PDA

Просмотр полной версии : Кабель соединения магнитолы с CD-чейнджером Sony



pluton
10.04.2008, 17:43
Имеется у меня магнитола SONY, а также CD-чейнджер SONY CDX-51.
А вот кабеля для их подключения нету. Магнитола работает, а на счет CD-чейнджера - на знаю.
Чейнджер подключается к магнитоле специательным кабелем, у которого круглый разъем с 8-ю контактами. Также подходит и для JVC. (2 больших контакта в центре и по 3 контакта с двух сторон)
Всвязи с этим 2 вопросика:
1. Может кто знает или есть у кого распайка этого кабеля
2. Есть ли у кого такой - или уже ненужный - я б купил, или нужный, я б подъехал со своим чейнждером и проверил работает ли он.

Вощем если у кого в машинке есть чейнджер JVC или SONY , откликнитесь, плиз, я подъеду и проверю свой ;)

ProLiant
10.04.2008, 21:57
Ну это, я думаю, тебе Славик поможет. Вот придет с работы ночью, появится на форуме и все расскажет.. ;)

Slavik_X
11.04.2008, 01:01
у самого валяется чейнджер от JVC, а кабеля нет. Влом просто возиться.
Тебе посоветую потаскаться по рынкам и поискать у дедков или на точках радиорынков такой разьем. Если будешь в Минске, можешь поискать на Жданах, думаю найдешь. Распиновку через поисковик.
Если ничего не поможет, пиши сюда, буду тревожить серьезных людей, которые обычно такой мелочевкой не занимаются.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.04.2008, 08:36
а может кто объяснит основную функцию чейнджера???

ProLiant
11.04.2008, 09:31
а может кто объяснит основную функцию чейнджера???
Здрасти... Ну ты блин, дайшь... :( Чейнджер нужен для воспроизведения и автоматической смены сразу нескольких дисков различных музыкальных и видео форматов (например CD или DVD). Тоесть засунул сразу 10 дисков и слушай, выбирай из них, а не послушал один диск, вытащил, вставил другой... )

pluton
11.04.2008, 10:59
Чейнджер нужен для воспроизведения и автоматической смены сразу нескольких дисков различных музыкальных и видео форматов (например CD или DVD). Тоесть засунул сразу 10 дисков и слушай, выбирай из них, а не послушал один диск, вытащил, вставил другой... )
И крепится он где-нибдь в багажнике и лежит до слудующей смены магазина в 5 или 10 дисков, в салоне места не занимает, а управлять можно с магнитолы, которая вставлена в штатное место.
Вот и я хочу побаловаться с такой игрушкой. Конечно жаль, что чейнджер староват, поддерживает только аудио CD , ну да дареному коню в зубы не смотрят.

otsosika
21.01.2010, 23:17
даю 20 убитых енотов

LEXUS_kiler
28.01.2010, 23:06
Кабель имеет распайку 1 к 1 без изворотов. Только для проверки длиной более метра не рекомендую делать - без экранировки сигналов помехи заметны. . И JVC кабель не совсем корректно совать в Sony - немного по другому организован. У меня был проверочный, сейчас не знаю где лежит. В Минске на Жданах были новые по 35 уёв - дороговато.