PDA

Просмотр полной версии : поменять радиатор кондиционера



identificator
27.05.2013, 13:07
нужно.

радиатор сам куплен, лежит.

судя по мануалу, всё просто:

Снятие и установка конденсатора системы кондиционирования воздуха
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Произведите разрядку системы кондиционирования в условиях специализированной мастерской.
2. При соответствующей комплектации откройте капот и отсоедините электропроводку от расположенного под передним бампером электромотора дополнительного вентилятора системы охлаждения.
3. Выверните болты и отсоедините рефрижераторные трубки от конденсатора и ресивера-осушителя. Отсоедините электропроводку от датчика-выключателя давления в системе.
4. Выверните болты крепления ресивера-осушителя.
5. Выверните верхние болты крепления конденсатора к радиатору и снимите его с нижних опорных фиксаторов. Снимите конденсатор в сборе с ресивером-осушителем.
6. В случае необходимости ресивер-осушитель может быть отделен от конденсатора.

система уже пустая, у меня не хватает набора рожковых ключей. игорь пока занят )

ЗЫ: вроде даже бампер снимать не надо ))))

одна засада: возможно будут нужны уплотнительные кольца (если старые того). ну, если что рынок под рукой.

0699BT3
27.05.2013, 13:21
у меня не хватает набора рожковых ключей

identificator, Могу дать свой набор рожково-накидных ключей, если что.

boss156
27.05.2013, 15:10
нужно.

одна засада: возможно будут нужны уплотнительные кольца (если старые того). ну, если что рынок под рукой.

Можно. Ключи есть,кольца есть, заправим, проверим. Гарантия :)

Сегодня до 16, завтра с 10 до 18.

8 029 654 37 73

rusik75
27.05.2013, 21:38
identificator.где и какой радиатор покупал? я менял на той неделе с заправкой на ченгарке. после замены приезжал к ним на проверку давления и утечки. за все отдал 500тыс. не счетая радиатора.

identificator
27.05.2013, 22:29
rusik75, на экзисте брал АВА. Ниссенс тогда не было. Ну а по цене.. надеюсь у Алексея будет не дороже. Завтра поинтересуюсь ценами для клубней ))

identificator
05.06.2014, 11:41
О. Прошёл год. Менял на СТО у Алексея (BOSS). Всё работает, холодит. /Брал радиатор АВА через экзист.