PDA

Просмотр полной версии : Как не попасть при покупке авто на Российской регистрации.



Swan
21.08.2014, 23:18
Как не попасть при покупке авто на Российской регистрации?
Что необходимо сделать и как лучше оформлять все бумаги. У кого есть опыт отзовитесь.

SerB
22.08.2014, 00:01
Посмотри на онлайнере, там есть пару тем, где все чуть ли не пошагово расписано.
А вот найти нормальный экземпляр в той же мск, да еще и задешево не так уж и просто.

Swan
22.08.2014, 00:41
Посмотри на онлайнере, там есть пару тем, где все чуть ли не пошагово расписано.
А вот найти нормальный экземпляр в той же мск, да еще и задешево не так уж и просто.

машина здесь

ProLiant
22.08.2014, 00:49
машина здесь Но она ведь из России и на русномерах? Сколько хозяев, что имеется из документов? Для начала.

identificator
22.08.2014, 08:53
Если она на транзитах - то это обычный перекуп, и ты можешь сталкнуться с теми же косяками что и при покупке там. Разве что диагностику можешь в гомеле нормальную сделать )

SerB
22.08.2014, 09:49
На сколько я помню, главное что бы были железные транзиты и техпасторт с отметкой, а не птс. Вроде еще до полугода у нас машину проверяют на "чистоту".

delserf
22.08.2014, 10:24
Как-то читал, что правила поменялись по покупке авто в России. Покупатель должен переоформить документы, а только потом ставить на транзиты на вывоз из РФ. В общем тут точно нужно поискать инфу, иначе можно попасть.
Посмотри тут (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3881864)

Хем
22.08.2014, 12:02
В общем я покупал так: в России в ГИБДД владелец авто снял с учета и в заявлении указывал, что авто за границу продается. Выдали железные транзиты и техпаспорт с отметкой (ПТС у нас вообще не нужно). Оформляется договор купли-продажи и я погнал (ну страховка естественно). Приехал, поставил на учет без проблем, получил номера, но ограничение на снятие учета до прихода ответа на запрос в РФ, который делает наше ГАИ. В декабре поставил машину на учет, в мае ответа из РФ еще не было, сча август - из ГАИ никто не звонил, а я не узнавал. Перед тем как ехать я звонил в ГАИ и спросил, какие доки должны быть.

Диагностику делать обязательно, основательно и желательно там, где более-менее уверен в честности диагностов.

boliwar
22.08.2014, 14:20
Два дня назад родственник пригнал с России ниссан-кашкай 2009г. отдал 15.300$ номера Российские-не было времени подробно поговорить, если надо-могу расспросить.

delserf
22.08.2014, 22:26
владелец авто снял с учета
Вот походу в мае и были изменения. Хотя точно не знаю, спорить не буду.


если надо-могу расспросить.
Думаю многим было бы интересна история оформления с почти первых уст.

sansa
22.08.2014, 22:29
номера Российские-не было времени подробно поговорить, если надо-могу расспросить
Не снята с учета - продажа по гендоверености, имхо...

- - - Добавлено - - -


Вот походу в мае и были изменения.
В РФ не было изменений.
Недавно, с 12 августа появились, но нас (Катена была права) они не касаются.

boliwar
23.08.2014, 14:39
Здравствуйте. Вот что рассказал родственник. Его свели с товарищем -который занимается этими делами (надежный), родственник сказал-сколько у него денег и что он хочет взять за эту сумму. дальше этим занимался перегонщик или как его еще назвать, искал по интернету, созванивался с продавцами в России (сошлись что самый оптимальный вариант-это Россия), когда нашел-сьездил-посмотрел,сфоткал, оставил задаток, приехал в Гомель-рассказал, показал-родственник-согласился. Потом сам же перекуп поехал туда, с паспортом родственника, составили с продавцом два договора купли-продажи, на фирменных бланках-без всяких нотариусов, просто подписи (там говорят-это проще)-отдал деньги и приехал в Гомель, второй (вроде на перекупа)- договор-порвали. А сегодня-вдвоем родственник и перекуп поехали в Злынку-( у них можно снимать с учета в любом городе) сняли с учета, получили транзиты, ну и на Гомель, и тут на таможне заморочка-утилизационный сбор-вроде 1миллион, управились быстро, сейчас надо ждать звонка с таможни, чтоб забрать докумены-и потом ставить на учет. Как-то так он обьяснил, можно и самому -чтоб не платить перекупу-но он не стал сам заморачиваться.

Железный Дровосек
16.05.2016, 11:29
В последнее время, пытаясь зайти на сайты официальных автодилеров в Москве, натыкаюсь на их блокировку под разными предлогами. Например, здесь: http://autorambler.ru/dealers/
Не есть ли это новый способ снижения интереса населения к более дешевым автомобилям из России?

Black-Light
16.05.2016, 14:09
В последнее время, пытаясь зайти на сайты официальных автодилеров в Москве, натыкаюсь на их блокировку под разными предлогами. Например, здесь: http://autorambler.ru/dealers/
Не есть ли это новый способ снижения интереса населения к более дешевым автомобилям из России?
Все заходит нормально. В одном адресе лексус центра убрать httpS.

Vaasiliyy
09.02.2023, 19:40
а часто с этим проблемы?

Carfax
13.11.2023, 02:24
Как не попасть при покупке авто на Российской регистрации?
Что необходимо сделать и как лучше оформлять все бумаги. У кого есть опыт отзовитесь.

Не полениться и проверить авто по VIN в российских базах.
Но опять же не 100% гарантия, там разгильдяи бывают данные вносят как хотят :no: