PDA

Просмотр полной версии : Обрыв ремня ГРМ. Где можно сделать?



gloom
16.07.2013, 10:53
Фиат Мареа, 1,6, 1998г.в. Оборвался ремень ГРМ. Подскажите к чему готовиться и где можно сделать? Заранее благодарю.

AutoSfera
16.07.2013, 12:50
Да деньги готовить - и всё)).
Встреча - как повезёт, может клапана загнуть - тогда нужно ГБЦ поднимать со всеми вытекающими.
По сервису: Дельта-Авто, они по Фиатам и специализируются. Находятся за Институтом Радиологии, напротив магазина Стройка.

cockchafer
16.07.2013, 14:27
клапана с вероятностью около 102,5 процентов загнуло. что делать? если для себя - то менять клапана/направляющие. дорого. если вообще, брать голову б/у

klerik666
16.07.2013, 15:07
если для себя - то менять клапана/направляющие. дорого.Если для себя то нужно брать все новое,комплект прокладок,комплект клапанов и направляющих,комплект колпачкев,так как не ясно что будет с б.у головой.Если интересно могу ради интереса посчитать сколько по деньгам выйдет.

cockchafer
16.07.2013, 15:44
остальное понятно. только вот вряд ли это смысл имеет

alex_qwerty
16.07.2013, 15:46
да здесь сейчас насчитают и наговорят ... не факт что загнуло - если в этот момент двиг. на холостых работал - есть вероятность что пронесло , лучше новый грм поставить по меткам и прокрутить вручную 2-3 оборота , если "уперлость" - поднимать голову и смотреть сколько согнуло и т.д. и т.п. , если провернулось все нормально - пробовать заводить - звук двигателя всё покажет.

AutoSfera
16.07.2013, 16:04
клапана с вероятностью около 102,5 процентов загнул
есть моторы, в которых обрыв ГРМ не грозит загибанием клапанов. Например, у Мицубиси: клапана расположены параллельно оси поршня, ломало бугеля либо рокера, а клапана оставались целыми. Правда, под расдачу попадал и датчик положения коленвала - но это уже совсем другая сказка.

cockchafer
16.07.2013, 16:23
к фиатовским двигателям fire это не относится

gloom
16.07.2013, 16:40
Если для себя то нужно брать все новое,комплект прокладок,комплект клапанов и направляющих,комплект колпачкев,так как не ясно что будет с б.у головой.Если интересно могу ради интереса посчитать сколько по деньгам выйдет.

Всем откликнувшимся спасибо. На фиатофорумах пишут, что 100% гнет клапана. Делать - да, для себя, поэтому если не трудно, то плиз, посчитай сколько по деньгам выйдет.
Ну и может кто еще подскажет по толковым моторсервисам.

alex_qwerty
16.07.2013, 17:09
Всем откликнувшимся спасибо. На фиатофорумах пишут, что 100% гнет клапана. Делать - да, для себя, поэтому если не трудно, то плиз, посчитай сколько по деньгам выйдет.
Ну и может кто еще подскажет по толковым моторсервисам.
на жигулевских движках 1,3 - тоже гнет - 100% , у меня раз порвало - не загнуло , второй раз - загнуло , поэтому 50/50...

Ремонт спроси: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=1570&highlight=%F0%E5%EC%EE%ED%F2 или при входе на бывший федюнинский авторынок - слева о входа "каморка" - там моторист.
для начала проверь/разбери - не факт что по всем клапанам попало.

klerik666
16.07.2013, 19:51
для начала проверь/разбери - не факт что по всем клапанам попало.По нормальному надо все менять - не дай бог микротрещина

AutoSfera
16.07.2013, 20:33
не дай бог микротрещина
Это да, гадкая штука, так для того и существует опрессовка ГБЦ. Так уж проще мотор поменять - на некоторые авто цена б/у мотора соизмерима со стоимостью ремонта

Alex_ka
16.07.2013, 22:15
В Ерёмино (в районе шинмонтажа) ГБЦ хорошо делают и не дорого. Там и проверку сделают на наличие микротрещин и шлифанут её.

klerik666
17.07.2013, 10:46
Это да, гадкая штука, так для того и существует опрессовка ГБЦ. Так уж проще мотор поменять - на некоторые авто цена б/у мотора соизмерима со стоимостью ремонта
ГБЦ то глянут,но для себя я бы поменял клапана все

igor-ig
18.07.2013, 21:51
для gloom
1,9 DCI 2003 г.в. загнул два клапана, ремонт от начала и до конца в гараже, своими силами первый раз в жизни, замена только 2-х клапанов и МСК, уже более 30т.к. проблем нет.
Если бы писали только те кто делал сам своими руками.
Так что нафик сервис, закасывай рукава и вперёд, клапана и МСК стоят копейки.
gloom если что позвони мне три229593 расскажу что и как я делал.

(в дискуссию с теоретиками не вступаю)