PDA

Просмотр полной версии : Около медицинские страсти.



Страницы : [1] 2

Evaf
26.05.2013, 23:28
Посколько тема как бы общая, можно я ее продолжу.

Вот что нашла в контакте. Уважаемы врачи форумчане, что скажит по этому поводу?


Рассказ одной мамы про своего сына:

"Это касается всех, у кого есть дети, племянники, внуки, дети друзей и знакомых!!
Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мозгу как можно уследить за тем, когда ребенок съедает шарик диаметром 5 мм.

Игрушка неокуб была куплена старшей дочери Ире, когда в семье еще не было мелкого.
из википедии:
Неокуб (англ. NeoCube) — игрушка-конструктор, состоящая обычно из 216-ти (6³) одинаковых шарообразных неодимовых магнитов (сплав неодима, железа и бора).
Диаметр каждого шарика 5 мм, шарики достаточно тяжелые для своего малого размера, они имеют очень сильное магнитное поле. На игрушке стандартное предупреждение 3+. Сейчас начали делать предупреждения 6+, 7+ (у кого какая фантазия), на оригинальном сайте производителя ограничение 14+.
Если вашему ребенку 15 и в семье есть эта игрушка спать спокойно нельзя!!!
При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35.
Дима проглотил 14 шариков, не одномоментно, постепенно. Страшное в этих шариках то, что когда они попадают в организм, они не выводятся, как иные проглоченные инородные тела, а соединяясь между собой (магнитное поле сильное, написано выше) они стягивают стенки кишечника, образуя непроходимость, т.к. размер у них малый, а сила притяжения большая, то притягиваясь друг к другу они продавливают дырки в стенках кишечника и каловые массы выходят в брюшину.
Организм у всех индивидуальный, у некоторых детей это происходит неделями, у кого за 6 часов. Симптомы при этом - самого банального пищевого отравления, УЗИ эти шарики обнаружить не может, только рентген. Думаю не надо объяснять, что при каждой тошноте делать рентген - безумие.
Когда ребенка оперируют шарики примагничиваются к медицинским приборам, тем самым увеличивая количество разрывов. При любом проглоченном количестве, даже просто 1 шарик - полостная операция. Этот шарик за счет веса/размера сам способен без притяжения к другому сделать дыру во внутренних органах.

Хирурги, реаниматологи просили предупредить как можно большее количество людей об опасности, которую в себе несет эта игрушка.

Практически каждого ребенка, пострадавшего от этой игрушки, приходится спасать. Очень много детей от 1 до 15 лет сейчас попадает в больницу, проглотив эти шарики."

radodendron
27.05.2013, 00:50
Evaf, Я, возможно, в чем-то не прав, но, по-моему, тема не совсем общая. Тема создана человеком, который нуждается в поддержке, и данный текст совсем не подходит для этой темы, как бы она не называлась...

PRS
27.05.2013, 10:11
Любой металл в животе - ЧП, особенно батарейки. Отдирать зубами неодимовые магниты в 35 лет - без комментариев. Потерять 14 шаров при малолетнем ребёнке - халатность (даже не раздолбайство). Ведь оторвать одиночный шар не так и просто, как правильно замечено. Оторвался - ищи.
В целом общая проблема малых детей и малых предметов.

sansa
27.05.2013, 10:42
Тем более, что найти этот шарик очень легко с помощью любого металлического предмета.
Своей дочке подарил такой в 9 лет. Сейчас ей уже 13 - все шарики на месте.

ichadmi
28.05.2013, 10:18
кто знает на каком расстоянии - они "активно притягиваются", и как влияют различные препятствия на это?

sansa
28.05.2013, 11:05
Квадратичная зависимость от расстояния.
Например, через палец они уже вообще не притягиваются.

radodendron
28.05.2013, 11:52
В Гродненской области девочка проглотила батарейку и умерла (http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/13266980/?frommail=1)

Tonny
28.05.2013, 12:17
ну и что вы хотите всем этим сказать? да это не производители игрушек виноваты и батареек. Мамки тупые и недалекие виноваты. Если мать не может уследить за ребенком, забрать у него чашку с чаем, потому что у нее, дуры, накрашены ногти и она их сушит, то кто она после этого? И можно ли ей этого ребенка доверить?Получите, распишитесь - ожог, госпитализация. Аж зло берет. Спросите у любого комбустиолога причины 95% ожогов у детей, они вам скажут то же что и я. Ах да, еще бабушки есть...

sansa
28.05.2013, 13:23
Ах да, еще бабушки есть...
И семь нянек ))

Железный Дровосек
28.05.2013, 23:18
Evaf, о чем, собственно, страсти? История с бородой, - ребенок жив-здоров и обошлось без оперативного вмешательства.
Приводите покаяние недальновидной родительницы?
Не поможет. В молодом мозгу еще нет доминанты жизни и приведенный вами случай ничего не добавил в ряду тяжелых ошибок родителей, заканчивающихся трагично для детей.
Не согласны?
Тогда, молодые родители, расскажите, например, сколько раз вы покупали для детей игрушечное оружие с пластиковыми пульками и думали ли вы, что это может закончиться потерей глаза вашего или чужого ребенка?

Evaf
28.05.2013, 23:39
Страсти это просто название темы. Поскольку тема с названием медицина не общая, эту я сделала общей.

ichadmi
29.05.2013, 10:55
Квадратичная зависимость от расстояния.
Например, через палец они уже вообще не притягиваются.
... а 5 мм, с препятствием?

sansa
29.05.2013, 11:55
Лежа на столе, на расстоянии 5мм - притягиваются друг к другу, и сцепливаются. Немагнитное препятствие (неметаллическое) никакого влияния на силу притягивания не оказывают.
Когда держишь в пальцах, на расстоянии 5мм - есть притяжение, в ньютонах не скажу, но не сильно.
А вот, сцепившиеся разделить, особенно больше двух - тут да, не зубами, но очень тяжело. Однако пластиковой карточкой брусок из шариков "пилится" на ура.
Вота, можно оценить силу (у меня правда поменьше)

http://www.youtube.com/watch?v=RZGJnCFsBj8

ЗЫ. У меня вот такие

http://www.youtube.com/watch?v=Zcx86w0GDkc

Evaf
02.06.2013, 09:39
Вода в бутылках в твоем автомобиле очень опасна! На шоу Шерил Кроу Эллен сказала, что это - то, что вызвало ее рак молочной железы. Это было идентифицировано как наиболее распространенная причина высоких уровней диоксина в ткани рака молочной железы..
Онколог Шерил Кроу сказал ей: женщины не должны пить воду в бутылках, которую оставили в автомобиле. Высокая температура реагирует с химикатами в пластмассе бутылки, которая выпускает диоксин в воду. Диоксин - токсин, все более и более опасный, найденный в ткани рака молочной железы. Поэтому, пожалуйста, будьте осторожны и не пейте воду в бутылках, которую оставили в автомобиле. Передайте это всем женщинам в вашем окружении. Эта информация - факт, мы должны знать то, что просто могло бы спасти нас! Используйте столовую нержавеющую сталь или стеклянную бутылку вместо пластмассы!
Эта информация также распространяется в Центральном армейском госпитале Уолтера Рида … Никакие пластмассовые контейнеры в микроволновых печах. Никакие пластмассовые бутылки с водой в морозильниках. Никакая пластмассовая обертка в микроволновых печах. Диоксин химический – причина рака, особенно рака молочной железы. Диоксины очень ядовиты для клеток нашего организма. Не замораживайте пластмассовые бутылки с водой в них, поскольку это выпускает диоксины из пластмассы. Недавно Руководитель программ улучшения здоровья из Больницы Замка, был на телепрограмме, чтобы объяснить эту опасность для здоровья. Он говорил о диоксинах и как плохо влияют они для нас. Он сказал, что мы не должны нагревать еду в микроволновой печи, используя пластмассовые контейнеры ….. Это особенно относится к продуктам, которые содержат жир. Он сказал, что комбинация жира, высокой температуры и пластмассы выпускает диоксин в еду. Вместо этого он рекомендует использовать стекло, керамические контейнеры для нагревания еды …, Ты получаешь тот же самый результат, но без диоксина.. Так, такие вещи как бизнес-ланчи, сухие обеды, супы быстрого приготовления, и т.д. должны быть удалены из их контейнеров и нагреты в чем-то другом. Бумага не плоха, но ты не знаешь то, что находится в газете. Более безопасно использовать умеренное стекло, такое как Пирекс, и т.д. Он напомнил нам, что только что некоторые рестораны быстрого обслуживания перешли от контейнеров стирола пены до бумаги. Проблема диоксина - одна из причин …. Кроме того, он указал, что пластмассовая обертка, которой покрывают продукты, так же опасна, если эти продукты будут приготовлены в микроволновой печи. Поскольку на еду сбрасывают атомную бомбу, высокая температура заставляет ядовитые токсины фактически таять из пластмассовой обертки и капать в еду. Вместо этого еду нужно покрывать бумажным полотенцем.

Tonny
02.06.2013, 11:44
Вода в бутылках в твоем автомобиле очень опасна! На шоу Шерил Кроу Эллен сказала, что это - то, что вызвало ее рак молочной железы. Это было идентифицировано как наиболее распространенная причина высоких уровней диоксина в ткани рака молочной железы..
Онколог Шерил Кроу сказал ей: женщины не должны пить воду в бутылках, которую оставили в автомобиле. Высокая температура реагирует с химикатами в пластмассе бутылки, которая выпускает диоксин в воду. Диоксин - токсин, все более и более опасный, найденный в ткани рака молочной железы. Поэтому, пожалуйста, будьте осторожны и не пейте воду в бутылках, которую оставили в автомобиле. Передайте это всем женщинам в вашем окружении. Эта информация - факт, мы должны знать то, что просто могло бы спасти нас! Используйте столовую нержавеющую сталь или стеклянную бутылку вместо пластмассы!
Эта информация также распространяется в Центральном армейском госпитале Уолтера Рида … Никакие пластмассовые контейнеры в микроволновых печах. Никакие пластмассовые бутылки с водой в морозильниках. Никакая пластмассовая обертка в микроволновых печах. Диоксин химический – причина рака, особенно рака молочной железы. Диоксины очень ядовиты для клеток нашего организма. Не замораживайте пластмассовые бутылки с водой в них, поскольку это выпускает диоксины из пластмассы. Недавно Руководитель программ улучшения здоровья из Больницы Замка, был на телепрограмме, чтобы объяснить эту опасность для здоровья. Он говорил о диоксинах и как плохо влияют они для нас. Он сказал, что мы не должны нагревать еду в микроволновой печи, используя пластмассовые контейнеры ….. Это особенно относится к продуктам, которые содержат жир. Он сказал, что комбинация жира, высокой температуры и пластмассы выпускает диоксин в еду. Вместо этого он рекомендует использовать стекло, керамические контейнеры для нагревания еды …, Ты получаешь тот же самый результат, но без диоксина.. Так, такие вещи как бизнес-ланчи, сухие обеды, супы быстрого приготовления, и т.д. должны быть удалены из их контейнеров и нагреты в чем-то другом. Бумага не плоха, но ты не знаешь то, что находится в газете. Более безопасно использовать умеренное стекло, такое как Пирекс, и т.д. Он напомнил нам, что только что некоторые рестораны быстрого обслуживания перешли от контейнеров стирола пены до бумаги. Проблема диоксина - одна из причин …. Кроме того, он указал, что пластмассовая обертка, которой покрывают продукты, так же опасна, если эти продукты будут приготовлены в микроволновой печи. Поскольку на еду сбрасывают атомную бомбу, высокая температура заставляет ядовитые токсины фактически таять из пластмассовой обертки и капать в еду. Вместо этого еду нужно покрывать бумажным полотенцем.
Мдаааа......я надеюсь, тут нет людей,которые воспринимают эту дурь всерьез?

Железный Дровосек
02.06.2013, 12:25
Tonny, проблема миграции вредных химических веществ из упаковки в пищевую продукцию - это совсем не дурь.

Tonny
02.06.2013, 13:44
Это называется толкать науку в сторону...вперед не хватает мозгов,а назад не позволяет государство. Вокруг нас повсюду десятки и сотни канцерогенов,и мы не может от них избавиться. Одним больше, одним меньше. Чем заниматься подобной никому не нужной (а никто не будет отказываться от микроволновки и выбирать упаковку продукта- это в наше время неоправданно) лучше бросить пить и курить. Пользы больше в разы.

Evaf
02.06.2013, 17:33
Дурь не дурь, но почему в инструкциях к микроволновке написано : не разогревать в пакетах? А у нас сплошь и рядом. В пакет засунут тот же беляш и разогревают.
Когда муж покупал микроволновку, я ему говорила, что она не не нужна, привыкла все готовить на газу. Стала ее использовать для разморозки. А теперь и не размораживаю даже, просто висит на кухне.

EVES
02.06.2013, 18:05
лучше бросить пить и курить.
Легко сказать! Проще микроволновку выбросить )))

Tonny
02.06.2013, 23:22
Дурь не дурь, но почему в инструкциях к микроволновке написано : не разогревать в пакетах? А у нас сплошь и рядом. В пакет засунут тот же беляш и разогревают.
Когда муж покупал микроволновку, я ему говорила, что она не не нужна, привыкла все готовить на газу. Стала ее использовать для разморозки. А теперь и не размораживаю даже, просто висит на кухне.

Ну это значит что у Вас достаточно времени на все это.Про вкусовые качества пищи в микроволновке- согласен, хуже. Но то, что это, да еще с целлофановым пакетом внутри может навредить сильнее пачки сигарет в день...увольте. Я согласен, это менее полезно, чем на газу, но 99% людей и я в том числе от этого не откажутся. Также можно сказать, что говорить по мобильному вредно - кто перестал говорить? Я не оспариваю выводы автора, но на практике это не реализуемо,а значит бессмысленно. Помочь своему здоровью можно гораздо проще)

sansa
02.06.2013, 23:57
проблема миграции вредных химических веществ из упаковки в пищевую продукцию
Содержание вредных веществ в упаковке - не дурь. И находится под контролем.
На каждой упаковке - инструкция по применению (к машине было - перед началом стирки проверьте нет ли в ней детей и домашних животных). На каждом одноразовом стакане - "для холодных продуктов", "для горячих продуктов".


А у нас сплошь и рядом.
И курение и выпивка. И все вредно. Как с медициной: "Мы тут будем дурь делать, а вы нас потом вылечите!".
Да, микроволны виноваты. Кто из вас знает как они воздействуют? Как разогревают?
Evaf, думаю вы уже знаете?

- - - Добавлено - - -


Также можно сказать, что говорить по мобильному вредно
Ткните меня, пожалуйста в официальный документ. Клетка фарадея (полностью отсутствие электромагнитных излучений) - очень вредно, доказано самим... Фарадеем.
А тут только "Американские" и "Английские" ученые.

Tonny
03.06.2013, 00:33
Не буду тыкать, ибо уровень доказатнльности тот же что и с микроволновкой - какие-то там непонятные ученые

Галюня
03.06.2013, 07:39
Жить, вообще, вредно. От этого умирают :)

Tonny
03.06.2013, 10:03
Жить, вообще, вредно. От этого умирают :)

и такое бывает)

sansa
03.06.2013, 10:31
Жизнь - это болезнь, со 100% летальным исходом, передаваемая половым путем.

ЗЫ. Почему еда в микроволновке отличается по вкусу - понятно. Нагревается только вода. Но то, что там разрушаются молекулы... Не больше чем в остальной кухне. Варите мясо - разрушаются молекулы белка. Даже просто опустите ложку в воду - разрушаются молекулы воды, образуя пленку окисла на ложке.

Tonny
03.06.2013, 10:41
Кстати по поводу канцерогенов...если кому интересно, но современная концепция онкологии стоит на позиции, что «у каждого будет рак, но не каждый до своего рака доживает»

Evaf
03.06.2013, 10:45
Ну это значит что у Вас достаточно времени на все это.Про вкусовые качества пищи в микроволновке- согласен, хуже. Но то, что это, да еще с целлофановым пакетом внутри может навредить сильнее пачки сигарет в день...увольте. Я согласен, это менее полезно, чем на газу, но 99% людей и я в том числе от этого не откажутся. Также можно сказать, что говорить по мобильному вредно - кто перестал говорить? Я не оспариваю выводы автора, но на практике это не реализуемо,а значит бессмысленно. Помочь своему здоровью можно гораздо проще)

Не курю я :)) и пью очень редко.
Что касается микроволновки, я у нас максимум в 5 квартирах в подъезде микроволновки..
А если брать деревню, то там я не нашла не одной.

В середине прошлого века и атомная бомба была не опастна. Людей в эпицентр взрыва бросали, говорили, что все нормально все.
А Чернобыль? Много людей туда ехало не подозревая о вреде. Ведь врачи!!! говорили, что это не вредно. И только риехав туда, они понимали в какой ад попали.
Интересно, что скажут лет этак через 20 про эту самую микроволновку.

Железный Дровосек
03.06.2013, 11:00
Tonny, sansa, да вы, оказывается, филосОфы-нигилисты!:blink::biggrin1:

sansa
03.06.2013, 13:56
Много людей туда ехало не подозревая о вреде. Ведь врачи!!! говорили, что это не вредно.
А они в школе учились? Про Хиросиму и Нагасаки слышали? Про них рассказывали задолго до Чернобыля.
У меня бабушка медсестрой ездила в Чернобыль вахтами. Она знала, поэтому и поехала, потому что платили много.


Интересно, что скажут лет этак через 20 про эту самую микроволновку.
Зачем ждать. Вон, уже говорят. Раз в школе не учились, давайте верить всему что в нете пишут.

Галюня
03.06.2013, 15:08
«у каждого будет рак, но не каждый до своего рака доживает»
Вот мой товарищ тоже говорит, что все мы умрём от рака :) Так что, берите от жизни всё, пока смерть не забрала у вас жизнь!

Tonny
03.06.2013, 18:08
эт точно. Здоровья всем!

Evaf
25.07.2013, 19:35
на тему здоровья
попалось на глаза такое видео, информация в нём спорная, но всё же хочу поделиться ею с общественностью.
Вступать в полемику не буду.

http://www.youtube.com/watch?v=gh7-KeBI8r8

sansa
25.07.2013, 20:04
"Разоблачение лжи", "Скрытые научные факты"... Даже смотреть не хочется. Столько говнороликов с таким названием, что я уже рефлексирую.
Обычно в них подгонка фактов под ожидаемое.

- - - Добавлено - - -

ЗЫ. Ну как можно скрыть научный факт? Давайте скроем законы Ньютона. Яблоки падать перестанут? Или засекретим действие радиации. Будет "не ходи туда, там ... в башка попадет..."

Evaf
08.08.2013, 14:30
Может у кого есть знакомые врачи в БСМП. Жена брата там лежит в реанимации. Состояние тяжелое.

boss156
08.08.2013, 16:32
Может у кого есть знакомые врачи в БСМП. Жена брата там лежит в реанимации. Состояние тяжелое.

Смотря что надо делать. В личку, плз.

Evaf
08.08.2013, 19:11
Смотря что надо делать. В личку, плз.

Спасибо, уже нашли

Maffini
10.08.2013, 21:12
Спасибо, уже нашли
след раз звони мне...

katena
11.08.2013, 15:59
след раз звони мне...
скоро я тебе звонить буду ;) поживу недельку у тебя на работе :)

Evaf
12.08.2013, 09:28
след раз звони мне...

Спасибо. А Вы там работаете?

Evaf
10.09.2013, 23:02
А в третьей городской в хирургии никто не работает?

Evaf
17.09.2013, 23:29
Маму перевели в Химзаводскую больницу , в хирургию, может кто знает тамошних врачей?

Tonny
18.09.2013, 00:22
Там несколько хирургических отделений

Evaf
18.09.2013, 08:55
Там несколько хирургических отделений

то, которое на 2 этаже

Evaf
31.10.2013, 23:50
У нас в городе есть хороший ревматолог?

Железный Дровосек
01.11.2013, 09:22
У нас в городе нет плохих ревматологов!;)

Evaf
01.11.2013, 10:19
У нас в городе нет плохих ревматологов!;)
А самый опытный из хороших где работает?

Рэм
01.11.2013, 10:54
А самый опытный из хороших где работает?

раньше на Сельмаше была хороший ревматолог (Белян).

Tonny
01.11.2013, 13:33
Зав. Отд. Ревматологии ггкб 1 Карпенко Елена Эдуардовна.. Она же вроде бы главный ревматолог города. Но на прием попасть непросто.
Белян уже там не работает.

Evaf
01.11.2013, 16:50
раньше на Сельмаше была хороший ревматолог (Белян).

спасибо. Нашла ее телефон, принимает платно в центре

- - - Добавлено - - -


Зав. Отд. Ревматологии ггкб 1 Карпенко Елена Эдуардовна.. Она же вроде бы главный ревматолог города. Но на прием попасть непросто.
Белян уже там не работает.

спасибо за совет.

Evaf
22.11.2013, 16:46
Была у Белян, интересная женщина :)))


Скажите, как можно отблагодарить врача-хирурга? Стандартный набор?

Evgeniy I
22.11.2013, 17:18
Была у Белян, интересная женщина :)))


Скажите, как можно отблагодарить врача-хирурга? Стандартный набор?
иногда бывает даже достаточно обычного "спасибо"!=)) и не все хирурги пьют алкоголь!=))

Evaf
22.11.2013, 19:35
иногда бывает даже достаточно обычного "спасибо"!=)) и не все хирурги пьют алкоголь!=))

:) у врачей есть родственники :)

Alex112
22.11.2013, 19:49
Была у Белян, интересная женщина :)))


Скажите, как можно отблагодарить врача-хирурга? Стандартный набор?

Мой меня просто выписал (после подарков для него и реаниамационной бригады). Хотя планировал еще неделю лечить. Ошибка, однако!

Evgeniy I
22.11.2013, 20:35
:) у врачей есть родственники :)
не все,что дарится - пьется!=))

- - - Добавлено - - -


не все,что дарится - пьется!=))

вы же не хенесси VSOP или Арарат дарить будете!..=))

sansa
22.11.2013, 20:45
Был подарен и успешно на ДР выпит вот такой. Мммм....
http://rus.kvint.biz/UserFiles/thumb.php?s=Image/Cat/kvint_xo_surprise_10.jpg&w=600

Evgeniy I
22.11.2013, 20:47
Был подарен и успешно на ДР выпит вот такой. Мммм....
http://rus.kvint.biz/UserFiles/thumb.php?s=Image/Cat/kvint_xo_surprise_10.jpg&w=600

это молдавский?

sansa
22.11.2013, 20:51
Да, в последнее время только молдавские и армянские пробую )

Evgeniy I
22.11.2013, 20:54
о,я армянские тоже уважаю!..=)

Alex112
22.11.2013, 21:06
Да, в последнее время только молдавские и армянские пробую )

Не путай праведное с грешным. Или ты сумел в Молдавском найти?

Evgeniy I
22.11.2013, 21:14
Не путай праведное с грешным. Или ты сумел в Молдавском найти?
а какой коньяк праведный?0_о

sansa
22.11.2013, 21:38
По мне - так правда в вине

Evgeniy I
22.11.2013, 21:44
и тоже в молдавском?=))

Дедушка
22.11.2013, 21:50
Evgeniy I,


и тоже в молдавском?=))
Тебе не кажется что разговор о медицинских страстях окончен?

Evgeniy I
22.11.2013, 21:54
пошел гастрономический разговор!..=))

Alex112
22.11.2013, 22:18
а какой коньяк праведный?0_о

Помню только Армянский 8-м. У нас, на Беларуси Даже вино МАССАНДРА исчезла. Грустно

- - - Добавлено - - -


Evgeniy I,


Тебе не кажется что разговор о медицинских страстях окончен?

Дедушка, а, просто о вине ЧЕРНЫЙ ДОКТОР забыли, А?

Дедушка
22.11.2013, 22:31
Evaf, Виднее,её тема!Она же и модератор.

sansa
22.11.2013, 22:37
вино МАССАНДРА исчезла
Ох, на Восьмое марта... Портвейн "Белый Краснокаменный"... Какая красота... Какой букет...

Evgeniy I
22.11.2013, 22:45
Ох, на Восьмое марта... Портвейн "Белый Краснокаменный"... Какая красота... Какой букет...
я таких названий даже не знаю!=)

- - - Добавлено - - -


Evaf, Виднее,её тема!Она же и модератор.

красное вино в небольших количества полезно для кроветворения

sansa
22.11.2013, 22:56
Дальше я во флуде

Alex112
23.11.2013, 01:59
Ох, на Восьмое марта... Портвейн "Белый Краснокаменный"... Какая красота... Какой букет...

Здравствуйте. Я ваш патологоанатом.

Alter
06.12.2013, 14:43
меняют профессии и уходят туда, где больше платят... хорошо, если по выбранной стези, а если нет?
То что? Значит специалист не востребован.
Был физрук. Стал отделочник в России. Ему ни то, ни другое не интересно, но пункт 3 делает своё чёрное дело.
Медсестра - отлично ставит капельницы, но перешла на "бумажную" работу в больнице. Существенной разницы в оплате нет + нет ответственности. Пусть "молодёжь" на пациентах потренируется.
Преподаватель математики, подготовил не одного победителя олимпиад, сначала в Польше работал на буровой, потом по миру. Вернулся, сделал себе учёную степень, и снова в путь.

ichadmi
06.12.2013, 15:52
То что? Значит специалист не востребован.
Был физрук. Стал отделочник в России. Ему ни то, ни другое не интересно, но пункт 3 делает своё чёрное дело.
Медсестра - отлично ставит капельницы, но перешла на "бумажную" работу в больнице. Существенной разницы в оплате нет + нет ответственности. Пусть "молодёжь" на пациентах потренируется.
Преподаватель математики, подготовил не одного победителя олимпиад, сначала в Польше работал на буровой, потом по миру. Вернулся, сделал себе учёную степень, и снова в путь.

а может именно вот это "физрук" обладал талантом, энтузиазмом и мог вырастить "олимпийского" чемпиона... а условия заставили поменять "любимое дело" на прибыльное, и будущая "звезда спорта" так и осталась незамеченной на скамейке запасных...
...
медсестра... почему она перешла на бумажную работу? - вы правильно заметили... вы попали в больницу, у вас выбор: в вашу вену будет колоть опытная процедурная сестра... или студент после третьего курса, без опыта... у кого больше возможностей "прокола" по работе - у одной или второго? и в роли пациента не кто-то, а лично вы... по медсестрам в Гомеле, по некоторым стационарам вообще "КАТАСТРОФА" :( ...
.........
а также мне в этом плане нравиться эпизод в "Интерны", где Быков встречает своего друга байкера....

Tonny
06.12.2013, 16:13
А я всегда говорил, что умственный труд должен оплачиваться выше, чем физический. Образование должно быть стимулом для получения большей зарплаты. Но для этого оно должно быть по-настоящему конкурсным, а не как у нас- и жук и жаба...

Alter
06.12.2013, 16:17
медсестра... почему она перешла на бумажную работу? - вы правильно заметили... вы попали в больницу, у вас выбор: в вашу вену будет колоть опытная процедурная сестра... или студент после третьего курса, без опыта... у кого больше возможностей "прокола" по работе - у одной или второго?
Ничего не попишешь. А что, за то бесплатно...

radodendron
06.12.2013, 16:22
Могу подбросить одно место
это какое?

Evgeniy I
06.12.2013, 16:28
беда у нас с зарплатами у врачей!..=((((

drawen
06.12.2013, 17:10
беда у нас с зарплатами у врачей!..=((((
не во всех отделениях. Да и, если есть степень (а получить того же кандидата как два пальца), то зарплаты у них очень даже неплохие. Не такие, как должны быть, но и не совсем уж плачевные. Врач со стажем и ровными руками не особо напрягаясь получает от 7 млн. Очень хороший друг из семьи врачей консультировал, так что знаю, о чем говорю. Он только закончил мед и работает врачом-интерном за 2,5 млн. При том, что очень мало чего умеет, да и должность, считай, ученика. На полноценной должности старт будет от 4-5 и выше. Так что не все так плохо, как мы думаем. Если врач получает мало, значит он криворукий или ленится(не хочет/не умеет) шевелиться.

Tonny
06.12.2013, 17:46
не во всех отделениях. Да и, если есть степень (а получить того же кандидата как два пальца), то зарплаты у них очень даже неплохие. Не такие, как должны быть, но и не совсем уж плачевные. Врач со стажем и ровными руками не особо напрягаясь получает от 7 млн. Очень хороший друг из семьи врачей консультировал, так что знаю, о чем говорю. Он только закончил мед и работает врачом-интерном за 2,5 млн. При том, что очень мало чего умеет, да и должность, считай, ученика. На полноценной должности старт будет от 4-5 и выше. Так что не все так плохо, как мы думаем. Если врач получает мало, значит он криворукий или ленится(не хочет/не умеет) шевелиться.
мда...no comments...по - вашему стать к.м.н. - как два пальца?! Скажите тогда, где они? В клинических больницах их около 10-15 наберется, за редким исключением, А есть, где и меньше. Про д.м.н. я вообще молчу, их в городе Гомеле можно на пальцах пересчитать. Врач начинает нормально зарабатывать примерно к 35 годам. И то не каждый, зависит от места работы. Это раз. Зарплата интерна - терапевта 1,6млн, интерна - хирурга 1,8млн, ни о какиех 2,5 речи нет И это в 25 лет!!!! Когда строитель или тот же автослесарь не сильно напрягаясь имеет в 2 раза больше, а сильно напрягаясь - в 2,5.
Но я не только о врачах. Учителя например...Там все даже хуже, чем в медицине

drawen
06.12.2013, 17:58
мда...no comments...по - вашему стать к.м.н. - как два пальца?! Скажите тогда, где они? В клинических больницах их около 10-15 наберется, за редким исключением, А есть, где и меньше. Про д.м.н. я вообще молчу, их в городе Гомеле можно на пальцах пересчитать. Врач начинает нормально зарабатывать примерно к 35 годам. И то не каждый, зависит от места работы. Это раз. Зарплата интерна - терапевта 1,6млн, интерна - хирурга 1,8млн, ни о какиех 2,5 речи нет И это в 25 лет!!!! Когда строитель или тот же автослесарь не сильно напрягаясь имеет в 2 раза больше, а сильно напрягаясь - в 2,5.
Но я не только о врачах. Учителя например...Там все даже хуже, чем в медицине
не надо проводить аналогию между количеством людей, получивших степень, и сложностью ее получения. Много ли людей вокруг повышает уровень своего образования среди ваших знакомых? Да, получить Д.М.Н. действительно очень сложно. Но, по рассказам очевидцев, в получении К.М.Н. самое сложное - выжить в праздновании получения. Естественно, нужна подготовка, нужно проделать работу, чтобы получить звание. Но чаще всего люди получают единственное образование и на этом останавливаются. Находятся причины, почему у них не получается идти дальше. Печаль, но у меня та же картина. А на счет его зарплаты - ему смысла врать нет. Возможно, конечно, это я слегка преувеличил, но не на много. Больше 2 млн он получает - факт. Да, кстати, он интерн-хирург

Железный Дровосек
06.12.2013, 17:59
drawen, знамо, в медицине и футболе разбираются ВСЕ!:biggrin1:

drawen
06.12.2013, 18:02
drawen, знамо, в медицине и футболе разбираются ВСЕ!:biggrin1:
Скажем так, за что купил, за то и продал, но я рассказываю то, что вынес для себя из разговоров с этим человеком. Не буду употреблять громкое "лучший друг", но этот человек далеко не случайный знакомый для меня. И говорили мы с ним на такие темы очень много. Он вращается непосредственно в этой среде, плюс, у него родители врачи. Мать бывший врач, а отец - действующий.

Tonny
06.12.2013, 18:07
Скажем так, за что купил, за то и продал, но я рассказываю то, что вынес для себя из разговоров с этим человеком. Не буду употреблять громкое "лучший друг", но этот человек далеко не случайный знакомый для меня. И говорили мы с ним на такие темы очень много. Он вращается непосредственно в этой среде, плюс, у него родители врачи. Мать бывший врач, а отец - действующий.
ну в таком случае, стоит Вам поверить:528:

SerB
06.12.2013, 18:08
Врач смп, бит бригада, 1 категории, 1.5 ставки - 4.5 ляма...
Может еще пойти подработать где уборщицей? Или то что каждую смену без перерыва (!) спасают человеческие жизни мало и поэтому надо вынуть руки из Ж???!!!

drawen
06.12.2013, 18:15
Врач смп, бит бригада, 1 категории, 1.5 ставки - 4.5 ляма...
Может еще пойти подработать где уборщицей? Или то что каждую смену без перерыва (!) спасают человеческие жизни мало и поэтому надо вынуть руки из Ж???!!!
не у всех руки из опы. Пусть пробивает, что надо для получения КМН. По слухам защита проходит не самым ужасным образом. Да, надо потратить время, силы, но они не сравнятся с тем, что уже потрачено на получение мед. образования. И в любом случае окупится это все очень быстро.

Tonny
06.12.2013, 18:18
не надо проводить аналогию между количеством людей, получивших степень, и сложностью ее получения. Много ли людей вокруг повышает уровень своего образования среди ваших знакомых?
НАчнем с того, что врач повышает свой уровень образования в течение всей жизни без остановок. По поводу получения...Фигня...Выбери тему, найди защищенного руководителя (уговори его обратить на тебя внимание, а таких как ты у него ...дцать!!!), проштудируй 100500 литературы, найди спонсора или оплати сам исследование (место, аппаратура, реактивы, при необходимости подопытные животные, помощники, транспорт .........) проработай, получи результат, проведи статобработку иноформации, сформулируй дисер, тезисы, пройди рецензию, 10 раз все перепиши, пройди апробацию, запатентуйся при неоходимости....всего - то...Теперь можно и замачивать...

SerB
06.12.2013, 18:19
Пусть пробивает, что надо для получения КМН.
Даже смешно, ты реально думаешь что это все так просто и после дает огромный доход???))))))
Попроси ЖД тебе в ЛС обьяснить что к чему.

drawen
06.12.2013, 18:20
ну в таком случае, стоит Вам поверить:528:
не понял этого сарказма, если честно. У меня есть живой пример, о котором я рассказываю. Он уже начинает заниматься получением КМН. Да, ему повезло, что попался нормальный куратор (или как там у них), который дает другу материал для изучения, но тут смысл скорее в том, чтобы делать что-то, если хочется больше, чем есть. Вот так, не спеша, он подготовит свою диссертацию, станет полноценным врачом, защитится и станет получать больше меня, причем значительно.

Железный Дровосек
06.12.2013, 18:21
Давайте я вам скажу про свой должностной оклад рядового врача.
У меня есть преференции:
- я работник областного учреждения, где оклады чуть выше;
- у меня 37 лет медицинского стажа;
- у меня высшие квалификационные категории по двум врачебным специальностям.

Государство высоко оценило мои способности и положило месячный оклад... 1.810.986 рублей.:biggrin1:
Все остальное мне приходится добывать совместительством, совмещением и расширением, жертвуя личным временем и выходными.
В нашей стране стоило бы исчислять не среднюю зарплату, а как во всем цивилизованном мире - среднечасовую зарплату. Это позволило бы более корректно оценивать доходность той или иной профессии.

drawen
06.12.2013, 18:30
врач повышает свой уровень образования в течение всей жизни без остановок
это хороший врач))) Вот тут уж я могу привести уйму примеров, когда врач, спустя десяток-другой лет работы, становится скорее ветеринаром, да и то посредственным. И чистая случайность, что назначенные им лекарства все еще есть в аптеках. Не хочется грузить проблемами и переживаниями из личного опыта, но есть несколько очень ярких и печальных примеров. Ни в коем случае не хочу сказать, что все такие. Есть и талантливые, как и в любой области.

- - - Добавлено - - -


Давайте я вам скажу про свой должностной оклад рядового врача.
У меня есть преференции:
- я работник областного учреждения, где оклады чуть выше;
- у меня 37 лет медицинского стажа;
- у меня высшие квалификационные категории по двум врачебным специальностям.

Государство высоко оценили мои способности и положило месячный оклад... 1.810.986 рублей.:biggrin1:
Все остальное мне приходится добывать совместительством, совмещением и расширением, жертвуя личным временем и выходными.
В нашей стране стоило бы исчислять не среднюю зарплату, а как во всем цивилизованном мире - среднечасовую зарплату. Это позволило бы более корректно оценивать доходность той или иной профессии.
ну, про среднюю зарплату не надо, в нашей стране это больная тема. Преклоняюсь перед таким стажем. А на счет оклада... очень часто он ничего не говорит. Лично у меня оклад вообще чуть выше, чем 1,2 млн, при том, что чистыми на карточку я получаю в несколько раз больше.

SerB
06.12.2013, 18:41
Считаем:
В Беларуси работают 719 докторов наук и 3071 кандидат наук. Об этом сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.
В профессиональной структуре научных кадров 5% - медицинских наук.
т.е. кмн - 5% от 3071 чел. = 154 человека.
Т.е. на всю РБ кмн в медицине 154 человека!!! И сколько из них реально ЛЕЧАТ людей???
И почему все остальные такие лохи педальные? )))

drawen
06.12.2013, 18:51
И почему все остальные такие лохи педальные? )))
блин, Серега, да не делай ты из меня врага врачей))) Я против них ничего не имею. Я говорил про то, что для получения степени надо дополнительно работать. А очень многие этого делать не хотят. Я уже говорил, что я такой же. Да, я могу выучить язык программирования (азы у меня уже есть) и через пару лет получать от 12 млн и выше, но я, как ленивая жопа, этого не делаю. Я трачу время на что угодно, кроме учебы. И точно так же поступает подавляющее большинство людей. Хочется за свои труды получать деньги сразу. Поэтому и работают люди на несколько ставок или на нескольких работах.

Evgeniy I
06.12.2013, 18:55
причем часть из этих кмн заказала диссертацию...у меня есть такие примеры...

- - - Добавлено - - -


блин, Серега, да не делай ты из меня врага врачей))) Я против них ничего не имею. Я говорил про то, что для получения степени надо дополнительно работать. А очень многие этого делать не хотят. Я уже говорил, что я такой же. Да, я могу выучить язык программирования (азы у меня уже есть) и через пару лет получать от 12 млн и выше, но я, как ленивая жопа, этого не делаю. Я трачу время на что угодно, кроме учебы. И точно так же поступает подавляющее большинство людей. Хочется за свои труды получать деньги сразу. Поэтому и работают люди на несколько ставок или на нескольких работах.

еще надо умудриться врачу найти подработку...

identificator
06.12.2013, 20:51
Evgeniy I, каждый крутится в меру своей распущенности. Вот мне супруга рассказала о медработнике областного учреждения, которая показывала клиентам что в их крови обнаружен грибок (!).

А вообще, зарплата нормального спеца в медицине (не студента без опыта и желания работать "потому что мало платят") может составлять две средние з/п по стране. Но да, сильно зависит от учреждения и прочих "мелочей".

Рэм
06.12.2013, 21:16
беда у нас с зарплатами у врачей!..=((((
вот это точно

рач со стажем и ровными руками не особо напрягаясь получает от 7 млн.
у меня медицинский стаж 30 лет, 1 категория, заведование, работа на 1,25 ст., + сложность 50%,+ вредность 120%,+ контракт, + доплата за ветеранов и инвалидов ВОВ и всего общие начисления около 6,5 млн.

Если врач получает мало, значит он криворукий или ленится(не хочет/не умеет) шевелиться.
ленивым и криворуким себя не считаю, но считаю что платят мало.

мда...no comments...по - вашему стать к.м.н. - как два пальца?! Скажите тогда, где они? В клинических больницах их около 10-15 наберется, за редким исключением, А есть, где и меньше. Про д.м.н. я вообще молчу, их в городе Гомеле можно на пальцах пересчитать. Врач начинает нормально зарабатывать примерно к 35 годам. И то не каждый, зависит от места работы. Это раз. Зарплата интерна - терапевта 1,6млн, интерна - хирурга 1,8млн, ни о какиех 2,5 речи нет И это в 25 лет!!!! Когда строитель или тот же автослесарь не сильно напрягаясь имеет в 2 раза больше, а сильно напрягаясь - в 2,5.
Но я не только о врачах. Учителя например...Там все даже хуже, чем в медицине
согласен полностью

Но, по рассказам очевидцев, в получении К.М.Н. самое сложное - выжить в праздновании получения.
ну,ну, очень интересное высказывание

НАчнем с того, что врач повышает свой уровень образования в течение всей жизни без остановок. По поводу получения...Фигня...Выбери тему, найди защищенного руководителя (уговори его обратить на тебя внимание, а таких как ты у него ...дцать!!!), проштудируй 100500 литературы, найди спонсора или оплати сам исследование (место, аппаратура, реактивы, при необходимости подопытные животные, помощники, транспорт .........) проработай, получи результат, проведи статобработку иноформации, сформулируй дисер, тезисы, пройди рецензию, 10 раз все перепиши, пройди апробацию, запатентуйся при неоходимости....всего - то...Теперь можно и замачивать...
Tonny + 1000% Добавить нечего:good:

Да, кстати, он интерн-хирург

Он уже начинает заниматься получением КМН.
а вот это очень интересно:confused:

Давайте я вам скажу про свой должностной оклад рядового врача.
У меня есть преференции:
- я работник областного учреждения, где оклады чуть выше;
- у меня 37 лет медицинского стажа;
- у меня высшие квалификационные категории по двум врачебным специальностям.
Государство высоко оценили мои способности и положило месячный оклад... 1.810.986 рублей.
Все остальное мне приходится добывать совместительством, совмещением и расширением,
В точку

Вот тут уж я могу привести уйму примеров, когда врач, спустя десяток-другой лет работы, становится скорее ветеринаром, да и то посредственным.А вот это уже оскорбление для врачей:fu:

Evaf
06.12.2013, 21:18
Народ, пришел злой и страшный модератор. Прекращаем флудить в теме.

Evgeniy I
06.12.2013, 21:20
[b]

А вообще, зарплата нормального спеца в медицине (не студента без опыта и желания работать "потому что мало платят") может составлять две средние з/п по стране. Но да, сильно зависит от учреждения и прочих "мелочей".

это только у зав. отделениями или хирургов с 1 или высшей категорией...

- - - Добавлено - - -


Народ, пришел злой и страшный модератор. Прекращаем флудить в теме.

сорри!..=)))

- - - Добавлено - - -

просто за державу обидно!..=))

Tonny
06.12.2013, 22:13
да ладно вам. лично мне учителей больше жалко. мало того, что за бесплатно работают, так еще спиногрызов пытаются дрессировать наших

sansa
06.12.2013, 22:44
- я работник областного учреждения, где оклады чуть выше;
- у меня 37 лет медицинского стажа;
- у меня высшие квалификационные категории по двум врачебным специальностям.

Государство высоко оценили мои способности и положило месячный оклад... 1.810.986 рублей.
Сколько у вас занимает времени эта зарплата?

Железный Дровосек
07.12.2013, 00:14
39 рабочих часов в неделю. Еще работаю по совместительству на 0,25 ставки - итого около 50 часов. На работе нахожусь ежедневно более 10 часов, есть еще и дежурства в выходные, праздничные дни.

sansa
07.12.2013, 01:43
39 рабочих часов в неделю.
Я задал вопрос только про основную.

drawen
07.12.2013, 10:23
ну,ну, очень интересное высказывание
не написанием еще, конечно, но именно подготовкой.

- - - Добавлено - - -


А вот это уже оскорбление для врачей
я ж не оскорблял всех врачей. Наоборот, врачей я очень уважаю, труд у них точно потяжелее, чем у большинства профессий. Дай-ка на операции часиков шесть на одном месте выстоять. Или тому же терапевту весь день попринимать всякий народ, вредный и не очень, и при этом все еще лечить, а не начать думать о массовых истреблениях))
А по поводу моей фразы, я надеюсь, ты ведь не думаешь, что все врачи безусловно хороши и все поголовно - профессионалы своего дела? Такого не бывает.

Железный Дровосек
07.12.2013, 22:52
Я задал вопрос только про основную.Это и есть основная. За час этой работы государство платит врачу с таким стажем и такой квалификации, как у меня, громадные деньги - 12.660 рублей. Руководитель может что-то добавить в виде персональной надбавки и премии, но для этого ему нужно очень понравиться. Само собой понятно, что на всех сотрудников бонусов не хватает и руководитель вынужден лавировать своими фондами - что-то у кого-то снимать, кому-то что-то давать и т.д.

ichadmi
07.12.2013, 23:07
если вы позволите, переведу вас сюда (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=4580&page=4&p=267847#post267847), учитывая такую актуальность медицинской проблемы, и
и здесь продолжим... может завтра у меня будет свободное время и я тоже вставлю "свои 3 копейки" :)

ichadmi
07.12.2013, 23:19
и здесь продолжим... и я вставлю "свои 3 копейки" :)

- - - Добавлено - - -

вот эта фраза меня очень затронула...
...Да и, если есть степень (а получить того же кандидата как два пальца),...
...
если он подрабатывает еще где-то то соглашусь
...Он только закончил мед и работает врачом-интерном за 2,5 млн. При том, что очень мало чего умеет, да и должность, считай, ученика. На полноценной должности старт будет от 4-5 и выше. Так что не все так плохо, как мы думаем. Если врач получает мало, значит он криворукий или ленится(не хочет/не умеет) шевелиться., тарифная ставка одна и зарплата по больницам будет практически одинакова, а зарплату интерна уже приводили...
...
медработник - человек государственный и его зарплата определяется стандартными начислениями поэтому будь он
... значит он криворукий или ленится(не хочет/не умеет) шевелиться. или другой весь день "шевелиться" и руки оттуда ростут - государство их "оценит" одинаково: ставка+стаж+категория+вредность... разница может быть только в отношении пациентов к доктору/медсестре/санитарке :)
...
продолжение следует :) ...

ichadmi
07.12.2013, 23:41
... Но, по рассказам очевидцев, в получении К.М.Н. самое сложное - выжить в праздновании получения...
скажите. у него мама/папа - к.м.н.? просто это не так, если его жизнь "не промаслена" родителями :)... но может быть он "прирожденный хирург-уникум" - тогда без вопросов...
но поверьте "на слово", "простава" после защиты - это "радостная усталость" в конце длительной дороги "со своими приключениями"... к сожалению, есть и такие, которые после этого всего узнают, что ВАК их срезал и вся работа на ветер...


... Да, кстати, он интерн-хирург если не сложно, киньте в личку его данные - при возможности спрошу у знакомых хирургов :)...
не так давно, года два-три назад, в очередном неформальном разговоре с друзьями хирургами "за чашкой чая" на одном из праздников затронули медицинскую тему - интернов (нравиться мне про них слушать :) и их слушать)... так вот они поделились "приходил один молодой, только вот закончил интенатуру, а уже резекции желудка делал, оперировал на желчных протоках, не говоря уж про какой-то аппендицит, грыжу, гнойники, а мы тут только аппендициты, да грыжи, ну прободные... эх! :(" ... на их радость знакомый врач-хирург (присутсвующий) работал с тем интерном... и просто рассмеялся, и рассказал о нем все, что есть на самом деле :), и они поняли, что у них не все так плохо, а у некоторых даже и лучше ...

drawen
08.12.2013, 11:04
скажите. у него мама/папа - к.м.н.? просто это не так, если его жизнь "не промаслена" родителями
насколько мне известно, нет.

если не сложно, киньте в личку его данные - при возможности спрошу у знакомых хирургов
Скинул))

тарифная ставка одна и зарплата по больницам будет практически одинакова, а зарплату интерна уже приводили...
вчера с ним отдыхали в компании, спросил про зарплату подробнее. Да, действительно, я переборщил с 2,5 млн. 2,3 у него. Возможно, у него какие-то надбавки смелые, я не знаю.

ichadmi
08.12.2013, 15:58
… Много ли людей вокруг повышает уровень своего образования среди ваших знакомых?
…Но чаще всего люди получают единственное образование и на этом останавливаются. Находятся причины, почему у них не получается идти дальше. Печаль, но у меня та же картина. …
Здесь соглашусь… часть из к.м.н. защитились и «достаточно» - это грустно, что результаты работы потом «пылятся» и не продвигаются дальше… :(


Врач смп, бит бригада, 1 категории, 1.5 ставки - 4.5 ляма...
Может еще пойти подработать где уборщицей? Или то что каждую смену без перерыва (!)
…вот может поэтому сейчас на «скорой» «кадровый дефицит» и по весне половина бригад просто не могла выехать по причине - «неукомплектована»…


… По поводу получения...Фигня...Выбери тему, найди защищенного руководителя (уговори его обратить на тебя внимание, а таких как ты у него ...дцать!!!), проштудируй 100500 литературы, найди спонсора или оплати сам исследование (место, аппаратура, реактивы, при необходимости подопытные животные, помощники, транспорт .........) проработай, получи результат, проведи статобработку иноформации, сформулируй дисер, тезисы, пройди рецензию, 10 раз все перепиши, пройди апробацию, запатентуйся при неоходимости....всего - то...Теперь можно и замачивать...
Соглашусь :)… апробации - две, на которой твои утверждения пытаются разбить «в пух и прах» - но это позитивная часть - после этого работа «отшлифовывается»… , а потом есть «серый кардинал» - анонимный рецензент из ВАКа, который читает и ставить галочки..., статотдел ВАКа, который пересчитывает «циферки» и делает свое «резюме», потом… и в результате работа может прийти к исходному… надо опять доделать/поправить, привести первоисточники для рецензии,… да есть еще недовольные :( которые пишут анонимки и работа вновь «кружит» по всем проверкам…все это нервы… еще одна неприятность – могут просто сказать: «ваша тема за эти годы потеряла актуальность» :( … так было у одного знакомого доктора: собран был в прямом смысле огромный материал, интересный… но в свое время предложенный аппонент сказал просто: «по этой теме сейчас пишет кандидатскую сын человека, курирующего эту проблему, поэтому шансов у вас защититься будет… ну вы поняли»…
Хорошо, когда материал собран, он еще актуален, напечатан/опубликован, и есть возможность быть хоть на полшага впереди… Когда помогают материально, временем, массой «оформительской» работой (эксперементы, пробирки, анализы, статистика)…чтоб было что руководителю показать…ну и интерес руководителя заниматься, именно руководить, а не писать за своего ученика работу…еще лучше если работа «уже готова», и ее осталось только «красиво» оформить…


… Он уже начинает заниматься получением КМН. Да, ему повезло, что попался нормальный куратор (или как там у них), который дает другу материал для изучения, но тут смысл скорее в том, чтобы делать что-то, если хочется больше, чем есть. Вот так, не спеша, он подготовит свою диссертацию, станет полноценным врачом, защитится и станет получать больше меня, причем значительно.
Дает другу материал…, или он разрабатывает интересную тему…- немножко разные вещи :)
Одним из пунктов диссертации звучит «степень личного участия в том то и том…» если он начинает сейчас готовить «базовый материал» - правильно делает :)
Насчет « и станет получать больше меня, причем значительно»… пока нашел вот этот Указ, и думаю что ничего не изменилось:
«Указ Президента Республики Беларусь № 450 от 25 сентября 2007 г.»

1. Установить ежемесячные доплаты в размерах, кратных тарифной ставке первого разряда, устанавливаемой Правительством Республики Беларусь для оплаты труда работников государственных организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями:

1.2. руководителям, заместителям руководителей по основной деятельности, деканам (начальникам) факультетов и их заместителям, заведующим (начальникам) кафедрами и их заместителям, профессорско-преподавательскому составу государственных организаций образования, имеющим:

ученые степени доктора и кандидата наук, - соответственно шести и четырем;

ученые звания профессора и доцента, - соответственно четырем и двум.

Что на сегодняшний день составляет всего 520000БР (130000БРх4), кому-то «докторской» доплаты на месяц не хватит на бензин
...
а если ученый совет посчитает, что количество/качество опубликованного материала/научной работы "не достаточно" - тогда и доплаты не будет..., как иногда бывает в Универе "Ф.Скарины" :(...

sansa
08.12.2013, 21:41
У меня есть преференции:
- я работник областного учреждения, где оклады чуть выше;
- у меня 37 лет медицинского стажа;
- у меня высшие квалификационные категории по двум врачебным специальностям.
Государство высоко оценило мои способности и положило месячный оклад... 1.810.986 рублей.

Все остальное мне приходится добывать совместительством, совмещением и расширением, жертвуя личным временем и выходными.


Сколько у вас занимает времени эта зарплата?


39 рабочих часов в неделю.


Я задал вопрос только про основную.


Это и есть основная. За час этой работы государство платит врачу с таким стажем и такой квалификации, как у меня, громадные деньги - 12.660 рублей.

Я просто вспомнил разговор о работе, где прозвучала фраза, что "10 лимонов - не такая уж большая зарплата для семьи" (цитата не дословная, только смысл). Сказать так, мог человек, который получает как минимум половину... Работая ежедневно, 7 дней в неделю, по 12 часов, без выходных - 84 часа. Т.е. за оставшиеся 45 часов нужно заработать "расширениями, совмещениями" в полтора раза больше, чем на основной работе. Но, думается, это как-то не так.

Narkozist
08.12.2013, 22:19
Рэм и Железный Дровосек, где вы работаете и кем по должности? Можно в ЛС
*мне, как врачу анестезиологу-реаниматологу (то бишь вашему коллеге) будет очень интересно узнать.

Железный Дровосек
08.12.2013, 23:20
sansa, я уже полтора года не управленец. Сейчас моя зарплата в два раза меньше прежней.

Рэм
09.12.2013, 08:42
Рэм и Железный Дровосек, где вы работаете и кем по должности? Можно в ЛС
*мне, как врачу анестезиологу-реаниматологу (то бишь вашему коллеге) будет очень интересно узнать.
Я работаю в госпитале ИОВ, заведующим рентгеновским кабинетом. До этого времени был зав. отделением лучевой диагностики, а в 2010 г. разделили УЗИ и рентген. У нас сейчас три заведующих отдельно - по УЗИ, рентгенкабинету и кабинету РКД.

Narkozist
09.12.2013, 08:52
Рэм, я что-то изначально подумал, что Вы в РНПЦ трудитесь)) но, так или иначе, все равно соседи!

Рэм
09.12.2013, 09:42
Рэм, я что-то изначально подумал, что Вы в РНПЦ трудитесь)) но, так или иначе, все равно соседи!
Ну так енто, если что, забегай в гости:ok:
P.S.: можно и на ты:yes:. На работе хватает Вы;)

Narkozist
09.12.2013, 10:18
можно и на ты. На работе хватает Вы
Договорились


Ну так енто, если что, забегай в гости
Ок. Ты тоже не проходи мимо, если в моих краях будешь)

Рэм
09.12.2013, 10:44
Ок. Ты тоже не проходи мимо, если в моих краях будешь)
В каком отделении работаешь?

Narkozist
09.12.2013, 11:31
В каком отделении работаешь?
Отделение гемокоррекции и гипербарической оксигенации. Находится на 1 этаже возле лифтов.

Рэм
09.12.2013, 12:32
Отделение гемокоррекции и гипербарической оксигенации. Находится на 1 этаже возле лифтов.
ОК! Буду теперь знать.
P.S.: а в ГБО Барабанова Анна работает?

Narkozist
09.12.2013, 12:39
P.S.: а в ГБО Барабанова Анна работает?
Не могу знать, поскольку я на диализах и плазмаферезах (на 1 этаже), и с ГБО практически не пересекаюсь.

Evaf
09.12.2013, 13:39
Не могу знать, поскольку я на диализах и плазмаферезах (на 1 этаже), и с ГБО практически не пересекаюсь.

Можно вопрос: насколько эффективен плазмаферез при ревматоидном артрите.

Narkozist
09.12.2013, 13:53
Можно вопрос: насколько эффективен плазмаферез при ревматоидном артрите.
Эффект хороший, нередко заметный на субъективном уровне даже после одного-единственного сеанса.

ichadmi
10.12.2013, 10:57
... Да, действительно, я переборщил с 2,5 млн. 2,3 у него. Возможно, у него какие-то надбавки смелые, я не знаю.
приношу извинения... переспросил (правда получается тоже не "лично" первоисточник), з/п "подняли" :) - 2,2 - за счет "хирургической" и надбавки участия в операциях, дежурств...

Evaf
10.12.2013, 11:09
Вернусь к своему вопросу : благодарность врачу.
Врач от подарка не отказался :))) Набор был стандартный :)

Галюня
13.12.2013, 20:33
Сооб.удалила, всё узнала =)

identificator
13.12.2013, 21:19
http://cs408923.vk.me/v408923623/78e3/B7Hz43Rg8lw.jpg
ну куда уж...

drawen
14.12.2013, 09:37
Люди, а кто-нибудь знает зарплаты узконаправленных врачей в маленьких городах? А то этот самый друг мнется, ехать или нет (отмазываться или нет) на распределение в Ельск. Говорит, что там ему, вроде как, должны платить что-то вроде 8 млн, как врачу-онкологу. Ну, и плюс всякие бонусы от вылечившихся больных, которые в маленьких городах несут "благодарности" сумками. Вот интересно было бы услышать мнение людей, которые об этом знают хоть как-нибудь. Что-то у меня большие сомнения, что начинающий врач будет получать со старта что-то около косаря. Да и друга терять не хочется))

Tonny
14.12.2013, 10:46
Ну теперь я на процентов 80 знаю, о ком вы говорите)) если за деньгами - то смысл есть, хотя я бы не поехал ни за какие деньги. А Ельск - вообще отдельная песня

drawen
14.12.2013, 10:50
Ну теперь я на процентов 80 знаю, о ком вы говорите)) если за деньгами - то смысл есть, хотя я бы не поехал ни за какие деньги. А Ельск - вообще отдельная песня
а чем эта песня отличается от других?

Tonny
14.12.2013, 11:04
Зарплаты очень хорошие, но очень много работать там придется. Может быть реал до 7-8 лямов

drawen
14.12.2013, 11:17
Зарплаты очень хорошие, но очень много работать там придется. Может быть реал до 7-8 лямов
может, хоть этим удастся его отговорить))) хотя, он, вроде, не самый ленивый человек,но я все равно попробую))

Evgeniy I
14.12.2013, 13:08
что-то мне не верится,что он как врач-онколог будет получать 8 млн. Тем более, что врач-онколог - это терапевтическая специальность... возможность такой зарплаты у него появится в том случае,если он будет работать хирургом и совмещать должность онколога...говорю как человек отработавший 2 года на районе!..=)))

identificator
14.12.2013, 13:27
Есть знакомый. Толковый. С опытом работы на скорой. При распределении в райгрордке дали дом+заведование. Человек доволен.

Evgeniy I
14.12.2013, 13:30
у заведующих на районе обычно нормальные зарплаты!=)
правда жилье не во всех районах дают!..

drawen
15.12.2013, 09:30
что-то мне не верится,что он как врач-онколог будет получать 8 млн. Тем более, что врач-онколог - это терапевтическая специальность... возможность такой зарплаты у него появится в том случае,если он будет работать хирургом и совмещать должность онколога...говорю как человек отработавший 2 года на районе!..=)))
он будет резать, это точно. Он сейчас ассистирует на операциях, поэтому там ему точно придется самому работать скальпелем.

Evaf
18.12.2013, 17:05
Друзья, очень нужна помощь. Информация по пациенту онкологической больницы. Кто может помочь?
Ситуация такая : сваха (теща брата) живет с мужчиной, он лежит там, ничего не говорят, так как не жена.

Хем
18.12.2013, 17:59
Evaf, если диагноз плохой, то не скажут все-равно скорей всего.

Evaf
18.12.2013, 18:24
Evaf, если диагноз плохой, то не скажут все-равно скорей всего.
Плохой.. Была операция...

drawen
18.12.2013, 18:46
Evaf, напишите в личку данные, я попробую узнать.

boliwar
18.12.2013, 19:21
Evaf, Добрый вечер. Мне при первом осмотре поставили диагноз мелонома-рак кожи, и после операций как я не пытался подробно выспросить-отвечали одно, мы сделали все что могли в вашем случае=остальное отнас не зависит, тем более что это очень коварная опухоль и может "выстрелить" в любой момент. Вот и все, и думай что хочешь...

Рэм
19.12.2013, 12:07
Сам больной живет с гражданской женой, которой ничего не говорят.
Так пусть в истории болезни сделает её своим законным представителем, как делается везде. В стандартной истории болезни есть вот такая табличка (это как пример)
17659
Пусть впишут её Ф.И.О. и никаких проблем. После этого может получать информацию от лечащего врача о его состоянии здоровья.

- - - Добавлено - - -


И абсолютно согласен с Железным дровосеком. Между прочим, за разглашение врачебной тайны предусмотрена уголовная или административная ответственность. А тут в открытую предлагают это сделать.
То же полностью согласен с обоими.

Evgeniy I
19.12.2013, 17:09
он будет резать, это точно. Он сейчас ассистирует на операциях, поэтому там ему точно придется самому работать скальпелем.

оперировать - режут только свиней!=)

- - - Добавлено - - -

пускай ассистирует,набирается опыта - нам нужны нормальные врачи!..=)

- - - Добавлено - - -

Evaf
06.02.2014, 20:02
Уважаемые медики, можно ли у нас где-нибудь кроме РЦМ (сломан аппарат) и кардиоцентра сделать остеоденситометрию (ну и название, язык свернешь :)

boliwar
06.02.2014, 20:32
Лена мне тоже была назначена эта процедура, и полгода не работал аппарат в радиологическом центе, потом в конце осени заработал, я успел сделать.

Evaf
06.02.2014, 20:45
вот опять сломался

Evaf
21.02.2014, 23:01
Друзья, как у нас в стране ситуация по гриппу? Объявляли или нет? Так много больных в поликлинике, а по новостям только про олимпиаду говорят..

Docent86
21.02.2014, 23:05
Тоже слышал что вроде как опять эпидемия нового птичьего...

Evaf
21.02.2014, 23:18
Вот и до меня слухи дошли, поэтому решила спросить у знающих

iosif
22.02.2014, 00:16
больше всего бесит, то что узнаешь от посторонних людей, а не государственных служб, а потом ипедемия,ипедемия, сами доведут что пол страны заболеет, а потом когда скрывать нет смысла дают рекомендации..

Evaf
22.02.2014, 09:45
больше всего бесит, то что узнаешь от посторонних людей, а не государственных служб, а потом ипедемия,ипедемия, сами доведут что пол страны заболеет, а потом когда скрывать нет смысла дают рекомендации..

Судя по количеству людей в поликлинике болеет уже больше чем полстраны.
2 недели была на больничном, как зайдешь в поликлинику у всех одни у те же симптомы: небольшая температура, непроходящий кашель.
У нас в поликлинике на Сельмаше очередь на анализ кровь аж на 2 этаже была ( а берут на третьем).

Железный Дровосек
22.02.2014, 10:20
Все болезни - от нервов. Успокойтесь и не заболеете гриппом.

Evaf
22.02.2014, 11:24
Все болезни - от нервов. Успокойтесь и не заболеете гриппом.

Ну-ну :))))))

ichadmi
22.02.2014, 20:07
Друзья, как у нас в стране ситуация по гриппу? Объявляли или нет? Так много больных в поликлинике,...
Всегда предпочитал держаться от чихающих подальше, и проводить неспецифическую профилактику ОРВИ... чего и всем желаю...

Железный Дровосек
22.02.2014, 20:30
Типичное заблуждение - на вас чихнул больной человек и вы заболели.
На самом деле заражение происходит не так: вы трете инфицированными руками слизистые глаз, носа, губ и внедряете инфицирующую дозу вируса в свой организм.
Отсюда три главных правила профилактики гриппа:
- носим перчатки в общественном транспорте, избегаем касания голыми руками поручней, ручек дверей;
- моем руки как можно чаще;
- не трем руками глаза, нос и рот.

Evaf
22.02.2014, 21:03
Спасибо. Всегда стараемся так поступать. Но вот не помогло:) Больше 2 недель на больничном.

ichadmi
23.02.2014, 21:48
ЖД... ну не совсем так, получается маски и не нужны ...совсем... :) ... а вот маски уже запасать посоветую...

Evaf
23.02.2014, 22:11
ЖД... ну не совсем так, получается маски и не нужны ...совсем... :) ... а вот маски уже запасать посоветую...

Буем надеяться, что хоть немного подморозит, и вирус пойдет на спад. Потому что в данной ситуации от нас ничего не зависит

Tonny
24.02.2014, 00:26
Ну и конечно же прививки, сделанные заранее...Лет 10 уже делаю, все переношу в легкой форме.

katena
24.02.2014, 00:31
Ну и конечно же прививки, сделанные заранее...Лет 10 уже делаю, все переношу в легкой форме.

Прививки тоже спорный вопрос.
Лично у меня получалось - если по осени делала прививку, обязательно заразу цепану. Перестала делать, вроде уже который год проносит.

sansa
24.02.2014, 01:40
Ну не меряйте вы "один за всех".
Люди с 15 до 60 лет не посещают поликлинники. Но это не значит, что еще кто-то повторит. И это не значит, что он здоров.
ЗЫ. Но ЖД, доставил )) Воздушно-капельный придумали зазря )

Evaf
06.10.2014, 21:37
Железный Дровосек, подскажите, пожалуйста, нормы температуры в школьных бассейнах в чаше для старших школьников

ProLiant
06.10.2014, 21:44
Сразу вспомнилось про бассейн в детском садике. Два года назад сказали быстро купить детям шапочки, халаты, шлепки - будет зимой бассейн. Все супер, раза 3-4 они сходили, поплавали... Все, на этом бассейн кончился. В прошлом году к зиме снова заговорили про бассейн. В результате оказалось, что садик не смог решить вопрос с водой для наполнения этого самого бассейна. Не нашли воды для детей. Ладно, понятно, напряженка с финансированием и т.п. Но весь казус ситуации знаете в чем? Кто знает в Западном возле пожарки (напротив Сейсмотехники) есть ДЦ "Медуница". Через забор практически эта самая "пожарка". Так вот - там воды всегда предостаточно: в любой день, в жару, или в мороз, запылился транспорт, или чуть грязи с дороги на колеса попало - машины там всегда моются и поливаются обильно, воды текет столько, что потом сами же сотрудники на дороге долбят лед, который образовался благодаря их же "работе". А летом лужа напротив никогда не высыхает - не успевает - голубям на радость, которые там себе бассейн устраивают. Но при это всем, воды для детей и бассейна для детсадика, который в 50 метрах - НЕТ! Главное, машины МЧС всегда блестят, как... Ну в общем, как все у нас в стране. :)

Рэм
07.10.2014, 09:00
подскажите, пожалуйста, нормы температуры в школьных бассейнах в чаше для старших школьников
пункт 18.
http://pravo.levonevsky.org/bazaby11/republic09/text218.htm

Железный Дровосек
07.10.2014, 10:46
Перечень действующих и официальные тексты нормативных правовых актов, относящихся к законодательству в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, лучше брать на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья МЗ РБ:
http://www.rcheph.by/

Evaf
07.10.2014, 13:22
пункт 18.
http://pravo.levonevsky.org/bazaby11/republic09/text218.htm

Спасибо.
Не могу понять, намеряла своим градусником водным вчера 27, но такая вода холодная казалась. И все жаловались.. Может градусник неисправен.

Да и с хлоркой как-то не понятно в этом году. Два года ходила в один и тот же бассейн, никогда вещи не пахли хлоркой, а сейчас и стираю после бассейна, все равно так пахнет хлоркой потом в ванной

katena
07.10.2014, 18:36
Спасибо.
Не могу понять, намеряла своим градусником водным вчера 27, но такая вода холодная казалась. И все жаловались.. Может градусник неисправен.

Если это бассеин 57 школы, то там, сколько я туда хожу, всегда вода была не особо теплая. Стоя у бортика, даже мерзнуть начинаешь.

Evaf
07.10.2014, 19:32
Если это бассеин 57 школы, то там, сколько я туда хожу, всегда вода была не особо теплая. Стоя у бортика, даже мерзнуть начинаешь.
Да, 57 школы. Когда я начала ходить 2 года назад вода была супер. В прошлом году сменился директор, после этого и началось. Как сходишь, так болеть начинаешь.

Evaf
08.10.2014, 19:25
Господа медики, глупый вопрос.

Возможен ли у двухлетнего ребенка приступ аппендицита после того, как ребенку потравили глистов?
Племянница четвертый день в реанимации после операции по удалению аппендицита (гнойный аппендицит). А перед этим ребенка 5 дней кидали из одной больницы в другую (из инфекционки в областную, оттуда отфутболивали обратно с заключением, что хирургическое вмешательство не требуется) , смотрели 7 хирургов, и не смогли обнаружить. Спасло ребенка только чудо. После операции врач сказал, что все это из-за глистов. Вопрос: может ли такое быть?

Evaf
08.10.2014, 21:13
Сегодня был очередной поход в бассейн. Вода как всегда холодная. На мой вопрос почему холодная, сказали, что водоканал подает всего лишь 44 градуса. Я засомневалась, потому как водоканал не занимается подогревом воды.
Уточнила все-таки у Валеры, он сказал тоже самое. Куда звонить интересно.. В теплосети или сразу директору бассейна?

ProLiant
08.10.2014, 21:14
приступ аппендицита после того, как ребенку потравили глистов
Я, конечно, не медик и мое мнение просто результат моих мыслей и каких-то "около" знаний, но думаю, что врядли тут есть взаимосвязь... Хотя врач - на то и ВРАЧ, чтобы брать на себя отвественность за подобные заключения.

rusik75
08.10.2014, 21:22
у моей дочки вырезали опендекс 2-3 года.
Я, конечно, не медик и мое мнение просто результат моих мыслей и каких-то "около" знаний, но думаю, что врядли тут есть взаимосвязь... Хотя врач - на то и ВРАЧ, чтобы брать на себя отвественность за подобные заключения.

Железный Дровосек
08.10.2014, 21:54
О связи острого аппендицита с наличием остриц в организме читайте здесь:
http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=1211

Evaf
08.10.2014, 22:27
О связи острого аппендицита с наличием остриц в организме читайте здесь:
http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=1211
Спасибо за ответ на мой вопрос.

ichadmi
09.10.2014, 10:32
Господа медики, глупый вопрос.

Возможен ли у двухлетнего ребенка приступ аппендицита после того, как ребенку потравили глистов?
Племянница четвертый день в реанимации после операции по удалению аппендицита (гнойный аппендицит). А перед этим ребенка 5 дней кидали из одной больницы в другую (из инфекционки в областную, оттуда отфутболивали обратно с заключением, что хирургическое вмешательство не требуется) , смотрели 7 хирургов, и не смогли обнаружить. Спасло ребенка только чудо. После операции врач сказал, что все это из-за глистов. Вопрос: может ли такое быть?

- глистная инвазия - один из этиологических факторов острого аппендицита...
- диагноз острого аппендицита основывается на жалобах, анамнезе, клинике, которая подтверждается лабораторными (и) инструментальными данными... к сожалению, существуют атипичные (расположение) аппендициты, со стертой (маскирующейся под другие болячки) клиникой :( ... иначе не только с острым аппендицитом, но и другими заболеваниями вопрос был бы решен ...
...
по острому аппендициту всемирная паутина пока ничего не дала (может у патологоанатомов есть в "закормах" фото препаратов отростка с глистом внутри) , но например аскариды могут приводить к кишечной непроходимости, а на фото это выглядит так...

18916

Tonny
09.10.2014, 14:45
Возможен ли у двухлетнего ребенка приступ аппендицита после того, как ребенку потравили глистов?
Теоретически возможно, хотя вероятность мала. В большинстве случаев - это просто совпадение.

ichadmi
09.10.2014, 20:53
Теоретически возможно, хотя вероятность мала. В большинстве случаев - это просто совпадение.

вики (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%82)
... в литературе начала 20-го века часто сообщалось об обнаружении в просвете воспалённого отростка гельминтов (глистов), в подавляющем большинстве случаев, аскарид. В наше время такие случаи встречаются очень и очень редко...
...
на глаза среди прочих фото, как-то, попадалось фото и с гельмитом внутри, но в "паутине" не нашел...
...
может патологоанатомы больше информации по современному состоянию этого вопроса скажут...

Железный Дровосек
09.10.2014, 21:19
Эк вас затронуло.:ru2: А стоило бы в другом направлении мыслить: не реже одного раза в год, в конце лета, проводить плановую дегельментизацию детей. Именно плановую - покупать соответствующие импортные препараты в аптеке и давать детям, а если наличие гельминтов подтверждено лабораторно, то принимать всем членам семьи.
Для Беларуси особенно актуальна проблема геогельминтов. Характерно, что пораженность населения геогельминтозами, к которым относится и аскаридоз, в Беларуси выше, чем в Украине и в странах Прибалтики. Попробуйте разгадать, почему так?:318:

Дедушка
09.10.2014, 21:48
Характерно, что пораженность населения геогельминтозами, к которым относится и аскаридоз, в Беларуси выше, чем в Украине и в странах Прибалтики. Попробуйте разгадать, почему так?
Уважаемый дровосек! Разрешите напомнить о том что данный форум автомобильной тематики,и ни как не фан клуб игры "что?Где?Когда?"
Просветите нас тёмных.

Железный Дровосек
09.10.2014, 22:05
Обратитесь по форме.

Дедушка
09.10.2014, 22:48
Обратитесь по форме.
Глисты у меня!
Посоветуйте действенное средство.Клизму не предлагать.

Evaf
09.10.2014, 23:19
Эк вас затронуло.:ru2: А стоило бы в другом направлении мыслить: не реже одного раза в год, в конце лета, проводить плановую дегельментизацию детей. Именно плановую - покупать соответствующие импортные препараты в аптеке и давать детям, а если наличие гельминтов подтверждено лабораторно, то принимать всем членам семьи.
Для Беларуси особенно актуальна проблема геогельминтов. Характерно, что пораженность населения геогельминтозами, к которым относится и аскаридоз, в Беларуси выше, чем в Украине и в странах Прибалтики. Попробуйте разгадать, почему так?:318:
Вот после такой плановой и закончилось дело аппендицитом

Железный Дровосек
09.10.2014, 23:44
Это только версия. В обратной логике - не трогай глистов, а то умрешь?!
Рекомендую применять вермокс. Кроме антигельминтного действия он обладает иммуномоделирующими свойствами, т.е. способствует развитию иммунитета.

Docent86
10.10.2014, 00:45
- глистная инвазия - один из этиологических факторов острого аппендицита...
- диагноз острого аппендицита основывается на жалобах, анамнезе, клинике, которая подтверждается лабораторными (и) инструментальными данными... к сожалению, существуют атипичные (расположение) аппендициты, со стертой (маскирующейся под другие болячки) клиникой :( ... иначе не только с острым аппендицитом, но и другими заболеваниями вопрос был бы решен ...
...
по острому аппендициту всемирная паутина пока ничего не дала (может у патологоанатомов есть в "закормах" фото препаратов отростка с глистом внутри) , но например аскариды могут приводить к кишечной непроходимости, а на фото это выглядит так...

18916

Твою мать! решил поужинать за компом, пришёл с тарелкой спагетти.... А тут вы с этими самыми....

DobrbI
10.10.2014, 00:50
тарелкой спагетти....
Доел????????

sansa
10.10.2014, 01:04
Доел????????
Я ему еще примерно в это время СМС непристойного содержания с незнакомого номера послал... Думаю, врядле ))

ichadmi
10.10.2014, 08:48
Твою мать! решил поужинать за компом, пришёл с тарелкой спагетти.... А тут вы с этими самыми....

так живые они еще и шевелятся :)

Docent86
10.10.2014, 08:50
так живые они еще и шевелятся :)

Вот ! главная проблема в том что я про это знал)))

Evaf
10.10.2014, 11:51
Это только версия. В обратной логике - не трогай глистов, а то умрешь?!
Рекомендую применять вермокс. Кроме антигельминтного действия он обладает иммуномоделирующими свойствами, т.е. способствует развитию иммунитета.

Заметьте , версия не моя, версия врача. А врачам надо верить.

Железный Дровосек
10.10.2014, 13:02
Познания хирурга в паразитологии равны познаниям паразитолога в хирургии.:yes:

OlGrom
10.10.2014, 14:13
Рекомендую применять вермокс. Кроме антигельминтного действия он обладает иммуномоделирующими свойствами, т.е. способствует развитию иммунитета.
Покупал такое средство для своей кошки в вет. аптеке. Все забываю применить. Теперь обязательно :)..

ichadmi
10.10.2014, 14:25
Познания хирурга в паразитологии равны познаниям паразитолога в хирургии.:yes:
:) вопрос только насколько они глубоки были и на сколько сохранились...

Evaf
10.10.2014, 15:25
Вот народ на форуме, даже коллегам не верят...

Patan
10.10.2014, 16:23
Вот народ на форуме, даже коллегам не верят...

Я сам своим глазам, бывает, не верю..
Тут, как и на автосервисе, пройди диагностику на нескольких или найди того, кому доверяешь (но не стоит забывать, что даже самый умный человек не может одинаково хорошо разбираться во всём)

Железный Дровосек
10.10.2014, 20:21
При чем тут верить - не верить? В медицине сотни специальностей и в каждой есть такие недра, о которых другой специалист и не подозревает. Все врачи в той или иной мере владеют общими вопросами, но конкретную проблему все решают с врачом узкой специальности. Вспомнилась история, когда при сдаче экзамена на высшую квалификационную категорию (!) в Минздраве (очень серьезный экзамен) одного стоматолога спросили, что он будет делать, если у пациента, которому он сделал анестезию, возникнет анафилактический шок. Врач с многолетним стажем работы честно ответил: вызову скорую помощь.:374:
По жизни оно везде так, - ну не идем мы к мотористу, если в автомобиле проблемы с электрикой.

Tonny
11.10.2014, 10:21
Дамы и Господа, скажите, а не все ли равно из -за чего возник аппендицит?! Теорий возникновения с десяток наберется, и никогда точно не скажешь от чего он возник. Меня просто убивают люди этим вопросом постоянно (откуда он у меня?). В данной ситуации - не все ли равно? Гельминтоз вылечили, отросток удалили, ребенок жив, выздоравливает. Я уже говорил, в большинстве случаев (скорее всего и тут) это просто совпадение. Сейчас уже никто это не установит, как бы ни хотели. Чтобы произошла закупорка отростка нужно, чтобы совпало довольно много условий, писать об этом тут не буду.

А стоило бы в другом направлении мыслить: не реже одного раза в год, в конце лета, проводить плановую дегельментизацию детей.
Согласен на все 100%.

ichadmi
23.10.2014, 00:32
Наткнулся :) ... о том, как кто понимает публичные "цифры" ... :(
"Такого шока у нас давно не было". Почему сентябрьское повышение зарплат разочаровало медиков ...

извиняюсь, что может в этой ветке надо было изначально, возможно, здесь написать...
но смысл моего внимания заключался примерно в следующем: то как это "повышение" было представлено", как это воспринял "любой" читатель... и собственно "что из этого вышло", или как это на самом деле ... :(
...
пряМ, как со статистикой :) ...

Evaf
23.10.2014, 09:35
извиняюсь, что может в этой ветке надо было изначально, возможно, здесь написать...
но смысл моего внимания заключался примерно в следующем: то как это "повышение" было представлено", как это воспринял "любой" читатель... и собственно "что из этого вышло", или как это на самом деле ... :(
...
пряМ, как со статистикой :) ...

Тоже самое было с прибавкой зарплаты учителям. Увеличили ставку на 25 процентов, а количество часов при этом увеличили так, что увеличивать зарплату надо не на 25, а на все 100

ichadmi
23.10.2014, 11:04
Тоже самое было с прибавкой зарплаты учителям. Увеличили ставку на 25 процентов, а количество часов при этом увеличили так, что увеличивать зарплату надо не на 25, а на все 100

ибо убежден, что от ДС, начальной школы и средней школы зависит формирование будущего... дать возможность заниматься "своей" непосредственной работой, создать условия, и самое главное, чтобы педагоги не думали, что называется, о "хлебе насущном" ...

Evaf
27.10.2014, 15:09
Медики пишут. Жванецкий отдыхает....







Клинический диагноз в реанимации (выдан по телефону): “Острое отравление валидолом на фоне старческой потсоватости”



Из сопроводительной записки фельдшера ЦРБ, сопроводившего больного в нашу реанимацию:

"Голова разбита всмерть"



Дыхание больного не прослушивается ввиду отсутствия фонендоскопа.



Оба соска нормально реагировали на свет.



При осмотре гениталий отклонений не выявлено, кроме левой стопы.



Пациент был встревожен и находился в коме.



У пациента участились обострения психической болезни вместе с позывами на мочеиспускание.



Состояние больного удовлетворительное, температура нормальная, стула не было, был обход профессора.



Диагноз при поступлении: непроходящие боли в области пупка, начиная с поясницы.



Из диагноза направления "Скорой помощи": ушиб левого верхнего ромба головы.



Проживает с мужем, сыном и благоустроенным унитазом в однокомнатной квартире.



Язык большой, сухой и весь в отпечатках пальцев...



Больной представляет собой эмбрион с выступающими ребрами...



Беременность при патологии печени встречается чаще, чем диагностируется.



...укусы различных насекомых, например кошек...



Из направительного диагноза скорой помощи: "Ушиб мошонки о Каширское шоссе."



Анамнез жизни: житель Урала...



Температура больного нормальная, комнатная, 18 градусов...



Влажнокалиберные хрипы.



Климакс начался в 14 лет, закончился в 50.



Больного с переломом позвоночника проконсультировал орнитолог...



Из разговора с больной: "Я принимаю столько антибиотиков, что у меня в кишечнике развилась фитофтора".



Запись в истории болезни: "фурункул на правой полужопице".



Женщины предрасположены к варикозному расширению ног.



Обследование прямой кишки показало нормальный размер щитовидной железы.



"Диагноз предварительный: потертость левой пятки. Диагноз окончательный: перелом правой ноги." (Запись в листе нетрудоспособности)



"Отмечается улучшенное состояние больного - он самостоятельно протягивает ноги."



Товарищу предоставлена отсрочка как недоразвитому. В настоящее время состояние здоровья товарища хорошее. Товарищ имел жалобу на состояние здоровья, т. е. болезнь желудка. Окончил два класса, беспартийный. Семья в хорошем состоянии: отец и мать умерли - остался он сам одинокий. Жалобы на семейно-имущественное положение также не имеет.



Сразу после травмы, при попытке встать, тут же был уложен на месте бригадой "Скорой помощи". (Из студенческой учебной работы "История болезни".)



Острые больные с ушами направляются к лору вне очереди.



"Психических заболеваний нет. Просто дурак".



На берегу реки лежит труп, на трупе надеты зеленые штаны, в левом кармане железная пуговка с изображением звездочки (видимо труп военный).



Больной стал выходить из бессознательного состояния... Сейчас проявляет интеллект в форме мата...



В МКБ видел нечто вроде "ушиб вследствии упадения с кровати", "пеpелом шейки бедpа вследствие поноса лошади" (понесло животное, паpенек и бpякнулся) и "упал с кpыши"...



У больного наблюдалась головная боль в ушах при мочеиспускании.



Поступила девочка 12-ти лет с пахово-мошоночной грыжей.



Больной в возрасте 5-ти недель, кричит, жалоб не предъявляет.



ЯЙЦЕГЛИСТ не найдено!



Струя стала тонкой и потеряла былую силу. Уже не летит привычной параболой , а падает вниз, да и то лишь каплями. Мочеиспускание сопровождается напряжением мышц бедра. Боли прекратились после отхождения экскриментов.



Кроме варикозного расширения вен, другими вензаболеваниями не болеет.

Evaf
27.10.2014, 20:42
вот еще немного :)) Надеюсь наши врачи не в обиде :)

У офтальмолога:
— Какую я букву показываю?
— А где Вы?!

Приходит к врачу мужик, с гвоздем в голове.
Врач осматривает:
— Что ж, за 700 баксов мы, Вам сейчас, его вытащим...
— А, за 300, сможете, что либо сделать?
— За, 300! Можем загнуть, чтобы не мешал!

— Больная, что за хандра?! ! Вы у меня еще жить будете!
— Ура, я буду жить у доктора!

У проктолога застряла рука в пациенте.
Они (проктолог и пациент) с трудом добираются до кабинета травматолога.
Травматолог: У нас здесь больница, а не кукольный театр!

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
— Ну, все когда-нибудь умрут.
— Все умрут? Бл*ть, что я наделал?!

В анкете, которую я заполнял перед операцией, был вопрос: кому звонить
в случае крайней необходимости… Я написал: более квалифицированному
хирургу.

Захожу в аптеку...
Спрашиваю :
— У вас есть баночки для анализов?
— А вам для кала или мочи?
— А что есть разница?
— Для кала с ложечкой... . . (тут голос сзади... . )
— Для мочи с трубочкой.

Закончив Медицинский:
1. Я постоянно мою руки!
2. Я знаю, что умру и понимаю, что этого не изменить...
3. Я знаю, откуда на самом деле берутся дети!
4. Практически нет вещей способных лишить меня аппетита!
5. Я очень боюсь врачей, особенно однокурсников.

Быстро поправился, исключительно из-за того, что строго соблюдал
указания инструкции к лекарству: "Хранить плотно закрытым".

— Доктор, у меня не стоит! !
— Пейте керосин!
— А поможет? -
— Батенька, самолеты поднимает!

— Студенты, вы знаете, что такое наркоз?
— Нет.
— Наркоз — это лучшее средство избежать советов пациента во время операции.

Мужик заходит в кабинет к ЛОРу, расстегивает ширинку, достает член и
показывает врачу. Конец члена явно чем-то сплющен и посинел.
Врач:
— О... Вам похоже к урологу...
— Подождите, доктор, выслушайте меня! Мы с друзьями ходим в баню и,
разумеется, там выпиваем,
— Товарищ, я — ЛОР, занимаюсь ушами, носами и горлом, и НЕ занимаюсь
лечением алкоголизма и сопутствующих заболеваний. Идите к наркологу!
— Ну подождите, дайте договорить мне именно к вам нужно! Мы моемся в
бане, выпиваем и играем в игру все садятся вокруг стола и выкладывают
на него свои члены. Далее ведущий берет сковородку, говорит «Хоп!» и с
размаху бьет ей об стол. За это время нужно успеть убрать член...
— О, гражданин Плохо дело. Вам нужно немедленно к психиатру!
— Нет! Мне нужно именно к Вам! Беда в том, что я этот «Хоп!» плохо слышу...

Дедушка хотел позвонить в поликлинику, случайно попал на ceкc по
телефону и понял, что он вообще, оказывается, здоров.

Если доктор выписал вам рецепт разборчивым почерком, будьте осторожны,
возможно, это не доктор.

Регистратура в поликлинике.
— Скажите, окулист принимает?
— Не то слово, бухает по-черному!

Молодожены. Муж взял отпуск, целыми днями делает ремонт. Вечером
приходит молодая жена, садится в туалете. Потом обнаруживается, что
сиденье было покрашено, и отклеиться она не может. Крики, слезы. Муж
отвинчивает стульчак. Жена с очком на заднице плюхается животом на
диван с криком: "Зови скорей врача, идиот!".
Приходит врач, муж показывает ему на лежащую с голой попой жену:
— Вот, видите, что у нас...
Врач:
— Прелестно! Бесподобно! Но рамку я бы заменил...

Парень с чудесными рекомендациями, но с нервным тиком устраивается на
работу. Менеджер говорит: — Извините, принять вас не можем, вам с
клиентами общаться, а вы глазом подмигиваете постоянно.
— Нет проблем — я выпиваю два аспирина, и весь день все классно — не
моргаю совсем.
С этими словами парень лезет в карман и достает один за другим
несколько разных презервативов. Затем достает аспирин, выпивает — и,
действительно, перестает моргать.
Менеджер говорит:
— Поймите — у нас контора с порядочной репутацией, вам с клиентами
общаться, а у вас с моральным обликом не все в порядке, судя по всему.
— Да вы что! У меня жена, двое детей. А если вы об этом (показывает на
кучу презервативов), то попробуйте в аптеке, подмигивая, аспирин
попросить...

На упаковке активированного угля: "Данный уголь не активирован. Чтобы
активировать уголь, отправьте SMS на номер 3434! "

Редактор "Вечерней Одессы" на планерке воспитывает сотрудников:
— Сколько можно употреблять слово "местный"? Местные власти, местное
начальство! . . Лучше указывать название города.
На следующий день он прочитал в разделе "Городская хроника":
"Пострадавший в ДТП был доставлен в больницу, где ему сделали операцию
под одесским наркозом".

У нас главврач жуткий грубиян: вы бы слышали как он в конце утреннего
рапорта отправляет гинеколога, уролога и проктолога по рабочим местам!

Evaf
17.01.2015, 18:59
Уважаемые форумчане медики, может кто подскажет телефон врача -терапевта, который может платно приехать на дом.
Проблема такая : свекрови 83 года, соблюдала пост, в конце заболела, вирус, уже полегче но большая слабость. Таблетки пить отказывается, в поликлинику тоже не идет, но на капельницы с витаминами согласна. Нужно чтобы кто-то посмотрел ее и назначил, что можно прокапать.

Tonny
27.01.2015, 23:44
Уважаемые форумчане медики, может кто подскажет телефон врача -терапевта, который может платно приехать на дом.
Проблема такая : свекрови 83 года, соблюдала пост, в конце заболела, вирус, уже полегче но большая слабость. Таблетки пить отказывается, в поликлинику тоже не идет, но на капельницы с витаминами согласна. Нужно чтобы кто-то посмотрел ее и назначил, что можно прокапать.

Друг любезный, за это как бэ в тюрьму сесть можно...

ProLiant
28.01.2015, 08:03
Так можно любого врача посадить, который попытается оказать помощь кому-то вне стен больницы... :)

Железный Дровосек
28.01.2015, 08:32
Медпомощь за деньги вне стен медучреждения - незаконное предпринимательство. Если при этом будут использованы служебные возможности: выдача листка нетрудоспособности или направления на госпитализацию, лекарства из стационара и т.д. - это уже коррупция.

ProLiant
28.01.2015, 08:50
Медпомощь за деньги вне стен медучреждения - незаконное предпринимательство. А кто сказал что кто-то оказывает медпомощь за деньги? Просто человек, как настоящий врач, помог другому. И все. А больной отдал деньги за использование такси. ;)
Такие прям все правильные кругом и никогда и никак не занимались незаконным предпринимательством в какой-либо виде и объемах, в том числе и используя свои навыки и умения.

Evaf
28.01.2015, 13:39
О...как в том анекдоте.. дошло через час, засмеялись. Спасибо, все уже давно сделали. Свекровь пошла на поправку, опять бегает в церковь.

Железный Дровосек
28.01.2015, 20:31
А кто сказал что кто-то оказывает медпомощь за деньги? Просто человек, как настоящий врач, помог другому. И все. А больной отдал деньги за использование такси. ;)
Такие прям все правильные кругом и никогда и никак не занимались незаконным предпринимательством в какой-либо виде и объемах, в том числе и используя свои навыки и умения.А вот оплата такси врачу - 100% коррупция.

ProLiant
28.01.2015, 20:39
А вот оплата такси врачу - 100% коррупция. Не усугубляйте. ) Мало-ли зачем и на чем ко мне врач приехал домой.

Железный Дровосек
28.01.2015, 22:01
Вас удивит, но однажды мне пришлось заниматься делом одного своего подчиненного, который проявил такую слабость - взял деньги на такси.
Молодую женщину с наивными взглядами на жизнь оставили на работе только потому, что она имела на иждивении ребенка.

Evaf
28.01.2015, 22:53
Кашей не корми, дай погундеть..Честное слово, хуже бабок на лавочке.
Нет что сказать по существу просьбы или помочь, пройдите мимо. Не надо всех и каждого учить. Они сами научаться.

Железный Дровосек
29.01.2015, 08:43
С чего вы взяли, что разговор идет про ваш случай? На название темы взгляните.

Evaf
29.01.2015, 09:07
С чего вы взяли, что разговор идет про ваш случай? На название темы взгляните.
При чем здесь мой случай. Железный дровосек, Вы обладаете истинным талантом всех поучать. К месту и не к месту. Но не могу вспомнить не одно случая, когда Вы реально помогли кому-либо здесь на форуме. А вот сказать свое Фи, Вы всегда готовы.
Но речь шла не только о Вас. А в общем , об атмосфере на форуме. Таких, любящих поболтать, здесь много.

Железный Дровосек
29.01.2015, 09:23
Так форум и есть место болтания, куда все ходят поболтать. Видите, мы с вами сейчас как раз и болтаем.
И зачем напрягать память, вспоминая о чем-то виртуальном?

AutoSfera
29.01.2015, 09:28
Но не могу вспомнить не одно случая, когда Вы реально помогли кому-либо здесь на форуме.
Мне помогал, и не один раз. Хотя в принципе не должен был. Да нормальный мужик, на самом деле. Evaf, а что Вы лично хорошего сделали?

Таких, любящих поболтать, здесь много.
так это форум - молчуны здесь не живут

Kostya
29.01.2015, 13:02
Но не могу вспомнить не одно случая, когда Вы реально помогли кому-либо здесь на форуме
Я знаю кому из форума реально помог, да и я имел дело с ЖД, ничего плохого не могу сказать.

Evaf
29.01.2015, 14:33
Мне помогал, и не один раз. Хотя в принципе не должен был. Да нормальный мужик, на самом деле. Evaf, а что Вы лично хорошего сделали?

так это форум - молчуны здесь не живут

Для Вас лично ничего.

- - - Добавлено - - -


Я знаю кому из форума реально помог, да и я имел дело с ЖД, ничего плохого не могу сказать.

Ну хоть что-то. Вот и славно.

Docent86
29.01.2015, 15:08
Мне помогал, и не один раз. Хотя в принципе не должен был. Да нормальный мужик, на самом деле. Evaf, а что Вы лично хорошего сделали?

так это форум - молчуны здесь не живут

У меня есть 3-е знакомых которые почитывают форум уже лет 5, при этом у них не будет и 10 сообщений)))

AutoSfera
29.01.2015, 15:13
Для Вас лично ничего.
)) переживу как-нибудь.
Evaf, как видите - Вы оказались неправы в части альтруизма у ЖД. Не хотите ли извиниться перед ним?

boliwar
29.01.2015, 15:48
..Ребята-давайте жить дружно!

Narkozist
29.01.2015, 20:12
Как говорится, если на форуме присутствуют срачи, холивары, перекидывание какахами и фаерболами, значит форум живет активной жизнью)))

Рэм
19.03.2015, 13:54
Эта информация к размышлению
В области снизилась заболеваемость туберкулезом, однако инфекция стала более устойчива к лекарствам
http://gp.by/category/news/health/v-oblasti-snizilas-zabolevaemost-tuberkulezom-odnako-infektsiya-stala-bolee-ustoychiva-k-lekarstvam.html

а так-же любителям гулять по лесу на заметку
На Гомельщине рекордно рано проснулись клещи, есть первые жертвы
http://gp.by/category/news/health/na-gomelshchine-rekordno-rano-prosnulis-kleshchi-est-pervye-zhertvy.html

Evaf
19.03.2015, 20:28
Эта информация к размышлению
В области снизилась заболеваемость туберкулезом, однако инфекция стала более устойчива к лекарствам
http://gp.by/category/news/health/v-oblasti-snizilas-zabolevaemost-tuberkulezom-odnako-infektsiya-stala-bolee-ustoychiva-k-lekarstvam.html

а так-же любителям гулять по лесу на заметку
На Гомельщине рекордно рано проснулись клещи, есть первые жертвы
http://gp.by/category/news/health/na-gomelshchine-rekordno-rano-prosnulis-kleshchi-est-pervye-zhertvy.html

:((( клещи.. бр... зиму стала ненавидеть из-за гриппа.. лето из-за клещей

Tonny
19.03.2015, 20:52
:((( клещи.. бр... зиму стала ненавидеть из-за гриппа.. лето из-за клещей

Да ладно вам) Это всего лишь энцефалит

Evaf
20.03.2015, 15:01
Да ладно вам) Это всего лишь энцефалит

возможно я плохо информирована, но в нашем регионе нет энцефалита, только лайм-боррелиоз.
В прошлом году на радоницу укусил.. сдавала. Мне так в санстанции сказали.

Железный Дровосек
20.03.2015, 15:03
:biggrin1:Вы, действительно, плохо информированы.

Evaf
20.03.2015, 18:38
:biggrin1:Вы, действительно, плохо информированы.

ну вот зачем девушку расстраивать?

ProLiant
20.03.2015, 20:36
Да ладно вам) Это всего лишь энцефалит
Вспомнилась из детства песенка "Бахыт-компота", правда там чуть про друго клеща, но все равно:

Чесоточный клещ - это маленькая гнида,
Он может из тебя сделать инвалида,
Он прогрызает в теле сложный проход,
А если захочет и сердце прогрызет!

:)

Tonny
21.03.2015, 17:21
Вспомнилась из детства песенка "Бахыт-компота", правда там чуть про друго клеща, но все равно:

Чесоточный клещ - это маленькая гнида,
Он может из тебя сделать инвалида,
Он прогрызает в теле сложный проход,
А если захочет и сердце прогрызет!

:)

Да ладно))) чесотка - самая приятная болезнь - почесал, и еще хочется) Один раз я ей от пациента заразился, так что знаю непонаслышке )))
P.s> а песенка - трэш!

ProLiant
21.03.2015, 21:31
P.s> а песенка - трэш!
В узкоспециализированных кругах. )) Хоть и два куплета + припев, но все же. )) В глубоком детстве еще напевали... ))

ichadmi
15.04.2015, 21:52
Интересный эксперимент :) ...

Белорусам вместе с выпиской из больницы будут выдавать чек с указанием суммы, которую государство потратило на их лечение (СН (http://odsgomel.org/rus/news/belarus/56200/))
...
но что он даст ? ...

sansa
15.04.2015, 22:15
Я предлагаю выдавать не чек, который действительно, ничего не говорит, а полную "смету". 2000 - сиделке, 2000 - прачке, 1000 - терапевту...

Железный Дровосек
15.04.2015, 23:00
Это еще мелочь. Представьте, сколько теряет валового продукта наша страна из-за хоккеистов, сидящих на штрафной скамейке.

Tonny
15.04.2015, 23:37
Белорусам вместе с выпиской из больницы будут выдавать чек с указанием суммы, которую государство потратило на их лечение
ага, в прошлую пятницу объявили на планерке. ппц просто.

sansa
16.04.2015, 00:02
ага, в прошлую пятницу объявили на планерке
А что объявили-то? Как будет рассчитываться? Или что какую-то бумажку выдавать будут? Так с бензином это уже с 2011 года проходят...
ЗЫ. Вот вы, работающие там. Знаете хоть одного человека, который считает экономику вашего учреждения?

boliwar
16.04.2015, 06:34
...Возможно с прицелом на будущее...подготавливают народ...казне нужны деньги...любой ценой...

boss156
16.04.2015, 07:26
Интересный эксперимент :) ...

Белорусам вместе с выпиской из больницы будут выдавать чек с указанием суммы, которую государство потратило на их лечение (СН (http://odsgomel.org/rus/news/belarus/56200/))
...
но что он даст ? ...

Я тебе скажу что даст. Привыкание к сумме. Видел в статье? - 400 тысяч в сутки за койко-место... Вот тебе счетик на руки.. через годик поднимется вой "видите как мы на вас тратимся" и все начнут платить "долю малую, посильную". Ну а там рукой подать до перехода на "самообеспечение".

Я только одного не пойму. Несколько лет каждый месяц плачУ (и вы все тоже платите, кто не платит - пойдет по статье "тунеядство") в некий ФСЗН определенную сумму. Думаю десятки миллионов там набрались. Может и на эти деньги Белорусам можно будет получить "чек" и махать перед носом медиков с воплями "Смотрите сколько я денег вам отдал"?

- - - Добавлено - - -

Зы: Вы еще не знаете про добровольное пожертвование в фонд красного креста доли с зарплаты. Заявки уже распечатаны. :)

ProLiant
16.04.2015, 08:04
И стоит после этого козырять "бесплатной" медициной и образованием в стране, которая последняя "предоставляет" своим гражданам? :)

Narkozist
16.04.2015, 08:13
И стоит после этого козырять "бесплатной" медициной
Вообще, на эту тему можно рассуждать сколь угодно времени. Бесплатность нашей медицины - это уже давно показуха для других стран. Мол, смотрите, как РБ заботится о своих людях, лечит и учит их бесплатно в отличие от капиталистов, которые за каждый бинт/шприц/тампон мзду требуют. На самом деле все у нас настолько условно, что условней просто некуда. Да, бесплатно полечиться в РБ можно, но качество такого лечения будет соответствующим: только ацечяственные препараты, только по минимуму. В любом случае придется посещать аптеку. Когда моя жена рожала, мне пришлось еще туеву хучу всякой всячины докупать, абы только все прошло нормально. Как-то так.
"Это норма!.." (С) Е. Малышева

Железный Дровосек
16.04.2015, 10:12
Вот вы, работающие там. Знаете хоть одного человека, который считает экономику вашего учреждения?Никакой экономики учреждений здравоохранения не существует. Никто не знает, во что обходится работа того или иного профильного отделения стационара, лаборатории или вспомогательной службы. Соответственно, стоимость лечения одного пациента в реальных условиях работы одного-двух экономистов, содержащихся в штате медучреждения, может быть определена только очень грубо "по кругу". Даже в отдельном случае, когда такой расчет необходим, например, для выставления счета за лечение человека, пострадавшего в ДТП, все будет весьма приблизительно.
Для пролеченного пациента бумажка с ничего не значащими циферками не нужна, а медучреждению только дополнительные расходы на ее оформление.
В этой новости две составляющие: пропаганда (вот ваши налоги - получите обратно) и 1 апреля. Я бы советовал воспринимать её в одном ряду с первооапрельским сообщением об указании Минздрава продавать презервативы только по рецептам.

Рэм
16.04.2015, 12:59
Никто не знает, во что обходится работа того или иного профильного отделения стационара, лаборатории или вспомогательной службы.
Ну вот с этим не соглашусь. У нас в учреждении (в отделениях разного профиля) много пролечивается больных по соцстраху. Там на каждого пациента делается калькуляция. Наши экономисты всё это проделывают быстро. Иногда лежат и лечатся иностранные граждане - на них то-же делают калькуляцию. В каждом параклиническом подразделении есть расценки на услуги. Короче есть расценки на всё (питание, лекарства, консультации узких специалистов и т.д.). Делают в конце лечения смету и идёт оплата. Так что ничего сверхестественного нет.

Narkozist
16.04.2015, 13:20
Рэм, у вас экспорт услуг тоже перманентный вопрос №1 на повестке дня?

Железный Дровосек
16.04.2015, 13:56
Ну вот с этим не соглашусь. У нас в учреждении (в отделениях разного профиля) много пролечивается больных по соцстраху. Там на каждого пациента делается калькуляция. Наши экономисты всё это проделывают быстро. Иногда лежат и лечатся иностранные граждане - на них то-же делают калькуляцию. В каждом параклиническом подразделении есть расценки на услуги. Короче есть расценки на всё (питание, лекарства, консультации узких специалистов и т.д.). Делают в конце лечения смету и идёт оплата. Так что ничего сверхестественного нет.Все ваши расценки взяты с потолка, поэтому в проведенных "расчетах" и выставленном счете правды нет.
Например, бюджетное медучреждение несет расходы на стирку белья. При этом бОльшая часть чистого белья уходит на бесплатное здравоохранение, меньшая часть - на платные услуги. Думаете, что ведется учет каждой пеленки - это туда, а это сюда? Нет, все делается по-другому: рассчитывается цена определенной услуги, в которую закладывается усредненное количество белья для данной процедуры, цена на стирку которого опять-таки усредненная по учреждению.
В цене оказанной услуги будет и оплата труда медработника, посчитанная на основе временных затрат. Ввиду того, что оклады медработников маленькие, раздувается бюджет времени: подготовка, изучение литературы, выписка заключения, консультация заказчика и т.д. В итоге, если посчитать, работники некоторых медицинских подразделений будут получать доплаты за внебюджетную деятельность такие, что это соответствует работе еще на 2-3 ставки дополнительно к бюджетным. Выбрать такие деньги по табелю нельзя, поэтому в ходу механизм премиальных выплат.
Не спорьте со мной...:no::)

Рэм
16.04.2015, 14:44
Рэм, у вас экспорт услуг тоже перманентный вопрос №1 на повестке дня?

Ну конечно же:yes: Попробуй доведённый план на месяц, квартал, год не выполнить. Могут и с сотрудников госпиталя затем собрать, что бы его закрыть:mad:

- - - Добавлено - - -


Все ваши расценки взяты с потолка, поэтому в проведенных "расчетах" и выставленном счете правды нет.
Расценки минздравовские.

- - - Добавлено - - -


В итоге, если посчитать, работники некоторых медицинских подразделений будут получать доплаты за внебюджетную деятельность такие, что это соответствует работе еще на 2-3 ставки дополнительно к бюджетным.
никаких доплат за внебюджетную деятельность нам не платят. Иногда бывает премия, если план перевыполнен, но это бывает очень и очень редко.

Swan
16.04.2015, 16:14
Зы: Вы еще не знаете про добровольное пожертвование в фонд красного креста доли с зарплаты. Заявки уже распечатаны. :)

А при чем красный крест к медицине? К нашим медикам никакого отношения не имеют и считаю наших местных "красно крестовцев" просто паразитами!

Рэм
16.04.2015, 17:11
А при чем красный крест к медицине? К нашим медикам никакого отношения не имеют и считаю наших местных "красно крестовцев" просто паразитами!

У нас в начале каждого года с зарплаты стабильно высчитывают 1% в фонд красного креста. + с каждого субботника высчитывают по 1%.

Железный Дровосек
16.04.2015, 18:00
Рэм, расценки в вашем учреждении - свои, а не Минздравовские. Минздравовские - для образца. Но это не отменяет их потолочность.
То, что вы не получаете зарплату по внебюджету, говорит о запущенности вопроса, незаинтересованности администрации платить исполнителям. При такой архаичной системе, как у вас, в выгоде только бухгалтерия, экономисты, юристы и хозяйственники, поглощающее заработанное вами. Кстати, это противоречит нормативным документам МЗРБ, смысл которых - в учреждении должны открываться внебюдждетные ставки пропорционально получаемому внебюджетному доходу. Поинтересуйтесь, как это функционирует в учреждениях санитарной службы, - позавидуете порядку и доходам.

Рэм
16.04.2015, 18:21
Рэм, расценки в вашем учреждении - свои, а не Минздравовские. Минздравовские - для образца. Но это не отменяет их потолочность.
То, что вы не получаете зарплату по внебюджету, говорит о запущенности вопроса, незаинтересованности администрации платить исполнителям. При такой архаичной системе, как у вас, в выгоде только бухгалтерия, экономисты, юристы и хозяйственники, поглощающее заработанное вами. Кстати, это противоречит нормативным документам МЗРБ, смысл которых - в учреждении должны открываться внебюдждетные ставки пропорционально получаемому внебюджетному доходу. Поинтересуйтесь, как это функционирует в учреждениях санитарной службы, - позавидуете порядку и доходам.

Я всё это понимаю. И про расценки, и про то кто в выигрыше. Но что мы можем сделать? Вякнешь и лишишься премии. Вот и молчим.:360:

Железный Дровосек
16.04.2015, 18:52
У лечебников повсеместно так. Интересно даже, почему администрация ЛПУ не понимает, что личная заинтересованность исполнителей - мощнейший стимул общего увеличения внебюджетных доходов учреждения.

Рэм
16.04.2015, 19:11
У лечебников повсеместно так. Интересно даже, почему администрация ЛПУ не понимает, что личная заинтересованность исполнителей - мощнейший стимул общего увеличения внебюджетных доходов учреждения.

Всё они понимают, но не хотят этого делать. У нас главное сильно не перевыполнять план, т.к. в противном случае, на следующий год ещё больше поднимут планку по количеству денег из внебюджета. Как купить что-то для отделений из внебюджетных средств, то денег нету. А как стоить фонтаны и укладывать бетонные дорожки по всей уличной территории госпиталя, так деньги всегда находятся. Так и живём.

sansa
16.04.2015, 19:28
Я вот к этому и вел... Гибрид ежика с удавом, отставить, социализма и капитаизма - нежизнеспособен. В итоге, в этом чеке так и получатся суммы за озеленение и асфальтирование природы вокруг ЛПУ.

Narkozist
17.04.2015, 07:59
Ну конечно же Попробуй доведённый план на месяц, квартал, год не выполнить. Могут и с сотрудников госпиталя затем собрать, что бы его закрыть
Неудивительно...


А при чем красный крест к медицине? К нашим медикам никакого отношения не имеют и считаю наших местных "красно крестовцев" просто паразитами!
Согласен. Да и то, что все изымаемые у трудящихся в их пользу деньги идут не по своему прямому назначению - это понятно: в совокупности получаются слишком большие суммы, а деятельности как таковой что-то не наблюдается. Редкие акты милосердия, демонстрируемые по местным новостям, настолько редки, что ими можно пренебречь.


незаинтересованности администрации платить исполнителям.
И где же тот рай у нас находится, где есть такая заинтересованность?


Интересно даже, почему администрация ЛПУ не понимает, что личная заинтересованность исполнителей - мощнейший стимул общего увеличения внебюджетных доходов учреждения.
Потому что у них дать другому лишнюю копейку считается дурным тоном...


Гибрид ежика с удавом, отставить, социализма и капитаизма - нежизнеспособен
Жизнеспособен... Но поддержание его бестолковой жизнедеятельности требует нерациональных затрат. Если проанализировать, сколько бабла в сфере нашего здравоохранения уходит тупо в никуда - волосы во всех труднодоступных местах зашевелятся. Естественно, такое может происходить только до определенного момента, ибо сколько веревочке ни виться, как говорится... Вот когда все скатится в необратимое говно, тогда и крякнет этот "гибрид", и начнутся пертурбации, но будет уже поздно, поскольку из букв "Ж", "О", "П", "А" слово "Вечность" не сложить...
И вообще в плане организации медицинской службы нам есть чему поучиться у Запада. Страховая медицина - это гуд!

Swan
17.04.2015, 08:24
У нас в начале каждого года с зарплаты стабильно высчитывают 1% в фонд красного креста. + с каждого субботника высчитывают по 1%.
Поднимите вопрос. Попросите документы на основании которых у Вас снимают на красный крест. Его вам не предоставят 100%.
Красны крест - это:

МККК, который был основан в 1863 году, работает сегодня по всему миру, оказывая гуманитарную помощь людям, пострадавшим в результате конфликтов и вооруженного насилия, а также распространяя знания о законах, защищающих жертв войны. Являясь независимой и нейтральной организацией, он обладает мандатом, обусловленным, главным образом, Женевскими конвенциями 1949 года. МККК находится в Женеве, Швейцария, его сотрудниками являются примерно 12 тысяч человек в 80 странах мира. Финансируется он, в основном, за счет добровольных пожертвований правительств и национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.
По выделенному жирным шрифтом понятно, что даже те пожертвования от людей которые мы перечисляем приписываются совершенно другим организациям и структурам. При этом деребан этих средств не хуже чиновнического.