PDA

Просмотр полной версии : Купил авто за 2000 у.е.



igor-ig
27.01.2013, 00:51
Хай народ.
Вот читал темку про поиски до 2000-х
Кто-то еще ищет за 2000 а я сегодня за 2000 купил.
Типа переварена, немного покрашена, чел (с его слов) делал себе но понял что не докончит он это дело.
Собери и катайся, нет лобового, сняты боковые стекла, задние тормозные суппорта заклинило (понял после покупки), пылища на машине пипец, чёйта из под клапанной крышки маслице кап-кап, нет поворотников, двери в петлях немного провисли, на дисках резины нет (савсем) но литье 15*7, доставка до дома на своих калессях, мотор 1,6 бнз (типа 130 конь) вроде едет.

120 км пути без лобового, ночь горит правый ближний, а какой сёння мороз при 60 км/ч.

Фоты деньги и труд позднее.
Интерестненько во сколько станет по факту.

Она мне нравится и такую я хочу.

Что сделано.
Клапанная крышка через герметик, потёков пока не видать.
Перебраны тормозные суппорта, один поршень замена, один поживёт ещё.
Вклеены стекла, лобовое и два боковых.
Оказывается работает центральный замок, замена батарейки в брелке и решена проблема.
Заменена тормозная жидкость, прокачаны тормоза.
Разобран собран главный тормозной.
Заменил лампочки в передних поворотниках на жёлтые (стекла понимаешь белые).
Поставил на учёт (без стёкол не ставят).
ГРМ, ролик, помпа заменил на новые.
Разобран помыт салон.
Масло, масл фильтр, топливный фильтр.
Растормаживают тормоза, была не отрегулирована педаль.
Замена прокладки крышки головы, уплотнитель датчика положения РВ.
Убрана вся смола из салона.
Замена передних тормозных колодок.
Замена тяг стабилизаторов спереди и сзади
Заменил тормозной поршень в переднем суппорте и пыльник
Перебран генератор подшипники, выпрямитель, регулятор

Сделать.
Заменить задний ступичный подшипник.
Пыльники резинки в правом переднем (лучше еще задних) суппортах.
Собрать салон.
Отремонтировать и помыть сидухи.
Выкинуть нулевик. найти и поставить штатную систему фильтрации воздуха.
Найти поставить резонаторы.
Проверить крепление реактивных тяг.
Найти и поставить нормальный сигнал (ну хоть на техосмотр)
ремень доп оборудования заменить?
Найти и заварить в днище пару дырок, проехал по лужам в салоне вода.
Заменить сальники РВ-в
Заменить масло в коробке.
заменить шпонку шкива гены.

Деньги
Масло 10W40 1 лит. 5 уе. пофик марка доехать до дома по щупу min.
Масленый фильтр, тормозуха 2л., герметик - 16 уе.
Лобовое стекло 106 уе.
Работа по вклейке стекал резинки 82 уй.
Пара лампочек в ближний Osram 60w 15 уй.
Масло 10W40 10 лит. 50 уй.
Постановка на учет 27 уй.
Ремень ГММ ролик 42 уй.
Помпа 28 уй
Ремкомплект том суппорта 4 уй
Ступичный подшипник, ещё то сё по подвеске 124 уй
Ремонт генератора 23 уй
Стекло водит двери, средний фонарь сзади 50 уй
Резина летняя 4 шт. 212 уй.
Радиатор 50 уй.
Запчасти в подвеску 180 уй.

Docent86
27.01.2013, 00:54
Поздравляю с покупкой!
Что хоть за оно?

SerB
27.01.2013, 13:57
Игорь ты видно решил последовать теме Кирилла о гараже и 10 машинах )))

igor-ig
27.01.2013, 19:49
Игорь ты видно решил последовать теме Кирилла о гараже и 10 машинах )))
Ну у меня не безграничный бюджет, а первые три места определены.

- - - Добавлено - - -

Пару фоток
По пылище видать сколько машина в гараже стояла.
Вроде не мята.
Желтинким один из тормозных суппортов (второй не виден на фото).

SerB
27.01.2013, 19:56
Интригуешь? )))

Docent86
27.01.2013, 20:36
Это точно)))
ПО очертаниям похожа или на форда или что более вероятно на японца)))

sansa
27.01.2013, 20:42
Docent86, я за форда )

Swan
27.01.2013, 21:57
Не Калибра случаем?

Docent86
27.01.2013, 23:38
или второй crx)))

- - - Добавлено - - -

Точно CRX! Сразу думал что цивик, но бампер задний совсем другой... да и имея CRX покупать цивик...

- - - Добавлено - - -

но обводы крыла и форма молжинга очень напоминает скорпио старого, но там зеркало не такое))) и длина)))

Lesha
28.01.2013, 00:11
Калибра
100% не она

Patan
29.01.2013, 17:29
Еще на рено 19 похоже. А вообще, пора бы уже и раскрыть тайну.;)

Nice
29.01.2013, 17:31
Еще на рено 19 похоже
Не, не 19-ка точно...

igor-ig
29.01.2013, 18:36
Ребята дело не в том какая а в каком состоянии за 2000, не говорю что идеал, вместе с вами будем фотки смотреть и решать можно ли купить авто за 2000 и не влазить по уши в каку. Сам пока не знаю насколько в каку влез.
Какой авто потом, когда будет что хоть как-то показать. Сейчас пылища грязища.

Docent86
29.01.2013, 20:10
Если авто делалось для себя, с душой то ценник 2000 для него просто подарок!

igor-ig
02.02.2013, 21:14
Сегодня хотел поставить на учет, без стекла не ставят блин.
Течь из под клапанной крышки (скока болтиков и железячек).
И нафик мне эта красненькая хрень.
Вот такие диски извлечены из багажника, и где теперь искать резину на них 215*50 лучше 45.

Pupoks
02.02.2013, 22:44
это Honda CRX,:yes: видел сегодня в пятом.... около двух часов дня.... по хмельницкого ехал.... видимо с гаи....;)

Als
03.02.2013, 15:26
И нафик мне эта красненькая хрень.
она пневматическая или электромагнитная? или там что.стоит свой компрессор? и если ненад.можем договорится)

igor-ig
03.02.2013, 15:36
она пневматическая или электромагнитная? или там что.стоит свой компрессор? и если ненад.можем договорится)

Я пока так глубоко не капал, подходят только прозрачные трубки и куда-то в потраха, по звуку смахивает на тепловозный гудок.
Пока все не облажу не пересмотрю решение не приму, ну извини (но о тебе помню).

ProLiant
03.02.2013, 23:34
это Honda CRX, видел сегодня в пятом.... около двух часов дня.... по хмельницкого ехал.... видимо с гаи....
Думаешь, купил еще одну? ))

Docent86
03.02.2013, 23:57
ProLiant, спорим что это именно CRX ;)

Als
04.02.2013, 03:07
Я пока так глубоко не капал, подходят только прозрачные трубки и куда-то в потраха, по звуку смахивает на тепловозный гудок.
Пока все не облажу не пересмотрю решение не приму, ну извини (но о тебе помню).

хорошо.я подожду)

igor-ig
14.02.2013, 00:22
Потихоньку продолжаю.
Фотки одного из суппортов.

igor-ig
14.02.2013, 00:26
Сегодня поставили стекла. Лобовое, два боковых. Резинки на стекла, работа, итого 82 уй.

Docent86
14.02.2013, 15:14
Потихоньку продолжаю.
Фотки одного из суппортов.

Тяжёлая у него была жизнь! но думаю оживить можно. В нете валом фотоотчётов но переборке суппортов.
Вот например (http://vwts.ru/forum/198960.html) это не хонда, но принцип у них примерно одинаковый

Поршень 100% под замену! На экзисте ремкомплекты с поршнем стоят примерно одинаково как на рынке без поршня.
Могу дать поюзать специальный съёмник стопорных колец для суппорта
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0719/a3/adc52152cab512dd6247c5c08e4454a3.jpg

И приспособу для закручивания поршня
http://s51.radikal.ru/i133/1210/5f/0139748bbb17.jpg

Или забить на него и купить живые суппорта от более новых авто, на мою например задние суппорта в более-менее живом состоянии стоят 70 у.е. А на гольф 4 - 100у.е. новый TRW, а бэу за 60-70 пару можно взять. (становятся на б3 как родные, только шланг тормозной поменять надо)

igor-ig
14.02.2013, 19:01
Макс спасибо за заботу, буду иметь ввиду инструмент.
Вопрос по 100% замена в корне не согласен. Запросто могу объяснить почему, и 100% будет работать в соответствии с техусловиями. Писать об этом здесь не будем, при встрече или по тел. Заниматься бессмысленным обсуждением, спорами, и флудом не буду. В конце концов каждый может иметь своё мнение.
В примере переборки одна хорошая мысль - не использовать литол, все остальное есть в доках по обслуживанию авто.
Фотоотчеты интересны те в которых делается не как в доках а проще дешевле и быстрее, но обязательно с той-же эффективностью.

Antony
14.02.2013, 19:02
Могу дать поюзать специальный съёмник стопорных колец для суппорта

а сколько такой съемник стоит и где покупал?

igor-ig советую после разборки пройтись по суппорту паяльной лампой для его очистки. будет как новый:yes:

igor-ig
14.02.2013, 19:08
Antony че-то метод с местным точечным нагревом деталей с высокой чистотой обработки мне не очень нравится.
Ты сам то пробовал? (давай фото).

AutoSfera
14.02.2013, 20:47
я так понимаю - речь шла о самом корпусе суппорта, а там какая обработка? Литьё в чистом виде... Насколько я знаю - на конторах, специализирующихся на ремонте суппортов, эту поверхность пескоструят.

Docent86, а где брал девайс со 2-го рисунка?

igor-ig
14.02.2013, 21:05
AutoSfera я так понимаю поршень двигается по поверхности высокой чистоты обработки, или эта поверхность не является частью суппорта, плохие канторы которые пескоструят эту поверхность. Насколько нужно нагреть чугунный суппорт чтобы обгорела краска ГДЕ разумное зерно.
Более вопрос с огнём не обсуждаю, местный точечный нагрев открытым огнём любой металлической части (детали) автомобиля не может пройти бесследно.

AutoSfera
14.02.2013, 21:14
igor-ig, я говорил о поверхности корпуса. Естественно, стенки цилиндра и сам поршень ни один нормальный слесарь пескоструить не станет.

SerB
14.02.2013, 21:21
Для удаления ржи нужно прогреть "до красна", а это 600 и выше, смысла в этой работе 0.
Если есть раковины на рабочей поверхности суппорта - выкидывать нах и покупать либо новый, либо б\у рабочий. Был опыт реанимирования суппортов от блюберта, цивика, в итоге все равно замена.

AutoSfera
14.02.2013, 21:24
Был опыт реанимирования суппортов от блюберта, цивика, в итоге все равно замена.
так на Сивик суппорт в сборе 30-ку стоит, а если постараться - за 20-25 найдёшь

igor-ig
14.02.2013, 21:43
Интересно где Вы все увидели ржавчину на поверхности суппорта (контактирующей с поршнем), покажите и мне я хоть посмотрю, сколько не крутил суппорт в руках ничего такого не увидел, я его в руках держал а Вы по фото, крутяк.

С чего взяли необходимость в восстановлении суппорта?
Блин мне становится страшно столько работы предстоит по доведению машины до рабочего состояния.
Не ребята я пойду своим путём, пусть он и 100 раз будет неправильным.

Несмотря на всё, все советы читаю и принимаю к сведению.

Docent86
15.02.2013, 11:12
Зеркало в суппорте фигня, его там может и не быть!
Поршень ходит по манжете и резинке пыльника.

Главное хорошо вычистить посадочное место манжеты и пыльника.
Их прилегание должно быть идеальным!


Я думаю греть не стоит!
почистить насадкой на дрель, на ровных плоскостях диском на болкарку (который с лепестками наждачки)
Если загоняться то можно ещё все отпескоструить! Будет вообще супер.
Грунтовать и красить можно обычной краской. знаю многие так делали. ничего не отвалилось и не пошло пузырями от температуры. Тем более это задние суппорта!

Если поставить поршни в таком состостоянии как на фото то они быстро поубивают уплотнительные манжеты! Если на передних такое состояние может прокатить то на задних ниразу!
Я уже на этом набивал шишки!

В итоге придётся покупать новый ремкомплект с поршнями и скорее всего колодки. т.е. опять попадалово на бабки!

Суппорта такого возраста в любом случае надо перебирать! вычищая механизм ручника и меняя все резинки что внутри.

При переборке тормозной системы стоит иметь под рукой специальные смазки
Ate 03.9902-0501.2 Для смазывания внутренних частей поршня. Это монтажная паста. обильно смазанный ей поршень не будет подклинивать и ржаветь под пыльником.
Тормозуха, литол, солидол и прочие подручные материалы её не заменят. Смазанный тормозухой поршень быстрее соржавеет чем не смазанный!
Раньше по старинке смазывал тормозухой, но! с этой пастой работать гораздо приятней! Поршень с ней закручивается руками!
А для смазки направляющих, посадочных мест колодок, посадочных мест дисков при замене
пользую LIQUI MOLY Kupfer-Paste . Это высокотемпературная смазка. Она 100% не закоксуется и не затвердеет.
Слолидол, графитку, смазку для шрусов нельзя! Направляющие будут клинить!!!

Docent86
15.02.2013, 11:16
а сколько такой съемник стоит и где покупал?

такой как на фото это форс, стоит 19 баксов. Продаются на любом рынке.
Но я взял не форсовский, т.к. он показался мне хлипковатый.

мой с более толстого металла. При сильном сжатии не изгибается как форсовский.

Antony
15.02.2013, 11:17
я обжигал суппорт. тоже сомневался, но решил попробовать. в результате весь шлам и остатки краски слазят и суппорт становится как новый. знаю человека который специализируется на восстановлении суппортов и он делает по этой технологии. нареканий по его работе никогда не было. суппорта после его ребилдп как новые и работают отлично

Docent86
15.02.2013, 11:32
Docent86, а где брал девайс со 2-го рисунка?
У меня вот такой http://407770394.users.photofile.ru/photo/407770394/96658689/xlarge/130086487.jpg

Он не такой универсальный, но гораздо более прочный! правда и стоит дороже. 35 у.е.

Инструмент тарю либо на Бакунинском, второй роллет справа, в первом ряду (со стороны туалета), либо на Ефремовском, если заити со стороны парковки и пойти по самому правому проходу то упрёшься в него.

кстати, Игорь вот ещё полезная штука для ЗДТ

http://407770394.users.photofile.ru/photo/407770394/96658689/xlarge/130086489.jpg

Оригинальные эти щитки стоят неимоверно дорого! А родные у всех ржавые или совсем гнилые.
Пара этих стоит 10 баксов. это грязезащитные щитки от тормозов классики)))

Docent86
15.02.2013, 11:34
я обжигал суппорт. тоже сомневался, но решил попробовать. в результате весь шлам и остатки краски слазят и суппорт становится как новый. знаю человека который специализируется на восстановлении суппортов и он делает по этой технологии. нареканий по его работе никогда не было. суппорта после его ребилдп как новые и работают отлично

а есть фото до/после?

cockchafer
15.02.2013, 11:56
Пара этих стоит 10 баксов. это грязезащитные щитки от тормозов классики)))

а под какой диаметр дисков они?

2man
15.02.2013, 12:33
тоже интересно на 280+ мм станут?

Docent86
15.02.2013, 14:41
диаметр хз... знаю только что мои 226-е влезут)))

вот так

http://a.d-cd.net/8e7803u-480.jpg

буду в гараже померю!

Antony
15.02.2013, 17:12
а есть фото до/после?

фото не мои но выглядят потом вот так

s49.radikal.ru/i125/1103/ca/4de1f35fd952.jpg

Docent86
15.02.2013, 17:34
4de1f35fd952

Этоо не Люкса фотки?)))

igor-ig
15.02.2013, 19:52
Макс ???????????
- Зеркало в суппорте фигня, его там может и не быть!
Поршень ходит по манжете и резинке пыльника. -
Макс если так то кто будет поршень толкать, или зазор между поршнем и цилиндром не критичен для работы, мне вдруг стало интересно как у тебя работает ДВС там что тоже зеркало фигня.
-Грунтовать и красить можно обычной краской.-
Это нахрена тебе тогда тормоза, при работе выделяется тепло, и столько что после круга фишек на Зябровке тормоза не держат.
-Если поставить поршни в таком состостоянии как на фото то они быстро поубивают уплотнительные манжеты! Если на передних такое состояние может прокатить то на задних ниразу! Я уже на этом набивал шишки!-
Уплотнение не работает в место ржавчины (на фото), откуда шишки?
-Суппорта такого возраста в любом случае надо перебирать! вычищая механизм ручника и меняя все резинки что внутри.-
Зачем? Чтобы поставить шыло китайское, и потом менять каждые полгода.

Antony
15.02.2013, 21:26
Этоо не Люкса фотки?)))

а чьи ж еще?)) он тормозами занимается очень давно и восстановил огромное их количество)) недовольных насколько я знаю еще не было))


Макс ???????????
- Зеркало в суппорте фигня, его там может и не быть!
Поршень ходит по манжете и резинке пыльника. -
Макс если так то кто будет поршень толкать, или зазор между поршнем и цилиндром не критичен для работы, мне вдруг стало интересно как у тебя работает ДВС там что тоже зеркало фигня.
-Грунтовать и красить можно обычной краской.-
Это нахрена тебе тогда тормоза, при работе выделяется тепло, и столько что после круга фишек на Зябровке тормоза не держат.
-Если поставить поршни в таком состостоянии как на фото то они быстро поубивают уплотнительные манжеты! Если на передних такое состояние может прокатить то на задних ниразу! Я уже на этом набивал шишки!-
Уплотнение не работает в место ржавчины (на фото), откуда шишки?
-Суппорта такого возраста в любом случае надо перебирать! вычищая механизм ручника и меняя все резинки что внутри.-
Зачем? Чтобы поставить шыло китайское, и потом менять каждые полгода.

согласен со всем кроме последнеге пункта. задние желательно перебрать - очень часто в суппортах подобной конструкции закисает ручник. Ну а передние суппорта если в нормальном на вид состоянии можно не трогать. Разве что для профилактики смазать направляющие суппортов

Docent86
15.02.2013, 23:03
Макс если так то кто будет поршень толкать, или зазор между поршнем и цилиндром не критичен для работы, мне вдруг стало интересно как у тебя работает ДВС там что тоже зеркало фигня.

Двигатель и суппорт это разные вещи! Поршень не дотрагивается до суппорта!!!!!! толкает поршень тормозуха, создавая давление на его дно!




Это нахрена тебе тогда тормоза, при работе выделяется тепло, и столько что после круга фишек на Зябровке тормоза не держат.
Не держат они или из-за дешовых колодок, или из-за древней тормозухи, температура кипения которой близка к 100 градусам!

Сам суппорта не красил, опираюсь на опыт знакомых. Кстати, обратите внимание. многие красят термостойкой краской, но грунт то ложат самый обычный)))

И ещё при какой темературе начнёт слазить краска? Да тормозуха гораздо быстрее закипит!

Docent86
15.02.2013, 23:06
Antony, пригласи Женю в тему)))

Docent86
15.02.2013, 23:16
Уплотнение не работает в место ржавчины (на фото), откуда шишки?

Я имел ввиду что я уже наступал на эти грабли)))


Суппорта такого возраста в любом случае надо перебирать! вычищая механизм ручника и меняя все резинки что внутри.-
Зачем? Чтобы поставить шыло китайское, и потом менять каждые полгода.

За 20-25 лет родные резинки превратились в труху! сам механизм будет сильно засран! в живом суппорте механизм ручника легко приводится в движение пальцем!
Всё что поедено коррозией - под замену или заниматься наваркой, обточкой а затем гальваникой! Иначе действительно перебирать раз в полгода!

igor-ig
15.02.2013, 23:41
Макс жидкость тормозная давит на поршень только потому что нет зазора между поршнем и цилиндром, при зазоре почему не давить жидкости на стенки сосуда, в ДВС аналогично не держат кольца какого фига газы будут давить на дно.
Для закипания тормозухи представь насколько должен прогреться суппорт, жидкость от тормозного диска на самом дальнем расстоянии, а вот то что на моих фото на самом близком расстоянии от диска, диск крутится ещё поток горячего воздуха греет твою краску. (нана попробовать нагреть так суппорта чтоб краска обгорела, хотя на Лагуне дым валит за счастье, спасибо Барилле с его гонками)

=SASH=
15.02.2013, 23:48
Обсуждающие, вспомните теримны "допуски посадки" двух деталей, такие как "посадка с зазором, переходная посадка и посадка с натягом" и всё станет на свои места.

Чем меньше зазор между поршнем и цилиндром суппорта - тем больше эффективность торможения и следовательно больший срок службы. Манжеты в том числе. Сила нажатия огромна и никакая супер дорогая манжета не в силах удержать давление тормозухи, если между поршнем и цилиндром суппорта есть зазор больше допустимого.
Ах да, шероховатость поверхности тоже играет роль. Зеркало может и не быть, при соблюдении допусков плотности посадки, хотя тоже играет свою роль на плавности передвижения двух деталей. Зеркало как правило появляется при эксплуатации агрегата.

Зы. Вспомнилось из молодости и уроков по данной теме:
- Что значит посадка с натягом?
- Ну... Это когда гайку натягивают на болт
Ржала вся группа :biggrin1::biggrin1::biggrin1:

igor-ig
16.02.2013, 00:01
=SASH=, ты не пропадай.
У тебя очень хорошо получилось кратко и понятно ++++++++++

Docent86
16.02.2013, 00:10
igor-ig, суппорт разобран, штангель думаю имеется, стоит попробовать померить наружний диаметр поршня и внутренний суппорта!)

=SASH=
16.02.2013, 00:24
штангель думаю имеется
Я бы в данном случае пользовался микрометром

igor-ig
16.02.2013, 00:40
Ребяты Вы прежде чем советовать сами то хоть попробуйте, мне становится страшно, Вы че вообще не в теме как тормозной суппорт устроен, Вы как в цилиндр будете хоть штангенциркуль хоть микрометр засовывать. Не позорьтесь.

=SASH=
16.02.2013, 00:47
Вы как в цилиндр будете хоть штангенциркуль хоть микрометр засовывать.
Штангель - легко. Но допуски у него чаще всего до 0,1 мм, у некоторых - до 0,01.
Микрометром можно лишь измерять диаметр поршня, и то далеко не всяким. У большинства микрометров максимальное значение до 30 мм, а диаметр тормозного поршня как правило больше. А коль допуски слишком уж кретичны и найти микрометр на 1 раз с широкой шкалой проблематично, то возникают такие споры, как у Тебя с Доцентом.

Кстати, есть вот такая штука:
http://www.artosoft.by/pic/caliper-digital-bmi.jpg

Её вполне хватит.

Antony
16.02.2013, 10:35
(нана попробовать нагреть так суппорта чтоб краска обгорела, хотя на Лагуне дым валит за счастье, спасибо Барилле с его гонками)

у меня суппорта покрашены. краска не обгорает. проверено. Кстати я грунтом перед покраской не покрывал. большой слой грунта+краска для суппорта действительно не хорошо

Docent86
16.02.2013, 11:33
igor-ig, если суппорт настолько мал что туда не залезть штангелем то достаём пыльник и сальник, закручиваем на место поршень и просовываем в зазор щуп-толщиномер.

Спорим на бутылку виски?

igor-ig
16.02.2013, 19:00
Всем красящим суппорта авто краской посвящается.
Смотрите и внемлите.

Docent86
16.02.2013, 19:13
igor-ig, так спорим на бутылку вискаря что между поршнем и суппортом есть расстояние?

Ещё интересно сколько суппортов вы перебрали?

igor-ig
16.02.2013, 19:13
Всем меряющим суппорт внутри посвящается.
Смотрите запоминайте и не советуйте того о чем понятия не имеете.

igor-ig
16.02.2013, 19:17
igor-ig, так спорим на бутылку вискаря что между поршнем и суппортом есть расстояние?

Ещё интересно сколько суппортов вы перебрали?

Ты меня что за идиота держишь? Я что настолько туп что даже не знаю о том чтобы тела двигались одно относительно другого между ними нужен зазор.
Пусть я не перебрал не одного суппорта но я не даю советов их красить обычной краской и проводить измерения штангелем.

igor-ig
16.02.2013, 19:22
Для тех кто не знает какие бывают микрометры

Микрометр - измерительный инструмент, предназначенный для измерений с высокой точностью (до 2 мкм) малых размеров контактным методом. Преобразовательным механизмом микрометра является микропара винт — гайка. Измерение основано на линейном перемещении винта при вращении его в неподвижной гайке. Перемещение пропорционально углу поворота винта вокруг оси. Полные обороты отсчитывают по шкале, нанесённой на стебле микрометра, а доли оборота — по круговой шкале, нанесённой на барабане. Точное перемещение винта в гайке возможно обеспечить лишь на длине не более 25 мм из-за трудности изготовления резьбы винта с точным шагом на большей длине. Поэтому микрометры выпускаются нескольких типоразмеров для измерения длин от 0 до 25 мм, от 25 до 50 мм и т. д.

ГОСТ 6507-90 Микрометры разрешает микрометры следующих типов:
МК - гладкие для измерения наружных размеров изделий;
МЛ - листовые, с циферблатом для измерения листов и лент;
МТ - трубные для измерения толщины стенок труб;
МЗ - зубомерные для измерения длины общей нормали зубчатых колес с модулем от 1мм:
МГ - микрометрические головки для измерения перемещения;
МП - микрометры для измерения толщины проволоки;

Микрометр МК

Микрометр гладкий МК используется для измерения наружных линейных размеров изделий.
Микрометры типа МК закрывают диапазон измерений от 0 до 1000мм с шагом 25мм. Комплектуются одной установочной мерой для диапазона измерений до 300 мм и двумя установочными мерами - свыше 300 мм.
Измерительные поверхности выполнены из твердых сплавов.

Кто не дачитал до конца - Микрометры типа МК закрывают диапазон измерений от 0 до 1000мм с шагом 25мм. (до метра).

igor-ig
16.02.2013, 19:32
Сегодня получил номера (как и всегда пара нулей).
Перебрал главный тормозной. (чёйта не отпускает тормоза).
Поставил в белые поворотники жёлтые лампочки, теперь она мне жёлтым подмигивает.

igor-ig
16.02.2013, 19:37
Сфотал машинку.
Моя чёрная, стоит в 30 см, от с берюэовой. (почти зеркалами касаются).

Docent86
16.02.2013, 20:15
Ты меня что за идиота держишь?

И мысли не было)))

В мои суппорта, даже в задние легко можно подлезть померить штангелем))))

вчера даже хотел померить, но не захотел доставать манжеты, сделаю это после пескоструйки. А не доставая манжету диаметр не померю, т.к. она создаёт выступ. Собственно я и писал про это.

Игорь, в третий раз предлагаю поспорить о том что поршень при нормальной работе не касается стенок суппорта.

Docent86
16.02.2013, 20:19
PS! Паша крсасавец, смотрю уже ездит!

igor-ig
16.02.2013, 22:41
И мысли не было)))

В мои суппорта, даже в задние легко можно подлезть померить штангелем))))

вчера даже хотел померить, но не захотел доставать манжеты, сделаю это после пескоструйки. А не доставая манжету диаметр не померю, т.к. она создаёт выступ. Собственно я и писал про это.

Игорь, в третий раз предлагаю поспорить о том что поршень при нормальной работе не касается стенок суппорта.


Выкладывай фото процесса измерения. Трендежь на эту тему задолбал, по моим фото видно - невозможно, у тебя только слова.

Ты проспорил, работу с зазором по окружности сможет обеспечить только сильное магнитное поле.

Флудилка мне надоела, на него больше постараюсь не отвечать.

igor-ig
16.02.2013, 22:42
PS! Паша крсасавец, смотрю уже ездит!

На фото моя машина она на заднем плане, неужто не видать?

igor-ig
18.02.2013, 01:21
Сегодня с утра собрался заняться тормозами не растормаживает, х.з. чего, вчера перебрал главный тормозной результат на 0.
На тебе под мотором лужка, на язык антифриз. Гараж, похоже из под помпы ёпрст. НО есть положительный момент 5мм надорван ремень ГРМ, ну вот - ремень ролик похоже помпа ну и ремень допоборудования.

igor-ig
19.02.2013, 22:18
Добраться до помпы, разобрать блин, ну его.

igor-ig
02.03.2013, 23:39
Новая помпа, ночь улица (фонаря нет).

Barilla
03.03.2013, 00:37
Видел сегодня днём на Барыкина. Призадумался, задаст мне этот аппарат трёпку на сухом покрытии, ох задаст

igor-ig
03.03.2013, 00:50
Видел сегодня днём на Барыкина. Призадумался, задаст мне этот аппарат трёпку на сухом покрытии, ох задаст
Может быть, я буду к этому стремиться.
Ни АБС, ну ГУ, ни ЕСП, сцепление без усилителя, руль острый, педаль газа неприкасаемая, подвеска жёсткая, короче ничего что облегчает управление. После этой - Французы делают отличные авто если бы они так-же разгонялась цены бы не-было.

igor-ig
09.03.2013, 12:16
Используй все что под рукой

igor-ig
10.03.2013, 00:41
Пробил колесо, чем клеить, достал из погреба калесся, блн торчат из арок.
Прям и не знаю что рабить.
Мо у кого завалялась резина на 15 диски 195-215 ширина.

igor-ig
15.03.2013, 00:15
моя и - эту мне не продали.

igor-ig
22.03.2013, 00:53
Изнутри.
Химия до и после.

Docent86
22.03.2013, 01:53
Игорь, стоит задуматься о покупке фотоаппарата!
Сколько классных кадров теряются в "мыле"(((

ProLiant
22.03.2013, 10:08
А на первом фото на двери фирменная ручка? ;)

igor-ig
22.03.2013, 19:06
А на первом фото на двери фирменная ручка? ;)
Конечно там и на второй двери такая же, если найду заводскую маркировку обязательно сфотаю.

ProLiant
22.03.2013, 19:09
На второй не заметил.. :)

igor-ig
27.03.2013, 22:56
зима не сдается

igor-ig
16.04.2013, 01:12
Подключение магнитолы все круто, отдельный провод на "+" прямо к АКБ предохранитель ну все дела, и конечно наикрутейший "-"

Поднял ковёр, вот он проф подход к обработке авто, все днище изнутри залито смолой, ну под смолой ржавчина некрашеный металл и т.д.

=SASH=
16.04.2013, 01:34
И ведь не поленился же кто-то этим заняться)))))))))))))

igor-ig
16.04.2013, 01:50
И ведь не поленился же кто-то этим заняться)))))))))))))
Эт я так понимаю сервисмЭны, ведро смолы и нехнена не видать, одна смола КРАСОТА (г-ндоны). Полгода и опять на сварку. Где-то в полу дырка, проехал по лужам и на полу вода.

igor-ig
19.04.2013, 22:07
124 куча запцацак.

igor-ig
15.06.2013, 01:11
Это 1988 год, а у нас 80 до сих пор.

igor-ig
17.06.2013, 21:30
Поворот на работу что-то щелк хряк и одно колесо потеряло связь с рулевой рейкой. Оторвалась рулевая тяга. ????????????? как такое может быть ????????? Благо до стоянки на работе 50 мет. Через день ремонт в полевых условиях, хочешь не хочешь ложись под машину. На фото видать состояние резьбы на тяге. (дешёвый автомобиль опасный автомобиль???)

- - - Добавлено - - -

уборка шовного герметика. Фотки немного перепутались, звините.

ProLiant
18.06.2013, 08:29
На фото видать состояние резьбы на тяге. Мда.. Ее там практически нет. :) И дело не в дешевом автомобиле, а как он обслуживается.

igor-ig
18.06.2013, 10:33
Дешёвый автомобиль, дешёвые запчасти, дешёвые механики.
НО я не понимаю как можно быть таким тупым чтобы экономить на своей безопасности.

Docent86
19.06.2013, 00:54
Да, человеку прикрутившему эту тягу руки стоит оторвать!
И цена, марка, год выпуска авто не играют никакой роли!
Тут как нарвёшься.

Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Тем более что у вас это хорошо получается!

igor-ig
21.06.2013, 23:21
почти готова к драгу, снято все оборудование обеспечивающее комфорт, печка, дворники, полка под гену, гена, привод дворников, бачок омывателя, остальное видать на фото.

igor-ig
05.07.2013, 02:12
Так и хочет лапу задрать.

igor-ig
24.07.2013, 23:42
Ведр__ попалось в чужой объектив.

2man
24.07.2013, 23:58
жып))
12345678910

igor-ig
30.07.2013, 01:34
Первый дальний выезд до Чернигова и назад. В Чернигове пара неисправностей - пар из под капота и стартер не крутит думал на верёвке придётся, не ничё своим ходом.

igor-ig
08.11.2013, 19:23
Деревянные детали.
И зачем аппарат купил?

igor-ig
23.11.2013, 21:36
Подскажите кто как вытаскивает заломанные болты.
Я его достал но по времени сука долго.

identificator
23.11.2013, 22:54
Подскажите кто как вытаскивает заломанные болты.
Я его достал но по времени сука долго.
экстрактор

Swan
24.11.2013, 06:46
Подскажите кто как вытаскивает заломанные болты.
Я его достал но по времени сука долго.

Сверла с левой резьбой

DimanbI4
24.11.2013, 12:16
гайку подварить, или если не хочет откручиваться сразу прогреть чем(или той же сваркой каплю капнуть на него). Стараюсь не обламывать, уже чуйка появилась на ето дело

igor-ig
24.11.2013, 20:40
гайку подварить, или если не хочет откручиваться сразу прогреть чем(или той же сваркой каплю капнуть на него). Стараюсь не обламывать, уже чуйка появилась на ето дело
Болт заломился на глубине 7 мм. с другой стороны практически слепое отверстие.

- - - Добавлено - - -


экстрактор
Где взять. ПЛИззззз подскажи.

- - - Добавлено - - -


Сверла с левой резьбой
Где взять??? И диаметр сверла которое трудно сломать.
И разница если отверстие не слепое.

sansa
24.11.2013, 20:42
Для экстрактора все равно сверлить. Поэтому, глухое или нет - разницы нет.

Ну, а левое сверло легко найтить у любого более-менее крупного продавана сверл.

Swan
24.11.2013, 21:04
igor-ig, В новоселкине брат брал себе ... конечно ряд сверел поменьше, но всё же ...
Я думаю и в стройке будут

igor-ig
24.11.2013, 21:32
ALL
Только моё мнение.
Левое или правое сверло полюбасу нужно его заклинить-есть шанс заломит его а уж его достать?
Засверлить (левым правым) в отверстие забить отвёртку - ну хотя-бы не заломаю как сверло.
Засверлить резьбу нарезать болт гайка и т.д.
Экстрактор ГДЕ взять. Есть в наличии "катай" точнее были, такое гамно, болт калёный прочнее.
Есть идея - угольным электродом сварочником прогреть быстро охладить (почти аналог приварить гайку). Угольный электрод есть не пробовал, мож кто пробовал поделись.
Есть экзотический способ для алюминиевых деталей - плавиковая кислота, 100% успех но экзотика сука.

Ах да а почему никто не спросил как я достал тот кусок болта что на фото, тут то этого способа в не одном и ничьём описании нет. (болт 12*1,25 для тех кто понимает что за шаг, колёсные болты 12*1,5, кстати кому прогнать резьбу есть лерка и метчики 1 и 2 номер)

OlGrom
24.11.2013, 21:47
экстрактор
Я на ОМА покупал набор дешевых экстракторов - мне не помогли. Может болты ил алюминия они и помогут открутить, но болт с классом прочности 10.9 (н-р крепление сайлентблоков) он никогда не выкрутит. Да и сомневаюсь что 8.8 возьмет. Я сверлил до упора, причем с центра сверло слетело, пришлось наискосок немного. Сверлил тремя сверлами по возрастанию, постоянно затачивая. Потом по старому болту и металлу нарезал резьбу с другим шагом

igor-ig
24.11.2013, 22:07
Мысль перерезать резьбу - хороша - но придётся увеличь диаметр резьбы. На тот-же диаметр другой шаг - шанс ослабить соединения.

sansa
24.11.2013, 22:11
Видел как на неответственных соединениях доставали такой болт электродом, 6 и дуговой сваркой.
Тупо прижимали его к обломышу, включали, он приваривался, еще слегка прогревали, остужали и за него выкручивали.

AutoSfera
24.11.2013, 22:21
Мысль перерезать резьбу - хороша - но придётся увеличь диаметр резьбы
рассверлить и завтулить

delserf
24.11.2013, 22:29
Где взять. ПЛИззззз подскажи.
Можно у меня взять. Кажется в машине лежит.

igor-ig
25.11.2013, 00:25
рассверлить и завтулить
Стенка 5 мм. как, это рычаг подвески со всеми вытекающими (слишком просто, как VW скучно, а где интрига)

- - - Добавлено - - -


Можно у меня взять. Кажется в машине лежит.

Принял к сведению, спасибо.

Docent86
25.11.2013, 00:42
igor-ig, Китайские экстракторы лажа! Поэтому я бы сначала пробовал приварить гайку, затем резко охладить, ещё раз нагреть и пробовать открутить. Если гайка открутится а заломленный болт останется то тогда пробовать высверливать обратными свёрлами. Но сверлить лучше на станке или дрелью со станиной! Периодически в просверленное углубление поливать водичкой со шприца. Такая шокотерапия помогает.
Затем пробовать забить в просверленное отверстие биту торксовскую и пробовать открутить...

В таких ситуациях главное уловить момент срыва. Чутьё приходит со временем)))

igor-ig
14.03.2014, 23:49
Возникла необходимость лечь под авто, слить охлаждайку, 30 сек и готово.1789817897

igor-ig
12.04.2014, 22:04
тара после праздников продолжает жить

Docent86
12.04.2014, 23:51
Острая у вас сабля!

NiLbson
17.05.2017, 22:55
Хороший автомобиль уважаемые!

v_zapolskij
14.03.2022, 23:21
стоит ли покупать новую шкоду или поло, или лучше подобрать бэушку в хорошем качестве и хорошо обслужить?