PDA

Просмотр полной версии : может ли быть колесо завалено из-за искривления наконечника шаровой опоры?



Evgeniy I
26.11.2013, 21:58
подскажите пожалуйста...=)

Дедушка
26.11.2013, 22:15
может ли быть колесо завалено из-за искривления наконечника шаровой опоры?
подскажите пожалуйста...=)
Вряд ли,скорее проблема в стойке,точнее в стакане,и как следствие в геометрии кузова.
Пикас что не бит ,не крашен?

Evgeniy I
26.11.2013, 22:21
меня ударили в дверь и цепануло немного колесо:насколько я понял ударило в ближнюю к двери часть колеса...

- - - Добавлено - - -

стойку я поменял уже,но субъективно мне кажется,что колесо немного завалено в сторону машины...

- - - Добавлено - - -

и та часть стойки,которая крепится в кулаке была немного искривлена!..

Дедушка
26.11.2013, 23:12
стойку я поменял уже,но субъективно мне кажется,что колесо немного завалено в сторону машины...
Ключевое слово субъективно.

и та часть стойки,которая крепится в кулаке была немного искривлена!..
Ну если даже стойку погнуло,смотри стакан.

Evgeniy I
26.11.2013, 23:25
Ключевое слово субъективно.

Ну если даже стойку погнуло,смотри стакан.
а на что обратить внимание?

sansa
26.11.2013, 23:38
в
Съезди на сход-развал, там все выяснится.

Evgeniy I
26.11.2013, 23:40
Съезди на сход-развал, там все выяснится.

да на вот хочу это сделать...=)

Дедушка
26.11.2013, 23:42
а на что обратить внимание?
Во первых,когда был удар?Если не далее лета,и там действительно есть повреждения,то хорошо увидишь весной.
Сними колесо,осмотри внимательно место крепления стойки,осмотри стакан,крепление стойки из под капота.


стойку я поменял уже,
При замене всё правильно сделали,опорный подшипник правильно установлен,правильного размера?

Evgeniy I
26.11.2013, 23:58
Во первых,когда был удар?Если не далее лета,и там действительно есть повреждения,то хорошо увидишь весной.
Сними колесо,осмотри внимательно место крепления стойки,осмотри стакан,крепление стойки из под капота.
удар был этим летом... я поворотный кулак полностью осмотрел - вроде бы ничего настораживающего не увидел...=(

При замене всё правильно сделали,опорный подшипник правильно установлен,правильного размера?
поставили все по порядку как и стояло...

- - - Добавлено - - -

удар был этим летом... я поворотный кулак полностью осмотрел - вроде бы ничего настораживающего не увидел...=(

- - - Добавлено - - -

подшипники не меняли...

Дедушка
27.11.2013, 00:03
Evgeniy I, Что то мне подсказывает, что мы говорим на разных языках.В сервис тебе дорога.

Evgeniy I
27.11.2013, 00:11
был я на сервисе...

- - - Добавлено - - -

сказали, что место крепления амортизаторной стойки со стороны капота вроде в порядке, видимой деформации поворотного кулака не нашли и сказали,что проблема с амортизаторной стойкой...

- - - Добавлено - - -

в какой сервис еще съездить?..

Дедушка
27.11.2013, 00:19
в какой сервис еще съездить?..

https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=4679

Evgeniy I
27.11.2013, 00:29
спасибо...

AutoSfera
27.11.2013, 01:09
Палец шаровой опопры при производстве проходит специальную обработку (цементацию), поэтому его невозможно просто так согнуть, а вот сломать можно. Скорее сайлентблоки вырвет или само тело рычага погнёт. Скорее вопрос где-то в цапфе, по посадке пальца.