PDA

Просмотр полной версии : Вы в силах помочь...



radodendron
04.01.2013, 23:29
После серьезной черепно-мозговой травмы Никита не может ходить и говорить
Но его стремление жить, несмотря на самые тяжелые обстоятельства, поражает всех!

Никита Мальцев, 18 лет. Посттравматическая гидроцефалия, внутричерепной гипертензионный синдром, промежуточный период тяжелой черепно-мозговой травмы, ушиб головного мозга тяжелой степени, с бульбарным синдромом, выраженным спастическим тетрапаразезом, когнитивными нарушениями, судорожный синдром. Состояние после двусторонней декомпрессивной трепанации черепа, трахеостомия.

Никита родился в 1993 году в Гомеле - поздний и желанный ребенок, мама которого воспитывала его одна и старалась дать ему как можно больше. Никита хорошо учился, увлекался туризмом и музыкой, самостоятельно поступил в колледж, рос доброжелательным и веселым, у него было много друзей.

Ранним утром 10 мая 2010 года с тяжелейшей черепно-мозговой травмой Никита был обнаружен лежащим под мостом. Его случайно заметил молодой парень, пассажир проходящего мимо поезда. Он и позвонил в милицию. Родные Никиты бесконечно благодарны незнакомому человеку, который дал юноше шанс выжить. Обстоятельства получения травм так и остались невыясненными. Но все указывает на то, что Никиту жестоко избили.

Сейчас Никите необходима длительная реабилитация, которая может продлиться не один месяц. Говорить, сидеть, ходить самостоятельно Никита не может. Но родные рады уже тому, что Никита, указывая на буквы алфавита, начал хоть как-то общаться. Юноша понемногу вспоминает то, что происходило с ним до трагедии, узнает друзей и знакомых.



Про этот случай слышал давно. С мамой этого парня работает моя одноклассница, это не очередное кидалово...
Парню нужна помощь. У меня было бы предложение начать еще один сбор средств, но так как с запланированной акцией дела идут пока плохо, а намеченная дата проведения уже приближается, следовательно, напрашивается такой вариант развития событий: Собранной на данный момент суммы явно не хватит для проведения акции в детском психиатрическом отделении, предлагаю собранные деньги передать этому парню на лечение. Если кто-то из сдавших хочет вернуть свои деньги обратно-звоните, об этом кроме меня знать никто не будет
Если есть желающие помочь-звоните +375293650334

ProLiant
05.01.2013, 12:28
У меня было бы предложение начать еще один сбор средств, но так как с запланированной акцией дела идут пока плохо, а намеченная дата проведения уже приближается, следовательно, напрашивается такой вариант развития событий: Собранной на данный момент суммы явно не хватит для проведения акции в детском психиатрическом отделении
Думаю акцию не стоит отменять, ведь к ней и Дед Мороз со Снегурочкой запланированы и время есть еще успеть собрать сумму. Думаю, если кого-то Никита не оставит равнодушным, сможет связаться с тобой и передать какие-то деньги. Со своей стороны, общаю в ближайщее время связаться с тобой и передать еще некоторую сумму специально для Никиты.

radodendron
05.01.2013, 13:45
Пока никто не собирается ничего отменять, просто с собранной суммой реально ничего не сделаешь,кроме утренника с помощью Светы и небольшого количества сладостей,хотя и этого будет достаточно... время всё покажет :)