PDA

Просмотр полной версии : Перепутали заливаемое топливо?



OlGrom
10.08.2014, 11:57
В мастерскую внедорожник был доставлен для промывки топливной системы, поскольку ранее машину по ошибке заправили бензином вместо солярки.
Сорри, OFF
У меня переход на солярку тоже был неравномерным. Авто купил с полным баком солярки. И пока его выездил прошло почти 4 недели (расход приятно удивляет :) ). Заехав на заправку заказал 45 литров бензина вместо дизеля (называл номер колонки а не вид топлива). Очнулся когда уже почти 26 литров бензина было в баке!! Благо завести не успел. Откатил авто в сторону и вызвал тестя с канистрой. Отсоединил подающий шланг из бака от фильтра, накинул "Плюс" от аккумулятора на нижний клемник предохранителя насоса в баке (номер предохранителя успел найти в интернете, спасибо смартфону :) ) Так перекачали все топливо. Прикатил обратно к ТРК и залил уже солярки бак. :) И все придумал из-за порванного фала, изначально думал тащить в гараж на другой конец города и сливать через "окно" в салоне.

ProLiant
10.08.2014, 20:20
А вроде говорили, что диаметры заправочных горловин разные и влить ДТ вместо бензина и наоборот - не возможно. :)

EVES
10.08.2014, 22:53
Кстати от шо бывает когда забудешь пистолет из бака вытащить..

https://www.youtube.com/watch?v=SERD7fLvZ28

https://www.youtube.com/watch?v=-zvo7xXs-T0

PRS
11.08.2014, 09:17
ProLiant, диаметры и правда разные, дизельный пистолет толще, поэтому заправить бензин дизельным топливом сложно. А наоборот - почему нет, хотя обычно бензиновый пистолет короче дизельного, но на многих машинах длины хватает :). Вспомните, зимой много кто льёт бензин в дизельную машину, чтобы не замёрзнуть.

Хотя порой встречается ситуация, когда пистолеты на АЗС одинаковые на бензине и дизеле или машина была без защиты от неправильной заправки (вряд ли для 2014 г.в.).

Железный Дровосек
11.08.2014, 09:28
Похоже, что обсуждать дизельное топливо опять взялись бензинщики. И давай тиражировать слухи.
Съездите на АЗС и посмотрите, как выглядит пистолет для заправки дизельных ЛЕГКОВЫХ автомобилей.:mad:

PRS
11.08.2014, 09:42
Железный Дровосек, ну пардон, я легковушку дизельную один раз в жизни заправлял )). Но обязательно посмотрю, сфотографирую и выложу фото здесь для всеобщего просвещения.

alex_qwerty
11.08.2014, 13:24
заправить бензин дизельным топливом сложно

Абсолютно не сложно - был такой косяк на новой АЗС в конце Советской .

AutoSfera
11.08.2014, 14:29
Съездите на АЗС и посмотрите, как выглядит пистолет для заправки дизельных ЛЕГКОВЫХ автомобилей
Разве на АЗС для грузовиков какие-то другие пистолеты? У меня долгое время был дизель, что-то не припомню, чтобы где-то были специальные пистолеты для грузовиков.

SerB
11.08.2014, 15:55
Отличаются диаметром и напором ))) В живую можно посмотреть, например, на Ильича, там отдельная колонка для грузовиков.

boss156
11.08.2014, 16:27
Разве на АЗС для грузовиков какие-то другие пистолеты? У меня долгое время был дизель, что-то не припомню, чтобы где-то были специальные пистолеты для грузовиков.

На трассе Минск-Гомель заправка, что почти в Добруше (Лебедьки там или как), было аж 2 колонки для грузовиков.Когда в моде был 80-й бензин. Мне еще заправщик пытался доказать, что я этот пистолет в легковую машину не вставлю. На его глазах вставил и пошел платить.

AutoSfera
11.08.2014, 17:09
Хм, сколько помню своё дизельное прошлое - за 4 года и 160 тыс пробега даже не задумывался о том, что бывают разные пистолеты. Какая колонка свободна - к той и подъезжал. Всё по Винни-Пуху: замечательно всё входило.... и выходило. Особенно в России - там встречаются очень разные АЗС.

identificator
11.08.2014, 17:19
Как раз в России на подсолнухе есть заправки для грузовиков. В астру не влезали, только в канистры.

Docent86
11.08.2014, 18:02
На Дружбе что на Барыкина для дизеля есть и тонкие и толстые пистолеты.

Toxa
11.08.2014, 19:06
Что тут обсуждать, для грузовиков колонки где нарисован фургон, там толстый шланг и толстый пистолет (редко влазит в легковые) называются такие колонки скоростные, т.к. прокачивают гораздо больше топлива за тоже время.

ASTRA
12.08.2014, 20:51
влить ДТ вместо бензина и наоборот
у нас на опеле для слепых на горловине была такая красная пластмассина с надписью "дизель", хотя заправщики и без этих изысков на звук определяли тип топлива

Docent86
12.08.2014, 22:41
Кстати, к нашим на Моторгаз притягивали такую же Зафиру, жена села на машину мужа, по дороге домой загорелась лампочка и она заехав на заправку залила 20 литров бензина и проехала километров 15!

Хозяин морально готовился к замене двигла, но слили старое топливо, поменяли топливный фильтр и машина поехала)))

Но что-то я сомневаюсь насчёт концентрации бензина в соляре и пробеге в 14 км....

Сомневаюсь что выжил бы он...

ASTRA
12.08.2014, 22:58
и она
блондинкЭ. Кста, у нас же здесь тоже трабл был из-за плохого качества ДТ, но т.к. специалистов по Д автосам минимум, то вынесли вердикт - двигателю ***ц. Но если вы вдруг где-то найдете фильтр, то мы согласны еще немного с вашей Зафирой поиграццо) Не знаю каким чудом мы купили фильтр через 15 минут,ну а настоящее чудо было дальше. Зафирка, которая вот только что не реагировала ваще ни на что, пофыркала и завелась как новенькая! Потом нам дремучим указали на одну самую шикарную заправку, где "у хозяина тоже дизель" ))) А Хонда до сих пор не в адеквате от бензина Роснефти, а я периодически забываю и заезжаю туда. Уже на видно место положила карты БП и Газпрома, чтобы не забывать)

ProLiant
13.08.2014, 09:48
на звук определяли тип топлива На звук это интересно. :)

OlGrom
13.08.2014, 09:57
На звук это интересно.
Ну а что, или ты на тракторе приехал или тихий движок :)

ASTRA
13.08.2014, 10:26
или ты на тракторе приехал или тихий движок
именно так)

identificator
13.08.2014, 12:01
Современные трёхцилиндры работают громче чем современные дизеля.

AutoSfera
13.08.2014, 12:21
На звук это интересно.
да что тут сложного - дизель по-другому работает. Хотя заправщики могли ориентироватьс и по шильдикам на авто.

Современные трёхцилиндры работают громче чем современные дизеля.
на Матизе тихонько работает движок, практически не слышно. А вот трясёт его больше четвёрки - это да, вибронагружен сильнее.

Toxa
13.08.2014, 13:20
Современные трёхцилиндры работают громче чем современные дизеля.



на Матизе тихонько работает движок, практически не слышно. А вот трясёт его больше четвёрки - это да, вибронагружен сильнее.
На Опелях 1.0 3 цилиндра вообще не трясет.

identificator
13.08.2014, 13:43
На Опелях 1.0 3 цилиндра вообще не трясет.
Ситро двухлетние 1.0 трясло ой как.

ASTRA
13.08.2014, 21:35
работают громче
не в громкости ж дело)

Железный Дровосек
13.08.2014, 21:50
На Опелях 1.0 3 цилиндра вообще не трясет.Еще бы, там же педальный привод.