PDA

Просмотр полной версии : Стрелка температуры двигателя живет своей жизнью



[*mark]
10.06.2013, 14:30
а/м Фольксваген Бора 1,9 ТДИ - 100 л.с. 84 к.в. 99г.в.
Стрелка температуры двигателя живет своей жизнью.
В принципе "глючить" она начала еще прошлым летом. До этого стабильно было 90 градусов.
До 90 поднимается очень редко, и не надолго потом падает. Обычно градусов 80-70 и меньше, причем гуляет в этом диапазоне она сама по себе как ей захочется, может и на нуле лежать некоторое время.
Вот, перед поездкой на Азов, решил заняться проблемой.
Причин может быть несколько.
С чего начать?
Думаю с компьютерной диагностики.
И как следствие вопрос ко всем- куда бежать? к кому ехать? посоветуйте надежных испытанных компьютерщиков?

2man
10.06.2013, 14:46
обратись к боссу, VW он точно прочитает

https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=4188

Mike_Lucky
10.06.2013, 16:15
;257287']
Думаю с компьютерной диагностики.
И как следствие вопрос ко всем- куда бежать? к кому ехать?

Чуть что - сразу на компьютерную диагностику :) Зачем?
Вам ИМХО нужен толковый аккуратный электрик-силовик. Скорее всего, проблема с подгнившим проводом/разъемом. :rem:

anv_ov
10.06.2013, 18:57
у них часто выходят датчики из строя

Black-Light
10.06.2013, 21:09
Я тоже думаю нужно будет поменять ДТОЖ, на что и укажет комп. диагностика.

chek
11.06.2013, 16:51
Я тоже думаю нужно будет поменять ДТОЖ, на что и укажет комп. диагностика.Диагностика комп. покажет окислевшийся провод? Там и вправду надо электрик сначала
У меня немного другая проблема: начала загораться лампочка на ОЖ хотя уровень и температура в норме, полагаю в моем случае это и есть датчик ,т.е стрелка показывает все нормально в рабочей зоне ,уровень ОЖ тоже в норме, а вообще эта лампочка на перегрев загорается или малый уровень в бачке или и то и другое?

Docent86
11.06.2013, 17:13
chek, сними фишку с расширительного бачка и узнаешь)))

chek
11.06.2013, 18:36
сними фишку с расширительного бачка и узнаешь)))Пробовал все равно горит, что еще где отсоединить ? ))

=SASH=
11.06.2013, 18:43
chek, в Толледах болезнь - датчик уровня ОЖ на расширительном бачке(хотя вроде фольцовские бачки). Меняешь бачок и забываешь о проблеме;)
Зы. Помнишь красного Толика напротив моего гаража? Вот у него тоже самое было только ещё и пищало противно:), пока бачок не поменяли.

chek
11.06.2013, 19:01
Помнишь красного Толика напротив моего гаража? Вот у него тоже самое было только ещё и пищало противно, пока бачок не поменяли.
помню) блин,а без замены бачка ни как ? может где контакта нет или ..

=SASH=
11.06.2013, 19:05
а без замены бачка ни как ? может где контакта нет или ..
Вкручиваешь в нижнюю часть бачка два самореза и к ним цепляешь провода с фишки - всё:)

P.S. Хочешь проверить - всунь в фишку два проводка и свободные(зачищеные) их концы опусти в бачок через пробку, чтобы концы были погружены в антифриз. Заводишь двигатель, наблюдаешь как твоя лампочка больше не мигает, ругаешься матом(чем громче - тем лучше!!!) и едешь на разборку за бачком:)

chek
11.06.2013, 19:12
Хочешь проверить - всунь в фишку два проводка и свободные(зачищеные) их концы опусти в бачок через пробку, чтобы концы были погружены в антифриз. Заводишь двигатель, наблюдаешь как твоя лампочка больше не мигает, ругаешься матом(чем громче - тем лучше!!!) и едешь на разборку за бачкомясно понятно((

iosif
11.06.2013, 20:17
chek, в Толледах болезнь - датчик уровня ОЖ на расширительном бачке(хотя вроде фольцовские бачки). Меняешь бачок и забываешь о проблеме
Зы. Помнишь красного Толика напротив моего гаража? Вот у него тоже самое было только ещё и пищало противно, пока бачок не поменяли.
на моей глючил не датчик а панель, на разборке штук десять перебрал, то масляный, то уровень ож, то стрелка на температуру не показывала, короче с двух один собрал, поставил, не пищит, работает...но пока все это перебрал- замудохался.Но по началу тоже на датчики грешил, хорошо что перед тем как на рынок бежать, решил все это хозяйство проверить.

Black-Light
11.06.2013, 20:34
Клуб "ставим диагноз по фотографии" ждет результатов решения проблемы :D

iosif
11.06.2013, 22:24
Клуб "ставим диагноз по фотографии" ждет результатов решения проблемы :D
человек спросил, а другие говорят что может быть, у кого были похожие проблеммы, и чем все обошлось, и как можно все проверить. Но можно сразу на сто как делают многие, зачем тогда вообще форум и спрашивать советы.

anv_ov
12.06.2013, 08:57
не обижайтесь, конечно, но после всяких дурацких советов на форумах человек приезжает все ровно на сто и начинается я вычитал в интернете нужно делать так, а не так, возникает вопрос, а почему они не ездят на ремонт в интернет?
а у автора темы скорой всего проблема с датчиком, это процентов 80, но возможно и исключение

grom_OFF
12.06.2013, 11:47
[*mark], это как и писали выше датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ) он стоит в блоке. Диагностика покажет его. Пиши в личку.

chek
12.06.2013, 14:22
не обижайтесь, конечно, но после всяких дурацких советов на форумах человек приезжает все ровно на сто и начинается я вычитал в интернете нужно делать так, а не так, возникает вопрос, а почему они не ездят на ремонт в интернет?
а у автора темы скорой всего проблема с датчиком, это процентов 80, но возможно и исключениеНе обижайся и ты тогда, процентов 80 как ты говоришь не доезжают до СТО потому что находят ответ в интернете ,в нашем случае это этот форум, и хватит уже отписывать эти приколы типа по фотографии не лечат, лечат еще и как

Docent86
12.06.2013, 20:12
в своё время машина дико тупила и не разгонялась выше 3-х тысяч оборотов, проблема была плавающая, в 3 или 4 сервиса причину не нашли или говорили что закроют вопрос за 300-400 у.е. (замена половины датчиков). на форуме нашёл описание ремонта датчика положения дроссельной заслонки, полез снимать а там тупо обрыв провода!

вот вам и гадание по фото.

iosif
12.06.2013, 20:21
и я не доехал до сто, потому что общаясь с рябятами, был найден и нужный ключ, которым еще не разжился, и телефон очень хорошего мастера, который в принципе настроил двигатель за копейки.Это я еще не считаю того, что сегодня съэкономил денежку заказав себе компрессор и в субботу-воскресенье он ко мне приедет.

Docent86
12.06.2013, 20:27
вместе мы сила)