PDA

Просмотр полной версии : IP-телефония, VoIP (skype, viber, максифон и др.)



Maximus71
12.12.2013, 15:06
Белтелеком ввел довольно интересную услугу - максифон (http://beltelecom.by/maxiphone-1).
За небольшие деньги Вы получаете национальный номер телефона (+375 24 9хх хх хх), с возможностью пользоваться им через Интернет (SIP-клиенты для Windows или Android) и невысокими тарифами. Особенно интересно должно быть тем, кому надо делать много звонков на стационарные телефоны.

drawen
12.12.2013, 15:18
Белтелеком ввел довольно интересную услугу - максифон (http://beltelecom.by/maxiphone-1).
За небольшие деньги Вы получаете национальный номер телефона (+375 24 9хх хх хх), с возможностью пользоваться им через Интернет (SIP-клиенты для Windows или Android) и невысокими тарифами. Особенно интересно должно быть тем, кому надо делать много звонков на стационарные телефоны.
довольно крутая услуга. За 21600 получить анлим на городские - очень привлекательная штука.

Black-Light
12.12.2013, 15:53
для соединений, установленных из-за пределов территории Республики Беларусь - это я так понимаю плата за Входящие из-за границы?
360руб/мин, на мобильные в любую страну?

Maximus71
12.12.2013, 15:59
для соединений, установленных из-за пределов территории Республики Беларусь - это я так понимаю плата за Входящие из-за границы?Нет, это если сам максифон-клиент находится за границей.


360руб/мин, на мобильные в любую страну?Нет, на мобильные номера операторов РБ.

4. Плата за исходящие международные голосовые сообщения взимается в соответствии с действующими тарифами на услуги по предоставлению международных телефонных соединений абонентам сети электросвязи общего пользования. Дополнительная плата за местное телефонное соединение не взимается.

Black-Light
12.12.2013, 16:01
Нет, это если сам максифон-клиент находится за границей.

Нет, на мобильные номера операторов РБ.

Тогда зачем это все?))

Maximus71
12.12.2013, 16:13
Тогда зачем это все?))Звонить на стационарные телефоны и принимать звонки. Без привязки к белтелекомовской линии. Через интернет.

sansa
12.12.2013, 18:47
Интересно, у них чистый SIP протокол, аль со своим допиливанием?

Maximus71
12.12.2013, 20:11
sansa, SIP, чистый SIP. Работают и сторонние SIP-клиенты (хоть это и не гарантируется Белтелекомом). На онлайнере (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7604930) люди пишут, что на IP-телефоне Gigaset можно все настроить...

sanetschka
16.12.2013, 15:43
Звонить на стационарные телефоны и принимать звонки. Без привязки к белтелекомовской линии. Через интернет.
А что с тарифами для звонков в сам максифон со стационарных?

- - - Добавлено - - -


За 21600 получить анлим на городские - очень привлекательная штука.
это единственный плюс такой услуги похоже

а различие между:


для соединений, установленных с территории Республики Беларусь

для соединений, установленных из-за пределов территории Республики Беларусь


сводит на нет все преимущества IP телефонии

Maximus71
16.12.2013, 18:04
А что с тарифами для звонков в сам максифон со стационарных?Как звонок по межгороду. С 10.12.13 - 60.7 рублей за минуту.

sansa
16.12.2013, 18:47
это единственный плюс такой услуги похоже
Для частника - да. Для предприятия - еще и экономия на АТС. К тому же - во многих местах пулы уже во всю забиты, даже на уплотнение не берут.

sanetschka
20.12.2013, 11:14
Для предприятия - еще и экономия на АТС

Изучаю предоставляемую услугу:


При пользовании Услуги Абоненту запрещается:
- использовать Услугу в коммерческих целях;
- пользоваться каким либо иным альтернативным Приложением за исключением Приложения Максифон;
- использовать любое программное обеспечение для получения удаленного доступа к устройствам, использующим Услугу;
- использовать любое программное обеспечение и/или настройки программного обеспечения для подмены IP-адресации (proxy);
- использовать нецензурную лексику на Сайте Оператора (чатах, форумах и пр.);
- использовать нецензурную лексику в электронных письмах и разговорах с сотрудниками Оператора.
При нарушении перечисленных ограничений Оператор оставляет за собой право приостановить оказание Услуги.


Да это же основные идеи использования услуги, нацеленные на значительно съэкономить

Maximus71
20.12.2013, 11:50
Да это же основные идеи использования услуги, нацеленные на значительно съэкономитьЧто касается использования в коммерческих целях, тут имеется в виду зарабатывание на "приземлении" трафика. Так это у нас вроде без лицензии запрещено законодательно и уголовно наказуемо. Остальное - ну да, Белтелеком запрещает... Но это не всех останавливает... :)

identificator
20.12.2013, 14:34
А что с тарифами для звонков в сам максифон со стационарных?

- - - Добавлено - - -


это единственный плюс такой услуги похоже

а различие между:


для соединений, установленных с территории Республики Беларусь

для соединений, установленных из-за пределов территории Республики Беларусь


сводит на нет все преимущества IP телефонии

VPN прокинуть? )

Maximus71
27.12.2013, 14:37
В общем, подключил я себе этот максифон. По работе приходится несколько звонков в день делать на городские телефоны с мобильника. И к тому же МТСовская корпорация даёт по 100 МБ каждый месяц, от которых большая часть всегда остаётся неиспользованной.
Использую родной андроидовский клиент. Работает нормально, пока доволен.

sanetschka
02.01.2014, 23:55
Меня смущает, что входящие из-за границы платные, их можно отключить?

Maximus71
03.01.2014, 02:01
sanetschka, в личном кабинете такая операция не предусмотрена. Сомневаюсь, что по звонку в поддержку или даже при личном визите в Белтелеком тебе смогут помочь. Думаю, пока никак нельзя отключить входящие из-за границы.

sanetschka
03.01.2014, 15:13
Maximus71, а при звонке на стационарные при использовании услуги Максифон, при нахождении в другой стране (Турции на пример) с НЕБЕЛОРУССКИХ IP как будет тарифицироваться
еще один важный момент - удастся ли сэкономить на роуминге без танцев с бубном?

Maximus71
04.01.2014, 17:03
при нахождении в другой стране (Турции на пример) с НЕБЕЛОРУССКИХ IP как будет тарифицироваться
еще один важный момент - удастся ли сэкономить на роуминге без танцев с бубном?Без бубна из Турции в Беларусь можно звонить по 3600 рублей за минуту (это на "Выгодном", на "Свободном" - по 4140). Смотрим что у мобильных операторов: у life:) - 4320 рублей (http://www.life.com.by/private/roaming/lgotnyiy_rouming/), у velcom - 7392 рубля (http://www.velcom.by/ru/private/roaming/21818.htm), у МТС - 7344 рубля (http://www.mts.by/roaming/i_roaming/geography/europe/turkey/). Т.е. экономия есть. А с бубном так вообще... ;)

Maximus71
04.01.2014, 17:39
Меня смущает, что входящие из-за границы платные, их можно отключить?На самом деле, все входящие (в том числе из-за границы) бесплатны, если ты подключен к максифону из РБ. А если ты в Турции, то все входящие на твой максифон платные (720/840 руб, что существенно выгоднее роуминга сотовых операторов).

klistrod
13.02.2014, 02:05
На самом деле, все входящие (в том числе из-за границы) бесплатны, если ты подключен к максифону из РБ. А если ты в Турции, то все входящие на твой максифон платные (720/840 руб, что существенно выгоднее роуминга сотовых операторов).

Максифон можно подключить к телефону, описание на сайте тут (http://skytel.by/manual/fanvil/118-fanvil-s58-nastrojka-na-maksifon)

Maximus71
05.04.2014, 02:29
Подключаясь к максифону на тариф "Свободный", я думал, что 10800 в месяц - это абонентская плата (хотя называется "плата за сохранение номера"). На самом деле, если в течение месяца совершать хотя бы 1 платный звонок - эта сумма не списывается.

sanetschka
04.03.2015, 20:32
Подключил услугу универсальная почта - сервис очень специфический, особые трудности установить драйвера от XPx32 для win7x64

sansa
09.03.2015, 23:18
Максимус, Универсальная почта - это voicemail?

Maximus71
29.06.2015, 01:43
sansa, сорри, увидел только сейчас... Но отвечу, может еще актуально.
Универсальная почта (http://beltelecom.by/private/telephony/additional-services/um) - это не только voicemail, но и 3-4 других сервиса. :) Санечка, например, использует ее как шлюз факс-email.

boliwar
13.07.2015, 19:44
Вроде похожая тема. ОПЛАЧИВАЕМО. Ребята приобрел тлф. Леново А328, и вот нужно с моего старого МТС VIVA (вроде так называется в салонах ХУАВЭЙ) перебросить на новый почти всю информацию, НАВИТЕЛ, интернет,музыку, фото, видео, контакты-продавец в салоне попыталась сделать-не получилось, дело в том что контакты я записывал в основном на тлф, а на симку вроде говорит можно только 100номеров, поэтому говорит надо как-то скопировать на комп, а потом уже на тлф. в общем наверное огромнейшая и сложная работа. Помогите пожалуйста.мой тлф. МТС 8 029 225 12 34 Валерий.

Uncle_Ed
13.07.2015, 21:10
Вроде похожая тема. ОПЛАЧИВАЕМО. Ребята приобрел тлф. Леново А328, и вот нужно с моего старого МТС VIVA (вроде так называется в салонах ХУАВЭЙ) перебросить на новый почти всю информацию, НАВИТЕЛ, интернет,музыку, фото, видео, контакты-продавец в салоне попыталась сделать-не получилось, дело в том что контакты я записывал в основном на тлф, а на симку вроде говорит можно только 100номеров, поэтому говорит надо как-то скопировать на комп, а потом уже на тлф. в общем наверное огромнейшая и сложная работа. Помогите пожалуйста.мой тлф. МТС 8 029 225 12 34 Валерий.

Ну, насчет перебросить интернет, это ты, конечно, погорячился ))) Навител нет смысла никуда перебрасывать, наверняка старая версия установлена, разве что Waypoints скопировать. А контакты на симке и в телефоне разве еще кто-то держит? Для этого есть Контакты Гугл. Телефон потерял - все контакты в облаке остались. Короче, если завтра буду свободен - смогу помочь.

boliwar
13.07.2015, 22:24
Спасибо. Ну я обьяснил как дилетант, да и пользовался как "звонарь" просто...Завтра я на работе может освобожусь раньше (но не факт), а работа до 17.00 на Водоканале,или позвони, или как с тобой связаться.

Evaf
14.07.2015, 15:18
Спасибо. Ну я обьяснил как дилетант, да и пользовался как "звонарь" просто...Завтра я на работе может освобожусь раньше (но не факт), а работа до 17.00 на Водоканале,или позвони, или как с тобой связаться.

Приезжайте, лялька моя Вам все перебросит.. ему в радость покопаться в телефонах.. Вечно что-то перепрошивает, устанавливает, копирует :))) Папа ему периодически подбрасывает работенку

radodendron
14.07.2015, 19:27
Ну, насчет перебросить интернет, это ты, конечно, погорячился ))) Навител нет смысла никуда перебрасывать, наверняка старая версия установлена, разве что Waypoints скопировать. А контакты на симке и в телефоне разве еще кто-то держит? Для этого есть Контакты Гугл. Телефон потерял - все контакты в облаке остались. Короче, если завтра буду свободен - смогу помочь.

Навител не старый, лично я ставил один из последних. На данный момент уже не последний, конечно, но карты январьские, а новые вышли совсем недавно. А так да, возможно, есть смысл новые карты залить и версию посвежее.