PDA

Просмотр полной версии : Комфортлайнер цвета Candy



Страницы : [1] 2

0699BT3
05.12.2013, 02:08
Всем привет! Вот решил поделиться радостью - у меня новая машина!
Всё началось после продажи моего Citroen C5, очень грустно было с ним расставаться но увы - пришлось. Вообщем вопрос в выборе авто для меня не стоял: "конечно это будет С5, только новее моего" думал я, окунаясь в поиски машины. И так, я начал ездить и искать свою машину. Последние 8 лет, проведённых рядом с Ситроенами, сделали из меня очень требовательного покупателя и я так и не смог найти С5-го, за которого мне бы хотелось отдать деньги (насмотрелся я конечно много экземпляров но, не битых и не проблемных машин я не нашёл). И вот, возвращаясь из Минска с очередных смотрин малиновского автомобиля я подумал, а по чему именно С5? Вон папина Jetta тоже неплохой автомобиль (к слову сказать все поиски авто я производил на ней) и тут как раз увидел рекламу VW POLO SEDAN и меня настигла мысль "хватит донашивать чужое железо" Так я созрел для покупки нового автомобиля.
Первым делом решил обратить внимание на KIA RIO - машина интересная, зашёл к дилеру посидел посмотрел, задумался...(тест драйва у них нет). В один из дней - проезжая мимо НТС, решил заехать: для сравнения KIA RIO и VW POLO SEDAN. Менеджер оказался очень компетентным и не навязчивым, более того предложил тест-драйв! Я с радостью согласился и поехал - машина понравилась сильнее, чем я ожидал! А после тест драйва я узнал, что именно сейчас у VW акция - скидки и стоимость VW polo sedan стала почти равной KIA RIO (в рассматриваемых мною комплектациях). Как же мне хотелось поскорее заказать машину, но я выдержал и решил не спешить. Посмотрев все обзоры и перелапатив все форумы (кстати спасибо Igreek за консультацию) я решил выбрать именно VW POLO SEDAN вот почему:
1. У него оцинкованный кузов в отличии от KIA.
2. 12 лет гарантии от сквозной коррозии (у KIA 5 лет).
3. Мотор у Polo собран в Германии, у KIA в Китае (ничего не имею против китайцев, но немецкий мотор для меня предпочтительнее).
4. На втором ряду сидений у Polo просторнее чем RIO (это факт).
5. На вторичном рынке VW рулит и теряет в цене меньше чем KIA.
6. Спустя время, мне почему то строгие и местами скучные фамильные черты VW POLO SEDAN стали сильнее нравиться чем дизайн KIA RIO (это субъективно конечно).
7. Большинство обзоров и статей в инете говорят что Polo Sedan рулится лучше чем Kia Rio.

Вообщем пошёл показал машину жене, родителям + как раз брат приехал и я решил заказать авто, но именно тут меня ждала дилемма: какого цвета автомобиль заказать? Базовая комплектация Trendline подразумевает выбор между белым и серым цветами за металлик и черный перламутр нужно доплачивать, но я заказазывал Comfortline+доп. поэтому без доплат выбирал из всей цветовой гаммы. Над этим вопросом я думал дольше чем между KIA или VW ... Решил заказать черный перламутр, но придя оформлять заказ менеджер завел меня во двор и показал личные машины сотрудников НТС (они сами ездят на Polo Sedan) увидев все машины я понял моя машина будет белая (зеркала и ручки в цвет кузова) + обязательно заводская тонировка.
Как выяснилось Comfortline цвета Candy (так у них наз. белый) + тонировка = нет ни на одном складе, машина "заказная" то есть будут делать под заказ и ждать по договору 3 месяца, хотя на словах пообещали сделать её за 2 месяца.
Началось тягостное ожидание в 2 месяца: я одолжил машину у отца на этот период и не спеша привыкал к VW. Дилер не подвел всё сделали как договорились и через 2 месяца мой авто впервые познакомился со своим домом (гаражом).

17606 17607
Немецкая овчарка охраняет немецкий автомобиль (сбылась мечта Айка ;) )
17608 17609
Бортовая литература в фирменном чехле-планшете VW лежала в потайном месте бардочка + подарок от дилера кожаный чехол для документов. 17610

Вкратце комплектация: полуавтоматически кондиционер Climatic, электрические стеклоподъёмники, электро зеркала, подогрев: зеркал, форсунок омывателя, передних сидений, заднего стекла, электро усилитель руля с авторегулировкой усилия в зависимости от скорости, система Autobahn-blinker - комфортное управление указателями поворотов, диски R15 штамповка с колпаками, заводская тонировка задней полусферы, заводская магнитола RCD 220+динамики, ABS, комплектация для курящих (я не курю, но отказаться нельзя) :biggrin1: Вот как то так вкратце.

SerB
05.12.2013, 08:45
Странно почему сравнивал только с рио, есть еще хотя бы румстер, фабия и сандеро-степвей.
Белый цвет для полки просто идеален. Поздравляю!

ProLiant
05.12.2013, 10:16
Поздравляю! А остальные цвета просто смотрелись не так, как белый? Брал без кредита? Что получилось по цене в результате?

identificator
05.12.2013, 10:25
0699BT3, мне кажется что менять ситро С5 на поло... не знаю :) Тем более он у тебя в хорошем состоянии был.

Рэм
05.12.2013, 10:45
Всем привет! Вот решил поделиться радостью - у меня новая машина!
Поздравляю!!! Пусть тебя она радует!!! Ни гвоздя, ни жезла на дорогах!!!

0699BT3
05.12.2013, 12:42
ProLiant, По поводу цвета - как увидел белую сразу понял моя машина будет белая! До этого серебристая была, у папы то же серебристая, вообщем как то приелся этот цвет, чуть ранее был бордовый металлик, синий на Поло мне не нравится, поэтому выбирал между черным перламутром и белой. Брал без кредита. Стоимость Поло седан в моей комплектации была 17830 у.е. но была акция для комплектации Comfortline скидка 1200 у.е. поэтому отдавал за неё 16630 у.е. Когда забирал авто менеджер сказал, что лимит автомобилей по акции со скидкой для РБ уже выбран и, несмотря на то, что акция есть - автомобилей уже нет.
identificator, Дим ну да, после С5-го Поло меньше, нет двухзонного климата, сказочной подвески, датчиков света, дождя и т.д., но есть абсолютно НОВЫЙ автомобиль, добротно собранный, очень приятный и дружелюбный именно его я предпочел тем накрашенным блестящим "автомалиновсиким" вариантам. Если б попался живой С5 - купил бы, но его я не нашёл. Вообщем решил прислушаться к мнению Генри Форда "Хороший автомобиль - новый автомобиль" ;)

P.S. Ура! Наконец то штатная магнитола читает SD, USB и имеет AUX 3.5мм.

Igreek
05.12.2013, 14:16
0699BT3, Поздравляю! Если будут вопросы - обращайся! Чем смогу - помогу!

Теперь в клубе 2 белых полки)))))


но есть абсолютно НОВЫЙ автомобиль
Честно говоря, вот еще раз убедился в правильности своего выбора больше года назад... Разменял 6-й десяток на своей... Катаюсь сейчас по тысяче в неделю, и ни копейки, кроме плановых ТО раз в 15 тысяч и комплекта зимней резины, не вложил, и не планируется вложений!

- - - Добавлено - - -

0699BT3, кстати, ник тоже поменяется или номера остались прежними?:)

alex_qwerty
05.12.2013, 14:30
"Хороший автомобиль - новый автомобиль"

Знакомый выбирал Rapid / Polo , в результате купил А6С5 2004 г.в 2,5TDI (180 л.с.) в довольно приличном состоянии и дорого , обоснование "после 530d (в 190 л.с.) - Polo И Rapid совсем не едут" , правда потом попал на на небольшой ремонт подвески (х.з. сколько у.е.) + замену сцепления (достоверно 500 у.е.) и где внутри себя явно задумался о правильности выбора ...

SerB
05.12.2013, 15:34
Все рано или поздно приходят к выбору - новый или б/у. Я лично для себя пока так и не нашел нового авто до 20 тыс. у.е. который бы меня устраивал после моего пассата.

cockchafer
05.12.2013, 15:42
SerB, не устраивает не само авто, а выбор. к этому надо вырасти, наверное. пока явно многие не могут

leksa
05.12.2013, 21:51
Поздравляю. наконец-то он до тебя доехал

Дедушка
05.12.2013, 22:18
Саша,поздравляю с приобретением!
Новый авто это хорошо!Удачи на дорогах!

bondta
05.12.2013, 22:22
0699BT3, поздравляю...здравый выбор для тех кто не любит часто менять машины, хорошая цена...удачи на дорогах...

Toxa
05.12.2013, 22:39
у.е. евро?

- - - Добавлено - - -

Кто написал про добротно собранный? Что русские делают добротно? Хуже русской сборки только белорусская.

- - - Добавлено - - -

Если все же цена в евро, то это же 3х летний Пассат Б7 с 1.4Т в близкой к максимальной комплектации из Европы, что вы ребята делаете, как вы тяжело продовать эти поло будите....

Дедушка
05.12.2013, 22:44
как вы тяжело продовать эти поло будите....
Для начала.С каким удовольствием они на них будут ездить!

sansa
05.12.2013, 22:53
Разменял 6-й десяток на своей... Катаюсь сейчас по тысяче в неделю, и ни копейки, кроме плановых ТО раз в 15 тысяч и комплекта зимней резины, не вложил, и не планируется вложений!
Машина куплена (предположим) за 12 000 уе. Не видел инфы, сколько было потрачено на плановое то каждые 15 000, опустим. Бензин опустим, так как примем, что ровно.
Итого 12000$+ на 60 000.

Моя куплена за 120 000 рур, при курсе 1:32 составляет 3750.
За почти 120 000 было потрачено 123 000 рур (2 комплекта резины, масло, фильтра, ГРМ и проч, но без учета музыки и проч украшательств). Курс возьму средний. 33 )) - 3727$.
Итого 7477$ на 120 000 км.

PS. Я не против утверждения, что новая машина - это хорошо. Стану автопроизводителем - сам стану так говорить. Но то, что новая машина выгоднее для семейного бюджета - нет.

PPS. За это время машина стояла на ремонте 32 часа (это то время, когда мне хотелось ехать, а не моглось из-за ремонта - ГРМ+Сцепление, и однажды сломали винт ступичного)

SerB
05.12.2013, 22:56
Можно спорить хоть до второго пришествия про целесообразность покупки нового бюджетного авто, но их покупают, и много покупают. Пусть в РБ это не так сильно выражено, но в той же москалии каждый 2-3 авто это бюджетный или околобюджетный авто.
У меня знакомый в рф полку купил лишь потому, что на внедорожнике расход большой и каждый день на работу невыгодно ездить.
Я сам присматривал замену пассату, много чего из "до 20 к" посмотрел и поездил, остановился на сандеро-степвей, но ... как то все дешево и скучно, просто как палка, и нет изюминки...так сказать - просто авто...

З.Ы. как то писал как проехал на ацценте - НОВОМ!!! с Истры до Одинцово, вы не представляете на сколько я рад был быстрее из нее вылести!!!)))

sansa
05.12.2013, 23:01
каждый 2-3 авто это бюджетный или околобюджетный авто.
Это Москва... Тут или 20-300 кур, либо 700-5000 к рур. Среднего класса в районе 300-700 - единицы.

STEP
06.12.2013, 00:28
0699BT3, поздравляю! Но выбор цвета... У тебя наверное не было белых машин)) После того, как у нас побыла машина белого цвета мы на рынке к таким не подходим, в каком бы состоянии она не продавалась. Но, действительно, есть люди, которые ищут именно белые машины. Но это лирика, поздравляю от души

Дима
06.12.2013, 01:04
0699BT3, поздравляю! Но выбор цвета... У тебя наверное не было белых машин)) После того, как у нас побыла машина белого цвета мы на рынке к таким не подходим, в каком бы состоянии она не продавалась. Но, действительно, есть люди, которые ищут именно белые машины. Но это лирика, поздравляю от души

а чем белый плох?

- - - Добавлено - - -

0699BT3, а мотор какой?

Patan
06.12.2013, 01:47
0699BT3, а мотор какой?
Там только 1 вариант мотора 1.6 105 л.с.

0699BT3
06.12.2013, 02:44
у.е. евро?
Кто написал про добротно собранный? Что русские делают добротно? Хуже русской сборки только белорусская.
Если все же цена в евро, то это же 3х летний Пассат Б7 с 1.4Т в близкой к максимальной комплектации из Европы, что вы ребята делаете, как вы тяжело продовать эти поло будите....

Стоимость я указал в у.е. - американских долларах.
Насчет сборки: гараж+ яма+5 свободных дней (отпуск) дают основание так говорить.
1.4 TSI - рассматривал такой вариант, так как он единственный боле мене проходной по таможне, едет весело, мало потребляет топлива, но массовые проблемы с натяжителем цепи ГРМ. (введите в ГУГЛ запрос, если не верите, а у меня 2 машины с 1.4 TSI на виду: у одной через месяц после покупки пришлось менять цепь, натяжитель и т.д. у второй уже все признаки к этому.)

Дима, Меня опередили - мотор 1.6 бензин CFNA 105 л.с. разгон до 100км\ч 10.5с. (по паспорту) меня устраивает. Я правда пока нежно её обкатываю и езжу как овощ.

Toxa
06.12.2013, 07:16
Материалы как в рено и ниссан тоже с российских фабрик? Кашкай например российской и европейской сборки просто разные машины, в российском вплоть до стекол и кузова сделано на российских фабриках, а уж пластик и ткань в салоне это вообще лучше промолчать.

Docent86
06.12.2013, 10:01
0699BT3, Поздравляю с покупкой!
Добр пожаловать в ряды фольксвагенофилов!
STEP, С цветом не соглашусь))) Белый цвет очень практичный!

Igreek
06.12.2013, 10:44
Toxa, рено и нисан - это машины, собранные на базе автоваза... Там запчасти делят пополам, одни на рено, другие на жигу... Я сидел внутри степвея - там даже запах пластика как в новом ваз 2107, и качество материалов соответствующее... Если уж степвей - то никак не российская рено. Например, рено логан (каблук) = лада ларгус! Запчасти все одинаковые, локализация почти на 100% российские старые фабрики! Причем ларгус по качеству сборки - еще лучше чем рено! Тоже самое, например, тоета камри... Нормальная японка или американка - огонь машина... А вот российская камри - это просто убожество.
Завод VW в калуге - новый завод построен немцами... Там российского столько, сколько в жиге японского... Т.е. некоторая локализация есть, но это не российские фабрики, это фабрики зарубежных предприятий, построенные в РФ. (это как с той же нокиан, которая выпускается и в финке и в РФ)

Более того, смотрел в сторону джетты новой - есть 2 сборки, Россия и Мексика. Так вот на профильных форумах пишут, что сборка Российская еще и лучше чем мексика (хотя я, честно, думал наоборот).

Собственно, за год с лишним эксплуатации, к качеству сборки претензий нет у меня! Ни к качеству, ни к материалам.
По поводу происхождения материалов - как ни странно - пластмаски сделаны в германии!
Генератор Bosch - сделан в РФ. Т.е. завод Бош в России... И опять же, много кто пишет, что российский бош, куда лучше, чем сделанный в китае Бош (я не говорю о подделке...)

В общем, могу много чего рассказать про поло, так как поездил на ней, и на дальние расстояния, и на короткие зимние поездки... Причем есть и плюсы, есть и минусы, есть и некоторые недоработки... Причем я никогда не гнул упрямо свою линию, типа поло лучше всех, а старался объективно оценивать! Да после холивара в моей теме про поло - нет желание делиться:) Кому интересно - велкам! Всегда приятно быть полезным!

- - - Добавлено - - -

Вопрос к 0699: :)
Не мог бы ты посмотреть размеры отступа дворников от нижней части стекла?

Нерадивые товарищи с автомойки сместили водительскую щетку:( Хочу выставить ее как было изначально, а нигде не нашел установочных углов...

- - - Добавлено - - -


STEP, С цветом не соглашусь))) Белый цвет очень практичный!
В целом - Да! Однако надо сразу запасаться на лето различной химией по удалению битумных пятен! После езды по нашим дорогам - появление оных неизбежно... А на чистой белой машине не айс смотрятся черные точки. Благо, удаление их - процесс не сложный...

Toxa
06.12.2013, 11:30
Может Поло русское и лучше Ниссана, но продать его пустое через 3 года будет очень трудно, любой человек захочет 3х летнюю машину после Европы, а не после Беларуси.

FLY
06.12.2013, 12:09
Красавица! Саня мои поздравления) Как говорится ни гвоздя тебе...

0699BT3
06.12.2013, 12:13
человек захочет 3х летнюю машину после Европы, а не после Беларуси.
В з-х летней машине из европы сидит растаможка, например для 1,6 от 3 - 5 лет 5416 долларов. Это так же весомый аргумент. Да и после РБ ничего страшного с машиной не происходит, у нас у всех машины "после РБ". Лично я например в С5-м менял масло раз в 10 тыс. км. (синтетику) в Европе так часто не меняют.
Igreek, как гляну отпишусь.

identificator
06.12.2013, 12:42
0699BT3, не все так хорошо относятся к авто как ты :) Поэтому _усреднённо_ я бы всяз трёх-четырёх летнее авто в приоритете:
1. Европа.
2. Россия.
3. Беларусь )

Alter
06.12.2013, 12:47
identificator, а если бы тебе белорус предоставил сервисную книгу, подтверждённую офдилером, с регулярным обслуживанием только оригинальными з/ч и материалами?

0699BT3
06.12.2013, 12:52
Первые доработки :)
Ещё при заказе автомобиля возник вопрос о подлокотнике. Так как я привык опирать локоть на подлокотник и без него мне очень не комфортно - просил дилера его установить, но оказалось что подлокотник идёт только в комплектации хайлайн и как доп. его заказать нельзя :(
Спасибо Витале Leksa который помог мне заказать оригинальный подлокотник, спутя чуть больше месяца он пришёл (ещё до прихода авто):
17612
Не прошло и пары дней как я начал модернизацию :)
Далее сама установка: снимаем заглушку:
17613
Проклеиваем ножки подлокотника вспененым скотчем для мягкого контакта :)
17614
Разбираем подлокотник, монтируем металлическую ногу и крепим к ней подлокотник:
17615
Стоит как родной, в принципе он и есть родной заводской (отличие лишь одно - для нашего региона по заводу он обтянут тканью, а этот винил - кожей)
17616

Igreek
06.12.2013, 13:17
но продать его пустое через 3 года будет очень трудно, любой человек захочет 3х летнюю машину после Европы, а не после Беларуси.
Автомобильный рынок в РБ не поддается ни предсказаниям, ни прогнозам, ни каким-либо законам)))))))

identificator
06.12.2013, 13:30
identificator, а если бы тебе белорус предоставил сервисную книгу, подтверждённую офдилером, с регулярным обслуживанием только оригинальными з/ч и материалами?
Тогда это был бы вариант №1.
Просто такое позволяют не бедные люди, но они и покупают авто не пустые, а в хороших комплектациях.

0699BT3
06.12.2013, 13:37
Казалось бы рамки да и рамки, но мне никак не нравились мои черные рамки, подаренные НТС-ом, на белой машине. Решил купить белые номерные рамки, объездил все рынки - оказалось их нет :( В результате чего, было принято решение самому красить рамки, купил краску-грунт по пластику, хорошенько заматовал рамки, обезжирил и покрасил в 2 слоя:
17619
Далее установив их на авто, при захлопывании крышки багажника, слышалось легкое дребезжание задней рамки, поэтому её снял и проклеил мягким скотчем её тыльную сторону, как результат пропало мелкое дребезжание рамки о крышку багажника - звук закрывания стал правильным.
17617
Получил номера примерял - всё-таки белые рамки на белом авто мне больше нравятся чем черные.
17618
P.S. Вот только что с НИКОМ моим делать то? А то НИК ко мне уже никак не относится :confused:

0699BT3
06.12.2013, 13:54
При заказе авто, дилер предложил установить пластиковую защиту за 170 у.е. на тот момент я подумал: "это дорого, лучше куплю у нас на рынке польскую или китайскую намного дешевле" как же я ошибался. Объехав все рынки я ничего не нашёл их нет и под заказ не возят!!! пришлось исправлять свои ошибки саму: так как я не вижу необходимости таскать под картером толстый стальной лист и защита мне нужна лишь от воды и грязи, да бы защитить моторный отсек и сохранять его в чистоте я решил сам изготовить защиту:
Берем картонную коробку от велосипеда и делаем модель защиты, подгоняя, обрезая и размечая отверстия для штатного крепления:
17621
После изготовления модели, её пробной установки, вырезаем её из листа оцинкованной стали:
17622
В местах касания защиты до металла кузова - проклеиваем метал уплотнителем:
17623
Ставим защиту в ШТАТНЫЕ места, ни одного дополнительного отверстия сверлить не пришлось.
17620
Теперь моторный отсек защищен от грязи и воды и останется в чистоте!

boliwar
06.12.2013, 14:05
0699BT3, Как спокойно было без авто! А сейчас каждая свободная минута-посвящена ему. И наверное-в голове куча идей, что подправить, что усовершенствовать, что добавить. Я и сам такой, прошлую зиму в два часа ночи шел в гараж, снимал стартер, ставил (хотя можно было и днем). Это похвальная непоседливость...Молодец.

ProLiant
06.12.2013, 15:14
P.S. Вот только что с НИКОМ моим делать то? А то НИК ко мне уже никак не относится
Ник можно и сменить на форуме. Главное, что бы потом поняли, что все предыдущие сообщения были твои. ))) Напиши, какой новый ник хочешь, сделаем. Только проверь заранее, свободен он, или нет.

Docent86
06.12.2013, 15:42
Вопрос к 0699:
Не мог бы ты посмотреть размеры отступа дворников от нижней части стекла?

Нерадивые товарищи с автомойки сместили водительскую щетку Хочу выставить ее как было изначально, а нигде не нашел установочных углов...

Ты ещё учти что они в разных положениях останавляваются.
(фишка уменьшающая износ резинов)

- - - Добавлено - - -


Может Поло русское и лучше Ниссана, но продать его пустое через 3 года будет очень трудно, любой человек захочет 3х летнюю машину после Европы, а не после Беларуси.


Я ммотрю у тебя тоже не особо сложилось с продажей твоего неведра;)

- - - Добавлено - - -


P.S. Вот только что с НИКОМ моим делать то?

Я Lesha 2.0 в телефоне переименовал как Lesha 1.8 ))))

Смени на ник не зависимый от марки, цвета и объёма авто)))

А в подпись под ником вместо "авторитетный торарищ" можно вписать ex 0699BT3

PRS
06.12.2013, 15:42
0699BT3, заводская защита тоже без отверстий для слива воды? Мало ли что под капот попадёт через радиатор, зачем там бултыхаться.

С покупкой поздравляю от всей души. Про "лучше куплю б/у выше классом из Европы" через пару лет начнут забывать, как начали забывать про "через год продам лоху и возьму другую опять на год" и про "никогда не возьму новое авто российской сборки".

Docent86
06.12.2013, 15:42
Приколько смотрится с белыми рамками!
Я такого ещё не видел)))

SerB
06.12.2013, 17:56
Белый цвет по ходу самый популярный )))))) Сфоткал сегодня на мкаде.
http://s017.radikal.ru/i424/1312/a2/31e440922c49t.jpg (http://radikal.ru/fp/424abed9b072426da230501004606438)

Вот интересная инфа по полке
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=121098&SECTION_ID=6515

Дима
06.12.2013, 18:02
Всем привет! Вот решил поделиться радостью - у меня новая машина!

Первым делом решил обратить внимание на KIA RIO - машина интересная, зашёл к дилеру посидел посмотрел, задумался...(тест драйва у них нет).
...
1. У него оцинкованный кузов в отличии от KIA.
2. 12 лет гарантии от сквозной коррозии (у KIA 5 лет).
...
7. Большинство обзоров и статей в инете говорят что Polo Sedan рулится лучше чем Kia Rio.

.... + подарок от дилера кожаный чехол для документов.
...

Поздравляю!!! Белая смотрится зачётно.
но вставлю свои пару копеек в защиту RIO:
Тест драйв на АвтоНове есть.
1. кузов у RIO оцинкованный.
2. гарантийный период 5 лет, а на кузов 10 лет.
3. если хочешь можем устроить тест драйв RIO & POLO и выясним что лучше рулится.
4. у RIO за эти деньги если не ошибаюсь мотор 1,6 с мощностью 123 коняки.
а вот кожанный подарок от дилера и у KIA тоже присутствует.

drawen
06.12.2013, 18:09
если хочешь можем устроить тест драйв RIO & POLO и выясним что лучше рулится.
ну, тогда уж и я свои пять копеек вставлю))) Лично мне обе машины симпатичны. Не настолько, конечно, чтобы я их покупал, но обе интересные. А вот на счет того, что из них лучше рулится, спорить, думаю, глупо))) Это не та машина, на которой можно входить в повороты под 90 градусов на скорости в 120 км/ч, буксуя колесами, которые крутят 300 кобыл))) Оба авто - сугубо городские машинки. В повседневности, думается мне, рулятся они абсолютно одинаково. И на 30-40 км/ч вряд ли будет какая-то разительная разница))
Кстати, 0699BT3, от меня тоже поздравления! Очень уж мне нравятся фары у всех фольцов новых серий :good:

0699BT3
06.12.2013, 18:49
Дима,
Насчет оцинковки у RIO: мне сказала менеджер в Автонове, что оцинковки у RIO НЕТ. Спорить не буду, просто доверился словам менеджера, да и насчет тест-драйва с ней не договорились (менеджер девушка.)


у RIO за эти деньги если не ошибаюсь мотор 1,6 с мощностью 123 коняки.
Видео- ответ:

http://www.youtube.com/watch?v=j-avKAaDYXo&list=TLYaTQ54Ep1iPVYDRNEd10EspvDpPZyLpP
P.S. Если честно то KIA RIO мне очень понравился, внутри и снаружи, очень достойный конкурент.

Дима
06.12.2013, 21:23
ну, тогда уж и я свои пять копеек вставлю))) Лично мне обе машины симпатичны. Не настолько, конечно, чтобы я их покупал, но обе интересные. А вот на счет того, что из них лучше рулится, спорить, думаю, глупо))) Это не та машина, на которой можно входить в повороты под 90 градусов на скорости в 120 км/ч, буксуя колесами, которые крутят 300 кобыл))) Оба авто - сугубо городские машинки. В повседневности, думается мне, рулятся они абсолютно одинаково. И на 30-40 км/ч вряд ли будет какая-то разительная разница))
Кстати, 0699BT3, от меня тоже поздравления! Очень уж мне нравятся фары у всех фольцов новых серий :good:
я про тест драйв в смысле проехать на автосе и посмотреть как они между собой, а не например ралли спринт не устраивать

- - - Добавлено - - -


Дима,
Видео- ответ:

http://www.youtube.com/watch?v=j-avKAaDYXo&list=TLYaTQ54Ep1iPVYDRNEd10EspvDpPZyLpP

прикольно, а с 1,4 ехал более плотнее.

- - - Добавлено - - -


Белый цвет по ходу самый популярный )))))) Сфоткал сегодня на мкаде.
http://s017.radikal.ru/i424/1312/a2/31e440922c49t.jpg (http://radikal.ru/fp/424abed9b072426da230501004606438)

Белый цвет, разбирают быстрее всего.

0699BT3
06.12.2013, 23:07
Поскольку я люблю чистоту под капотом, решил преградить доступ грязи не только снизу защитой, но и сверху, установив дополнительный уплотнитель под капот. Уплотнитель был куплен от ВАЗ 2108, обрезан под размер и был установлен на торец металла:

17625 17626 17627

Однако место над фарами оставалось пустым, так как там металлическая кромка смотрит вниз, поразмыслив решил разогнуть уплотнитель (металлическая часть стала похожа на букву "Г", из оставшегося уплотнителя отрезал кусочки, срезал резиновую трубку и сделал из них скобы, которыми снизу закрпил уплотнитель над фарами:

17628

Вот что получилось в итоге: стоит как родной теперь доступ к грязи перекрыт, даёшь чистое подкапотное пространство!

17629

SerB
06.12.2013, 23:11
Ты хоть из гаража ее выгонял после покупки? ))))))
Это же машина, и чистота подкапотного на скорость не влияет.

0699BT3
06.12.2013, 23:15
SerB, Чистота на скорость нет, не влияет, это скорее для меня, а не для машины, ну не люблю я когда пыльно там и грязно ;)
P.S. Из гаража выгонял, уже около 250 км пробег, правда езжу очень скучно - медленно и плавно: идёт бережная обкатка.

Дима
06.12.2013, 23:31
SerB, Чистота на скорость нет, не влияет, это скорее для меня, а не для машины, ну не люблю я когда пыльно там и грязно ;)
P.S. Из гаража выгонял, уже около 250 км пробег, правда езжу очень скучно - медленно и плавно: идёт бережная обкатка.

а помоему ну очень сильно бережная :biggrin1:

Rusliк
06.12.2013, 23:49
Видно что человек машину за кровные купил. Мои поздравления!

Tonny
06.12.2013, 23:55
Присоединяюсь! мои поздравления!

Toxa
07.12.2013, 00:47
Такое впечатление, что парень на холодильнике собрался до пенсии ездить.

0699BT3
07.12.2013, 00:53
____________

drawen
07.12.2013, 10:09
Вот читаю я и даже немного завидую тому, как ты заморачиваешься с машинкой)) после тебя следующий обладатель подержанного полика будет точно рад покупке) вот бы все так к машине относились.

Igreek
07.12.2013, 11:21
Ты ещё учти что они в разных положениях останавляваются.
(фишка уменьшающая износ резинов)
Ниче не понял.....

Вообще с этими дворниками беда... В августе месяце начали плохо тереть еще родные щетки... Сделаны они добротно, но так как резинок к ним не нашел - решил купить другие... Что только не смотрел... От бошей аэротвин меня отговорили на клубном форуме polo, типа испортились они... Кто-то хвалит алку, типа норм щетки! Кто-то валео, кто-то denso... Короче из того, что пробовал - алка - отработали ровно одну поездку из Минска в Гомель под дождем и начали оставлять на стекле резиновый налет... Выкинул фтопку. Хотя сами щетки ну очень напоминают оригинал, только без спойлера... Потом купил туеву хучу резинок на штатные щетки, что не пытался сделать - все они фигово встают и соответственно плохо чистят... Потом купил, по совету товарищей, автомобиль москвич))) Щетки валео... Резинки ничего у них, а вот сама щетка хлипкая... Ну и крепления валео - УГ... Поездил с ними, щетки выскакивают из креплений, начинают криво становиться, прыгают по стеклу. При детальном осмотре, выяснил, что резинки в валео такие же как и на родных щетках... В итоге пока переставил резинки валео на родные щетки со спойлером, пока чистят, но думаю, не на долго... Всерьез задумался купить комплект родных оригинальных щеток за 350 рублей и забыть о проблеме еще на год)))))


заводская защита тоже без отверстий для слива воды? Мало ли что под капот попадёт через радиатор, зачем там бултыхаться.
Заводская защита не предназначена для защиты от грязи и воды, она больше носит именно защитных характер от механических повреждений... По качеству - думаю, если повиснуть на бордюре на ней - картер целый будет, как и все остальное...



Белый цвет по ходу самый популярный ))))))
ДА просто машинка она не большая, если смотреть на черный цвет, либо другие - не смотрится она... А вообще - тут для разных машин разние цвета смотрятся... Бумер черный, мерс белый ну и т.д.))))))))))))



Поскольку я люблю чистоту под капотом, решил преградить доступ грязи не только снизу защитой, но и сверху, установив дополнительный уплотнитель под капот. Уплотнитель был куплен от ВАЗ 2108, обрезан под размер и был установлен на торец металла:

Тоже себе так сделал))) Читал форумы - пишут на всех машинах надо ставить..... И на B7 засирается подкапотное, и на турике, и на джетте... Первую зиму отъездил без него, потом помыл подкапотное, нацепил уплотнитель для дверей))))



Видно что человек машину за кровные купил.
Я когда купил - первую ночь перечитывал мануал))))) И понятно, что все в нем и так мне знакомо, но дело принципа))))) А за 2 месяца до предполагаемого времени приезда - перечитал все форумы по ней)))))



Такое впечатление, что парень на холодильнике собрался до пенсии ездить.

Ты знаешь, мои мысли на этот счет раздвоились... С одной стороны - машина хорошая, мне нравится, почему бы не следить за ней, не ухаживать, и не кататься на ней лет 8! А Потом подумал - а зачем? Не проще после окончания гарантии сдать в тот же салон, добавить денег и взять такую же новую! В итоге не решил пока, думаю посмотрю, куда нужны будут деньги больше!
Но при этом не рассуждаю так, что машину через год солью, значит можно лить манол... Все ТО у диллера с оригинальными запчастями!

TOR
07.12.2013, 11:53
Не проще после окончания гарантии сдать в тот же салон
а какие там условия при сдаче, хотя бы примерно в цифрах

ProLiant
07.12.2013, 12:15
Белый цвет по ходу самый популярный
Скорее просто самый бюджетный - за него доплата не требуется.

TOR
07.12.2013, 12:18
Скорее просто самый бюджетный - за него доплата не требуется.
ну и так совпало, что он ему идет)

ProLiant
07.12.2013, 12:23
ну и так совпало, что он ему идет) Ну вот, значит сэкономил немного. :)

Дима
07.12.2013, 14:35
Скорее просто самый бюджетный - за него доплата не требуется.

сейчас цена из-за цвета особо не влияет, если не брать "спец" версию как краску так и комплектацию

0699BT3
07.12.2013, 15:31
Ну вот, значит сэкономил немного.
В комплектации Комфортлайн и Хайлайн доплат за цвет нет, хоть белый, хоть черный перламутр, цена не меняется. То есть я выбирал из всех возможных цветов для Поло без каких либо доплат, просто для Поло именно белый отлично идёт (по моему мнению конечно).

TOR
07.12.2013, 16:11
Но вот Игоря помню смущала доплата и он остановился на белом именно поэтому

PRS
07.12.2013, 16:54
Не проще после окончания гарантии сдать в тот же салон, добавить денег и взять такую же новую!
Проще, но очень уж кучеряво выходит. Изначально сам собирался проехать гарантию и поменять на новую, но большая разница в цене между трёхлеткой и новой по новым пошлинам остановила. Езжу дальше пока. Если бы не пошлины - купил бы новую, потому что новая машина - это куда большая прогнозируемость времени и расходов.

SerB
07.12.2013, 17:43
Кучеряво на сколько, в цифрах??? Логан и так самая дешевая поповозка в РБ(из адекватных) и на вторичке ее цена невелика, а салоны не дураки...

0699BT3
07.12.2013, 21:38
Забыл сразу написать, когда забирал автомобиль дилер кроме бортовой документации на автомобиль дал вот такой вот буклет с пластиковой картой "Программа Volkswagen помощь в пути" Каждая такая карта действительна только для конкретного номера кузова авто VW.

17633

Вообщем обещают бесплатную помощь в пути: (если закончилось топливо - подвезут, если пробил колесо и использовал запаску так же помогут, разрядил АКБ - приедут зарядят, если неисправность или ДТП - авто доставят к ближайшему дилерскому предприятию и т.д.) Для меня это было - приятной неожиданностью.

Дима
07.12.2013, 21:56
Забыл сразу написать, когда забирал автомобиль дилер кроме бортовой документации на автомобиль дал вот такой вот буклет с пластиковой картой "Программа Volkswagen помощь в пути" Каждая такая карта действительна только для конкретного номера кузова авто VW.

Вообщем обещают бесплатную помощь в пути: (если закончилось топливо - подвезут, если пробил колесо и использовал запаску так же помогут, разрядил АКБ - приедут зарядят, если неисправность или ДТП - авто доставят к ближайшему дилерскому предприятию и т.д.) Для меня это было - приятной неожиданностью.

А вот это уже неожиданно. Растём в качестве обслуживания

SerB
07.12.2013, 21:58
Только вчера пользовались такой программой только от форд, правда эвакуатор приехал через 5 часов, а не 40 минут как сказала оператор, и то перезванивали раз пять. Реально бесплатно, но везут только к себе (рольф мск).
Интересно на сколько актуально в РБ.

PRS
07.12.2013, 22:39
учеряво на сколько, в цифрах???
Мою можно продать (не в трейд-ин, ессно) за 9-10 тыс, новый почти аналог (моего поколения российской сборки) ~15 тыс, новое поколение румынской сборки после таможни ~18 тысяч в хорошей комплектации. С одной стороны, 5-6 тысяч разницы это немного за почти пять лет и >100тыс пробега, с другой - в российских Логанах есть некоторые изменения в конструкции-комплектации (чего бы не хотелось), с третьей - новый Логан мне не очень нравится по эргономике (стало красивее, функциональнее, но не так удобно, и доплата уже 8-9 тысяч), с четвёртой теперешняя ездит беспроблемно, зачем менять хорошую вещь, к которой уже привык.


Интересно на сколько актуально в РБ.
Были две карты - белорусская на два года и украинская на год. Условия те же (что неудивительно - от VW/Renault/Ford etc там только карточка с номером, остальное делает партнёр, обычно Coris). Белорусской помощью пользовался полраза, украинской ни разу. Застрял на сильно разбитой дороге (попёрло ж меня туда), пока ждал помощь от Рено, меня уже выдернули. Водитель отзвонился быстро, приехал бы думаю тоже. Выдернул бы или нет - не знаю, я ему сам сказал не ехать вообще, мол не уверен в результате - не едь.

Leon_406
08.12.2013, 12:16
Мою можно продать (не в трейд-ин, ессно) за 9-10 тыс... пять лет и >100тыс пробега
5 летний Логан за 10 у.е ну-ну...

SerB
08.12.2013, 16:01
Не знаю за вашу комплектацию (интересно какая?), но
1.6 16v Prestige plus 4AКП $ 15.800 с ндс
Если дают 10 тысяч за 5(!!!) летний с более 100 тысяч (!!!) пробегом ИМХО я бы отдал даже не думая .

PRS
08.12.2013, 22:52
SerB, 15800 + 320 музыка + 390 металлик = 16510 за реальную машину (без этих опций машину вряд ли купите в разумные сроки). У меня почти макс. комплектация, МКПП и двигатель самый простой. Ближайший по начинке Логан из салона стоит 14910.

P.S. Не уверен, что стоит это обсуждать подробно в данной теме.

SerB
09.12.2013, 07:36
Вам повезло с рено, а вернее с их трейд ином, как правило цену за машину они дают ниже рыночной, но видно у рено все наоборот )))
Жаль у VW такого нет...

0699BT3
14.12.2013, 18:09
Вот решил сделать автооткрывание багажника:


http://youtu.be/phf3aRTHvp4

По мне, так теперь намного удобнее им пользоваться ;)

TOR
14.12.2013, 18:41
Вот решил сделать автооткрывание багажника:
о боги!))
****

identificator
14.12.2013, 19:34
0699BT3, у форда 2000-го года такое было в базе :) классная штука!

Igreek
16.12.2013, 14:23
Вот решил сделать автооткрывание багажника:
Я когда-то видел доработки, правда не помню где, так короче делали еще и автозакрывание по кнопке)))
Но там все не так просто, как с автооткрыванием)))

AutoSfera
16.12.2013, 16:29
Делал такое в Галанте, когда сломался тросик открывания багажника. Да любой такое может себе сделать, если сигнализация позволяет.
Ставится тяговый соленоид, через тягу подключается к замку багажника.
Причём сохранялась возможность открывания багажника ключом снаружи.
Провода подключались к сигнализации (Tomahawk) и ещё в салоне кнопка стояла дополнительная. Вообще какие-то копейки стоили - долларов 20-30 по итогу.
Правда, электрик подключил так, что для открытия багажника с пульта нужно было комбинацию кнопок нажимать. Зато с водительского места щёлк кнопкой - и всё.

Igreek
16.12.2013, 17:57
AutoSfera, тут не совсем такая штука)))))))))))

Я только сейчас понял, что многие не поняли в чем прикол)))

Багажник в поло и так открывается либо с ключа, либо с кнопки в салоне. Тросика там нету, там соленоид стоит.. Все, что надо для открытия там уже есть! Просто штатно, при открытии багажника, крышка просто отщелкивается, а если стянуть пружины, или поставить дополнительную - получится, что она не просто отщелкивается, а еще и элегантно подымается вверх до полного открытия:)

ЗЫ: Дистанционное открытие багажника и так есть в поло!

А я видел, как еще ставят моторы на дожим багажника! Вот это реально пуля! Т.е. багажник открыт, нажимаешь кнопку, убегаешь, и крышка медленно закрывается и защелкивается!
Такая фишка штатно есть у бумеров, мерсов и у ауди новых... Про другие марки не знаю...

Igreek
10.01.2014, 00:36
Сообщение в основном для 0699BT3, но может пригодится другим:

Имею в наличии диагностический провод и ваг ком последней версии, можно почитать и сбросить ошибки, а так же, что касается поло - то активировать некоторые фишки. Я себе активировал сигнал (гудок) при закрытии машины, автоматическое запирание дверей при наборе 15 км/ч и отпирание при вытягивании ключа, зависимость работы дворников от скорости, указатель оставшегося места в баке и тест стрелок:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=62at_i3Eruc

Так же есть ELSA с базами VW от 06.2012. Вся весит за 20 гигов вроде... Очень много полезной инфы как на поло, так и на другие модели VW. На поло часть доков на русском, часть на вражеском.
Могу отдельно скопировать какие-то материалы, если надо.

SerB
10.01.2014, 10:41
Игорь, а что именно за шнурок? А то тут недавно наткнулся на тему как реальный пробег посмотреть на дизеле, но с моим шнурком этого не сделать.

Igreek
10.01.2014, 12:38
SerB, Hex-Can USB. Работает с версией ваг кома 12.10.3 и ниже и с последними моделями vag. А как пробег смотреть - это уже хз...

0699BT3
10.01.2014, 13:31
Имею в наличии диагностический провод и ваг ком последней версии
УРА!!!
Igreek Я с тобой дружу :good:
Нужно отцу ошибки на Jetta скинуть и мне доп функции активировать (тест стрелок - здорово смотрится, тож хочу и ещё много всего :) )

SerB
10.01.2014, 16:18
Как посмотреть я знаю ) Напиши в ЛС когда свободен будешь.

0699BT3
15.02.2014, 16:52
Ребята вот задумался о покупке дисков (на лето), дилемма стоит что брать:
1. Стандарт по заводу R15 (диски будут новые, реплика от китайских, украинских или российских производителей)
2. Переходить на R16 и брать диски именитых производителей, чистокровыных немцев, например BBS, но б.у.
Как считаете что лучше новое китайское (украинское) или б.у. немецкое в плане колес?

SerB
15.02.2014, 16:59
2, но очень тщательно выбирать/проверять. И не 16, а 15.

Rusliк
15.02.2014, 17:32
0699BT3, так BBS и 15-ка бывает, взял 4 б/ушки (паутинка) за 120$ на зиму. У тебя 4 на 100мм?

0699BT3
15.02.2014, 17:42
У меня 5х100, R15 по заводу. Но на R16 машина намного лучше смотрится, гармоничнее что ли (на мой вкус).
Я тут диски собрался покупать новые R15 какие нибудь, но недавно наткнулся на BBS R16 montreal II те, что по заводу на GOLF GTI ставились, и так озадачился вот сижу и думаю...уж сильно они мне понравились...

TOR
15.02.2014, 19:43
так озадачился вот сижу и думаю...уж сильно они мне понравились...
так если понравились, то ищи и покупай) а если еще повыбирать охота, то на drive2.ru много примеров с фото и описанием

Lesha
15.02.2014, 19:54
0699BT3, Правильно сказал TOR, тут (http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/polo_sedan/) много примеров и с 15 и с 17 дисками

boliwar
15.02.2014, 20:41
По себе знаю, когда что-то ищу и спрашиваю советов и мнений других (у самого глаза разбегаются и голова кругом идет) иногда достаточно одного уверенного аргументированного совета) одного человека по поводу конкретной детали, агрегата-и все-на99% я ищу этот товар. Лично мое мнение.

Nice
15.02.2014, 20:56
Господа WAGоводы, мосло никому не нужно?

Docent86
16.02.2014, 00:56
Я за вариант бэу дисков от хорошего производителя.

ИМХО оптимальный вариант 16!

PS монреали эти не шибко красивые, я бы на полика крабы присмотрел!

cockchafer
16.02.2014, 09:52
вот только резина на 16ых дисках должна быть 205/45. а с таким профилем слово "комфортлайнер" придется убрать из названия темы :) ну и в ямы вглядываться очень внимательно

0699BT3
16.02.2014, 20:55
Сказано - сделано, вообщем можете поздравить - сегодня приобрёл оригинальные диски от Golf GTI BBS R16 montreal II, производства естественно Германия.
(перед покупкой возил на шиномонтаж, прокрутить на стенде - всё О.К., после чего решил таки брать!)

17855 17854

Polo доволен и улыбается :biggrin1: Я доволен и мы вместе с ним улыбаемся.
Облазил весь Drive2.ru - нашёл только 2 Polo с такими дисками, мы будем третьими.
Теперь встанет вопрос о резине: 45-й профиль это не для нас, думаю 55-й брать, в крайнем случае 50-й.

sansa
16.02.2014, 20:57
Судя по фото, не встанет 55.

skoff
16.02.2014, 22:32
Судя по фото, не встанет 55.
По мне так не меньше 60,
был у меня опыт езды на 55 , это просто пи.... я скажу, даже при условиии , что у меня гидропневмат.

sansa
16.02.2014, 22:34
По мне так не меньше 60,
На 16 радиусе, 55 толще.
ЗЫ. По сравнению с 15 и 14
ЗЫЫ. Но выглядят лучше. Плюс, ширина 205 тож вносит бонусы.

0699BT3
16.02.2014, 22:49
skoff нет, 60 будет не по феншую :no: Выбираю между 55 и 50 все будет :good:
sansa 55 влезут точно, на драйве у людей видел - ставились без проблем.
P.S. Пока писал - вы меня опередили с ответом Сергею + вы изложили более развёрнуто :good:

Docent86
16.02.2014, 23:24
стандартная покрышка 16-го диаметра идёт 205/55.

А какая по штату в поло?

0699BT3
16.02.2014, 23:36
Docent86 По заводу для начальной комплектации идет R14, для средней и максимальной R15 (у меня шли колеса R15 185\60)
Сейчас стоят R15 195\65, что выше оригинала чуток и внешний радиус которых равен внешнему радиусу R16 205\55.

sansa
16.02.2014, 23:42
внешний радиус которых равен внешнему радиусу R16 205\55
Это пока они ровно стоят. В повороте излишняя ширина скажется. Но, раз пробовали - то, думаю, впритык, но не будет цеплять.

Docent86
16.02.2014, 23:44
стоит попробовать поискать ребят у которых такая разболтовка, вылет и резина такая как планируется...

в Поло 2*112 или 5*100?

0699BT3
16.02.2014, 23:50
Макс 5х100 посадка 57.1


Но, раз пробовали - то, думаю, впритык, но не будет цеплять.
Sansa я думаю цеплять не будут (люди без проблем R17 ставят 215\45), хотя, перед заказом резины хотелось бы померять.
Так что брать 50-красивее или 55-комфортнее :confused: ?

Docent86
17.02.2014, 00:13
Для начала померь! Или поищи народ с такой резиной на драйве!

Какой вылет в этих дисках?

2man
17.02.2014, 00:26
Вы ничего не путаете? На гольфе gti такие диски. К тому же только 5*112
https://a-a.d-cd.net/37a504s-480.jpg

0699BT3
17.02.2014, 00:37
2man Нет не путаю я имел ввиду, Golf 4 GTI.
Всё таки думаю 55-й профиль брать, после мягкого С5 я не готов к сильно жёсткой подвеске да и дороги наши так же не готовы.

Patan
17.02.2014, 01:28
205/50/r16 самый оптимальный размер, наиболее сбалансировано литьё смотрится, и едется вполне комфортно, 55 уже совсем не то по виду, но выбор резины гораздо больше. Всё. конечно, имхо.

cockchafer
17.02.2014, 08:32
0699BT3, а авто на гарантии? на polosedan.ru пишут, что дилер снимает с гарантии, если авто не на тех дисках и резине... как наш ОД к этому относится?

0699BT3
17.02.2014, 10:38
cockchafer, К дилеру придётся ездить на родных 15-х.

cockchafer
17.02.2014, 10:46
0699BT3, есть разрешенные дилером и производителем параметры. надо только уточнить. но это точно не 205/55/16

Igreek
17.02.2014, 17:59
0699BT3, а авто на гарантии? на polosedan.ru пишут, что дилер снимает с гарантии, если авто не на тех дисках и резине... как наш ОД к этому относится?
Снять с гарантии никто не имеет права!
Если выходят из строя, к примеру, наконечники, которые были признаны браком, или не было доказано, что вышли они из строя из-за не штатных дисков - то гарантийный ремонт будет произведен за счет Volkswagen! Причем я хочу подчеркнуть, доказывать надо именно ОД и именно то, что наконечники вышли из строя из-за не штатного размера колес, а не клиент должен доказывать, что наконечники бракованные...

Причем если не получается у них толково доказать, что, к примеру, те же наконечники померли именно из-за колес - то должны менять по гарантии!

Если же удается доказать, что деталь сломалась именно из-за не штатного оборудования - то замена или ремонт данной детали производится за счет клиента. Но ничего с ГАРАНТИИ не снимается!

Если какая либо деталь была признана заводским браком - то ремонт или замена ее будет осуществлена независимо от прохождения ТО, и статуса гарантии.
Ровно как и сервисные акции проводятся на всех машинах. Независимо от года выпуска, статуса гарантии и наличия штатного и не штатного оборудования...


В интернете было много обсуждений и конкретных ситуаций с разбором. Как, например, оригинальные запчасти. Тот же НТС, изначально говорил о том, что все запчасти надо покупать только у них! Иначе отмена гарантии. Потом, после звонка на горячую линию, на том же НТСе сказали, что запчасти я могу привозить и свои, но только оригинал. После очередного звонка на горячую линию, они все таки согласились, что на машину можно ставить запчасти, которые проходят по допуску на данную модель, и были сертифицированы производителем.
Например, масло не обязательно должно быть VAG Original! Разрешается использовать любое масло, соответствующее допуску VAG на конкретный двигатель. Свечи не обязательно покупать оригинал! Можно купить Bosch (которые по иронии и будут лежать в коробке с оригиналом:)), которые подходят на конкретный мотор и имеют сертификат и допуск от VAG. В то же время свечи Beru не сертифицированы для установки на конкретно Polo sedan.

Тут есть свои нюансы. Ответственность за качество не оригинального товара перекладывается на продавца! Т.е. покупая масло VAG можно быть уверенным в том, что если попалось не качественное масло, и из-за этого что-то сучилось с мотором - бремя по ремонту мотора целиком и полностью ложиться на плечи дилера в лице производителя. В другом варианте - VAG требует за ремонт денег, а клиент предъявляет претензии магазину, за некачественный товар. Есть заключение специалиста о поломке из-за масла, есть заключение о некачественном масле. В идеале производитель масла, в лице конкретного продавца, будет оплачивать гарантийный ремонт.

В неформальной беседе по телефону с представителем Volkswagen Group Rus так же получен был такой ответ:
"А вы уверены, что бензин, который Вы заправляете соответствует требованиям VAG для данной модели? Если вы купите некачественный бензин, и из-за этого выйдет из строя топливная система - VAG откажет в бесплатном ремонте! Удастся ли Вам убедить нефтяную компанию возместить ущерб? Если вы уверены в производителе запчастей, уверены в поставщике - никто не в праве запрещать использовать не оригинальные запчасти! Volkswagen лишь не несет гарантии на купленные не оригинальные запчасти!"

Вот как-то так...

Вопрос стоит ли в случае чего бодаться с дилером, или поменять колеса на момент прохождения ТО на штатные - вопрос риторический:)

sansa
17.02.2014, 21:02
Ну...

Гарантийные обязательства отсутствуют, если дефект или повреждение возникло по причине того, что:
* покупатель не заявил о выявленном дефекте;
* покупатель, несмотря на высказанное ему требование, незамедлительно не предоставил возможность для устранения дефекта;
* ранее предмет покупки подвергся неквалифицированному ремонту и техническому обслуживанию или неправильному уходу на предприятии, не являющимся официальным дилером Volkswagen, о чем было известно покупателю;
* на предмет покупки были установлены детали, использование которых не разрешено Volkswagen AG/Импортером или он был изменен иным, не разрешенным Volkswagen AG/Импортером (тюнинг) способом.
* покупатель не соблюдал инструкции по эксплуатации, техническому обслуживанию и уходу за предметом покупки;
* предмет покупки не соответствует специфическим условиям страны, где он постоянно эксплуатируется;
* использовалось некачественное топливо, не соответствующее требованиям эксплуатации.
Это, конечно, не истина первой инстанции (это на сайте офф диллера СПб, в оригинале не нашел пока). Но на 4 пункт вполне можно сослаться.
ЗЫ. Сегодня на ярославке новенький Туарег Пикап моргал аварийкой с поднятым капотом.

Igreek
18.02.2014, 16:08
У гомельского НТСа почитать правила гарантии - так вообще такое чувство, что выехал с салона и все! Гарантия закончилась... Однако есть гарантийные обязательства завода, и они главнее...
Но, повторюсь:

Вопрос стоит ли в случае чего бодаться с дилером, или поменять колеса на момент прохождения ТО на штатные - вопрос риторический
Например, я регистратор подключил к плафону, магнитолу сам устанавливал, дистанционку тоже... Но случись что с электрикой на авто - сначала сниму все, а уж потом поеду к ОД)))))))

- - - Добавлено - - -

А вообще - это я больше для информации написал... Много читал, консультировался, донимал горячую линию VAG...

А многие наши автосалоны запугивают покупателей так, что согласно их требованиям - пукнуть в машине нельзя без ведома ОД!

0699BT3
28.02.2014, 22:56
Вот и купил я резину Good Year EfficientGrip Performance 205 55 R16 (http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/passenger/efficientgrip-performance/index.jsp?ean=5452000654458&from=browse) (огромное спасибо моему брату, он помог её купить и вчера передал её из Москвы). Вообщем долго выбирал размер, с одной стороны хотелось потоньше с другой стороны, после Ситроена С5-го не хотелось машину превращать в костотряс (привык к мягкой подвеске).
И так по заводу VW Polo Sedan комплектуется дисками R14 или R15. Приобрел я его на резине R15 Кама Евро 185/60. На зиму поставил Sava eskimo S3 R15 195/65 на фото чуть ниже именно она:

http://ib2.keep4u.ru/b/2014/03/01/16/16dfea0bf563818a816bd662f37b336b.jpg (http://keep4u.ru)

Далее, как вы помните купил литые диски на лето R16 BBS Montreal II. Кстати общался недавно с VW Polo Хетчбек так у него на лючке кроме R14,R15, так же стоит допуск к установке R16. Весьма странно почему официально на седан можно ставить только R15.
При выборе резины долго думал брать 205\55 или 205\50, 50-ка лучше смотрится, но колеса меньше, расстояние до арок больше и когда на это смотришь сразу хочется занизить машину, а так как пока она на гарантии я её занижать не буду - взял более комфортный размер - 205\55 он по внешнему диаметру где то на 30мм. больше штатных колес. Сегодня поставил, проехал - ничего не трёт, резина очень тихая, имеет класс A в торможении на мокрой дороге и класс B по сопротивлению качению, шум - 68Дб по европейской классификации. Вообщем очень тихая, цепкая и энергосберегающая резина от Goodyear. Вот собственно что получилось:

http://ib3.keep4u.ru/b/2014/03/01/e8/e8862ad2df010e3cd321224aadd83da1.jpg (http://keep4u.ru)

Как по мне, более гармоничный вид Polo на R16+плавность хода не пострадала, единственное, так и просится убрать этот ПДД (пакет плохие дороги) и вернуть ей нормальный европейский клиренс.
P.S. На фото нет заглушек в дисках - они сохли после лака, уже высохли и стоят на своих местах.
P.S.2 Смотрю и думаю - брызговики ужасны, нужно что то с этим делать снимать на лето или менять на более миниатюрные.

Docent86
28.02.2014, 23:57
А в чём заключается этот пакет плохих дорог?
Насколько я знаю аммо и пружины другие...

Lesha
01.03.2014, 00:12
0699BT3 Совершенно другая машина:good:
Уже снимать с летних на зимнее не будешь?

0699BT3
01.03.2014, 00:13
Docent86 Клиренс как у внедорожника. Соответственно пружины выше и под них амортизаторы. С одной стороны высоко, некрасиво, на зато практично, тем более я живу за городом, зимой на озера по полям хорошо, летом на рыбалку...но ведь не красиво же.
Lesha Нет снимать не буду, останусь уже на летней - переобулся так рано потому что волновался как всё станет не будет ли задевать, тереть + завтра свадьбу возить, на этих колесах красивее ;)

leksa
01.03.2014, 00:36
отличный вид

boliwar
01.03.2014, 13:55
...Или я путаю, или действительно в прошлогоднем марте в конце месяца был снег и мороз...?

katena
01.03.2014, 14:38
...Или я путаю, или действительно в прошлогоднем марте в конце месяца был снег и мороз...?

В прошлом году марта не было. Было 59 дней февраля.

boliwar
01.03.2014, 15:07
Кать, а как же самый знаменательный и прекрасный 8е МАРТА день? Ужели проскочил мимо? Не верю...

katena
01.03.2014, 15:18
Кать, а как же самый знаменательный и прекрасный 8е МАРТА день? Ужели проскочил мимо? Не верю...

:) любой день можно сделать прекрасным и замечательным, не смотря на его местоположение в календарике :) было бы желание ;)

А вообще, я абсолютно спокойно отношусь к празднику 8е марта )) а если еще учесть, что его автором была коммунистка Клара Цеткин, радевшая за права женщин в революционной борьбе, мне он становится совсем непонятным ))

Зы. Но это уже в оффтопе

0699BT3
22.03.2014, 22:59
Из заголовка суть поста ясна ;), вообщем у свояченицы (сестра жены) была свадьба 1 марта, и мы с POLO активно в ней участвовали вот пару фоток:

http://s003.radikal.ru/i204/1403/0c/1fcb31e635e0.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i031.radikal.ru/1403/e6/eafa47530e7c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i716/1403/b9/7b9b8e91f37d.jpg (http://www.radikal.ru)

P.S. Колеса жалко грязные на фотках, так как до этого был "джип-триал" по грязи.
В целом POLO отлично себя показал, но в процессе катания свадьбы выяснился один мелкий нюанс: при загрузке в авто 5 человек + 1 ребёнок, при вхождении в левый поворот, на большой скорости (за городом) один раз заднее правое колесо чиркануло о защиту. Там, как оказалось, имеется выступ для топливного адсорбера. Места там до него валом, поэтому взял у товарища фен и на выходных хочу чуток этот выступ в защите подогнуть. При езде в городе этого замечено не было. Но тут уж моя вина, из за нестандартных для него колес.

SerB
27.03.2014, 11:29
Не часто встретишь негатив по полке, так и есть?
http://www.zr.ru/content/articles/591499-park-zr-polovina-zhizni/

Дима
27.03.2014, 15:35
...

В целом POLO отлично себя показал, но в процессе катания свадьбы выяснился один мелкий нюанс: при загрузке в авто 5 человек + 1 ребёнок, при вхождении в левый поворот, на большой скорости (за городом) один раз заднее правое колесо чиркануло о защиту. Там, как оказалось, имеется выступ для топливного адсорбера. Места там до него валом, поэтому взял у товарища фен и на выходных хочу чуток этот выступ в защите подогнуть. При езде в городе этого замечено не было. Но тут уж моя вина, из за нестандартных для него колес.
Это не доработка дилера в установке подкрылков, т.к у меня подобная ситуация на KIA RIO при аналогичной загрузке.

0699BT3
28.03.2014, 09:43
Не часто встретишь негатив по полке, так и есть?
SerB Лично я, с тем что описано в этой статье, не сталкивался.

т.к у меня подобная ситуация на KIA RIO
На каких колесах?
Да, кстати 10 минут работы феном и выступ под топливный адсорбер - не мешает.

Дима
29.03.2014, 01:26
На каких колесах?
Да, кстати 10 минут работы феном и выступ под топливный адсорбер - не мешает.
у меня на родном размере: 185/65 R15

0699BT3
10.04.2014, 16:56
Появились у меня мысли сменить мою штатную магнитолу. Вообщем нашел я человека, у которого хочу поменять свою RCD 220 на RCD 510 (Bosch) с моей доплатой. Всё хорошо, но он спросил есть ли у меня код? Кода у меня нет, я позвонил дилеру узнать код и был удивлен:
1 Дилер отказался сказать мне код от моей магнитолы! Мол код я могу узнать у них, лишь приехав с "неисправной" магнитолой и электрики сделают запрос онлайн в VW, узнают код и возьмут за это деньги.
2. Если я сам заменю свою оригинальную магнитолу 220 на оригинальную 510, такого же возраста, но с пассата B7, меня снимут с гарантии по электрике.
3. Если я сам сниму сою магнитолу и приеду к дилеру с новой 510 и попрошу их устанвить - меня снимут с гарантии, так как я сам снял магнитолу.
4. Они предложили лишь один выход - они сами заменят магнитолу (снимут старую поставят новую) за символические 800 тыс.
Что делать как заменить 220-ю на 510-ю и остаться на гарантии?

FLY
10.04.2014, 17:16
Что делать как заменить 220-ю на 510-ю и остаться на гарантии?
Похоже тут придется делать как с тапками, только к тапкам код не нужен.
А если официально (читай письменно) к ним обратиться указать код магнитолы?

- - - Добавлено - - -

И это что получается, клему снял, езжай на НТС узнавай код?

identificator
10.04.2014, 18:01
0699BT3, письменный запрос на НТС с просьбой дать код (мол, вы забыли дать мне его при покупке). Пусть откручиваются. Если нет - отправляй выше. Просто борзеют.

2man
10.04.2014, 18:16
0699BT3, без документов, подтверждающих установку доп.оборудования дилером, ты считай все равно без гарантии по электрике как минимум.
Просто в случае, когда устанавливаешь самостоятельно, ты думаешь, что остался на гарантии, но это только ты так думаешь и до первого твоего визита в ДЦ или поломки.

Docent86
10.04.2014, 18:28
Шикарные условия.... 800 тысяч за установку магнитолы))))

sansa
10.04.2014, 20:46
800 тысяч за установку магнитолы))))
Гарантийное обслуживание - основной хлеб.
identificator правильно сказал. Телефонный разговор - не аргумент для суда. В РФ это уже прошли, сошлись на том, что нужен сертифицированный "разработчиком доп оборудования" установщик. Т.е. нештатная сигналка (нарпимер Старлайн) - любой сертифицированный Старлайном установщик - нет проблем. VW на VW - тут, конечно, тонкость ))
Зы. Сейчас диллер вообще не вмешивается в доп оборудование. "Закрывают глаза".

0699BT3
10.04.2014, 21:04
Я уж не знаю что и делать - я тут ещё заказал ключи с кнопками (они идут только в максимальной комплектации) собирался установить сигналку с этими ключами, музыку оригинал 510-ю, выходит либо нужно включать заднюю и отказываться от идей или забить на гарантию? Все было бы нормально, если бы дилер брал адекватные деньги за свою работу (установка магнитолы, сигнализации и т.д.). С другой стороны так ли актуальна гарантия? Вон ТАРАС bonta сам обслуживался, забив на сумасшедшие расценки дилера и поступил правильно. Хотя впринципе меня и моя 220 магнитола почти устраивает, но ведь всегда тянешься к лучшему, а тебе дилер по рукам бьет :)

sansa
10.04.2014, 21:11
3-е знакомых сразу забили на гарантию, после "нулевого" ТО. Правда у всех китайцы. "На ТО, думаю, что на Ауди езжу". Делают все в гаражах.
Сейчас машинам по 2-4 года. Слегка звенят, погнили, но ездят. Не думаю, что это из-за гаражей... Скорее второе.

2man
10.04.2014, 23:17
Гарантия как каско, никогда не знаешь понадобиться ли, а денежки на содержание надо отдать сейчас:)
По большому счету дилеру пофиг на доукомплектацию собственными силами до того момента пока не наступает гарантийный случай, а там как повезет и какое настроение будет и инженера по гарантии и мастера. По тому, как сослаться на электронику можно от датчиков АБС до ЭБУ двигателя, я бы очередной раз подумал, нужна ли эта рулетка.

ProLiant
11.04.2014, 09:58
С другой стороны так ли актуальна гарантия? Вон ТАРАС bonta сам обслуживался, забив на сумасшедшие расценки дилера и поступил правильно. Хотя впринципе меня и моя 220 магнитола почти устраивает, но ведь всегда тянешься к лучшему, а тебе дилер по рукам бьет Знаю также несколько человек, которые забили на офгарантию. И в интернете много отзывов по этому поводу - люди отказываются от такой гарантии, т.к. выходит очень дорого обслуживать машину в официальном СЦ. Плюс, как в твоем случае: вечно руки связаны.

bondta
11.04.2014, 11:41
0699BT3, не забывай что дилер при отказе от ремонта по гарантии ОБЯЗАН доказать что эта поломка произошла из-за установки нештатного оборудования...ставь и не парься...гарантия нужна на мотор/коробку...и то, если это- АКП...остальное- развод на деньги..

SerB
11.04.2014, 15:51
Я уж не знаю что и делать -
постотри вот здесь
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=167486&st=80

Docent86
11.04.2014, 17:19
Знаю многих людей которые авто ан гарантии гоняли обслуживать на Украину. Теперь понятно не вариант, а что с Рашкой? может там на Брянщине официалы скромнее?

Igreek
18.04.2014, 14:56
Не часто встретишь негатив по полке, так и есть?
Могу сказать после прохождения 60 тысячного рубежа - что то, что там пишут - дело рук владельца...

0699BT3, без документов, подтверждающих установку доп.оборудования дилером, ты считай все равно без гарантии по электрике как минимум.
Просто в случае, когда устанавливаешь самостоятельно, ты думаешь, что остался на гарантии, но это только ты так думаешь и до первого твоего визита в ДЦ или поломки.
Паша, не так все это. Прочитай мой пост на предыдущей странице.



1 Дилер отказался сказать мне код от моей магнитолы! Мол код я могу узнать у них, лишь приехав с "неисправной" магнитолой и электрики сделают запрос онлайн в VW, узнают код и возьмут за это деньги.
2. Если я сам заменю свою оригинальную магнитолу 220 на оригинальную 510, такого же возраста, но с пассата B7, меня снимут с гарантии по электрике.
3. Если я сам сниму сою магнитолу и приеду к дилеру с новой 510 и попрошу их устанвить - меня снимут с гарантии, так как я сам снял магнитолу.
4. Они предложили лишь один выход - они сами заменят магнитолу (снимут старую поставят новую) за символические 800 тыс.
Что делать как заменить 220-ю на 510-ю и остаться на гарантии?

Если не секрет, какой мастер такое выдал? Они мне тоже подобное говорили, как только купил, но на мою просьбу дать письменный отказ, начинали мямлить, что ну не так уж и снимем, просто предупреждаем, мало ли что....

По коду - идентификатор дело говорит.


Я ж на предыдущей странице писал, что такое гарантия, и как любят вымогать деньги наши дилеры (да и не только наши...)

Patan
19.04.2014, 01:28
А как вам как конкурент полке новый логан?
http://auto.onliner.by/2014/04/18/renault-logan-8
http://www.abw.by/news/159894/
Если там действительно хорошая шумка и прежняя подвеска, то я бы полку уже не брал.

0699BT3
11.05.2014, 11:33
Так как у меня комплектация Comfortline, с момента покупки моего POLO, меня не устраивало отсутствие возможности дистанционно открывать (закрывать) машину. Правда дилер предлагал за деньги поставить у него дополнительное управление центральным замком, но оно имело отдельный брелок и меня не устраивало, мне хотелось ключи, как у максимальной комплектации и не просто их макет, а с полностью работающими кнопками.
Всё началось с заказа вот таких замечательных ключей (спасибо Витале LEKSA):

18133 18134

Блок работает следующим образом:
Если нажимаем на брелке открыть багажник, на красно/чёрном появляется плюс,
если же нажимаем закрыть двери, замыкается белый и жёлтый, открыть двери — замыкаются белый-черный и жёлтый-чёрный.

Изучив многочисленные статьи в интернете я узнал, что в поло управление замком идёт по одному проводу (жёлто-зелёный в разъёме водительской двери). Минус — закрытие, минус через резистор 180 Ом — открытие. Управление же багажником происходит замыканием серо-зелёного провода на массу.Следовательно напрямую подключить блок не получится, поэтому нужна схемка, которая инвертировала бы сигналы блока в приемлемые для POLO сигналы.

18135

Далее собираем навесную схемку на кухне, дабы убедится, что у нас все работает:

18136

Далее переносим все наши действия в гараж:
1. Снимаем пластиковую накладку порога (дергаем его вверх)
2. Открываем капот и в верхнем положении рычага открывания капот сдвигаем пластиковое стопорное кольцо, далее снимаем сам рычаг.
3. Выкручиваем пластиковый винт и снимаем пластиковую накладку за рычагом капота (она на клипсе).
4. Далее снимаем пыльник с разъема проводов водительской двери, что в дверном проеме.
5. После этого снимаем сам разъем (оранжевый рычаг вниз)

Далее снимаем разъем внутри салона.
После выше проделанным манипуляций получаем доступ к желто-зеленому и желто-серому проводам. Снимаем аккуратно изоляцию, и припаиваемся к ним должно получится следующее:

18137

Потом собираем очередную временную схему уже на авто для проверки работоспособности схемы.

18138

После того, когда мы убедились, что все работает окончательно переносим все в автомобиль. Снимаем боковую накладку слева на торпедо (она на клипсах). Там есть отлично место для крепления минуса к каркасу авто. Плюс берем от красного провода, что на выключателе света. Для этого его достаем (в выключенном положении надавливаем и поворачиваем вправо). Припаиваемся к плюсу, далее приавиваемся к шайбе и прикручиваем её через болт на "6" через имеющееся отверстие. Болтик берем подлиннее, так как в будущем мы на него прикрепим реле.

18139

Снизу под рулем, в пластике, есть замечательный караман (внутри) куда как по заводу ставим блок управления — он просто туго вставляется и лежит там как родной. Расчесываем проводку, обматываем тряпичной изолентой для уменьшения шума и монтируем все по местам.

18140

Далее крепим реле на наш болтик (на котором шайба с минусом):

18141

В очередной раз все проверяем, УРА работает!
Теперь у нас есть ключ, с работающими кнопками (как в максимальной комплектации), осталось нарезать резьбу и внедрить в него чип иммобилайзера, но об этом чуть позже напишу.

18142

0699BT3
12.05.2014, 17:47
Завершающий этап работы над ключами:
Вообщем ключи с работающими кнопками у меня есть, осталось переставить чип иммобилайзера. Первым делом я отправился на авторынок - нарезать жало ключа (стоимость 15 у.е.). Далее я разобрал родной ключ:

18153

Потом, как можно аккуратнее, вырезаем чип иммобилайзера — осторожно, он в стеклянной колбе.

18154

Потом разбираем наш новый ключ, там уже есть место для крепления чипа.

18156

Для того, что бы сохранить чип я его вставил в шланг от капельницы:

18157

А потом в корпус от нового ключа:

18158

Теперь новый ключ заводит авто и все кнопки работают.

18159

Docent86
13.05.2014, 12:32
Хорошее дополнение!

0699BT3
15.05.2014, 12:25
Ребята, появились мысли о замене ГУ, вот рассуждаю что лучше:
1. Родное ГУ от Пассата RCD510
2. Китайский комбайн функционал которого превышает функционал родного ГУ
Душа лежит больше к заводскому ГУ, там и интерфейс, качество и материалы от VW, с другой стороны китайский комбайн имеет больше функций...

SerB
15.05.2014, 12:50
Душа лежит больше к заводскому ГУ, там и интерфейс, качество и материалы от VW
Там один плюс на наше время - это надпись VW )))

Есть вот такие http://www.auto-strana.ru/volkswagen.html
Китаезу универсальную за 300-500 у.е. брать в твою машину смысла не вижу.

З.Ы. http://polosedan.ru/forum/viewtopic.php?p=353775
Я сам задумывался о смене ГУ (дельта 5 + заводской усилитель), но для нормального ГУ на андройде нужно как минимум 600-700 у.е.

0699BT3
15.05.2014, 13:00
SerB, Там для меня больше плюсов - управление все таки удобнее по большому сенсорному экрану, искать песенки по папкам точно удобнее. Внешний вид на 5+ , Плюс открываются перспективы в подключении камеры заднего вида (очень хочется), при желании можно установить руль с кнопками управления музыкой и т.д...и надпbсь Velcome to VW :biggrin1:
Китайская голова все таки думаю будет смотреться чужеродно, а навигации мне и в телефоне хватает.

SerB
15.05.2014, 13:33
Ну так если для себя решил чего спрашивать то )))
У андроида функционал на порядок больше, а цена на 510 не такая уж и маленькая.
Лучше приборку поменяй на 6R0920870, удовольствия и функционала больше чем от маги )))

0699BT3
15.05.2014, 14:03
SerB, Нет, я ещё не решил - рассуждаю. С приборкой то же интересная тема! Сейчас глянул - с приборкой сложнее - нужно у дилера ключи прописывать ещё, а с нашим НТС это будет проблемно!

Docent86
15.05.2014, 14:46
Довелось мне перепаивать USB разъём в китайском комбайне. Разобрав сию поделку дядюшки Ляо я был удивлён как оно вообще работает!
И это я даже не по схемотехнику)))

Платы болтаются на проводах, некоторые закреплены к корпусу термоклеем...

Звук кстати у неё совсем УГ!

ProLiant
19.05.2014, 14:57
Тему почистил. Пожалуйста, давайте будет уважать автора, его труды и старания, не портить все это. Есть куча других тем для продажи и флуда.

identificator
30.05.2014, 00:23
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=137236&SECTION_ID=7741

На автомобилях Volkswagen Polo при пробеге от 20 до 40 тысяч километров появляются стуки при работе двигателя. При обращении к дилеру с данной проблемой без особых разговоров производится замена поршневой группы! Случаев очень много.

SerB
30.05.2014, 08:39
Этой новости - двадцать лет в обед )))

Клубных владельцев видно сия неприятность минула.

0699BT3
30.05.2014, 12:10
identificator, С мая 2013 г. по заводу ставят модернизированный поршни ET.

Резюме статьи:
"Во всяком случае владельцы автомобилей с поршнями новой конструкции (как «родными», так и замененными по гарантии взамен деталей старого образца) с жалобами на стук после пуска покамест не обращались."

Мой POLO выпуск декабрь 2013г. соответственно стоят модернизированные поршни, пробег 6500км. - полет отличный! (за время обкатки - масла мотор не взял, расход радует, кондей отлично охлаждает, динамика меня устраивает, после С5-го однозначно жестче, но быстрее и азартнее :))

Black-Light
31.05.2014, 19:46
От китайцы, все делают... Правда тут (http://www.aliexpress.com/store/product/FREE-SHIPPING-2011-2012-VOLKSWAGEN-POLO-HEADLIGHT-HEADLAMP-ASSEMBLY-WITH-LED-TEAR-EYE-AND-BI-XENON/202676_575297935.html) ценник не адекват, но красиво... :)
18258

0699BT3
31.05.2014, 21:46
Black-Light ААААА красота, я давно нечто подобное заприметил у ребят из поднебесной.
P.S. С магнитолой новой чёт не срослось :( поэтому сегодня, отложенные деньги на новую голову потратил - купил ребёнку батут с ограждением D=244см., но это уже другая тема ;)

Docent86
01.06.2014, 00:52
От китайцы, все делают... Правда тут (http://www.aliexpress.com/store/product/FREE-SHIPPING-2011-2012-VOLKSWAGEN-POLO-HEADLIGHT-HEADLAMP-ASSEMBLY-WITH-LED-TEAR-EYE-AND-BI-XENON/202676_575297935.html) ценник не адекват, но красиво... :)
18258

Красиво, но ценник ИМХО неадекватен))

Думаю местные умельцы переделают штатную оптику под би-линзы с изменением дизайна маски и впихнут в неё светодиодные ДХО.
Причём за меньшие деньги! Пообщайся со Сливиком иксом!

- - - Добавлено - - -


Black-Light ААААА красота, я давно нечто подобное заприметил у ребят из поднебесной.
P.S. С магнитолой новой чёт не срослось :( поэтому сегодня, отложенные деньги на новую голову потратил - купил ребёнку батут с ограждением D=244см., но это уже другая тема ;)

Значит то было не твое!

Может есть смысл подумать о чем-то интересном двухдиновом из пионеров или алпайнов?

Leon_406
02.06.2014, 00:47
identificator, С мая 2013 г. по заводу ставят модернизированный поршни ET.

динамика меня устраивает, после С5-го однозначно жестче, но быстрее и азартнее :))

боюсь спросить, что за овощной С5 у вас был..., а может просто шумнее, вот и кажется, что быстрее...

Patan
02.06.2014, 01:48
боюсь спросить, что за овощной С5 у вас был..., а может просто шумнее, вот и кажется, что быстрее...

Хоть я и не автор, но отмечу, что в разгоне до 100км/ч в 1 поколении C5 однозначно быстрее полоседана только 3х литровый бензин и 2.2 литровый 170 л. с. дизель, которых у нас, я уверен, меньшинство.

Leon_406
02.06.2014, 08:56
не хочу вдаваться в "сухие" цифры, но разгон до 100км/ч это еще не вся динамика....

0699BT3
02.06.2014, 09:51
Leon_406,
Бензиновые двигатели С5-го
Citroen C5 1.8 16V (116 Hp) разгон до 100км/ч 12,1 сек.
Citroen C5 2,0 16V (136 Hp) разгон до 100км/ч 10,8 сек.
Citroen C5 2,0 HPI 16V (140 Hp) разгон до 100км/ч 10,сек.

VW Polo sedan разгон до 100км/ч 10,5 сек.
У меня был 1,8 с разгоном 12,1 сек.
Как правильно сказал Patan в разгоне до 100км/ч, С5 быстрее POLO SEDAN лишь с 3.0V6 207 л.с. бензин и 2,2 дизелем с 170 л.с.

Polo в городе как рыба в воде, стихия с5-го это трасса и езда на дальняк. Хотя ни POLO не С5 далеко не гонки :)


не хочу вдаваться в "сухие" цифры, но разгон до 100км/ч это еще не вся динамика....
Согласен на все 100, после большого С5, у меня шнырять по городу в VW polo получается быстрее :)

Docent86
02.06.2014, 11:23
А кмк габариты не сильно то и отличаются...

0699BT3
01.07.2014, 17:47
Зачастую в магазин за покупками вожу 2-х хозяек (жену и маму). Они, накупив много всего нужно, грузят пакеты в багажник. После моего вождения, по приезду домой — содержимое сумок перемешено, все разбросано по багажнику, и им приходится сортировать: где чьи покупки раскладывая их заново по пакетам. Вскоре мне эта ситуация надоела и я решил прибегнуть к помощи старших братьев по концерну VAG. Прикупив штатные крючки для сумок.

18382

Вообщем я решил не сверлить дырки в авто, а сделал закладные детали из оцинковки, обмотал их белой изолентой (под цвет кузова :) ) Установил их через существующие отверстия в потолке багажника и крепился уже к ним:

18379

18380

Жаль что сразу для VW POLO их не ставят.

18381

P.S. Извиняюсь, но я никак не могу удалить последнюю лишнюю фотку, прикрепленную как вложение...

SerB
01.07.2014, 18:09
Жаль на универсал нормально не установишь

OlGrom
01.07.2014, 21:29
Вскоре мне эта ситуация надоела и я решил прибегнуть к помощи старших братьев по концерну VAG. Прикупив штатные крючки для сумок.
Отлично :) Так намного удобнее. :)
У меня штатно куча крючков для пакетов и для резинок с сетками, чешский подход к комфорту и эргономике поражает.

0699BT3
25.07.2014, 15:06
Давненько ничего не писал. Вообщем появился у меня еле заметный, почти неслышный стук. Поскольку я в этом плане педантичный человек, я по быстрому обул стандартный размер колес, с стандартной резиной и отправился к дилеру НТС.
18578
Мда на 15-х колесах машина смотрится хуже, но это не на долго ;)
Вообщем позвонил в НТС, назначили время. Приехав в установленное время меня встретил мастер приемщик проехал на моей машине, признал проблему и сказал что нужно заменить опору КПП. Как оказалось это у них "детская болезнь" в итоге модернизированная опора оказалась в наличии мне за 1,5 часа её поменяли и я довольный поехал домой.
Кстати 1,5 часа ожидания были комфортными: есть WIFI, нормальный диванчик, бесплатные конфетки и яблочки :)
Приехал домой, поднял капот и увидел: (срезало дорожку на ручековом ремне, причем езжу я с защитой, ремень родной контитеч пробег 8200км.)
18579
18580
Мда, давненько я сюда не заглядывал...опять звонок к дилеру и поездка... Ремень оказался в наличии но, как оказалось на колодки ремень и тормозные диски 10000 гарантия или 0,5 года ( на все остальное больше :) ) тем не менее мастер пошел навстречу, несмотря на то, что моей машине больше чем 0,5 года и ремень поменяли бесплатно по гарантии!
18581
Вообщем я рад и доволен, гарнтия работает, отношение персонала адекватное, а на выходе мне ещё и ручку фирменную подарили :good:

0699BT3
25.07.2014, 22:55
Сегодня поменял в своём авто штатное головное устройство RCD 220 на другое штатное от Пассата RCD 510. Опишу вкратце:
Было вот так:
18582
Потом мне понадобился переходник ISO - QUADLOCK с проводами для CAN шины и переходник от моего радио разъема на тот, который в Пассате.
18583
Хочу вам сказать это достаточно редкий переходник - в Гомеле я его не нашёл, купил в Минске. Конечно можно было распаяться и без этих переходников, но очень не хотелось колхозить да и нужно сохранить штатные ISO для гарантии.
После установки салон преобразился:
18584
Однако штатные ручки управления как то не очень вписывались в интерьер, поэтому решил их заменить на круглые:
18585
Вот итоговый общий вид:
18586

В результате салон очень преобразился, в живую выглядит очень здорово. Самое главное - очень изменилось качество звучания, по сравнению с RCD 220. Лично для меня это самый главный фактор, да и лазить по папкам искать нужные треки намного удобнее на большом сенсорном экране, чем раньше.
Теперь наверно нужно искать камеру заднего вида, говорят от АУДИ ТТ хорошо подходит...

P.S. can шину ещё не дотянул до ГУ, буду делать завтра, тянуть буду от блока комфорта.

Toxa
26.07.2014, 22:56
Мультимедиа в машине рулит, без нее сейчас никуда правильно сделал что поставил, без нее в этой тачке ни какой развлекухи.

0699BT3
28.07.2014, 12:27
Так как у меня комплектация Comfortline, производитель не проложил CAN шину для Г.У. Поэтому для полноценной работы нашего нового ГУ будем прокладывать CAN шину.
Снова все разбираем:
18628
Далее отодвигаем водительское сидение назад, ложимся под педали головой вверх и видим наш блок, откуда мы протянем CAN шину.
18629
Места очень мало, работать очень тяжело, если кто будет это делать - советую снимать водительское сидение!
Далее поднимаем защелки вверх и снимаем разъёмы.
18630
После чего снимаем кожух с белого разъёма (2 защелки на белом разъёме)
18631
18633
Далее берем провода с пинами (пины можно взять от комп. кулера)
18632
И подсоединяем их в 20 и 21 разъёмы на колодке
18634
21 САN (-)
Далее подсоединяем их в разъём quadlock, согласно распиновки, крепим стяжками проводку, собираем и наслаждаемся результатом!
Теперь все по "фен-шую" !

0699BT3
29.07.2014, 10:50
Со временем стал замечать, что некоторые несознательные граждане чиркают каблуками и подошвой о пороги машины, когда садятся или выходят. Решил установить накладки из нержавейки.
18638
18639
В живую отлично смотрится, они по цвету и матовой фактуре перекликаются с внутренними металлическими дверными ручками.
Общий вид с накладками, кстати, когда поло открывает двери, вашему виду открывается смайлик на торце каждой двери, нашли?

ProLiant
29.07.2014, 19:13
:good:Приятно, когда делается все аккуратно, без фанатизма и "колхоза"!

0699BT3
05.08.2014, 22:16
После прокладки CAN шины магнитола стала понимать когда в машине включен свет и сама стала включать подсветку, запомнила свой пин код, стала отключаться когда достаешь ключи из замка зажигания и возвращаться в то положение, при повороте ключа, в котором она была выключена и т.д. и т.п. :)
Подсветка магнитолы полностью соответствует подсветке в машине и круглые ручки так же светятся в тон всей подсветке.

http://savepic.ru/5445151.jpg

Но речь сейчас о маленькой детали, которая так же вписывается в интерьер:

http://savepic.ru/5485086.jpg

По заводу на топовую комплектацию ставят такую же, но хромированную накладку. Так как у меня средняя комплектация и в салоне там где в топе хром - у меня черный глянец, поэтому я искал именно такую накладку, которая перекликалась бы с остальными элементами интерьера.

Так было:

http://savepic.ru/5442078.jpg

Так стало:

http://savepic.ru/5497361.jpg

Черный глянец и хром, стоит как родная!

P.S. У кого есть шнурок VCDS? Ребята нужно в ГУ попробовать прописать камеру заднего вида, для последующей модернизации авто. Буду благодарен.

ProLiant
05.08.2014, 22:35
Черный глянец и хром, стоит как родная! Мелочь, но приятно! Но так и просятся на левую-правую спицу руля что-то подобное, в легком хроме... А то как-то не так смотрятся.

0699BT3
05.08.2014, 22:43
Есть на спицы хром накладки, но с ними мне руль не нравится, возможно потому что они слишком массивно выполнены.
Мне в уме больше всего просится мультируль с кнопками, в голове летает такая идея, но пока мультируль по вменяемой цене не нашел, хотя матчасть уже изучил по прокладке LIN шины и его подключению. В Минске нашел продается кожанный мультируль от Passat CC с белой строчкой (под цвет моего авто), но цена кусачая :(

identificator
06.08.2014, 09:37
Есть на спицы хром накладки, но с ними мне руль не нравится, возможно потому что они слишком массивно выполнены.
Мне в уме больше всего просится мультируль с кнопками, в голове летает такая идея, но пока мультируль по вменяемой цене не нашел, хотя матчасть уже изучил по прокладке LIN шины и его подключению. В Минске нашел продается кожанный мультируль от Passat CC с белой строчкой (под цвет моего авто), но цена кусачая :(
Тебе можно было самую пустую комплектацию брать - всё равно всё сам делаешь ))))

Или ладу - там б до состояния поло довёл бы )))

Igreek
06.08.2014, 18:14
P.S. У кого есть шнурок VCDS?
На форуме редко бываю, набери меня в субботу после обеда! Уж не знаю, смогу ли помочь или нет - но провод и прогу дам поюзать!
Почему набрать - потому как сам еще не знаю где и во сколько буду... Сегодня в столице, в пятницу и субботу в Могилеве, надеюсь суббота и воскресенье проведу дома...

0699BT3
24.08.2014, 23:10
Решил я избавится от архаизма в лице палки-подпорки капота и установил газовые амортизаторы:
Объездив все авторынки города, пришел к выводу, что нужный мне размер 480-500мм., как правило встречается в продаже с усилием в 350 Н. Но я не сдавался и в итоге нашел амортизаторы от Peugeot 406 с усилием в 230 Н и длиной 493мм.
HERTS BERG / GS8166717

18727

Далее нашел к ним шарниры

18728

Так как на них была резьба М8, пришлось рассверлить отверстие в закладной гайке крепления крыла сверлом на 6.7 (там была резьба М6) и нарезать новую резьбу М8 под шарниры:

18729

Далее мой путь лежал в строймагазин, где я искал уголки, которые я собирался крепить к петлям капота. К сожалению именного того что мне надо - не нашел, поэтому взял что было и поехал "допиливать напильником".

18730

После изготовления деталей - прикрепил их к петлям капота, закрутил шарниры и установил амортизаторы!

18731

18732

18733

18734

Долой палку - подставлялку!

18735

В итоге: как по мне - достаточно и одного амортизатора, он отлично держит капот. Два - довольно резко дергают капот вверх, поэтому его лучше придерживать, хотя на финише своего хода амортизаторы притормаживают. Вот теперь думаю оставлять два или один поставить, а второй сдать? Как думаете?

Дедушка
24.08.2014, 23:18
Саша,два,и только два нужно.Один будет перекашивать капот,усилие не равномерно.

Docent86
24.08.2014, 23:19
Есть на спицы хром накладки, но с ними мне руль не нравится, возможно потому что они слишком массивно выполнены.
Мне в уме больше всего просится мультируль с кнопками, в голове летает такая идея, но пока мультируль по вменяемой цене не нашел, хотя матчасть уже изучил по прокладке LIN шины и его подключению. В Минске нашел продается кожанный мультируль от Passat CC с белой строчкой (под цвет моего авто), но цена кусачая :(

На полесской разборке есть машинокомплекты тестовых авто. Там и ваги есть.

=SASH=
24.08.2014, 23:20
Всё классно, всё супер, но бленду с объектива сними))) На последней фотке видны её следы:)

А аморты оставляй оба - через пол года они ослабнут и ты явно не пожалеешь что их у тебя аж 2 штуки. Дедушка +1

Docent86
24.08.2014, 23:22
Вот теперь думаю оставлять два или один поставить, а второй сдать? Как думаете?


Оставлять оба! Без вариантов. с одним можно даже капот согнуть!
PS! 230 многовато будет....

0699BT3
24.08.2014, 23:25
Дедушка Docent86 SASH Один амортизатор вроде у B5 Пассата, у Джетты стоит по заводу... Хотя сам нутром чую что два нужно ;)
Хотя может они и вправду просядут чуток по давлению.
На Драйве ребята 2 по 270 Н ставят и говорят нормально, а мне мои 2 х 230 Н кажется много...
Сань про бленду - в гараже фоткал, даж мозг не включал, часть фоток вообще на телефон, сам только тень заметил.

=SASH=
24.08.2014, 23:35
Хотя может они и вправду просядут чуток по давлению.
Давно было дело... Насте Алазонке менял аморты задней двери на Шкоде Фабии(хетчбек). Сразу после установки веса девушки с трудом хватало закрыть дверь багажника... ставили VAG. Менее чем через пол года всё пришло в норму. В итоге и крышка багажника держится хорошо и закрывать не так сложно, как после замены.
Оставляй оба и даже не думай сбагрить один из них. Точно не пожалеешь.

0699BT3
24.08.2014, 23:37
О.К. Прислушаюсь к более опытным VAG-оводам и Дедушке, я ведь пока с VAG-ом не так плотно знаком ;) оставлю два.

Docent86
24.08.2014, 23:40
Главное не как открывается а как закрывается.

В капоте есть зоны деформации, если слишком мощные упоры то его будет гнуть. Сразу не заметно, но со временем вылазят косяки...

0699BT3
24.08.2014, 23:45
Закрывается без проблем, как будто и нет амортизаторов. Макс это самые слабые упоры, которые я смог найти у нас. Повторюсь - люди на драйве ставят 2х270 Н и нормально, хотя как по мне многовато. И чет ты меня напугал...хотя у меня ведь упоры не к капоту прикручены, а петлям, думаю все будет хорошо. Да и не я первый это делаю, вроде негатива после установки не слышал ни от кого.

Patan
25.08.2014, 01:07
Хм, интересный вопрос 1 или 2, на логане 1, посмотрю как там крепление организовано.

Docent86
25.08.2014, 01:29
Закрывается без проблем, как будто и нет амортизаторов. Макс это самые слабые упоры, которые я смог найти у нас. Повторюсь - люди на драйве ставят 2х270 Н и нормально, хотя как по мне многовато. И чет ты меня напугал...хотя у меня ведь упоры не к капоту прикручены, а петлям, думаю все будет хорошо. Да и не я первый это делаю, вроде негатива после установки не слышал ни от кого.

А их почти все именно к петлям прикручивают. Помню была про это тема, там народ скидывал фото последствий

- - - Добавлено - - -

Кстати, редкий случай когда их поставили правильно а не вверх тормашками)))

SerB
25.08.2014, 08:17
На б5 один аморт на капоте, но расположен совершенно по другому, да и габариты у него побольше.

Patan
25.08.2014, 15:07
На логане упор сделали так
18737

0699BT3
25.08.2014, 16:18
Patan А усилие какое на газовом упоре (сколько Ньютонов) ?

SerB
25.08.2014, 16:38
На моем (stabilus) -280

Black-Light
25.08.2014, 19:52
У меня стоит один PatronPGS9968GI
Выталкивающая сила, N 280

Patan
26.08.2014, 12:49
Patan А усилие какое на газовом упоре (сколько Ньютонов) ?

330 ньютонов

Black-Light
26.08.2014, 14:28
Главное не переборщить с выталкивающей силой, а то будет как на гифке только со взрослыми)))
http://s.fishki.net/upload/post/201408/13/1293552/gallery/010.gif

0699BT3
06.09.2014, 22:40
Решил добавить свой RCD 510 такими полезными разъемами как USB и AUX
Ссылка на заказ:
http://ru.aliexpress.com/item/OEM-VW-Passat-Tiguan-Touran-USB-AUX-Switch-Plug-USB-AUX-Surface-Housing-Cable-for-RCD510/1432515246.html?null

18775

Разъемы решил ставить вместо существующей заглушки:

18776

Вид Г.У. сзади, с подключенными разъемами:

18777

Заглушку достать довольно трудно - очень плотно сидит. Размер под заглушку меньше чем нужно, поэтому пришлось поработать ножом и надфилями. После примерки разъемов
протянул проволоку, подвязал к ней шнуры вытянул вместо заглушки и установил.

18778

Далее собрал все назад, активировал в меню магнитолы AUX.

18779

Теперь у нас есть AUX, и USB с поддержкой Apple-техники. Можно и телефон через него заряжать или еще одну флешку вставить.
Итого музыка в Г.У. может храниться:
- 6 Дисков MP3 (Ченджер в Г.У.)
- SD флешка 32 Гб.
- USB флешка 32 Гб.

Общий вид:

18780

Toxa
07.09.2014, 20:52
Интересно как бы ты Passat CC прокачивал.

0699BT3
07.09.2014, 21:10
Toxa Хм... почему то пневмо-подвеска сразу пришла на ум ;)
P.S. хотя нет, Passat CC и так нормальная машина - ничего в ней допиливать не нужно.

skoff
07.09.2014, 22:21
почему то пневмо-подвеска сразу пришла на ум
Саня, скучаешь???

0699BT3
08.09.2014, 08:04
skoff - Скучаю Сережа...До сих пор сажусь в машину и иногда ловлю себя на мысли: "Эй а почему машинка не приподнимается?"

Docent86
08.09.2014, 08:47
Toxa Хм... почему то пневмо-подвеска сразу пришла на ум ;)
P.S. хотя нет, Passat CC и так нормальная машина - ничего в ней допиливать не нужно.


Те кому не месте не сидится и не такое допиливают)))

leksa
08.09.2014, 10:42
классно все делаешь

skoff
08.09.2014, 10:58
Те кому не месте не сидится и не такое допиливают)))
За то такого Polo не будет ни у кого, и в этом то ж есть особый смысл.

Black-Light
08.09.2014, 17:00
За то такого Polo не будет ни у кого, и в этом то ж есть особый смысл.
единственное при продаже мало кто это оценит глядя на цену выше среднерыночной...

0699BT3
08.09.2014, 17:12
Black-Light, это верно, но я допиливаю POLO для себя, да я вложил уже больше 1 000 у.е. но это для более удобного пользования машинкой в первую очередь мной. А для следующего владельца надеюсь это будет приятный бонус ;)
P.S. С Вами согласен на все 100%

Toxa
11.09.2014, 08:23
Скоро цена приблизиться к Пассат Б7...

0699BT3
01.03.2015, 22:20
Всем привет! Давненько я тут не писал: Вообщем, как я уже понимаю мне нужен был повод :) с тех пор как был введен закон об обязательном детском удерживающем устройстве - мне пришлось купить 2 бустера с креплениями ISOFIX и без них. Дело не в этом, ребенок стал сидеть выше и ногами стал чаще чистить обувь о сидение ;) Как я сейчас понимаю это был лишь предлог для осуществления моей давней мечты - перетяжки салона.
Материал салона у Polo Sedan достаточно маркий, и не такой выразительный, как мне бы хотелось, да и сам профиль сидений слишком уж плоский.
Решено: осуществляем проект "Досвидания тряпочка" :biggrin1:
Первым делом тяжело было морально решиться разобрать салон и полностью разобрать сидения, машине ведь всего лишь 1 год, но мне нравится выражение Рея Бредбери: "Главное прыгнуть вниз с обрыва, по пути обязательно вырастут крылья" так и поступим!

http://savepic.su/5185318.jpg

http://savepic.su/5223227.jpg

Да, кстати очень много копий было сломано по выбору цвета, я рассматривал от бежевого, коричневого до составного из двух цветов салона. После долгих раздумий - классика взяла вверх - заказываем черные шкурки в белую машину. И начинаем перетяжку. Фоток много, процесс подробно описывать тут будет не гуманно - слишком много букв получится и читать это будет нудно, поэтому просто выложу несколько фоток, как я перетягивал салон:

http://savepic.su/5187387.jpg

Вот тут хорошо видна разница с заводской оббивкой и рельефом сидений ДО и ПОСЛЕ.

http://savepic.su/5238586.jpg

Ну и пару фоток салона:

http://savepic.su/5249389.jpg

http://savepic.su/5242682.jpg

http://savepic.su/5233466.jpg

Чуть позже нужно при нормальном свете отфотографироваться, это "на скорую руку", в живую мне больше нравится.
Надеюсь летом от жары будет спасать перфорация на сидениях, затонированные окна и кондиционер, а зимой - подогрев.

P.S. Ребята ищу руль обтянутый кожей и с кнопками управления за вменяемые деньги, если кто владеет инфой по разборкам буду признателен.

Дедушка
01.03.2015, 22:56
Саша,а шил сам? Очень хорошо получилось!

0699BT3
01.03.2015, 23:02
Дедушка нет, шил не сам - сам вшивал дополнительные спицы для рельефа, перетягивал разбирал - собирал салон. Спасибо за оценку :good:

delserf
02.03.2015, 12:20
Крутенькрасота!

Toxa
04.03.2015, 21:10
Жирный ковролин на полу))

drawen
04.03.2015, 21:53
По внешнему виду машинка стала явно дороже)) Изумительная разница! Сколько обошлась вся перетяжка, если не секрет?

0699BT3
04.03.2015, 22:29
drawen
Деньги были затрачены на покупку "шкурок" от фабрики "Автолидер" 2 050 000 бел. руб. и крепких ниток. 60 000 бел. руб.
Спицы изготавливались из уже имеющейся проволоки, работа выполнялась самостоятельно.

Вот, вчера сделал фотографию, которую задумывал ранее:

http://savepic.su/5293418.jpg

P.S. Не вытерпел, пошел в гараж, переобулся на летнее литьё :)

drawen
04.03.2015, 22:36
drawen
Деньги были затрачены на покупку "шкурок" от фабрики "Автолидер" 2 050 000 бел. руб. и крепких ниток. 60 000 бел. руб.
Спицы изготавливались из уже имеющейся проволоки, работа выполнялась самостоятельно.

Вот, вчера сделал фотографию, которую задумывал ранее:

http://savepic.su/5293418.jpg

P.S. Не вытерпел, пошел в гараж, переобулся на летнее литьё :)
класс! Эта фотка так вообще как из рекламы)

0699BT3
04.03.2015, 22:38
В голове уже зреет новый план по апгрейду авто :good:

drawen
04.03.2015, 22:44
В голове уже зреет новый план по апгрейду авто :good:
А что собрался делать?

0699BT3
04.03.2015, 22:47
drawen Пока оставлю интригу ;) не хочу наперед загадывать, вдруг не срастется, завтра брат в Москве кое что должен заказать, а я тут чуток запчастей, потом монтаж. Вообщем если всё получится обязательно отпишусь, главное есть план действий ;)

0699BT3
04.03.2015, 23:05
А пока расскажу про мой опыт использования Suprotec и выбор масла.

И так, первое ТО я сделал на 11 700 км. заливал масло TOTAL QUARTZ 5w40.
Вот это:

http://savepic.su/5297504.jpg

Затем мне попалась на глаза статья журнала за рулем:

www.zr.ru/content/article…pasti_radovogo_vkladysha/

Затем:


https://www.youtube.com/watch?v=Ggqk6EU0W1I

т.д.
В итоге я очень заинтересовался, стал смотреть отзывы об этом составе, я конечно скептически вначале относился к этому чудо-составу, но когда увидел положительные отзывы от мотористов, таких как Евгений Травников, любопытство взяло верх и я решил попробовать.

Новые двигатели обрабатывются в 2 этапа:
1. Заливаем в масло Suprotec Active ездим 1000км. сливаем масло.
2. Меняем масло заливаем вторую дозу Suprotec Active и ездим до плановой замены масла.

И так, я приобрел состав для новых двигателей, и, несмотря на то что на масле проехал всего 3.7 тыс., залил его в мотор. К слову сказать, перед этим записал на камеру звук работающего мотора на холодную, то есть до обработки.
Проехав 1000км. заметил:
— Мгновенный расход топлива на холостых, при выключенных потребителях, у меня раньше всегда был 0.6л\ч
после Suprotec мгновенный расход стал показывать то 0.5л\ч то 0.6л\ч. Подчеркну раньше никогда 0.5 л\ч не появлялось у меня на приборке.
— Заметил более тихую работу мотора на холодную. Для наглядности сравнил звук мотора записанный до применения Suprotec и после — мотор реально стал работать тише и из его гаммы звуков ушли высокие частоты.

И так пробег 16 400 км. пробег масла 4 700 км. делаем ТО-2 и заливаем вторую порцию Suprotec Active.
К выбору масла подошел осознанно, перечитал много иноформации ссылками Вас грузить не буду приведу лишь пару штук например:

www.zr.ru/content/article…219-vybirajem_maslo_5w40/

тест прожарки масла (огромное спасибо ребятам за проделанную работу по прожарке масел):

alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

И того: ZIC стабилен по вязкости, в его отработке наименьшее количетво металла, он не полимерезуется, продается в металлическое таре, что косвенно защищает его от подделок имеет наши допуски! Вообщем решено: покупаем ZIC XQ 5w40 API SN. Обратите внимание он классифицируется по API как SN!

http://savepic.su/5247328.jpg

Кстати чуток модернизировал шприц для откачки масла через сливную пробку, после того когда оно перестает выливаться самотеком:

http://savepic.su/5306723.jpg

Очень рекомендую отсасывать масло, после того, когда оно уже само не вытекает из поддона картера.

Кстати произвел капельную пробу масла TOTAL QUARZ 5W40 пробег 4 700км.

http://savepic.su/5279075.jpg

Как видно оно ещё в норме и пробег 4 700 км. для него не критичен.

Заменил фильтр, на сей раз поставил MANN номер W712\94

http://savepic.su/5281123.jpg

И конечно же залил Suprotec Active:

http://savepic.su/5268835.jpg

Выводы: при всем моем скептическом отношении триботехнический состав Suprotec действительно уменьшил расход топлива и шумность двигателя. Проверено на собственном авто. Конечно он не восстановит убитый мотор, но если им обработать двигатель после обкатки, или ещё исправный двигатель: ресурс мотора возрастет. Это моё субъективное мнение, выведенное из прочитанного материала и представленных тестов на машине трения.
P.S. кстати если откачивать шприцом масло из поддона картера, после того как оно перестаёт течь самотёком — в мотор потом влазит ровно 4 литра масла!

P.S. Надеюсь я не сильно занудствовал и вы дочитали этот пост до конца.
Всем добра и мира!

drawen
05.03.2015, 09:07
Suprotec действительно уменьшил расход топлива и шумность двигателя
а на сколько расход при движении, интересно, изменился? Потому что разница 0,1 л/ч на хх, конечно, хорошо, но реальной информации не дает.

V_R
05.03.2015, 09:09
Сразу вспомнилась песня Шнура "Любит наш народ .........................." ну и так далее



Кстати чуток модернизировал шприц для откачки масла через сливную пробку

- - - Добавлено - - -


Очень рекомендую отсасывать

улыбнуло)))

AutoSfera
05.03.2015, 10:21
Я так понял - пятнашка зелени уже лежит в машине. А не проще было за эти деньги купить в Рашке что-то поинтереснее и классом повыше?

Patan
05.03.2015, 12:11
Я так понял - пятнашка зелени уже лежит в машине. А не проще было за эти деньги купить в Рашке что-то поинтереснее и классом повыше?

Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное.
А вообще чем плохо, что у человека авто будет такое, как нравится, а не как у всех?

Docent86
05.03.2015, 12:20
так это получается чехлы вшитые в сидушки а не перетяжка?

PS Про супротек неожиданно....

SerB
05.03.2015, 12:27
Зачем лить всякое Г в мотор, да еще с таким минимальным пробегом?
Он свои 200-250 тысяч и так проедет совершенно нормально.

- - - Добавлено - - -


А не проще было за эти деньги купить в Рашке что-то поинтереснее и классом повыше?

А кто знал еще год назад, что такая халява в рашке будет?

У меня вон знакомый а6 с4 взял в РБ за бешеные деньги, причем в то время, когда из рашки я мог 3 таких а6 за эти деньги притянуть )))))))))))

alex_qwerty
05.03.2015, 13:03
PS Про супротек неожиданно....


Зачем лить всякое Г в мотор, да еще с таким минимальным пробегом?
Он свои 200-250 тысяч и так проедет совершенно нормально.
+1
Каждые несколько лет появляются на рынке чудодейственные составы для движков , идет активная реклама и куча хвалебных отзывов, лабораторные испытания и т.д. Причем через несколько лет все составы пропадают и появляются новые под другими торговыми марками.
По ходу все это - "плацебо".

0699BT3
05.03.2015, 13:18
так это получается чехлы вшитые в сидушки а не перетяжка?
Docent86 Макс не понял твоего вопроса. Перетяжка - это демонтаж старой оббивки сидений, можно назвать её чехлами и "вшивание" новой оббивки.
drawen расход в движении величина не постоянная, зависит от настроения, поэтому я её не беру в расчет, а взял стационарный расход. Так сказать при одинаковых условиях.
Что касается SUPROTEC ребята вспомните с какими телефонами мы ходили лет 10 назад, а сейчас ? Прогресс не стоит на месте, я попробовал контрольно измерительный прибор отразил снижение расхода, аудиозаписи на холодную говорят о снижении шума при холодном пуске, вообщем я попробовал, увидел положительный эффект, поделился с вами информацией. Пожалуйста не нужно писать что это говно, петь песни Шнура без каких либо оснований.

drawen
05.03.2015, 13:38
Прогресс не стоит на месте, я попробовал контрольно измерительный прибор отразил снижение расхода, аудиозаписи на холодную говорят о снижении шума при холодном пуске, вообщем я попробовал, увидел положительный эффект, поделился с вами информацией. Пожалуйста не нужно писать что это говно, петь песни Шнура без каких либо оснований.
ну, в целом, может, и имеет смысл. Ведь разное масло действительно по-разному влияет на двигатель. Какое-то за ночь полностью стекает, оставляя голые механизмы, а какое-то оставляет защитную пленку. На разных маслах меняется дымность. Про расход, конечно, не очень понимаю, ведь машина новая, допуски и зазоры еще должны быть минимальными, но мало ли. Думаю, тут имеет смысл считать это масло не как чудодейственную присадку, а как масло очень высокого качества, тогда, вроде, легче воспринимается))

alex_qwerty
05.03.2015, 14:29
З.Ы. Перед новым годом соседу-пенсионеру (уже в приличных годах) делали двиг. (мерс. 190 2,0 бенз или 85 г.в. или 86 г.в.- он у него уже с незапамятных времен , наверное с середины 90-х) , т.к. по словам деда - подъедает масло и т.к. дед - человек дотошный решил делать. Когда вскрыли мотор - глаза у моториста были как шарики от пинг-понга . Пробег по спидомерту был в районе 400 тыс.(может и родной) - в цилиндрах ещё просматривался хон , подгоревшие были только два клапана и их седла 4-го цил. , клапана в идеале (покрыты какой-то фигней или чем-то явно обработаны). В результате развернули седла и притерли клапана и поменяли направляющие (были на грани допуска - можно было в принципе и не менять.)
Без всяких присадок двиг. живее всех живых уже 30 лет (только на Нафтане). Когда на заводе собирали этот мотор - изобретатели супротека в лучшем случаи ещё в памперсах ползали.

FLY
05.03.2015, 14:38
Саша, дело конечно твое, но по-моему рановато лить в твой новый мотор, "проверенные" средства снижающие расход топлива и шумность двигателя. Хорошее масло-да, чудодейственные составы для движков - нет.

SerB
05.03.2015, 15:27
Я боюсь представить, что будет с автором, когда в полке уже нечего будет модернизировать ))))))))

0699BT3
05.03.2015, 15:29
Дима я наоборот думаю лить нужно в новый мотор дабы продлить его ресурс.

skoff
05.03.2015, 16:09
Саня еще тема побробовать Bardahl Full Metall. Посмотрел видос , думаю есть смысл в присадке.

AutoSfera
05.03.2015, 16:35
я наоборот думаю лить нужно в новый мотор дабы продлить его ресурс
Блин, чувак, ты ездишь по 10 тыс км в год - что там продлевать?

Хем
05.03.2015, 16:40
Блин, вам че, всем завидно?
Знаете почему нельзя женщину на площади поиметь?

Black-Light
05.03.2015, 17:40
время интерестного видео)

https://www.youtube.com/watch?v=ctQThuRRh6o

0699BT3
05.03.2015, 19:59
Black-Light Академик гуманитарий, у которого хорошо подвешен язык и не более того. Он попросту не выполнил указаний завода производителя Suprotec по обработке - это по меньшей мере не корректно не выполнить условий по обработке да бы показать что нет эффекта, а чуть позже показать касторовое масло и присадку "за деньги" ради которой он преднамеренно показал несостоятельность остальных.

Вот например мнение ЭРИКА ДАВИДЫЧА, человека который знает о Супротеке не по наслышке.

https://www.youtube.com/watch?v=V31I1AngBXM

Вот мнение Moto Nexus, который поднимал дохлую BMW

https://www.youtube.com/watch?v=TCMsER269UI

Жорик Ревазов:

https://www.youtube.com/watch?v=oj2mvXQOwU8

Вот Травников показывает как мгновенный расход упал с 0.7-0.8 л\ч до 0.6л\ч

https://www.youtube.com/watch?v=2_joMc1kh-s

Информации на эту тему много, и если вы хотите её продуктивно, без эмоций обсудить - давайте создадим отдельную тему для этого, а эту тему оставим для обсуждения VW Polo Sedan.
P.S. Я не продавец SUPROTEC если что :)

Железный Дровосек
05.03.2015, 20:51
Поверьте, если бы на съемки в этих роликах наняли меня и при этом хорошо заплатили, я бы так сыграл, что вы все уже рыскали бы по городу в поисках чуда-средства.
Как вообще взрослый человек не понимает, что проплачивается положительный отзыв за всё - от моторного масла до полета на Луну?

Хем
05.03.2015, 21:06
Ж.Д., т.е. вы вообще не допускаете, что люди просто делятся опытом, а деньги получают, допустим, с ютуба?

ProLiant
05.03.2015, 21:09
лить нужно в новый мотор дабы продлить его ресурс.
Новый мотор, на то и новый, использовать качественные расходники - и все. Подобные средства предназначены не столько для "продления" ресурса нового движка, сколько продления старого, до продажи... Мне кажется, в новый, нормально работающий мотор, не нужно заливать ничего, кроме того, что рекомендовано производителем. Остальное все - от лукавого, ребятам на средствах "продления" ресурса нового мотора тоже хочется заработать, а как убедить человека поверить, что это нужно - дело грамотных SEO-копирайтеров и рекламы. А то, что наблюдается снижение шумности и расхода, так это может быть временный эффект и хорошо, если он не будет оказывать пагубные действия для своего обеспечения. Это как с водкой. Захотелось погулять, поднять настроение, выпил, погулял, погудел, понравилось, пошел еще, добавил, снова повторил, вроде чудо произошло, а на утро - дрова...

П.с. Саша, ну работает все хорошо, не лезь туда, не мешай машине работать, лучше точно не сделаешь, на воздухе и бесшумно все равно ездить не будет. ;)
И подумай, если производителю не выгодно делать "вечный" двигатель, то почему кому-то должно быть выгодно это делать вместо него? :) Производителю этих присадок до двигателя делов нет, ему не интересно абсолютно также, как и производителю ,чтобы он работал долго, надежно и безотказно. Тогда и им станет не выгодно, поэтому и начинается процес, схожий с термином "подсадить на иглу".

0699BT3
05.03.2015, 21:17
Железный Дровосек Мне то же проплатили? Вот уж не думал, что поделюсь своими наблюдениями, кстати из хороших побуждений, и в ответ увижу волну скептических необоснованных высказываний. Я не жду волшебства: Suprotec не поднимет убитый мотор, но продлить ресурс исправному двигателю ему по силам. В Минске кстати есть у них демонстрационный стенд, где машина без масла работает.

ProLiant Лить то что рекомендовано заводом- производителем не буду, гадость редкостная их кастрол. При прожарке полимеризуется в смолу, менять его раз в 15 тыс. тож рекомендация для того что бы машина отходила гарантию и всё. У меня 17 тыс. пробега и уже 2 замены масла. Заводу не нужно перенасытить рынок автомобилями! Ему нужно что бы клиент откатал гарантию и пришел за новым авто. ИМХО.

ProLiant
05.03.2015, 21:23
В Минске кстати есть у них демонстрационный стенд, где машина без масла работает Жаль, что производители не берут эту технологию на вооружение и не заманивают себе новых владельцев лозунгами, что теперь масло менять не нужно, двигатель проработает все время без него - экономия автовладельца и сокращение расходов на некоторые компоненты двигателя, работающие с системой смазки - на лицо, а ведь за этим сейчас все гонятся...

0699BT3
05.03.2015, 21:28
двигатель проработает все время без него
Этого никто не заявлял.
Лан Андрей, если есть желание это конструктивно обсуждать - для этого нужна отдельная тема. Эту тему давай оставим для Polo.
P.S. Я попробовал - положительный эффект заметил, рассказал о нём. Я ни в коем случае не агитирую его покупать. А вот спрыгнуть заводского Кастрол, которое при прожарке полимеризуется очень сильно на более стабильное масло - советую.

Docent86
05.03.2015, 21:34
Макс не понял твоего вопроса. Перетяжка - это демонтаж старой оббивки сидений, можно назвать её чехлами и "вшивание" новой оббивки.

Пару лет назад товарищ кажись за 200 баксов купил чехлы на свою машину, народ заказывал на октавия клубе. они просто одеваются на сидухи, ничего не снимая.

Это то же что-то такого плана и вы просто пошли дальше и вшили спицы для рельефа?

Toxa
05.03.2015, 21:38
А чего они такие морщинестые стали?

- - - Добавлено - - -

....сидухи

Docent86
05.03.2015, 21:42
А чего они такие морщинестые стали?

- - - Добавлено - - -

....сидухи

Холодно однако! Зато при лёгком поглаживании превращаются в диван;)

ProLiant
05.03.2015, 21:43
Лан Андрей, если есть желание это конструктивно обсуждать - для этого нужна отдельная тема. Эту тему давай оставим для Polo. Согласен! Если что, потом все обсуждения по присадкам, если получит продолжение, вынесу в отдельную тему.

Toxa
05.03.2015, 21:47
Холодно однако! Зато при лёгком поглаживании превращаются в диван
Да нет, там наверно масло отсасывать нужно будет)))

Железный Дровосек
05.03.2015, 22:31
Ж.Д., т.е. вы вообще не допускаете, что люди просто делятся опытом, а деньги получают, допустим, с ютуба?Применительно к таким изобретениям-скороспелкам по определению не может использоваться слово опыт. Брендовые производители автомасел миллионы долларов и тысячи человеко-часов тратят на новые в том числе и революционные разработки, пока начнут продвигать их на рынок.
А эти чьи? Они есть никто и звать их никак. Сколько моторов нужно угробить при испытаниях масел, чтобы сказать, - да, это то, что нужно. А объявить перфектом масло через неделю-другую его эксплуатации - это даже не плацебо, а младость ума какая-то.

alex_qwerty
05.03.2015, 22:38
при прожарке
это как ...???