PDA

Просмотр полной версии : машины, с которыми Вы сталкивались и которые Вас чем-то зацепили



cockchafer
02.02.2013, 03:16
вот предлагаю тут поделиться списком машин, с которыми реально столкнулись, то есть сами сидели, ездили, и они реально зацепили. то что, просто видели - это скорее не касается, но тоже можно :)

ну для меня:

1. ЗАЗ 968М, желательно белый. я на на нем первый раз поехал сам (не на коленях). и еще он запомнился тем, что мама специально подушку связала, иначе неудобно было, руль то не регулировался, и приходилось слева от руля выглядывать :)
2. додж вайпер на московском автосалоне в день для журналистов :) это был 98 год, но внутри понравилось. тогда же премьера (вроде бы российская) е46 купе была, тоже впечатлила, но не дали посидеть.
3. е65 семерка на минском автосалоне на тестдрайве - тогда это не совсем для меня было, но понравилось.

bulavka
02.02.2013, 03:51
Интересная тема!

1. ЗАЗ 968М, правда,желтый. Отец дал проехать по деревне. ЗАЗ дедов, дали как инвалиду ВОВ.
2. ИКАРУС, кажется, 252, городской.Возили в школе на уборку бураков, уговорила водилу дать проехать.,
3. БеЛАЗ, 27-ми тонник, от Жлобина до Гомеля - обааалдеть! слов нет. Сидишь высоко, видишь крыши фур, а легковые - так, мелочь на дорогах истории:biggrin1:
Кстати, у БеЛАЗа управляемость получше некоторых иномарок, только к габаритам надо привыкнуть:good:
4. Бэха семерка, двухлетняя, как говорят, - "полный фарш"- после грузовиков - не впечатлила.

Только теперь начинаю понимать (чуть-чуть) разницу между легковыми различных марок ( и это не касается заднеприводных).

Docent86
02.02.2013, 12:26
Первая машина на которой довелось полулить - чёрная Газ 24, правда мне было года 4 и я на коленях у соседа, но рулил то я сам))))
Первая машина на которой проехался сам 2105
затем... запомнилась а6с5. Я думаю вам бы тоже запомнилось если бы в далёком 98 году вам было 12 лет и вам разрешили покататься на машине такого класса))

chek
02.02.2013, 12:52
Первая? , с трудом но вспоминаю как Отец дал проехать на ВАЗ2101 экспортный вариант ,кожа рожа ))вся вигня, это где то был 1983 год:)
потом мое сознание полностью разрушило в 1993 когда я сел за руль БМВ 320 , это было круто, я до сих пор не хочу себе БМВ ))

cockchafer
02.02.2013, 12:52
добавлю, еще совсем незабываемое впечатление оказал М62, тепловоз такой, в кабине которого мне довелось проехаться. тогда я еще не знал, ни как он называется, ни чего-то другого. но образ в память засел ну очень глубоко :)

Als
02.02.2013, 13:38
ну мне в душу запало ток две вещи.это первое.когда мне дали в 16 лет проехаться на свеженькой бэхе семерке помоему 745 если не ошибаюсь.у нее еще заводка с кнопки была.я мин 10 пытался завезти.а у меня ток зажигание включалось.потом сходил спросил.а оказалось тормоз над было нажать)) тож так сказать кожа ража.все дела)))
и второе это когда проехался на байке игоря VR_ МНЕ оч понравилось и я еще больше хочу се спорт)

EVES
02.02.2013, 16:11
В восьмом классе посидел в кабине истребителя СУ-27, очень понравилось, удобная жесткая фиксация тела, управление - всё под рукой.
Через 10 лет посидел - проехал в BMW 740i Е 38, напомнило кабину того истребителя, боковые поддержки сиденья, удобная эргономика управления. Очень зацепило. До сих пор не встречал автомобиль , где бы всё сделано было так грамотно как в Е 38.

cockchafer
02.02.2013, 20:17
В восьмом классе посидел в кабине истребителя СУ-27

для меня такое как раз на авиамузее в Монино, Московской области было, где-то в то же время, что и про тепловоз м62. но как-то не зацепило, наверное, потому что рулить было нечем :)

Дедушка
02.02.2013, 22:13
В 1974 ,наш класс,как победителя ,чегототам,премировали экскурсией в Москву!
Гуляя вечером по Калининскому,услышали голос с небес "машину посла Новой Зеландии к подъезду" ,и через мгновение из за угла выкатило нечто невообразимое для советского школьника ,вот это я вам скажу было впечатление!
Потом не помню хронологии были ,москвич 401,407,412,упомянутые м62,чмэ3,т3,зил 130,131,кразы.
Но по настоящему моё сердце принадлежит Пежо!
Вру конечно,на первом месте внучка,дочери,жена.

ProLiant
02.02.2013, 22:18
Если по-честному: пока ничего не зацепило...
Разви что, БТР-80, в армии. Только потому, что носом срубает перед собой деревья, переплывает водные препятствия и практически перескакивает через разумные преграды. Но это уже осталось на уровне воспоминаний. :)

612
03.02.2013, 07:38
Жизненный опыт конечно меньше...но. первым был мопед карпаты...я с отцом еду,ветер повсюду радость и лет 8.затем лет в 12 мопед дельта и уаз 469 в деревне,на котором я вьехал в чей то огород с картофаном..после этого долго не хотелось ездить.а потом первая учебка-2105,и толик...вот он хоть гад но в душе сидит вместе с уазом очень глубоко.и пофиг что ни кожи ни рожи..

delserf
03.02.2013, 10:27
Land Cruiser Prado 150 - эта гадость очень понравилась. Довелось мне его как-то "переместить". Хозяин авто, был детина более двух метров. Когда сел за руль, не достал до педалей. Пришлось "сидеть" на самом краю сиденья. :)

Alex112
03.02.2013, 11:03
1973-ий год, военный Джип, грибы: пока родители собирали грибы водила посадил за руль - его реплики: Тише, тише, взлетишь.
1982: ГАЗ-53 - на хоздворе в армии: 10 метров на третью
ЗЫ: забор, к удивлению, остался цел!!!

Barilla
03.02.2013, 16:43
хм. инетерсно...
Первым был Зазик, в первую свою самомстоятельную поездку за рулём я отправил Запорожца в занос (дело было в поле, а занесло на грязи) но как-то он неособо...
отцовский москвич, машина на которой я впервые ездил один по частному сектору в белице, но тоже нет
Копейка, потом пятёрка жигулей, учебная шестёрка... тоже как-то были но прошли мимо...
яркое впечталение пожалуй оставил первый Субару Легаси, атмосферный 2-х литровый в нём даже тахометра не было, но как он с места прыгал на мокром асфальте, а прав тогда не было ещё...
156 Альфа, салон внешний вид, звук, великолепная...
а потом я получил права
Слепая Тойота Селика, с 1.6, поднимающиеся фары))))))) очень прикольная маленькая штука))))
были ещё всякие но как-то мимо...
Белая Импреза - мне после Ниссана на ней было физически тяжело ехать, руль педали всё тугое и тяжёлое...
Митсубиси Кольт - привод КПП как затвор автомата Калашникова, маленький низко сидишь, и пускай не мощный но злобный, напоминал мне моего одногруппника из универа - борца в лёгком весе
ну и пожалуй ещё Субару WRX, но только из-за звукового сопровождения при разгоне...

iosif
03.02.2013, 19:14
а моя первая машина была газ 66, на котором мы с папой по озеру катались...вот это первое и на всю жизнь, ну и нива когда я на ней по лесу когда ехал оторвал все четыре колеса от земли..а так.... на чем ездил и езжу...пофиг какой год и страна..лажа..