PDA

Просмотр полной версии : Renault Safrane



drawen
02.05.2014, 14:41
Всем привет. Увидел я эту модель реношек много лет назад, но даже особого внимания не обращал. А потом случайно увидел ее в объявлениях, глянул фотки салона и влюбился. Начал читать о ней отзывы и любовь моя крепла все больше и больше)) Но вот есть у меня много сомнений. Первое: бытующее предубеждение на "всё, что заканчивается на "о"... У меня самого французов никогда не было, поэтому и своего мнения на эту тему у меня пока нет. А еще очень противоречивые отзывы по поводу стоимости обслуживания данного авто. В интернете, опять же, мнения настолько сильно разнятся, что я не знаю, кому верить. Здесь нашел только одну ветку про французов, да и та закрыта из-за разгоревшегося "срача" :) Поэтому хотелось бы узнать мнение людей, которые сталкивались с ремонтом. Было бы неплохо услышать мнение и владельцев, если таковые тут имеются, и мастеров, которым доводилось ремонтировать Сафрана. Наверное, сильнее, чем Renault Safrane я хочу только Mercedes CLS, но это пока недостижимая для меня мечта, а вот реношка - вполне себе реальная цель.

Barilla
02.05.2014, 15:06
Самому молодому сейчас 14 лет, и это как бы очень технологичная (куча опций) но при этом очень французская машина... к тому же их было не много и здаётся мне что на обслуживании оных зачастую могли экономить... Мне кажется живых их не осталось

Хотя с другой стороны, это не Пассат, и спрос на них никакущий, значит можно торговаться очень сильно

Не самая простая вцелом конструкция, много электроники и как результат автомобиль требующий внимания

Docent86
02.05.2014, 16:17
Проблемные по кузову, электрике, подвеске, тормозам.

По двигателям нареканий особо нет.

Живых экземпляров найти будет ооочень сложно!

Для своего комфорта и богатой комплектации стоят не дорого. Очень недорого. Беда в том что те кто их покупал думали что это дешевая машина. А столкнувшись с ремонтом начинали колхозить, пихать левые запчасти дорабатывая их напильником и ставя на место с помощью кувалды.

Также после наших экономных владельцев большинство заводских наворотов не функционирует!

drawen
02.05.2014, 16:43
В общем, к покупке не советуете, да?

SerB
02.05.2014, 20:50
Ecли реально настроен именно на него, то советую поездить посмотреть что продают, причем начинай с дорогих.

STEP
02.05.2014, 21:07
В общем, к покупке не советуете, да?
Проехал на таком года 3-4 назад. Он был 1994 г.в. в состоянии близком к идеальному, салон не кожа, двиг. 2,5 тди + АКПП, - самолет конечно, да и расход как у самолета - 14 (!) литров соляры по городу. Рекомендовать или нет... тут уже сказали, что живого врятли найдешь и, к сожалению, это так и есть. А вообще проблемы есть у всех машин, просто эта больше и проблемы ее могут быть чаще и дороже)) Лучше перебороть в себе желание ездить на бизнес классе и взять машин посвежее (ну если нет 15К на кармане)

skoff
02.05.2014, 21:15
Могу предложить свою Xantia, да не Рено, но комфортом езды точно не уступит.

igor-ig
03.05.2014, 00:17
У самого Рено но правда по году помоложе. Запчасти не дороже VW (дешевле), ремонт самолично без проблем, комфорт размер комплектация удовольствие и прочее прочее прочее (VW рядом не стоял). Safrane давно это было, живых наверное и правда найти трудно, аля представительский авто ремонт и обслуживание наверное дорого, я бы не рискнул (уже знаю чего хочу от авто).

ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ВЛАДЕЛЬЦЫ VW

drawen
03.05.2014, 10:21
В общем, пока надо эту покупку отложить до лучших времен. На данный момент, как я понял, финансово я пока его не потяну. А потом можно будет поискать более-менее живой экземпляр и довести его до ума. Просто даже БМВ Семерка у меня не вызывает практически никаких эмоций... ну, неплохая, комфортная... не больше.
А еще у меня есть стойкое убеждение, что машину надо покупать не начиная с самых дорогих, а немного подешевле, не обращая внимание на стуки в подвеске и мелкие жучки... Главное - живой мотор и коробка. К примеру, на тысячу разницы можно привести подвеску и кузов (если, конечно, без экстрима) в идеал, при этом у тебя будет новая подвеска, а не фиг знает какая, но пока не стучащая, и кузов, на котором не будет жуков, и который обработан.

- - - Добавлено - - -


Могу предложить свою Xantia, да не Рено, но комфортом езды точно не уступит.
когда-то, еще когда выбирал себе первую машину, рассматривал к покупке и Ксантию. Честно говоря, испугала подвеска с ее капризными и дорогими сферами.

0699BT3
03.05.2014, 10:43
drawen, Лично я голосую за Серегину Ксантию! Ездили с ним пару раз на море я на С5-м, серый на Xantia и наша, как вы думаете "подвеска с ее капризными и дорогими сферами" вела себя отлично! Стоимость сфер невелика, служат очень долго!
P.S. Я проездил на гидропневматической подвеске 8 лет и могу ответственно заявить вот именно её боятся не стоит.

skoff
03.05.2014, 10:46
Честно говоря, испугала подвеска с ее капризными и дорогими сферами.
Это бредни немцефилов, катаюсь на ней 4 года, менял сферы( стоимость новой 30$) раз и то спереди на стойках, т.к. закачать в них свежий азот не представлялось возможным, все остальные 4 сферы, снимал и закачивал в них азот.
Если есть желание могу рассказать и показать что и как. Все равно авто висит в продаже.

Barilla
03.05.2014, 10:56
А еще у меня есть стойкое убеждение, что машину надо покупать не начиная с самых дорогих, а немного подешевле, не обращая внимание на стуки в подвеске и мелкие жучки... Главное - живой мотор и коробка. К примеру, на тысячу разницы можно привести подвеску и кузов (если, конечно, без экстрима) в идеал, при этом у тебя будет новая подвеска, а не фиг знает какая, но пока не стучащая, и кузов, на котором не будет жуков, и который обработан.
Машину нужно покупать начиная именно с кузова!!! потому что железо, любое, даже двигатель можно поменять, за деньги возможно за большие, но поменять, а вот ржавчину победить невозможно...

0699BT3
03.05.2014, 10:56
Это бредни немцефилов Серый что за камни в немецкий огород но, но :336: ? Это бредни тех, кто сам не ездил на гидропневматике.
P.S. Лично я скучаю по ситроеновской подвеске, до сих пор сажусь в машину и, глядя в зеркала думаю "а чего корма не поднимается то?" , и через секунду понимаю что это уже пружины...
Кстати Кирилл в самую точку сказал - самое дорогое, это состояние кузова.

Swan
03.05.2014, 10:57
Все равно авто висит в продаже.
Дай ссылку

Всё спасибо нашел
;)

skoff
03.05.2014, 11:02
Серый что за камни в немецкий огород
Саня , сорри. Если не хватит у меня терпения, то то ж буду скучать по гидропневматике.

Docent86
03.05.2014, 11:06
Сергей, а что планируется на смену???

А по поводу кузова согласен на 100500%

Вот живой пример. Правда это лагуна http://www.drive2.ru/l/1413963/

skoff
03.05.2014, 11:14
Сергей, а что планируется на смену???
Citroen C5 2008-2010, Ford Mondeo 2009-2011
Правда еще смотрел Chevrolet Cruse, но посидев в ней понял, что она крайне маленькая.
Очень понравилась Honda Civic седан тож от 2008

drawen
03.05.2014, 11:52
Вот так... век живи - век учись))

Вот живой пример.
Зря ты слово "живой" тут применил)) Я ж говорил, без экстрима))) Думаю, если на кузове есть пара жуков, на которых можно сторговаться, ничего страшного нет.

- - - Добавлено - - -


менял сферы( стоимость новой 30$) раз и то спереди на стойках
а вот это очень радует. Если цены действительно такие, то даже странно, почему меня многие отговаривали от этой подвески. Типа да, комфортно, но не дай бог что-то в гидравлике полетит, придется продавать почку. После твоих слов захотелось прокатиться в ксантии, потому что давно хочу похожий пароход)) Хочется, чтобы пятой точкой ничего не ощущалось, но была вменяемая управляемость.

skoff
03.05.2014, 11:58
После твоих слов захотелось прокатиться в ксантии
Подруливай к Прудковскому, покатаю.

sansa
03.05.2014, 12:02
Говорят, что почку продавать придётся, так как у них один насос и на гур и на тормоза и на подвеску ))

drawen
03.05.2014, 12:32
Подруливай к Прудковскому, покатаю.
Напиши телефон в личку. Если не задурюсь на выходных, подъеду. Хоть почувствую, почему все так фанатеют от этой пневмы))
PS. Только что понял, что это только у меня будут выходные))) В любом случае, может, вечером подъеду

Хем
03.05.2014, 12:49
Напиши телефон в личку. Если не задурюсь на выходных, подъеду. Хоть почувствую, почему все так фанатеют от этой пневмы))
PS. Только что понял, что это только у меня будут выходные))) В любом случае, может, вечером подъеду

Как-то ездил на Ксантии сестры годик, так вот в один прекрасный момент поменял сразу 5 сфер (колеса и переднюю центральную). Доехав от Солнечной до областной больницы вынужден был остановится, так как укачало)).

drawen
03.05.2014, 12:58
Как-то ездил на Ксантии сестры годик, так вот в один прекрасный момент поменял сразу 5 сфер (колеса и переднюю центральную). Доехав от Солнечной до областной больницы вынужден был остановится, так как укачало)).
хм... сомнительный плюс))) Видимо, надо ставить более жесткие настройки подвески? Там, вроде, есть возможность менять жесткость?

drawen
03.05.2014, 14:07
Говорят, что почку продавать придётся, так как у них один насос и на гур и на тормоза и на подвеску ))
В смысле, если уж неожиданно откажет, то не затормозишь и на брюхе покатишься?))

0699BT3
03.05.2014, 14:11
drawen, На Xantia продаются 2 вида сфер (Стандартные и Комфорт) Давление у них одинаковое, разница в диаметрых жиклеров для LHM. Так же Xantia можно подразделить на три вида: обычную (так называемый "гидропассив"), Hydroactive II и Activa, в последних двух - количество сфер больше, есть те которые подключаются и отключаются, в результате чего регулируется жесткость.
Насос гидравлический - да один, гидравлическая система питает подвеску, тормоза и гур. Тормоза супер можно сказать самые лучшие: нет главного, рабочего торомозного цилиндров нет ваккумного усилителя и т.д. Тормозная система - грубо говоря это лишь клапан на педали тормоза, который напрямую из системы подвески подает давление к суппортам. В итоге Ксюха тормозит просто супер, педаль нужно лишь слегка гладить, ведь давление в системе всегда готово вырваться к суппортам.

drawen
03.05.2014, 14:33
В итоге Ксюха тормозит просто супер, педаль нужно лишь слегка гладить, ведь давление в системе всегда готово вырваться к суппортам.
однажды катался на новой астре, там тормоза тоже готовы были застопорить колеса в диапазоне трех миллиметров хода педали (как мне показалось)... так я несколько раз чуть об руль зубами не треснулся))) вроде, слегка надавил, а ты уже летишь телом вперед, нога по инерции - тоже, чем еще сильнее давит на тормоз вплоть до полной остановки. Хорошо, что эти опыты мои выпали на относительно пустую улицу. Как же я матерился))) Больше такого я нигде не встречал. Не могу сказать, что катался на всём, чём только можно, но за рулем пары десятков авто точно сидел. Мне как-то привычнее, чтобы у педали был некоторый ход. Хотя, ключевое слово тут, наверное, "привычнее" :)

- - - Добавлено - - -


Xantia можно подразделить на три вида: обычную (так называемый "гидропассив"), Hydroactive II и Activa
Соответственно растет и стоимость обслуживания и возможный геморрой?

0699BT3
03.05.2014, 15:18
drawen,

Соответственно растет и стоимость обслуживания и возможный геморрой?
В принципе да. Самая живучая и не "ломучая" система - Xantia на 6 сфер (как у Серого), на 4-ре - слишком древние и на попу ложатся, когда глушишь, на 8 и более (Актива) чуть капризнее, а на 6 - самое то.

drawen
03.05.2014, 15:25
drawen,

В принципе да. Самая живучая и не "ломучая" система - Xantia на 6 сфер (как у Серого), на 4-ре - слишком древние и на попу ложатся, когда глушишь, на 8 и более (Актива) чуть капризнее, а на 6 - самое то.
А как их различить, если случится так, что хозяин не знает ,какая именно у него версия? Или там спутать невозможно?

0699BT3
03.05.2014, 15:39
drawen,
1. Самая древняя: 4 сферы значек Ситроена на капоте (всё впринципе хорошо, но не самая удачная версия насоса и ложится когда глушишь на пузо - классика от Ситроена)
2. 6 сфер - значек уже на решетке радиатора, а не на капоте тут есть 2 варианта до рестайла и псле. Рестайлинг в основном внешний, косметический (другой капот, совмещённый с решёткой радиатора и т.д...)
3. 8 сфер - см. описание выше, но есть возможность регулировать жесткость подвески - подключая, отключая 2 дополонительные сферы.
4. ACTIVA если не ошибаюсь 12 сфер, зверь очень редкий, на боку имеет шильдик ACTIVA сам ни разу не ездил, лишь слышал, и читал что эта машина позволяет развить боковое ускорение - 0,94 g , тогда как Ferrari F50512TR показала 0,92 g, а большинство автомобилей сносит уже при ускорении 0,8 g.

Как то так вкратце, хотя отличий очень много и описать все проблемно, нужно показывать.

ААА чуть не забыл - если будешь смотреть Xantia - беги прочь от автомата AL-4!

drawen
03.05.2014, 15:48
йипонамать... Если это правда про активу, то даже не буду удивляться, что она дорога в обслуживании. Если в ней стоят агрегаты, способные потягаться со спорткарами, можно только позавидовать тому, кто ей обладает и может содержать в порядке. Хотя, как мне кажется, таких уже практически нет.
Я для себя рассматриваю авто только с автоматом. Глянул те, которые сейчас есть в объявке, и похоже, что на 4 сферы с шильдиком на капоте нет ни одной.

Black-Light
03.05.2014, 16:25
если будешь смотреть Xantia - беги прочь
вот верная мысль, а то некоторые тут лажают ваг... беги от ситропежорено не нужно тебе это авно.
зы: чисто в защиту вага, а другие пусть прежде думают чем обсирать другие марки...

skoff
03.05.2014, 16:29
Вообще то Саша хотел сказать , что нужно крайне остерегаться коробки автомат AL4.
И ни кто здесь , пока Вы(Black-Light) не появились, ни какого производителя не хаил

Docent86
03.05.2014, 16:39
Если цены действительно такие, то даже странно, почему меня многие отговаривали от этой подвески. Типа да, комфортно, но не дай бог что-то в гидравлике полетит, придется продавать почку. После твоих слов захотелось прокатиться в ксантии, потому что давно хочу похожий пароход)) Хочется, чтобы пятой точкой ничего не ощущалось, но была вменяемая управляемость.

А сколько из этих отговаривающих сами владели такими авто? Думаю ниодин)))

Уж больно любят наши люди давать советы даже о том в чём и понятия не имеют)))

- - - Добавлено - - -


В смысле, если уж неожиданно откажет, то не затормозишь и на брюхе покатишься?))

Так это же так и задумано! если у тебя пропадают тормоза то машина сама автоматом тормозит брюхом! При этом не давая тебе руль крутить))))

DobrbI
03.05.2014, 16:40
вот верная мысль, а то некоторые тут лажают ваг... беги от ситропежорено не нужно тебе это авно.
зы: чисто в защиту вага, а другие пусть прежде думают чем обсирать другие марки...
ФОРУМОАВТОСРАЧ!!!!!!!!!! =)))

AutoSfera
03.05.2014, 16:43
Хоть почувствую, почему все так фанатеют от этой пневмы))
гидры)). На Ситроенах гидравлика. Пневма на Корчвагенах, Мерседес, БМВ. Ещё у автобусов и фур есть пневмобаллоны.


беги от ситропежорено не нужно тебе это авно
AL4 действительно гадкая коробка, но PSA ставили и японский Aisin - с тем всё в порядке.
Но Корчвагеновский Типтроник ничуть не лучше, по сравнению с механикой сразу -1-2 килобакса от цены.

drawen
03.05.2014, 16:43
А сколько из этих отговаривающих сами владели такими авто? Думаю ниодин)))
Уж больно любят наши люди давать советы даже о том в чём и понятия не имеют)))
- - - Добавлено - - -
Так это же так и задумано! если у тебя пропадают тормоза то машина сама автоматом тормозит брюхом! При этом не давая тебе руль крутить))))
Да, в том и проблема. Поэтому и хотел услышать мнение людей, которые этими машинами владели или ремонтировали, а не слушать соседа по гаражу, у которого есть знакомый, которому брат рассказывал, что ему не нравятся французы

Docent86
03.05.2014, 16:52
Тормоза супер можно сказать самые лучшие: нет главного, рабочего торомозного цилиндров нет ваккумного усилителя и т.д. Тормозная система - грубо говоря это лишь клапан на педали тормоза

У меня так же нет классического вакуума. Стоит абс Teves MK2 с электровакуумным усилителем, всем рулит гидроблок

http://s019.radikal.ru/i632/1306/d0/71399c30e7f9.jpg

И мне оно нравится! Тормоза класс! И полностью эффективны даже на не заведённой машине!

Многие хают такую систему, но вот недавно друг перешёл с обычных тормозов с вакуумником и гтц на такую и рад! машина говорит совсем по другому тормозит!

- - - Добавлено - - -


йипонамать... Если это правда про активу, то даже не буду удивляться, что она дорога в обслуживании. Если в ней стоят агрегаты, способные потягаться со спорткарами, можно только позавидовать тому, кто ей обладает и может содержать в порядке. Хотя, как мне кажется, таких уже практически нет.
Я для себя рассматриваю авто только с автоматом. Глянул те, которые сейчас есть в объявке, и похоже, что на 4 сферы с шильдиком на капоте нет ни одной.

7 секунд о Активе
Обрати внимание какие авто и на какой скорости заходят за ней в этот поворот)))


http://youtu.be/09-C33SrJi8

drawen
03.05.2014, 17:08
7 секунд о Активе
Обрати внимание какие авто и на какой скорости заходят за ней в этот поворот)))
эффектно смотрится)))

- - - Добавлено - - -


Многие хают такую систему, но вот недавно друг перешёл с обычных тормозов с вакуумником и гтц на такую и рад! машина говорит совсем по другому тормозит!
а расскажи, что для этого надо и как осуществляется переход. Ну, и стоимость, соответственно))

Black-Light
03.05.2014, 18:29
Вообще то Саша хотел сказать , что нужно крайне остерегаться коробки автомат AL4.
И ни кто здесь , пока Вы(Black-Light) не появились, ни какого производителя не хаил
Я специально вырвал ту фразу из контекста и применил к французам. По поводу кто первый начал, читайте внимательнее тему...

skoff
03.05.2014, 18:47
А сколько из этих отговаривающих сами владели такими авто? Думаю ниодин)))

Уж больно любят наши люди давать советы даже о том в чём и понятия не имеют)))
Вот где правильные слова

Black-Light
03.05.2014, 19:33
Вот где правильные слова
и я о том же...

Docent86
03.05.2014, 20:17
а расскажи, что для этого надо и как осуществляется переход. Ну, и стоимость, соответственно))

Ну там был масштабный замут с тормозами)))
https://f-a.d-cd.net/a11854s-960.jpg

Полное восстановление всех суппортов и скоб с заменой всех расходников
Переход на задние дисковые тормоза
Замена всех трубок и шлангов
Установка абс

сам гидроблок стоит 50-100, мозги абс 20-50, проводку проблемно найти.

У нашего одноклубника лежит такой комплект от Скорпио, но он кажись не собирается его ставить...

У этой системы правда есть один минус. в ней 3 контура. т.е. на задние колёса идёт одна трубка а не 2, т.е. абс рулит только обеими задними колёсами одновременно.

Но есть и масса плюсов! Например производительности этого гидроблока легко хватает даже для 4-х поршневых тормозилок!

cockchafer
03.05.2014, 20:30
а где это у нас так суппорта делают? а то у меня парочка ржавых валяется...

STEP
03.05.2014, 20:43
Это бредни немцефилов
Подтверждаю. От ксюхи только приятные впечатления остались, даже С5 так не цепляет

Docent86
03.05.2014, 20:47
а где это у нас так суппорта делают? а то у меня парочка ржавых валяется...

Моя работа))

привози, помогу! Я тебе какраз должен!

- - - Добавлено - - -


Подтверждаю. От ксюхи только приятные впечатления остались, даже С5 так не цепляет

так это очень разные авто! С5 более вольяжный

STEP
03.05.2014, 21:53
4. ACTIVA если не ошибаюсь 12 сфер
Боюсь ошибиться, но она называется Activa II, а сфер у ней точно 11
Кста, если хозяин не знает какая у него версия - можно тупо посчитать количество сфер))

- - - Добавлено - - -


А сколько из этих отговаривающих сами владели такими авто? Думаю ниодин)))
Так это ж нормально для ГомельАвто))))))
PS. Ксантия была

- - - Добавлено - - -


так это очень разные авто! С5 более вольяжный
Просто С5 это типа преемник ксюхи, поэтому и сравнил

Barilla
03.05.2014, 22:41
7 секунд о Активе
Обрати внимание какие авто и на какой скорости заходят за ней в этот поворот)))
ой я вас умаляю!!!
Актива едет в скольжении причём малоуправляемом залетает в поворот с явным превышением скорости для этого поворота, Феррари за ней явно овощит и едет внутри, БМВ также не на пределе потому что на апексе болтается феррари... а так да не кренится, ну а что толку то?

Docent86
04.05.2014, 00:14
Однако она проходит этот поворот как по рельсам)))


http://youtu.be/1FzoeuCVb3w

Barilla
04.05.2014, 01:08
Однако она проходит этот поворот как по рельсам)))

по каким рельсам когда она визжит резиной в каждом мало-мальском повороте???
к тому же если присмотреться и соотенести угол поворота руля и изменение траектории движения то она ещё и нихрена не поворачивает и страдает адской недостаточной поворачиваемостью которая ничем не корректируется...

очередной мнимый идеал как и VR6.

Я ни в коем случае не уменьшаю достоинств гидро-подвески, ксантии как автомобиля, и даже Активы как таковой, Актива сама по себе как и VR6 по своему хороша(читай для фанатов марки), но по сути ничего выдающегося из себя не представляет

Docent86
04.05.2014, 02:59
очередной мнимый идеал как и VR6.

Разве от меня исходило возведение VR6 до идеала?

Barilla
04.05.2014, 10:26
Разве от меня исходило возведение VR6 до идеала?

это просто сравнение не более того, чё ты сразу на свой счёт воспринимаешь

drawen
04.05.2014, 14:09
это просто сравнение не более того, чё ты сразу на свой счёт воспринимаешь
предлагаю сойтись на том, что она проходит повороты лучше большинства других доступных авто))) лучше феррари или нет - спорить не будем :)

Кстати... А что там на счет подвески в целом? Много ли там элементов, периодически требующих замены, не считая сфер?

skoff
04.05.2014, 14:19
Спереди у меня один рычаг на котором два сайлетблока с каждой стороны.
18105
Сзади кроме сфер , дисков и колодок, пока ни где не был. А ну еще косточка слетела на полицейском лежачем раз, но была вылечена думаю, что на всегда. За что спасибо Саше 0699BT3. Есть сзади подшибники в результате износа , которых колеса становятся домиком. Вот за ними нужно присматривать.
18106

drawen
04.05.2014, 15:25
а износ у сайлентов быстрый? Расскажи вообще со стороны владельца ,много ли денег идет на эксплуатацию. Естественно, колодки/масло я не считаю

skoff
04.05.2014, 15:51
много ли денег идет на эксплуатацию
Честно сказать , раньше как то записывал все, что и когда, а теперь подзабил. По сайлентам где то прошлой весной, ступичные передние летом прошлым на одном вместе со ступицей. Шаровые Lemferder откатали почти три года.

identificator
04.05.2014, 17:34
Мне понравился видос. Не хватает заднего привода и мощи в двигателе (или передач подлиннее).
Вообще, гидроподвеска нравится. Но машинка должна быть поновее и желательно с постоянным обслуживанием на СТО не у нас :)

drawen
04.05.2014, 17:51
Мне понравился видос. Не хватает заднего привода и мощи в двигателе (или передач подлиннее).
Вообще, гидроподвеска нравится. Но машинка должна быть поновее и желательно с постоянным обслуживанием на СТО не у нас :)
Ну, так практически про все машины можно сказать)) естественно, лучший вариант - новая машина. Но пока заработок этого не позволяет, приходится искать свой оптимальный вариант. А хочется одновременно и комфорта, и приемистости, и умеренной стоимости обслуживания. Из какахи пулю, в общем, приходится лепить))

iosif
04.05.2014, 19:43
http://www.bibipedia.info/tech_harakteristiki/renault/safrane

iosif
04.05.2014, 20:00
ну и про гидраблику18109