PDA

Просмотр полной версии : Нужен электрик



Jek
07.03.2013, 20:37
Нужен электрик, машина Nissan Almera 2000 г не работает приборная панель и много другой электрики, посоветуйте человека, что бы приехал и сразу сделал или сказал что делать....как то так....заранее благодарю;)

Alex_ka
09.03.2013, 11:46
Съезди к Мишу на трудовую, неужели не может.

dollarboy
01.06.2013, 14:39
Съезди к Мишу на трудовую, неужели не может.

Поподробнее пожалуйста

Als
02.06.2013, 11:38
Люди. Кто может помочь? При покупке 850 передан был только один ключ. Без брелка. Немного полазив под капотом обнаружил что имеется колокол сирены и под бардачком обнаружил какой то блочок 5х10 см где то с тремя лампочками. Также имеется походу приемник под лобовым стеклом в панели квадратик посередине. К нему провод подходит. Светодиод с проводами около корректора фар и какая то приколхозненная кнопка не фиксируемая возле рукоятки открытия капота с обрезанными проводами. Кто может посмотреть.подсказать. Сделать в конце концов. Чтоб была сигналка у меня.

radodendron
02.06.2013, 11:52
Als, по-моему, проще поставить другую сигналку, если она нужна. Насколько знаю, стоимость брелока равна примерно половине стоимости сигналки и даже если купишь брелок, не факт, что сигналка в исправном состоянии

Als
02.06.2013, 15:09
новую над какую то хорошую.дешевый китайский ширпотреп не хочется

AutoSfera
02.06.2013, 16:07
)) iPhone тоже в Китае собирают, да сейчас там всё делают

Als
02.06.2013, 22:29
ок.в таком случае кто может поммочь с установкой сигналки и скок эт мне обойдется.какая цена сигналки и работы?

dvm
02.01.2014, 14:41
C Новым Годом всех!
Нужна помощь.Сегодня купил набор предохранителей.Решил поменять.Причина-не работали стопаки,один предохранитель был с "жучком".Так вот....Симптомы такие- машина на бензе заводится и тут же глохнет,на газе заводится и работает,только троит.Проверил ещё раз преды-целые.Возле блока предохранителей наколхожено страшно,всё в изоленте.Нашел оборванный провод.У кого какие предположения есть?У меня мыслей кроме обрыва,плохого контакта и сигналки ничего нет.И да...звонил электрику знакомому...Новый Год короче...)))И будет еще как я понял у него долго)))Может кто посоветует электрика?Всё равно делать надо-колхоза очень много.И да! "стопаки" так и не заработали.:blink:
пысы...
Заказал на экзисте лягушку "вернет" и свечи "ngk"

=SASH=
02.01.2014, 19:12
Всё в изоленте - скорее всего из-за сигналки. Хотя как правило всё не в изоленте, а в дополнительных проводах)))
А лягуху зачем заказал? Свою проверил на работоспособность? Они очень редко умирают.

И как давно стопы не работают и после чего всё началось?

dvm
02.01.2014, 19:20
Всё в изоленте - скорее всего из-за сигналки. Хотя как правило всё не в изоленте, а в дополнительных проводах)))
А лягуху зачем заказал? Свою проверил на работоспособность? Они очень редко умирают.

И как давно стопы не работают и после чего всё началось?
Что не работают стопы заметил недавно,на техосмтре)))))Неделю назад всё в норме было.А вот провода....Сегодня ехал с Бакунинского,на светофоре на холостых колбасить начало,потом тронулся с офигенным провалом.Ехал на газу,возле дома переключил на бенз.Заглушил.Поменял предохранители,завёл и машинка тут же заглохла.Второй раз-тоже самое.Заводится хорошо и сразу глохнет.Попробывал на газу.Завелась.Работала не устойчиво.Лягуху смотрел,не реагирует.Может она)
У меня пару раз сигналка глючила.Заводилась и глохла секунд через 5(слышно было как пипкает).Сейчас другое...Сейчас глохнет сразу.Похоже как будто свечи заливает.Завтра попробую обнулить мозги и свечи поменять,других вариантов у меня пока нет))

Рэм
02.01.2014, 19:31
Что не работают стопы заметил недавно,на техосмтре)))))Неделю назад всё в норме было.
Я когда в сентябре проходил техосмотр, приключилось то же самое. Накануне всё работало а когда приехал на ТО, нажимаю педаль и стопы не горят. Оказалось всё банально просто - тупо перегорели сразу 2 лампочки.

dvm
02.01.2014, 19:36
Я когда в сентябре проходил техосмотр, приключилось то же самое. Накануне всё работало а когда приехал на ТО, нажимаю педаль и стопы не горят. Оказалось всё банально просто - тупо перегорели сразу 2 лампочки.
Лампочки уже поменял,контакты почистил.
Андрей, а ты не думаешь,что вакуумный корректор мог опять накрыться?)

=SASH=
02.01.2014, 19:50
С вашими движками 1,8 RP Diggifant II я уже горя хапнул... у напарника по работе был такой же. Думать об этом пока не хочу и пугать не буду. Попробуйте отделаться лёгким испугом в виде вакуумного корректора... а вдруг.
После того, как заглохла заводится хорошо и сразу глохнет или тяжело заводится?

P.S. Когда машинка заглохла - посвети фанариком в цилиндр через отверстие для свечи. Что ты там увидишь? И проверь уровень масла.

dvm
02.01.2014, 21:17
С вашими движками 1,8 RP Diggifant II я уже горя хапнул... у напарника по работе был такой же. Думать об этом пока не хочу и пугать не буду. Попробуйте отделаться лёгким испугом в виде вакуумного корректора... а вдруг.
После того, как заглохла заводится хорошо и сразу глохнет или тяжело заводится?

P.S. Когда машинка заглохла - посвети фанариком в цилиндр через отверстие для свечи. Что ты там увидишь? И проверь уровень масла.
Пробывал заводить несколько раз на бензе,толку ноль.На газу схватила.Заглушил и больше не эксперементировал.Да я думаю,что дело в проводке 99% Когда купил,прикуриватель не работал,свет в салоне.Предохранители были сгоревшими.
Завтра попробую вакуумник заглушить.

- - - Добавлено - - -


посвети фанариком в цилиндр через отверстие для свечи. Что ты там увидишь
Думаешь маселко?)

Docent86
02.01.2014, 21:30
=SASH=, Digifant это инжекторы.
А на RP обычный моник Mono-Jetronic.


dvm, кури мануалы
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b3/docent86/journal/1767789/

dvm
02.01.2014, 21:47
dvm, кури мануалы
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...urnal/1767789/

Уже накурил на воду в бензобаке...рою дальше...))
Кста...бенза с гулькин нос)),т.к.на газу катаюсь)

пы.сы.Спасибо сделал себе закладку))

- - - Добавлено - - -

Docent86,
если дело в количестве бенза и его качестве,могу ли я завтра(обещают +1)завестись на газу?Редуктор не должен замёрзнуть,так?
Свечи сегодня видел на рынке газ-бенз,чешские какие-то.Что можешь сказать?.Цена смутила 140 комплект(маловато для нормального качества)

=SASH=
02.01.2014, 21:49
=SASH=, Digifant это инжекторы.
А на RP обычный моник Mono-Jetronic.
Да, покумекал... мой косяк. Перепутал буквы мотора(((

С моником всё проще.

dvm
02.01.2014, 21:50
Да, покумекал... мой косяк. Перепутал буквы мотора(((

С моником всё проще.

У нас движки с тобой почти одинаковые)

Рэм
03.01.2014, 08:38
Андрей, а ты не думаешь,что вакуумный корректор мог опять накрыться?)
думаю вряд ли, если накрылся просто не будет обороты держать устойчиво (плавать будут). Можешь его проверить элементарно (только не смеяться, а то сейчас могут комменты с подколками пойти) - отсоедини трубку от моника что идёт на вакуумник, трубку в рот и засоси в себя воздух (как бензин засасываем) и прикрой отверстие в трубке языком и посмотри что будет. Будет или нет держать разрежение (вакуум). Если нет то скорее опять диафрагма накрылась.

Завтра попробую вакуумник заглушить.
Можно и так попробовать.

Кста...бенза с гулькин нос)
А вот это не есть хорошо, насос может только часть топлива засасывать и его не хватает для моника. Что успеет насос при старте схватить при повороте ключа, то и запускает, а дальше может воздух сосать, вот и глохнет.

612
03.01.2014, 11:40
конечно немного банально но таки прокладка под моновпрыском целая???

dvm
03.01.2014, 12:14
Была мысль такая .На работающем движке моник шатал из стороны в сторону,звук работы двига не меняется.А вообще подсос сегодня смтореть буду.Карб клинер есть.

iosif
03.01.2014, 12:28
у меня на толике такой двигатель стоит, если есть желание посмотреть по проводке как что есть, то можем позвонить встретимся посмотришь, так как с проводкой лучше не колхозить, а то может гореть все синем пламенем вместе с машиной. У меня когда предохранитель на магнитолу сгорел, я решил пока машина прогревается посмотреть какой, ну методом тыка достал проверил поставил, ну вот один какой то достал и как заревела, обороты почти до 3 поднялись, хотя я думал что за работу двигавтеля эти предохранители не отвечают, а оказалось что отвечают, так что не придумывай велосипед, сделай как должно быть, а потом в бак и вакуум лезь.

dvm
03.01.2014, 18:58
iosif,
Спасибо.Сегодня съездил к диагносту.Макс телефон давал.Итог такой.Обрыв массы с релюхи форсунки,стопаки не горят-перелом провода в богажнике.ДПДЗ в утиль)
Последнее меня больше всего расстроило))
Многое перепаивалось,было на скрутках,сейчас машина заводится и на бензе,но идёт перелив офигенный(ДПДЗ)

Docent86
03.01.2014, 21:44
dvm, топливный насос охлаждается топливом. нельзя ездить с пустым баком, иначе насос быстро поджарится!

dvm
03.01.2014, 21:49
dvm, топливный насос охлаждается топливом. нельзя ездить с пустым баком, иначе насос быстро поджарится!
Так знаю...но в данном случае вопрос не в нём.Я никогда не допускаю уровень до красной отметки.Масса отвалилась возле блока предохранителей,т.к. была приколхожена.Какие мысли на счёт ДПДЗ?

sansa
03.01.2014, 22:31
.Какие мысли на счёт ДПДЗ?
А какие тут мысли, если ты был у автоэлектрика?

dvm
03.01.2014, 22:37
Самая главная где достать.Второстепенная-сколько будет стоить.На экзисте нет.С разборки покупать стрёмно,но видно,придется.До недавнего времени потенциометры продавались только в сборе с нижней частью моновпрыска, и только оригинальные.Цены заоблачные.Китайцы судя по отзывам в нете уже научились делать.Вот и спрашиваю,может кто сталкивался.

sansa
03.01.2014, 22:40
С разборки покупать стрёмно,но видно,придется
Запасись тестером с возможностью проверки сопротивления.
Подключаешься к выходам, и, прокручивая ДЗ, смотришь, что бы сопротивление плавно изменялось от мин до макс. Если нет "провалов" - можно покупать.

Docent86
03.01.2014, 23:07
dvm, едь на лепешинку!
Найди Сашу, скажешь что Макс его советовал))
Там стоит штук 100 ваговских движков, глядишь чем поживишься!

dvm
03.01.2014, 23:15
Запасись тестером с возможностью проверки сопротивления.
Подключаешься к выходам, и, прокручивая ДЗ, смотришь, что бы сопротивление плавно изменялось от мин до макс. Если нет "провалов" - можно покупать.
Я не экономист и не электрик тем более))Тестера пака нет.Но будет скоро)))И там тестер я думаю не обязателен.Достаточно будет посмотреть целостность графитовых дорожек и всё будет ясно.

- - - Добавлено - - -


dvm, едь на лепешинку!
Найди Сашу, скажешь что Макс его советовал))
Там стоит штук 100 ваговских движков, глядишь чем поживишься!

Вот за это спасибо!Еще бы телефончиком разжиться...

iosif
03.01.2014, 23:20
.Вот и спрашиваю,может кто сталкивался.
было дело, но обошлось обрывом провода на датчик температуры на впрыск, но интересовался, искал, и как ты говоришь если продают то только целиком с монником, а иначе просто это часть от монника нахрен не нужна, поэтому продают в сборе, если очень надо, я с ребятами поговорю, если есть то напишу, но в мае точно помню была.Конечно неприятно пережил я это, уже и расстроиться успел, но обошлось.

dvm
03.01.2014, 23:35
iosif,
Ок спасибо.
Нашел в нэте 1600 р.р.,китайский,но отзывы не плохие.Это лучше в любом случае,чем самому эти дорожки восстанавливать)

iosif
03.01.2014, 23:54
за китайца, я бы не стал, хотя я последнее время вообще по запчастям на китайцев не смотрю, ну их,купил на задний ход вкючалку ,что в коробку вкручивается, так она и поработать не успела, я ее легким движением руки отвернул, хорошо что достал, а то вообще было бы горе, ну их этих ускоглазых, лучше фашисты, хоть и старые, но работать будут.
Как в анекдоте, почему китайцев столько много, а потому что у них все китайское, включая и презервативы...

Docent86
04.01.2014, 01:09
Я не экономист и не электрик тем более))

И что?
Я вообще в аптеке работаю)))

sansa
04.01.2014, 01:11
Достаточно будет посмотреть целостность графитовых дорожек и всё будет ясно.
1. нужно разобрать, и не мало (сужу по Б5)
2. все равно, не очевидно.

AutoSfera
04.01.2014, 01:57
Господа электрики, а реально отмотать счётчик электроэнергии назад?

sansa
04.01.2014, 02:01
Новые электронные - нет.

AutoSfera
04.01.2014, 02:11
нет, обычный, с диском

sansa
04.01.2014, 02:32
Говорят - можно, но не пробовал

=SASH=
04.01.2014, 02:49
Господа электрики, а реально отмотать счётчик электроэнергии назад?
Пробовал.
Реально. Главное все следы замести грамотно...

Один вопрос: Что спровоцировало такие мысли? Можно в цифрах:)

Docent86
04.01.2014, 03:11
Наверно обогрев липиздричеством)))

dvm
04.01.2014, 07:02
Говорят - можно, но не пробовал

Гы...гы..

- - - Добавлено - - -


Пробовал.
Реально. Главное все следы замести грамотно..Ждите.За Вами уже выехали!:465:

- - - Добавлено - - -

Вот как с такими людьми сЧасливае будуШЧае строиЦь?:465:

AutoSfera
04.01.2014, 10:05
Один вопрос: Что спровоцировало такие мысли? Можно в цифрах
непонятно откуда набежавшие 1800 кВт

=SASH=
04.01.2014, 12:29
непонятно откуда набежавшие 1800 кВт
Я надеюсь это не в квартире?))))))))))

А на производстве(с такими цифрами минимум цех) - голова должна болеть у энергетика или ответственного за эл.хозяйство.

sanetschka
04.01.2014, 18:23
непонятно откуда набежавшие 1800 кВт


AutoSfera, проверь счетчик самостоятельно:
1. на самоход! (отключи всю нагрузку - диск не должен крутиться если крутится вперед, то можешь посчитать количество оборотов в минуту, - далее на счетчике указано, сколько оборотов диска приходится на киловатт*час эл. энергии , - берешь в руки калькулятор и считай сколько получилось)
2. На замер показаний!
(Подключаешь лампу 100W 220V (накаливания), засекаешь минуту а лучше пять...десять минут считая обороты диска, - далее считаешь что получается и сходится ли это с реальностью)

Если счетчик работает верно, - то беда, нужно искать причину извне
Если счетчик работает неверно следует обратится в энергосбыт с требованием о его замене и расчете за текущий месяц по среднему значению расхода э.э. (хотя они смогут могут высчитать сколько лишнего накрутило, - ты и сам это можешь прикинуть)

Это в общем случае, - но есть еще много сопутствующих вопросов влияющих на расчет
трансформаторы тока есть/нет, одна- или трехфазный счетчик!?

в целом не удастся решить самому, звони пиши поможем, чем сможем

by7
08.03.2014, 00:42
Кста...бенза с гулькин нос)),т.к.на газу катаюсь)
заливаешь 20л АИ-92 в бак - пробуешь, если не помогло - проверяешь топливные магистрали от бензонасоса до моника, если причина не обнаружилась - моновпрыск: инжектор, РХХ, ДПДЗ......ЭБУ.....