PDA

Просмотр полной версии : Игры для детей



Железный Дровосек
19.06.2014, 00:28
Лето, дети изнывают от безделья и их тянет на всякие приключения. которые не всегда хорошо заканчиваются, если детский интерес не контролируют взрослые.
Решил отвлечь свою 6-летнюю внучку от сидения перед телевизором и огорошил ее новостью: вот тебе старинная карта, найденная на чердаке дома по ул.Барыкина, разбираемого в процессе сноса, - давай искать клад, место расположения которого отмечено на этой карте!:yes:
На карте, в виде скрученной бумажной ленты, изображена р.Сож, а на одном из берегов многочисленных заливов реки стоит крестик с пометкой, что там закопан клад пирата Черная Борода.
Само собой разумеется, что клад там действительно есть - я закопал его там неделю назад. :) Собрал дома всякую металлическую мелочь разных стран, в которых бывал, добавил пятаков и гривенников советских времен, немного белорусских денег - вот тебе и золото с серебром. Ввиду того, что в пиратском кладе по определению должны быть драгоценности, купил симпатичный детский браслетик со стекляшками белого, красного и зеленого цветов - он будет, естественно, с бриллиантами, рубинами и изумрудами. В прозрачную пластиковую банку, куда вложил богатство, сунул и обожженный кусок пергамента с информацией о том, кому принадлежат сокровища, - написанные слова подкрепил изображением черепа с костями.
Все закопал на берегу, к которому добраться можно только лодкой. Надеюсь, что в субботу погода будет лодочная и мы поедем искать клад. Договорились, что все найденное поделим поровну.
Между тем, девочка, несмотря на столь юный возраст, оказалась не такой доверчивой, как я ожидал.
Первое, что она потребовала, - показать ей дом, в котором я нашел карту. К счастью, такой полуразобранный дом стоял прямо на виду и я показал его, проезжая с внучкой у к-ра "Октябрь". Следующий вопрос: почему карта склеена из кусков? Про карты Google, которые можно распечатать на принтере, она ничего не слышала, поэтому прошло объяснение, что владелец карты разрезал ее на кусочки, чтобы скрыть тайну, но я смог склеить карту. А потом и жена сказала, что к ней втихаря подкатывалась внучка и, клянясь, что ничего мне не скажет, допытывалась у бабушки, не сам ли дедушка закопал клад, - уж больно цвет фломастерных отметок на карте совпадает с цветом фломастеров, которые есть у нас дома. Пришлось сказать, что старая карта была очень тусклой, поэтому неясные места я и выделил.
А чтобы полностью убедить ее в происхождении сокровища, рассказал пару историй про пиратов и, наконец, купил небольшую автомобильную лопату, которой и будем выкапывать клад.
Итак, в субботу, если не будет дождя, садимся с внучкой в лодку, заводим мотор и отправляемся в водное путешествие, цель которого - найти сокровища пиратов.
Продолжение следует...

sansa
19.06.2014, 00:36
Красиво ))

Docent86
19.06.2014, 01:06
Классная затея!

Железный Дровосек
19.06.2014, 01:15
В принципе, для этой игры можно использовать любую местность, найти клад можно даже на даче.

Narkozist
19.06.2014, 07:23
Креативно. Беру на вооружение)

drawen
19.06.2014, 09:49
Супер)) когда будут свои дети, очень надеюсь, что тоже буду устраивать им такие развлечения))

DobrbI
19.06.2014, 09:56
Прикольно. Требуем ФОТООТЧЕТ поисков!

OlGrom
19.06.2014, 09:58
Отличный дед :)

Barilla
19.06.2014, 10:06
В принципе, для этой игры можно использовать любую местность, найти клад можно даже на даче.
и любых людей, не далее как неделю назад на неофициальной части свадьбы я тоже закапывал клады в лесу, только с алкоголем (3 сундука всего), несмотря на дождь все тоже остались весьма довольны, но правда что бы получить карту нужно было пройти ещё через несколько испытаний...

Рэм
19.06.2014, 10:58
Отличный дед
поддерживаю:good:
Молодец ЖД

Требуем ФОТООТЧЕТ поисков!

Tonny
19.06.2014, 14:56
Огромный респект!!!:good:

Maffini
11.07.2014, 00:55
Чем закончилось?

Железный Дровосек
11.07.2014, 09:08
Клад найден.
Прошло так много времени, пока дождались хорошей погоды, что я и забыл, где его закопал. Пристали к берегу, - вроде тот кривой куст, под которым должен быть клад, а нет его там. Начали бродить по окрестностям, причитая, что кто-то клад уже выкопал, и нашли место, где решили "поискать" еще.
На новом месте, небольшом по площади, сидели два рыбака. Тот, который постарше, узнав, зачем мы пришли, сразу подыграл мне, с увлечением стал интересоваться картой, на которой был помечен клад. А второй, молодой, когда увидел, что мы вытащили из песка у него под ногами, насупился.:(:)
Девочке поиски сокровища понравились, она была явно расстроена, когда клад не получилось найти с первого раза. С другой стороны, это внесло некоторую интригу в сценарий. Когда она с трудом вытащила из песка глубоко закопанную банку, сразу возникли подозрения: где это я видела такую же? ;) Из содержимого клада наибольшее впечатление произвел браслет, но при этом еще было и сожаление - в банке не оказалось ожерелья, о котором она мечтала.:no:
В общем, все прошло хорошо, как и задумывалось.
Фото есть, но у меня что-то не получилось перебросить их в компьютер, выложу позже.

Black-Light
12.07.2014, 12:19
Кстати купил (вернее учавстовал в сборе денег на ее выпуск) детенку книгу "простая наука", пока он еще малый, но думаю подростет будет ему очень интересно:
http://simplescience.ru/books/

Evaf
12.07.2014, 12:32
Кстати купил (вернее учавстовал в сборе денег на ее выпуск) детенку книгу "простая наука", пока он еще малый, но думаю подростет будет ему очень интересно:
http://simplescience.ru/books/


сыну покупала сразу наборы :
http://images.by.prom.st/8501059_w640_h640_zhdlorpavy.jpg

http://www.chytayka.com.ua/images3/9789666790593.jpg

И кучу других :)

Железный Дровосек
14.07.2014, 22:08
18433
Клад найден.
Юнга Настя с найденным кладом.

DobrbI
14.07.2014, 22:24
Кстати купил (вернее учавстовал в сборе денег на ее выпуск) детенку книгу "простая наука", пока он еще малый, но думаю подростет будет ему очень интересно:
http://simplescience.ru/books/
Подписан на ютубе на них, постоянно смотрю, но моему дрищю еще только год, пока жду.

Железный Дровосек
14.07.2014, 22:45
Читает письмо, написанное пиратом.

- - - Добавлено - - -

Браслет - самое ценное в кладе.

Black-Light
20.07.2014, 20:23
Пришел очередной день рождения сына, стукнуло ему 3 годика, решили с женой подарить ему настоящий подарок для мальчиков :). "Пригнали" наш подарок из Польши.
Технические характеристики:
Скорость 1 — до 3км/ч, скорость 2 — до 6км/ч
Передачи — в перед/назад
Привод — задний (два двигателя)
Работа без подзарядки — до 2 часов
Музыка фонарики, возможно подключение музыки с телефона :)
Нагрузка до 30кг
Размеры — 122 х 73 х 50 см
Пульт для родителей
18476184771847818479

В итоге она обошлась 160$ + 40$ (человеку за страховку своей машины)

Железный Дровосек
11.02.2015, 08:35
Сейчас на реке Сож напротив спуска на набережную по ул.Сожской (между речным портом и спасательной станцией) на границе льда и открытой воды собрались десятки диких уток. Есть уткам в эту пору года особенно нечего, поэтому они толпой бегут и плывут к берегу, как только завидят кого-нибудь на набережной.
Набережная высокая, имеет ограждение, делающее безопасным пребывание на ней детей. С высоты набережной любой ребенок добрасывает до воды угощение для птиц. Учитывая хорошую погоду, рекомендую сводить детей на набережную в то место - гарантирую незабываемые впечатления. :good:
Вчера мы с внучкой были там, сегодня тоже пойдем сразу, как только заберу ее из школы. А пока выгребаю дома все сухари.:)

Железный Дровосек
07.04.2015, 23:39
Однако лето уже скоро и пора подумать, чем бы это интересным и новым занять детей. :stary:
Я тут http://www.dumka.ru/product2266.html присмотрел интересного воздушного змея "Fantasy", о конструкции которого много хорошего пишут на одном из профильных форумов кайтингистов.
Змей безарматурный, по сути представляет из себя элемент "летающего крыла". Пишут, что сам взлетает практически с места даже при слабом ветре и устойчив в полете. Читал, что один парень умудрялся запускать этого змея вверх на 400 метров.:blink:
Короче, засылаю на днях гонца в Москву в надежде, что через пару недель буду проводить полевые испытания змея...:yes:

Железный Дровосек
30.04.2015, 08:21
Змей прибыл. В воскресенье запускал его с детьми прямо на футбольном поле стадиона "Луч".
Практики полетов нет, поэтому сразу не все получалось. К этому был готов, т.к., почитав накануне форум кайтингистов, узнал, что неизбежна проблема схлопывания вооздухозаборных отверстий от порывов бокового ветра. Думая, как проармировать кромки трех воздухозаборных отверстий, нашел оригинальное решение - встрочил ленту в кромки, а внутрь ее вставил длинные полосы из пленки ПЭТФ (полиэтилентерефталат), из которой штампуют корексы для кондитерских изделий. Толщина пленки 0,6 мм, она легкая и упругая.
Вчера на пляже в 5-ом микрорайоне провел летные испытания улучшенного змея. Расстелил змея на песке, отошел на метров шесть, поддернул змея за леер и он взлетел сам. Жесткие кромки воздухозаборных отверстий не схлопываются и змей вел себя, как и должно было быть. Без проблем вытянул его на максимальную длину леера 30 м. На высоте змей стоял хорошо, немного ерзая и покачиваясь из стороны в сторону из-за приземной турбулентности. Но эти движения, особенно трехметрового хвоста, и придают красоту полету.
Полет змея - завораживающее зрелище. Еще в первый раз обратил внимание, как дети визжали и прыгали от радости, ссорились друг с другом из-за очереди запускать и тягать змея. Полагаю, я нашел неплохую игрушку, отвлекающую детей от компьютера и телевизора.:good:
Сегодня в планах сделать фанерное мотовило для леера, т.к. штатное пластиковое немного сминается под натяжением при его намотке во время возвращения с неба, а также прикупить на рынке еще метров сто прочного шнура, чтобы запускать змея повыше. Думаю, что длины леера 130 м для детей хватит за глаза.
Если хорошо будет с погодой, ближе к вечеру запущу змея рядом с домом, где живут ребятишки, напротив Ледового дворца.

alex_qwerty
30.04.2015, 08:39
я нашел неплохую игрушку, отвлекающую детей от компьютера и телевизора.

Молодец ЖД , а то их сейчас от планшетов не оттянуть.

0699BT3
30.04.2015, 14:10
Железный Дровосек У нас такого змея купить нельзя? Только Москва?
Спасибо за идею! Змей супер!

Железный Дровосек
30.04.2015, 19:22
Насколько я в курсе, представитель Гомельавтоклуба постоянно курсирует по маршруту Гомель - Москва - Гомель.;)
Наверно, он мог бы привезти змея.

Железный Дровосек
09.05.2015, 20:46
Сегодня, наконец, дождался змеиного ветра и запустил красавца на полную длину надточенного леера - 85 метров. Ветер был хороший, тонкий леер иногда посвистывал, а усилия на руке от тянущего в высоту змея напоминали выуживание хорошей рыбы. 15-летний внук даже подустал от игры змеем и верчения мотовила. Сначала я сам его запустил на полную высоту, затем приземлил и отдал внуку, чтобы он самостоятельно все сделал со старта. У парня все получилось. Кончились полеты тем, что змей остался у него до завтра, - хочет полетать еще и завтра с друзьями.
Змею пошли на пользу небольшие изменения и регулировки , которые я внес в конструкцию: удлинил сапожной нитью леер на 55 метров, подтянул среднюю стропу, установил в месте схождения строп и леера собственного изготовления пластиковую колодку, что исключило перепутывание строп.
Да, запускали мы змея около 14 часов на перешейке строящейся дороги вдоль озера между Ледовым дворцом и Ст. Волотовой. Никто, случаем, не видел?
Народ подходил интересовался, особенно дети. Некоторым детям посчастливилось змея подержать - теперь будут дурить покупку у родителей.:)

Железный Дровосек
16.05.2015, 17:21
... усилия на руке от тянущего в высоту змея напоминали выуживание хорошей рыбы. Поехал сегодня в Зябровку с малышами запустить змея в сильный ветер. Взял пружинные весы и измерил тягу змея при высоте его полета около 70 метров. Получилось от 3 до 4 кг при ветре непостоянной скорости. Учитывая, что один ребенок греется, тягая змей, а второй мерзнет на ветру, сразу дал вводную: чтобы змей не поднял в небо пилота, помощник должен стоять сзади и тянуть его за пояс назад.
Игра напеременку получилась веселой и никто не замерз.:good:

Toxa
16.05.2015, 20:12
Поехал сегодня в Зябровку с малышами запустить змея в сильный ветер. Взял пружинные весы и измерил тягу змея при высоте его полета около 70 метров. Получилось от 3 до 4 кг при ветре непостоянной скорости. Учитывая, что один ребенок греется, тягая змей, а второй мерзнет на ветру, сразу дал вводную: чтобы змей не поднял в небо пилота, помощник должен стоять сзади и тянуть его за пояс назад.
Игра напеременку получилась веселой и никто не замерз.:good:

А если отпустить, то улетит как гелиевый шарик?

sansa
16.05.2015, 22:54
ЖД - красава ) Мои внуки почерпнут многое и того, что Вы придумали. Спасибо.

Железный Дровосек
16.05.2015, 23:30
А если отпустить, то улетит как гелиевый шарик?Механика полета змея заключается в создании подъемной силы, возникающей при обтекании его корпуса (крыла) набегающим потоком воздуха, - змей фиксируется в небе стационарно посредством натяжения леера и чем больше скорость ветра, обтекающая неподвижного змея, тем больше подъемная сила. Таким образом, если убрать натяжение леера, то змей неизбежно свалится с небес.
Сегодня так и было: во время измерения силы тяги крюк пружинных весов соскользнул с мотовила и оно упало на землю. Без натяжения леера купол змея сразу погас и он стал с большой высоты произвольно падать на землю. При этом змея еще и относило ветром в сторону. Дети с криками бросились догонять мотовило, скакавшее по бетонным плитам, но не поймали его и змей приземлился. Я даже не стал сматывать леер до конца, а отправил змея в полет, когда не смотанного леера еще было метров 20, - под сильным ветром змей мгновенно принял полетное положение и взмыл в небо прямо с земли.

EVES
18.05.2015, 12:42
ЖД - красава ) Мои внуки почерпнут многое и того, что Вы придумали. Спасибо.

sansa сколько тебе лет? У тебя есть внуки?

delserf
18.05.2015, 13:01
змей неизбежно свалится с небес.
Ну так гирьку привязать нужно было :) . Правда дети могут плакать глядя вслед улетающему чуду.

Хем
19.05.2015, 18:37
ЖД молодец. Любимый дедушка по-любому)). Вот, молодым родителям напутствие тут прочитал19695

sansa
19.05.2015, 19:21
sansa сколько тебе лет? У тебя есть внуки?
Возможно, лет через 4-5 появятся ))

Железный Дровосек
22.06.2015, 22:08
Заказал в одном из московских интернет магазинов для внучки вот такой кукольный дом производства питерской фирмы "Умная бумага": http://umbum.ru/283-%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BC/
Цена с учетом доставки до одного из московских пунктов выдачи составит 1604 рубля РФ (дешевле, чем на приведенном сайте).
Продукцию фирмы шибко хвалят, - для того, чтобы дом собрать не нужны ни клей, ни ножницы.
Пример обсуждения продукции "Умной бумаги" на одном из родительских форумов: http://maminsite.ru/forum/viewtopic.php?p=89973
Получу, соберем с внучкой и я расскажу, что получилось...

Железный Дровосек
15.07.2015, 22:36
Из разговора семилетней внучки со своим младшим братом:
- Ты кем будешь, девочкой или собачкой?
- Я буду папой!
- У меня папы нет. Есть только девочка и собачка.

Не удивляйтесь такому диалогу детей, - речь идет об обитателях кукольного домика, который уже собран и красуется на столе. Живут в домике две маленькие куклы-девочки и лабрадор. Пришлось поискать маленьких куколок, пропорциональных размеру домика, кукольную мебель. А вот замуж отдать двух кукол не получается, - нет нигде маленьких кукол мужского пола.
Домик, конечно, шикарный. Исполнение великолепное: все сходится тютелька в тютельку и складывается, как пазл, но трехмерный. Понятная инструкция с рисунками, детали-высечки имеют номера и сложены в коробке по порядку. Собирал я домик с внучкой два дня. Все сошлось и лишнего ничего не осталось. :good:

=SASH=
15.07.2015, 22:52
Из разговора семилетней внучки со своим младшим братом:

Вспомнилось... Пару дней назад заезжал в банк. Припарковался во дворе жилого дома, иду пешком и тут двое ребятишек шагают навстречу лет 8-10 максимум. Их разговор:
- Ты не сможешь эту игру скачать, у тебя аккаунта Гугл нет.
- Да у меня просто Play Market не работает и всё.
- Так он и не работает, потому, что аккаунта у тебя нет.

P.S. Нынешние дети развиты не по годам... однако.

identificator
16.07.2015, 09:29
P.S. Нынешние дети развиты не по годам... однако.
Почему не по годам? Такие технологии.
Зато он курицу не поймает...

identificator
16.07.2015, 14:47
Вопрос не совсем в тему: подскажите в Гомеле уютные кафехи/ресторанчики, с нормальной кухней без шансона куда можно с коляской заехать. Не накурено - естественно.

DobrbI
16.07.2015, 17:44
Вопрос не совсем в тему: подскажите в Гомеле уютные кафехи/ресторанчики, с нормальной кухней без шансона куда можно с коляской заехать. Не накурено - естественно.
фасоль может, там вроде есть педагог даже.

identificator
16.07.2015, 22:08
фасоль может, там вроде есть педагог даже.

Для трёхмесячного? )))
Главное - коляску чтобы можно было без проблем закатить и поставить ))

AutoSfera
16.07.2015, 22:12
Главное - коляску чтобы можно было без проблем закатить и поставить ))
есть переносные люльки для младенцев. А вообще с грудничком лучше по заведениям не ходить.

identificator
17.07.2015, 08:43
есть переносные люльки для младенцев. А вообще с грудничком лучше по заведениям не ходить.
Спасибо за советы, но вопрос был другой.

Железный Дровосек
03.08.2016, 21:01
Сегодня решил свозить своих двоих малышей - мальчика 5-ти и девочку 8-ми лет в путешествие на поезде. Мальчик никогда раньше на поезде не ездил, а у девочки это событие было 6 лет назад и свою поездку на поезде она представляла только по рассказам взрослых.
И вот пообедали мы, захватили с собой хот-доги, воду, конфеты и шоколад, купили билеты стоимостью 1 руб. 80 коп (внуку - бесплатно, внучке - полный, мне - 50% от полного), сели в 18.00 на поезд Гомель - Гомель, который за 1 час 19 минут делает полный круг по околицам города, и поехали...
Вагон был почти пустой, дети ходили на голове, особо никому не мешая, между делом сожрали все припасы и выпили воду. Плач был однократный и непродолжительный, когда одного юного пассажира, не слушавшего мои предостережения и команды, пришлось одернуть грубой дедовской силой.
В общем, все было хорошо. Чем не познавательный отдых для детей?!:good::)

Железный Дровосек
30.06.2017, 20:00
Летние школьные каникулы в разгаре и 9-летнюю внучку на неделю через неделю отправляют к нам пожить.
Чтобы ребенок не скучал, стал ее брать с собой в бассейн и учить плавать.
Еще в начале июня она, паникуя и захлебываясь, не могла проплыть и трёх метров, а сегодня на 10-ом занятии уже установила личный рекорд по дальности - 510 метров брасом.
Хороший я тренер, а?;)

sansa
30.06.2017, 21:13
Сначала слегка "прифигел", потом понял, что чойта попутал "брасс" и "баттерфляй" ))

katena
30.06.2017, 21:28
Летние школьные каникулы в разгаре и 9-летнюю внучку на неделю через неделю отправляют к нам пожить.
Чтобы ребенок не скучал, стал ее брать с собой в бассейн и учить плавать.
Еще в начале июня она, паникуя и захлебываясь, не могла проплыть и трёх метров, а сегодня на 10-ом занятии уже установила личный рекорд по дальности - 510 метров брасом.
Хороший я тренер, а?;)
срочно в гомельский парнат! оба! такие таланты без дела пропадают

з.ы. сарказм

Железный Дровосек
30.06.2017, 22:02
Это еще не все таланты. Девочка уже года два и машину водит.:biggrin1:
На коньки я уже поставил трех своих внуков, скоро очередь и четвертого.
Честно признаюсь, что на велосипеде не учил кататься ни одного - это родительские достижения...:)

katena
30.06.2017, 22:22
Это еще не все таланты. Девочка уже года два и машину водит.:biggrin1:
На коньки я уже поставил трех своих внуков, скоро очередь и четвертого.
Честно признаюсь, что на велосипеде не учил кататься ни одного - это родительские достижения...:)

Ну для 9-летней девочки это обычное дело ;)

- - - Добавлено - - -

510 м - 20 бассейнов? За какое время? Так, чисто ради любопытства...

sansa
30.06.2017, 22:38
Брасом легко плыть.

katena
30.06.2017, 22:51
Брасом легко плыть.

Когда 'легко плыть' - это не брасс. Это - лягушка. Правильное плавание в технике брасс не так просто, как кажется :)
Плавцов, которым плавать легко, на дорожке с одного гребка видно :)

sansa
30.06.2017, 23:00
Ну, лягушка - это ближе к брасу, чем баттерфляю ) И даже если плыть классически - все равно легче, чем другими видами.

Плавцов, которым плать легко, на дорожке с одного гребка видно
Полностью согласен.
ЗЫ. Как то были в гостях (вроде писал уже), у принимающей стороны был бассейн (4х2, с помпой течения).
Доча: "Ааааа! Я плавать!!!!" и прыг... А до дна не достает. Только нос и бааальшие глаза над водой.
Я тоже прыг тут же, достал. Думал больше не полезет, испугалась здорово. Ан нет, лицо вытерла полотенцем - и назад. Только уже аккуратнее. По лесенке, по бортику...

katena
30.06.2017, 23:05
И даже если плыть классически - все равно легче, чем другими видами.
По-собачьи - можно сказать - вообще никаких усилий прилагать не надо ;)
Когда притомился, чтоб не останавливаться, бассейн проплыть на расслабоне можно запросто.

sansa
30.06.2017, 23:07
По-собачьи - можно сказать - вообще никаких усилий прилагать не надо
Лично мне "по собачьи" сложнее, чем "лягушкой".

katena
30.06.2017, 23:12
Каждому своё :)

sansa
30.06.2017, 23:17
Тут навеяло... Мне больше нравится результат, когда люди с водой "борятся", чем с железом.
В смысле плавцы и гребцы versus качки "из подвала".
Хотя не скажу, что сложнее...

- - - Добавлено - - -


Каждому своё :)
Да, никак не могут придумать одинаковые фломастеры ))

katena
30.06.2017, 23:28
прыг... А до дна не достает. Только нос и бааальшие глаза над водой.
Именно таким жесточайшим способом был побежден мой страх глубины. Только я не сама прыг. Тренер меня подтолкнул, когда я на тумбочке с мыслями собиралась.
Тоже, кстати, лет 9 было.

sansa
01.07.2017, 00:12
Примерно таким же способом был приобретен страх глубины у троих, которых знаю лично.
ЗЫ. Хотя, страх лучше наверное перебороть, чем таить.

Дедушка
01.07.2017, 07:49
Еще в начале июня она, паникуя и захлебываясь, не могла проплыть и трёх метров, а сегодня на 10-ом занятии уже установила личный рекорд по дальности - 510 метров брасом.
Хороший я тренер, а?
Дровосек,запятую нигде не пропустил? :blink:
Ну или хотя бы чем измерял дистанцию? Рулетка сертифицирована?;)
И за какое время покорена сия дистанция? За месяц?
Не верю!
Не,то что научил внучку плавать,это запросто!И респект деду! Но что бы ребёнок,месяц как научившийся плавать,и 510 метров.:confused:
К стати откуда цифра? Бассейн 25 метровХ 20 получаем 500! Аааа,ещё почти пол дорожки! :no:



Девочка уже года два и машину водит.
А девочка ,та?Которая пловец? Т.Е. 9 лет? И что там гласят ПДД,.?За передачу управления лицу не имеющего прав,да ещё несовершеннолетнему?:mad:

Железный Дровосек
01.07.2017, 10:50
Не верю!А я и не требую веры.;)
Бассейн длиной 17 метров, с полной глубиной для взрослых, и 510 метров - это 30 челночных заплывов туда-назад за 45" пребывания в воде. Чтобы не теряла время зря, балуясь в воде, в этот раз до минимума ограничил ее в ныряниях и прыжках в воду с борта - ведь это требует немало сил и времени.
Кстати, лежать на воде плашмя и не двигаясь, девочка научилась сама на 5-6 часу занятий. Много людей, считающих, что они неплохо плавают, умеют это делать?;)
Я вполне согласен на стиль "лягушка", а не брасс, - задачу научить плавать ребенка рассматриваю не как освоение какого-то стиля (этому делу я не учён), а как умение относительно долго держаться на воде, не бояться и не впадать в панику, если вдруг окажешься в воде.
Я начал с раскрепощения, позволил делать ребенку в воде все, что он хочет: прыгать с бортика, как угодно - хоть "бомбочкой", хоть на спину, "как водолаз", нырять, кататься у меня на спине и т.д. При этом я был все время рядом на расстоянии 1-2 метра и это вселяло в девочку уверенность, что с ней ничего не случится. А для плавания на дорожке с первого занятия - надутые нарукавники, использование которых еще больше раскрепощает ребенка, не умеющего плавать, но позволяет принимать ему в воде необходимое положение тела, запоминать движения рук и ног, правильно дышать. И вот когда Настя на втором занятии заявила, что она уже умеет плавать, нарукавники сняли и сделали контрольный заплыв. Помнится, первый результат был где-то 5 метров, не больше. Посмеиваясь, возвращаем нарукавники и продолжаем наматывать метры по воде.:) На следующий день самостоятельно она, пыхтя, без нарукавников уже переплыла весь бассейн. В следующий раз я надул нарукавники чисто символически, чтобы девочка не пугалась, если, сбившись с ритма, уйдет под воду, а в середине занятия она уже сама от них отказалась. Так и поплыли, и каждые 17 метров все лучше и лучше...


За передачу управления лицу...В Зябровке по ВПП мы ездим...
Вот такой я дед - не жалея, накручу несколько десятков километров на машине, чтобы доставить удовольствие ребенку.:yes:
Начинали с дизеля и это сыграло свою положительную роль - девочка легко научилась трогаться с места. Потом неплохо дело пошло и на Кашкае. Обе машины с МКПП и это хорошо, т.к. позволяет отрабатывать нужный алгоритм движений руками и ногами. Правда, выше второй передачи я не позволяю ей переключаться...
Вот так и ездим по широкой бетонке - прямо туда и назад, выписывая круги и восьмерки. Заставляю молодого водителя смотреть в зеркала, пользоваться поворотниками...

katena
01.07.2017, 11:24
Бассейн длиной 17 метров, с полной глубиной для взрослых, и 510 метров - это 30 челночных заплывов туда-назад за 45" пребывания в воде. Чтобы не теряла время зря, балуясь в воде, в этот раз до минимума ограничил ее в ныряниях и прыжках в воду с борта - ведь это требует немало сил и времени.
За месяц с нуля до почти норматива на IIIю. Ага, уникальная девочка. :yes: Или таки тренер униканен? :blink:

- - - Добавлено - - -


Кстати, лежать на воде плашмя и не двигаясь, девочка научилась сама на 5-6 часу занятий.
В силу состава женского организма это вообще не проблема. Тогда как даже у самого тренированно мужчины плавца это может получаться с трудом.

- - - Добавлено - - -


Много людей, считающих, что они неплохо плавают, умеют это делать?
Из того что я наблюдала за последние 4 года в бассейне - процентов 10%

Железный Дровосек
01.07.2017, 13:08
Или таки тренер уникален?Думаю, дело в постоянном непрерывном контакте с ребенком во время занятий. Если бы девочка занималась в группе детей, то вряд ли бы она поплыла сама на 6-ом занятии.

sansa
02.07.2017, 19:53
Именно таким жесточайшим способом был побежден мой страх глубины. Только я не сама прыг. Тренер меня подтолкнул, когда я на тумбочке с мыслями собиралась.
Тоже, кстати, лет 9 было.
Самый близкий подход к ребенку.
Поплыл не с шестого, а с первого занятия )

katena
02.07.2017, 20:57
Самый близкий подход к ребенку.
Поплыл не с шестого, а с первого занятия )

неа :) не с первого :no:
пара месяцев занятий по три раза в неделю в сухом зале и на мелкой половине бассейна по постановке техники :)

- - - Добавлено - - -


Думаю, дело в постоянном непрерывном контакте с ребенком во время занятий. Если бы девочка занималась в группе детей, то вряд ли бы она поплыла сама на 6-ом занятии.

Никто не умоляет достоинств индивидуального подхода. Наоборот, ребенок научился не бояться воды, это замечательно. Только вот цифра 510 за 45" при таких обстоятельствах... Чета както... не сбились при подсчете бассейнов, не?

sansa
02.07.2017, 21:38
45 мин = 0.75 часа, 510 м ~ 0,5 км

0.3 км/ч - имхо норм...
ЗЫ. 0.5 км за 0.75 часа - это я опять не правильно прикинул...

Железный Дровосек
02.07.2017, 21:59
Только вот цифра 510 за 45"...А это еще и с короткими паузами для отдыха, вылазками на борт и прыжками в воду.;) В предыдущий день было только чуть больше 300 м, но с баловством в воде и отвлечением на беседы с соседями по воде. А тут я ее заставил напрячься.
Если слушает мою команду "ложись на воду, голову ниже, таз выше, толчок ногами, греби, греби..!", то плывет довольно быстро. Родителям видео показал, как их дочь плавает, так те глаза вытаращили от удивления - совсем не ожидали.:no::yes:

sansa
02.07.2017, 22:08
толчок ногами,
А вот еще одна разница. Брасом - никакого толчка ногами. Там "гармоничные колебания". Но мне как раз, "лягушкой" проще плавать как раз тогда, когда "толчки ногами". Классический брас, "с дыханием", и "борьбой" ногами - отнимает больше сил.

EVES
03.07.2017, 11:18
А вот еще одна разница. Брасом - никакого толчка ногами. Там "гармоничные колебания".

Брасом как раз есть толчок ногами. Это кролем гармоничные колебания.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81

katena
04.07.2017, 20:02
это я опять не правильно прикинул...
ну вообще, да

- - - Добавлено - - -


А это еще и с короткими паузами для отдыха, вылазками на борт и прыжками в воду.

То есть, на чисто поплавать ещё меньше времени. 0,5 часа? 0,5 км за 0,5 часа? 1 км/ч? 9-летняя не тренированная, толком не умеющая плавать девочка? :confused: Ну ладно, хотите так считать, пусть будет так.

Справочно: Скорость среднестатистического мужчины при плавании брассом 3 км/ч. Скорость спокойного шага - 5-6 км\ч. Казалось бы - 500 м., фигня дистанция. Но не сравнивайте пройти 0,5 км или проплыть 0,5 км. Две совершенно разные вещи, и разные представления о дистанциях.
Для представления: 500 м - это почти что Сож под пешеходным мостом туда-назад. Многие решаться ее переплыть хотя бы в одну сторону?

Железный Дровосек
05.07.2017, 11:31
Ну ладно, хотите так считать, пусть будет так.Боюсь, вы сравниваете ее с собой 9-летней...:biggrin1:

katena
05.07.2017, 12:24
Боюсь, вы сравниваете ее с собой 9-летней...:biggrin1:

не бойтесь.

Железный Дровосек
15.07.2017, 17:26
У части ребятни, которой мне приходится делать подарки, день рождения осенью. Не за горами и Новый год.
Набрел тут на Али на предложения недорогих компьютерных мышек в форме игрушек: автомобильчиков, черепах, медвежат, лягушек и т.д. По отзывам покупателей, такие подарки очень нравятся детям. Буду брать... :yes:
https://ru.aliexpress.com/wholesale?minPrice=&maxPrice=&isBigSale=n&isFreeShip=n&isNew=n&isFavorite=n&isMobileExclusive=n&isLocalReturn=n&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%8C+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%85%D0%B0&CatId=0&g=y&needQuery=y
https://ru.aliexpress.com/wholesale?minPrice=&maxPrice=&isBigSale=n&isFreeShip=n&isNew=n&isFavorite=n&isMobileExclusive=n&isLocalReturn=n&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%8C+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%8C+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C&CatId=0&g=y&needQuery=y
https://ru.aliexpress.com/item/2-4G-USB-Wireless-Panda-Optical-Mouse-Cordless-Mice-1200-dpi-mini-USB-receiver/32777368118.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.9.dYgu6j&traffic_analysisId=recommend_2088_5_81019_new2&scm=1007.13339.81019.0&pvid=c5a4b877-84a4-45d4-b4b7-aaf51a7e8d8b&tpp=1
https://ru.aliexpress.com/item/Funny-Kids-Mini-Cartoon-3D-Frog-shaped-USB-Wired-Optical-Mouse-Mice-For-Laptop-Notebook-PC/32798029624.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.10.NSxiT3&traffic_analysisId=recommend_3035_5_83054_iswiall&scm=1007.13338.83054.0&pvid=bc4ee7a0-8762-47e9-b4c6-c550553db6a5&tpp=1

sansa
15.07.2017, 19:48
Ни одна ссылка не открывается

Железный Дровосек
15.07.2017, 20:04
Ссылки поправил...

Evaf
16.07.2017, 20:41
У части ребятни, которой мне приходится делать подарки, день рождения осенью. Не за горами и Новый год.
Набрел тут на Али на предложения недорогих компьютерных мышек в форме игрушек: автомобильчиков, черепах, медвежат, лягушек и т.д. По отзывам покупателей, такие подарки очень нравятся детям. Буду брать... :yes:
https://ru.aliexpress.com/wholesale?minPrice=&maxPrice=&isBigSale=n&isFreeShip=n&isNew=n&isFavorite=n&isMobileExclusive=n&isLocalReturn=n&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%8C+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%85%D0%B0&CatId=0&g=y&needQuery=y
https://ru.aliexpress.com/wholesale?minPrice=&maxPrice=&isBigSale=n&isFreeShip=n&isNew=n&isFavorite=n&isMobileExclusive=n&isLocalReturn=n&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%8C+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%8C+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C&CatId=0&g=y&needQuery=y
https://ru.aliexpress.com/item/2-4G-USB-Wireless-Panda-Optical-Mouse-Cordless-Mice-1200-dpi-mini-USB-receiver/32777368118.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.9.dYgu6j&traffic_analysisId=recommend_2088_5_81019_new2&scm=1007.13339.81019.0&pvid=c5a4b877-84a4-45d4-b4b7-aaf51a7e8d8b&tpp=1
https://ru.aliexpress.com/item/Funny-Kids-Mini-Cartoon-3D-Frog-shaped-USB-Wired-Optical-Mouse-Mice-For-Laptop-Notebook-PC/32798029624.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.10.NSxiT3&traffic_analysisId=recommend_3035_5_83054_iswiall&scm=1007.13338.83054.0&pvid=bc4ee7a0-8762-47e9-b4c6-c550553db6a5&tpp=1
Прикольные штучки.. но неудобная там прокрутка

Железный Дровосек
16.07.2017, 21:13
Они разные бывают. Нужно внимательно отзывы покупателей читать - при схожести внешнего вида у всех мышек разная начинка, а, значит, и качество.
Относительно беспроводных мышек есть сомнение в части того, как долго они будут работать до замены батареек. Дело в том, что у мышек-автомобильчиков при активации загораются все диодные фары по кругу и это, несомненно, не способствует долговечности элементов питания. Если придется батарейки раз в неделю менять, то это совсем плохо.

Железный Дровосек
14.06.2018, 21:35
Внучка моя подросла, ей уже скоро 11 лет и у нее появились другие интересы, в том числе в играх. По этой причине кукольный домик, который я ей когда-то купил, простаивает и я решил его продать.
Итак, продаю кукольный домик, вот он в интернет-магазине: https://oz.by/modelkits/more10257212.html
К домику прилагаю всю кукольную мебель и его обитателей - кукол.
Состояние домика 5 баллов из 5.
Цена: 25 рублей.