PDA

Просмотр полной версии : Меня это бесит.



Галюня
16.06.2013, 22:26
Иногда, что-нибудь так напрягает, до такой степени, что безумно хочется высказаться. Бесят личности, ситуации, поступки. Надо выговориться... Суть темы выкрала на другом форуме, надеюсь, что они меня простят ;)

А что бесит вас?

Железный Дровосек
16.06.2013, 22:29
Те, кого что-то бесит.:)

Галюня
16.06.2013, 22:31
С час назад шла мимо места встречи нашего клуба и это меня навеяло на эту тему... Не знаю, кто сегодня собирается, но деФки, обплёванные семками и обплевавшие всю стоянку, меня просто взбесили! Колонки в машине захлёбываются, кока-кола на асфальте, а они плюют на неё, плюют и довольные... Фи! Мерзость!

Evaf
16.06.2013, 23:02
Те, кого что-то бесит.:)

Я завидую Вашему спокойствию. Я наверное такого не достигну никогда с моим взрывным темпераментом.

Вот на данный момент меня бесят соседи сверху.

Галюня
16.06.2013, 23:03
соседи сверху.
Ремонт? Как у меня?
Они меня тоже бесят, а всё потому, что его делают только в выходные и только после 17.00. Иногда до 23. Но все соседи решили, абы быстрее...

delserf
16.06.2013, 23:04
Галюня, это довольно сложная тема. Всех что-либо бесит в этой жизни. Бесит начальник, требующий того, чего он сам никогда не делал будучи подчиненным. Теперь же он требует этого. Бесят подчиненные, не выполняющие простых поставленных задач. Недавно взбесил *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура*, который вылез мне в лоб. Скорость более 120 (шел на обгон шуры). Этв скотина просто поперла на меня видя, что я шел на обгон (вся минская трасса в ремонте, где твоя полоса, где встречная часто не понятно). Приходится мириться с реальностью и жить дальше. Береги нервы и наберись терпения, ну и правую руку вверх и резко вниз с фразой "..." Вот и все рекомендации.

Evaf
16.06.2013, 23:07
Ремонт? Как у меня?
Они меня тоже бесят, а всё потому, что его делают только в выходные и только после 17.00. Иногда до 23.

Если бы ремонт.. но нет....Так уже 6 лет. Сверху живет 11 человек ( зачеркнуто) .. слонов.
Спать они ложаться в 23,20. Мне то в принципе хоть в 3 ночи, но но звуки их раздвижных диванов способн разбудить кого угодно. Встают в 6.30
и весь день крики и шум :(

Галюня
16.06.2013, 23:15
11 человек (
:blink: и они там на долго? не весело...

довольно сложная тема.
Это отличная тема! Может тот, кто что-то здеь прочтёт, узнает себя и нам жить станет легче. И не надо о наболевшем годами...

. Всех что-либо бесит в этой жизни.
Поддержу нашего модератора, не нравится, не читай!

Evaf
16.06.2013, 23:17
:blink: и они там на долго? не весело...

Это отличная тема! Может тот, кто что-то здеь прочтёт, узнает себя и жить станет легче.

Похоже навсегда. Правда стало их чуть поменьше за эти годы. Но зато дети маленькие. Сейчас там живут:
хозяин и хозяйка квартиры, 3 их великовозрастных дочери. У первой дочери - 2 детей 16 и 12 лет (брат с сестрой, которые друг друга трпеть не могут, и когда никого нет дома, устраивают резню), в второй- 12 лет дочка, плюс муж и у третьей дочери ребенку 4 года. Периодически появляется еще и собака.
И все это в трехкомнатной квартире.

ASTRA
16.06.2013, 23:24
меня уже редко что бесит *таблетки хорошие* )))))

Галюня
16.06.2013, 23:25
Похоже навсегда.
Мда...я так поняла, что семки мои на площади - это ничто... Терпения!

=SASH=
16.06.2013, 23:28
Ремонт? Как у меня?
Они меня тоже бесят, а всё потому, что его делают только в выходные и только после 17.00. Иногда до 23. Но все соседи решили, абы быстрее...
Ты не знаешь что делать??? Купи бутылку водки и печенку и вызови электрика из ЖЭУ. 3 минуты и вы уже на одной стороне барикады;) Ну или меня подожди, хотя это будет дороже - потому, что по дружбе))))))))))))

Так уже 6 лет. Сверху живет 11 человек ( зачеркнуто) .. слонов.
Спать они ложаться в 23,20. Мне то в принципе хоть в 3 ночи, но но звуки их раздвижных диванов способн разбудить кого угодно. Встают в 6.30
и весь день крики и шум
Завидую твоему терпению.

Evaf
16.06.2013, 23:40
Ты не знаешь что делать??? Купи бутылку водки и печенку и вызови электрика из ЖЭУ. 3 минуты и вы уже на одной стороне барикады;) Ну или меня подожди, хотя это будет дороже - потому, что по дружбе))))))))))))

Завидую твоему терпению.

Так нет его... нет... я уже просто не знаю что делать. Через день рыдаю ночью. Только заснешь, а эти с..ки начинают мебель двигать, аж подхватываешься с кровати. Или ругаються часиков в 12 ночи и обязательно, что нибудь роняют начиная табуреткой, заканчивая шкафчиком. С утра тоже самое: пока из-за них ночью заснешь, а они уже просыпаются, начинают опять ее двигать, и бегать . Бируши в ушах не помогают. И ничего сделать нельзя: у нас по нормативам нельзя шуметь с 23 до 7 утра. А все остальное время это на совести людей. Из-за постоянного недосыпа нервная и раздражительная.

Галюня
16.06.2013, 23:48
вызови электрика
Он далеко, а завтра уезжает в какую- то там область;) Другим не доверяю :)

начинают опять ее двигать,
Видать, в ссоре разбегаются, потом мирятся - сдвигают... Ужас, не завидую, но я бы управу нашла.

с 23 до 7 утра.
Я, как работник, ЖЭУ, скажу другое... надо бороться... вам бы моего мастера, у нас даже за бычки из окон всем штрафы подавали, красота... жалобы в ЖЭУ, постоянные, парочка штрафов и всё решимо. минимальный - миллион, потом можно до трёх.
Типа того..
http://nspaper.by/2011/08/19/esli-shumyat-sosedi.htm

EVES
16.06.2013, 23:50
"Так хочется быть добрым и порядочным! Особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит..."(с)

Галюня, это точно про тебя )))

=SASH=
16.06.2013, 23:53
Он далеко, а завтра уезжает в какую- то там область;) Другим не доверяю :)
Жди меня и я вернусь, только очень жди...;)



Так нет его... нет... я уже просто не знаю что делать. Через день рыдаю ночью. Только заснешь, а эти с..ки начинают мебель двигать, аж подхватываешься с кровати. Или ругаються часиков в 12 ночи и обязательно, что нибудь роняют начиная табуреткой, заканчивая шкафчиком. С утра тоже самое: пока из-за них ночью заснешь, а они уже просыпаются, начинают опять ее двигать, и бегать . Бируши в ушах не помогают. И ничего сделать нельзя: у нас по нормативам нельзя шуметь с 23 до 7 утра. А все остальное время это на совести людей. Из-за постоянного недосыпа нервная и раздражительная.
Мне бы Ваши проблемы... дело 5-ти минут и все счастливы!
Вот у меня проблема... послать начальство, всё и сразу и увольться нафиг или стерпеть в белорусском стиле и сделать вид "Значыть так и трэба". Одно сдерживает от прямого отправления на мужской орган - люди, через которых я сюда попал.

Галюня
16.06.2013, 23:53
Да, Игорь... Эх, взять бы автомат да разрядить обстановку! :)

delserf
16.06.2013, 23:53
Сверху живет 11 человек
Поэтому я строю дом. Соседи сверху тоже отмозки полные. Такое ощущение что именно в 12 ночи им нужно таскать мебель. Но на это я уже не обращаю внимания, мелочи! Когда-то я провел пол года в гипсе. Когда чешется участок тела в гипсе и нет возможности почесать, учишься терпению :) . Теперь я терпелив, какой смысл трепать свои нервы? Прошел мимо, послал ... и полегчало.

Галюня
16.06.2013, 23:57
какой смысл трепать свои нервы.
Действительно... На свете столько чужих нервов! Зачем трепать свои? :)

STEP
17.06.2013, 09:40
Меня бесит множество вещей, не сравнить ни с чем,
Реагирую на них всегда, хоть и себе в ущерб:
Бесит, когда без очереди ломятся в кассе
И когда кого-то за спиной поливают грязью,
Бесит неожиданный тупняк,
Бесит, если через терминал пополняется счет пол дня,
Страшно бесит хамство в телефонной трубке,
Бесит, если тороплюсь, а все плетутся, словно на прогулке,
Бесит, если бессонница пытает до утра,
Бесит, когда кому-то дело есть до чужих затрат,
Когда меня заботы разрывают пополам
И бесит окружающий меня рекламный хлам (цэ)

katena
17.06.2013, 10:05
Я конечно тот ещё псих :) но чтоб "бесят"... нее, скорей - раздражают, ну или - огорчают :)

Раздражает когда сталкиваюсь с людской тупостью. Это просто капец! Полное отсутствие подвижности ума. Причем не эпизодически (со всеми бывает :)), а вот так - пожизни, чтоб не сделал, везде косяк.
Есть ещё, конечно, такое понятие как "глупость". Но это чутка не то.
А ещё раздражает тупое упрямство. Я конечно понимаю, что свою точку зрения надо отстаивать. Так при этом хоть какая то логика должна присутствовать. Но когда "бабаягавсегдапротив" - это тоже капец.

Evaf
17.06.2013, 10:19
Жди меня и я вернусь, только очень жди...;)



Мне бы Ваши проблемы... дело 5-ти минут и все счастливы!
Вот у меня проблема... послать начальство, всё и сразу и увольться нафиг или стерпеть в белорусском стиле и сделать вид "Значыть так и трэба". Одно сдерживает от прямого отправления на мужской орган - люди, через которых я сюда попал.

Может поможешь? :)

Хем
17.06.2013, 10:36
Меня бесит сам факт, что меня что-то бесит!

Галюня
17.06.2013, 11:33
А говорили. что плохая тема... хоть повеселим друг друга :)

tajna
17.06.2013, 13:24
меня уже редко что бесит *таблетки хорошие* )))))
Поделись рецептом? )))

Галюня
30.06.2013, 12:50
Как меня бесит белорусское телевидение... Фразу А.Малахова " Берегите себя и своих близких " уже говорят в конце передачи " Зоны Х " :mad: Ну ничего сами не умеем...

Галюня
11.07.2013, 22:11
И это пишет женщина, которая воспитывает детей... Я в шоке!

Дарья...
21:07
ЭТО ПРИКРАСНО

katena
11.07.2013, 22:33
ЭТО ПРИКРАСНО

и што сдесь такова? ;)

ASTRA
11.07.2013, 23:08
што сдесь такова?
тожи думою всио нармальнЭ

Галюня
11.07.2013, 23:25
Это она мужчине пишет комплимент про его тело, а он ей вслед...
"В этом мире только Google понимает с полуслова" :)

Железный Дровосек
11.07.2013, 23:42
как-то в советские времена участвовал во встрече комсомольцев Речицы и Светлогорска. На вечернем заседании за рюмкой чая был объявлен конкурс комплиментов противоположному полу.
Первой начала девушка, обращаясь к парню из другой команды:
- Какой вы интересный, у вас красивые глаза, вы очень умный...
- От такой же слышу! - был ответный комплимент.

ASTRA
11.07.2013, 23:42
он ей вслед...
высокие отношения :(

Галюня
22.07.2013, 20:44
Вот стояла я, только что, на остановке "Баня", увидела наших солдат и подумала... неужели нельзя сделать эту баню в районе части? Они же сами её и построят, ведь хватает же с руками...Бедные эти ребята ездят на троллейбусе минут 40, дабы помыться, потом бегом бегут обратно по команде и, скорее всего, приезжают уже не такие свежие, как были. Страна идиотов...

boliwar
22.07.2013, 21:08
Некоторым-это нравиться, типа хоть немного побыть на гражданке, купить мороженое, посмотреть на девчонок...

Галюня
22.07.2013, 21:12
Не знаю. не знаю... увидев их лица, да и, не так давненько, общавшись с призывниками...:no: можно другие экскурсии устроить. дабы увидеть жиЦЦё
Согласитесь, это идиотизм, ездить в единственную баню в городе ( для призывников )

Железный Дровосек
22.07.2013, 21:15
Как-то ехал в одном вагоне с пограничниками-срочниками и распрашивал их про служивый быт. Удивило, что летнего душа (расходов из казны - почти ноль) для молодых энергичных парней в их части нет, - помывка раз в неделю в бане.
Командир части сам не потеет или столь безразличен к нуждам людей?

Галюня
22.07.2013, 21:22
Железный Дровосек, я в шоке... это же элементарно, сами построили. сами моют и убирают. В любом случае лучше, чем траву красить.

sansa
22.07.2013, 21:25
Прапорщикам и так материалов мало ))

Галюня
22.07.2013, 21:34
Злые вы все...

Spyu
22.07.2013, 21:56
потом бегом бегут обратно по команде и, скорее всего, приезжают уже не такие свежие, как были

в каждой части есть раковины - вот они и выполняют роль "душевых кабинок" :) полностью согласен, что в 21 веке мыться раз в неделю - ну это...даже не знаю как назвать. Испытано на себе :)

К слову, в России все-таки озаботились этим и в чьем-то здравом уме возникла идея исправить такую фигню:

Григорий Нагинский, директор федерального агентства специального строительства сообщил о том, что в 2013 году Спецстрой Росси построит во всех казармах военных городков страны душевые кабины.
Нагинский отметил, что сейчас в тех военных городках, в которых он побывал, существуют казармы, где солдаты прибывают служить, но, в них нет даже душевых кабин. Он отметил, что в российской армии есть система, что солдат целую неделю только умывается, а, в баню ходит строем по субботам. Директор отметил, что задача поставлена в этом году следующая – обеспечить, чтобы солдаты жили так, как живут дома – перед сном имели возможность принять душ

Комментируя появление в казармах душевых кабинок, председатель комиссии заявил, что их, «конечно, надо делать». «Раньше военнослужащие ходили раз в неделю в баню, – вспоминает он. – При этом у военнослужащего всегда есть возможность помыться по пояс, правда, только холодной водой. Но при тех физических нагрузках, которые испытывают военнослужащие, особенно молодые ребята, живущие в условиях казармы, нужно, чтобы были душевые кабины, была горячая вода. Все-таки это гигиена. Военнослужащие будут меньше болеть. Но это нужны большие вложения, нужно смотреть, чтобы не разворовали деньги, которые будут выделены».

Вынося за скобки откаты/воровство и т.д., всё равно это классно :)

Alex112
25.10.2013, 20:16
Не пускайте беса в душу, будьте пофигистами. И, щетинка должна быть рядом ... .

sansa
25.10.2013, 20:32
Это да... Во всем нужно искать хорошее.

ЗЫ
Крыса прихорашивается на краю свалки.
Выковыривает из шерсти всякую липкую мерзость. Что-то невнятно бормочет. Пинает ногой окрестное дерьмище. Отплевывается. Ругаясь, нервно подергивает головой...
И тут, зловеще подвывая, над головой пролетает летучая мышь.
Крыса (замерев и с одухотворенным выдохом): "Ангел..."

Evaf
10.11.2013, 20:31
Зла я сегодня...на Алми :) Собирала фишки , а купить то, что хочу не могу :(

katena
10.11.2013, 20:33
а купить то, что хочу не могу
А что хочешь? То у меня тож фишки ентые валяются :)

sansa
10.11.2013, 20:46
Собирала фишки
От 4 магазинов валяются (( Лучше накопительная скидка

Evaf
10.11.2013, 22:18
А что хочешь? То у меня тож фишки ентые валяются :)

фишек хватает.. сковородок нет :)) как сказал продавец один- до магазинов не доезжают :)

- - - Добавлено - - -


От 4 магазинов валяются (( Лучше накопительная скидка

Не люблю я Алми :( , хотя карточка тоже есть.

iosif
11.11.2013, 00:38
а в условии написано, что сотрудники не имеют право участвовать в акции, но я сколько раз ходил, смотрел, раз 5 наверное, висит всякая хрень, а ту что хотел сковородку, нету.. Или как в гипо, захожу смотрю памперсы, такие-то такие-то, за такую-то сумму, ага завтра надо заехать не забыть купить, денег мало взял, на завтра, смотрю они уже на акции, думаю- вообще ништяк, но цена которая якобы была вчера и они скинули, там примерно на 50 рублей, а ты то помнишь, что они вчера вот-вот стоили другую сумму, и они скинули не 50, а 15-20 руб. Да понимаешь, акция, но нахрена эти приписки, мне пофигу, на сколько они скинули, я же выбираю по принципу, опа тут охриненая скидка надо брать, а по принципу - там они стоят столько в другом магазине столько, а в этом столько, где дешевле там беру. И вот реально бесит этот объе..ос. Они такие умные, а ты такой баран тупой..

Дедушка
01.11.2014, 20:29
А что бесит вас?


Фи! Мерзость!
Ну как этим можно гордится? Это же болезнь,их лечить нужно.
http://tech.onliner.by/2014/10/30/tim-cook-coming-out/
Может ещё и поэтому не люблю айфоны?

AutoSfera
01.11.2014, 20:46
Фредди Меркюри, Элтон Джон, Чайковский - все они были геями. Тем не менее, их музыка не хуже гетеро сексуальных композиторов.

Дедушка
01.11.2014, 21:02
Да не о музыке речь.
А о том что рождённые мужчинами, трахаются в "опу,друг с другом,и гордятся этим публично.

0699BT3
01.11.2014, 21:03
Может ещё и поэтому не люблю айфоны?
Дедушка это ПЯТЬ!
Я и раньше подозревал, что там все через ж о п у сделано, а теперь понял в чем дело. (это сугубо мое личное субъективное мнение, владельцев айфонов не хотел обидеть)

sansa
02.11.2014, 00:37
Дедушка. Это маркетинг, там возможно все в порядке

Железный Дровосек
02.11.2014, 00:44
Дедушка. Это маркетинг, там возможно все в порядкеОтсюда вытекает, что большинство мужчин-продаванов только прикидывается, что они натуралы?

Docent86
02.11.2014, 01:51
Фредди Меркюри, Элтон Джон, Чайковский - все они были геями. Тем не менее, их музыка не хуже гетеро сексуальных композиторов.

Это если глубо копнуть.

У того же Моисеева есть ряд очень классный, исполненных с душой песен, но вот смотреть на его рожу противно....

katena
02.11.2014, 09:10
В том то и дело, что противно и гидотно не от того, что мужчинка вроде как и не мужчина вовсе. Это его лично дело. А от того, что этим нынче следует гордиться и восхищаться. И, еще в придачу, настойчиво навязывается как норма.

ProLiant
02.11.2014, 10:32
А о том что рождённые мужчинами, трахаются в "опу,друг с другом,и гордятся этим публично.
При этом еще и заявляют, что это великий дар.... :)Да еще и данный богом. )) Бог, оказывается, тоже был еще тот, шалун. )

- - - Добавлено - - -




Дедушка. Это маркетинг, там возможно все в порядке Если это так, значит Айфон - телефон для геев. ))

Железный Дровосек
02.11.2014, 11:42
И, еще в придачу, настойчиво навязывается как норма.Получается, что на 10 девчонок совсем даже и не 9 ребят?:blink::biggrin1:

katena
02.11.2014, 12:03
Получается, что на 10 девчонок совсем даже и не 9 ребят?:blink::biggrin1:

Ага :) четыре с половиной ;)

Железный Дровосек
17.06.2015, 22:55
Не делай так - это бесит: что раздражает нас в поведении других водителей 101 комментарий

17 июня 2015 в 18:15
AUTO.TUT.BY
Культура и знание ПДД - вот те киты, на которых строятся нормальные, уважительные отношения между участниками дорожного движения. Но то и дело между нами происходят конфликты. Что же к ним приводит? Что бесит одних водителей в поведении других?
Мы попытались систематизировать и нарисовать самые частые дорожные "косяки". Вы узнаете в их "героях" себя?

Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/452147.html

sansa
17.06.2015, 23:01
Не делай так - это бесит
СтопхамСпб (http://www.youtube.com/user/stopxam78)посмотрите... Те кто адекватные, уже так ездят.

612
17.06.2015, 23:15
Не делай так - это бесит: что раздражает нас в поведении других водителей 101 комментарий

17 июня 2015 в 18:15
AUTO.TUT.BY
Культура и знание ПДД - вот те киты, на которых строятся нормальные, уважительные отношения между участниками дорожного движения. Но то и дело между нами происходят конфликты. Что же к ним приводит? Что бесит одних водителей в поведении других?
Мы попытались систематизировать и нарисовать самые частые дорожные "косяки". Вы узнаете в их "героях" себя?

Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/452147.html (https://gomelauto.com/forum/go.php?http://auto.tut.by/news/road/452147.html)
Интересно все включают поворотники и ждут в очереди в полосе?

sansa
17.06.2015, 23:17
Интересно все включают поворотники и ждут в очереди в полосе?
Однозначно - нет.

612
17.06.2015, 23:24
Однозначно - нет.
имел ввиду хотя бы 50 процентов на форуме?)
или наклеили наклейки авто клуба и ездим как умеем?)

sansa
17.06.2015, 23:27
Босс, как то клубням предлагал неделю по правилам поездить...

Железный Дровосек
17.06.2015, 23:34
Один из приведенных в статье примеров иллюстрирует ситуацию на ул. Барыкина, когда ТС двигаются в центр по второй и третьей полосам через Кузнечный путепровод. Много умников игнорирует стоящих в очереди в третьей полосе перед путепроводом и лезут по диагонали через перекресток на путепровод с первой полосы, которая предназначена для движения только направо. В свою очередь и многие ТС со второй полосы ул. Барыкина пытаются въехать на вторую полосу путепровода, хотя разметка перекрестка не позволяет этого делать - нужно занимать первую полосу и потом перестраиваться влево уже на путепроводе.
Мне кажется, ГАИ сознательно избегает действий по наведению порядка на самом оживленном перекрестке города.

sansa
17.06.2015, 23:40
лезут по диагонали через перекресток на путепровод с первой полосы, которая предназначена для движения только направо.
ИМХО, это нормальное поведение в пробках. Пробка сначала сужается, потом расширяется, потом опять сужается. "Не ленивые" пытаются проехать быстрее, поэтому оказываются там, где "не по правилам". На "вновь сужении" обычно едут через одного, и всех устраивает. Особо борзых - не пускают. Но они щемятся ) Кому-то удается )

- - - Добавлено - - -


ГАИ сознательно избегает действий по наведению порядка на самом оживленном перекрестке города.
Гаи в пробки не сунутся, потому что им тоже времени жалко. В пробках - "по понятиям". Главное занять выгодную для себя позицию.

Железный Дровосек
17.06.2015, 23:50
В таких местах преимущество всегда остается за водителями битых-перебитых авто.:yes:

sansa
18.06.2015, 01:57
Да, но время и невры теряют оба

Железный Дровосек
01.12.2015, 22:22
Во дворе многоэтажного дома, в котором я живу, установили новые современные контейнеры для сбора коммунальных отходов - оцинкованные, на колесах и с округлой крышкой, которую легко приоткрыть, чтобы бросить пакет с мусором, а закроется она сама. Идея хорошая - в контейнеры не попадают осадки, при опорожнении контейнеров зловонная жижа не растекается по асфальту под окнами квартир, вокруг контейнерной площадки меньше дурных запахов, мух.
И что? А то, что народ как не закрывал старые контейнеры, так и не закрывает новые. Наверно, ген малокультурья в человеке неистребим?

ProLiant
01.12.2015, 22:55
Наверно, ген малокультурья в человеке неистребим?
Все чистюли, руки никто не хочет пачкать. ))

delserf
01.12.2015, 23:21
а закроется она сама.

народ как не закрывал старые контейнеры, так и не закрывает новые.
Прошу прощения, но я так и не понял этого противоречия - нужно закрывать или сама закрывается?! Впервые у ЖД чувства взяли верх над логикой.

boliwar
23.01.2017, 20:13
Вряд ли чтоб это были взрослые...скорее пацанва...выпороть бы прилюдно http://gomel.today/rus/news/gomel-5016/

radodendron
23.01.2017, 20:30
Вряд ли чтоб это были взрослые...скорее пацанва...выпороть бы прилюдно http://gomel.today/rus/news/gomel-5016/
Так там даже видно что с балкона "стреляют"

sansa
23.01.2017, 21:52
Остановиться, вызвать (ГАИ?), предъявить видео и навестить "шалунов" с выпиской штрафа.
ЗЫ. Походу, это новогодние подарки из Китая поприезжали...

- - - Добавлено - - -


Прошу прощения, но я так и не понял этого противоречия - нужно закрывать или сама закрывается?! Впервые у ЖД чувства взяли верх над логикой.
Я позавчера "пощупал" эти контейнеры. Они закрываются, если их не до конца открывать. Если крышку откинуть полностью - так и остается открытой. Что бы закрыть - нуна приложить усилие.
ЗЫ. В том дворе, где я их "щупал" - эти новые контейнеры кинули чуть ли не посреди двора (так как место "мусорки" занято старыми, обычными коробками).

sansa
23.01.2017, 22:11
А меня в последнее время бесили водители в Гомеле ))
* Стоп линию - никто не соблюдает. Хорошо, если на пешеходном останавливаются. Чаще у "бровки".
* В первый же день, 2 раза тормозил в пол, двигаясь по внешнему кольцу кругового движения, что бы мне не прилетело с левой стороны.
* "Пролет на красный" - я столько за год в МО не видел, чем за 3 дня в Гомеле.
ЗЫ. На счет "Пролет на красный".
Получил кучу "матюков в опу".
В МО, когда на светофоре с зеленым, цифра 1 "сменяется на 0" - сразу же загорается желтый, потом красный. В Гомеле, 1->0, зеленый только начинает моргать (может не везде, но попадалось достаточно часто). В итоге, я останавливался перед светофором, когда на нем только начинал моргать зеленый ))
ЗЫЫ. Ну, и прикольно было, когда я на Рогачевской в пятницу, не смог сразу перестроиться в левую, двигаясь с Кирова, в сторону Советской. Ну, думаю, вклинюсь. Еду и еду, еду и еду... Никак - все стоят. В итоге - не работает светофор "Рогачевская-Советская". Регулировщиков нет. Ну, думаю, как в анекдоте, поверну 2 раза направо, потом поеду налево, но дальше. Цук. 3 машины передо мной из правого ряда включают левый поворотник и "чувствуют себя хитрецами". И стоят... Ждут, когда Советская даст им повернуть налево (((
Насовал им "матов в опу", одумались, включили правый поворот, и дали таки завершить задуманное )))

Team
25.01.2017, 08:13
sansa И я стоял в той пробке налево, в итоге на Комсомольской разворачивался :)

identificator
29.01.2017, 15:26
Вроцлав. Вообще ничего не бесит. Ну реально оправдывает звание "культурная столица Европы 2016". Поляки нарушают - да. Но нарушение не должно мешать жить другим (обычно это только скорость и парковка). Да, есть мелочь: редко, но не пропускают на ПП - приходится на несколько секунд дольше стоять - да и во дворе изредка на тротуаре паркуются так, что с коляской приходится обходить по дороге.
:412:

ichadmi
29.01.2017, 20:39
Вроцлав. Вообще ничего не бесит. Ну реально оправдывает звание "культурная столица Европы 2016". Поляки нарушают - да. Но нарушение не должно мешать жить другим (обычно это только скорость и парковка). Да, есть мелочь: редко, но не пропускают на ПП - приходится на несколько секунд дольше стоять - да и во дворе изредка на тротуаре паркуются так, что с коляской приходится обходить по дороге.
:412:
Что ж нам, белорусам, мешает быть культурным и вежливыми... Чтоб о нашем Гомеле, или другом городе, также говорили иностранцы :)... Может просто чтобы каждый хотел быть таковым, а не наплевать на все вокруг, или хотя-бы попробовать, или стремится к этому...

delserf
30.01.2017, 18:47
Вчера еще один кабель накрылся. Еще первый не отремонтировал, земелька как-то тяжело копается. А там еще куча связных, оптоволокна, в общем медленно. А тут сюрпрайз! Еще один накрылся. Вот это реально бесит!

Железный Дровосек
18.09.2017, 19:13
Как ни пойдешь в какой-нибудь гипермаркет, обязательно увидишь очередную семейку, без всякого стеснения и оглядки на окружающих усадивших ребенка с ногами прямо в торговую тележку, туда, куда мы все кладем продукты питания. Сделаешь замечание - бараньи глаза в ответ, полное "моя твоя не понимает".:mad: Администрации магазинов тоже такое поведение покупателей не пресекает...

boliwar
18.09.2017, 20:08
Культура "жития"...а перед этим-культура воспитания мам-пап...иногда такой "дылда" восседает в этой клетке, что наверное сам бы мог тянуть сумки...

Дима
18.09.2017, 22:47
Как ни пойдешь в какой-нибудь гипермаркет, обязательно увидишь очередную семейку, без всякого стеснения и оглядки на окружающих усадивших ребенка с ногами прямо в торговую тележку, туда, куда мы все кладем продукты питания. Сделаешь замечание - бараньи глаза в ответ, полное "моя твоя не понимает".:mad: Администрации магазинов тоже такое поведение покупателей не пресекает...

у меня такое чувство что вы в эти тележки продукты ложите без упаковки, а то что тележки выкатываете на улицу и они там часами стоят в любую погоду это вас не смущает?

Железный Дровосек
19.09.2017, 15:56
А вас? Как вы с этим боретесь?

boliwar
19.09.2017, 17:35
Вроде где-то видел..."тележка для продуктов"...а вот чтоб было написано "тележка для продуктов и детей"-ну нигде не попадалось...

Железный Дровосек
19.09.2017, 17:53
Свинья, которая передними копытами становится в корыто, из которого ест, совсем не понимает, что делать так не стоит. Однако есть и люди с аналогичным уровнем мышления...:yes:

boliwar
19.09.2017, 18:37
Ник. Гр.-ну зачем такую параллель проводить...Видел очень много моментов когда ребенок помогает маме-папе катить тележку...И не понимаю мыслей тех у кого их "чадо" восседает в продуктовой тележке положивши ноги в кроссовках на колбасу или хлеб (конечно же в упаковке)...и что интересно...катят тележки как молодежь -так и более зрелое поколение...Может мы чего-то недопонимаем...В своем детстве (не скажу что оно было в достатке продуктов)-к еде относились с уважением...ЭТО же ХЛЕБ!!!

Kostya
19.09.2017, 19:50
Хочу сказать что своих детей никогда не сажаю в тележку, только на специальное место для ребенка. Но это только из-за того, что тележки и так мало для продуктов. И ничего страшного в том, что в тележке сидит ребенок не вижу: вы обращали какая грязь на прутьях, когда эти тележки моют? И раз уж такой разговор, то продукты и бытовую химию вместе нельзя класть! Я так понимаю что все противники детей в тележках придя в магазин катят несколько тележек?

Evaf
19.09.2017, 20:02
Хочу сказать что своих детей никогда не сажаю в тележку, только на специальное место для ребенка. Но это только из-за того, что тележки и так мало для продуктов. И ничего страшного в том, что в тележке сидит ребенок не вижу: вы обращали какая грязь на прутьях, когда эти тележки моют? И раз уж такой разговор, то продукты и бытовую химию вместе нельзя класть! Я так понимаю что все противники детей в тележках придя в магазин катят несколько тележек?

А я вот видела как тележка с ребенком, сидящим на специальном месте, навернулась так, что ребенку пришлось скорую вызывать. Потому как большинство родителей посадят ребенка, а сами бегают далеко от тележки

AutoSfera
19.09.2017, 20:49
тележки и так мало для продуктов
Ну вы и жрёте.... по-ходу, я тут один с корзинкой хожу и как-то хватает

Железный Дровосек
19.09.2017, 20:54
И ничего страшного ... не вижуВ моей медицинской практике было много случаев, когда человек делал такие вещи, что потом и сам объяснить не мог. Например, один клиент промыл питьевой водопровод поселка, используя бочку ассенизационного автомобиля. :blink:
Дома мы едим с тарелок, но если кто-то во время обеда положит ноги на стол, нам это будет как, безразлично?

skoff
19.09.2017, 21:04
Ну вы и жрёте.... по-ходу, я тут один с корзинкой хожу и как-то хватает

А говорят пенсия маленькая, ))))

boliwar
19.09.2017, 21:10
Ник. Гр.-вообще-то Вы затронули интересную тему -этику поведения...а вот еще такой пример...Гиппо...парковка наполовину пустая...но обязательно найдется несколько авто стоящих на местах для инвалидов...справедливости ради-свободные места для инвалидов-тоже есть...вот как прокомментировать это...я то не занимаю эти места никогда...но и нет у меня однозначного ответа...

- - - Добавлено - - -


А говорят пенсия маленькая, Читай внимательно кто что пишет...это все рабочий класс...

Хем
19.09.2017, 21:14
Пенсионеры, харе бухтеть. Вы когда детей растили, таких тележек не было:yes: А так и трава зеленее была и небо голубее. Только не забывайте, что мое поколение воспитывали вы, а потом куча возмущений, что за молодежь пошла.:mad:

boliwar
19.09.2017, 21:34
Ну вот у меня за 40 лет стажа-пенсия 273руб. 70руб.-летняя квартплата,остается 200руб.... ну жены -немного поболее...ну и львиная часть-уходит на лекарства...вот и "потягай" две тележки...

- - - Добавлено - - -

https://i.mycdn.me/image?id=856163262613&t=35&plc=WEB&tkn=*YcCK8v52PrRsQY87V4nMRxm1NrU

- - - Добавлено - - -

https://ok.ru/profile/556365098930/statuses/67169231137714

sansa
19.09.2017, 22:18
ЖД, на счет ног ребенка в тележке... Кроме того, что, как уже сказали, эта тележка возможно большую часть времени собирает грязь на улице, от брызг, проезжающих авто...
Вы эти пакеты ставите потом в багажник авто. Там все стерильно?
Если стерильно, то что вы делаете с пакетом, который вам кто-то передал? Стерилизуете? Нет? А если он этот пакет перед тем, как вам отдать (пока вы не видите) в лужу поставил (все высохло)?

Для этого и есть пакеты в супермаркете, и, имхо, ноги ребенка - не самая страшная "грязь" при таком количестве людей. Перила, поручни... Деньги...

ЗЫ. Сам ребенка не возил в тележке (возраст как то не подошел), но часто вижу семейную пару с двумя тележками (в одной продукты, во второй спит малыш лет 3-5). 3 часа дороги до супермаркета, 4 часа в нем, 3 часа назад - взрослые-то выдержат...

- - - Добавлено - - -


Ну вот у меня за 40 лет стажа-пенсия 273руб. 70руб.-летняя квартплата,остается 200руб.... ну жены -немного поболее...ну и львиная часть-уходит на лекарства...вот и "потягай" две тележки...
Это уже другая часть "Меня это бесит", имхо. Не знаю, надеюсь, порадует, что не так все плохо, но на сегодня в РФ двушка в хрущевке (слышал в магазине, в очереди) квартплата (все в куче, свет-вода-комм) в районе 3-4000 рур. Пенсия в районе 10 000. Это из того что слышал.

- - - Добавлено - - -


Только не забывайте, что мое поколение воспитывали вы, а потом куча возмущений, что за молодежь пошла.:mad:
И вот это, 5, только прошу, не обижайтесь. Не вы конкретно их воспитывали. Но то же поколение.

- - - Добавлено - - -


В моей медицинской практике было много случаев, когда человек делал такие вещи, что потом и сам объяснить не мог. Например, один клиент промыл питьевой водопровод поселка, используя бочку ассенизационного автомобиля. :blink:
Дома мы едим с тарелок, но если кто-то во время обеда положит ноги на стол, нам это будет как, безразлично?
В автобусе у каждого спрашиваете, помыл ли он руки, прежде чем браться за поручень?

- - - Добавлено - - -


А я вот видела как тележка с ребенком, сидящим на специальном месте, навернулась так, что ребенку пришлось скорую вызывать. Потому как большинство родителей посадят ребенка, а сами бегают далеко от тележки
Это тоже, немного не то... Да, с пола упасть нельзя. Но на полу - то же "жуть". А если ребенок не в тележке, он ручками на пол может в любой момент опереться )

Железный Дровосек
19.09.2017, 22:22
ЖД, на счет ног ребенка в тележке... Кроме того, что, как уже сказали, эта тележка возможно большую часть времени собирает грязь на улице, от брызг, проезжающих авто...Какие доводы в защиту бескультурья еще могут быть придуманы?
Давайте тогда еще прикинем, что еще ни в коем случае не должно раздражать:
- разговоры по телефону в общественном транспорте;
- выбрасывание окурков из автомобиля на дорогу;
- посадка в общественный транспорт в грязной рабочей одежде;
- прием гостей с пивом, сигаретами, чипсами и семечками на лестничной площадке;
- бросание окурков вниз с балкона;
- рассыпание мусора по всему подъезду из дырявого пакета;
- матерщина везде, где соберется два и больше человека.

sansa
19.09.2017, 22:43
Ну, для начала, про "бескультурье":
У вас есть наверное какой-то курс "смольного"? Мне объясняли: вилку в левой, нож в правой, девушек вперед, уважай людей и закон, "мойте руки перед и зад" )). Про тележки - как-то пропустили. Но может это где-то есть?
ИМХО - с тележками - вопрос в гигиене. Тут, согласен, но написал, что с точки зрения гигиены - это не самое страшное. Да, тележки в навозе - жуть. Но есть "медиана" - между тем как хочется и так как есть. Микробов и грязи от ног ребенка будет не больше, чем от остального.

Про "прикинем" - со всем согласен (тоже в "мой смольный" входило), кроме "разговор по телефону в общественном транспорте". Тут, я не понимаю, что не так. Постоянно мне звонят (я с 9 утра работаю, люди с 6:30) с своими проблемами.

ЗЫЫ. Кстати, возможно из-за этого, в "Ашане" и "Перекрестке" есть отдельные тележки для малышей в виде авто. Но с точки зрения гигиены - эти тележки, имхо, хуже обычной.

- - - Добавлено - - -

ЖД, и Вы ругаете за ноги ребенка тех кого видите. Но спокойно кладете свои продукты в тележку, где вчера бомж спал.

AutoSfera
19.09.2017, 23:05
у меня за 40 лет стажа-пенсия 273руб.
это ещё ничего. у моих родителей и того меньше, хотя оба всю жизнь работали


70руб.-летняя квартплата
откуда столько? я плачу за 2 квартиры, + приватизацию, но все равно меньше выходит.

sansa
19.09.2017, 23:15
откуда столько? я плачу за 2 квартиры, + приватизацию, но все равно меньше выходит.
ИМХО, частный дом.

boliwar
20.09.2017, 05:56
откуда столько? Дом то государственный, 1939г.рождения...высота потолков-3м. 20см. ....неоднократно жаловались, вызывали комиссии...один ответ..."у вас какая- то несовершенная система отопления-Ленинградская так называемая...и большие теплозатраты...на переделку-нет денег...платите так...

AutoSfera
20.09.2017, 10:55
Дом то государственный, 1939г.рождения...высота потолков-3м. 20см. ....неоднократно жаловались, вызывали комиссии...один ответ..."у вас какая- то несовершенная система отопления-Ленинградская так называемая...и большие теплозатраты...на переделку-нет денег...платите так...
так у вас и летом топят?

boliwar
20.09.2017, 12:36
Не..Дима, летом не топят. а с началом отопительного сезона-вырастает под 100руб., ну а летом набегает такая сумма...газ без счетчика (боимся сноса-не ставим), свет, тлф.,ну и остальное...фиг его знает откуда-но набегает эта сумма

Дима
25.09.2017, 01:50
Не..Дима, летом не топят. а с началом отопительного сезона-вырастает под 100руб., ну а летом набегает такая сумма...газ без счетчика (боимся сноса-не ставим), свет, тлф.,ну и остальное...фиг его знает откуда-но набегает эта сумма

со счетчиком будете платить меньше, а если снос - заберете свой счетчик с собой