "и" можно не ставитьЭто почему? IMHO, она там обязательна.

Lesha
10.12.2012, 15:27
Список пополняется.
Круто, прикольно, я и не знал :)

Spyu
10.12.2012, 15:28
Lekson, опрос не совсем корректен. Сам ответил "Да" . Думаю, подавляющее большинство с этим согласиться.
Но если уже создана такая тема, то надо предложить и варианты решения (по мнению топик-стартера) этой проблемы.
Например (варианты):
"ДА, нужно ввести должность цензора-корректора"
"ДА, за ошибки надо банить"
"ДА, каждый должен работать над собой"
"ДА, но в данном случае это невозможно"
.................... и т.д.

AutoSfera
10.12.2012, 15:29
Во-первых, "и"- это союз, но главное - пройдёт как авторский знак

Lekson
10.12.2012, 15:36
Lekson, опрос не совсем корректен. Сам ответил "Да" . Думаю, подавляющее большинство с этим согласиться.
Но если уже создана такая тема, то надо предложить и варианты решения (по мнению топик-стартера) этой проблемы.
Например (варианты):
"ДА, нужно ввести должность цензора-корректора"
"ДА, за ошибки надо банить"
"ДА, каждый должен работать над собой"
"ДА, но в данном случае это невозможно"
.................... и т.д.

Раньше надо было предлагать. Уже поздно. Можешь создать масштабный опрос в соответствующей теме (https://gomelauto.com/forum/forumdisplay.php?f=35). Я только за.

AutoSfera
10.12.2012, 15:43
маштабный
)) маСштабный, учитэл... видишь - все ошибаются... по-моему - фигню ты затеял

Maximus71
10.12.2012, 15:45
Во-первых, "и"- это союзСовершенно верно, однако этого не достаточно, чтобы не ставить перед ним запятую в данном случае.

Я тоже за грамотность. И безграмотные посты тоже меня коробят. Но на АВТОфоруме чрезмерное углубление в тему "правильно ли мы пишем по-русски" не очень уместно.

Lekson
10.12.2012, 15:53
маСштабный

Спасибо. Если скажу что опечатка, ты же мне не поверишь. :)


видишь - все ошибаются...

А никто и не утверждал, что я не ошибаюсь. Все ошибаются. Только некоторые пару раз за день, а иные - 50 раз за 10 минут.


по-моему - фигню ты затеял

Посмотрим. Еще рано говорить о каком-либо эффекте от данной темы.

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------


Но на АВТОфоруме чрезмерное углубление в тему "правильно ли мы пишем по-русски" не очень уместно.

Решение простое - не посещай данную тему. :)

Железный Дровосек
10.12.2012, 15:59
И я буду учителем: :yes:"недостаточно" в предыдущем сообщении Maximus71 следует писать слитно.
Трэба у"сiм перайсцi на беларускую мову, бо там ёсць унiверсальнае правiла - як чуецца, так пiшыцца.

Колькi памылак у папярэднiм сказе, хто злiчыць?;)

AutoSfera
10.12.2012, 16:03
Если скажу что опечатка, ты же мне не поверишь.
Мне, признаться, безразлично - это мелочи, не искажающие суть послания. Я бы уделил внимание не грамматическим и пунктуационным ошибкам, а смысловой нагрузке сообщений. Здесь скорее разговорный, нежели литературный язык...


Еще рано говорить о каком-либо эффекте от данной темы.
да перестань: какой эффект? Эта тема создана тобой в противовес "модераторскому беспределу" из соседней ветки.
По сабжу согласен с Maximus71: не стоит учитывать мелкие недочёты письма. То ли на Онлайнере, то ли на ЯПе есть товарищ - всем ошибки правописания исправляет. Лексон везедсущъ?)))

Maximus71
10.12.2012, 16:13
И я буду учителем: "недостаточно" в предыдущем сообщении Maximus71 следует писать слитно.Не следует, уважаемый. Допустимо и слитно, и раздельно. Почитайте правила (http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.57).

Трэба у"сiм перайсцi на беларускую мову, бо там ёсць унiверсальнае правiла - як чуецца, так пiшыцца
Колькi памылак у папярэднiм сказе, хто злiчыць?.Трэба "пiшацца".

Железный Дровосек
10.12.2012, 16:24
В контексте данной фразы следует писать слитно.

Lekson
10.12.2012, 16:25
да перестань: какой эффект?

Эффект, как мне кажется, будет.


Эта тема создана тобой в противовес "модераторскому беспределу" из соседней ветки.

Доля правды в этом присутствует, но это не совсем так. Я уже давно писал админу и модераторам по этому поводу (задолго до конфликта с Вововй). OlGrom не даст соврать. Просто последний конфликт послужил катализатором.


То ли на Онлайнере, то ли на ЯПе есть товарищ - всем ошибки правописания исправляет. Лексон везедсущъ?)))

Это не я. На онлайнере только иногда просматриваю статьи и комментарии, но сам практически не пишу. Там, конечно, тоже очень много работы в данном направлении. В разы больше чем здесь, но онлайнер мне, по большому счету, безразличен. На ЯП вообще не захожу. Но я рад, что у меня есть единомышленники. :)

Железный Дровосек
10.12.2012, 16:29
Lekson, однако жертв интернетобразования куда больше, чем людей, почувствовавших тонкости лингвистики посредством систематического обращения к книге, - и этот контингент вы не только не переделаете, но даже зримо не уменьшите его численность.

Lekson
10.12.2012, 16:33
Lekson, однако жертв интернетобразования куда больше, чем людей, почувствовавших тонкости лингвистики посредством систематического обращения к книге, - и этот контингент вы не только не переделаете, но даже зримо не уменьшите его численность.

Но попробовать все таки стоит. Вдруг некоторые задумаются над тем, как они пишут.

Maximus71
10.12.2012, 16:46
В контексте данной фразы следует писать слитно.Нет, раздельно. Читайте (http://www.gramota.ru/forum/redaktor/109619/).

Lekson
10.12.2012, 16:54
Совершенно верно, однако этого не достаточно, чтобы не ставить перед ним запятую в данном случае.


Нет, раздельно. Читайте.


Железный Дровосек прав, отрицание или противопоставление отсутствует, следовательно пишется слитно.

Maximus71
10.12.2012, 17:01
Lekson, почитай внимательно последний абзац по ссылке, которую я дал.

Так же и в Вашем случае. Если утверждается, что отзывов с форума мало (недостаточно), то написание слитное. А если отрицается, что их хватает для чего-то (не достаточно), то раздельно.

отрицание или противопоставление отсутствует, следовательно пишется слитно.Тут как раз отрицание.

OlGrom
10.12.2012, 17:08
Зато в этой теме я вижу что все стараются писать без ошибок, чтобы не "попасть под раздачу" правил :)
Так что, если хоть кто-то проверит на 1 раз больше написанное (уверен, 80% этого не делают ни разу), то это уже будет эффект от темы Lekson'a.

SerB
10.12.2012, 17:23
А я пишу как умею, так как честно скажу - многого уже и не помню из правил русского языка. В основном помогает "правописатель" в браузере, особенно когда торопишься ошибки не замечаешь. Так что сразу сорри)))
З.Ы. Книги читаю постоянно и в большом количестве ;)

Docent86
10.12.2012, 17:28
И я буду учителем: :yes:"недостаточно" в предыдущем сообщении Maximus71 следует писать слитно.
Трэба у"сiм перайсцi на беларускую мову, бо там ёсць унiверсальнае правiла - як чуецца, так пiшыцца.

Колькi памылак у папярэднiм сказе, хто злiчыць?;)

"ЖЫ" "ШЫ" Пешы исчо!

iosif
10.12.2012, 17:41
ну вы блин даете...


Раньше я общался на фордклубе, и была там похожая тема, и скажу я вам, ребята.......такой бред и негатив, что ну его нафиг..

Lekson
10.12.2012, 18:45
Тут как раз отрицание.

Нет, это не отрицание. Скажем, если бы фраза звучала следующим образом: "Комментов не достаточно, а очень много/мало.", то пишется раздельно. Ради интереса обратись к филологу. Пару месяцев назад я сам звонил филологу с подобным вопросом.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

Очередной отличившийся. :)


есть, и ты с Минска за присоской поедешь?


машину она нормально, как и всегда ставит, я так понимаю, наверное кого-то или подрезала, или че другое, но все-равно жалко девушку.
И даже если так, подошел бы высказал, но так из-под тишка, понос какой-то, сыкло трусливое.Но как говорится, каждому свое вернется.


да там видно кот вообще какой-то прибалдевший,хозяин.

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------


Раньше я общался на фордклубе, и была там похожая тема, и скажу я вам, ребята.......такой бред и негатив, что ну его нафиг..

Пока вроде негатива нет. Лично я позитивно воспринимаю исправления своих ошибок.

Maximus71
10.12.2012, 18:56
Нет, это не отрицание. Скажем если бы фраза звучала следующим образом: "Комментов не достаточно, а очень много/мало.", то пишется раздельно.Да, тоже раздельно, потому что это было бы противопоставление. А у меня - отрицание.
P.S. "Скажем" у тебя - вводное слово, значит запятую забыл... ;)

iosif
10.12.2012, 18:59
Лично я позитивно воспринимаю исправления своих ошибок
а мне вообще пофиг.....

Uncle_Ed
10.12.2012, 19:29
О пустом тут спорите. Много ли среди вас филологов? Оставьте хлеб специалистам, а здесь обсуждайте как из ржавой железяки за 3 года героических мытарств сделать какаш..., ой, сорри, конфетку ))))

lern
10.12.2012, 19:57
О пустом тут спорите. Много ли среди вас филологов?Филолог — понятие, которое включает в себя чуть больше, чем просто способность писать без ошибок. А чтобы писать грамотно, филологом быть не надо.

Галюня
10.12.2012, 20:06
раздельно,
Написала своей будущей невестке, надеюсь :), она филолог, сказала, что раздельно.

Lekson
10.12.2012, 20:44
А вот и потенциальный лидер объявился:


продам x-box 360 + kinect +аксессуары


8029148636
продаёться x-box 360 в хорошем состоянии и в хорошем комплекте
находиться всё в гомеле

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------


Написала своей будущей невестке, надеюсь :), она филолог, сказала, что раздельно.

А она точно хороший филолог? Ей можно доверять? :)

Галюня
10.12.2012, 20:45
Спроси у lernа ;) , а можно у Hetа :)

igor-ig
10.12.2012, 21:03
БРР..........фу фу

katena
10.12.2012, 21:07
Самое время переименовать Лексона в Прометея

Железный Дровосек
10.12.2012, 21:18
Расскажу, как я за две недели научил своего сына грамоте , которого не смогли научить оной за 11 лет обучения в школе.
Заканчивал один из моих сыновей химико-биологический класс Гомельского областного лицея. Это учебное заведение я и сейчас считаю лучшим в области, ибо там серьезно относятся к учебному процессу как ученики, так и преподаватели. Этот лицей тем и отличается от школы, что в нем большинство воспитанников хочет учиться, а меньшинство - нет, в школе же все наоборот: большинство не хочет учиться, а меньшинство хочет.
Учебные нагрузки в этом лицее очень высокие и, дай Бог, успевать по основным профилирующим предметам, - именно знания по ним и позволяют продолжить обучение в ВУЗе. Сами понимаете, к чему я клоню, - не до глубокого изучения русского языка парню было.
И вот настало время, когда документы на поступление в медуниверситет поданы и идет предэкзаменационная подготовка. Все вроде путем, по графику с надеждой на удачу. И тут чёрт дернул меня предложить сыну написать для тренировки пару изложений. Ну, писать, так писать - нашел я какие-то подходящие тексты и зачитал их кандидату в абитуриенты. Тот написал изложение и передал его мне на проверку. Взял я шариковую ручку с красным стержнем и... "раскрасил" пару страниц рукописного текста, - ошибок там было не менее 15.
Ужас! -говорю, -какую химию мы тут учим, зачем тебе та биология, если ты совершенно неграмотный и получишь двойку по изложению?!
Короче, стал я его усиленно и ускоренно учить грамоте. Парень немного занимался музыкой и я решил избрать ключом к успеху ритм. Например, открывает он причастный или деепричастный оборот, а что закрыть его надо, - не видит. Не видишь, так может услышишь? И работаю на интонацию, работаю - пунктуирую голосом все остановки речи - вот, мол, они, твои запятые. И дело пошло, красного на страницах изложений становилось все меньше и меньше. Второе правило, которое вдолбил сыну в голову: не пользуйся заумными словами, не пиши ничего такого, орфографии чего не знаешь. И здесь он послушался.
Наконец, настал день экзамена, - первый вступительный экзамен и был по русскому языку (изложение). Итог - 4 балла. Чьи они? Мои. Химия и биология уже были делом техники.
Рассматривая итоги вступительных экзаменов, обратил внимание, что в медуниверситете конкурс был, фактически, только среди медалистов - так много их было. Но не это бросилось в глаза: на первом же экзамене, - изложении, 22 медалиста получили двойки. Представляете, знак высшего школьного отличия ребенок имеет, и, значит, считается лучшим в школе, а грамотно выразить свои мысли в форме письменного изложения дважды зачитанного текста не может. Вот так дела! Чего же ждать тогда от немедалистов?!

Вот так, хотите писать правильно - учите ноты...:yes:;)

AutoSfera
10.12.2012, 21:26
Не совсем понимаю - каким боком здесь музыка? Ладно бы стихи цитировались - у них есть счёт, можно доли выделить, но предложения? Вы их с гармонией увязывали?

Железный Дровосек
10.12.2012, 21:34
Музыка учит слушать. Если вы научитесь слушать звуки, то вы заметите, что речь человеческая больше похожа на музыку, чем речь синтезатора, выходящая в свет из того же динамика, что и музыка. Ритм и речи, и музыки имеет одну природу. Но у них и общее назначение - служить средством коммуникации.
К сожалению, печатью нельзя передать того, что можно сказать голосом. Слышали ли вы когда фонетические анекдоты, например, про мамонтов, которые вымерли, или о новобрачных, один из которых был музыкантом? В тех анекдотах почти нет слов - просто звуки...

AutoSfera
10.12.2012, 21:41
Всё равно не понял.... ритм = средство коммуникации? или всё-таки звуки?


К сожалению, печатью нельзя передать того, что можно сказать голосом.
Печать ровно настолько отличается от голоса, насколько партитура от собственно музыки. Правда, в литературном тексте невозможно передать динамические оттенки - в музыке для этого есть специальные знаки. Как письмо - форма записи речи, так и ноты - просто вид хранение музыки. Между прочим, многие музыканты считают нотную запись атавизмом))

ProLiant
10.12.2012, 21:46
А здесь все страсти не утихают. :)
Все-таки, это лучше, чем ругаться...

Железный Дровосек
10.12.2012, 21:58
AutoSfera, я хотел и сказал простую вещь: вслушивайтесь в речь и она сама вам подскажет, как ее изложить на бумаге. А музыка здесь, - не более чем способ научиться слушать.

Галюня
10.12.2012, 21:59
чем ругаться...
В выходные появятся ярые знатоки русского языка, там и посмотрим, как они отреагируют. Есть у нас такие экземпляры... ;)

AutoSfera
10.12.2012, 22:07
вслушивайтесь в речь и она сама вам подскажет
Если что и подскажет - так это внутреняя память, в которой хранится ответ. Просто достаётся таким вот нетривиальным образом.
Здесь интересно другое: если метафорично подойти к теме топика с точки зрения музыки. Т.е. любой музыкант (оратор) умеет играть на каком-то муз. инструменте, т.е. передавать музыку (речь). Но не все музыканты владеют нотной грамотой (блюзмен Би Би Кинг не знает ни нот, ни названий гитарных приёмов, которыми пользуется). Или в ключе нашеё дискуссии: любой умеет высказаться, но не людбой умеет грамотно передать свой посыл письменно.
Вот и вопрос "надо ли писать грамотно на форуме" = "должен ли музыкант знать нотную грамоту (уметь записывать звуки на бумаге)". Ответа на первый вопрос я не знаю, а вот с музыкантами общаюсь довольно плотно. Так вот: нотами владеют очень немногие. И это не мешает им передавать муз. образы. Так надо или нет?


А здесь все страсти не утихают.
Все-таки, это лучше, чем ругаться...
Между прочим - флуд, так что давай - выдай себе бан))

katena
10.12.2012, 22:53
мда... почитала я темку и вывод один - граматюки, блин, пособиралися ;)

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

не помню кто из великих сказал и дословно цитату, но смысл такой:
Прежде чем кого-либо учить, стань сам безупречен в том, чему учишь. Иначе на учение ты не имеешь морального права.

Lekson
10.12.2012, 22:56
Прежде чем кого-либо учить, стань сам безупречен в том, чему учишь. Иначе на учение ты не имеешь морального права.

А кто тут кого учит? Мы выявляем и осуществляем разбор ошибок. Не более того. Так что не надо умничать. :)

katena
10.12.2012, 22:57
Так что не надо умничать.
А кто тут умничает? :)

EVES
10.12.2012, 23:00
Ну что вы всё спорите? Лучше поучитесь у образованного человека, кандидата наук, как надо правильно излагать свои мысли вслух, не говоря уже о письме.:)
http://www.charter97.org/ru/news/2012/12/10/62551/

Lekson
10.12.2012, 23:00
А кто тут умничает? :)

Видимо ты, пытаясь цитировать сама не знаешь кого. :)

Галюня
10.12.2012, 23:02
Не нравится, не читайте. Меня лично это давно бесит.
Кстати, с сегодняшнего дня, стали писать грамотнее :) Или ушли в подполье :)

Хотя, тутА грамотных мужиков хватает, я удивлена, в контакте там так весело :biggrin1:

Lekson
10.12.2012, 23:05
Ну что вы всё спорите? Лучше поучитесь у образованного человека, как надо правильно излагать свои мысли вслух, не говоря уже о письме.:)
http://www.charter97.org/ru/news/2012/12/10/62551/

Больше 30 секунд не выдержал, появились рвотные позывы.

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------


Кстати, с сегодняшнего дня, стали писать грамотнее Или ушли в подполье

Ага, я тоже обратил внимание на то, что мало кто, по крупному, сегодня косячит. :)

AutoSfera
10.12.2012, 23:06
А кто тут умничает?
а чего ты оправдываешься-то - разве быть умной это плохо? Может, это не ты умничаешь, а все остальные тупят))
Что до "морального права" - кому оно надо, это право? Мало ли на что у нас его нету...
Не, а вправду, Lekson, как думаешь: надо ли стремиться к грамотному ПРАВОПИСАНИЮ при умении нормально строить фразы? Может, главное. чтобы человек понятно излагал, а не синтаксис и пунктуация?

katena
10.12.2012, 23:07
Видимо ты, пытаясь цитировать сама не знаешь кого.
эт ты о ком? я чёт не в теме :)

EVES
10.12.2012, 23:08
Ага, я тоже обратил внимание на то, что мало кто, по крупному, сегодня косячит.
Тема приносит плоды.:)


нету
Нет такого слова.:biggrin1:

katena
10.12.2012, 23:11
а чего ты оправдываешься-то
тебе показалось ;)

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------


надо ли стремиться к грамотному ПРАВОПИСАНИЮ при умении нормально строить фразы? Может, главное. чтобы человек понятно излагал, а не синтаксис и пунктуация?
вот! наконецто! здравая мысль!

v.olya
10.12.2012, 23:12
Мы выявляем
Эт ты ся штоли во множыственом числе? )))))))))))
I'm Igreek :)

Сообщение отредактировано =SASH=, меры приняты

AutoSfera
10.12.2012, 23:14
Нет такого слова.
это сленг

вот! наконецто! здравая мысль!
я эту здравую мысль ещё на прошлых страницах из музыкальных заметок Железного Дядьки вытянул... коротка девичья память ))

katena
10.12.2012, 23:15
я эту здравую мысль ещё на прошлых страницах из музыкальных заметок Железного Дядьки вытянул... коротка девичья память ))
))) не стала я читать эти музыкальные заметки. там букавав многа )

AutoSfera
10.12.2012, 23:18
))) не стала я читать эти музыкальные заметки. там букавав многа )
а... это же в корне меняет дело... тогда всё в порядке, тебе можно))

katena
10.12.2012, 23:20
тогда всё в порядке, тебе можно))
о! походу меня оценили ))

Uncle_Ed
10.12.2012, 23:20
Ну что вы всё спорите? Лучше поучитесь у образованного человека, кандидата наук, как надо правильно излагать свои мысли вслух, не говоря уже о письме.:)
http://www.charter97.org/ru/news/2012/12/10/62551/

А что, все путем, наш президент хоть и не кандидат, а примерно также хорошо все излагает. И, главное, что все понятно. И детки в него все как один. Ну, а то, что собачьим языком изъясняются, так это мелочи. Стоит ли придираться по мелочам. Зато войны нет и чарка со шкваркой не переводятся ))

AutoSfera
10.12.2012, 23:22
Uncle_Ed, скажи ещё, что от этого все наши беды.. Всегда говорил и буду говорить: НИКОГДА не слушайте что человек говорит, всегда смотрите, что он ДЕЛАЕТ.

katena
10.12.2012, 23:27
AutoSfera, что то я опять с тобой согласная... чёт не нравится мне эта тенденция...

Lekson
10.12.2012, 23:30
Не, а вправду, Lekson, как думаешь: надо ли стремиться к грамотному ПРАВОПИСАНИЮ при умении нормально строить фразы? Может, главное. чтобы человек понятно излагал, а не синтаксис и пунктуация?

Думаю стоит.


эт ты о ком? я чёт не в теме


не помню кто из великих сказал и дословно цитату, но смысл такой:

katena
10.12.2012, 23:33
А! ты в этом смысле )
так нет, цитата это дословный пересказ. моя фраза была лишь примерной передачей смысла.

Автором был Конфуций.

Uncle_Ed
10.12.2012, 23:33
Uncle_Ed, скажи ещё, что от этого все наши беды.. Всегда говорил и буду говорить: НИКОГДА не слушайте что человек говорит, всегда смотрите, что он ДЕЛАЕТ.

Бессмысленно смотреть кто что делает, ибо все воруют. Поголовно. Поколениями. Отличия в масштабах: есть прожженые воры, а есть голубые воришки, как у Ильфа и Петрова в "12 стульях".

Lekson
10.12.2012, 23:33
Эт ты ся штоли во множыственом числе? )))))))))))

Если ты не заметил, то далеко не я один, в этой теме, выявляю ошибки.


Лексон, мне кажется, у тебя комплекс неполноценности))) То додж - самая большая машина, то двигатель у тебя самый большой, то русский язык кроме тебя никто не знает Признайся сразу, йайца маленькие или не стоит нихрена))))))))

Это у тебя мания величия, после приобретения нового "автомобиля". Может дашь ссылку на мои заявления о том, что додж - самая большая машина, двигатель у меня самый большой и русский язык, кроме меня, никто не знает? Или сразу признаешься что пытаешься подтасовкой фактов ввести окружающих в заблуждение?

EVES
10.12.2012, 23:37
Всегда говорил и буду говорить: НИКОГДА не слушайте что человек говорит, всегда смотрите, что он ДЕЛАЕТ.
Винегрет, да ещё и плагиат. Тот у кого ты эту мысль "позаимствовал", 2000 лет назад выразился яснее: "По делам их узнаете их" (Матф.7:20) :)

AutoSfera
10.12.2012, 23:41
EVES, какие цитаты - это мои личные наблюдения. Не понимаю, о чём ты.
P.S. Матфею привет)

EVES
10.12.2012, 23:59
Не понимаю, о чём ты.
О том что давно известно.


это мои личные наблюдения.
Но тебе это,видимо, приходиться постигать на личном опыте. Тебе столько нового узнать ещё предстоит. ))


P.S. Матфею привет)
Передам...надеюсь не скоро..
п.с. это не Матфей сказал, он только записал чужую мысль. :)

AutoSfera
11.12.2012, 00:11
EVES, для меня загадка, каким боком "волк в овечьей шкуре" к моей фразе. Там ещё есть шикарный метод утилизации бесполезной древесины - я уже начинаю сомневаться во вменяемости писашего. Если честно, фразу я всё-таки скоммуниздил - вроде, у НЛПеров, или у Кота Бегемота - не суть... но уж они-то точно не у Матвея мудрости учились)).

EVES
11.12.2012, 00:24
но уж они-то точно не у Матвея мудрости учились)).
Они тебе в этом не признаются. Им будет стыдно. )


я уже начинаю сомневаться во вменяемости писашего.
Считаешь себя критерием вменяемости?

AutoSfera
11.12.2012, 00:29
Считаешь себя критерием вменяемости?
В некотором роде - в системе вменяемости моя собственная является точкой отсчёта.

EVES
11.12.2012, 00:42
моя собственная является точкой отсчёта.
Учитывая что ты читаешь/изучаешь я и не сомневался, что так и ответишь .

AutoSfera
11.12.2012, 00:47
Интересно, а как ты это понял? Где эта точка на шкале: минимум, максимум, ноль?

EVES
11.12.2012, 00:55
Интересно, а как ты это понял?
Ты упомянул нлп и всё стало ясно. :)

sansa
11.12.2012, 01:13
Досмотите, если сможете до конца )

http://www.youtube.com/watch?v=8dKyiT3-PWI

katena
11.12.2012, 01:39
Досмотите, если сможете до конца )
а за эмоцию - пять! )

ProLiant
11.12.2012, 09:26
Собственно тема о чем? Давайте не будем от нее отходить.

lern
11.12.2012, 10:03
Собственно, тема о чем? Давайте не будем от нее отходить.:)
...........

Igreek
11.12.2012, 10:41
Может дашь ссылку на мои заявления о том, что додж - самая большая машина, двигатель у меня самый большой и русский язык, кроме меня, никто не знает?
Таблетки попей для памяти:) То двигатели все, менее чихающего 3,3, лажа, то нету машины лучше в мире, чем американский додж, то ситроены гумно, то додж неон недомашина:) Посты сам найдешь:) После того, как купил новую машину, у меня мания величия! Люблю когда такие как ты шестерят повсюду)))))) Опять же, тему эту создал:) Тоже мне учителка нашлась:) Ты за собой следи в первую очередь! Попробуй мои ошибки исправить, и я отвечу тебе текстом с твоего же аватара:)


Всегда говорил и буду говорить: НИКОГДА не слушайте что человек говорит, всегда смотрите, что он ДЕЛАЕТ.
Вот это правильно! По поведению людей все видно! Кто что из себя представляет! Вот чел тему создал о безграмотности, а сам и мысли не умеет выражать, и ошибку на ошибке пишет:)



Собственно тема о чем? Давайте не будем от нее отходить.
Тема о том, что сюда можно постить сообщения других форумчан, и стебаться над тем, какие грамматические ошибки они допустили... У меня вопрос: А зачем это нужно? Каждый пишет так, как умеет! А все, что тут лексон затеял, больше походит на создание конфликта! Вот видно, он лично при встрече не хочет ничего Илье сказать, потому как знает, либо нарвется на цитату своего же аватара, либо по очкам отгребет:) А тут можно исподтишка говнецом полить:) Не нравится, как кто-то пишет сообщения и допускает в них грамматические ошибки - не читайте! Хотите поучить кого-то - идите учителями работайте! Мне, к примеру, нравится то, о чем Илья пишет! Когда описывает то, что он с машиной делает и т.д. и т.п. А то, что у него не хватает знаний русского языка написать все без ошибок - меня особо не напрягает! Это его трудности, а не мои! Гораздо хуже, когда вот такие, как лексон мнят себя борцами за чистоту правописания:)

OlGrom
11.12.2012, 10:50
Igreek, тема изначально не создавалась для искоренения безграмотности на форуме, т.к. эта цель недостижима. Хотя бы убрать режущие глаза посты, это ведь не сложно - перечитать и исправить.
А писанину некоторых индивидумов я вообще считаю плевком на остальных форумчан.
У каждого своя стратегия достижения цели - умолять, просить и напоминать это не выход, гарантирую.

ProLiant
11.12.2012, 10:57
Тема о том, что сюда можно постить сообщения других форумчан, и стебаться над тем, какие грамматические ошибки они допустили... У меня вопрос: А зачем это нужно?
Тема во флуде, кому не интересно - никто не заставляет ее читать. А так, можете стебаться, можете постить чьи-то сообщения и разбирать в них грамматику, можете прикалываться над ней. Но вот конфликтов не должно быть и здесь. И оскорблять, унижать и т.п. при этом друг-друга, права никто никому не давал.

П.с. И с другой стороны... Если человек не умеет грамотно писать, ну не научился он, так что, закрыть для него доступ на форум? Ведь все мы в чем-то специалисты, а в чем-то абсолютный ноль. И если брать пример с Ильей: да, может не умеет грамотно и правильно писать, понятно выражать свои мысли написанием. Но, при этом, он разбирается и умеет делать то, что не умеют некоторые. Ему нравится техника, автомобили, и он, как может, делится со всеми своим опытом, наработками и т.п. При этом он ни в коей мере не хотел своим написанием плевать на форум, или на его участников, это видно по содержанию его постов. Другое дело, "специфический" сленг, который и предназначен для того, чтобы хоть как-то выделиться, при этом такой сленг может быть многим вообще не понятен, а порой и оскорбительным. Просто надо грани ощущать.

AutoSfera
11.12.2012, 10:57
Вот чел тему создал о безграмотности, а сам и мысли не умеет выражать, и ошибку на ошибке пишет
Я не в восторге от идеи Лексона, но пишет он в основном грамотно, и ошибок не так и много. А если и есть - они не грубые.

Мне, к примеру, нравится то, о чем Илья пишет!
а какой вред от того, если тот же Илья вдруг начнёт писать без ошибок? Вот почитает тему - да и начнёт проверять написанное перед отправкой. И через какое-то время ошибки исчезнут.


Гораздо хуже, когда вот такие, как лексон мнят себя борцами за чистоту правописания
опять перегибаешь палку... вот какой вред лично тебе приносит "борец за чистоту правописания Лексон"?

Lekson
11.12.2012, 10:59
Таблетки попей для памяти То двигатели все, менее чихающего 3,3, лажа, то нету машины лучше в мире, чем американский додж, то ситроены гумно, то додж неон недомашина Посты сам найдешь После того, как купил новую машину, у меня мания величия! Люблю когда такие как ты шестерят повсюду)))))) Опять же, тему эту создал Тоже мне учителка нашлась Ты за собой следи в первую очередь! Попробуй мои ошибки исправить, и я отвечу тебе текстом с твоего же аватара

Сам пей. Не надо извращать мои слова. Перечитай внимательно мои сообщения. За исключением ситроена, твое заявление - ложь и подтасовка фактов. Если не нравится тема - не заходи сюда. По поводу шестерить - вопрос спорный. Это ассиметричный ответ вашей банде шестерок, которые регулярно жалуются на меня и жаловались на Нанобомба. Я смотрю, у тебя мания величия прогрессирует.


Вот чел тему создал о безграмотности, а сам и мысли не умеет выражать, и ошибку на ошибке пишет

Я создал тему для борьбы с безграмотностью и никогда не утверждал, что пишу без ошибок. А что ты сделал хорошего в своей жизни?


Тема о том, что сюда можно постить сообщения других форумчан, и стебаться над тем, какие грамматические ошибки они допустили... У меня вопрос: А зачем это нужно? Каждый пишет так, как умеет! А все, что тут лексон затеял, больше походит на создание конфликта! Вот видно, он лично при встрече не хочет ничего Илье сказать, потому как знает, либо нарвется на цитату своего же аватара, либо по очкам отгребет А тут можно исподтишка говнецом полить Не нравится, как кто-то пишет сообщения и допускает в них грамматические ошибки - не читайте! Хотите поучить кого-то - идите учителями работайте! Мне, к примеру, нравится то, о чем Илья пишет! Когда описывает то, что он с машиной делает и т.д. и т.п. А то, что у него не хватает знаний русского языка написать все без ошибок - меня особо не напрягает! Это его трудности, а не мои! Гораздо хуже, когда вот такие, как лексон мнят себя борцами за чистоту правописания

Я вроде ни от кого не скрываюсь и все знают где меня искать. Так что, милости просим. С Ильей ни разу не получалось пересечься, но никакого предвзятого мнения о нем не имею и говном его опусы я не поливал. Гораздо хуже, когда такие как ты, поливают говном окружающих, пользуясь дружескими отношениями с модератором. Еще раз повторюсь: данная тема создана не для глумления, а для работы над ошибками, для меня в том числе. Так что, помастурб... помедитируй на свое поло и успокойся.

Igreek
11.12.2012, 11:21
Igreek, тема изначально не создавалась для искоренения безграмотности на форуме, т.к. эта цель недостижима. Хотя бы убрать режущие глаза посты, это ведь не сложно - перечитать и исправить.
Ну, если хватает образования исправить - то да! Но цитировать сюда сообщения и указывать на ошибки - как минимум не подобает культурному человеку...


П.с. И с другой стороны... Если человек не умеет грамотно писать, ну не научился он, так что, закрыть для него доступ на форум? Ведь все мы в чем-то специалисты, а в чем-то абсолютный ноль. И если брать пример с Ильей: да, может не умеет грамотно и правильно писать, понятно выражать свои мысли написанием. Но, при этом, он разбирается и умеет делать то, что не умеют некоторые. Ему нравится техника, автомобили, и он как может, делится со всеми своим опытом, наработками и т.п. При этом он ни в коей мере не хотел своим написанием плевать на форум, или на его участников. Другое дело, "специфический" сленг, который и предназначен для того, чтобы хоть как-то выделиться, при этом такой сленг может быть многим вообще не понятен, а порой и оскорбительным. Просто надо грани ощущать.
Вот и я про это!

вот какой вред лично тебе приносит "борец за чистоту правописания Лексон"?
Мне вред приносят только сигареты:) Остальное - пыль:)

Я создал тему для борьбы с безграмотностью и никогда не утверждал, что пишу без ошибок.

Т.к. модераторы и админ отказываются следить за правописанием, пунктуацией и проч., придется мне, в меру своих скромных возможностей, заниматься этим вопросом.
Прежде чем за кем-то следить - с себя начать надо! Аттестат с тройками по русск. язу фстудию;)

Так что помастурб... помедитируй на свое поло и успокойся.
В лицо мне это ссышь сказать?:biggrin1:

Гораздо хуже, когда такие как ты, поливают говном окружающих, пользуясь дружескими отношениями с модератором.
Пример в студию!

Het
11.12.2012, 11:27
Lekson,
Igreek, будь я модером, я б вас забанил, несмотря ни на что.
ребята, бл***! WTF? хватит ругани. вы ж нормальные


тема хорошая, ее цель - не облажать кого-то , а подсказать как правильнее писать по-русски.
как минимум человек задумается, а может что-то и подучит )

Lekson
11.12.2012, 11:36
Прежде чем за кем-то следить - с себя начать надо! Аттестат с тройками по русск. язу фстудию

К чему были мои цитаты? Или ты словосочетание "в меру своих скромных возможностей" не прочел? А по русскому языку у меня было 4, по литературе 5. Ты лучше свой аттестат покажи.


В лицо мне это ссышь сказать?

Не в моих правилах сцать, кому бы то ни было, в лицо. Но если ты так просишь... Я только опасаюсь, что отхватив по саням, ты сразу в ментовку побежишь. На форуме ваша банда именно так себя ведет: сначала провоцируют человека, а получив ожидаемый ответ - сразу сливаете модератору.


Пример в студию!

Пример вчера зачитстил модератор. Да и сегодняшние твои посты можно назвать только метанием какашками в мой адрес.

TOR
11.12.2012, 11:39
Het, а ты не замечал по другим темам, что люди не меняются, что срутся не от большого ума одни и те же и что другие с ними просто уже не вступают в дискуссию, так как хочется адекватного общения, аргументов, а не потому что "я так сказал, я самый умный". Как-то так.

Дедушка
11.12.2012, 11:59
Илья вдруг начнёт писать без ошибок? Вот почитает тему - да и начнёт проверять написанное перед отправкой. И через какое-то время ошибки исчезнут.
Не начнёт,зная Илью,он просто вообще перестанет писАть.

Lekson,
Igreek, будь я модером, я б вас забанил, несмотря ни на что.
ребята, бл***! WTF? хватит ругани. вы ж нормальные
Вот тоже задумываюсь,ведь нормальные ребята.
ИМХО виноват интернет,больше живого общения нужно,а на работе работать.

Igreek
11.12.2012, 11:59
С темы удаляюсь исключительно из уважения к людям, с которыми приятно общаться как на форуме, так и в живую:)

OlGrom
11.12.2012, 12:22
Ну, если хватает образования исправить - то да! Но цитировать сюда сообщения и указывать на ошибки - как минимум не подобает культурному человеку...
Ну уж нет, тогда даже малейшего понятия не будет что "я делаю что-то не так" когда ленюсь проверить свой текст, что это в порядке вещей, есть же умный модератор.


С темы удаляюсь исключительно из уважения к людям, с которыми приятно общаться как на форуме, так и в живую
Правильное решение, ты слишком перегибаешь в общении :(

Хем
11.12.2012, 12:23
Анекдот:
1980 год, отдел кадров станкостроительного завода им.Кирова, рабочий пришел устраиваться на работу:
Р: - Здравствуйте, хочу на работу устроиться к вам.
ОК: - Здравствуйте. Проходите, пишите заявление.
Р: - Извините, но я не умею писать.
ОК: - Тогда мы не сможем вас принять на работу.
Рабочий уходит.
2000 год. В один из самых дорогих ювелирных магазинов Нью-Йорка заходит джентльмен в сопровождении охранников с чемоданами. Выбирает самое дорогое бриллиантовое колье и подходит рассчитываться.
Дж: - Сколько я должен за это колье?
Продавец: - Отличный выбор, с Вас 4,5 млн долларов.
Дж: - Вася, рассчитайся (охранник ставит чемодан на прилавок, открывает и начинает отсчитывать деньги).
Продавец: - Уважаемый, а не проще ли выписать чек?
Дж.: - Да если бы я умел писать, я бы уже 20 лет на станкостроительном заводе им.Кирова работал.

Так что грамотность - это не главное в этой жизни, но неплохое дополнение к общему впечатлению о человеке.

0699BT3
11.12.2012, 12:37
Не начнёт,зная Илью,он просто вообще перестанет писАть.
Вот он результат: на автомобильном форуме люди, которые пишут про автомобили, будут писать меньше, зато флудеристы, у которых главная цель найти и высмеять недостатки форумчан, будут писать больше.
Когда я пришёл на ГОМЕЛЬВАТО это был автомобильный форум, где можно было что-либо спросить, обсудить, а сейчас, благодаря лексону и его прихвостням, это просто сборище интриг и конфликтов. Ребята давайте не будем выискивать недостатки друг у друга и выставлять их на всеобщее обозрение. Мы ведь выше всего этого ;)

Lekson
11.12.2012, 13:34
Итак. Хотя большинство и одобрило мою идею с данной темой, недовольные, как всегда, все испохабили. Я огорчен реакцией некоторых товарищей, которых ранее считал адекватными. Так что, забиваю на эту тему, да и на форум, с большего, тоже. Продолжайте пробЫвать, вылаживать и т.д. Спасибо всем сочувствующим.

Галюня
11.12.2012, 13:41
Или галлюцинации, видения ?
В шапке опрос читать не пробовал? В % содержании. Ах, да, это ж Лексона прихвостни столько "за" наставили :biggrin1:

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

Блин, как быстро удалил свое сообщение. Вот как надо :)

Железный Дровосек
11.12.2012, 13:42
0699BT3, не может иметь полноценный автофорум, в классическом понимании, маленький город с небольшим числом владельцев авто самых разных марок и моделей, - точек соприкосновения маловато.
А пообщаться по любому другому поводу - почему же нет?

0699BT3
11.12.2012, 13:48
А пообщаться по любому другому поводу - почему же нет?
Отличный повод для общения: показать пальцем на ИЛЬЮ и начать обсуждение, какой же он безграмотный :) Других поводов для общения лексон придумать к сожалению не смог. В результате Илья будет меньше писать, да и многие я думаю не горят желанием писать, дабы потом "умники" обсасывали их деепричастные обороты. Это автомобильный форум и точек соприкосновения (не конфликтных) у нас миллион и маленькая тележка.
Да и как по вашему это нормально, когда человек, моложе Вас намного, допускающий кучу грамматических ошибок, будет выискивать ошибки и Вас учить? Это корректно ?

Хем
11.12.2012, 13:53
Эх, вот что за народ у нас такой в стране. Любое дело (хорошее, плохое - не важно) в СРАЧ обязательно превратят. Жаль((

Железный Дровосек
11.12.2012, 13:57
Хем, а на самом деле почти неграмотных людей вокруг немало.
Однажды, еще в советское время, будучи руководителем одной конторы, я принял на работу даму средних лет, которая, как оказалось, была неграмотной - не умела писать и не могла заполнить простейшие формуляры, ежедневно заполняемые работником в ее профессии. Устроив разбирательство, я выяснил, что заявление о приеме на работу этой даме написала соседка - работница моей же конторы. В советское время с увольнением по инициативе администрации было строго и мне, чтобы разрешить проблему, пришлось дать неугодному работнику под обещание уволиться бесплатную путевку на отдых в крымском санатории.
Рассказывал мне и сын, что как-то на почте к нему подошел подросток-цыган и попросил заполнить бланк, т.к. сам писать он не умел.

Рэм
11.12.2012, 14:02
Не зли других, и сам не злись,
Мы ж гости в этом
Бренном мире,
И если что не так, смирись.
Будь поумнее, улыбнись,
Холодной думай головой.
Ведь в жизни все закономерно,
Зло, излученное тобой, к
Тебе вернется непременно…
Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться.
Высоких слов
Не стоит опасаться.
Давайте говорить
Друг другу комплименты,
Ведь это все любви
Прекрасные моменты…
Давайте жить,
во всем друг другу потакая,
- тем более, что
Жизнь короткая такая!…

P.S.: Ребята, давайте жить дружно!

Железный Дровосек
11.12.2012, 14:02
0699BT3, да пусть учит меня, кто хочет, - я, вообще-то, не стесняюсь говорить, что учусь всю жизнь и везде. Оттого и умный.:yes:
Я вот смотрю, как вы, молодые люди, бурно, я бы сказал, реагируете друг на друга, и хочется сказать: успокойтесь, не путайте виртуальность с живой жизнью, - пустое это все.:yes:

OlGrom
11.12.2012, 20:57
Отличный повод для общения: показать пальцем на ИЛЬЮ и начать обсуждение, какой же он безграмотный


И если брать пример с Ильей: да, может не умеет грамотно и правильно писать, понятно выражать свои мысли написанием.


Вот видно, он лично при встрече не хочет ничего Илье сказать

Ну чего же схватились то за Илью? Скажите в лицо ему на встрече какой он безграмотный, так красочно это описали - это намного обиднее чем просто выдержка из текста.
А самое главное что не с него цитаты начались - давайте остальным скажите про безграмотность, как не умеют мысли формировать.

SerB
11.12.2012, 21:27
Такими темпами следующая тема будет - "Грязный авто", по которой всех разделят на нерях и чистюль. И будут клеймить позором немытых "трубочистов" ))))
Тема - унылое говно, жаль что некоторые нормальные люди повелись на этот жалкий развод.

Docent86
11.12.2012, 21:53
Активность форума упала почти в 3 раза...

Nice
11.12.2012, 21:55
Активность форума упала почти в 3 раза...
Двоишники попрятались :)

iosif
11.12.2012, 22:00
О!!!!!! а я о чем, говорил же, будет неготив, а вы все пучком, все нормально..

lern
11.12.2012, 22:07
Двоечники попряталисьНе все ;)
////////////

Het
11.12.2012, 22:07
iosif, мне стало интересно - ты по "олбански песать" пытаешься или действительно не знаешь как слово "негатив" пишется??

Железный Дровосек
11.12.2012, 22:12
В древней Японии, когда самурай уходил из дома, он, стоя у двери, поворачивался к домочадцам и говорил: "Вот я ушел!". Возвращаясь домой, он говорил: "Вот я пришел!".
iosif, ты самурай?:yes:;)

Nice
11.12.2012, 22:19
Не все
Ну да, я и не собирался :)

iosif
11.12.2012, 22:40
iosif, ты самурай?
фото на этом компе нет, а так я бы показал, у меня и кинджал есть!!!:336:

P\S: я учился в классе с уклоном на русский язык и литературу, был одним из ведущих во всех школьных мероприятиях, сдал тест по русскому языку и поступил в университет, на бюджете 5 лет, потом меня распределили. Отработал, сейчас собираю мебель, скажите пожалуйста, нахрена я столько зубрил, поступал и вообще тратил время на всю эту лабуду, если простым, что интересно, не из отдела образования, а простым рабочим, я зарабатываю в полтора, а то и в 2 раза больше.
Поэтому мне и пофиг..


а теперь я ушел(спать)

mugen
11.12.2012, 23:11
Итак, я созрел для создания этой темы. Т.к. модераторы и админ отказываются следить за правописанием, пунктуацией и проч., придется мне, в меру своих скромных возможностей, заниматься этим вопросом. При наличии свободного времени, буду размещать здесь посты особо отличившихся. По мере расширения темы, возможна организация тотализатора или викторины (вроде "найди сколько здесь ошибок"). Также приветствуется посильная помощь: если я что-то не досмотрел (скажем, есть темы, куда я не захожу), выкладывайте понравившиеся посты сами.

жесть.
Вас в детстве сильно обижали?

Evaf
11.12.2012, 23:24
Сама частенько делаю ошибки, потому что мысли опережают скорость моего набора, потом отправляю не прочитав. Отсюда моя подпись :))))))

Одно время сидела на одноклассниках в группе людей несколько старше меня, был на то повод. Люди позиционировали себя как интелектуалы, рассуждали о жизни, искусстве и так далее. Так вот они постоянно тыкали пальцем в ошибки, даже неумышленные. Было жутко неприятно. И желание общаться потихоньку пропало.
Хотя у меня иногда бывают моменты , когда хочеться тыкнуть тоже пальцем..
Из наболевшего: хочеться наорать на девушек , которые пишут ГЕНИКОЛОГ.. Вот это меня дико раздражает :))

mugen
11.12.2012, 23:35
Сама частенько делаю ошибки, потому что мысли опережают скорость моего набора, потом отправляю не прочитав. Отсюда моя подпись :))))))

Одно время сидела на одноклассниках в группе людей несколько старше меня, был на то повод. Люди позиционировали себя как интелектуалы, рассуждали о жизни, искусстве и так далее. Так вот они постоянно тыкали пальцем в ошибки, даже неумышленные. Было жутко неприятно. И желание общаться потихоньку пропало.
Хотя у меня иногда бывают моменты , когда хочеться тыкнуть тоже пальцем..
Из наболевшего: хочеться наорать на девушек , которые пишут ГЕНИКОЛОГ.. Вот это меня дико раздражает :))

Советую пить успокоительное. Это все такие мелочи в жизни. Откуда столько агрессии? Желания наорать, показать пальце, высмеять? это все вы переносите на дорогу, а потом обсуждаете. И это чувствуется на дорогах Гомеля.
Работайте, зарабатывайте и радуйтесь жизни.

vallexa
12.12.2012, 00:40
Прочитала тему, посмотрела на тот ли форум я вошла, задумалась.
Зашла в другую тему, начала писать, опять задумалась, уже над ошибками, при этом потеряла мысль о которой писала. Опять задумалась, причем здесь ошибки если меня интересует суть.
З.Ы. Так что можете проверить мои ошибки, но не отвлекайте от главной цели этого форума, от общения и помощи друг другу, а учителей в этой жизни и так хватает.

lern
12.12.2012, 00:44
Прочитала тему, посмотрела, на тот ли форум я зашла, задумалась.
Зашла в другую тему, начала писать, опять задумалась, уже над ошибками, при этом потеряла мысль, о которой писала. Опять задумалась, причем здесь ошибки, если меня интересует суть.
З.Ы. Так что можете проверить мои ошибки, но не отвлекайтесь от главной цели этого форума: от общения и помощи друг другу — а учителей в этой жизни и так хватает.Как-то так.
А еще парочку запятых будем считать авторскими :)

AutoSfera
12.12.2012, 00:50
если уж занудствовать:

Прочитала тему, посмотрела, на тот ли форум я зашла - задумалась.
Зашла в другую тему, начала писать - опять задумалась, уже над ошибками, при этом потеряла мысль, о которой писала. Опять задумалась: при чем здесь ошибки, если меня интересует суть?
З.Ы. Так что можете проверить мои ошибки, но не отвлекайтесь от главной цели этого форума: от общения и помощи друг другу — а учителей в этой жизни и так хватает.

vallexa
12.12.2012, 00:55
но не отвлекайтесь
А вот здесь я имела ввиду себя, а не Вас. Вы можете отвлекаться сколько хотите.

mugen
12.12.2012, 00:58
этот народ не вылечить, даже Геннадию Петровичу Малахову)

lern
12.12.2012, 00:58
А вот здесь я имела ввиду себя, а не Вас. Вы можете отвлекаться сколько хотите.Так зачем тогда писать об этом? Ваше внимание в ваших руках :)

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:58 ----------


это народ не вылечить, даже Геннадию Петровичу Малахову)Да 4fun же.

vallexa
12.12.2012, 00:59
суть?
Это не было вопросом, это был факт.

lern
12.12.2012, 00:59
Ладно. Надо спать идти. А то я начал сомневаться уже насчёт мною же исправленного вот этого:

З.Ы. Так что можете проверить мои ошибки, но не отвлекайтесь от главной цели этого форума: от общения и помощи друг другу — а учителей в этой жизни и так хватает.Оставляю на #ночнойжор вам :)

sansa
12.12.2012, 01:02
скажите пожалуйста, нахрена я столько зубрил, поступал и вообще тратил время на всю эту лабуду
Как-то так. Поверь, это из жизни: http://youtu.be/IkGVP5v3Ry4

AutoSfera
12.12.2012, 01:02
вот здесь я имела ввиду себя, а не Вас. Вы можете отвлекаться сколько хотите.
не, не прокатит.. в данном контексте

не отвлекайтесь от главной цели этого форума: от общения и помощи друг другу
призыв к действию посторонних по отношению к другим посторонним, но попытка хорошая

это народ не вылечить, даже Геннадию Петровичу Малахову)
)) нам даже Чумак с Кашпировским не страшны

lern
12.12.2012, 01:07
Как-то так. Поверь, это из жизни: http://youtu.be/IkGVP5v3Ry4Можно еще пару десятков ссылок на Дурнев+1 бросить :)

Tonny
12.12.2012, 10:11
А я с автором темы согласен. Это неуважение к собеседникам и демонстрация собственной безграмотности. Конечно, описка может быть у каждого, но если человек пишет 5 слов с 10 ошибками—так и хочется «тыкнуть» его в это носом.

Рэм
12.12.2012, 10:29
Из наболевшего: хочеться наорать на девушек , которые пишут ГЕНИКОЛОГ.. Вот это меня дико раздражает )
:465: убила, в хорошем смысле слова.

0699BT3
12.12.2012, 10:34
так и хочется «тыкнуть» его в это носом
Предлагаю, услышав неграмотную речь, в общественном месте - подойти к человеку (желательно с ростом под 2 метра и весом под 120кг.) и "«тыкнуть» его в это носом" :)
Вот такие "учителя" и на дороге "учат" - подрезают, наказывают...

Tonny
12.12.2012, 10:59
На дороге не учу и не подрезают, а по поводу «подойти на улице» — какой смысл? Он пошел в свое сторону, я — в свою. Мы не увидимся, и мне плевать. А тут одни и те же люди общаются, причем регулярно. И все мы постоянно это читаем.

0699BT3
12.12.2012, 11:09
Tonny, Я не буду опускаться до уровня лексона, но учитывая:
Это неуважение к собеседникам и демонстрация собственной безграмотности подправь сам своё сообщени выше - там ошибок... :)... Вот сам посмотри - пишешь с ошибками, как и я, и все мы на форуме - поверь не стоит "тыкать каждый раз носом" :)

Tonny
12.12.2012, 11:12
Это был т9. Виноват.

0699BT3
12.12.2012, 11:15
Tonny, Да никто не виноват: мы иногда с телефона пишем, иногда на эмоциях, и т.д., поэтому, если мы допускаем ошибки - это не говорит о неуважении к окружающим и общей безграмотности.

Tonny
12.12.2012, 11:21
Согласен, если это единичный случай. А если это конкретный человек постоянно так пишет? Бан, карточки — это слишком. Просто хочется привлечь внимание к проблеме...

0699BT3
12.12.2012, 11:27
Tonny Ну что ж, если есть желание, то действуй: согласно моему посту №180 (внизу на предыдущей странице).

Галюня
12.12.2012, 11:40
Неграмотная речь не так режет слух, как письмо. Неужели, вам бы нравилось читать книги, которые бы были написаны с ошибками? И, опять же, повторюсь, не придирается тут никто по мелочам. Но есть такие написанные слова, которые просто, не побоюсь этого слова, вызывают смех :)

А технические слова: шрус или салинблок. Не веселят? Особенно, написанные мужчинами ;)

Главное, что "за" больше ( по опросу ). Остальное уже не важно :)

EVES
12.12.2012, 11:47
шрус
Что в этом слове не так? шарнир равных угловых скоростей. ))

Igreek
12.12.2012, 11:48
шрус или салинблок.
С сайлентблоком все понятно, а со шрусом что не так?

EVES
12.12.2012, 11:52
Галя придёшь на рынок так и скажешь в расшифровке. Тебя поймут. ))

Железный Дровосек
12.12.2012, 11:53
Слово ШРУС пишется заглавными буквами - ведь это аббревиатура.

Хем
12.12.2012, 11:53
Что в этом слове не так? шарнир равных угловых скоростей. ))


С сайлентблоком все понятно, а со шрусом что не так?

Че приколупались к Галюне? Ну не смогла она написать шрус неправильно))

Галюня
12.12.2012, 11:55
а со шрусом
Вот... это говорит о том, что я даже не могу не правильно написать :) Я знаю, что это шарнир равных угловых скоростей :), хотела написать "шруз".

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

Хем, понял меня, сенк ю :)

EVES
12.12.2012, 11:56
Слово ШРУС пишется заглавными буквами - ведь это аббревиатура.
Много чести. И так сойдёт.

Галюня
12.12.2012, 11:57
аббревиатура.
Я знаю, спешу :)

OlGrom
12.12.2012, 12:09
Предлагаю, услышав неграмотную речь, в общественном месте - подойти к человеку (желательно с ростом под 2 метра и весом под 120кг.) и "«тыкнуть» его в это носом"
Вот такие "учителя" и на дороге "учат" - подрезают, наказывают...
Знаешь поговорку: Дурака заставь богу молиться, так он лоб разобъет? ;)
Или: Дай дураку х..й стеклянный — он и х...й разобьет, и руки порежет

Знаешь про кого это? ;)


Согласен, если это единичный случай. А если это конкретный человек постоянно так пишет? Бан, карточки — это слишком. Просто хочется привлечь внимание к проблеме...
Очень здравая мысль

Docent86
12.12.2012, 15:21
А таких слов много! ШпаТлёвка, дОмкрат, сОлидол, мОвиль, кАрдан.

0699BT3
12.12.2012, 15:57
Знаешь про кого это?
Послушай МОДЕР ты свои намёки держи при себе, и кстати, выпиши сам себе бан.
Я всё понял: в инете гавкать на людей это Ваша стезя, а как в живую так хвост поджать.

OlGrom
12.12.2012, 16:12
Послушай МОДЕР ты свои намёки держи при себе, и кстати, выпиши сам себе бан.
Бан выписать не к стати мне ;)

Я всё понял: в инете гавкать на людей это Ваша стезя, а как в живую так хвост поджать.
Чья Ваша? Я никого не обозвал, вел себя культурно, в отличие от некоторых, считавшихся адекватными ранее.
И вообще, ты опять молишься? ;) Зачем лично кому-то говорить в живую, пусть хоть через 3 буквы разговаривают, здесь тема про писанину.
Как говорится, .... только тронь, полезет во все степи.

0699BT3
12.12.2012, 16:29
Или: Дай дураку х..й стеклянный — он и х...й разобьет, и руки порежет
Знаешь про кого это?

Ты знаешь, я действительно х...й стеклянный разобью, так как он мне не нужен, в отличии от тебя, ведь ты найдёшь ему применение, согласно его функциональному назначению :)


И вообще, ты опять молишься?
Послушай модер: я атеист и для меня является оскорбительным твой вопрос, не лежащий в контексте нашего разговора, тем более ты употребил слово ОПЯТЬ, как будто я это уже делал.

OlGrom
12.12.2012, 16:34
Послушай модер: я атеист и для меня является оскорбительным твой вопрос, не лежащий в контексте нашего разговора.
Послушай обычный смертный юзер :): если ты атеист, то тебе должно быть все равно, особенно когда это употреблялось в переносном смысле.


ведь ты найдёшь ему применение, согласно его функциональному назначению
Ты про заткнуть негожую "дырку" одному атеисту? Она никому не нужна. Своим разбитым затыкай.

И, да,

в отличиЕ от тебя нужно правильно употреблять ;)

Igreek
12.12.2012, 16:39
ты слишком перегибаешь в общении

Дурака заставь богу молиться, так он лоб разобъет?
Или: Дай дураку х..й стеклянный — он и х...й разобьет, и руки порежет
Знаешь про кого это?

И вообще, ты опять молишься?

только тронь, полезет во все степи.

В чужом глазу - соринку, а в своем и бревна не видно?;)

Железный Дровосек
12.12.2012, 16:45
Парни, ну как вам объяснить, что отношения в виртуальном мире лучше всего регулировать, исходя из принципа: корову не выиграешь, быка не проиграешь.
Почему вы все охотно используете на дороге мудрый принцип "ДДД", но не используете его же в общении на форуме?

OlGrom
12.12.2012, 16:53
В чужом глазу - соринку, а в своем и бревна не видно?
Не совсем так, лишь примерно. Есть отличия.

SerB
12.12.2012, 16:59
но не используете его же в общении на форуме?
Тогда общения никакого не будет ;)

Igreek
12.12.2012, 17:06
Я смотрю пошла охота на ведьм:) Сейчас, наверно, половина старых пользователей заходит по вечерам на форум, чтобы найти ошибки в сообщениях других участников)))

Главное, чтобы интересно было читать! А если наличие орфографических ошибок на столько нервирует, что хочется заняться педагогикой - пейте ново-пассит, лечите нервы, глистов потравите:)

0699BT3
12.12.2012, 17:06
нужно правильно употреблять
Модер, ты я смотрю уже употребил :378: , судя по твоим, ранее сказанным перлам, где ошибок пруд пруди...
Да и кстати, я написал правильно, а ты выделил и подправил на неправильно в своём сообщении, так что учи букварь, а уж потом учит других, желательно в учебных заведениях.

И тут Астапа понесло: вот они, слова достойные модератора:

Ты про заткнуть негожую "дырку" одному атеисту? Она никому не нужна. Своим разбитым затыкай.
Разве человек, нарушающий систематически правила форума, может являться модератором? Конечно нет!

Железный Дровосек
12.12.2012, 17:10
Не хочу учиться, а хочу жениться! (с):ru2:

OlGrom
12.12.2012, 17:15
а ты выделил и подправил на неправильно в своём сообщении, так что учи букварь, а уж потом учит других, желательно в учебных заведениях.
В своем сообщении я выделил как должно быть.

0699BT3
12.12.2012, 17:21
OlGrom, Так вот, я тебе пытаюсь втолковать, что ты не прав - у меня было написано правильно.

OlGrom
12.12.2012, 17:29
И тут Астапа понесло
С хамом - по хамски!
Ты же через определенное время меняешь свои сообщения, добавляешь гадости.
Троль-провокатор ;)


OlGrom, Так вот, я тебе пытаюсь втолковать, что ты не прав - у меня было написано правильно.
Как знаешь - http://ar4es.info/15734

Галюня
12.12.2012, 17:43
добавляешь гадости.
Или, наоборот, удаляет ;)

Evaf
12.12.2012, 17:52
НАРОД,успокойтесь. Не нагнетайте конфликты, даже в теме Флуд

=SASH=
12.12.2012, 19:00
OlGrom, Олег, не пробовал выражаться более адекватно и без оскорблений?
Пользуешься модераторской неприкосновенностью?

Может стоит изменить свой стиль общения с людьми? Ведь в жизни нормальный, адекватный человек, а тут - позволяешь себе лишнее.

OlGrom
12.12.2012, 19:15
OlGrom, Олег, не пробовал выражаться более адекватно и без оскорблений?
Пробовал, не получилось :(
Я ж даже никого лично не обозвал, кто себя посчитал подходящим под описание, принял оскорбление и сходу наехал.
А я оказался неадекватный :)

AutoSfera
12.12.2012, 20:47
OlGrom, ругайся правильно

ТролЛь-

nixx
12.12.2012, 21:31
...Главное, что "за" больше ( по опросу ). Остальное уже не важно :)
Мне кажется, что на данный момент некоторые пользователи проголосовали бы иначе.
P.S. Прошу обратить внимание на подпись Железного Дровосека.

Железный Дровосек
12.12.2012, 22:04
Чтобы несколько снизить накал страстей, объединить, а не разъединить форум, предлагаю автору темы сменить ее название, - в ней должно быть больше юмора и меньше непримиримости, например: УДАРИМ ГРАМОТОЙ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ!

ProLiant
13.12.2012, 09:56
OlGrom, Олег, хоть и нет возможности модераторов наказывать, но ты тоже знай меру в выражениях. Устное предупреждение.

OlGrom
13.12.2012, 10:28
:449:_______

AcidDoberman
14.12.2012, 01:23
Ух, какие страсти бурлят... А вот и наш «ответ Чемберлену»!
Ну, что я хочу вам сказать, если вам пох до таких аспектов: кто живет рядом с вами, с кем вы общаетесь, как растут ваши дети, кто вами руководит; мне вас искренне жаль, это удел маргиналов. И если говорить о сабже - безграмотность присуща люмпенам и колхозникам, и отсутствие образования и воспитания, увы, никакими знаниями в области закручивания гаек не компенсируешь.
Мне не понятны попытки некоторых индивидуумов оправдать безграмотность в целом, не будем переходить на личности, во избежание говнометания. Чего вы добиваетесь? Свободы выражения? Идите к себе в гараж и выражайте свою безграмотность на стенах, где вы никого не раздражаете и никому не мозолите глаза. А будучи людьми, которые проживают в цивилизованном обществе, ведите себя подобающе. Мне неприятно, что рядом со мной люди, которые недостойны моего внимания. Да, пусть я трижды буду надменным и с пренебрежением относиться к «гаврилам», зато не буду серым быдлом!
Ну, а теперь перейдем к вопросу о Клубе в общем, и Форуме в частности…
Судя по отношению админа, он забил на все это дело. Почему без причин удаляются темы и юзеры? Модератору не понравилось что-то, можно сносить и баннить? С таким же успехом я могу проецировать своё Я на дорогу, щемить на дороге корчи и машинами меньше моей… Что за нах вообще происходит? Околхозился контингент, о чем разговоры на форуме, на встречах? Пустой бред, бесит. Бесят снобы, купившие себе машину из салона, которая дешевле моей 8-летней, бесит жеманство, работающих в Москве, считающие себя окультурившимися, бесят двойные стандарты ханжеской администрации Форума… Лимита с комплексами :)
Клуб погряз в болоте, те кто тянул его просто забили из-за «политики партии». Вертел я ваши либеральные и моральные принципы обсосов. Клуб перестал быть моим. Мне больше не интересно участвовать в его жизни…
Будь ты трижды обладателем премии "Землепашец года", ты останешься тем же колхозником, если не стремишься стать лучше… Кто хочет, пусть принимает это на свой счет, считает меня неадекватом, но мне глубоко пох на ваше мнение :)
Можете исключить меня из Клуба и забаннить меня пожизненно, разрешаю. С «неадекватными» товарищами я и так успешно общаюсь, без этого Форума, что позволяет мне сжечь все мосты и послать всех местных колхозников на xyй!!!

Alex112
14.12.2012, 02:59
Дима, крыша съехала?

Галюня
14.12.2012, 06:47
Грубовато, конечно, хотя, в твоём стиле. И есть, с чем я могу согласиться.

п.с. Лишние и отсутствующие запятые, так и быть, прощаются. Тем более, что тема себя исчерпала.

Галюня
14.12.2012, 07:17
Дима, крыша съехала?
А это к кому относится ? :blink:

TOR
14.12.2012, 10:02
Ух, какие страсти бурлят... А вот и наш «ответ Чемберлену»!
Спасибо Галюне, увидел этот пост. Вообще прочитал в этой теме постов 10, а тут уже 12стр. и как я понял срач от начала до конца с упреками и претензиями. На встрече тоже поговорили про это, ребята с Опель клуба сказали, что и на других форумах сейчас такое же творится, следовательно массовое явление, следовательно придется согласится с Максом: одичали что ли... Конечно, не ко всем это относится, но многих заносит просто напросто. Не уж то не понятно, что невозможно получить самоутверждение в интернете отписываясь на форуме. В общем кто-то уже просветлился, а кому-то что не пиши толку ноль. В целом пост Макса плюсую, даже немного удивлен, как стройно изложил ты мысли. Смотрю про многое я не в курсе: что темы какие-то удаляются..., но все равно, в целом про форум верно написал, да и про определенных личностей тоже.

Lekson
14.12.2012, 10:24
Клуб погряз в болоте, те кто тянул его просто забили из-за «политики партии». Вертел я ваши либеральные и моральные принципы обсосов. Клуб перестал быть моим. Мне больше не интересно участвовать в его жизни…

Я это тоже уже озвучил администрации форума, но им пох: "Лишь бы не было войны". Стандартная позиция представителя белоруской нации: "Сам живу в болоте и другим хрен дам из него вылезти". Лично мне это чуждо, в связи с иным происхождением и воспитанием.


Можете исключить меня из Клуба и забаннить меня пожизненно, разрешаю. С «неадекватными» товарищами я и так успешно общаюсь, без этого Форума, что позволяет мне сжечь все мосты и послать всех местных колхозников на xyй!!!

+1000500

Kostya
14.12.2012, 11:38
А мне дали вот такую бумагу. Где ее только набирали? Это на сколько нужно быть безграмотным.
16327

ProLiant
14.12.2012, 12:02
Можете исключить меня из Клуба и забаннить меня пожизненно, разрешаю.
Заявки принимаются. Станет только спокойней и все по существу.
П.с. Почему-то самых "активных", которые без лимитов и комплексов, в теме о благотворительности не видно и не слышно. Зато во флуде вы красавцы все.

Lekson
14.12.2012, 12:17
Заявки принимаются. Станет только спокойней и все по существу.

Заявку я уже разместил выше. Удаляй меня.


Почему-то самых "активных", которые без лимитов и комплексов, в теме о благотворительности не видно и не слышно. Зато во флуде вы красавцы все.

Если это камень в мой огород, то я регулярно перечисляю деньги на благотворительные цели в индивидуальном порядке, без всякой показухи и суеты.

SerB
14.12.2012, 12:42
Колхозник может это и плохо, но хуже колхозника считающего себя высококультурным быть уже ничего не может.
Извращенное понятие культуры общества, отсутствие моральных устоев, наплевательское отношение к человеческой личности в целом, гипертрофированное восприятие своего Я и рождает таких "людей", вернее уродов. Их главный лозунг - "Я прав и ниипёт!".
Хотя раньше я такого за некоторыми не замечал, может просто не придавал этому значения, или за последние пару-тройку месяцев многое изменилось в клубе.

ProLiant
14.12.2012, 12:43
Заявку я уже разместил выше. Удаляй меня.
Ок. Еще кто-то?

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------


Хотя раньше я такого за некоторыми не замечал
Аналогично... Ну да ладно, возвращаемся все по колхозам.

Галюня
14.12.2012, 14:45
Еще кто-то?
Ну, если вы хотите полного покоя, то меня тоже можете. Я же тут тоже многих раздражаю. Я не обижусь :) Честно.

Тем более, писать не грамотно я не умею, в автоделах не разбираюсь, толку от меня никакого :)

Хем
14.12.2012, 14:46
Ну, если вы хотите полного покоя, то меня тоже можете. Я же тут тоже многих раздражаю. Я не обижусь :) Честно.

Тем более, писать не грамотно я не умею, в автоделах не разбираюсь, толку от меня никакого :)

Вредная ты))

Галюня
14.12.2012, 14:47
А детям можно и так помочь, без форума и клуба, было бы желание.

SerB
14.12.2012, 15:56
Зайдите в любой банк, там масса счетов есть для благотворительности.

Галюня
15.12.2012, 11:55
Зайдите в любой банк
Что, ИНОГДА, и делаю. Потому что, сама оплачивала своему сыну две сложнейшие операции, когда распался СССР и знаю, что это такое: жить в Белоруссии, а оперироваться в Украине.
Но это уже другая история и не для этой темы. Откланиваюсь :)

igor-ig
15.12.2012, 12:25
Ужасть.
Отключите меня, но так чтобы все это видели и знали, ну вывесите большой плакат что Вы более не желаете с кем-то общаться. Ну ели не нравится забудь и не вспоминай и не читай и не пиши, через полгода о тебе забудут. Какие проблемы? Зачем........

С рус.яз у меня 2-ка. ну не дано писать грамотно.

san4ous81
15.12.2012, 13:34
Прискорбно читать, это гражданская война, господа. Так же было несколько лет назад с белоруским аудиклубом. Лихие админы и модеры разозлили участников форума своими выходками. Теперь у нас 2 аудиклуба, и старейший из них загнивает и покрывается плесенью, администрация желает его продать , как ненужный ресурс. Пока не поздно делать выводы- причем это касается не только участников форума, но и администрации, сохраним коллектив.
на правах оффтопа.

Галюня
16.12.2012, 00:03
___________
http://i.imgur.com/sJjBM.png

http://i.imgur.com/Abosx.png

Alex112
16.12.2012, 06:54
Да, заглянул, грустно стало. Даже Галюня практологом стала. Все ждут конца света, однако.Но, как Наташа писала "-Я о тебе заботилась! Когда тебе плохо было, я тебе суп приготовила! - А ты не чего не перепутала? Ты сначала мне суп приготовила, потом мне плохо было!" Не, это не то. Лучьше кота Леопольда - Ребята, давайте жить дружно. Во, нашел, кто против - снимите панамки. :-)))

Галюня
19.12.2012, 23:09
Пробежав по форуму, после долгого отсутствия, я поняла, что даже ярые противники этой темы, стали писать некоторые, особенно полюбившиеся мне слова, без ошибок. И это радует. Значит, не так уж она была и бесполезна ;)

AutoSfera
26.12.2012, 16:02
Гомельский чиновник в одном предложении восемь ошибок (документ)
http://odsgomel.org/cache_files/oshibki.html

nixx
26.12.2012, 18:20
Гомельский чиновник в одном предложении восемь ошибок (документ)
http://odsgomel.org/cache_files/oshibki.html
Я не думаю, что чиновник сам набирал текст этого документа и читал его, но канцелярию следовало бы проверить на профпригодность.

EVES
26.12.2012, 21:19
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом. :)

Рэм
26.12.2012, 21:29
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом. :):biggrin1::good: классно! Вначале и не понял. Потом прочитав - дошло. Когда то такое уже где то видел.

sansa
26.12.2012, 22:56
А мне прикольно стало, каким бы оказался результат диктанта (а по результатам, из сильнейших, и изложения) па беларусскай мове у форумчан

lern
15.01.2013, 00:30
А, что сложного? В мотор не лезь ,електрику не трогай.А все остальное просто. Что не понятно спрашивай, форум в помощь тебе,
слесарь по ремонту автомобилей .електрика ето мозги и все остальные сложноустроенные механизмы . Стартер, гениратор и и.д. не в счетСорри, но я не смог сдержаться.

boss156
15.01.2013, 08:07
Сорри, но я не смог сдержаться.

Там помимо лексики и грамматики, кажется что и смысловая составляющая отсутствует.

leeroy
15.01.2013, 15:12
я рюсский и гаржусь етим :biggrin1:

Тест на знание русского языка http://www.rb.ru/test/33/

ASTRA
15.01.2013, 15:48
па беларусскай мове у форумчан
як чуецца, так i пiшацца)))