PDA

Просмотр полной версии : Странное поведение двигателя



drawen
13.09.2013, 12:53
Здравствуйте. Имеется у меня проблема на моем форде мондео. Когда завожу на холодную, обороты подскакивают до 2000 сразу со старта, держатся несколько секунд и сразу глохнет. Так продолжается до тех пор, пока машина хотя бы немного не прогреется. Для этого надо немного педаль газа жать. Но даже при этом, когда сам держу обороты на 2000, периодически начинает кашлять, будто некоторые цилиндры не работают, и глохнет. Во время движения может совсем не тянуть, троить, пока не нажмешь педаль в пол. Тогда ее пробивает и через пару таких агрессивных нажатий начинает работать нормально. Но при этом на перекрестках все равно троит, машину потряхивает. Причем, только через некоторое время после остановки, а первые несколько секунд (может, 10), работает ровно. Провода менял, свечи живые (да и не похоже, что они, если после "издюлей" начинает ехать нормально. Вот сижу и думаю, что начинать менять дальше, ведь все по кругу как-то не хочется, ибо денег осталось полмешка :) Очень надеюсь, что кто-то подскажет, что же это за напасть может быть. А... еще температура двигателя достаточно долго до нормы растет (печка начинает дуть горячим достаточно быстро), этим я в ближайшее время займусь. Но ведь вряд ли термостат на это может так влиять, потому что даже прогретая машина ведет себя не очень хорошо.

Swan
13.09.2013, 13:00
Посмотри ещё катушки, если есть возможность поставь проверь заведомо рабочие.
И проверь на предмет здоровья датчик температуры, тот который на мозг инфу кидает.

drawen
13.09.2013, 13:03
Swan, может, попробовать на на разборках поискать и к ним подъехать? Потому что другого донора у меня нет

Swan
13.09.2013, 13:05
Swan, может, попробовать на на разборках поискать и к ним подъехать? Потому что другого донора у меня нет
Либо подъехать, либо договориться о возврате, если ничего не изменится.

drawen
13.09.2013, 13:49
Либо подъехать, либо договориться о возврате, если ничего не изменится.
а еще вопрос: реально ли ее поменять самому? :) извиняюсь за идиотские вопросы, но не очень большой спец я в машинах. Набор инструментов в чемоданчике имеется. С чем сталкивался, то понимаю, но вообще я больше по компам :) если вдруг кому что в благодарность подсказать надо, с удовольствием помогу :)

Swan
13.09.2013, 14:15
Думаю да, но лучше глянуть мануал и посмотреть где они стоят.
год машины, код мотора ?

EVES
13.09.2013, 14:27
а еще вопрос: реально ли ее поменять самому? извиняюсь за идиотские вопросы, но не очень большой спец я в машинах. Набор инструментов в чемоданчике имеется. С чем сталкивался, то понимаю, но вообще я больше по компам если вдруг кому что в благодарность подсказать надо, с удовольствием помогу
"Недавно приобрел себе в магазине "Медтехника" скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь."

п.с. просто шутка в тему. не удержался звиняюсь за флуд. :)

drawen
13.09.2013, 15:01
Думаю да, но лучше глянуть мануал и посмотреть где они стоят.
год машины, код мотора ?
Год 1995, 2.0L Zetec-E EFI (HC) 136HP

drawen
13.09.2013, 15:20
"Недавно приобрел себе в магазине "Медтехника" скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь."

п.с. просто шутка в тему. не удержался звиняюсь за флуд. :)

да, я в курсе, что мой вопрос очень на это похож)) но руки, вроде, не сильно из опы растут, некоторые вещи сам вполне делал... Просто ремень ГРМ, к примеру, точно на коленке не поменяешь, а вот колодки поменять или дворники разобрать, снять и подрегулировать положение - легко. Я не знаю сложности вещей, которые еще не делал :(

alex_qwerty
13.09.2013, 15:51
да, я в курсе, что мой вопрос очень на это похож)) но руки, вроде, не сильно из опы растут, некоторые вещи сам вполне делал... Просто ремень ГРМ, к примеру, точно на коленке не поменяешь, а вот колодки поменять или дворники разобрать, снять и подрегулировать положение - легко. Я не знаю сложности вещей, которые еще не делал :(

Сгоняй на комп.диагностику , а то так наменяешь всего лишнего. Или к boss156 постучись - он вроде этим и занимается.

drawen
13.09.2013, 16:12
Сгоняй на комп.диагностику , а то так наменяешь всего лишнего. Или к boss156 постучись - он вроде этим и занимается.
Спасибо, уже отписал ему в личку, буду ждать ответ :)

sansa
13.09.2013, 19:38
Думается, мне это не ДТ, а все-таки датчик положения заслонки. Если он там конечно есть. ))
В смысле больше похоже на "тепловой неконтакт". С прогревом он восстанавливается.
Но лучше к спецам.

ЗЫ. "Закусывать" заслонку еще могет.

drawen
13.09.2013, 19:52
Думается, мне это не ДТ, а все-таки датчик положения заслонки. Если он там конечно есть. ))
В смысле больше похоже на "тепловой неконтакт". С прогревом он восстанавливается.
Но лучше к спецам.

ЗЫ. "Закусывать" заслонку еще могет.

а спецы не сильно дорогие знакомые есть?))

sansa
13.09.2013, 20:13
а спецы не сильно дорогие знакомые есть?))
Я бывал у boss, eves и в моторгазе. Обо всех могу сказать только положительное.
Только, в моторгазе диагноз был поставлен при "вскрытии" (иначе там и не могло быть), к evesу я обращался не с двиглом, к bossу я заезжал с конкретными вопросами, а не с диагностикой, на все свои вопросы я получил конкретные ответы.