PDA

Просмотр полной версии : Logan (2nd generation)



Patan
02.08.2014, 02:10
Купил, наконец, себе новый автомобиль.
До этого чуть ли не полгода лазил по автофорумам, ездил по дилерам, сравнивал, выбирал, а, в итоге, всё прошло спонтанно, пришёл, увидел, подписал договор и купил.
Выбирал бюджетник, до 17 тыс., смотрел поло седан, киа рио, нисан альмера, хёндай акцент, логана, шкоду рапид и даже дэу джентра.
Не буду описывать муки выбора, скажу что решающую роль в выборе логана сыграло наличие за вменяемые деньги ESP, бронебойная подвеска и, как бы это странно не звучало для логана, внешний вид, а также наличие у дилера машины именно в устраивающей меня комплектации.:)
Пока проехал аж целых 100км, покупкой доволен.

0699BT3
02.08.2014, 04:57
Мои поздравления :good: Ждем подробного теста - отчета!

ProLiant
02.08.2014, 11:41
Поздравляю с выбором и покупкой! Надеюсь, машинка будет только радовать. ;)

drawen
02.08.2014, 16:35
как бы это странно не звучало для логана, внешний вид
к своему удивлению, но согласен)) прошлый логан смотрелся ну слишком уж "по-стариковски" (естественно, ИМХО), а новый имеет уже весьма интересную внешность. Мои поздравления!

Toxa
02.08.2014, 20:19
17 тысяч за Логана... Вот это разводят народ, так разводят!!!

Patan
02.08.2014, 21:26
Мои поздравления :good: Ждем подробного теста - отчета!

Комплектацию взял Privilege с пакетами "безопасность" и "esp пакетом", 16 - клапанный двигатель, цвет называется лазурно-синий. Машинка обошлась в 16460$. (сразу - в России такая дешевле примерно на 1000-1200$)
Что ждал, то, в принципе, и получил.
Что сразу понравилось:
1) Подвеска - хотя на форумах пишут, что она жестковата, ну не знаю, не знаю, не сидели они в астре g.
2) Круиз-контроль - необходимая вещь при обкатке авто, когда двиг не рекомендуется крутить выше 3-х тысяч оборотов.:biggrin1:
3) "Лёгкие" педали, руль, опять-таки в сравнении с астрой.
4) Штатная магнитола вполне всеядная, и предложенные флешки сжевала и с телефоном сразу подружилась.
Хотя звук, справедливости ради, весьма средний, низких явно маловато.
5) Парктроник, пока к габаритам не привыкнешь очень нужная и приятная вещь.

Не нравится.
1) Зеркала - они широкие, но не длинные, надо будет что-то сделать.
2) Глушитель - шумноват на холостых, хотя когда за рулём - нормально.
3) Центральные дефлекторы выглядят красиво, но регулируют поток воздуха только вверх или вниз.
4) Знаменитая реношная "слеза/сопля" при работе стеклоочистителей, к счастью, легко решаемо.
Про двигатель пока ничего не скажу, надо закончить обкатку.
И ещё пару пунктов, которые не раздражают, но желательно исправить
Поставить задние подкрылки, так как с завода задние арки выглядят так
18661
И прикрыть радиатор кондиционера сеткой, так как в щели в бампере поместится немаленький камень, не говоря уже о насекомых
18662
Остальное вполне соответствует моему понятию нормального автомобиля.

PRS
02.08.2014, 21:49
Поздравляю с приобретением!

Насчёт парктроника - я за пять лет к заднему габариту так и не привык толком, сказать по зеркалам, какое расстояние сзади до препятствия, могу только плюс-минус полметра (почти всегда кажется, что запас меньше, чем он на самом деле).

Шины "...ergy" - неужели на Логаны российской сборки Michelin поставили? Сколько не видел российских - вечно какая-нибудь дрянь стояла.

Patan
02.08.2014, 22:37
Поздравляю с приобретением!

Насчёт парктроника - я за пять лет к заднему габариту так и не привык толком, сказать по зеркалам, какое расстояние сзади до препятствия, могу только плюс-минус полметра (почти всегда кажется, что запас меньше, чем он на самом деле).

Шины "...ergy" - неужели на Логаны российской сборки Michelin поставили? Сколько не видел российских - вечно какая-нибудь дрянь стояла.
Нет, не мишелин, formula energy, вроде от пирели. Судя по найденым мной тестам крепкий середнячок.

Toxa
02.08.2014, 23:16
Согласись, что машина говно, едешь и плачешь, глядя на проезжающие рядом шикарные минивены, паркетники и т.д. пусть и 3х летние, но зато сделанные для людей живух в странах не третьего мира.

alex_qwerty
02.08.2014, 23:37
проезжающие рядом шикарные минивены, паркетники
товарищ работает на сервисе - рассказывал про водятлов таких "свежих" вэнов и паркетников покупающих самые дешевые запчасти , работа по замене которых стоит дороже самих зап.частей и через пару недель подъезжающих с той же проблемой. Всё правильно -зачем выбирать авто по потребностям , понты дороже ...)))

Toxa
02.08.2014, 23:43
Я не видел вообще владельцев ныне "проходных" 3х-леток покупающих запчасти, кроме расходников.

0699BT3
03.08.2014, 00:03
Toxa Ты не прав, просто менталитет нашего человека ещё не у всех дорос до покупки нового, а не б.у. авто. Но сейчас уже наступает переломный момент, люди уже начинают покупать новые машины за 17к, а не б.у., но более статусные.
Да и грубовато как то - человек купил новую машину - как по мне, так правильнее порадоваться за него, чем писать
Согласись, что машина говно

PRS
03.08.2014, 00:47
У Логана из салона есть неоспоримое преимущество перед трёхлеткой. Прогнозируемость расходов. Человек купил машину и знает, что с вероятностью 99% сможет проехать ближайшие 30 тысяч километров, заплатив за ремонты всего 150 баксов и потратив на них всего два часа (т.е. съездив один раз на ТО).
На любом форуме не так много народа, кто покупал новое авто, но достаточно тех, кто их хает. Всегда можно сказать "лучше бы купил постарше, но классом выше". Купил новый Логан - надо было б/у Мазда 3. Купил новую Мазда 3 - надо было б/у G37. Новая G37 - так можно было чуток б/у GT-R взять. Ну и так далее вплоть до самолётов и яхт. Мало кто читал Пастернака на самом деле и мало кто знает вкус устриц. Но ведь однозначно покупатели продовольствия в виде мешков картошки на зиму - это лохи, лучше бы чёрной икры килограмм купили и получили удовольствие.
Покупатели "б/у выше классом" будут понемногу переводиться. Потому как сейчас не то время, когда "купил - год упиливал - скинул лоху", а надолго покупать - это значит в первую очередь вкладывать в ремонт, а ремонт машины D/E -класса стоит маленько не тех денег, что может себе позволить большинство. Поддерживать в полностью исправном состоянии машину бизнес-класса реально немного кто может себе позволить. Когда я покупал себе Логан, мог с доплатой всего 4 тыс купить третью Лагуну. Новую, ессно. Но не стал, потому как её содержание примерно вдвое дороже, а моим задачам вполне удовлетворял и Логан, почему и был куплен. И, кстати, ни разу не пожалел о выборе. Так что спор "новое или б/у" - это ни о чём, у каждого свои потребности и методы их удовлетворения. Вот все здесь сидят на форуме через технику ту или иную. Б/у покупали? Это ведь выгоднее. А одежду? Была бы финансовая возможность - все бы брали новые автомобили.

Toxa
03.08.2014, 01:17
Так это же не новая машина, против нормальной новой не имею ничего против, а эти же машины делаются из отсталых технологий котрые европейцы применяли 10 лет назад.

- - - Добавлено - - -


Была бы финансовая возможность - все бы брали новые автомобили.
Брали бы да, но не Логан же, хотя бы Megane или Latitude.

- - - Добавлено - - -

Если уже размениваться на эти отсталые технологии, то лучше уже Джили седан, тем более он уже в рестайлинге))

- - - Добавлено - - -


Да и грубовато как то
Если он деньги считать не умеет, чему радоваться.

PRS
03.08.2014, 01:21
Toxa, какой Latitude, когда за эти же бабки трехлетка Мерседес, вы чо.

P.S. Он считать не умеет, а вам считать нечего, раз ездите на шестилетке. Хватит уже троллить, а?

Toxa
03.08.2014, 01:31
Россияне раньше нас раскусили что Поло, Альмера, Рио и Логан - выкинутые деньги, сейчас перво выпущенные 2010-11 года скидывают со страшной скоростью их ибо раньше жалко было только из-за гарантии.

- - - Добавлено - - -


P.S. Он считать не умеет, а вам считать нечего, раз ездите на шестилетке.
У меня было 2 Поло седана 2012 года, так что знаю про что говорю.

PRS
03.08.2014, 01:40
Авто-ру. В продаже 79 Polo 2010 г.в. и 147 Camry 2010. Скидывают эту Тойоту россияне со страшной скоростью.

Зафлудили всю тему, тьфу.

0699BT3
03.08.2014, 09:19
Сообщение от TOXA
а эти же машины делаются из отсталых технологий
Новые технологии не всегда более надежные и более дешевые в обслуживании. Ведь владельцы нынешних супер современных авто иногда ностальгируют по старым простым как кувалада и надежным как кувалда машинам.

identificator
03.08.2014, 10:45
Я и сам смотрю на этот логан как замену зафире. Пока просто смотрю. Автор, жду отчётов (как плюсов, так и минусов). Спасибо.

AutoSfera
03.08.2014, 11:27
Тоха, а какую трехлетку можно взять за 17 килобаксов?

Docent86
03.08.2014, 11:47
У меня было 2 Поло седана 2012 года, так что знаю про что говорю.

Однако Поло ушли, ушла и ещё парочка машин которые ты продавал. А Камри до сих пор с тобой.

Получается ты умеешь считать деньги чужих.....

identificator
03.08.2014, 12:14
Тоха, а какую трехлетку можно взять за 17 килобаксов?

Вполне приличную. Того же круза можно взять со штатов - это другой класс.

AutoSfera
03.08.2014, 13:01
Круза в Рашке можно и нового в эти деньги купить. Да и недалеко он от Логана ушёл.

DobrbI
03.08.2014, 14:02
У нас друзья живут в Италии, на севере, европейцы не знают, что такое поддержанный автомобиль, доступный кредит от 2% до 5%, покупают экономичные, новые машины, там за понтами не гоняться как наши бульбашы, наверное поэтому и лучше живут, мое мнение лучше новый, чем классом выше бу.
Поздравляю с покупкой!

Toxa
03.08.2014, 14:35
Тоха, а какую трехлетку можно взять за 17 килобаксов?

Огромный выбор.

alex_qwerty
03.08.2014, 18:29
владельцев ныне "проходных" 3х-леток покупающих запчаст

на любом СТО их полно , не один немец не будет делать ТО перед продажей , догоняет до "большого" ТО и в массы - т.е. латышам или туркам - эти подшаманят и велком в Беларуси с пробегом якобы в 60k ... и тут начинается ...


кроме расходников.
это больше исключение , чем правило ... из более чем десятка хороших знакомых с авто в лимите 15- 20k , только у одного авто - "только расходники" Toyota Sienna (3rd generation) 2012г.в и там бюджет был больше 30k+ не единственное авто в семье , понтов также не наблюдалось.

AutoSfera
03.08.2014, 18:48
Огромный выбор.
.... бюджетных автосов уровня Логана или чуть повыше?
Да брось: глянь на ценники на авто в РБ. Максимум 06-08 год за эти деньги.

Дима
03.08.2014, 21:42
Поздравляю с покупкой!!!
Цвет классный.

Docent86
03.08.2014, 22:27
Ждём подробной фотосесии!

Patan
03.08.2014, 23:48
О, не зря смотрю темку создал, форум теперь снова больше про авто.:336:


Я и сам смотрю на этот логан как замену зафире. Пока просто смотрю. Автор, жду отчётов (как плюсов, так и минусов). Спасибо.

Отчёты будут, только поездить надо всё же побольше, пока пробег только 390 км, обкатываемся помаленьку.
Насчёт логан как замена зафире, тут не знаю, хотя, если сравнивать с пока ещё не проданной астрой g, у которой вместе с зафирой много общего, то у логана подвеска приятнее, по шумке примерно паритет, по эргономике тоже примерно одинаково (многие пишут, что в салоне логана устроится за рулём не могут, я же сел сразу).




Ждём подробной фотосесии!

Будет, будет. Обнаружил, что мыть логана трудновато, высокая, с моим средним ростом (173см) с трудом крышу охватываю.:yes:

sansa
04.08.2014, 00:06
форум теперь снова больше про авто
Это грустно, когда людей больше ничего не интересует )

Barilla
04.08.2014, 12:15
оно конечно каждому своё и на вкус и цвет фломастеры разные, но покупать в Беларуси новое авто? - это по прежнему расточительство, я считаю. В этом же бюджете из-за бугра легко приезжает куча автомобилей 12 года с моторами 1.4-1.6 и пробегом тыщ в 40. Пежо 208, Сеат Ибица, Рено Меган, Сузуки SX-4 и т.д. и т.п.
И в чём тогда смысл, только что в гарантии, хотя такая какая у нас гарантия то ну бы его нафиг... Далеко ходить не нужно сегодня на онлайнере была статья про работу гарантийного центра Пежо в Минске... Кстати в это же бабло вроде пролазила Мазда 3, с той лишь проблемой что за ней в Москву нужно съездить, а гарнтия и здесь распространяется...

Ну а вообще поздравляю - купил, доволен это главное...
Для меня Автомобили в большинстве своём закончились году этак в 2002...

ProLiant
04.08.2014, 14:44
Вообще, есть отдельная тема по выбору авто. Здесь человек уже сделал свой выбор и врядли нуждается в подобных советах. Давайте не будет флудить и засорять тему.

Toxa
04.08.2014, 17:19
.... бюджетных автосов уровня Логана или чуть повыше?
Да брось: глянь на ценники на авто в РБ. Максимум 06-08 год за эти деньги.

10-11 год за 17к на два класса выше полно вариантов. Да что далеко ходить, Рено Лагуна 3 в рестайлинге 2011 года выпуска, на "полном фарше" стоит менее 14.000$, а если под заказ, то можно и из 13-ти попрбовать выехать.

- - - Добавлено - - -


Однако Поло ушли
Ты не поверишь, но это было трудно.

AutoSfera
04.08.2014, 17:55
Рено Лагуна 3 в рестайлинге 2011 года выпуска, на "полном фарше" стоит менее 14.000$
Если только 1.5 dCi. И то с последних страниц mobile.de. Машина должна стоить в районе 6 тыс Евро ТАМ, представляешь, что с ней должны были сделать за 3 года, чтобы цена настолько упала? Иными словами - возьмёшь, но что там будет за состояние....

ProLiant
04.08.2014, 21:32
Дальше сообщения, без учета приведенных выше рекомендаций и не относящиеся к конкретной теме, будут оцениваться также адекватно, как и вы понимаете мои предупреждения. Без обид. Есть целый раздел под ваши обсуждения: https://gomelauto.com/forum/forumdisplay.php?f=8

Toxa
05.08.2014, 01:33
Если только 1.5 dCi. И то с последних страниц mobile.de. Машина должна стоить в районе 6 тыс Евро ТАМ, представляешь, что с ней должны были сделать за 3 года, чтобы цена настолько упала? Иными словами - возьмёшь, но что там будет за состояние....

Короче ты ноль в этой сфере.

Patan
06.08.2014, 00:55
Сегодня в первый раз попал на логане на трассе в сильный дождь с боковым ветром, вполне неплохо машинка себя показала. Да, парусность побольше, чем у астры, но на гражданских скоростях (88 км/ч) спокойно ехать не мешает

Toxa
06.08.2014, 03:28
Хватит себя накручивать)

identificator
06.08.2014, 09:32
Где ты дождь нашёл? Поделись!!! :-)

delserf
06.08.2014, 14:18
на гражданских скоростях (88 км/ч) спокойно ехать не мешает
Откуда точность такая?

SerB
06.08.2014, 15:03
От круиза и gps )))))))

PRS
06.08.2014, 20:45
Возил сегодня Логана на ТО. Приговорили к замене шаровую опору на левом рычаге. Предстоит первое вмешательство в подвеску с момента покупки, а это ни много ни мало - 5,5 лет и 125 тысяч пробега :). Остальная подвеска до сих пор в норме! Желаю машинке Patan не меньшей надёжности :).

Protector
06.08.2014, 21:03
Возил сегодня Логана на ТО. Приговорили к замене шаровую опору на левом рычаге. Предстоит первое вмешательство в подвеску с момента покупки, а это ни много ни мало - 5,5 лет и 125 тысяч пробега :). Остальная подвеска до сих пор в норме! Желаю машинке Patan не меньшей надёжности :).
Очень неплохо выходила. Я думал, что шаровая по нашим дорогам не более 20000 пройдет.

Железный Дровосек
06.08.2014, 22:29
Передняя подвеска Логана - неубиваемая. Это отмечают даже таксисты, эксплуатирующие машину очень интенсивно.

Patan
07.08.2014, 00:00
От круиза и gps )))))))

Точно, круиз.

Toxa
10.08.2014, 14:19
на гражданских скоростях (88 км/ч) спокойно ехать не мешает


Откуда точность такая?
Это просто максималка)

Patan
10.08.2014, 18:52
Это просто максималка)

Молодец, угадал (при обкатке скорость не более 90 км/ч)

Docent86
10.08.2014, 23:45
Возил сегодня Логана на ТО. Приговорили к замене шаровую опору на левом рычаге. Предстоит первое вмешательство в подвеску с момента покупки, а это ни много ни мало - 5,5 лет и 125 тысяч пробега :). Остальная подвеска до сих пор в норме! Желаю машинке Patan не меньшей надёжности :).

Действительно живучая!