PDA

Просмотр полной версии : Проверить генератор



Swan
28.01.2013, 11:21
Народ подскажите где можно грамотно на стенде и быстро проверить генератор? Возможно ли проверить его не демонтируя? Если только с демонтажем, где могут снять, и поставить?

AutoSfera
28.01.2013, 11:50
Проверить генератор просто: нужно тестером померять напряжение на клеммах аккумулятора при работающем моторе. Должно быть в районе 13-14V

alex_qwerty
28.01.2013, 11:58
Проверить генератор просто: нужно тестером померять напряжение на клеммах аккумулятора при работающем моторе. Должно быть в районе 13-14V

Я бы сказал что не меньше 13,8В - при ближнем свете фар + включенном вентиляторе отопителя. Хотя конечно точно всё делается на стенде ...

Swan
28.01.2013, 12:10
Это всё давно проверенно ... я о стенде спрашиваю.

radodendron
28.01.2013, 12:43
У моего знакомого на лансере на заведенной было 14±, при включенном ближнем и дальнем 13,9±, с противотуманками сразу падает до 12, плавают обороты, и в пол накала горит лампочка аккумулятора на приборке. Это с новой таблеткой и щетками. Пропаяли всё что можно было, теперь все нормально работает. Это я к тому, что при проверке нужно все потребители включить:)

ProLiant
28.01.2013, 21:08
Народ подскажите где можно грамотно на стенде и быстро проверить генератор? Возможно ли проверить его не демонтируя? Если только с демонтажем, где могут снять, и поставить?
Точно не подскажу. Но - Речицкое шоссе. 7а - здание Гомельоблавтотранс, на первом этаже (центральный вход) магазин "Стартер-генератор". От них работает человек в районе Монастырька, который очень толково этим всем занимается. Но контактов точных не знаю.

Рэм
28.01.2013, 21:47
От них работает человек в районе Монастырька, который очень толково этим всем занимается.Точно, есть там мастерская, очень толковый электрик. Ещё есть мастерская на Тельмана.

Nice
28.01.2013, 22:33
От них работает человек в районе Монастырька
Человек толковый. Но сейчас он делает только снятые (снятием-установкой не занимается). Его велк. 639-00-85

Дедушка
28.01.2013, 23:42
Его велк. 639-00-85
Зовут Александр,адрес Далёкая 20,если ехать с 60дет СССР ,через дамбу на право.

AutoSfera
28.01.2013, 23:48
Я знаю 3 точки по ремонту стартеров и генераторов:
- около авторазборки в Монастырьке (писали уже)
- за Автоуправлением (въезд между АУКа и автосалоном. где Саманды продавали), затем направо, боксы с обратной стороны Автоуправления
- район ГИППО: от супермаркета налево до упора в Т-образный перекрёсток. далее налево в сторону Машиностроительного техникума. Первый поворот после АЗС направо на территорию базы - там будет указатель

Docent86
28.01.2013, 23:48
О! надо будет с ним пообщаться! ато есть желание внедрить в авто гену на 120 ампер, сейчас стоит на 90. Но в генах на 120 шкив идёт под ручейковый, а в моей под клиновой.
Можно ли шкивы перекинуть и потянет ли клиновой ремень такую гену....

Дедушка
29.01.2013, 00:02
- около авторазборки в Монастырьке (писали уже)
Да как бы немного в разные стороны.

Spyu
29.01.2013, 10:01
Я знаю 3 точки по ремонту стартеров и генераторов:
4я точка: ул. Тельмана, 44 одо энергостарцентр (http://www.energostar.by/Adresa-v-Gomele/addresses-gomel.html)

ProLiant
29.01.2013, 10:30
- за Автоуправлением (въезд между АУКа и автосалоном. где Саманды продавали), затем направо, боксы с обратной стороны Автоуправления
Эта точка тоже от магазина "Стартер-генератор", но по отзывам - толковых мастеров в этой точке нет... А к Александру попасть - нужно еще постараться, у него работы всегда навалом. :)

Chrome
30.01.2013, 22:15
Nostalgy. :)


Но в генах на 120 шкив идёт под ручейковый, а в моей под клиновой.
Можно ли шкивы перекинуть и потянет ли клиновой ремень такую гену....

Шкив перекинуть можно, если это не приведет к перекосам ремня. Нужно грамотно подобрать вылет шкива относительно плоскости крепления. Стандартный диаметр вала ротора всех генераторов (ну понятно, за редким исключением) в месте установки шкива - 17мм.
В планируемом генераторе - ручейковый шкив без обходной муфты?

На счет потянет ли ручейковый - лично держал в руках и продавал 115-120 Амперные гены под клиновой ремень.

Например вот:
http://www.voltag.ru/upload/catalog/iba/CA700IR.jpg