PDA

Просмотр полной версии : Потерял ВСЕ водительские документы на авто. Что делать??? (Чернышевского не читал)))



pluton
14.10.2014, 16:34
Водит. удостоверение, талон, техпаспорт, страховка.
Положил на крышу авто, усаживал дочу на заднее сиденье с гипсом на всю ногу. Жена еще пошутила "Не забудь забыть права на крыше". Я и забыл ))) И уехал... (Был трезв)))) ) Дело было в Субботу 14 октрября во дворе дома по Речицкий проспект, 76.

Искал. Объявления на столбах поклеил о вознаграждении.
Что еще можно сделать, что посоветуете??? Сколько нервов и денег стоит это все восстановить???

Patan
14.10.2014, 17:33
Не сильно много нервов это стоит. Сначала надо позвонить и потом подъехать в страховую, восстановить страховку. А потом в ГАИ (обязательно с медсправкой, паспортом, страховкой!), там написать пару обьяснений, пройти осмотр авто, получить техпаспорт и временное ву. Через месяц, если ву не найдёте, выдадут новое.

identificator
14.10.2014, 17:51
Дело было в Субботу 14 октрября во дворе дома по Речицкий проспект, 76.
Точно трезв?
Если в субботу - страно, три дня прошло, в 99% возвращают, за денежку. Если "моль не съела".
Если 14 октября - жди.

ichadmi
14.10.2014, 19:52
Может ли кто сказать,что стоит "пристрить" эти документы в "черное дело" для "серых документов"?
- если это "относительно" "прибыльно" и нашедший что-то слышал про это, будет борьба интересов: кто больше даст... думаю на россии (как максимум) документы будут востребованы... :(
- либо надеятся на "сознательность" и "понимание" (если не захотят оставить как "игрушку"-трофей) ... адрес то в техпаспорте есть :)
....

Patan
14.10.2014, 20:19
будет борьба интересов: кто больше даст
Это стоит не больше тех денег, которые надо в ГАИ заплатить. По времени занимает 2 дня (1 день восстановить техпаспорт, страховку, получить временное, 2-й через месяц, если ВУ не найдётся)
Ещё забыл, если через месяц ВУ не найдётся, то, для выдачи нового, надо будет фотографироваться.

Железный Дровосек
14.10.2014, 20:33
Для начала стоило бы обратиться в милицию (ГАИ) - документы могут быть уже там.

ichadmi
14.10.2014, 20:40
Я не сталкивался с такой ситуацией, но получается: заявление, чтоб документ не "всплыло" с чужой машиной и потом не сказали "почему так поздно написали" и призвали к ответу за чужие грехи... а как быть, если оно всплывет "по совести и за вознаграждение" ? - пойдет по "аннулировано"?

sansa
14.10.2014, 20:42
Имея документы на машину, и состряпав доверенность, осталось только "найтить" машину, и можно ее продавать...

pluton
14.10.2014, 20:49
Для начала стоило бы обратиться в милицию (ГАИ) - документы могут быть уже там.
Звонил в ГАИ, там документов нет... :-( А может это и к счастью, ведь может сознательный чел принесет документы в ГАИ, а там они могут попасть в руки к несознательному работничку, кот. затребует БОЛЬШОЕ и наглое вознаграждение. ))))

- - - Добавлено - - -


думаю на россии (как максимум) документы будут востребованы... :(
Очень даже может быть...
Да и домашний телефон по адресу и фамилии очень легко спросить по тел. 109

ichadmi
14.10.2014, 20:49
Имея документы на машину, и состряпав доверенность, осталось только "найтить" машину, и можно ее продавать...

Поэтому всегда и думаю, в первую очередь, о худшем.... :(

sansa
14.10.2014, 21:04
Навеяно последними темами о разводе и моем Пасике....
Была в свое время такая тема в РФ:
Покупался битый в умат хлам уже и ненапоминающий Б5 за копье...
Потом искалась машинко с различием в VIN 1-2 цифр. Благо он есть под лобовым, а на парковке супермаркета не нужно много бегать.
Найденная прослеживалась от супермаркета до места постоянной парковки, и ждался удобный случай... Перебить 1-2 цифры (особенно 3 на 8 и проч.) в старой машинке - не проблема.
В итоге, есть чистые документы и есть машинко на продажу, не бита, не крашена, "сел и поехал".

Docent86
14.10.2014, 21:08
Для начала утром заехать туда и пообщаться с дворниками! и заодно с домуправом!

pluton
14.10.2014, 21:33
Для начала утром заехать туда и пообщаться с дворниками! и заодно с домуправом!Docent86 (https://gomelauto.com/forum/member.php?u=28547), Спасиб за чекистский способ!... Еще 4 благодарности вам и репутационное число у вас будет СУПЕР-угрожающим. )))

Docent86
14.10.2014, 23:16
Это логика.

Найди его нормальный человек оно было у вас. Но увы этот вариант отметаем

Далее 1% вероятности что его будут использовать для чёрных дел
и 99% что выпотрошат и выбросят. а с мусорки с такой же вероятностью в 99% через дворников, бомжей а потом барыг или через сортировку отходов попадё за выкуп к вам.

Кстати о барыгах. так же советую заехать в ближайшие приёмы стеклотары/макулатуры.

pluton
15.10.2014, 12:22
Это логика.Логично, спасибо, вот вам 6666-я благодарность! ;)

Evaf
15.10.2014, 12:28
Логично, спасибо, вот вам 6666-я благодарность! ;)

Разбавила я это некрасивое число :)

ProLiant
15.10.2014, 20:45
А в ГАИ сейчас, для восстановления ВУ, справку с милиции уже не требуют?
Помню, лет 10 назад у меня из Жигулей тоже барсетку увели, там и паспорт был, и ВУ, и деньги... Естественно, сразу заявил в милицию о краже (конечно, никто ничего не нашел, да и не исклал, наверное). Но нужно было зафиксировать факт обращения. И опять же, пока нет паспорта, нельзя было начать восстановление ВУ и техпаспорта. Ездил чуть больше месяца вообще без каких-либо документов... Останавливали один раз - на руках только справка с милиции, объяснял ситуацию, звонили в ГАИ по мне, уточняли личность, получал ли права, не лишался ли... И отпустили. :)

Железный Дровосек
21.10.2014, 23:49
Не нашлись документы?