PDA

Просмотр полной версии : Семейный отдых: где, как, когда?



Swan
18.02.2013, 17:46
Всем доброго здравия.
Посетила давеча мысль о совместном семейном времяпровождении, но не просто погулять или телевизор посмотреть, а с пользой что бы. Но вот казус ничего такого не нашел. Неужели в Гомеле нет никаких семейных клубов, танцев, занятий единоборствами, ... (не столь важно чем), что бы можно было приехать семьей и активно отдохнуть. И не разовое занятие, а на постоянной основе. Чаще всего всё сводится к возрастному дроблению занимающихся, а как не хотелось бы.

Может я чего-то не знаю. Давайте делиться :)

Железный Дровосек
18.02.2013, 17:49
Каток на Речицком шоссе: совместное посещение взрослыми и детьми в дневное время по выходным.

rusik75
18.02.2013, 18:35
а я с семьей в театр собрался .23 февраля комедия будет прикольная

TOR
19.02.2013, 11:56
бассейн, очень зачетно.
стоимость порядка 18 тыщ за час.

Evaf
19.02.2013, 13:42
бассейн, очень зачетно.
стоимость порядка 18 тыщ за час.
Все зависит от возраста детей. Не очень любят когда дети плавают в большом бассейне со взрослыми.

ProLiant
19.02.2013, 21:26
а я с семьей в театр собрался .23 февраля комедия будет прикольная
Интересная, скажем так...
Swan, Андрей, по теме, похоже ничего подобного, заслуживающего внимания, нет.. ( Кроме банальных вещей, типа: цирк-театр-концерт-каток и т.п.

delserf
19.02.2013, 21:37
Swan, скорее всего это где-то в Киеве. Жаль, но у нас ничего такого нет (мое мнение, как-то тоже задавался таким вопросом)

katena
19.02.2013, 21:58
Не очень любят когда дети плавают в большом бассейне со взрослыми.
так детям просто плавать в бассейне скучно. они начинают бесится. и это окружающим и не нравится... :)
и мне, кстати, тоже ;) совсем не прикольно, когда с визгами и писками с бортика на голову падает тело.

Evaf
19.02.2013, 22:14
так детям просто плавать в бассейне скучно. они начинают бесится. и это окружающим и не нравится... :)
и мне, кстати, тоже ;) совсем не прикольно, когда с визгами и писками с бортика на голову падает тело.

Согласна. Тоже было один раз, пришло реально стадо: 3 мамы и ребенок. Плыли сразу все вместе. Никакого тебе правостороннего движения. Ребенок умудрился помешаь сразу трем дорожкам, потому как плавала (девочка) не вдоль а поперек.

Swan
20.02.2013, 00:00
так детям просто плавать в бассейне скучно. они начинают бесится. и это окружающим и не нравится...
и мне, кстати, тоже совсем не прикольно, когда с визгами и писками с бортика на голову падает тело.
от бортика надо отплывать :)

Evaf
20.02.2013, 10:07
от бортика надо отплывать :)

Возле бортика обычно отдыхают :)

E34
12.04.2013, 17:43
Из личного. Мелкому 10 лет.
Бассейн, сауна, каток - отличные варианты!
Цирк, театр, военный музей, спортмероприятия - тож хорошо, но очень разово :) т.е. если на волейбол сходить, то может и только раз в мес попасть такое счастье :)
Из активного - все ни как не соберусь на коников (вроде тут на форуме кто-то продвигал эту тему)
Из менее активного - выездные фотосессии. Всем по фотику и шариццО по лесу! Потом совместное обсуждение фоток! Оч зачотно!

=vasiliy=
29.10.2013, 09:26
Привет, народ!
А я вот с супругой решил сходить в ресторан. Кто какой может посоветовать? Чтоб была негромкая музыка, культурно, умеренно по деньгам :)
Ну и по возможности не очень далеко от дома, живем в 19-м. Хотя это не главное.

ASTRA
29.10.2013, 10:35
типа: цирк-театр-концерт-каток и т.п.
и опять по кругу) а еще забыли горки в Мозыре!

sansa
29.10.2013, 10:39
Вась, в аркаду сходи.

=vasiliy=
29.10.2013, 10:53
Вась, в аркаду сходи.

А это где?

lern
29.10.2013, 19:46
Вась, в аркаду сходи.Она закрыта на ремонт вроде как.

Если поход намечен в пятницу-субботу, то негромкая музыка будет в «Провансе», «Пьеро» и в суши-баре Kelly's (на втором этаже), но там на любителя.
Если в будни, то те же заведения, плюс сам Kelly's и, понятное дело, Seven Fridays.

Ну а вообще еще «Квартирник» хорош, но там по вечерам почти всегда громко.

Остальное я бы не рассматривал. Можно сходить еще в Cinema Cafe, но вероятность наткнуться на тотально ужасное обслуживание, очень велика. Та же история и с «Авеню».

ASTRA
29.10.2013, 19:49
еще «Квартирник» хорош
а где это?

lern
29.10.2013, 19:50
а где это?Там, где «Прованс». На первом этаже слева дверь без вывески.
Лучший бар в городе для тех, кто любит хорошую музыку. По четвергам отличные джем-сейшны. Были, по крайней мере. Я туда месяца полтора не ходил. А так из тех раз пятнадцати, что там был, всё было отлично.
Единственный минус, там периодически, наверное, когда в Провансе какой-нибудь банкет или свадьба, бывает реально долгое обслуживание.

ASTRA
29.10.2013, 20:02
Там, где «Прованс».
а улица какая? где Прованс тоже не знаю

stek7
31.10.2013, 18:59
а улица какая? где Прованс тоже не знаю


Прованс-это новый ресторан в парковой зоне (район Белецкого спуска)+(рядом гребная или лодочная база)

=vasiliy=
25.11.2013, 16:03
Печально. Просмотрев массу отзывов о гомельских ресторанах пришел к выводу, что собственно в родном городе и сходить-то практически некуда. Прованс не хвалят, особенно по обслуживанию масса вопросов.
Подкова есть еще, на Мазурова, но и там не все гладко, хотя отрицательных отзывов меньше. Видимо, придется тестить на себе... Если Аркада в декабре откроется, то пойду туда. У меня поход запланирован на начало января.

drawen
25.11.2013, 16:24
Лично мне понравилось в Пиццерии "Кардинале" (или как-то так), которая теперь уже на Б.Хмельницкого, после кольца Быховского рынка в сторону пятого (раньше ходил туда, еще когда она была на Брестской, около ДК Фестивальный). Еще нравится уже упомянутая "Seven Fridays", но оба этих заведения не из самых дешевых. Тут палка о двух концах: хочется дешевле - будет ниже уровень, выше уровень - соответственно, дороже. Сейчас просто, как я замечаю, многие заведения ориентируются на массовые посещения. То есть внутри будет шумно, обслуживание не фонтан, обстановка тоже... Раньше мы периодически захаживали в Корчму "Будзьма", но это на любителя, я бы сказал. Не был там уже давно, причем сразу по двум причинам: стало дороже, чем в среднем заведении, а обслуживание слилось ниже плинтуса. Могли по 15 минут ждать официантку, чтобы сделать заказ, потом еще столько же, чтобы дозаказать что-нибудь. Может, что-то там исправилось, я там не был уже года, наверное, два.

AutoSfera
25.11.2013, 16:27
Чисто Пивной Ресторанчик ничего, но это не семейное заведение

drawen
25.11.2013, 16:31
Чисто Пивной Ресторанчик ничего, но это не семейное заведение
а я туда перестал ходить после того, как несколько раз приходилось подходить самому к стойке с пивом за заказом (естесна, за пивом :) ). Может, я попадал в такие дни, но там было шумно и многолюдно, а официантов, как я понял, не хватало. Обслуживание такого же уровня или даже выше я могу получить в своей любимой "пятке" (Пятое колесо), только за другие деньги и возможность встретить кучу друзей и знакомых, плюс, обслуживающий персонал за эти годы тоже уже из знакомых состоит, за исключением нескольких новеньких))

sansa
25.11.2013, 16:41
А что, о Румянцевском, Пекине, Чабарке тоже плохие отзывы?
Когда я там был - мне очень во всех понравилось.
Еще хорошая кухня и обстановка в том, что в парке, прямо возле аттракционов (Ирининский чтоле?). Но там нуна летом и в будни.

drawen
25.11.2013, 16:50
А что, о Румянцевском, Пекине, Чабарке тоже плохие отзывы?
Когда я там был - мне очень во всех понравилось.
Еще хорошая кухня и обстановка в том, что в парке, прямо возле аттракционов (Ирининский чтоле?). Но там нуна летом и в будни.
Когда я был в Румянцевском, у меня сложилось впечатление, что это больше ресторан для братков из 90-х со второсортной живой музыкой)) В Чабарке и Пекине не был, но вот о них слышал только хорошее. Не очень удобно только, что Чабарок находится практически за городом.

sansa
25.11.2013, 17:02
находится практически за городом.
Все равно ж на такси домой.

drawen
25.11.2013, 17:11
Все равно ж на такси домой.
Ну, в принципе, да))) чёта я не подумал об этом)) Если подводить итоги, то лично от себя могу посоветовать Кардинале и Семь Пятниц, плюс по слухам на высоком уровне Пекин и Чабарок. Все заведения не из дешевых. Если надо придумать что-нибудь подешевле, будем думать дальше))
Кстати, у Аркады, если она успеет открыться, есть одно огромное преимущество: она открывается после ремонта (и, возможно, ребрендинга), а это значит умеренные цены, улыбчивый персонал, нормальное обслуживание, свежий и современный интерьер. По крайней мере, так бывает почти со всеми новыми заведениями в первые полгода-год работы.

AutoSfera
25.11.2013, 17:59
Румянцевском, Пекине, Чабарке тоже плохие отзывы?
в Чабарке у брата свадьба была. Всё на уровне: кухня, музыка, обслуживание. Недёшево, но не смертельно.


Обслуживание такого же уровня или даже выше я могу получить в своей любимой "пятке" (Пятое колесо)
Если только пива попить: кухня там никакая. И музыка фоновая. Правда, один раз кларнет был под минусовку... а вообще глупо сравнивать маленький барчик и ЧПР - это разные заведения.

drawen
25.11.2013, 18:18
Если только пива попить: кухня там никакая. И музыка фоновая. Правда, один раз кларнет был под минусовку... а вообще глупо сравнивать маленький барчик и ЧПР - это разные заведения.
так да, я там пиво и пью)) мне как сисадмину положено вместо молока))) Из кухни там иногда берем картофель фри, пиццу или куриные крылышки. Больше там особо кушать нечего, скорее слегка перекусить под пиво. А в остальном меня устраивает. Кушать в ресторанах постоянно для меня пока что дорого, а в компании с пивом посидеть - самое оно. А на счет сравнения... не вижу никакой разницы, честно говоря. В ЧПР я бы девушку на свидание тоже не повел, как и в пятку, а компанией под пиво сидеть можно и там, и там.

AutoSfera
25.11.2013, 18:33
О.к, что нам предлагает по пиву 5-е колесо, а что ЧПР? ))

Галюня
25.11.2013, 18:42
у брата свадьба была
Когда? Мы просто туда собираемся новым коллективчиком на "огонёк"; ) Просто, старый же хозяин сидит... не испортилось ли всё? Или стало ещё лучше? :)

katena
25.11.2013, 18:49
А мне Полешук очень нравился. Правда, тоже давно в тех краях не бываю. Но раньше я была от него в восторге.
Из сейчасных - понравилось Старое время.

Галюня
25.11.2013, 18:58
Полешук
После него уже жгла Мамина кухня...

drawen
25.11.2013, 19:00
О.к, что нам предлагает по пиву 5-е колесо, а что ЧПР? ))
честно говоря, я не гоняюсь за "Гиннесом" или "Миллером", поэтому "Олд Бобби Эль" мне заходит просто замечательно))) Каждому свое, я туда никого не гоню силой. Просто для себя я не вижу плюсов ЧПР перед пяткой. А еще болтать (а именно за этим я туда и прихожу) гораздо комфортнее с фоновой музыкой, чем с живой, играющей на весь зал и с толпой танцующих. Но, опять же повторюсь, это сугубо мое мнение и мои предпочтения. Тем более, в любом случае с возрастом вкусы так или иначе меняются, поэтому я не исключаю, что лет так через пять и я могу начать говорить что-нибудь другое. Это уже дело вкуса

ProLiant
25.11.2013, 19:05
А мне Полешук очень нравился. Правда, тоже давно в тех краях не бываю. Но раньше я была от него в восторге.
Тоска и теснота. Хотя обслуживание нормальное. Компанией человека 4 посидеть еще норм, больше - уже не то. И персонал недалекий, не могут сообразить, как столы поставить, что бы собравшиеся люди в количестве 10-15 человек не сидели и не смотрели на спину соседа.

drawen
25.11.2013, 19:06
Из сейчасных - понравилось Старое время.
кстати, как там для "посидеть парой"? А то я там был только один раз, года так три, наверное, назад, да и то нас была большая компания и мы заходили покушать днем, когда не было людей. Не сильно там шумно или "музыкально"?

Галюня
25.11.2013, 19:16
Старое время.
Ооо, я могу Василию передать привет? ;)

Кстати. да, я бы всех уговорила к Васе в "Будьму", но они ж все живут хрен знает где...хотят У "Чабарок"!

katena
25.11.2013, 19:36
Тоска и теснота. Хотя обслуживание нормальное. Компанией человека 4 посидеть еще норм, больше - уже не то. И персонал недалекий, не могут сообразить, как столы поставить, что бы собравшиеся люди в количестве 10-15 человек не сидели и не смотрели на спину соседа.
Догадались бы еще свадьбу в Полешуке замутить, ага!! Всему свое место!
Нас там компания по человек 6-10 была, и постоянно в банкетном зале. И диваны со столом в шаге от танцпола, и танцпол свой собственный!
Зы. А лично уважаемому админу давно сказать хотелось - позитивней надо на жизнь смотреть. Тогда и хлеб будет мягким и бриллианты крупными ;)

drawen
25.11.2013, 19:37
Ооо, я могу Василию передать привет? ;)

Кстати. да, я бы всех уговорила к Васе в "Будьму", но они ж все живут хрен знает где...хотят У "Чабарок"!
честно говоря, не понял, про какого Василия идет речь))

katena
25.11.2013, 19:39
кстати, как там для "посидеть парой"? А то я там был только один раз, года так три, наверное, назад, да и то нас была большая компания и мы заходили покушать днем, когда не было людей. Не сильно там шумно или "музыкально"?
Там несколько залов. Есть пошумней и поинтимней :)

Галюня
25.11.2013, 19:39
про какого Василия
Не про Чабарок, не тупитесь! Я про Старое время...
Бывшему директору Чабарка грозит много...

drawen
25.11.2013, 19:43
А лично уважаемому админу давно сказать - позитивней надо на жизнь смотреть. Тогда и хлеб будет мягким и каштаны крупными
так я сам позитив)) просто я в свое время, наверное, переходил по всяким клубам, еще в студенчестве, да и после него несколько лет злоупотреблял ими (да и в них злоупотреблял, чёуж :) ), поэтому теперь мне больше нравятся места, выходя из которых я не осипший))

- - - Добавлено - - -


Не про Чабарок, не тупитесь! Я про Старое время...
Бывшему директору Чабарка грозит много...
Вот сижу я, туплюсь, улыбаюсь глупой улыбкой и все равно никак не могу въехать про Василия))) На ум приходят только два человека из моего круга общения по имени Василий, но они к Старому Времени точно никакого отношения не имеют))

katena
25.11.2013, 19:45
так я сам позитив))
Так тыж и не админ ;)

Галюня
25.11.2013, 19:49
но они к Старому Времени точно никакого отношения не имеют)
Имеют. Это сИкрет бизнеса ;)

Короч, меня интересует только Чабарок :)

drawen
25.11.2013, 19:55
Так тыж и не админ ;)
а))) просто я всегда реагирую на "админ"))) работа у меня такая - сисадмин :)

- - - Добавлено - - -


Имеют. Это сИкрет бизнеса
мадам, теперь я совсем запутан и поставлен в тупик)) мы знакомы где-то, кроме форума?)))

Галюня
25.11.2013, 20:06
) мы знакомы где-то, кроме форума?
нет, что вы, я ток на форуме всех знаю :) Спасибо за консультацию о моём насущном вопросе.

- - - Добавлено - - -

drawen, ты один из старых времен, будьм? :) Делись тогда )

- - - Добавлено - - -


работа у меня такая - сисадмин
Видно своя не напрягает...)

drawen
25.11.2013, 20:10
ты один из старых времен, будьм?
когда-то в Будьме зависали с друзьями, но это было очень давно))

Галюня
25.11.2013, 20:17
зависали с друзьями,
Уж испугалась, думала, что не знаю, новых хозяевов Будьм и Времён :) Всё хорошо ;) честно.
Отошли от темы... мне уже карточка положена.. Где мой SASH?;)

Так может кто, что посоветует, куда пойти? Сто лет нигде не была...

Spyu
01.12.2013, 20:44
Так может кто, что посоветует, куда пойти?

Как-то про "Белую Дачу" забыли. Только сейчас прохладно, в беседках не посидишь. А в "часы пик" мест по приезду не будет, надо заранее заказывать. По уровню и культуре обслуживания, по качеству блюд - твердая пятерка. Лично мне очень понравилось. Особенно мясо на гриле, "фокачча", да и салаты отличные. По цене - выше среднего.

Находится в Ченках. Рядом стоянка такси, остановка - автобус, маршрутка. По удаленности можно сравнить в Чабарком.

ASTRA
02.12.2013, 09:21
Нормальная семейная тема) Скатились к ресторанам)))

=vasiliy=
17.12.2013, 14:35
А мне Полешук очень нравился. Правда, тоже давно в тех краях не бываю. Но раньше я была от него в восторге.
Из сейчасных - понравилось Старое время.
Какая кухня? Цены? Где находится?

sansa
17.12.2013, 14:40
Блин, я думал, ты уже давно все посетил ))

=vasiliy=
17.12.2013, 14:48
А что, о Румянцевском, Пекине, Чабарке тоже плохие отзывы?

За Пекин слышал, буду думать. Чабарок далековато, да и дорого там. С Румянцевским у меня свои ассоциации с юных лет))

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Галюня;268046]Ооо, я могу Василию передать привет? ;)

Кстати. да, я бы всех уговорила к Васе в "Будьму", но они ж все живут хрен знает где...хотят У "Чабарок"!
Я живу в 19-м, Чабарок далековато. А как в Будьме? Нужна тихая ненавязчивая музыка. Как кухня?

- - - Добавлено - - -


Блин, я думал, ты уже давно все посетил ))
Кахда?? Я дома был в конце сентября. Я же писал, что поход намечается в начале января))
Короче, кроме Чабарка пока нет стоящих предложений...

Docent86
17.12.2013, 14:56
Пекин вообще расстроил!

Чем больше бываю в других местах тем больше нравится Чисто пивной ресторанчик)))

Tonny
17.12.2013, 16:17
Пекин вообще расстроил!

Чем больше бываю в других местах тем больше нравится Чисто пивной ресторанчик)))
чисто отличное место, но не для серьезного похода, скорее для большой компании, побеситься

identificator
17.12.2013, 19:19
А мы на 5-6-7 января в Киев едем. 4 или 6 человек, трёшка возле метро забронирована.
Там и погулять есть где, и кухня вкуснющая, и ценник адекватный (не то что в бывших трёх ступенях.. ужин на двоих без помпезности - полляма отдали).

sansa
17.12.2013, 21:39
Я же писал, что поход намечается в начале января))
Я это дело как-то упустил

- - - Добавлено - - -


Там и погулять есть где, и кухня вкуснющая, и ценник адекватный (не то что в бывших трёх ступенях.. ужин на двоих без помпезности - полляма отдали).
И ехать полдня туда и полдня назад. И стоимость гостинницы... Туда если так ехать - дня на 3 минимум. А то упиленному после дороги и прогулок - в ресторан.. На утро домой... Не, лично меня такой отдых не прельщает.

ASTRA
18.12.2013, 00:43
в Киев едем
там хоть отмоют и разгребут всё? Наши родственники киевляне в шоке что в центре сейчас... все подворотни и дворы превращены в туалет, на улицах грязища непролазная. Никакого НГ настроения и атмосферы естественно нет(

identificator
18.12.2013, 10:15
ASTRA, нефиг по майдану гулять. Есть масса приятных мест )

sansa, я про ТРИ дня - этого достаточно ) тем более в отличной компании )

Swan
06.02.2014, 18:22
Есть ли в Гомеле фитнес-клубы с семейными группами тренировок?

DobrbI
19.04.2014, 09:07
Ребят, подскажите, как проехать на Белый берег. Много хороших отзывов от знакомых, а как ехать не знаю. Пора ж шашлычный сезон открывать!

identificator
10.01.2016, 14:13
Гайз, вот возникает вопрос: куда можно весной (на крайняк - июнь) слетать с годовалым ребёнком? Турция и Египет по-сути закрыты (жаль, ибо я считаю что весной альтернативы им без длительного перелёта просто нет). Очень хотелось бы на тёплое море (ещё раз: перелёт по 8 часов в Тай - отметаем, увы).

DobrbI
10.01.2016, 14:24
Гайз, вот возникает вопрос: куда можно весной (на крайняк - июнь) слетать с годовалым ребёнком? Турция и Египет по-сути закрыты (жаль, ибо я считаю что весной альтернативы им без длительного перелёта просто нет). Очень хотелось бы на тёплое море (ещё раз: перелёт по 8 часов в Тай - отметаем, увы).
греция??????