PDA

Просмотр полной версии : Ремонт турбин, а стоит ли?



rxstart1
02.10.2014, 12:19
Возник вопрос о ремонте или покупке турбины б/у, очень много пакупаю на сайте алибаба и вот решил, почему бы и не поискать там и нашел))
http://www.alibaba.com/product-detail/Citroen-Picasso-DW10TD-Turbo-Charger-VF40A104_60052884996.html
цена вопроса с доставкой в Гомель 200$ б/у турбина 250-300$, ремонт цена аналогична или еще выше.(Кстати посмотрите на сайте там можно купить и так называемый картридж, к которому прикручиваются забрала, это можем сделать любой в гараже так что ремонтники сильно лукавят говоря о спец оборудовании:))
Вот сейчас посыпится критика, типа это же Китай, говно полное и т. д.
Да Китай, но пораскиньте мозгами если бы завод по производству турбин делал полное говно, как долго бы он просуществовал, вот только не надо в пример приводить сельмаш)) В Китае все по взрослому))
В хижинах турбины не собирают - это Вам не пуховики))
Итог:
+ имеем новый девайс по цене ниже б/у и гарантию кстати тоже хоть и Китайскую))
- срок доставки почти месяц((

SerB
02.10.2014, 17:47
Китай кЕтаю рознь, на многих форумах есть такие темы. Вывод - нормальный Китай не стоит дешево, так как тех процесс такой как надо, а дешевые как раз "под крышей" и делают.
Если от города далеко не уезжать, то за 200 баксов я бы ее взял, хотя бы посмотреть сколько протянет.

Black-Light
02.10.2014, 20:46
Если от города далеко не уезжать, то за 200 баксов я бы ее взял, хотя бы посмотреть сколько протянет.
а че без турбины машина не ездит?)

Docent86
02.10.2014, 21:36
Картридж то там купишь, а вот отбалансировать потом как?

Black-Light
02.10.2014, 22:42
не дизель, но смысл тот же
http://www.drive2.ru/l/2284796/
http://www.drive2.ru/l/2285560/

rxstart1
03.10.2014, 11:03
а че без турбины машина не ездит?)

Ездит, но тихэнько, тихэнько))

- - - Добавлено - - -


Картридж то там купишь, а вот отбалансировать потом как?

Что Вы имеете ввиду, под балансировкой???
Там картриджи сразу с крыльчатками идут, а значит все должно быть ОК.

AutoSfera
03.10.2014, 11:04
а че без турбины машина не ездит?)
ездит, только масло через выхлопную трубу вытекает))

rxstart1
03.10.2014, 11:14
Китай кЕтаю рознь, на многих форумах есть такие темы. Вывод - нормальный Китай не стоит дешево, так как тех процесс такой как надо, а дешевые как раз "под крышей" и делают.
Если от города далеко не уезжать, то за 200 баксов я бы ее взял, хотя бы посмотреть сколько протянет.

Т. е Вы хотите сказать, что крыльчатки отливают в песке из свинца, подшипники точат из меди на станках ручным способом, потом все это собирают, продают и на это все дают год гарантии???))) Если это так, то Китайцами можно гордиться как сверхлюдьми)))

Нет нормального и ненормального Китая!!!!!!!! Производство турбокомпресора - это высокоточное технологическое производство, требующее установки специального оборудования, которое стоит миллионы, а может и десятки миллионов долларов. И Вы считаете, что вложившись во все это китайский бизнесмен начнет экономить на материалах и гробить оборудование, чтобы съэкономить 3-5 центов не смешите и не судите всех по себе))) Чтобы отбить деньги ему надо сделать большой вал, а с низким качеством изделия, даже при низкой цене это никому не будет интересно и диллеры просто откажутся работать с такой фирмой!!!!!!!!!!

На Ваш последующий вопрос, а почему же так дешево могу лишь предположить, что в Европе как впрочем и у нас считают так ВАУ это же турбокомпрессор, кусок двигателя, он не может стоить дешевле 800$? а на самом деле вал с двумя крыльчатками, устройство чуть сложнее помпы или пылесоса.

AutoSfera
03.10.2014, 11:34
Нет нормального и ненормального Китая!!!!!!!
Есть, по крайней мере то, что касается ширпотреба. Когда-то работал с первыми поставщиками в РБ - это были едва ли не самые первые контейнеры оттуда. Есть разные заводы, и качество тоже здорово отличается - как и цена.


И Вы считаете, что вложившись во все это китайский бизнесмен начнет экономить на материалах и гробить оборудование, чтобы сьэкономить 3-5 центов не смешите и не судите всех по себе))
Вообще китайцы чаще просто исполнители - работают по чужим заказам. Что до экономии - да легко: отливку на машине литья под давлением можно отлить из десятка материалов, отличающихся по цене в десяток раз. Будучи помноженным на серийность получаем громадные цифры.


даже при низкой цене это никому не будет интересно и диллеры просто откажутся работать с такой фирмой!!!!!!!!!!
не откажутся - что мы и наблюдаем на рынке. Здесь ещё есть такой момент: наш народ не захочет платить реальную цену за хороший товар, поэтому и приходится торговать чем-то попроще и подешевле.


а почему же так дешево
дешёвая рабочая сила вкупе с серийностью производства. Цена в основном зависит от последнего фактора - серийности. Что касается конкретно турбин - думаю, китайцы смогут делать качественно, если это будет необходимо. Оборудование у них давно самое лучшее, есть даже такая поговорка "если ты не имеешь производства в Китае - ты банкрот".

rxstart1
03.10.2014, 12:01
Резюмируя вышесказанное, прихожу к выводу, есть только 2 варианта либо б/у либо новый Китай. Ремонт вообще не вариант как с точки зрения качества ведь все ровно у этих самоделкиных запчасти из поднебесной, а кривые руки на родине комбайнов и тракторов произведены, так и рентабельности (цена ремонта сопоставима с ценой б/у рабочей турбины, а гарантии на самом деле никакой, что там, что там)
И все таки склоняюсь к покупке новой китайской турбины, там есть гарантия))))

Black-Light
03.10.2014, 22:29
там есть гарантия))))
которую можно отмести как и в первых двух случаях...
Китайская дешевая, скорее всего будет из более дешевых материалов, работать то она будет, но все-таки меньше чем новая оригинальная, вот и вся математика.
А так, что рабочая бу, что отремонтированная, что новый китай, как по мне, у них равные шансы и выбор уже стоит в рамках "религии" выбирающего :)

sansa
03.10.2014, 22:34
Черный свет, а знаешь, почему в Китае дешевше все? И почему при всем старании Беларусь не достигнет такой себестоимости?

rxstart1
03.10.2014, 22:58
я думаю потому что китайцы 35% ФСЗН не платят)))

AutoSfera
04.10.2014, 00:20
Черный свет, а знаешь, почему в Китае дешевше все? И почему при всем старании Беларусь не достигнет такой себестоимости?
А я для кого парой постов выше распинался?)

sansa
04.10.2014, 21:25
А я для кого парой постов выше распинался?)
Ты расписал основы Форда. Конвейер, объемы. Это можно устроить в любой стране.

AutoSfera
04.10.2014, 21:31
А ты сам как думаешь? Дешёвая рабочая сила?

sansa
04.10.2014, 21:39
Нет.
Китай - огромная страна, плотно заселенная, близкая к экватору. Им не надо вкладывать в капитальное строительство. Цех из профнастила одинаково будет работать и летом и зимой.
Да, зарплаты можно сделать меньше, так как и дом не нужно строить теплым и его отапливать. И зимнюю одежду не нужно сотрудникам покупать.

ЗЫ. То, что в Китае крупнейшая добыча редкоземов - это только на электронику влияет (железо у них до сих пор гомно), но деньги от электроники Китай грамотно вкладывает в тяжелое машиностроение. Я видел их станки 10 лет назад и сейчас. Растут.

AutoSfera
04.10.2014, 21:44
Нисагласен: тогда негры были бы в шоколаде, в Африике тоже тепло.
ИМХО - всё-таки низкая оплата труда, соц. пакетов и т.п.

sansa
04.10.2014, 22:06
исагласен: тогда негры были бы в шоколаде, в Африике тоже тепло.
Тоже тепло, но нет гор - нет воды.
ЗЫ. Зимой на отопление 2-х цехов и нескольких вагончиков на моей работе уходит порядка ляма рур в месяц.
ЗЫЫ. Цех заливки свай и паг у нас потребляет порядка 50 ГДж пара в день зимой. Летом как-то без него.

- - - Добавлено - - -

ЗЫЫЫ. Ты не думай, на этом в 90-х поднялся Тайвань (тож, оч благоприятные погодные условия), они потом перешли, как и США, на оказание только услуг, и производство вынесли из страны.
Но первой это сделала Япония, в далеких 70-80х годах.

SerB
04.10.2014, 22:42
Поставьте самую кЕтайскую турбину и посмотрим на сколько ее хватит )))))))))
Выше уже все расписали, дополнить по крупному нечего.

З.Ы. вот тока я паяльник недавно купил за 5$, китай. Я его включил - он сгорел...
Пошел на ту же точку и купил другой, но уже за 7$...припаял все что нужно и он работает.