PDA

Просмотр полной версии : Дополнительный заработок на личном авто в Гомеле.



kirjan
16.08.2013, 10:42
Хотите получать дополнительный доход просто катаясь на своем авто?

Суть моего предложения в том, что на кузове Вашего авто размещается виниловая рекламная наклейка (все официально и соответствует требованиям закона РБ «О рекламе», проблем с ГАИ не возникнет, т.к. все согласовано) и Вы ежемесячно получаете за это деньги (мы с Вами заключаем договор).
Если желаете участвовать в проекте - отправьте заявку мне на почту: kirjanbi4@yandex.ru по форме:
1.Ф.И.О., г.р.
2.Авто: марка, цвет, г.в.
3.Приблизительный пробег в месяц.
4.Фото авто.
Также Вы можете оставить данную заявку на страничке группы ВК: vk.com/club56427980
Позднее, Ваш автомобиль появится в базе автомобилей на официальном сайте проекта:
auto-reklama.by и станет доступен для выбора рекламодателям.
Единственное требование для автовладельцев:
-авто должно должно быть зарегистрировано в Гомеле/Гомельской области;
-еженедельный пробег должен составлять не менее 100 км, т.е. всего 14-15 км в сутки.
Если есть какие-либо вопросы - пишите, отвечу с удовольствием.
Надеюсь на долгосрочное сотрудничество.

Сайт auto-reklama.by находится в стадии разработки.

radodendron
16.08.2013, 11:08
Отправил заявку) В день около 100 км. Иногда больше)

Железный Дровосек
16.08.2013, 11:11
Насколько я понимаю, в настоящее время речь идет только о включении автомобиля в базу потенциальных носителей рекламы?
Вы, kirjan, участвуя в создании базы, зарабатываете. А что получит сразу тот, кто откликнется на ваш призыв? Полагаю, что ничего. Да и потом не факт, что его заметят.
Вы не приводите хотя бы приблизительных расценок за размещение рекламы на борту, - отсюда не ясно, стоит ли игра свеч. Какова площадь рекламы? Кто ее будет устанавливать? Предусмотрена ли компенсация за повреждение ЛКП автомобиля рекламными материалами?
Кто будет выбирать автомобиль? - сам рекламодатель или посредник?
Автовладельцу, получившему прибыль от размещения рекламы на его авто, придется платить налог?

Рэм
16.08.2013, 11:18
Насколько я понимаю, в настоящее время речь идет только о включении автомобиля в базу потенциальных носителей рекламы?
.................
Вы не приводите хотя бы приблизительных расценок за размещение рекламы на борту, - отсюда не ясно, стоит ли игра свеч.
Какова площадь рекламы?
Кто ее будет устанавливать?
Предусмотрена ли компенсация за повреждение ЛКП автомобиля рекламными материалами?
Кто будет выбирать автомобиль? - сам рекламодатель или посредник?
Автовладельцу, получившему прибыль от размещения рекламы на его авто, придется платить налог?
ЖД вот здесь ответы на большинство вопросов
http://auto-reklama.by/faq.html

radodendron
16.08.2013, 11:19
Железный Дровосек, Много информации по данному вопросу на странице в ВК)

Обычные виниловые наклейки, которые легко наносятся и также легко удаляются, не причиняя вреда ЛКП.

Мы размещаем рекламу на вашем авто (согласовано с ГАИ, проблем с ТО не будет!) и Вы получаете деньги.

Со своей стороны мы:
1. Раз в месяц переводим Вам деньги на карт счет (в соответствие с договором).
2. Предоставляем 2 бесплатные автомойки в месяц.
3. 2 раза в месяц визуально контролируем состояние рекламных наклеек и пробег Вашего авто.

Разместив нашу рекламу на своем авто Вы можете получать в месяц от 30 до 100 $ + 2 бесплатные мойки!

kirjan
16.08.2013, 11:22
На данном этапе формируется база авто.
Железный Дровосек, и как же, по Вашему, я зарабатываю формируя базу авто?
Остальные ответы на Ваши вопросы находятся на сайте auto-reklama.by в разделе FAQ.

- - - Добавлено - - -


Отправил заявку) В день около 100 км. Иногда больше)
Авто в базе. Скоро появится на сайте.

=SASH=
16.08.2013, 12:17
kirjan, я тоже не прочь поучавствовать в этом. Пробег 1000-1300 км по городу за 21 день:)
Правда я 21 день в Москве, потом 21 день тут. Прокатит?

kirjan
16.08.2013, 12:51
kirjan, я тоже не прочь поучавствовать в этом. Пробег 1000-1300 км по городу за 21 день:)
Правда я 21 день в Москве, потом 21 день тут. Прокатит?
Саша, прокатит)))

boliwar
16.08.2013, 13:05
Здравствуйте. В период массовой установки водомеров на наших водоканальских Газелях расклеили рекламу для привлечения жителей города к установке счетчиков. Да проблем с техосмотром не было, имелись сертификаты, в общем разрешение было, но когда после 2х лет эта кампания закончилась-и стали сдирать наклейки-ох и повозились, и бензином, и керосином, и соляркой-несколько дней отмывали. Но после очистки кузова-следы и хорошо читаемые остались, так как краска вокруг наклеек выгорела, под наклейками осталась как бы новой. Вот такой нюанс. С уважением Валерий.

identificator
16.08.2013, 13:07
Железный Дровосек, нет криминала, всё законно - пусть люди копейку получат. Конечно те, кто захочет ездить обклеенным :)

О, вот тут ещё есть нюансы по смывке.

kirjan
16.08.2013, 13:15
Здравствуйте. В период массовой установки водомеров на наших водоканальских Газелях расклеили рекламу для привлечения жителей города к установке счетчиков. Да проблем с техосмотром не было, имелись сертификаты, в общем разрешение было, но когда после 2х лет эта кампания закончилась-и стали сдирать наклейки-ох и повозились, и бензином, и керосином, и соляркой-несколько дней отмывали. Но после очистки кузова-следы и хорошо читаемые остались, так как краска вокруг наклеек выгорела, под наклейками осталась как бы новой. Вот такой нюанс. С уважением Валерий.

Рекламные кампании на такие продолжительные периоды не рассчитаны. Из практики соседних стран продолжительность кампании составляет несколько месяцев. А с нашими погодными условиями краска выгореть не успеет.

Железный Дровосек
16.08.2013, 13:52
Может и так, не выгорает. Но при снятии наклейки с ней может потянуться и краска с подкрашенного ранее участка кузова. Я уже не говорю о том, что под наклейкой краска не царапается под воздействием щеток автомойки. В целом, проблема оставления контуров на кузове после снятия наклеек, - общеизвестна.
Логично было бы в условия договора вбить обязательство рекламодателя не только установить рекламу, но также и снять ее без всяких последствий для автомобиля.
50% - максимальное покрытие кузова авто рекламными материалами, - за это, полагаю, можно получить 100$. А не могли бы вы привести примеры фото рекламных автомобилей, за которые плата составляет по примерной шкале 10 - 20 - 30 - 40 - 50 - 60 - 70 - 80 - 90 - 100 долларов?

Docent86
16.08.2013, 14:02
А нету наклеек на весь борт
Contex
Секас наша работа?

Igreek
16.08.2013, 14:09
А нету наклеек на весь борт
Contex
Секас наша работа?
+1
___________

OlGrom
16.08.2013, 14:10
и станет доступен для выбора рекламодателям
А рекламодателя нельзя выбирать? Реклама разная бывает....

kirjan
16.08.2013, 14:17
Может и так, не выгорает. Но при снятии наклейки с ней может потянуться и краска с подкрашенного ранее участка кузова. Я уже не говорю о том, что под наклейкой краска не царапается под воздействием щеток автомойки. В целом, проблема оставления контуров на кузове после снятия наклеек, - общеизвестна.
Логично было бы в условия договора вбить обязательство рекламодателя не только установить рекламу, но также и снять ее без всяких последствий для автомобиля.

Все нюансы по монтажу/демонтажу наклеек прописаны в договоре.



50% - максимальное покрытие кузова авто рекламными материалами, - за это, полагаю, можно получить 100$. А не могли бы вы привести примеры фото рекламных автомобилей, за которые плата составляет по примерной шкале 10 - 20 - 30 - 40 - 50 - 60 - 70 - 80 - 90 - 100 долларов?

Стоимость оплаты зависит не только от площади оклейки, но и от класса авто.
За 2 борта на жигулях и на пассате 2010 года, к примеру, цена будет 30 и 100$ соответственно.

- - - Добавлено - - -


А нету наклеек на весь борт
Contex
Секас наша работа?

Как только появится - сражу приглашу на оклейку.

- - - Добавлено - - -


А рекламодателя нельзя выбирать? Реклама разная бывает....
Если характер рекламы неприемлем для Вас, никто заставлять не будет.

Docent86
16.08.2013, 14:31
За 2 борта на жигулях и на пассате 2010 года, к примеру, цена будет 30 и 100$ соответственно.
много пассатов 10 года согласилось кататься по городу с рекламой?

Black-Light
16.08.2013, 14:37
-авто должно должно быть зарегистрировано в Гомеле/Гомельской области;
Почему так?

Железный Дровосек
16.08.2013, 14:43
Автомобили юрлиц участвуют в затее?

Docent86
16.08.2013, 15:55
по городу ездит столько маршруток без рекламы....

kirjan
16.08.2013, 18:05
Почему так?
Потому, что согласования рекламы проводятся отдельно по каждой области.

- - - Добавлено - - -


Автомобили юрлиц участвуют в затее?
Нет.Только физ.лиц.

Black-Light
16.08.2013, 19:50
Потому, что согласования рекламы проводятся отдельно по каждой области.
В смысле? У меня машина зарегистрированна в другой области, но проживаю я в Гомеле и постоянно тут, так в чем проблема?

kirjan
16.08.2013, 20:34
В смысле? У меня машина зарегистрирована в другой области, но проживаю я в Гомеле и постоянно тут, так в чем проблема?
Тут не проблема, а скорее нюанс. В Гомеле я могу согласовать все необходимые документы только на авто, зарегистрированное в г.Гомеле/Гомельской области.

Patan
16.08.2013, 21:04
Хм, а я, пожалуй, отправлю авто в базу, пробег у меня подходящий, предварительные условия устраивают, а договор потом почитаю, только сфоткать машинку надо.

kirjan
16.08.2013, 21:36
Хм, а я, пожалуй, отправлю авто в базу, пробег у меня подходящий, предварительные условия устраивают, а договор потом почитаю, только сфоткать машинку надо.
сбрасывайте заявку на kirjanbi4@yandex.ru либо на mail@auto-reklama.by

boss156
17.08.2013, 08:01
сдирать наклейки-ох и повозились, и бензином, и керосином, и соляркой-несколько дней отмывали.

Аналогично на моей машине. С учетом того что она в основном стояла в гараже, а не на солнце - все равно после снятия остались четко видимые следы на краске - под наклейкой она более светлая, не выгоревшая. Зато клей оттер "белым духом" за 20 минут...

OlGrom
17.08.2013, 23:15
А можно ли привести строки из договора о решении проблем с ЛКП авто?
Особенно интересует как решается вопрос при снятии наклейки и видимом визуальном несоответствии ЛКП под наклейкой и остальной частью ЛКП авто.

=SASH=
17.08.2013, 23:30
OlGrom, подозреваю, что в договоре попросту нет таких строк:)

Docent86
18.08.2013, 00:29
boss156, интересно сколько тебе заплатят за рекламу если ты повторишь недавнюю пиар акцию)))

kirjan
18.08.2013, 14:40
А можно ли привести строки из договора о решении проблем с ЛКП авто?
Особенно интересует как решается вопрос при снятии наклейки и видимом визуальном несоответствии ЛКП под наклейкой и остальной частью ЛКП авто.

В договоре Вы будете предупреждены о возможности выгорания лкп. Никто никого силой не заставляет. Каждый решает для себя сам - надо ли это ему.
Еще раз повторюсь, что за несколько месяцев езды с рекламой лкп выгореть не успеет.

По поводу снятия наклейки. Автовладелец предупреждается о возможных последствиях для лкп при нанесении наклейки на поврежденные части кузова (жуки и пр.).

AutoSfera
16.09.2013, 17:49
kirjan, я бы воспользовался твоей услугой как рекламодатель. Как будут тарифы - пиши, обсудим.

Balagan
25.02.2014, 12:24
Добрый день!
Сбросьте пожалуйста на электронную почту договор для ознакомления, и я готов оставить заявку.

эл.почта: mrcuba2008@mail.ru

=SASH=
23.01.2016, 03:22
Более подходящей темы не нашёл:)

Собственно вопрос таков: человек просит отвезти его в Питер за машиной, соответственно ещё и по Питеру покататься в поисках лучшего из понравившихся.
Мне интересно сколько подобная услуга стоит за исключением всех расходов на топливо, омывашку и т.д. Т.е. та сумма, которую получу именно я за своё время, свои услуги и за эксплуатацию моей машины(амортизация).
Какую сумму просить? Ну хоть примерно подскажите.
P.S. Человека знаю только наглядно, дружбу с ним не вожу, но он лучший друг моего брата.
Мне первая цифра в голову пришла - это 100 у.е. Кто-то из знакомых говорит, что это очень мало, минимум 200, а то и 300, кто-то говорит, что в РБ сейчас и 100 баксов на дороге не валяются.
Я вообще в растерянности.
Но дешевле, чем за 100 баксов точно не поеду.

Подскажите плиз, посоветуйте. Я в растерянности. И заработать хочется и клиента тоже потерять жалко.

Lesha
23.01.2016, 07:10
100$ до Питера? Я бы даже не прогревал авто)) Считаю 200$ минимум

skoff
23.01.2016, 09:20
Но дешевле, чем за 100 баксов точно не поеду.
Барыги наши за просмотр и пригон авто с России берут минимум 400$

AutoSfera
23.01.2016, 10:33
Но дешевле, чем за 100 баксов точно не поеду.
Вот ты сам и определил минимум. Меньше 100 вообще неинтересно. Думаю, 150-200 - это вполне вменяемая цифра. Дорога она такая... моно на ней и все оставить.
P.S. а посчитай, как барыги на рынках считают: все расходы на поездку (топливо, омывайка, питание, возможные штрафы, масло) х2
Не проще заказать поиск авто кому-нибудь из барыг - тому же Асафиеву? Если он берёт 20 000 россии, это меньше 300$ на теперешний курс. А дорога на машине примерно в то же и встанет по деньгам.

chek
23.01.2016, 10:56
Подскажите плиз, посоветуйте. Я в растерянности. И заработать хочется и клиента тоже потерять жалко.Так а что он предлагает ? Я бы за сотку поехал не вопрос .. грусть тоску развеять хотя бы )) да и правильно говоришь, сейчас оная на дороге не валяется

=SASH=
23.01.2016, 13:16
Спросил у таксистов... сказали считается примерно так: билет на поезде плацкарт в обе стороны - это примерно 100 у.е. и получается + расходы на топливо, страховку, омывайку, кофе чай и остальные мелочи.

P.S. Искренне верил, что таксисты назовут более высокую цену:)

AutoSfera
23.01.2016, 13:24
Добывь сюда перемещения по Питеру по ценам местных таксистов.
Не, если деньги нужны - то и за сотку смотаться можно.

delserf
23.01.2016, 15:03
Саня, решать тебе. От себя добавлю - то, что приносит прибыль, не бывает дорого или дешево! Остальное зависит от твоей хотелки.

identificator
23.01.2016, 15:13
Посчитай сколько стоит твоё время в сегодняшней ситуации. Если для друга - не считай.
Добавь стоимость топлива, расходников и т.п. например, на моём авто, если верить дриверноутсу - "на расходники уходит столько же, сколько на топливо".
Добавь риски.
И назови сумму.

Железный Дровосек
23.01.2016, 15:34
Насколько я понимаю, российская страховка уже есть?

delserf
23.01.2016, 16:12
российская страховка уже есть?
Сдается мне, что "Дровосеков" больше чем несколько. Ибо за последние года четыре можно было бы увидеть на форуме, что человек работает в Москау и добирается туда исключительно на своем авто. Стало быть и страховка должна быть.

Железный Дровосек
23.01.2016, 19:55
Есть смягчающие обстоятельства: ни один из этих персонажей не ведет досье на других участников форума и поэтому не очень интересуется и знает, кто где живет, работает или учится, куда ездит и с кем спит... :biggrin1:

sansa
23.01.2016, 20:00
Получается, некоторым из этих персонажей абы ляпнуть, что-нить, не вдаваясь в суть дела? )

Железный Дровосек
23.01.2016, 20:21
Неужели SASH в себестоимость поездки включил и зарплату своего секретаря sansa? :blink:

sansa
23.01.2016, 20:28
Знаю точно, что пока еще не включил. Сразу скажу - что секретарь я отличный ) Весь "МС офис", почта, делопроизводство на 10+, инеты ваши - тоже все знаю, очень ответственный, коммуникабельный, знаю производство (и не одно) с корней )
Дорого правда выйдет ))) На одну поездку-то. Скорректирую где остановиться, куда заехать, где поискать еще...

ЗЫ. Но вам-то все равно, не запомните...
ЗЫЫ. У меня еще почерк (основной) очень читабельный ))

=SASH=
23.01.2016, 20:40
Ребят, успокойтесь уже. Всё решилось в бюджете 200 у.е. не считая всех расходов на дорогу.

sansa
23.01.2016, 20:52
Не забывай тока, то это не 900 км, а 1600 в одну сторону. Спать в дороге не раз придется.
ЗЫ. Как секретарь тебе говорю )

sanetschka
23.01.2016, 21:08
Не забывай тока, то это не 900 км, а 1600 в одну сторону. Спать в дороге не раз придется. не нужно так пугать, яндекс карты значительно меньше показывают, а на прямую - 900 км в одну сторону

Хем
23.01.2016, 21:08
Ездил в Питер на авто, 1 раз поспать выше крыши, тем более Саня привычный к дальним дорогам.

=SASH=
23.01.2016, 21:17
До Питера 930 км. Туда едем со вторым водителем по очереди, а обратно уже двумя машинами и каждый за рулём. Конечно же там с ночёвкой у родственников... не сразу же домой ехать уставшими. Нужно хоть покушать и поспать нормально, а не в салоне авто.

sansa
23.01.2016, 21:23
не нужно так пугать, яндекс карты значительно меньше показывают, а на прямую - 900 км в одну сторону
Ок, я ездил. 6 раз. Не пугаю.

Docent86
23.01.2016, 21:25
о! ищем ништяки в питере)))

skoff
23.01.2016, 21:28
Саня. Помнишь про меня??))

AutoSfera
23.01.2016, 23:04
Санса, не дури голову: до Питера 1000 без малого.

sansa
23.01.2016, 23:09
Санса, не дури голову: до Питера 1000 без малого.
Дык я Сашов секретарь. Пердупреждаю.

ЗЫ. Ты съезди в Москву по Минке, а потом в Питер, через Псков... Очень жду комментов.

AutoSfera
23.01.2016, 23:18
Из Гомеля в Питер через Москву?))
Серега, ты шо там куришь? ))))
Sash, договорился на 200? Зафрахтуй Cheka за 100: лист в карман и никуда ехать не нужно)).

delserf
24.01.2016, 12:51
Нужно хоть покушать и поспать
А замочить???

chek
24.01.2016, 14:57
Sash, договорился на 200? Зафрахтуй Cheka за 100: лист в карман и никуда ехать не нужно)). годный стартап )) подтверждаю ,предложение в силе , еду за рулем туда и назад сам !

=SASH=
24.01.2016, 15:17
Sash, договорился на 200? Зафрахтуй Cheka за 100: лист в карман и никуда ехать не нужно))
Точняк! :good:


ЗЫ. Ты съезди в Москву по Минке, а потом в Питер, через Псков... Очень жду комментов.
Да что там комментить - материться буду однозначно. Я уже ездил... трасса после Витебска "заканчивается":)