PDA

Просмотр полной версии : Автосервис у EVES



Kostya
18.09.2013, 17:27
Где можно качественно сделать развал-схождение в Гомеле? Контакты, адрес, отзывы, карта.

г. Гомель, улица Бр.Лизюковых, 4, на территории гаражного кооператива ГСПК-4.
Телефон: +375 29 610-03-47 Игорь (пожалуйста, ссылайтесь на источник информации - форум ГомельАвто)

Услуги:

Развал-схождение (Лазерный стенд "СКО-1Л") в Гомеле, диагностика и ремонт подвески, ремонт двигателей, тормозной системы, замена масла и других технических жидкостей, ремней и цепей ГРМ, замена КПП и сцепления, ремонт глушителей, необходимые автозапчасти. Замена радиаторов печки и т.д. Компьютерная диагностика.

Цены, стоимость:

Уточняйте по приведенным выше контактам, запись по телефону.

Карта:

Ссылка на карте Google Maps (https://www.google.by/maps/place/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%81+%D0%98%D0%9F+%D0%95%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2/@52.4050219,30.9571887,16.96z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x7360d2ce1996f607!8m2!3d52.4048477!4d30.9585734?hl=ru).

https://gomelauto.com/uploads/posts/2016-04/1461844849_karta.jpg

20846

Полезная информация по развалу-схождению в Гомеле: для чего нужен сход-развал, на что он влияет, виды и особенности, используемые стенды: https://gomelauto.com/7910-gde-mozhno-sdelat-razval-shozhdenie-v-gomele.html

------------------------------------------------------

Давно хотел написать данную статью, собирался с мыслями, подбирал слова…

Речь пойдет о автосервисе «Лови ремонт», который находиться по улице Братьев Люзюковых, номера не знаю.

Владею личным автомобилем с 2007 года . За ремонтом обращался в разные сервисы: дорогие, где клиенту предлагают чай, кофе, сервисы попроще, ездил ремонтироваться и к «дяде Васе», да и сам, по возможности, ремонтировал автомобиль. Да только вот нигде на 100% не получал удовлетворения от работы сервиса. То цена была высока, то качество ремонта оставляло желать лучшего, а то и вовсе приходилось уезжать от «мастере-неумеки», бывали случаи хамского отношения к клиенту.

В 2011 или 2012 я впервые столкнулся с сервисом, о котором написал выше. Нужно было заменить внутренний пыльник ШРУСа и отрегулировать угол установки колес, проще говоря, сделать «развал». Находясь вечером на работе позвонил в сервис «Сервис ремонт» и был приятно удивлен что к ним можно приехать завтра, до этого обзвонил несколько мастерских, там запись на несколько дней вперед. Для меня сервис расположен не очень удобно, далеко от дома, мало общественного транспорта ходит, если оставить машину, то добираться за ней нужно около 40 мину. Сам сервис оборудован одним подъемником и ямой. Зимой отапливается.

В назначенное время приехал на ремонт. Так как на этот день я был первым, ждать мне не пришлось. Загнали машину в бокс и мастер Юрий приступил к работе. Хочу отметить что этот человек способен расположить к себе любого приезжающего в сервис клиента: веселый, не упустит возможности пошутить и, как позже выяснилась, мастер своего дела. Он может сделать в машине все и не важно на какой машине вы приехали отношение ко всем одинаковое. Вот только не любит ремонтировать Юра советские машины, душа к ним не лежит, он может. Сделал Юра машину быстро, качественно и, по сравнению с другими сервисами, не дорого. Даже не пришлось выбирать любые два. Дальше нужно было делать «развал», занимается им только Игорь, никому не доверяет эту операцию.

Руководит сервисом Игорь, человек серьезный, сдержанный. При первой встречи он мне показался даже суровым. Пообщавшись с Игорем можно понять что это обыкновенный человек, без «замашек начальника», человек знающий свою работу и выполняющий ее на отлично. Я не забуду как он меня выручил с заменой комплекта сцепления. Человек в СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, без подъемника на яме (не было электричества) поменял сцепление. Спасибо еще раз огромное.
Можно долго писать про сервис «лови ремонт», но достаточно зайти в тему «наши благодарности» там на каждой странице есть «спасибо» адресованное данному сервису. Одно мне там не нравиться: нельзя записаться за несколько дней на конкретное время, это не всегда удобно ждать свою очередь или оставлять машину. Но это лишь от того, что сервис не большой, больше двух машин не загонишь. Поэтому желаю хозяину расширение бизнеса.

Если Вам нужно кофе и телевизор, кожаный диван и отдельная комната, если для вас качественный ремонт – это только если дорого, то этот сервис не для вас. А если вы цените качественный и не дорогой ремонт, дружественную атмосферу и веселые разговоры, желаете наблюдать за процессом ремонта, то приезжайте в автосервис «лови ремонт». Там вас всегда усадят возле теплой грубки в холодную зиму, ожидать ремонта вашего автомобиля.

Docent86
18.09.2013, 17:41
Kostya, полностью согласен! И в последние 2 года всех до кого руки не доходят у самого отправляю туда.
PS А меня и там кофе поили))

ProLiant
18.09.2013, 21:39
Поддержу слова Кости. До этого тоже где только не приходилось ремонтироваться. Сейчас только там. Единственный минус - часто все занято. Но это проблема всех автосервисов города и здесь все это решается более-менее оперативно и удобно. Каждый из работников - и Игорь, и Юра - специалисты в своих делах и делают их хорошо и сравнительно не дорого. В общем, рекомендую! А весело и непринужденно проведенное время в ожидании окончания ремонта - несомненно, приятный бонус. ;) Хоть и без кресла и дивана, но не это главное.

AutoSfera
18.09.2013, 21:49
Единственный минус - часто все занято. Но это проблема всех автосервисов города
Ну почему - есть парочка, где всегда есть место. А к хорошим мастерам действительно всегда очередь.

sansa
18.09.2013, 22:03
Электрика, и еще 3 бокса им нуна!

612
18.09.2013, 22:29
уже далеко не раз к ним обращался...Про них, как людей все прямо в точку...Единственное может на некоторые вещи которые они не делали ранее или же давно не делали могут назвать сумму несколько большей по городу, но это имхо - мелочи. А так недавно был очень ограничен во времени, а Игорь пошел на встречу и я все успел во время. За все это и не только огромный вам знак уважения и благодарности...Молодцы.Вы наверное единственные кому я могу доверить (из сервисов) полностью авто и несомненно , не стыдясь советовать его другим

ProLiant
19.09.2013, 09:12
Еще что подумалось. На каком еще сервисе можно встретить столько форумчан и пообщаться? :)

- - - Добавлено - - -




Ну почему - есть парочка, где всегда есть место. А к хорошим мастерам действительно всегда очередь. Буду иметь ввиду. И ремонтируют хорошо? :)

Evaf
19.09.2013, 21:09
Еще что подумалось. На каком еще сервисе можно встретить столько форумчан и пообщаться? :)

- - - Добавлено - - -
Буду иметь ввиду. И ремонтируют хорошо? :)
Есть один номерок, если что, обращайся, тебе дадим. Отличные мастера, ответсвенные, и что самое главное ценник нормальный. Один раз чинили нашу машинку даже до 3 ночи, так как с утра нам надо было в дорогу.

ProLiant
19.09.2013, 21:25
Evaf, Спасибо. Но с тех времен, как с Игорем познакомился, не было еще надобности обращаться еще куда-то. Еду туда за качественным обслуживанием, приятным общением и просто позитивом несмотря на то, что вроде не навороченный сервис, без кожаных кресел, кофеаппарата, а улыбающейся девушки за стойкой (но это уже недоработка директора :) ). Главное, при всем отношении и стоимости, не напрягает ожидание ремонта и время проходит весело и продуктивно. Еще и знакомых навстречаешь. :)

AutoSfera
19.09.2013, 21:48
вроде не навороченный сервис, без кожаных кресел, кофеаппарата, а улыбающейся девушки за стойкой
)) Не верьте внешнему лоску. Сколько раз лично объяснял "мастерам" на считающих себя крутыми СТОшках нюансы ремонта своей же машины: то ГРМ не знают как выставить - балансирные валы мешают, то в каком порядке пыльник с отбойником на шток нанизываются, то элементарно сцепление отрегулировать не могут. А сколько замененных исправных деталей... я к чему: да пофиг, в каких условиях делается работа. В авторемонте главное - руки мастера, а не наличие кофемашины и деффки на рецепшине.

=SASH=
19.09.2013, 22:07
Плюсануть могу всем в этой теме, сервис действительно классный и по ценам очень даже хорош. Но ведь не может же быть всё так красиво и без косяков...:)
Мне вот при замене подушек двигателя Юра оторвал провод обогрева лямбдика. Вроде бы и мелочь, но нужно покупать фишку оригинальную(идёт с проводами), в Гомеле я её не нашёл. Припаяться и заколхозить нет возможности - оторвано под корень фишки(фишка герметичная). Мелочь, а оригинальный шлейф покупать придётся.

Это так, маленькая ложка дёгтя...:) Не из вредности, а просто разбавить слишком сладкий сироп)

sansa
19.09.2013, 22:10
На каком еще сервисе можно встретить столько форумчан и пообщаться?
А действительно, клубный сервис ))
ЗЫ. "Косяков нет у тех, кто не работает". Главное, исправлять умеют )

iosif
19.09.2013, 23:08
вот и мне надо схождение как-нибудь сделать, да как-то на потом, да на потом...но... по советам и отзывам нашего га , чета мне в другое место никак ехать не хочется уже, хоть и не разу там не был, так что будем "ловить момент".

ProLiant
21.09.2013, 21:16
AutoSfera, Это была шутка с долей иронии, про девушку. :)

delserf
21.09.2013, 23:13
шутка с долей иронии, про девушку.
А почему шутка? Я как-то приезжал к Игорю. Так у него постоянно занято, и часто из-за клубней. Вообще наглеж! Из-за этих чертей свою ласточку невозможно доглядеть! Приходилось ждать аж до вечера. И если б это время коротать с девушкой - было б приятней. :)
P.S. надеюсь никого не обидел?

sansa
21.09.2013, 23:22
delserf, ну разве что девушку )

chek
21.09.2013, 23:56
И если б это время коротать с девушкой, а не "Рододрыном" - было б приятней.ахаха)


ну разве что девушку )
потсаны жгете ))

_Alex_
27.09.2013, 18:08
Ребята, дайте плиз контакты сервиса. )

katena
27.09.2013, 18:12
контакты сервиса
находишь пользователя EVES и смотришь его подпись

EVES
16.10.2013, 02:24
Спасибо всем за отзывы. Обращайтесь если чо :)

Swan
17.10.2013, 09:14
Огромное спасибо очередное Игорю и Юрию!

akvas
08.11.2013, 23:01
Недавно возникла необходимость сделать развал-схождение. После долгого поиска к кому обратиться, в нете набрёл на этот форум и решил обратиться к Игорю. Работой остался доволен на все 100%. Сразу видно, что человек подходит к делу с душой и добросовестно. Теперь знаю к кому можно обратиться, да и знакомым порекомендую. Желаю ребятам успеха в бизнесе.

sansa
10.11.2013, 20:04
Судя по звукам - проржавела задняя банка (и внутри ничего не осталось, и наружу уже выперло).
Игорь, сможешь сделать?

Kostya
12.11.2013, 15:00
Спасибо данному сервису за то, что отремонтировали мой автомобиль без очереди. Поломка была "детская", но могла привезти к плачевным последствиям.

vallexa
30.11.2013, 21:05
Игорь (EVES) и Юра, спасибо за внимательное отношение к моей машинке!

EVES
01.12.2013, 03:33
Судя по звукам - проржавела задняя банка (и внутри ничего не осталось, и наружу уже выперло).
Игорь, сможешь сделать?
Сделать что? Заменить банку?

=SASH=
22.01.2014, 00:03
Игорь, есть Пыжик 406 седан, 1,8 16V 98 г.в.
Ему нужно сделать/поменять:
- замена гофры от возд. фильтра до инжектора
- поменять передний и задний бампер
- решётка радиатора
- найти течь в багажнике(летом вс сухо, трабл только зимой)
- поменять резнику уплотнения дверей( на кузове нижние, длинные)
- поменять 4 карты(обшивки двери)
- поменять катализатор
- поменять корзину сцепления с диском, выжимным и что там ещё надо...
- поворотные кулаки передние
- датчик положения дросельной заслонки
- рулевая рейка

Что из всего этого можно у тебя сделать? Примерные сроки и сумма?
Можно в ЛС.

sansa
23.02.2014, 19:58
Пыж уже нинужен )
ЗЫ. Спасибо Вам, все на уровне!
ЗЫЫ. Сервис нуна выравнивать.

ProLiant
23.02.2014, 20:08
ЗЫЫ. Сервис нуна выравнивать. Ага, а то ноги все посбиваешь, пока до печки дойдешь погреться. :)

rudo
13.04.2014, 22:36
мне в этом сервисе почти всю подвеску сделали, ну и развал. Всё по делу, без понтов.

ProLiant
13.04.2014, 22:58
мне в этом сервисе почти всю подвеску сделали, ну и развал. Всё по делу, без понтов. А кто делал? ;)

DobrbI
22.04.2014, 11:17
Оставил и я свою машинку на замену грм. Вечером отпишу что и как.

2man
22.04.2014, 14:49
Я менял там на кольте ГРМ, нормально все, только ездил потом к спецам выставить по стробоскопу

DobrbI
22.04.2014, 15:51
Я менял там на кольте ГРМ, нормально все, только ездил потом к спецам выставить по стробоскопу
А зачем стробоскоп?

DobrbI
26.04.2014, 10:57
Починили и мою малышку. Все хорошо. После правильно выставленого ремня ГРМ, перестало подкалбашивать при переключении с первой на вторую и второй на третью, но теперь что-то стрикает под капотом на холодную. =)
Дополнено:
Прописал код на автомагнитолу, стриканье прекратилось.

Галюня
26.04.2014, 18:26
Починили и мою малышку. Все хорошо.

, перестало подкалбашивать

но теперь что-то стрикает под капотом на холодную.
:):good:;) разобрал - собрал- работает.

п.с. Не Игорю в адрес, его уважаю, просто написано круть!

DobrbI
26.04.2014, 18:40
п.с. Не Игорю в адрес, его уважаю, просто написано круть!
Не понял Вас.

Галюня
26.04.2014, 18:47
Кому надо, поймут =)

Docent86
27.04.2014, 01:39
Починили и мою малышку. Все хорошо. После правильно выставленого ремня ГРМ, перестало подкалбашивать при переключении с первой на вторую и второй на третью, но теперь что-то стрикает под капотом на холодную. =)

Выпусти Юру из-под капота! Ему холодно, зубы стучат!

Docent86
27.04.2014, 01:56
PS! Респект Игорю за вдохновление Юры
Юре за выпресовку сайлентов и ступиц
А Денису за доставку этого добра поближе ко мне!

sansa
27.04.2014, 23:25
Игорь, у тебя 30-го свободно? Все ремни и масло нуна поменять...

AutoSfera
28.04.2014, 11:02
Юре за выпресовку сайлентов и ступиц
Если что - у меня есть пресс 10-тонник, прессуй сколько влезет))

Docent86
28.04.2014, 13:44
Спасибо! У нас с Игорем взаимовыгодное сотрудничество)))

Да и всякие проставки у них уже есть под моё авто!

Carfan
11.06.2014, 16:20
Сегодня был у Игоря (по развалу). Был у них первый раз, Игорь сделал все отлично (в т.ч. руль стал ровно -был смещен чуть вправо при движ. прямо), ребята понравились, сложилось впечатление, что они и специалистны хорошие, и люди порядочные- а это самое главное. Думаю, по соотношению цена-качество - один из лучших сервисов Гомеля.

TOR
11.06.2014, 16:56
Думаю, по соотношению цена-качество - один из лучших сервисов Гомеля.
ты главное не пались что с гомельавто)))

Carfan
12.06.2014, 10:07
TOR, уже спалился:)

ProLiant
12.06.2014, 14:48
Спасибо за диагностику подвески! :good: Надо машину готовить к дальней дорогу, все жду-жду, когда что-то поломается. :car:

Narkozist
12.06.2014, 15:27
А коробки передач ремонтирует автосервис сей?

AutoSfera
12.06.2014, 15:42
Есть в Гомеле несколько человек, которые умеют ремонтировать КПП. Обычно автосервисы возят к ним, оказывая только услуги по снять-поставить. Исключение - сервисы, где эти мастера по коробкам собственно и работают (например, в Ерёмино).

Narkozist
12.06.2014, 15:52
Каких-то конкретных точек/адресов/координат не знаете?

tst
13.06.2014, 12:58
Вчера побыл на этом автосервисе: была замена сайлентблоков задней балки и замена гофры+пламягасителя (оель астра г в универсале). Сделали примерно за 4 часа (+-).
Работают нормально и с юмором. за все отдал 800 тыс. (показалось может и многовато. но я давно небыл на сервисах и цен незнаю).
В целом неплохо.

AutoSfera
13.06.2014, 13:31
Каких-то конкретных точек/адресов/координат не знаете?
Cаша Безденежный на СТО в Ерёмино. Найти просто: по Могилёвской трассе перед первым светофором в Ерёмино автосервис. Рядом цех Хрусталика, шиномонтаж и магазин (здание рядом)
Есть ещё один отличный специалист -Борис Семёнович, раньше работал на АвтоВАЗе на Федюнинского. К сожалению, контакты утеряны. Но мастер классный - в своё время мне здорово помог с коробкой.

Kostya
27.06.2014, 17:57
В очередной раз огромное спасибо Игорю и Юре за восстановление машины. Было приятно пообщаться и получить качественный ремонт. Ехал домой и радовался.

SiiiP
01.07.2014, 10:17
Нужно поменять задний ступичный подшипник MB W124 92г.в. можете чем помочь?

DobrbI
01.07.2014, 11:42
Нужно поменять задний ступичный подшипник MB W124 92г.в. можете чем помочь?
+375296100347, Игорь.
Вы лучше звоните.

SiiiP
02.08.2014, 22:24
спасибо мужикам, заменили мне подшипники

Ksander
27.09.2014, 00:17
А есть адрес? куда можно подъехать ?

EVES
27.09.2014, 00:20
А есть адрес? куда можно подъехать ?
Бр.Люзиковых ГСПК-4. 610 03 47 вел звони.

ichadmi
18.11.2014, 16:41
В очередной раз хочется выразить благодарность Юре и Игорю со быстро и качественно оказанную помощь!

Tog
10.09.2015, 11:13
Игорь, какой должен быть развал (в град.) на е53 и широких тапках по заду, чтобы минимально жрало резину внутри?

EVES
10.09.2015, 12:29
Игорь, какой должен быть развал (в град.) на е53 и широких тапках по заду, чтобы минимально жрало резину внутри?

Я по возможности ставлю в + крайний заводской допуск. Но там больше от грамотно выставленного схождения зависит износ , чем от развала.

Tog
10.09.2015, 13:30
Сколько нынче на е53 развал-схождение по деньгам?

EVES
10.09.2015, 13:52
как и на всех - 150 тыс. одна ось

rusik75
23.09.2015, 20:39
опель зафира 2001 год дизель 2.0 сколько стоит замена топлевного фильтра ? цена с моим фильтром и цена с вашим фильтром?

sansa
23.09.2015, 21:19
У Игоря нет своих запчастей.
ЗЫ. Ну или я чего-то не знаю, и он расширился....

boliwar
19.05.2016, 22:17
Созваниваюсь заранее, договариваемся по времени...ну и пока было без накладок. P.S. Когда был последний раз у него (у Игоря)-и он (Игорь)-крутил переднюю подвеску по три раза проверяя затяжку гаек-вообще мне нравиться ездить к ним на ремонт, без гонора, без амбиций, все по делу.

goooddwin
01.08.2016, 10:56
Добрый день!!!!
Подскажите кто знает - где в Гомеле можно качественно продиагностировать и отремонтировать бензиновый двигатель Форд Куга 2010гв. (2.5 VCT 20V turbo-Duratec-ST-VI5-220PS, система управления двигателем Bosch ME 9.0, это двигатель Вольво)????
Есть такая проблема:
Упало давление масла, лампочка масленка на панели замигала, появился сильный звук из маслоуловителя. После вскрытия оказалась порванной мембрана клапана. Поменяли клапан маслоуловителя (на VO31338684R ) трубки промыли, но проблема не исчезла, свист стал меньше, но вакуум в системе такой, что маслозаливную пробку открыть, трудно, лист бумаги присасывает сильно, но когда ее открываешь или вытаскиваешь щуп маслянный, свист проходит!

EVES
01.08.2016, 17:59
Фильтр воздушный давно меняли?

goooddwin
01.08.2016, 19:50
Воздушный фильтр менял км. 200 назад

EVES
01.08.2016, 22:05
А не после его замены все это началось?

goooddwin
01.08.2016, 23:32
Нет, это все началось после добавления в масло присадки с молибденом одного известного производителя, предполагаю, что полностью загадило этой радостью маслоотделитель (в лучшем случае)! Может ещё будут какие советы или идеи?????

EVES
02.08.2016, 01:14
Может ещё будут какие советы или идеи?????

Дырявая мембрана клапана.
Не герметичное соединение клапана с впускным коллектором.
Что то попало под воздушный фильтр

goooddwin
02.08.2016, 08:51
Поменял клапан маслоуловителя, трубки промыл, но проблема не исчезла, свист стал меньше, но вакуум в системе такой, что маслозаливную пробку открыть трудно, но когда ее открываешь или вытаскиваешь щуп маслянный, свист проходит!
Проверю еще раз воздушный фильтр!

EVES
02.08.2016, 10:25
Проверю еще раз воздушный фильтр!
А заодно новый клапан и герметичность его соединения. Где то там кроется причина проблемы.

Рассматриваемая система ВКГ подаёт картерные газы (КГ) через маслоотделитель и дальше через клапан вентиляции картерных газов(КВКГ), непосредственно во впускной коллектор(ВК). Т.е. подача осуществляется в за дроссельное пространство.Отбор КГ осуществляется из под крышек головок двигателя. КВКГ-мембранного типа.Мембрана разделяет корпус клапана на две части,одна из которых,через отверстие в корпусе клапана сообщается с атмосферой,а в другую половину подаются КГ.Присутствует система подачи воздуха в картер,забор которого производится из воздуховода перед дроссельной заслонкой(ДЗ).Забор производится тонким шлангом,с встроенным вакуумным клапаном.
В режиме холостого хода(хх) прорыв продуктов горения через цилиндропоршневую группу(ЦПГ) минимальный. Картерных газов образуется мало.Они проходят через систему очистки в ВК,благодаря разряжению в нём.Проходное отверстие в КВКГ минимальное,т.к. разряжение,преодолевая усилие пружины мембраны КВКГ,смещает её,тем самым миниминизирует. Создаваемое разряжение в картере,практически полностью компенсируется системой подачи воздуха в картер.Разряжение в ВК значительно больше разряжения в картере.При разрыве мембраны КВКГ,пружина оттягивает её,открывая максимальное проходное сечение для КГ.Проходное сечение в клапане в несколько раз больше,чем отверстие в крышке КВКГ и отверстие в шланге подачи воздуха в картер, вместе взятых.Разряжение в ВК практически равно разряжению в картере,т.е. очень большое,что вполне может привести к всасыванию моторного масла из отстойника маслоотделителя в ВК,со всеми вытекающими негативными последствиями.

goooddwin
02.08.2016, 13:35
Спасибо! Я уже понял, что нужно менять маслоотделитель!!!!!!:(

Железный Дровосек
02.08.2016, 13:54
Молибденовые присадки при активной манере езды, которой свойственна высокая температурная нагрузка на двигатель, превращает моторное масло в гелеподобную субстанцию, забивающую все масляные каналы. У меня один знакомый, владевший Пассатом, дважды на это попадал: при вскрытии в масляном поддоне двигателя обнаруживалось что-то похожее на солидол.
Кстати, как-то читал статью в каком-то автожурнале, предостерегающую даже о недопустимости использования моторных масел, в которых есть молибден, если вы любитель погонять. В статье приводилось и обоснование: молибден - это элемент, используемый в качестве катализатора в крекинговых процессах нефтепеработки и в перегретом двигателе он сыграет ту же роль.

alex_qwerty
02.08.2016, 14:30
масляном поддоне двигателя обнаруживалось что-то похожее на солидол
скорее всего знакомый купил левое масло на рынке (за не дорого), да и катал по 15 тыщ.- вот и результат. Да и молибден, молибдену рознь.

goooddwin
02.08.2016, 21:49
Вскрою маслопомойку, сниму поддон, будет видно что там произошло!!!!!!

Black-Light
04.08.2016, 11:51
Привет! По чем будет гофру переварить passat b5 1.8t, три года назад варил мне ;)

pluton
19.10.2016, 14:56
На всех ли авто настраивается развал и схождение на передней оси? На Ниссан Примера WP11 1,6 GA16DE Универсал настраивается?

EVES
19.10.2016, 15:13
На всех ли авто настраивается развал и схождение на передней оси? На Ниссан Примера WP11 1,6 GA16DE Универсал настраивается?

Схождение на всех. В том числе и на ниссане.

boliwar
19.10.2016, 19:04
и на ниссане. Делал схождение у Игоря...доволен проделанной работой.

EVES
25.11.2016, 20:28
Сегодня притянули бензиновую альмерку 97-года. Проблемы как у Сергея (sansa) -не заводитсо. Денису понадобилось 3,5 часа чтобы пройтись по всем пунктам, перелопатить проводку и найти кроме прочих мелких косяков, обрыв перегнившего провода на топливный насос. С первой после армии работой Денис (radodendron) справился на ура. Машинка уехала своим ходом. :)

ProLiant
25.11.2016, 21:07
С первой после армии работой Денис (radodendron) справился на ура.
Ну хоть дал бы Денису отдышаться после дембеля. :)

boliwar
25.11.2016, 21:28
С возвращением Денис! "Гражданка" ждала тебя! Андрей -да ему наверное это и в "охотку" покопаться в авто.

EVES
25.11.2016, 21:43
Андрей -да ему наверное это и в "охотку" покопаться в авто.

Особенно если за это не только "лайк" получаешь ;)

boliwar
25.11.2016, 21:51
Игорь, а такой помощник?https://www.ok.ru/lovekonru/topic/70746761207808 Блин -я же не "дефку" посылал...а вот это после "дефки"

sansa
25.11.2016, 21:54
Лучше такой, имхо ))
https://d-a.d-cd.net/d8ddf84s-960.jpg

- - - Добавлено - - -


Блин -я же не "дефку" посылал...а вот это после "дефки"
А там, как раз собачко открывается

EVES
25.11.2016, 22:35
Лучше такой, имхо ))
https://d-a.d-cd.net/d8ddf84s-960.jpg

- - - Добавлено - - -


А там, как раз собачко открывается
Та нее с такой ни какой работы не будет.... будет сплошная е..я )))

radodendron
26.11.2016, 19:28
Ну хоть дал бы Денису отдышаться после дембеля. :)
Не, дома я не люблю сидеть, а за год я уже соскучился по гайкам...

=SASH=
05.12.2016, 23:28
Нужно заменить двигатель на Форд Фокус 2 1,6 бензин.
Сколько будет стоить работа? Хотя бы примерно

EVES
06.12.2016, 00:26
200 у.е. Примерно.

Kostya
06.12.2016, 08:13
Сколько выйдет по работе на мою машину: замена прокладки головы, проверка на герметичность, шлифовка ну и сопутствующая работа (колпачки, масло...)?

EVES
06.12.2016, 14:04
Сколько выйдет по работе на мою машину: замена прокладки головы, проверка на герметичность, шлифовка ну и сопутствующая работа (колпачки, масло...)?

Примерно 250р.

radodendron
17.12.2016, 19:22
Очень занимательное занятие - замена радиатора отопителя. На днях производилась замена радиатора отопителя и восстановление заслонок воздуховодов на Golf 3 .
http://s019.radikal.ru/i624/1612/27/bda16ab0a037t.jpg (http://radikal.ru/big/6pkf3e9xrensa)

http://s011.radikal.ru/i318/1612/2c/537a3a73e439t.jpg (http://radikal.ru/big/1u386xhl18ihc)

http://s017.radikal.ru/i443/1612/7f/e4dbb0cc0cc4t.jpg (http://radikal.ru/big/5vklb38zxhu9u)

http://s019.radikal.ru/i624/1612/0d/5c5fb7dcc9fet.jpg (http://radikal.ru/big/x5exv1xfllwfy)

http://s42.radikal.ru/i096/1612/93/37181149ec87t.jpg (http://radikal.ru/big/mdcp9l4ccct09)

boliwar
17.12.2016, 19:43
Денис, а он (радиатор) "потек"или не грел? Просто добраться до них (радиаторов)-еще та "заморока"...

radodendron
17.12.2016, 19:47
Денис, а он (радиатор) "потек"или не грел? Просто добраться до них (радиаторов)-еще та "заморока"...

По стыку пластик/трубки потек. Плюс заслонки не выполняли своей функции из-за прогнившего поролона. А там есть заслонка горячий/холодный

radodendron
25.01.2017, 16:53
Сегодня приезжал LK150 2014 года. Очередное исправление 3D компьютерного развал-схождения.
http://s019.radikal.ru/i636/1701/d6/1353713aee4b.jpg (http://www.radikal.ru)

=SASH=
25.01.2017, 17:15
Косяк не в самой технологии, а в руках, которые делают этот самый развал. А точнее в том, как установят на колёса отражатели.
Сама технология 3D очень даже хороша.

EVES
25.01.2017, 20:43
Косяк не в самой технологии, а в руках, которые делают этот самый развал. А точнее в том, как установят на колёса отражатели.


А как их (отражатели) можно не так установить? В 3д развале от оператора требуется только строго следовать инструкции по шагового высвечиваемой на экране. Т.е. от него практически ничего не зависит. Сказать, что косяк всегда в операторе, это тоже самое , что сказать, что любой комп начинает глючить только по вине того кто давит на кнопки. А автомобиль ломается только по вине водителя.
Вообще обсуждение различных глюков 3д системы занимает сотни страниц на развальных форумах. Не забываем, что сложная система стоит не дома в тепличных условиях, а в техническом помещении, в котором летом может быть жара и пыль ,а зимой слишком холодно и влажно. К этому конечно могут добавляться и косяки операторов (те же пыльные мишени; солнечный луч отраженный от нее в камеру и т.д.).

А так да. Сама технология 3D очень даже хороша. :)

sansa
25.01.2017, 22:17
Добавлю, что каждое устройство измерения так же регулярно требует поверки, даже если его не роняли/били...
И содержание этой системы в пределах регламента - забота оператора. Так что, практически всегда виноват он.
ЗЫ. А так же, соблюдения того же регламента, который высвечивается на экране. Ну и предварительных инструкций (ака выровнять давление...)

Docent86
25.01.2017, 22:20
А так да. Сама технология 3D очень даже хороша.


Ага, после того как меня после НТС и автоцентра на Барыкина с их крутыми стендами тянуло влево))
А после заезда к тебе перестало...
В общем в первую очередь все зависит от человека!

Barilla
25.01.2017, 22:37
Ага, после того как меня после НТС и автоцентра на Барыкина с их крутыми стендами тянуло влево))
А после заезда к тебе перестало...
В общем в первую очередь все зависит от человека!
хотелось бы ещё вот что добавить к этим словам:
Доцент конечно прав, однако есть нюанс, и он заключается в цели регулировки, а их может быть две:
1. выставить в заводские параметры
2. выставить так что бы не тянуло

От мастера зависит многое - безусловно. но это ещё не все. НТС тебе возможно и выставил в завод, и на "тянет" влияют дополнительные факторы, вплоть до кривизны самого автомобиля. А Эвес выставил "что бы ехало" и в этом он безусловно молодец. а компьютер так не умеет))))))

EVES
25.01.2017, 23:21
Добавлю, что каждое устройство измерения так же регулярно требует поверки, даже если его не роняли/били...

Которую (поверку, калибровку и устранение глюков) может выполнить только сервисмен и стоит она в среднем 5% от стоимости 3д стенда...а глюки могут возникать регулярно :biggrin1:

EVES
26.01.2017, 02:26
а компьютер так не умеет))))))
Компьютер компьютеру рознь (http://forum.shod-razval.info/topic/1230-3d-hoffman-geoliner-650-и-dcc-hunter-411-bosch-fwa411/).Одна из сотен подобных тем на том форуме :biggrin1:

А вот в этой (http://forum.shod-razval.info/topic/1000-компенсация-биения/?page=5) и этой (http://forum.shod-razval.info/topic/887-компенсация-прокаткой-или-вывешивание-подвески/) теме операторы 3д стендов сходятся на том, что для точной регулировки им необходимо сделать компенсацию биения колес, как минимум дважды! в процессе регулировки. И делать ее желательно вывешиванием и прокруткой всех колес, а не прокатыванием как указано в рекламных буклетах иначе будет большая погрешность. И это речь идет об исправном, откалиброванном 3д стенде.

В конце темы один оператор даже в сердцах заявляет :biggrin1:

Когда приходит машина с кривым развалом и сходом ,вспоминается СКО ,на нем в этом плане углы ни куда не убегают. Можно спокойно обойтись одной компенсацией . Вопрос такой ,по схождению понятно,если больше градуса надо поправить сход и перекатать по новой,чтоб измерения были точнее. Может это и лишнее ,но при кривом развале более 2 градусов ,я корректирую и развал ,а потом делаю перепрокатку.

Barilla
26.01.2017, 07:25
Короче все как всегда. Один Эвес молодец, а остальные делают кривой косо дорого а бывает что и вообще не делают но берут деньги...


Лично я предпочитаю все же, что бы перед развалом люди смотрели заводские параметры, а в конце давали распечатку было-стало. И что удивительно ещё ниразу не было проблем.

radodendron
26.01.2017, 08:33
Кирилл, дело не именно в Игоре, при мне несколько раз приезжали машины разного класса и стоимости, владельцы которых делали развал-схождение на 3D стендах. Приезжали, чтобы переделать. Конкретно по последнему случаю: Пробег у крузака около 30 тысяч, геометрия кузова не нарушена, с подвеской всё отлично. Но после компа руль влево смотрит, машину тянет вправо. Слова владельца машины: "Что-то на этом 3D слишком большая зона допуска..."
Ты думаешь Игорь заводские параметры не смотрит и не выставляет? Не заводские только тогда, когда заводские нельзя выставить из-за нарушенной геометрии

alex_qwerty
26.01.2017, 08:55
Короче все как всегда. Один Эвес молодец, а остальные делают кривой косо дорого а бывает что и вообще не делают но берут деньги...
Реально хорошо делает . Делал у него пару раз , всё прошло без проблем (хоть мне территориально через весь город надо ехать). После 3D развальщиков мало того что машину хрен знает куда тянет , так ещё и резину начало жрать (хотя до их развала - тянуло , но не жрало). Пытаться им что доказать - бесполезно , у них то резина кривая , то в подвеске что-то не то , так и до геометрии кузова дотянуть можно.
Eves все сделал отлично (мне не важно вдаваться в заводские параметры , важно едет как по рельсам , c резиной всё - ok) , потом ещё пару товарищам рекомендовал , все были довольны.

Black-Light
26.01.2017, 09:51
Кстати по чем нынче схождение сделать? А то нужно наконечники поменять...

EVES
26.01.2017, 10:11
Кстати по чем нынче схождение сделать? А то нужно наконечники поменять...

15р.

п.с. А вот в теме (http://forum.shod-razval.info/topic/1757-ско-1л/) про лазерные стенды, счастливый обладатель 3д стенда совсем удивительную вещь пишет:


Долго ждал от Рогачева такой прибор,Однозначно куплю,хотя бы для контроля компьютерного,тоже хочу приобрести

Т.е. он хочет купить рогачевский ско для того ,чтобы использовать его как эталон проверки точности своего 3д стенда ТехноВектор7.. вот и ответ на все вопросы. :biggrin1:

Barilla
26.01.2017, 11:22
Реально хорошо делает . Делал у него пару раз , всё прошло без проблем (хоть мне территориально через весь город надо ехать). После 3D развальщиков мало того что машину хрен знает куда тянет , так ещё и резину начало жрать (хотя до их развала - тянуло , но не жрало). Пытаться им что доказать - бесполезно , у них то резина кривая , то в подвеске что-то не то , так и до геометрии кузова дотянуть можно.
Eves все сделал отлично (мне не важно вдаваться в заводские параметры , важно едет как по рельсам , c резиной всё - ok) , потом ещё пару товарищам рекомендовал , все были довольны.

Да где же вы так развалы делаете?
Я не спорю что Эвес делает хорошо, но в конце концов это же не пересадка сердца, я делал развалы в разных местах включая и Эвеса. Везде мне делали нормально -машину не тянет резину не жрет. Последние несколько раз делал на авто Рио.

- - - Добавлено - - -


15р.

п.с. А вот в теме (http://forum.shod-razval.info/topic/1757-ско-1л/) про лазерные стенды, счастливый обладатель 3д стенда совсем удивительную вещь пишет:



Т.е. он хочет купить рогачевский ско для того ,чтобы использовать его как эталон проверки точности своего 3д стенда ТехноВектор7.. вот и ответ на все вопросы. :biggrin1:

Да все уже поняли что лазерные стенды дрянь, а ты со своей методикой - Мегатрон. Расслабься уже.

А то прям в самом деле единственный в городе правильный развал, а после остальных резина прямо на составные части разлагается, а руль своей жизнью живёт

- - - Добавлено - - -

К слову - Ценник отличный, я в прошлом году дороже делал по знакомству

EVES
26.01.2017, 11:24
Да все уже поняли что лазерные стенды дрянь

Ты наверно хотел сказать компьютерные стенды. Если бы лазерные были дрянь, тридэшники не тратили бы на них деньги только ради проверки точности своих компьютеров :)

alex_qwerty
26.01.2017, 11:44
развалы в разных местах включая и Эвеса. Везде мне делали нормально -машину не тянет резину не жрет. Последние несколько раз делал на авто Рио.
И на кой мне эта лотерея, если есть проверенное место.

Barilla
26.01.2017, 13:02
И на кой мне эта лотерея, если есть проверенное место.
О какой лотерее идёт речь? Без проблем развал делается и в куче других мест. Потребитель голосует рублем. И Эвес делает развал хорошо, но он просто хорошо делает свою работу, как и многие другие специалисты в городе, и не нужно возводить его в ранг мессии.

EVES
26.01.2017, 13:15
Я вообще думал мы здесь развальные стенды обсуждали, а не Эвеса..

ProLiant
26.01.2017, 20:16
Я вообще думал мы здесь развальные стенды обсуждали, а не Эвеса..
Забыл, что тема про твой сервис? Поэтому и тебя, а точнее твою работу (и всех, кто работает с тобой) можно обсудить. :)

alex_qwerty
26.01.2017, 21:11
О какой лотерее идёт речь?
О той, что из четырех мест где довелось делать нормально сделал только EVES

Без проблем развал делается и в куче других мест.
делайте где хотите , мне все равно.

не нужно возводить его в ранг мессии.

диагноз шизофрения не является приговором, это одно из хронических заболеваний, которое требует к себе постоянного внимания в виде психотерапевтического и медикаментозного лечения

Barilla
26.01.2017, 23:08
что из четырех мест где довелось делать нормально сделал только EVES
не повезло... бывает

EVES
27.01.2017, 11:02
Процитирую еще пару совсем свежих сообщений из еще одной болезненной темы (http://forum.shod-razval.info/topic/1000-компенсация-биения/?page=6) :)


Сегодня проверял насколько меняются показания при сильно кривом начальном схождении. Напоминаю , стенд 5ТВ, компенсацию всегда делаю вывешиванием. Первоначальный сход 3градуса , был выставлен в ноль, после повторной компенсации передней оси изменился на 3мин в минус, зато развал почему-то поменялся на 10 мин одинаково с обоих сторон. Я конечно всегда машины с очень кривыми сходами поправляю до регулировки, чтобы избежать значительных погрешностей, мне вот просто не понятно, каким образом большое схождение вызывает эти погрешности на датчиковом стенде?

И ответ от счастливого обладателя Хофман 3 D :biggrin1:


Дима 3 минуты?Я думаю это не о чем. На 3- дэшнике скачет минут 20.Тебе можно спать спокойно!

От себя добавлю, при максимальном допуске практически всех автопроизводителей по схождению 10 минут (смотрим автодату кому интересно), погрешность измерения в 20 минут это очень очень до хуа! Но конечно же это не главное. Главное, чтоб была распечатка в которой усе будет у зяленай зоне, а резина, как говорится все стерпит. :biggrin1:

Barilla
27.01.2017, 12:28
Процитирую еще пару совсем свежих сообщений из еще одной болезненной темы (http://forum.shod-razval.info/topic/1000-компенсация-биения/?page=6) :)



И ответ от счастливого обладателя Хофман 3 D :biggrin1:



От себя добавлю, при максимальном допуске практически всех автопроизводителей по схождению 10 минут (смотрим автодату кому интересно), погрешность измерения в 20 минут это очень очень до хуа! Но конечно же это не главное. Главное, чтоб была распечатка в которой усе будет у зяленай зоне, а резина, как говорится все стерпит. :biggrin1:

а ещё я видел однажды Альфа-Ромео у которой под одну из задних колодок была подложена основа от старой колодки после того как удалили остатки накладки с неё. ДА и поршень стоявший в том суппорте был не шибко похож на заводской... Много ещё чего интересного я видел а автомобилях. Но это не говорит о том что все мастера кроме моих ну и Эвеса конечно, уроды и ничего делать не умеют, и что оборудование у них кривое...

Эвес ты бы подумал вот о чём. Этих стендов продали я так полагаю не одну тыщу и не только в Россию, и они я так полагаю успешно работают в куче мест, в руках у кучи разного рода мастеров. Так может дело не в стендах? точнее не только в стендах?


Поясню на примере. (так как Эвеса намёки обычно доходят в искажённом виде)
Супруга моя до недавнего времени работала в больнице, делала биохимию. Привезли им в больницу новый биохимический аппарат, адский шайтан прибор, как по мне - похож на пульт управления космической ракетой.
приехал мастер установщик, долго объяснял что там куда, как и зачем, методики проверки контроли и тому подобное.
По сути эти объяснения слушали все (кто от работы отлынивал) зав лаб, зам зав лаб и т.п. Супруга моя только мельком когда забегала (работать же кому-то надо). Но поитогу работать на этот чудо прибор поставили её.
Сама разобралась что там как, научилась ошибки искать и исправлять ну и всякое прочее... вобщем нормальная работа, так как положено по инсткрукции, а все кто считал "да ладно и так сойдёт, и без этого обойдёмся" жена вежливо посылала.
А потом она пошла в отпуск.
По возвращении, прибор кажется не использовался (благо второй есть), хотя может и работал но ограниченно ибо по словам сотрудников "глючил и вообще.." По факту, реактивы не меняли а если меняли то не так как положено, и прочее сейчас уже не вспомню, но суть в том что работали и близко не по технологии, но всё равно виноват прибор: "мы же всё как нада рабили"

Так что может дело то не в бобине?

EVES
27.01.2017, 13:59
Так что может дело то не в бобине?
Твоя супруга конечно умничка, но к теме твой пример ни каким боком. Если внимательно полистать тот форум, то можно убедиться, что там пишут действительно заинтересованные ребята, мастера своего дела. И между собой они пишут все как есть. Клиенты ведь все равно их писанину не найдут.)) Так что здесь дело как раз в бобине. И чтобы обойти эти косяки 3д стендов, эти мастера делают главный элемент процесса регулировки, основу всех измерений - компенсацию биения вывешиванием и прокруткой колес многократно!! вопреки рекомендациям производителей и сервисменов (не к ним же потом клиенты с претензиями приедут). И опять же это все на исправных и откалиброванных стендах.
А теперь вспомни сколько раз и каким образом делали компенсацию биения колес на твоем авто во время регулировки развала на 3д ?

Железный Дровосек
27.01.2017, 15:50
Barilla, вот видите, на свете есть, по крайней мере, два хороших специалиста в своем деле - ваша жена и EVES.:yes:

ProLiant
28.01.2017, 20:15
Давайте про развал-схождение переместимся в соответствующую тему https://gomelauto.com/forum/showthread.php/479-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5?highlight=%F0%E0%E7%E2%E0%EB+%F1%F5%EE%E6%E4%E5%ED%E8%E5, а здесь оставим обсуждение конкретного сервиса.

Patan
07.05.2017, 18:17
Ну вот и я побывал на данном сервисе. Доволен, буду обращаться еще:).

EVES
02.08.2017, 00:02
Полезная информация для любителей посидеть в машине с работающим мотором на холостом ходу (летом охладиться с кондиционером или зимой погреться)

http://s019.radikal.ru/i624/1708/fc/f5a41b3cabf2.png
http://s019.radikal.ru/i622/1708/00/b00e84b67b65.png

AutoSfera
02.08.2017, 10:00
А ничего, что эти рекомендации относятся к обкатке двигателя?

EVES
02.08.2017, 11:51
А ничего, что эти рекомендации относятся к обкатке двигателя?

Ничего. Все эти процессы происходят и при обычной работе мотора. Там об этом также сказано. Но это всего лишь рекомендации. Никто не заставляет им следовать. Инфа к размышлению, не более. :)

=SASH=
02.08.2017, 18:16
Была однажды ситуация... зима, брательник работал на маршрутке, Фиатовский дизелёк.
В большие морозы он просил меня по ночам периодически ходить прогревать мотор, чтобы утром нормально завестись. А в одну прекрасную ночь, когда меня не было дома, он оставил работающий двигатель на всю ночь.
Я приехал под утро, подошёл к машине ради интереса... зажигание включено, лампы на приборке горят, двигатель молчит. Пробую запустить, движок не проворачивается. Двигатель заклинил.

Может просто совпадение и стечение сразу нескольких обстоятельств, а может и благодаря ХХ оборотам.

AutoSfera
02.08.2017, 19:01
Может просто совпадение и стечение сразу нескольких обстоятельств, а может и благодаря ХХ оборотам.
Думаю, все-таки стечение обстоятельств. Тем более это был двигатель маршрутки.
Основную проблему в частой работе на ХХ я вижу в несвоевременной в этом случае замене масла - по сложившейся традиции, у нас это делают по пробегу, а не моточасам. Вот и выходит, что движок намолотил гораздо больше времени, на пробег при этом еще не достиг 10 тыс. Видел ролик с Мерсом с грязной чёрной пастообразной массой под клапанной крышкой, которые обслуживали по регламенту (пробегу). Просто этот Мерс возил начальника, и очень много времени проводил на парковке с работающим на холостых двигателем (водила зимой грелся а летом прохлаждался под кондеем).

EVES
02.08.2017, 22:53
Думаю, все-таки стечение обстоятельств.

Согласен. Стечение обстоятельств подробно описанных в скрине.

sansa
03.08.2017, 19:01
В 2013 году около месяца зимой приходилось ночевать в машине. Там дня 3, там 5... Либо мест не было для проживания командировочным, либо, какой нить водитель как 700-й храпит, выдержал только часа 3 - ушел в машину. Естественно, 8-9 часов на холостых * 30.
Ничего. Проехала больше 100к после этого.
ЗЫ. 70к в пробках (средняя скорость движения < 20 км/ч) после этого я не считаю. Там 30 сек на ХХ, 5 сек на 2500.
ЗЫЫ. ИМХО, лучше чаще масло (с фильтром, естественно) менять. Моя машинка до Луны уже "доехала".

ProLiant
08.12.2017, 22:06
Что-то давно тут никто-ничего не писал. Наверное, ни у кого ничего не ломается. )) Но и это хорошо. ))

Сегодня пришлось обратиться за сварочными работами, подварить возле глушителя. Как всегда, все быстро и хорошо. :good: Пока в предверии новогодних праздников людей относительно немного, нужно пользоваться возможностью, чтобы и машина встречала Новый год в исправном состоянии! ;)

sirent
25.06.2018, 18:45
Ищу для сотрудничества владельцев СТО, у которых есть необходимость в новых клиентах. Имеется постоянный возобовляемый поток клиентов на ремонт автомобилей (НЕ продажа запчастей, а именно услуги СТО). Заявки поступают с белорусских сайтов - есть тематический автомобильный портал и несколько автомобильных блогов.

Формат заявок - премущественно звонки на телефон, иногда заявки на почту.
Регион заявок - 80% Минск, остальное Беларусь (регионы можно убрать).

Готов продавать входящие заявки либо сразу клиентов, которые приехали в ваш автосервис. Приоритет для сотрудничества - мастерские с хорошими отзывами и узкой специализацией по виду ремонта (а не такие, что делаем все-все-все и непрофессионально).

Объем заявок на 1 вид ремонта - в среднем от 50 до 150 заявок в месяц в зависимости от вида ремонта (в случае адекватного сотрудничества будем наращивать обороты под конкретную мастерскую).
Общий суммарный объем заявок - около 500-600 заявок в месяц пока что.

Если есть интерес, то от автосервиса необходима информация:
1) название и адрес СТО
2) специализация по виду ремонта
3) сколько готовы платить за 1 заявку либо 1 клиента по конкретному виду ремонта
4) количество сотрудников и какой объем заявок/ремонт за месяц способны осуществлять качественно.
5) контактный телефон, с кем можно пообщаться.

Информацию вышлите на почту - sirent.sto@yandex.ru

Железный Дровосек
25.06.2018, 19:56
Готов продавать входящие заявки...Как-то ко мне, когда я еще работал, пришел один человек и спросил, не помогу ли я найти такие организации, которые дали бы ему деньги, чтобы он привез им какой-нибудь нужный товар. На встречный вопрос, зачем кому-то давать свои деньги вместо того, чтобы купить нужный товар у известных производителей или их дилеров, визитер не нашелся, что ответить.
Кажется, это предложение - что-то похожее.:yes:

identificator
25.06.2018, 22:17
На встречный вопрос, зачем кому-то давать свои деньги вместо того, чтобы купить нужный товар у известных производителей или их дилеров, визитер не нашелся, что ответить.
Кажется, это предложение - что-то похожее.:yes:
Это - может (т.к. тут просто не указано "почему я должен это доверить вам"), а вот насчёт механизма - Николай полностью не прав. Я просто скажу "ебэй, амазон". Если ближе - "сливки".

sansa
25.06.2018, 22:21
Если ближе - "сливки".
Я только их вижу.
ЗЫ. Хотя я понимаю бизнес-план агрегатора.

ProLiant
04.10.2018, 08:56
А что сейчас с развал-схождением, сколько денег нынче стоит такое удовольствие? Спрашиваю здесь, вдруг и еще кому-то нужно. :)

EVES
10.10.2018, 23:23
А что сейчас с развал-схождением, сколько денег нынче стоит такое удовольствие? Спрашиваю здесь, вдруг и еще кому-то нужно. :)

15 - 20 в зависимости от :)

- - - Добавлено - - -

Притянули сегодня мазду милению, не едет)
https://c.radikal.ru/c41/1810/89/b1437d2a62e2.jpg

Упс...
https://a.radikal.ru/a37/1810/26/965d780263cb.jpg

- - - Добавлено - - -

Все казалось очень грустно..
https://c.radikal.ru/c19/1810/04/cbf9e087d6e7.jpg

- - - Добавлено - - -

Но к счастью это только казалось. А оказалось, что на этом моторе 2.5 v6 встречи нет. Заменил ремень, помпу и ролики, выставил метки и машинка уехала своим ходом как ни в чем ни бывало :)
https://a.radikal.ru/a32/1810/9c/8f2e7044c9c0.jpg
https://c.radikal.ru/c01/1810/8e/3b5738466611.jpg

EVES
12.10.2018, 14:14
От такая старушка заехала на развал. Прям с 60-х с конвеера прилетела. Машина времени епт)) Не удержался чтоб не сфотать

https://a.radikal.ru/a42/1810/ea/cb68c2c6905d.jpg (http://www.radikal.ru)
https://b.radikal.ru/b29/1810/ef/c460671eb59c.jpg (http://www.radikal.ru)
[IMG]https://c.radikal.ru/c06/1810/df/8745aab05da5.jpg (http://www.radikal.ru)
И даже таксометр работает! :)
https://a.radikal.ru/a29/1810/3f/0c95fcb36d79.jpg (http://www.radikal.ru)
https://b.radikal.ru/b07/1810/55/81d27dfeccb5.jpg

sansa
14.10.2018, 17:17
Блин, реально, как с конвейера! Красота!

ProLiant
15.10.2018, 08:44
Эта Волга вроде там у вас в гаражном где-то и обитает? Или там черного цвета видел, тоже вся блестела.. Вот не помню уже. :)

EVES
15.10.2018, 12:39
Не это не наша

sansa
18.10.2018, 19:26
Сегодня показал коллеге фотки. Он сам только что закончил восстановление своей ГАЗ 24 (правда он не совсем в оригинальное состояние воспроизводит. Движок поставил инжекторный, подвеску новую).
Сказал, что крылья не родные (не должно быть "бородавок" - повторителей поворотников и подфарников - губа тоже не родная).
- А так огонь! Таксометр - вообще редкая вещь.

boliwar
18.10.2018, 19:42
Этот аппарат я называл-"грузовик с комфортом"...спидометр-ленточный ...прикольный

alex_qwerty
28.05.2019, 10:17
Кто-нибудь в курсе Игорь работает вообще ...?

Третий день пытаюсь дозваниваться - никто трубку не берет , может на морях где.

Железный Дровосек
29.05.2019, 12:49
Проезжал сегодня мимо и с дороги видел, что у рембокса стояла машина.

Docent86
30.05.2019, 01:33
Работает, недавно заезжал)

EVES
02.06.2019, 16:02
Кто-нибудь в курсе Игорь работает вообще ...?

Третий день пытаюсь дозваниваться - никто трубку не берет , может на морях где.

Уже приехал. 40-летие отмечал . С размахом :biggrin1:

612
12.07.2019, 19:36
Спасибо за оперативную помощь. Лысый хороший парень, Игорь на высоте. Только грустный чет)))

EVES
12.07.2019, 22:22
Лысый хороший парень

Его Миша зовут ))

EVES
22.09.2020, 13:32
Вот что бывает, если при замене масла вместо промывочного использовать керосин. Даже вперемежку с маслом.(в сети часто такие советы встречаются)

https://c.radikal.ru/c14/2009/3f/82374287cfc4.jpg (http://www.radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a28/2009/e9/42d082c76f66.jpg (http://www.radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b16/2009/2d/fdacf13efb66.jpg (http://www.radikal.ru)

Задиры на цилиндрах
https://a.radikal.ru/a11/2009/83/d44540adf32a.jpg (http://www.radikal.ru)

Вердикт: жесточайшая капиталка либо замена мотора.

ProLiant
23.09.2020, 15:55
А зачем вообще решили промывать перед заменой?

EVES
24.09.2020, 15:12
Это не мы меняли масло и промывали керосином. Нам уже после её привезли.

=SASH=
24.09.2020, 20:26
Мне кажется, что хозяину авто дешевле было бы пару раз поменять хорошее масло с нормальными присадками через пару тысяч км))))))))))))
Ну а так - есть, как есть:)

AutoSfera
24.09.2020, 21:12
А ты уверен что это именно от керосина? Может масло плохое или его тупо не меняли?

EVES
28.09.2020, 00:13
А ты уверен что это именно от керосина? Может масло плохое или его тупо не меняли?

Хозяин честно рассказал как всё было. Но в качестве эксперимента можешь повторить. Авось тебе больше повезёт :biggrin1:

- - - Добавлено - - -


Мне кажется, что хозяину авто дешевле было бы пару раз поменять хорошее масло с нормальными присадками через пару тысяч км))))))))))))
Ну а так - есть, как есть:)

Безусловно! :)

AutoSfera
28.09.2020, 09:56
Помнишь, у меня Цивик был? Так вот там я пару раз сам масло менял и промывал именно керосином. Ничего ему не случилось :417:

EVES
28.09.2020, 18:09
Помнишь, у меня Цивик был? Так вот там я пару раз сам масло менял и промывал именно керосином.
Зачем? Зачем деньги на керосин тратить. Можно сразу водой. С фериком. :biggrin1:

- - - Добавлено - - -


Ничего ему не случилось :417:
Где то на Ютубе был ролик, где три мотора завели без масла , немца , француза и японца. Японец дольше всех продержался.)))
Вообще ведь масляный насос потому и масляный , что расчитан на создание давления в масляной среде. В керосине он просто вхолостую работать будет. Давление будет 0. Максимум масляную пленку смоет в первые секунды со стенок цилиндров, вкладышей коленвала и постелей распредвала.

AutoSfera
28.09.2020, 22:07
Да, и именно Цивик там и был). Ну хрен его знает- там шестерёнчатый насос, может, что-то он и прокачивает... я ж не заводил на керосине машину- просто проливал. Не помнишь ту Хонду?

EVES
29.09.2020, 10:06
я ж не заводил на керосине машину- просто проливал.
))) ... так бы и сказал сразу)).
Это какбэ две большие разницы. Это примерно как :
"- вчера чувак вывал с десятого этажа и погиб.
- быть не может Я пару раз был на десятом этаже и ничего со мной не случилось." :biggrin1:

sansa
01.10.2020, 21:03
Херню Eves рассказывает.
Такой гудрон не от промывки куросином возникает, а у америкосов, потому что там масло нс покупки не меняют.
Eves, смешай масло с керосином и нагрей, если мне не веришь

EVES
03.10.2020, 22:43
Санса какой ещё гудрон? Ты ап чём вапще? И это не америкос , это опель агила 1.3 cdti. Санса как обычно влезет не разобравшись абы чо сказать.

radodendron
04.10.2020, 08:28
Зачем? Зачем деньги на керосин тратить. Можно сразу водой. С фериком. :biggrin1:

- - - Добавлено - - -


Где то на Ютубе был ролик, где три мотора завели без масла , немца , француза и японца. Японец дольше всех продержался.))).

В том ролике много "но". Машины б/у, разный пробег, разные условия эксплуатации и т.д. Короче, тест ни о чём

sansa
20.10.2020, 18:32
Санса какой ещё гудрон? Ты ап чём вапще? И это не америкос , это опель агила 1.3 cdti. Санса как обычно влезет не разобравшись абы чо сказать.
То что это не америкос, не значит, что масло меняют регулярно. Просто за машинами из америки закрепилось такое мнение. Понятно, что не самое лучшее, а самое дешевое оттуда едет. Поэтому и характерные проблемы.

skoff
20.10.2020, 22:14
Америкосы меняют масло вовремя. 10к миль норма для них. На тек момент очень много оттуда машин. И каждый владелец покупает carfax, потому, что послушает таких, что там никто на сервис не ездит. А там все видно, что с машиной делалось и когда.

skoff
21.10.2020, 00:00
Что то пошло не так

sansa
22.10.2020, 17:11
Америкосы меняют масло вовремя. 10к миль норма для них. На тек момент очень много оттуда машин. И каждый владелец покупает carfax, потому, что послушает таких, что там никто на сервис не ездит. А там все видно, что с машиной делалось и когда.

Покупают carfax не из за того, что таких послушают. А как раз потому, что из-за экономии, не ездят не на 0, ни на 1... ТО.

- - - Добавлено - - -



Америкосы меняют масло вовремя. 10к миль норма для них. Н
skoff, вот скажи, что такой гудрон от промывки керосином, а не от того, что масло с выпуска авто не меняли )

sansa
22.10.2020, 17:29
Вот клапана при регулярной замене масла. Если их промыть керосином, они станут белыми, просто потому что керосин - растворитель. Возможно в картере будет жуть. Но не сверху.
https://photos.app.goo.gl/tgs7fsWWEqg4vvo26

Eves, я думаю, ты помнишь, какого цвета было масло, которое ты заливал туда.

ЗЫ. Движку на момент фото 280-300 тык.

sansa
22.10.2020, 18:13
Пересмотрел фото, керосин видно (белые поверхности, прозрачная жидкость на деталях и перчатках). А вот регулярной смены масла - не видно.

delserf
26.10.2020, 10:13
Ух как тут весело. Итак с чего все начиналось. Был у меня когда-то пыжик. 11 лет я им владел. И каждую замену масла я проводил с мойкой двигателя керосином. Движок был как новый. Ничего с ним не случилось. Купил я опеля с почти таким же движком как на картинке. И тоже мыл. Более того еще и Димексидил, т.к. был большой расход масла. Теперь с машинкой практически все хорошо. Игорь, а чего не говоришь, что натяжитель на цепи вылез полностью, цепь растянута. Может он еще и побегал бы, а может и нет. Точно мы уже не узнаем.
P.S. Пациент - машинка моего товарища. Увидев, как я мыл свой, он решил тоже попробовать. Но у меня уже ГРМ был заменен. Кстати у Игоря и менял. А еще в том опеле накрылись: турбина, ТНВД, сцепление, ну и в добавок сегодня тормоза запищали. И все в течении двух месяцев. Совпадение?

И кстати Игорь, что тебе не нравится? Я тебе такого клиента подогнал! Где мои менеджерские??? :biggrin1:

sansa
26.10.2020, 15:54
Ух как тут весело. Итак с чего все начиналось. Был у меня когда-то пыжик. 11 лет я им владел. И каждую замену масла я проводил с мойкой двигателя керосином. Движок был как новый. Ничего с ним не случилось. Купил я опеля с почти таким же движком как на картинке. И тоже мыл. Более того еще и Димексидил, т.к. был большой расход масла. Теперь с машинкой практически все хорошо. Игорь, а чего не говоришь, что натяжитель на цепи вылез полностью, цепь растянута. Может он еще и побегал бы, а может и нет. Точно мы уже не узнаем.
P.S. Пациент - машинка моего товарища. Увидев, как я мыл свой, он решил тоже попробовать. Но у меня уже ГРМ был заменен. Кстати у Игоря и менял. А еще в том опеле накрылись: турбина, ТНВД, сцепление, ну и в добавок сегодня тормоза запищали. И все в течении двух месяцев. Совпадение?

И кстати Игорь, что тебе не нравится? Я тебе такого клиента подогнал! Где мои менеджерские??? :biggrin1:

Самое интрересное, как клиент масло менял - нет в повествовании

- - - Добавлено - - -


Санса какой ещё гудрон? Ты ап чём вапще? И это не америкос , это опель агила 1.3 cdti. Санса как обычно влезет не разобравшись абы чо сказать.
Я так думаю,ты на этом двигле встрял, намного и надолго.
Но во всем виноват Sansa )

AutoSfera
26.10.2020, 16:38
Да так и менял, если турбина легла- не от хорошего масла явно). Да и тот факт, что вообще понадобилась промывка, говорит о качестве обслуживания у прошлого хозяина. Кому-то достался упилок (.

delserf
26.10.2020, 17:37
Кому-то достался упилок (.
Как кому? Товарищу моему. Хотя теперь авто в гораздо лучшем состоянии, даже уже на ногах. А до этого ездила женщина.

Docent86
13.01.2021, 00:11
А до этого ездила женщина.
Это приговор в 90%