PDA

Просмотр полной версии : Где можно залатать фару?



ardor
25.06.2013, 18:37
Отскочил камень, и на задней фаре теперь дырка. Подскажите, где в Гомеле могут залать (запаять) её? Техосмотр не могу пройти.
P.S. был на нескольких сервисах по ремонту бамперов и т.п. Они не делают, хотя работают с пластиком.

ProLiant
25.06.2013, 19:55
ardor, Большая дырка, что ТО проблема пройти? Может попробовать чем-то в цвет фары подклеить, изолентой такого же цвета?

ardor
25.06.2013, 21:26
дырка примерно 7см х 3см. в прошлом году пришлось искать людей знакомых, чтобы пройти. сказали, что где-то латают. Вот немогу найти.
Сейчас фара скотчем заклеена. но проблему это не решает.

SerB
25.06.2013, 21:40
На эксисте задний фонарь depo на вектру седан в районе 180 000 рублей, может проще заменить?

ardor
25.06.2013, 22:06
На эксисте задний фонарь depo на вектру седан в районе 180 000 рублей, может проще заменить?
Было бы проще - давно заменил бы, и не спрашивал тут. А мне нужно просто поставить латку (как сказали на ТО).

ProLiant
26.06.2013, 09:39
Не думаю, что латка таких размеров 7х3см обойдется намного дешевле нового (или бу с разборки) фонаря... Это фактически треть площади фары.

ardor
26.06.2013, 11:27
Основная часть фонаря не повреждена. Дырка на боковой части снизу. И я уже сказал. Мне не нужны советы, надо или не надо новая фара. Я хочу просто узнать, где поставить латку.

=SASH=
26.06.2013, 11:33
Сделай сам!
Я брателле клеил стопак красным стеклом от Икаруса. ТО проходит без проблем уже какой раз.
Вырезал в стопе прямоугольник(проще вырезать кусок у донора), подогнал чтобы ровно становилось и на суперклей. Если нужно изогнуть - в горячую воду или строительным феном погреть и выгибаешь как тебе надо. Работы на час.
Не помню уже, но помоему у меня остались только оранжевые стёкла...

А найти сервис по таким вопросам наврятли сможешь, а если и найдёшь, то будет как новый купить на Экзисте.

Docent86
26.06.2013, 12:17
На сервисе эта работа будет стоить не дешевле фонаря на разборке. На заправках продаётся специальная плёнка для ремонта фонарей. Что-то типа очень плотного скотча. Бывает оранжевая, красная и прозрачная