PDA

Просмотр полной версии : Восстановление и полная покраска кузова???



GReddyD
01.06.2014, 11:51
Всем доброго времени суток.

Хочу восстановить по кузову почти 20-ти летний цивик. Кто может сказать сколько это будет стоить и посоветуйте хороших ребят, которые себя зарекомендовали в этом деле. Ребята могут быть не обязательно в Гомеле, но главное на территории Белоруссии.

Необходимо:
1. Полная разборка
2. Зачистка всего кузова
3. Пескоструй всего кузова
4. Где необходимо проварить (проварить)
5. Обработать кузов антикоррозийными веществами, что бы еще очень долго не было даже намека на ржу и гниль
6. Подготовка к подкраске
7. Подбор краски и полная покраска
8. Сборка

Дополнительные работы:
1. Перешивка салона по индивидуальному эскизу
2. Положить шумку

grom_OFF
01.06.2014, 17:40
Ну я думаю в десятку можно уложиться, если по гаражам все делать. Если индивидуальная перешивка салона плюс кое-где официалы то можно и до 20 дотянуть. Я имею ввиду тысячи долларов. В рашке с такими запросами полтиник готовь сразу. Или это просто тролль и его надо удалить.

GReddyD
01.06.2014, 17:51
Ну я думаю в десятку можно уложиться, если по гаражам все делать. Если индивидуальная перешивка салона плюс кое-где официалы то можно и до 20 дотянуть. Я имею ввиду тысячи долларов. В рашке с такими запросами полтиник готовь сразу. Или это просто тролль и его надо удалить.

Что за безумные цены!!?? Я в России прочекал цены, по всем работам кроме дополнительных(шумки и перешивки) это 170к русских рублей, т.е. чуть меньше 5к долларов.

AutoSfera
01.06.2014, 17:52
Покраска минимум 1000$ (по хорошему 1300-1400), cварочные работы - нужно смотреть, на 3 листа минимум там набежит.
Антикор, пескоструй а цену не входят, если нормально делать - это очень дорого. То же с салоном.
Короче, не стоит это делать на 20-летнем Сивике.

identificator
01.06.2014, 18:43
А вдруг человек для души делает? Хотя 20-ти летний цивик.. для души...

Если нужно "что бы ездила" - в 3-5к уложишься.
Если хочешь конфетку - сооовсем другой бюджет. Найди на форуме ветку "автозвука" - позвони и спроси.

GReddyD
01.06.2014, 20:40
А вдруг человек для души делает? Хотя 20-ти летний цивик.. для души...

Если нужно "что бы ездила" - в 3-5к уложишься.
Если хочешь конфетку - сооовсем другой бюджет. Найди на форуме ветку "автозвука" - позвони и спроси.

Все правильно для души. Это первые шаги к восстановлению этой машины. И если быть честным не совсем цивик, а Honda Del Sol, просто она на базе цивика =) Посоветуйте проверенный сервис.

Docent86
01.06.2014, 21:58
переварка 100 и более, в зввисимости от масштаба трагедии.
только материалы на классную покраску и антикор потянут более 1000
Покраска у хорошего маляра минимум 1000. это с гарантией что без косяков.

- - - Добавлено - - -


Все правильно для души. Это первые шаги к восстановлению этой машины. И если быть честным не совсем цивик, а Honda Del Sol, просто она на базе цивика =) Посоветуйте проверенный сервис.

Кстати, у нас тут клубень есть у которога аж два CRX)))

sansa
01.06.2014, 22:17
По первой части могу порекомендовать автора вот этой темы (он не в Гомеле, правда). Не самый дешевый вариант, но лишнего не возьмет, работу очень качественно делает. И сварку, и покраску, что имхо, хорошо.

Honda Del Sol
Такая? ;)

GReddyD
01.06.2014, 22:32
По первой части могу порекомендовать автора вот этой (https://gomelauto.com/forum/go.php?https://gomelauto.com/forum/go.php?https://gomelauto.com/forum/go.php?http://www.rover-club.by/forum/viewtopic.php?t=8493) темы (он не в Гомеле, правда). Не самый дешевый вариант, но лишнего не возьмет, работу очень качественно делает. И сварку, и покраску, что имхо, хорошо.

Такая? ;)


Эта уже перетюнена и переработана =)

sansa
01.06.2014, 22:53
Эта уже перетюнена и переработана =)
А что у твоей под капотом? 1500?

PS. Если не купил еще, а только планируешь, я бы порекомендовал такую... Харизма у нее не меньше, а состояние - лучше, деньги с растаможкой - близкие.

GReddyD
01.06.2014, 23:09
А что у твоей под капотом? 1500?

PS. Если не купил еще, а только планируешь, я бы порекомендовал такую... Харизма у нее не меньше, а состояние - лучше, деньги с растаможкой - близкие.

Я только планирую, взвешиваю, смогу ли я сразу отправить ее на перекрас и ремонт кузова или нет. А MG это мне не нравится =) Мне больше нравится Toyota MR2, но у нее багажник маленький =(

И на сколько я понимаю по ценам получается следующее работа(1200) + материалы (1000) + устранения дефектов кузова (500) и того примерно $3000

sansa
01.06.2014, 23:21
того примерно $3000
Я бы не меньше 4500 планировал.

AutoSfera
02.06.2014, 09:30
Если хочешь брать машину под восстановление, главное- живой кузов. Или относительно живой.

igor-ig
02.06.2014, 23:22
Покраска минимум 1000$ (по хорошему 1300-1400), cварочные работы - нужно смотреть, на 3 листа минимум там набежит.
Антикор, пескоструй а цену не входят, если нормально делать - это очень дорого. То же с салоном.
Короче, не стоит это делать на 20-летнем Сивике.

Где то место за 3 листа?????

iosif
11.06.2014, 18:07
Где то место за 3 листа?????
вот когда мне заварят, я скажу

AutoSfera
15.06.2014, 14:14
Где то место за 3 листа??
Вы о каком объёме работ говорите, товарищи?))