PDA

Просмотр полной версии : Бухгалтерские курсы



AutoSfera
13.06.2013, 01:38
Появилась необходимость научиться бух. учёту, обязательно с 1-С. Куда обратиться, какие курсы лучше? Может, кто-то подобнное проходил - поделитесь инфой.

STEP
13.06.2013, 09:02
Появилась необходимость научиться бух. учёту, обязательно с 1-С. Куда обратиться, какие курсы лучше? Может, кто-то подобнное проходил - поделитесь инфой.
объясняемо грамотным человеком за пару вечеров. Все курсы бесполезны, деньги на ветер. Если нужно научиться, наверное лучше найти бухгалтера чтоб за денежку рассказал, а в первое время помогал

2man
13.06.2013, 10:19
объясняемо грамотным человеком за пару вечеров. Все курсы бесполезны, деньги на ветер. Если нужно научиться, наверное лучше найти бухгалтера чтоб за денежку рассказал, а в первое время помогал
Бухгалтер за пару вечеров? Круто :465: На кого там еще можно обучиться?)
Если знаний б/учета совсем никаких, то минимум курсы мастхэв. Многие разделяют курсы на отдельные - бух.учет и 1С, и это правильно. Без теоретической базы в 1С бухгалтеру делать нечего.

STEP
13.06.2013, 10:55
Бухгалтер за пару вечеров? Круто
Смешного мало. Когда завтра нужно было выходить на работу 1С пришлось освоить за один вечер (не мне).



Если знаний б/учета совсем никаких, то минимум курсы мастхэв
а вот здесь уже я подсталом... и как я без курсов работаю... и образования у меня бухгалтерского нету

Хем
13.06.2013, 11:28
Работа за компьютером в программе 1С и знание бухгалтерского учета - это как-то немножко разные вещи. Пока компьютер работает без сбоев, то все хорошо.
STEP. а ты сможешь вручную сделать все, что делает компьютер (провести проводки, свести Д-т с К-т и в итоге свести баланс)? А у кого бухгалтерию ведешь, если не секрет (ИП, ЧУП)?

STEP
13.06.2013, 11:35
Хем, смогу, проводки знаю. Для меня сейчас уже проще написать проводки на листике а потом внести их в программу. Вообще работаю на немаленьком заводе.

2man
13.06.2013, 11:45
погулять по менюшке, посмотреть где справочники, документы, журналы находятся это одно, а освоить это совсем другое.
для того, чтобы счетик, накладную выписать много ума не нужно, нужно знать специфику конфигурации.


а вот здесь уже я подсталом... и как я без курсов работаю... и образования у меня бухгалтерского нету
я очень рад за тебя. по тому, как работают бухи без спец. навыков, можно судить о работодателе ;) ну и у ровне твоего профессионализма.
в нормальных организациях спецов, которых "вася" научил буху на пару вечеров по пиво, отшивают сразу.
без обид

STEP
13.06.2013, 11:54
без обид
я не обижаюсь, я знаю и умею ровно столько сколько знаю и умею, не больше не меньше и уже давно никому ничего не доказываю. Касательно менюшек можно и программный код подправить, если сочинять ничего не придется. А вообще запомни, что руководители обычно не любят инициативных сотрудников, и дира больше устроит туповатый гл. бух. который будет создавать вид работы, чем тот который будет ВЫСТРАИВАТЬ бух учет
А вобще я в теме отписался по поводу курсов

Хем
13.06.2013, 13:24
Хем, Вообще работаю на немаленьком заводе.


я не обижаюсь, я знаю и умею ровно столько сколько знаю и умею, не больше не меньше и уже давно никому ничего не доказываю. Касательно менюшек можно и программный код подправить, если сочинять ничего не придется. А вообще запомни, что руководители обычно не любят инициативных сотрудников, и дира больше устроит туповатый гл. бух. который будет создавать вид работы, чем тот который будет ВЫСТРАИВАТЬ бух учет
А вобще я в теме отписался по поводу курсов
Вот у таких директоров и творится такой бардак, как во всей нашей стране. Нам не нужен порядок, нам нужна видимость порядка. Твой директор просо не понимает, что если выстроить работу всех служб так, как они должны работать, то у него появится куча свободного времени, которое он сейчас тратит на решение вопросов из-за неправильной организации работы.

AutoSfera, с корочками проще на работу устроится (я так понимаю из-за этого и надо поучиться). Если владеешь компьютером на уровне среднего пользователя, то лучше более глубже попробовать вникнуть в саму суть бух. учета, а там и с 1С намного быстрее подружишься.

STEP
13.06.2013, 13:51
Твой директор просо не понимает
Я не про своего. А вообще да, именно из-за таких и ситуация в стране соответствующая, потому что все должны РАБОТАТЬ, а результат оказывается не важен((
AutoSfera, да тебе вообще для чего? Для себя? Может тебе УСН нужно - там там и учиться не надо))))))

AutoSfera
13.06.2013, 13:55
AutoSfera, с корочками проще на работу устроится (я так понимаю из-за этого и надо поучиться).

Хем, нет, я долго работал в рознице, теперь пришла пора делать собственную контору. Корочки сами по себе мне не нужны. Да, можно взять бухгалтера, но хотелось бы и самому в этом разбираться. Я ИП с 2003 года, но там особой бухгалтерии не было.
Господа, а конкретно по курсам кто что скажет? Позиция STEP понятна, я и сам склоняюсь к самостоятельному изучению вопроса. Но с преподавателем все-таки лучше... или нет?

STEP
13.06.2013, 14:08
Но с преподавателем все-таки лучше... или нет?
Наверное лучше взять буха на месяц-два с договоренностью, что он выстроит тебе учет и параллельно покажет что к чему (с соотв-ей оплатой). Таких бухов-ИП (именно практикующих) у нас в гомеле достаточно

Хем
13.06.2013, 14:15
AutoSfera, тогда сделай как STEP говорит и будет тебе счастье)).

AutoSfera
13.06.2013, 14:20
) угу, главное ввязаться в драку