PDA

Просмотр полной версии : В Беларуси ГАИ планирует введение баллов за нарушения ПДД



ProLiant
23.04.2008, 14:29
В Беларуси несколько лет назад был поднят вопрос о необходимости введения балльной системы оценки нарушений правил дорожного движения. На каком этапе находится этот процесс, что даст водителями и остальным участникам дорожного движения балльная система оценки нарушений ПДД, рассказал "Интерфаксу" заместитель начальника управления ГАИ министерства внутренних дел Беларуси полковник милиции Игорь Ваницкий, который возглавляет рабочую группу по подготовке проекта закона, предусматривающего введение балльной системы учета нарушений ПДД.

Больше об этом на ГомельАвто (https://gomelauto.com/2008/04/23/v_belarusi_gai_planiruet_vvedenie_ballov_za_narushenija_pdd.html)

ProLiant
28.04.2008, 22:26
Никому не интересно? ;)

Rina
28.04.2008, 23:23
Ну почему не интересно, интересно... Сама идея на первый взгляд мне нравится, но почему-то есть подозрение, что реализована она у нас будет как всегда :blink:
Особенно пугают обещания, что баллы за нарушения будут научно обоснованны. Вспоминаю свою работу в школе - первые годы после введения 10-балльной системы оценок мало кто из учителей мог нормально в ней ориентироваться, в большинстве случаев оценки ставились "на глаз", да и сами положения, регулирующие эту систему менялись несколько раз. Так вот боюсь, что и здесь будет нечто подобное, по крайней мере поначалу. Только последствия серьезнее.

strog
29.04.2008, 00:00
Это новый способ отъема денег у водителей.

Pasha
29.04.2008, 01:32
мне не сильно интересно
т.к. от нас ничего не зависит
как захотят так и сделают

оффтоп:
вон, решили что детям надо учиться 12лет - сделали
прошло несколько лет, решили что это был бред, сделали опять 11лет.
и теперь в один год получается выпустятся 2 потока...... и куда им поступать?

так что если решат, то да нас доведут и все

chekist
29.04.2008, 18:28
Что б в талон писали балы, а ты потом када хочешь тада и платишь штраф, вот это дело :yes:
P.S. На мой взгляд 12 лет это бред и маразм и так пол жизни за партами проводим :mad: Надо просто тупые предметы типа ЧОГ убирать :fu:

strog
12.05.2008, 03:38
Как работает балльная система

Окончательный вариант системы в МВД еще не выбрали. Вот как может действовать один из вариантов: каждый водитель получает на год 27 баллов. И с каждым нарушением их становится все меньше. Чем серьезней нарушение, тем больше будет штрафных очков. Например, превышение скорости или оставление места ДТП - 9 баллов. Езда на красный свет - 5 баллов. Непристегнутый ремень и разговоры по мобильнику - 1 - 2 балла. Если баллов не осталось, заберут права.

artsaidings
18.05.2008, 17:33
А как таковое бальная система нужна. Как я понимаю штрафов не будет, только отьем ВУ на определенное время. Хоть как то некоторые урезоняться на время

ProLiant
18.05.2008, 19:34
Да ты шо???? Как же у нас в стране без штрафов? Покажи мни идиета, который их отменит??? Просто помимо штрафа, еще и пометка будет теперь, что попадался уже.

iG@Rok
29.05.2008, 18:47
про установление баллов в Беларуси я читал газете, планируют давать в начале года каждому карточку в которой будет определенное количество баллов, и за каждое нарушение будут сниматься баллы, если у вас не останется баллов у вас забирают права :confused: но написано что сразу ни за одно нарушение всех баллов снять не могут