PDA

Просмотр полной версии : Установка фаркопа в Гомеле



ProLiant
16.08.2014, 11:56
Кто подскажет, где ставят у нас фаркопы? Сколько ориентировочно стоит это удовольствие? Какие есть нюансы при установке?

EVES
16.08.2014, 12:04
А фаркоп уже есть?

Железный Дровосек
16.08.2014, 12:27
У каждого автомобиля свои особенности монтажа фаркопа.
Обычно, основные сложности связаны со снятием\установкой заднего бампера, удалением усилителя бампера и поиском подходящей ему замены (пенопласт - вне конкуренции), заменой крепежа. Когда-то я внес революционное предложение заменить заклепки на заднем бампере Ford Fusion на винты с барашковыми гайками и теперь этим способом крепежа пользуются все члены Fusionclub.
Вторая проблема - конструкция фаркопа, - на мой взгляд, нужно выбирать такую, которая не требует уродующей автомобиль подрезки бампера.
Ну и третье - подключение к проводке разъема.
Советую порыскать на форуме ровероводов, где могут быть указаны все технологические этапы установки фаркопа.

ProLiant
16.08.2014, 13:05
А фаркоп уже есть? Нету.
Фаркоп врядли будет использоваться по его прямому назначению, больше так, что бы "зад" немного обезопасить. :) Но ничего вырезать из конструктивного усилителя, а тем более из бампера - не хотелось бы.

Docent86
16.08.2014, 13:18
Андрей, большинство фаркопов не только не прикроют тыл так ещё и брюхо располосуют

- - - Добавлено - - -


Вторая проблема - конструкция фаркопа, - на мой взгляд, нужно выбирать такую, которая не требует уродующей автомобиль подрезки бампера.

большинство таких фаркопов которые не требуют подрезки бампера, т.к. стоят ниже его потом доставляют массу неудобств свисая как плуг...

- - - Добавлено - - -

Кстати, поробуй позвонить на разборку в Романовичи. У них кажись был фирмовый на твоё авто.

ProLiant
16.08.2014, 14:03
большинство фаркопов не только не прикроют тыл так ещё и брюхо располосуют Ну при сильном ударе да, уже ничего не спасет... :)
Забыл совсем про разборки, надо будет там поинтересоваться, кого там спрашивать?

AutoSfera
16.08.2014, 16:07
У меня есть фаркоп (сам крюк) - остался от прошлой машины. Если кому пригодится - забирайте.

ichadmi
17.08.2014, 01:41
о пользе фаркопа...
Водитель притормозил, пропуская спецтранспорт, и в его машину врезался Opel (онлайнер) (http://auto.onliner.by/2014/08/15/video-787)
«Ехал возле ГАИ, загорелся зеленый. Тронулся, увидел, что справа к перекрестку приближается группа авто с красными маячками и сиренами, аккуратно притормозил, — описал обстоятельства ДТП пользователь Гродненского форума, зарегистрированный под ником -DiMoN-. — Остановился пропустить (кстати, водитель слева решил проскочить, не пропуская). Через пару секунд — резкий удар сзади!»...
...— У меня из-за наличия фаркопа повреждений нет (осматривал детально кузов снаружи и внутри багажника). Повреждения Opel — на фото. Интересно, что водитель Opel „прощелкал“ как красные маячки, так и остановку едущего впереди авто. Разъехались без претензий».
....
:)

ProLiant
17.08.2014, 10:47
Вот потому и задумался о фаркопе. ))) Но опять же, в этой истории скорость была сравнительно небольшой.

ichadmi
18.08.2014, 00:17
... Но опять же, в этой истории скорость была сравнительно небольшой.
...и чаще на такой такой скорости и попадают... :)

ProLiant
18.08.2014, 09:18
и чаще на такой такой скорости и попадают Значит тем более - надо ставить! :)

Swan
22.11.2018, 11:50
Подниму тему. Вопрос тот же. В каком сертифицированном техцентре установить?
Какой фаркоп выбрать? Оригинал дорог, а без подрезки бампера для меня подходит Bosal, Лидер плюс, Avtos, ...?
Qashqai 14-

Swan
10.04.2019, 22:32
Вопрос по установке актуален, но скорее всего у официалов придется ставить.
Попутно вопрос по электрике, какую электрику выбрать под фаркоп 7-pin:
1. Блоки Smart connect KA.SC.7.1
2. Блок согласования фаркопа (7 pin) Смарт Коннект(024-698A)
3. KE5054E207 Оригинальный комплект электрики для фаркопа