PDA

Просмотр полной версии : Отключение подушек безопасности при необходимости.



OlGrom
19.12.2012, 11:42
Видел у коллеги в VW B6 есть очень полезная кнопка отключения подушек безопасности пассажира.
Иногда возникает необходимость ставить детское кресло на переднее сиденье, но из-за подушек сделать этого нельзя.
Реально ли в 3-м гольфе организвать такую же кнопку на отключение пассажирских передней и боковой подушек при сохранности функционирования водительских?

Железный Дровосек
19.12.2012, 12:12
Кнопка или замок, активируемый ключом? У меня через ключ.
В принципе, можно поставить любое устройство, размыкающее цепь. Но возникает вопрос, не будет ли выскакивать ошибка. Думаю, что будет.
Второй вопрос - ПБ не должна деактивироваться случайным образом - вот для этого и ставится замок с ключом плюс сигнальная лампа, указывающая на то, что ПБ отключена.

OlGrom
19.12.2012, 12:27
Кнопка или замок, активируемый ключом? У меня через ключ.
Просто кнопка.
Я про ошибку и имел ввиду. Ну пусть вылезет ошибка и загорится сигнальная лампа, водительские в таком случае сработают? Пиропатроны тоже вопрос....

boss156
19.12.2012, 14:09
Просто кнопка.
Я про ошибку и имел ввиду. Ну пусть вылезет ошибка и загорится сигнальная лампа, водительские в таком случае сработают? Пиропатроны тоже вопрос....

При горящей лампе не сработают никакие. Ни подушки, ни натяжители. А погасить ее сами не сможете.

Toxa
19.12.2012, 15:14
Самое безопсное место для кресла сзади, когда везешь картоху, ребенка оставь дома.

OlGrom
19.12.2012, 16:25
При горящей лампе не сработают никакие. Ни подушки, ни натяжители. А погасить ее сами не сможете.
Т.е. задумка неосуществима?

когда везешь картоху
надо намимать машину Тохи :), ога

Кресло всегда стоит сзади посередине (самое безопасное место). Я же говорю что возникает необходимость: один когда едешь, ребенку спокойнее и инереснее будет впереди.

boss156
19.12.2012, 18:16
Т.е. задумка неосуществима?

Осуществима. Тумблер на передней панели переключающий провод от блока подушек либо к подушке пассажира, либо к балластному резистору. Будет отключать подушку пассажира и не зажигать лампу, если не щелкать им на включенном зажигании.

LEXUS_kiler
21.12.2012, 00:24
На некоторых машинах, типа мерсов, не поможет. Даже при выключенном зажигании ошибка появится. А на народных авто, думаю, можно ставить.