PDA

Просмотр полной версии : ABS, ESP, датчики света, дождя и прочее вспомогательное: необходимость или баловство?



Toxa
15.10.2014, 19:30
чудные вещи как датчик света и дождя
Ооо, как ты отстал, хочу сказать что датчик света это безопасность с большой буквы Б, а без датчика дождя вообще не представляю уже машины, это ОЧЕНЬ удобная вещь и даже важнее кондера, потому что используется чаще!!!

drawen
15.10.2014, 20:04
Ооо, как ты отстал, хочу сказать что датчик света это безопасность с большой буквы Б, а без датчика дождя вообще не представляю уже машины, это ОЧЕНЬ удобная вещь и даже важнее кондера, потому что используется чаще!!!
Если датчик дождя я еще понимаю, то датчик света в наших широтах, где нет частых тоннелей, для меня не особо понятен. Темнеет - включил свет. Один раз за поездку, больше не надо. А как он еще на безопасность влияет?

Barilla
15.10.2014, 20:15
Если датчик дождя я еще понимаю, то датчик света в наших широтах, где нет частых тоннелей, для меня не особо понятен. Темнеет - включил свет. Один раз за поездку, больше не надо. А как он еще на безопасность влияет?
Датчик света? не знаю я всегда с ближним езжу - так и безопаснее и проще...
Как влияеет, да так!!! В брошюре к машине небось написали, что влияет, вот Тоха и радуется

Ну в дворники самому включить, это конечно задача повышенной сложности, но ничего справляюсь пока...

при всём этом цены на замену лобового стекла (а это в наших реалиях не такая уж редкая процедура) разнятся на порядок...

мля... я ещё могу понять парктроник (если ты уж совсем ездить не умеешь, бывает что уж там) но датчик света и дождя... это уже жесть... Ведь действительно трудно определить нужно включать дворники и фары или нет

2man
15.10.2014, 21:40
Это не мысль, а бред ))) Откуда ты знаешь, что твой поло не падал с автовоза?)))))))
"Сытый голодному не товарищ" )
Можно холиварить еще на стопиццот страниц на тему новый вс бэу, но автору темы это вряд ли поможет

Toxa
15.10.2014, 22:01
датчик света в наших широтах, где нет частых тоннелей, для меня не особо понятен. Темнеет - включил свет. Один раз за поездку, больше не надо. А как он еще на безопасность влияет?
А ты не думал что в сумерках можно забыть включить свет и произойдет БАЦ !!!!!!!!!!!!!

=SASH=
15.10.2014, 22:19
А ты не думал что в сумерках можно забыть включить свет и произойдет БАЦ !!!!!!!!!!!!!
Любой здравомыслящий мужик мозгом поймёт когда его плохо видно на дороге в сумерках и когда нужно включить свет.
Вопрос: Ты БЛОНДИНКО?:)

Toxa
15.10.2014, 22:32
Ты тупинко!!!

=SASH=
15.10.2014, 22:53
Ты тупинко!!!
Во-первых, вопрос и утверждение - немного разные вещи;)
Во-вторых, если мужик забывает включить свет в сумерках и происходит как ты говоришь БАЦ, какие выводы могут напрашиваться сами собой?
В-третьих, специально для таких как ты, забывчивых, инженеры автопрома и придумали автоматическое включение ДХО(дневные ходовые) при работающем двигателе(вкл. зажигание). Да, изначально это придумали для лучшего обозначения авто на дороге даже в дневное время суток, но во вторую очередь эта опция для тебя. С твоей забывчивостью, думаю будет очень актуальна.

Barilla
16.10.2014, 00:39
А ты не думал что в сумерках можно забыть включить свет и произойдет БАЦ !!!!!!!!!!!!!
вот меня всегда этот момент интересовал. В сумерках обычно и приборы плохо видно, и если приборы не горят, то наверное и фары не горят, а значит можно их и включить. просто же всё.
Да и вообще вон америкосы и скандинавы всегда с ближним светом ездят и никаких проблем.


Но и как можно забыть включить фары??????????

Toxa
16.10.2014, 07:10
В сумерках обычно и приборы плохо видно
Вообще то в современных машинах зачастую приборы горят круглые сутки.

OlGrom
16.10.2014, 09:35
Можно холиварить еще на стопиццот страниц на тему новый вс бэу, но автору темы это вряд ли поможет
Паша, а ты, я вижу, выбрал в сторону нового авто? Какие опции взял?

drawen
16.10.2014, 09:42
А ты не думал что в сумерках можно забыть включить свет и произойдет БАЦ !!!!!!!!!!!!!
Я совершенно без наездов отвечаю, серьезно. Я не могу забыть включить по одной простой причине - я очень часто смотрю на приборку, привычка у меня такая. Если на улице становится чуть темнее, в машине приборы вообще трудно различать становится. Тут уж никак не забудешь включить. А по городу иногда в темное время видно НЛО вообще без всяких огней, вот им, наверное, и необходима эта функция. Опять же, это к теме про "жир". Видимо, для меня эта опция совершенно не нужна, а кто-то без нее чувствует дискомфорт. Осуждать я не собираюсь, я лишь хотел выяснить смысл этой опции.

Docent86
16.10.2014, 10:00
Вообще то в современных машинах зачастую приборы горят круглые сутки.


В новых машинах в большинстве при активации скандинавского света не горит подсветка приборки

Toxa
16.10.2014, 10:04
В новых машинах в большинстве при активации скандинавского света не горит подсветка приборки

У меня сейчас на всех трех нынешних машинах горят приборки постоянно.

Barilla
16.10.2014, 11:46
Вообще то в современных машинах зачастую приборы горят круглые сутки.
далеко не во всех и не всегда (электронные и оптитронные приборы не в счёт)

- - - Добавлено - - -


У меня сейчас на всех трех нынешних машинах горят приборки постоянно.
а представляешь сколько ещё в мире автомобилей?

boss156
16.10.2014, 12:11
Я совершенно без наездов отвечаю, серьезно. Я не могу забыть включить по одной простой причине - я очень часто смотрю на приборку, привычка у меня такая. Если на улице становится чуть темнее, в машине приборы вообще трудно различать становится. Тут уж никак не забудешь включить.

А вот когда вы пересядите на современный автомобиль (ну хотябы начиная с года 2000) то с удивлением увидите как с включением габаритов (и света тоже) подсветка приборов уменьшает яркость (чтобы ночью на трассе не слепило приборами), а вот днем с включенными хзодовыми огнями яркость подсветки сохраняется на дневном уровне. Сказанное относится к приличным немецким авто. Форд - американец, у них все не как у людей.

- - - Добавлено - - -


а представляешь сколько ещё в мире автомобилей?

Если считать все машины вообще, то инжектор довольно редкая вещь.

drawen
16.10.2014, 13:16
А вот когда вы пересядите на современный автомобиль (ну хотябы начиная с года 2000) то с удивлением увидите как с включением габаритов (и света тоже) подсветка приборов уменьшает яркость (чтобы ночью на трассе не слепило приборами), а вот днем с включенными хзодовыми огнями яркость подсветки сохраняется на дневном уровне. Сказанное относится к приличным немецким авто. Форд - американец, у них все не как у людей.
Ну, на счет американцев и прочего - это разные философии, говорить, что Форды не умеют делать машины - не очень правильно. Предыдущая машина у меня была 2001 года, для американского рынка. И, знаете, нравится мне их философия))) Там главная идея - комфорт. Правда, иногда в ущерб другим вещам, например, той же управляемости. Помнится мне, как я удивился, что не могу войти в поворот с той же легкостью, что и на мазде.

boss156
17.10.2014, 07:56
Ну, на счет американцев и прочего - это разные философии, говорить, что Форды не умеют делать машины - не очень правильно.

Учимся читать правильно. Там ни разу не написано что форд не умеет делать машины. Форд отлично умел делать машины, это он еще на Форд-Т доказал. Только пока он их делал - остальные их модернизировали. Я написал "Форд - американец, у них все не как у людей" в контексте управления подсветкой приборов. А вот то что Вы прочитали "Форд не умеет делать машины" - наводит на размышления. ПОдсознательное не спрячешь :)

drawen
17.10.2014, 09:31
Только пока он их делал - остальные их модернизировали. Я написал "Форд - американец, у них все не как у людей" в контексте управления подсветкой приборов. А вот то что Вы прочитали "Форд не умеет делать машины" - наводит на размышления. ПОдсознательное не спрячешь
не надо искать скрытого смысла в моих словах))) Я просто не понимаю, почему Вы считаете, что Форды не модернизировали свои машины. У меня для 95 года вполне нормальная машинка, начинкой интереснее, чем у некоторых новых бюджетных. Повторяюсь, для 95 года)))) Я не буду особо спорить, потому что Вы явно разбираетесь в машинах больше меня, по этому поводу я не питаю иллюзий. Максимум, на что меня хватит, это заменить фильтр, предохранитель, MAF ну и в таком духе)) Мне в компах больше нравится колупаться)
Мне просто интересно, почему Вы считаете, что Форд не модернизировал свои машины настолько, как другие производители.

Toxa
17.10.2014, 10:07
Модераторы, вы если еще соберетесь создовать тему (вижу тут что то про Форд затевается) под чужим именем (как эту), то пусть это имя будет не моё!!!

Barilla
17.10.2014, 10:18
А вот когда вы пересядите на современный автомобиль (ну хотябы начиная с года 2000) то с удивлением увидите как с включением габаритов (и света тоже) подсветка приборов уменьшает яркость (чтобы ночью на трассе не слепило приборами),
Этот момент мне также интересен если подумать... Нет ну какой-нить телефон, я не знаю, телевизор, на крайняк, умный дом. Но блин автомобиль это же средство повышенной опасности, а идём мы к тому что человеку дают табун лошадей, а он развалившись в кресле держит руль одним пальцем, больше то ничего делать не нужно фары сами включаются дворники тоже, подсветки там и т.п. тоесть фактически ты расславблен и к управению автомобилем относишься отстранённо, а вот мамы с летьми и прочие самоубийцы скорость выбегания на дорогу не уменьшают...
У меня для того что бы посветка не слепила есть маленькое колечко на левом подрулевом рычажке, которым можно эту самую подсветку отрегулировать - этого мне кажется достаточно.

boss156
17.10.2014, 10:55
Этот момент мне также интересен если подумать... Нет ну какой-нить телефон, я не знаю, телевизор, на крайняк, умный дом. Но блин автомобиль это же средство повышенной опасности, а идём мы к тому что человеку дают табун лошадей, а он развалившись в кресле держит руль одним пальцем, больше то ничего делать не нужно фары сами включаются дворники тоже, подсветки там и т.п. тоесть фактически ты расславблен и к управению автомобилем относишься отстранённо, а вот мамы с летьми и прочие самоубийцы скорость выбегания на дорогу не уменьшают...

Отличная точка зрения. Вместо того, чтобы радоваться, что все внимание теперь на дорогу сконцентрировано - он недоволен. Кирилл, ты ратуешь за участие водителя во всех процессах автомобиля? Клапана в двигателе будешь открывать или ограничимся ручной регулировкой напряжения в бортсети? Аааа!!!.... я понял.. Это как с АБС.... у тебя датчика дождя и света нет, да? Давайте подождем, Кирилл сменит машину и мнение поменяется на противоположное. :)

Лично меня только радует, что вместо стрыканья подрулевиком за меня это делает автомат. И включать свет под каждым мостом меня тоже парит (даже если это паркинг раз в месяц). Вот пока нужно было со светом ездить, кому то нужно было каждый раз включать-выключать, а я поставил выключатель в режим "дневной свет" и на месяц забыл... А знакомый забыл выключить свет на ручном управлении и бегал с аккумулятором...


У меня для того что бы посветка не слепила есть маленькое колечко на левом подрулевом рычажке, которым можно эту самую подсветку отрегулировать - этого мне кажется достаточно.

Именно. И действует эта регулировка только на "ночной" режим. Или ты ее каждый день крутишь? Или терпишь что днем не видно,а ночью слепит?

0699BT3
17.10.2014, 12:46
Вставлю свои 5 копеек ;)
На прошлом авто был и датчик света и датчик дождя.
Так как моя машина живет в гараже, при въезде в гараж, датчик света всегда врубал свет, а мне это было не нужно! В итоге я его отключил.
А вот датчик дождя - очень полезная и удобная, для меня, опция :good:

Железный Дровосек
17.10.2014, 15:07
Это правда, что датчик дождя реагирует на насекомых, разбившихся о лобовое стекло, и щетки трут по-сухому?

boss156
17.10.2014, 15:39
Это правда, что датчик дождя реагирует на насекомых, разбившихся о лобовое стекло, и щетки трут по-сухому?

Даже если он и среагирует, переключатель дворников должен стоять в положении "автомат".

drawen
17.10.2014, 15:56
Даже если он и среагирует, переключатель дворников должен стоять в положении "автомат".
я так понимаю, он всегда и должен стоять в таком положении. Иначе какой толк от этого датчика, если его надо будет вручную ставить в это положение? Лично я от знакомых, у которых присутствует этот датчик, особых нареканий не слышал. Видимо, работает)) хотя, конечно, чтобы услышать нужный ответ, нужно задать нужный вопрос. Если не забуду, при встрече тоже поинтересуюсь, реагирует ли на насекомых

Железный Дровосек
17.10.2014, 15:58
То есть дворник пойдет сам по-сухому стеклу, размазывая насекомого?

boss156
17.10.2014, 16:12
я так понимаю, он всегда и должен стоять в таком положении. Иначе какой толк от этого датчика, если его надо будет вручную ставить в это положение?

Мля.... не ел ананасы и туда же.... смысл в том что "автомат" включается когда дождь такой что одиночные взмахи уже напрягают, а на режиме малого интервала получается слишком часто. Либо когда дождь постоянно переменный. Нафига его постоянно держать в этом режиме... Сколько ездил - нет никаких проблем. Это из серии что автодожим стекол шею защемляет, а электросиденье зажимает ноги об руль и жжет штаны электроподогревом....

drawen
17.10.2014, 16:22
Мля.... не ел ананасы и туда же.... смысл в том что "автомат" включается когда дождь такой что одиночные взмахи уже напрягают, а на режиме малого интервала получается слишком часто. Либо когда дождь постоянно переменный. Нафига его постоянно держать в этом режиме... Сколько ездил - нет никаких проблем. Это из серии что автодожим стекол шею защемляет, а электросиденье зажимает ноги об руль и жжет штаны электроподогревом....
Значит, я неправильно понимал смысл этой опции.

Yuriy M.
17.10.2014, 16:28
Мля.... не ел ананасы и туда же.... смысл в том что "автомат" включается когда дождь такой что одиночные взмахи уже напрягают, а на режиме малого интервала получается слишком часто. Либо когда дождь постоянно переменный. Нафига его постоянно держать в этом режиме... Сколько ездил - нет никаких проблем. Это из серии что автодожим стекол шею защемляет, а электросиденье зажимает ноги об руль и жжет штаны электроподогревом....

Согласен на 100%. Зачем говорить про то, чего не знаешь))) Я думал нафига свободные руки? А оказалось очень удобно, когда руки заняты багажом.....не нужно на кнопки тискать - потянул за ручку и двери открылись.Тоже самое и про датчик света и дождя))) дворники всегда в положении "авто"....когда идет дождь и машина стоит или медленно едет, то частота взмахов дворников - минимум, начинаешь увеличивать скорость - частота увеличивается......тоже самое и при одинаковой скорости, но если увеличивается интенсивность дождя, то автоматом увеличивает скорость дворников.......про датчик света - просто очень удобно))))))))))

За 3 с половиной года владения машиной, ни разу дворники не включились от насекомого. Датчик дождя и света стоит в области салонного зеркала заднего вида и охватывает не все лобовое стекло, а достаточно небольшую зону (у меня примерно 10х10 см) и вероятность попадания туда насекомого, а тем более что его расплющит и сработает датчик достаточно невелика.

drawen
17.10.2014, 17:28
Не надо наездов, ребята, я признал, что не правильно понимал предназначение этой опции. Я высказывал свое мнение. Заодно узнал больше, чем знал до этого. Теперь понимаю, что опция весьма недурственна и удобна.

boss156
17.10.2014, 19:08
Не надо наездов, ребята,

Извини, если я был несколько резок, не преследовал цели наехать, просто высказал свое мнение.

Toxa
17.10.2014, 19:17
Еще датчик дождя умница - срабатывает за доли секунды, когда встречная машина из глубокой лужи наглухо заливает лобовуху, это ли не безопасность?

OlGrom
17.10.2014, 22:08
Я не против когда ты эти опции покупаешь вместе с авто б/у. Хоть никогда ими и не пользовался, но, почти уверен, если бы покупал новое авто, я бы на них сэкономил.

delserf
17.10.2014, 22:36
дворник пойдет сам по-сухому стеклу, размазывая насекомого?
Весьма сомневаюсь. У меня в пыжике есть этот датчик и ни разу на насекомых сработок не было.

переключатель дворников должен стоять в положении "автомат"
А становится он в это положение во время дождя. Точнее я его ставлю в автомат, т.к. первый режим работы и есть автомат (вместо коротких взмахов).
По началу мне он жутко не нравился. Именно из-за того, что бывают случаи, когда дождь очень мелкий, но либо обольют, либо капля большая с деревьев и дворники начинают работать как в дикий ливень. И раньше отрабатывали не корректно, мне так казалось. Теперь стало лучше работать или я просто привык, уже даже нравится.

Barilla
18.10.2014, 03:35
Еще датчик дождя умница - срабатывает за доли секунды, когда встречная машина из глубокой лужи наглухо заливает лобовуху, это ли не безопасность?
вот ниразу такой проблемы не было, заранее включить дворники если глаза смотрят на дорожную обстановку а не чёрти куда - не проблема...

что все внимание теперь на дорогу сконцентрировано - он недоволен. Кирилл, ты ратуешь за участие водителя во всех процессах автомобиля? Клапана в двигателе будешь открывать или ограничимся ручной регулировкой напряжения в бортсети? Аааа!!!.... я понял.. Это как с АБС.... у тебя датчика дождя и света нет, да?
я понимаю твою точку зрения, и вобщем то наверное так эти системы и проектировались, но поитогу мы имеем всё больше ленивых водителей всё больше зависящих от автоматики, в результате чего происходит деградация водителей в целом.

Не совсем по этому поводу, но думаю смысл метафоры будет понятен
Вальтер Рёрль (Чемпион мира по ралли из лихих 80-х):
"В темноте нифига не весело ехать, так как там ничего не видно. Пожалуй я бы мог ещё раз взять чемпионский титул ведь современные раллисты не ездят в темноте - мягкие яйца"

Дело не в яйцах само собой, они у каждого свои, а дело в том что автомобиль все дальше отстраняется и убеждает что можно делать все безнаказанно, а водители наоборот стновятся хуже, потому как делать нужно всё меньше. В итоге получаем увеличение скоростей при снижении навыков...

boss156
18.10.2014, 08:16
вот ниразу такой проблемы не было, заранее включить дворники если глаза смотрят на дорожную обстановку а не чёрти куда - не проблема...

я понимаю твою точку зрения, и вобщем то наверное так эти системы и проектировались, но поитогу мы имеем всё больше ленивых водителей всё больше зависящих от автоматики, в результате чего происходит деградация водителей в целом.

Не совсем по этому поводу, но думаю смысл метафоры будет понятен
Вальтер Рёрль (Чемпион мира по ралли из лихих 80-х):
"В темноте нифига не весело ехать, так как там ничего не видно. Пожалуй я бы мог ещё раз взять чемпионский титул ведь современные раллисты не ездят в темноте - мягкие яйца"

Дело не в яйцах само собой, они у каждого свои, а дело в том что автомобиль все дальше отстраняется и убеждает что можно делать все безнаказанно, а водители наоборот стновятся хуже, потому как делать нужно всё меньше. В итоге получаем увеличение скоростей при снижении навыков...

Я правильно понимаю, что, проехав по гоночной трассе, где я на Жигулях "шестой модели" а ты на субару "я не разбираюсь какой аутбюэк", я буду иметь БОЛЬШИЕ и ЛУЧШИЕ навыки относительно тебя при меньшей скорости за счет ручного стеклоподъемника, механической регулировки сидений, отсутствию подогрева заднего стекла, гидрокомпенсаторов и натяжителя ремня в двигателе? Увеличится ли "навык" вождения если перед заездом я почищу заднее стекло от снега снаружи скребком и протру изнутри салфеткой, а не воспользуюсь электрообогревом?

- - - Добавлено - - -


Я не против когда ты эти опции покупаешь вместе с авто б/у. Хоть никогда ими и не пользовался, но, почти уверен, если бы покупал новое авто, я бы на них сэкономил.

Не надо покупать новую машину если нужно на чем то экономить. Вообще никакую машину не нужно покупать, если она заставляет экономить.

Железный Дровосек
18.10.2014, 11:07
Не стоит тех денег эта опция, поэтому на новой машине я бы ее никогда не заказал. Не надо изображать из себя крутых пользователей или шибко состоятельных людей. Будет лишняя копейка на новую машину - отдам предпочтение версии с более мощным мотором и кондиционером. Все остальное - ерунда, без которой вполне можно обойтись.

sansa
18.10.2014, 11:34
Я как то давно столкнулся с выбором: отдавать ли 350 уе за систему ESP или довольствоваться ABS, которая была в базе...

AutoSfera
18.10.2014, 12:40
Вас послушать - так без датчика дождя и света из гаража даже выезжать не стоит. Конечно, опции приятные но и без них вполне можно обойтись, не испытывая при этом дискомфорта.
Я понимаю - стеклоподъёмники, вёсла крутить реально неудобно, особенно на ходу. Или зеркала регулировать. Но если кому-то сложно дворники или свет включать -это уже зависимость.

Barilla
18.10.2014, 12:48
Я правильно понимаю, что, проехав по гоночной трассе, где я на Жигулях "шестой модели" а ты на субару "я не разбираюсь какой аутбюэк", я буду иметь БОЛЬШИЕ и ЛУЧШИЕ навыки относительно тебя при меньшей скорости за счет ручного стеклоподъемника, механической регулировки сидений, отсутствию подогрева заднего стекла, гидрокомпенсаторов и натяжителя ремня в двигателе? Увеличится ли "навык" вождения если перед заездом я почищу заднее стекло от снега снаружи скребком и протру изнутри салфеткой, а не воспользуюсь электрообогревом?
ты безусловно можешь иметь лучшие навыки при более медленном времени...

boss156
18.10.2014, 21:16
Вас послушать - так без датчика дождя и света из гаража даже выезжать не стоит. Конечно, опции приятные но и без них вполне можно обойтись, не испытывая при этом дискомфорта.
Я понимаю - стеклоподъёмники, вёсла крутить реально неудобно, особенно на ходу. Или зеркала регулировать. Но если кому-то сложно дворники или свет включать -это уже зависимость.

Не ездили вы по трассе в моросню.. либо трем сухое стекло на интервальном режиме либо пару тысч раз за поездку пользуемся одиночным. А как приятно когда обгоняешь грузовик - сначала на быстрый, потому что за ним шлейф, потом выходим на обгон нужно переключить на медленный, потому что на встречке почти ничего нет, а потом выключить потому что щетки скребут... Это удобство в управлении автомобилем. А отдать 350 баксов при покупке нового авто (это типа 1 процент от стоимости нормальной новой машины) за больший мотор - понты, за такие деньги больший мотор не продают. А мы.. про новую малолитражку типа гольфа с мотором 1,2 за 8-12 тысяч у.е.? Так на них датчики дожлдя не ставят, не парьтесь :)

- - - Добавлено - - -


Я как то давно столкнулся с выбором: отдавать ли 350 уе за систему ESP или довольствоваться ABS, которая была в базе...

Ты бы у Бариллы проконсультировался. Твои навыки вождения под угрозой :)

Железный Дровосек
18.10.2014, 21:24
Скажите, boss156, вы когда-нибудь сами покупали новую машину с указанной опцией или эта опция вам доставалась просто по случаю при покупке б\у автомобиля?

sansa
18.10.2014, 22:04
Так на них датчики дожлдя не ставят, не парьтесь
Сейчас входит как доп-оборудование.

Не ездили вы по трассе в моросню.. либо трем сухое стекло на интервальном режиме либо пару тысч раз за поездку пользуемся одиночным.
ВАЗ давно эту проблему решил настраиваемым интервалом включения первой скорости )
Обгонять фуру по "гомну" - да... Но там тогда и автомат сразу нужен, и хорошее двигло в придачу. А так, все вручную... Коробка на пониженную, дворники на повышенную и вперед.

Ты бы у Бариллы проконсультировался. Твои навыки вождения под угрозой
Я в тот момент тоже задал хорошему знакомому тот же вопрос (нужна ли ESP), на что он ответил (2008 г): "Я не знаю, дорого. Возможно оно и спасет однажды твою жизнь. Смотри сам, деньги твои".
Я не купил ни ту машину, ни ту опцию, но за это время ни разу не возникла ситуа, где бы она мне пригодилась бы.
ЗЫ. 70% из over 200 тык - по трассе. Сколько в моросню и проч - не считал.

AutoSfera
18.10.2014, 22:21
Я езжу везде, много и в любую погоду. Никаких проблем от отсутствия выше описанной опции не обнаружил. Если это такая полезность - почему ее нет в фурах или автобусах? Там пробеги на порядок выше

sansa
18.10.2014, 22:25
Если это такая полезность - почему ее нет в фурах или автобусах? Там пробеги на порядок выше
Там стекло выше, гораздо...

- - - Добавлено - - -

ЗЫ

Никаких проблем от отсутствия выше описанной опции не обнаружил.
Тут такое дело... Пока не попробовал - вааще не напрягает. Как только с этим год поездил - ужс, "как я без этого раньше ездил???"

boss156
19.10.2014, 09:37
Скажите, boss156, вы когда-нибудь сами покупали новую машину с указанной опцией или эта опция вам доставалась просто по случаю при покупке б\у автомобиля?

Нет, не покупал, да, доставалась. Да, я установливал подобную опцию (автосвет и программируемый интервальный дворник в машину где ее не было по заводу). Но как это все мешает мне получить удовольствие от ее наличия?

Вообще в ветке видны 2 характерные группы:

1 группа - те у кого есть датчик дождя. Он им либо нравится (как мне иногда) и они ничего не горорят и пользуются им, либо не нравится (как мне иногда) и они его не включают. Потому что опыт.

2 группа - те у кого тет датчика дождя. Они рассказывают страшилки о том что случайное насекомое испортит дворники и стекло, они не понимают как это можно так не следить за дорогой, чтобы нее включить дворники самому, они называют это "зависимостью" и нецелесообразной тратой денег. Потому что приятно расуждать о вкусе устриц ни разу их ни ев.

- - - Добавлено - - -


Я езжу везде, много и в любую погоду. Никаких проблем от отсутствия выше описанной опции не обнаружил. Если это такая полезность - почему ее нет в фурах или автобусах? Там пробеги на порядок выше

А мне на легковой легковую тоже не парит обогнать в морось. А за вами крупногабаритными целый водопад в это время на моей высоте стекла. По поводу "нет в фурах или автобусах" - сейчас на МАЗы рейсовые кондиционеры ставят, пару лет назад при обсуждении полезности кондея в легковом авто тоже прокатил бы аргумент "А на Экарусе желтом нету"? Может просто не та фура?

- - - Добавлено - - -


Тут такое дело... Пока не попробовал - вааще не напрягает. Как только с этим год поездил - ужс, "как я без этого раньше ездил???"

Именно! Этоже не полный привод - не нравится не включай, дженег оно не просит.

ProLiant
19.10.2014, 09:42
У меня нет ни датчика света, ни дождя. Однако, я не считаю, что это не нужно. Если придумали и ставят на машину - значит это делается для удобства управления автомобилем, а не чтобы навредить водителю. При этом, если бы покупал новый авто и стоял вопрос о том, заказывать ли эти опции за отдельную плату - еще бы подумал и смотря за какие деьги. :)

boss156
19.10.2014, 09:44
ВАЗ давно эту проблему решил настраиваемым интервалом включения первой скорости )

Не катит. Бывает такой дождик и интервал движения что придется каждые 5 минут перепрограммировать. Проще уже одиночными взмахами. И потом как это "решил". Тут аскеты ратуют за полный контроль над машиной. Никаких "решил". На москвиче 401 что теперь из гаража не выезжать? Как они допускают мысль об электроприводе дворников - не понимаю. Вот то ли дело ручной, как тебе надо - так и крутишь. А то что руки от руля отрывать надо - так навыки вождения вырастут :)

- - - Добавлено - - -


У меня нет ни датчика света, ни дождя. Однако, я не считаю, что это не нужно. Если придумали и ставят на машину - значит это делается для удобства управления автомобилем, а не чтобы навредить водителю. При этом, если бы покупал новый авто и стоял вопрос о том, заказывать ли эти опции за отдельную плату - еще бы подумал и смотря за какие деьги. :)

А вот и третья малочисленная группа - трезвомыслящие люди. :)

Зы: Сейчас ещзе мало, но уже по городу ездят ситроенчики с системой распознавания разметки и дорожных знаков. Вот где тема для срача :)

ProLiant
19.10.2014, 09:58
вот и третья малочисленная группа
Забыл ты ее сразу упомянуть. ))



Сейчас ещзе мало, но уже по городу ездят ситроенчики с системой распознавания разметки и дорожных знаков. Вот где тема для срача
Это из той серии, что и активный круиз, на которые радар-детекторы начинают "орать"? :)

AutoSfera
19.10.2014, 11:01
Вообще в ветке видны 2 характерные группы:
Я вижу другое деление:
1. Те, у кого есть эти датчики, ими активно пользуются и получают удовольствия главным образом от того, что у товарищей из следующей группы его нет. Отсутствие столь ценных девайсов в машине членов первой группы тут же скажется на эргономике пользования оной, что в теории может привести к невозможности продолжения полноценного движения в текущих условиях (фура в изморось либо тёмное время суток)
2. Те, у кого датчика нет, не оспаривают его возможную полезность для членов первой группы, однако по каким-то причинам заводить себе не спешат и никакого дискомфорта от их отсутствия не испытывают.
Вообще это напоминает детский рассказ:
"Однажды Серёже купили велосипед. Ни у кого во дворе его тогда не было. Серёжа поспешил во двор на новом велосипеде - друзья равнодушно пожали плечами. "Хороший велосипед, катайся"

Barilla
19.10.2014, 11:38
Тут такое дело... Пока не попробовал - вааще не напрягает. Как только с этим год поездил - ужс, "как я без этого раньше ездил???"
это называется социальный жир... на этом маркетологи и живут

- - - Добавлено - - -


Потому что приятно расуждать о вкусе устриц ни разу их ни ев.
я ждал эту фразу

- - - Добавлено - - -


значит это делается для удобства управления автомобилем, а не чтобы навредить водителю.
ну это смотря с какой стороны на проблему смотреть

boss156
19.10.2014, 13:33
Я вижу другое деление:
1. Те, у кого есть эти датчики, ими активно пользуются и получают удовольствия главным образом от того, что у товарищей из следующей группы его нет. Отсутствие столь ценных девайсов в машине членов первой группы тут же скажется на эргономике пользования оной, что в теории может привести к невозможности продолжения полноценного движения в текущих условиях (фура в изморось либо тёмное время суток)

Поверьте, в моменты когда подогрев сидений и вебаста в -20, кондиционер в +30, полный привод в снегу и АБС с ЕСП на скользкой дороге мне помогают комфортно ехать МЕНЬШЕ всего я думаю про других участников движения. При этом отъездив несколько дней на работу и обратно вообще без сцепления по Гомелю, и перегнав пару машин зимой без печки за пару сотен км я не начинаю рассказывать какие дураки те кто сцеплением пользуется и что настоящие мужики с яйцами могут ездить и так. Могут, когда им нужно. Только зачем? У меня один знакомый в гараже живет (а один бомж, я видел, зиму провел в машине, у него даже из выпавшего снега что то типа берлоги выросло). И что, теперь по логике Железного Дровосека, все кто квартиры купили новые зря доплачивали за санузел? Есть же прекрасные удобства во дворе, а можно было на эти деньги взять большую площадь :)


2. Те, у кого датчика нет, не оспаривают его возможную полезность для членов первой группы, однако по каким-то причинам заводить себе не спешат...

Оспаривают возможную полезность:


...а он развалившись в кресле держит руль одним пальцем, больше то ничего делать не нужно фары сами включаются дворники тоже, подсветки там и т.п. тоесть фактически ты расславблен и к управению автомобилем относишься отстранённо...

Рассказывают страшилки:


Это правда, что датчик дождя реагирует на насекомых, разбившихся о лобовое стекло, и щетки трут по-сухому?

...и переводят рассуждение в плоскость а вот если бы у бабушки были половые признаки мужчины:


Не стоит тех денег эта опция, поэтому на новой машине я бы ее никогда не заказал.

И даже ставят диагнозы:


Но если кому-то сложно дворники или свет включать -это уже зависимость.

Так что врете.

По поводу...
и никакого дискомфорта от их отсутствия не испытывают. могу сказать следующее - кто слаще редьки ничего не ел, тому про мармелад рассказывать бесполезно. Он для него дорогой и липкий.

- - - Добавлено - - -


я ждал эту фразу

Ты мой хороший :) Но.. против Автосферы у тебя нет шансов :) Переходи на светлую сторону, у нас есть печеньки... тьфу, АБС и датчики дождя :) И автосвет, конечно.

Зззы: А вот в Оке у меня электрокорректор фар был. Я им не пользовался, но.. говорят... (шепотом) настоящие мужики вместо него спускают либо подкачивают колеса, они даже уровень с собой возят строительный.

AutoSfera
19.10.2014, 13:45
Барилла спорит скорее из своих соображений, вытекающих из ваших с ним взаимоотношений. Объективности здесь ждать не приходится от обоих сторон.
ЖД не говорил о бесполезности обсуждаемых опций в принципе - конкретно для него это совершенно неинтересно. Про щётки и насекомых - так это вообще был вопрос, а не утверждение. Хто-та урот, это точно)). Или намеренно искажает суть.

кто слаще редьки ничего не ел, тому про мармелад рассказывать бесполезно. Он для него дорогой и липкий.
ну отчего же - у меня была машина с abs и климой, сейчас нет ни того ни другого. Да, удобные штучки, особенно климат, но без них тоже вполне себе комфортно.

И даже ставят диагнозы:
так если у человека без автомата свет в темноте не включается )). Или обгон фуры в ручном режиме становится невозможным.

rxstart1
19.10.2014, 16:20
Я думаю, что данные опции не лишены полезности, в противном случае их бы не ставили. Но если их нет то тоже ничего страшного, мне кажется этот спор как из-за МКПП и АКПП и у той и у другой есть свои преимущества и свои недостатки. Только вот у датчиков дождя и света недостатков нет, хочешь поставь на паузу и ли просто включи дворники, если не нравиться датчик дождя, тоже и со светом. И даже если они навернуться ничего страшного не произойдет. Так из-за чего весь спор?

Toxa
19.10.2014, 20:47
Даже не хочется уже рассказывать про лично обкатанные (на MB W212) приятные радости, типа вибрации которая включается при пересечении "сплошной" и при частом моргании глазами при усталости, да и про активную боковую поддержку кресел в поворотах тоже помолчу...

- - - Добавлено - - -

[

Почему я такой человек, когда у кого то в машине что-то типа активного круиз-контроля или вообще машина гибридная (был тут кто-то на Приусе и уже походу удалился), то я только подниму палец вверх и подумаю только о том, что владелец этого авто идет в ногу с прогрессом, а не настрачу кучу негатива?

boss156
20.10.2014, 07:26
И даже если они навернуться ничего страшного не произойдет. Так из-за чего весь спор?

Пока ты рутинно и скучно едешь на работу, и слушаешь песню Алсу и Энрике, в своей магнитоле, суровые мужики, позвякивая достоинством, с гордостью филигранно преодолевают трудности, неустанно повышая мастерство вождения. СочуВствующие подсчитывают съэкономленные средства. Вот только, как и в анекдоте про велосипед,... никто во дворе этого не замечает :(

Barilla
20.10.2014, 12:57
в ногу с прогрессом это хорошо... Дело тут не в мужиках, и не в достоинствах, дело немного в другом...

Я на примере постараюсь вам объяснить. Возьмём Великую отечественную войну, в ней использовались разные артиллерийские орудия, возьмём усреднённое - для эффективной стрельбы, нужно было её привезти, установить, качественно навести, ещё и корректировщика огня привлечь снаряд поднести, зарядить выстрелить, и если фортанёт - снести пару тройку домов одним выстрелом... Вобщем трудное это было дело, уметь было нужно много чего...

Проходит 60 лет, прогресс все дела и т.д. и т.п. и в результате нажав пару кнопок целеуказания, нажимаем одну единственную красную кнопку, и всё, нету больше америки... Оно понятно, системы защиты, допуски, но фактически уничтожить целую страну - не такая уж сложная задача... Ясное дело что постороннего человека туда не допустят, зато он может купить себе мерседес W212...

Поймите меня правильно, я не против прогресса, мне пофиг кто на чём ездит, дело то тут в другом, представьте ситуацию:
загородная дорога, дождь, и автомобиль заряженный всеми возможными опциями - водитель развалился в кресле которое делает ему массаж, фары адаптивные, дворники автоматические, и круиз контроль само собой тоже адаптивный и тоже включён, само собой ноги водителя не на педалях а где-то по салону... и вдруг происходит нештатная ситуация (мокрый асфальт незаметно стал гололёдом, как со мной 31 декабря прошлого года, со встречки кто то в тебя едет, ямы и выбоины, собаки и лоси, и т.д. и т.п.) справится ли водитель с этой ситуации в таком случае? сложно сказать... но думаю врядли, потому как расслаблен, сидит далеко от руля, а обстановкой следит в полглаза ноги не на педалях, а поскольку скорость явно не 90 то и времени будет мало...
Прогресс это хорошо, но всё же мы не дома на диване а используем средства повышенной опасности который пока не автономны и требуют что бы ими управляли...

И вот это я считаю неправильным. Маркетологи и общественное мнение нам подсовывают вещи без который человек легко в состоянии обойтись, но делают это таким образом что нам кажется что без них жить невозможно, в результате мы покупаем вещи которые нам по сути не нужны, хотя кажутся необходимыми... Так со всем, с датчиками света и дождя, телефонами, бытовой техникой, продуктами, телевизорами и многим многим другим...

Toxa
20.10.2014, 13:23
Barilla, ни неси ..уйню, тебя послушать, так в современную машину еще и усыплющий газ подается и электричество к креслу , что бы тебя парализовать, один ты за рулем собранный такой! Цирк!

- - - Добавлено - - -

Купи себе лошадь - будешь еще более сконцетрирован!

Barilla
20.10.2014, 13:42
Barilla, ни неси ..уйню, тебя послушать, так в современную машину еще и усыплющий газ подается и электричество к креслу , что бы тебя парализовать, один ты за рулем собранный такой! Цирк!
и я за рулём занимаюсь хернёй всякой, чо уж там бывает... но сути это не меняет. Наличие опций тебя как водителя расслабляет...

но хотя лично тебе уже ничего не объяснишь... ты похоже один из тех людей которым телевизор без Смарт Тв уже не телевизор, 3,5 дюйма не экран для телефона, а мультиварка меньше чем с 20-ю программами - ниочём

Barilla
20.10.2014, 13:58
Купи себе лошадь - будешь еще более сконцетрирован!
ну зачем же так, я за разумный подход.Чисто навскидку, то что действительно упрощает жизнь, и является действительно нужными опциями:
Электрические зеркала и подъёмники(можно только спереди)
Кондиционер (как вариант климат но простой однозонный)
распределённый или непосредственный впрыск
на любителя автомат без лепестков
если нормально настроенный то возможно даже абс (босс привет, в идеале конечно отключаемый),
круиз пожалуй на случай неторопливых поездок,
ну и если для кому-то управление автомобилем не приносит удовольствия то пожалуй ещё система динамической стабилизации(отключаемая) и парктроник.
Опционально пожалуй ещё можно было бы сиденья (ну это если стандартные не устраивают) но не кожанные,
птф,
ну и наверное дистанционый запуск на зиму,
ну и для себя это датчики давления в колёсах

И до кучи два комплекта действительно хорошей резины

drawen
20.10.2014, 14:40
загородная дорога, дождь, и автомобиль заряженный всеми возможными опциями - водитель развалился в кресле которое делает ему массаж, фары адаптивные, дворники автоматические, и круиз контроль само собой тоже адаптивный и тоже включён, само собой ноги водителя не на педалях а где-то по салону... и вдруг происходит нештатная ситуация (мокрый асфальт незаметно стал гололёдом, как со мной 31 декабря прошлого года, со встречки кто то в тебя едет, ямы и выбоины, собаки и лоси, и т.д. и т.п.) справится ли водитель с этой ситуации в таком случае? сложно сказать... но думаю врядли, потому как расслаблен, сидит далеко от руля, а обстановкой следит в полглаза ноги не на педалях, а поскольку скорость явно не 90 то и времени будет мало...
Прогресс это хорошо, но всё же мы не дома на диване а используем средства повышенной опасности который пока не автономны и требуют что бы ими управляли...
пока читал, так и представлял, что надо сделать, чтобы не расслабляться за рулем)) по всему не хватает негра сзади, чтобы периодически щелкал по ушам, чтобы трасса монотонной не казалась))
А если серьезно, то лично я глубоко не согласен с тем, что удобства заставляют делать что-то хуже. Не заставляют... если человек не умеет водить, то будь он хоть в жигундосе убитом, хоть в лексусе 2015 года, водить он все равно не умеет. А вот то, что тебя меньше вещей отвлекает от дороги, как раз, наоборот, сказывается в лучшую сторону.

AutoSfera
20.10.2014, 14:43
Купи себе лошадь - будешь еще более сконцетрирован!
Лошадью управлять гораздо проще, чем машиной. И никаких систем безопасности или комфорта.)

едешь на работу, и слушаешь песню Алсу и Энрике
какая гадость....

drawen
20.10.2014, 15:31
ну зачем же так, я за разумный подход.Чисто навскидку, то что действительно упрощает жизнь, и является действительно нужными опциями:
Электрические зеркала и подъёмники(можно только спереди)
Кондиционер (как вариант климат но простой однозонный)
распределённый или непосредственный впрыск
на любителя автомат без лепестков
если нормально настроенный то возможно даже абс (босс привет, в идеале конечно отключаемый),
круиз пожалуй на случай неторопливых поездок,
ну и если для кому-то управление автомобилем не приносит удовольствия то пожалуй ещё система динамической стабилизации(отключаемая) и парктроник.
Опционально пожалуй ещё можно было бы сиденья (ну это если стандартные не устраивают) но не кожанные,
птф,
ну и наверное дистанционый запуск на зиму,
ну и для себя это датчики давления в колёсах

И до кучи два комплекта действительно хорошей резины
я не понимаю, почему дистанционный запуск более необходим, чем... да что угодно))) Много вопросов, по некоторым пунктам согласен, по некоторым не очень, по некоторым совсем нет... Тут каждый выбирает необходимый минимум для себя сам. Я бы еще прибавил автоматическую коробку, например. И электроподъемники должны быть на всех дверях, а не только на передних, чтобы можно было без проблем со своего места закрыть окна за "забывашками".

По теме: почитал я отзывы форумчан и понял, что датчик дождя - это и есть то, чего мне очень даже не хватало))) действительно часто бывают ситуации, когда непрерывный режим работы дворников - слишком часто, а прерывистый - слишком редко или не вовремя. Выход получается только в "ручном" режиме)))
А вот смысла датчика света для себя так и не увидел.

Patan
20.10.2014, 16:08
Тут каждый выбирает необходимый минимум для себя сам.
Подпишусь под каждым словом!
Но слишком сильно гнаться за новыми технологиями в авто(к которым датчик дождя и света уже точно не относится), имхо, не стоит, пусть их сначала отладят.

Barilla
20.10.2014, 16:26
Не заставляют... если человек не умеет водить, то будь он хоть в жигундосе убитом, хоть в лексусе 2015 года, водить он все равно не умеет.
только в этом случае Лексус едет значительно быстрее

- - - Добавлено - - -


я не понимаю, почему дистанционный запуск более необходим, чем... да что угодно)))
вид с моей колокольни, что бы двигатель прогревался сам...

По теме: почитал я отзывы форумчан и понял, что датчик дождя - это и есть то, чего мне очень даже не хватало))) действительно часто бывают ситуации, когда непрерывный режим работы дворников - слишком часто, а прерывистый - слишком редко или не вовремя. Выход получается только в "ручном" режиме)))
не могу я понять, что-то у меня такие ситуации не часто встречаются... Ест ьещё нюанс, как я заметил у каждого свой "порог видимости" и кто-то включает дворники раньше и моет стекло чаще, а кому-то нужны дворники реже как и омывайка, и как быть в этом случае с датчиком который работает по своему алгоритму? (тут вот уже просто любопытно)

drawen
20.10.2014, 16:33
только в этом случае Лексус едет значительно быстрее
Совсем не факт)) А еще есть шанс, что этот кроворучка на лексусе все-таки доедет, как раз-таки благодаря системам безопасности, которые будут хоть немного гасить ошибки на дороге. Автомобиль - всего лишь инструмент. Главный - все равно человек за рулем. Если он невнимателен в жизни, то системы комфорта не будут виноваты в его косяках, ими можно будет только оправдываться.

- - - Добавлено - - -


не могу я понять, что-то у меня такие ситуации не часто встречаются... Ест ьещё нюанс, как я заметил у каждого свой "порог видимости" и кто-то включает дворники раньше и моет стекло чаще, а кому-то нужны дворники реже как и омывайка, и как быть в этом случае с датчиком который работает по своему алгоритму? (тут вот уже просто любопытно)
да, тут еще и от индивидуальных особенностей, конечно, зависит. У меня есть друг, его вообще движение щеток раздражает... кстати, позавчера он купил свою первую машину, надо будет спросить, как теперь стало))
Я еще не уверен в полезности этой функции лично для меня. Вполне возможно, что я куплю машину с ней, попользуюсь, а потом буду плеваться и рассказывать всем, какая это чушь. Просто на данный момент я понимаю, что это та самая функция, которая мне нужна, но которую я ни разу не пользовал.

Toxa
20.10.2014, 16:33
но хотя лично тебе уже ничего не объяснишь... ты похоже один из тех людей которым телевизор без Смарт Тв уже не телевизор, 3,5 дюйма не экран для телефона, а мультиварка меньше чем с 20-ю программами - ниочём
Опять бред пишешь.

Barilla
20.10.2014, 18:15
Опять бред пишешь.
аргументируй

- - - Добавлено - - -


Совсем не факт))
чем тяжелее и мощнее автомобиль тем меньше в нем ощущается скорость.



Если он невнимателен в жизни, то системы комфорта не будут виноваты в его косяках, ими можно будет только оправдываться.
в прошлом году на Нюрбургринге один молодой журналист на каком-то мероприятии разбил автомобиль, и даже его коллеги признали что это была его ошибка, но он так с этим не согласился... и это был какой никакой профессионал...

Toxa
20.10.2014, 18:19
аргументируй


но хотя лично тебе уже ничего не объяснишь... ты похоже один из тех людей которым телевизор без Смарт Тв уже не телевизор, 3,5 дюйма не экран для телефона, а мультиварка меньше чем с 20-ю программами - ниочём
У меня вообще смартфона нет, Вася!

Barilla
20.10.2014, 22:42
У меня вообще смартфона нет, Вася!
так я и не писал что он у тебя есть... я написал:"ты похоже один из тех..."

Black-Light
21.10.2014, 11:19
У пассата - 6 режимов работы дворников + ручное включение, пока особых проблем подстройки не было, так что датчик дождя не особо и нужен.

drawen
21.10.2014, 11:32
У пассата - 6 режимов работы дворников + ручное включение, пока особых проблем подстройки не было, так что датчик дождя не особо и нужен.
не, мне в большинстве случаев тоже вполне хватает того, что есть. Но вот вчера, например, пока ехал отдавать машинку в ремонт, раз 10 приходилось менять режим работы. Пока я доехал от универмага до гидропривода, дождь успел смениться с моросящего, на ливень, а когда подъезжал, дождя не было совсем. Пока ехал, меня все не отпускала мысль попробовать в такой ситуации датчик))

Yuriy M.
21.10.2014, 18:22
Поймите меня правильно, я не против прогресса, мне пофиг кто на чём ездит, дело то тут в другом, представьте ситуацию:
загородная дорога, дождь, и автомобиль заряженный всеми возможными опциями - водитель развалился в кресле которое делает ему массаж, фары адаптивные, дворники автоматические, и круиз контроль само собой тоже адаптивный и тоже включён, само собой ноги водителя не на педалях а где-то по салону... и вдруг происходит нештатная ситуация (мокрый асфальт незаметно стал гололёдом, как со мной 31 декабря прошлого года, со встречки кто то в тебя едет, ямы и выбоины, собаки и лоси, и т.д. и т.п.) справится ли водитель с этой ситуации в таком случае? сложно сказать... но думаю врядли, потому [HIDE]как расслаблен, сидит далеко от руля, а обстановкой следит в полглаза ноги не на педалях, а поскольку скорость явно не 90 то и времени будет мало...
Прогресс это хорошо, но всё же мы не дома на диване а используем средства повышенной опасности который пока не автономны и требуют что бы ими управляли...

И вот это я считаю неправильным. Маркетологи и общественное мнение нам подсовывают вещи без который человек легко в состоянии обойтись, но делают это таким образом что нам кажется что без них жить невозможно, в результате мы покупаем вещи которые нам по сути не нужны, хотя кажутся необходимыми... Так со всем, с датчиками света и дождя, телефонами, бытовой техникой, продуктами, телевизорами и многим многим другим...

Barilla, у вас в движении одна нога на педали газа, а вторая на педали тормоза постоянно??? или все-таки "где-то по салону"? Что бы нажать на педаль тормоза вам нужно затекшую ногу (при движении на большое расстояние у меня почему-то нога устает и затекает) с педали газа перекинуть на педаль тормоза, а мне на круизе переместить из удобного для меня положения на педаль тормоза.... думаю, что я среагирую быстрее (мозг не думает:"Опять нога затекла, как бы передохнуть") т.к. мышцы не сводит и все мое внимание сосредоточено на дороге! (думаю, что вы ответите, что из-за круиза мышцы атрофируются, а вот если бы не было круиза, то была бы зарядка для ноги, но отвечу заранее - круизом пользуюсь на трассе и только на большие расстояния).
Про "далеко от руля" - вообще свалило "наповал" - весь офис ржал))) Если бы у вас были все эти ненужные "штуки" вы бы на заднем сиденье управляли машиной? и "ноги где-то по салону" :biggrin1: да, я сажусь за руль, а ноги - на заднее сиденье кладу, там руля нету.....очень удобно...

rxstart1
21.10.2014, 18:37
ноги по салону это круто, судя Вашей логике при движении в дождь самый безопасный автомобиль - это кабриолет, со сломанной крышей. Водитель злой как пес, течет со всех дыр, дворники вообще не нужны, так как глаза водой заливает, напряжение рук и ног 150%. И я даже посочувствую гаишнику, который остановит эту машину)))

AutoSfera
21.10.2014, 18:43
Barilla, у вас в движении одна нога на педали газа, а вторая на педали тормоза постоянно??? или все-таки "где-то по салону"? Что бы нажать на педаль тормоза вам нужно затекшую ногу (при движении на большое расстояние у меня почему-то нога устает и затекает) с педали газа перекинуть на педаль тормоза, а мне на круизе переместить из удобного для меня положения на педаль тормоза.... думаю, что я среагирую быстрее (мозг не думает:"Опять нога затекла, как бы передохнуть") т.к. мышцы не сводит и все мое внимание сосредоточено на дороге! (думаю, что вы ответите, что из-за круиза мышцы атрофируются, а вот если бы не было круиза, то была бы зарядка для ноги, но отвечу заранее - круизом пользуюсь на трассе и только на большие расстояния)
Так Барилла как автогонщик - умеет тормозить левой ногой, так что мимо, господа, мимо...)))

rxstart1
21.10.2014, 18:49
все эти штуки могут расслабить водителя так, что он сильно расслабится и произведет выброс вонючей массы прямо на сиденье. Я думаю датчики дождя и света продвигают чистильщики салонов))))

Железный Дровосек
21.10.2014, 18:53
Не клевал вас еще жареный петух, если вам так весело.
Кстати, многие эксперты в области безопасности автомобильного транспорта считают очень опасной опцию круизконтроля. Шансов, что при необходимости экстренного торможения вы ударите ногой по педали газа, а не тормоза, довольно много. А будь стопа правой ноги на педали газа, перенести ее влево на педаль тормоза можно и быстро, и безошибочно.
И, наконец, о времени реагирования: кто-то на форуме уже сокрушался после серьезной аварии, что не двигайся он на круизе, успел бы среагировать на авто, выскочившее на перекресток со второстепенной дороги - банально не хватило времени отыскать ногу под сиденьем, вспомнить зачем она нужна и ткнуть её именно в то место, куда надо.

Yuriy M.
21.10.2014, 18:55
Да вообще самая лучшая машина - паровая. И скорости небольшие и электроники нету + всегда сосредоточен на дороге (нужно же дрова подкидывать), едешь себе весь такой "не расслабленный".....и дворников нету - тоже не отвлекают от дороги.....
Вообще о чем речь? Хочет человек жить в каменном веке - пусть живет. Может быть когда-нибудь он попробует все эти "штуки".....вот тогда и поймет как сильно он заблуждался)

Nice
21.10.2014, 19:25
Yuriy M., Вы машину новую брали?

Barilla
21.10.2014, 19:57
думаю, что я среагирую быстрее
точно... слыхал я от одной барышни такую фразу в ответ на вопрос "Зачем ты поворачиваешь на нейтральной передаче?, ведь если понадобиться добавить газу - нечего добалять" - "на это она мне ответила что - я успею включить)))"
Если вы думаете это же хорошо....

Про "далеко от руля" - вообще свалило "наповал" - весь офис ржал)))
рад что порадовал ваш офис... Далеко от руля друг мой - это положение спинки сиденья и рук на руле. С тех пор как поменял машину - очень удобно, спинка в максимально вертикальном положении, и нет проблем с настройкой...
да и кстати левая нога - там где положено ей быть - на площадке для отдыха левой ноги. А самое поразительное что случаются такие критические ситуации когда нужен не тормоз а газ...





Может быть когда-нибудь он попробует все эти "штуки".....вот тогда и поймет как сильно он заблуждался)
не поверите - попробовал, не оценил... Круиз мне нужен только я хочу ехать неспеша 90 что бы не разгоняться, фары горят всегда, а датчик дождя меня не впечатлил ниразу


Повторюсь проблема в том что вот те которые всем офисом ржали, получив весь набор электроники, начинают чувствовать себя защищёнными, ведь автомобиль всё делает за них, при этом порой заходя далеко за пределы собственных возможностей, и абсолютно не готовы к какой-то нештатной ситуации. И проблема в том что старого корча эта нештатная ситуация происходит на намного меньше скорости а там и время на подумать больше и последствия если что полегче...

rxstart1
21.10.2014, 20:50
для штатного корча самое главное последствие это развалится от ржавчины, а в случае ДТП он же и могилой станет. А электроника возьми хотя бы AIRBAG спасет жизнь. АБС делает занос управляемым и т. д.
Не нравится назад в каменный век!

- - - Добавлено - - -

так к слову перегонял год назад БМВ 5 серии 2010г. в. полностью напичканая электронникой, подморозило и снег пошел, резина летняя не первой свежести. С Минска до Гомеля ехал как на зимней, машина шла уверенно, не заносило. короче получил удовольствие от езды.

Patan
21.10.2014, 22:47
для штатного корча самое главное последствие это развалится от ржавчины, а в случае ДТП он же и могилой станет. А электроника возьми хотя бы AIRBAG спасет жизнь. АБС делает занос управляемым и т. д.
Не нравится назад в каменный век!

- - - Добавлено - - -

так к слову перегонял год назад БМВ 5 серии 2010г. в. полностью напичканая электронникой, подморозило и снег пошел, резина летняя не первой свежести. С Минска до Гомеля ехал как на зимней, машина шла уверенно, не заносило. короче получил удовольствие от езды.

Вот не стоит писать как круто ехать на бмв, зимой, на летней резине, физику никто не отменял, есп, конечно, среагирует быстрее и часто лучше среднестатистического водителя, но не более того.

Barilla
21.10.2014, 23:51
АБС делает занос управляемым и т. д.
я думал что после многорычажной подвески в примере Р11 ничего быть не может. Но оказывается может))))) Это просто шедвр... Сейнсей дадите мне пару уроков


так к слову перегонял год назад БМВ 5 серии 2010г. в. полностью напичканая электронникой, подморозило и снег пошел, резина летняя не первой свежести. С Минска до Гомеля ехал как на зимней, машина шла уверенно, не заносило. короче получил удовольствие от езды.
обожаю такие истории... наверное выводом из этого текста должно стать что зимняя резина - пустая трата денег

Железный Дровосек
22.10.2014, 00:00
Ошибся.
Правильно: я тоже сидел за рулем БМВ!!!:senile:

AutoSfera
22.10.2014, 01:14
АБС делает занос управляемым и т. д.
чего? С каких это пор из заноса тормозом выходят?

Docent86
22.10.2014, 03:03
так к слову перегонял год назад БМВ 5 серии 2010г. в. полностью напичканая электронникой, подморозило и снег пошел, резина летняя не первой свежести. С Минска до Гомеля ехал как на зимней, машина шла уверенно, не заносило. короче получил удовольствие от езды.

http://pics.wikireality.ru/upload/e/ed/Villi-vonka-nastalo-vremya.jpeg

10 символов...

ProLiant
22.10.2014, 09:13
подморозило и снег пошел, резина летняя не первой свежести. С Минска до Гомеля ехал как на зимней, машина шла уверенно, не заносило. короче получил удовольствие от езды.
Непередаваемые очучения... :)

drawen
22.10.2014, 09:39
так к слову перегонял год назад БМВ 5 серии 2010г. в. полностью напичканая электронникой, подморозило и снег пошел, резина летняя не первой свежести. С Минска до Гомеля ехал как на зимней, машина шла уверенно, не заносило. короче получил удовольствие от езды.
помню, как-то в Пежо 407 обалдел, что можно творить на свежевыпавшем снежке, когда мою Сонату уже начинало носить на зимней резине, если начать рулить чуть агрессивнее. А там - как по рельсам. Но если уж настанет тот момент, когда электроника не справляется, то и водитель не успеет сделать ничего. Я думаю, что эти опции должны добавлять не "режим бога", а корректировать ошибки водителя. Но надеяться на них все равно не стоит, самое верное средство - аккуратное вождение. Но понимание этого обычно приходит только после того, как беда прошла слишком близко, когда можно было ощутить ее своей, простите, жопой.

Barilla
22.10.2014, 11:14
помню, как-то в Пежо 407 обалдел, что можно творить на свежевыпавшем снежке, когда мою Сонату уже начинало носить на зимней резине, если начать рулить чуть агрессивнее. А там - как по рельсам. Но если уж настанет тот момент, когда электроника не справляется, то и водитель не успеет сделать ничего. Я думаю, что эти опции должны добавлять не "режим бога", а корректировать ошибки водителя. Но надеяться на них все равно не стоит, самое верное средство - аккуратное вождение. Но понимание этого обычно приходит только после того, как беда прошла слишком близко, когда можно было ощутить ее своей, простите, жопой.
да и кстати, любители чудес - могу вас заверить что их не бывает.
В прошлом году довелось мне проехаться на наших снежных покатушках на митсубиси кольт с полностью включённым трекшен контролем. ДА согласен по гололёду машина едет как по рельсам, её не заносит. она не скользит, казалось бы что ещё нужно для счастья. НО после 2-х километрового заезда в котором тормозами почти не пользуешься машина приехала на финиш яростно воняя горелыми колодками... Так что если заниматься тем о чём писали выше, и долгое время заставлять автомобиль бороться c идиотизмом водителя, то однажды он может устать, и тогда водителю придётся разбираться самомому

Toxa
22.10.2014, 22:49
Я не понимаю как можно спорить о помощнике, ненавязчивом в экстремальных условиях, сам машет, перестает, включает/отключает эти дворники, просто за тебя полирую стекло, а твои руки на баранке, на коробке, реально круче по безопасности в плохих условиях только трекшен-контроль (не путать с антипробуксовкой). Слушайте, а кто когда либо, ну хоть некоторое время юзал бесключевой доступ и запуск авто. Своё мнение по этому поводу пока придержу при себе, интересно мнение окружающих)

Barilla
23.10.2014, 13:28
Я не понимаю как можно спорить о помощнике, ненавязчивом в экстремальных условиях, сам машет, перестает, включает/отключает эти дворники, просто за тебя полирую стекло, а твои руки на баранке, на коробке, реально круче по безопасности в плохих условиях только трекшен-контроль (не путать с антипробуксовкой)
а я умею дворники включать не снимая рук с руля...
Просто на самом деле ничего плохого в этом нет, но когда машина делает это за тебя ты сам медленнее понимаешь об изменившихся уловиях (дождь пошёл сильнее - ты это увидел изменил режим работы дворинков, а если они сами это сделают то так может случиться что о том что воды на дороге стало больше ты узнаешь в процессе отлавливания аквапланирования...) Так что врдяли все эти вещи всерьёз влияют на безопасность, игрушки - не более того, которые только поднимают цены машинам и набиваю карманы их продавцам.



Что до бесключевого доступа. Есть у друзей на Свифте такая система - ничего особенного, очередная игрушка. Да я согласен были случаи когда я делал по нескольку ходок что-то выгружая из машины - жена в это время с балкона её открывает-закрывает, но такая фигня случается раза 3 в год... А в остальном - одна ерунда, вроде и руками машину открывать не нужно (на кнопку нажимать) но с другой стороны что бы открыть дверь (багажник) всеравно нужна свободная рука, и в таком случае каков смысл этой приблуды? ну только если для особо забывчивых которые забывают закрывать машину... хотя и тут будет ряд вопросов. С таким же успехом они будут забывать ключи

Toxa
23.10.2014, 17:03
Что до бесключевого доступа. Есть у друзей на Свифте такая система - ничего особенного, очередная игрушка. Да я согласен были случаи когда я делал по нескольку ходок что-то выгружая из машины - жена в это время с балкона её открывает-закрывает, но такая фигня случается раза 3 в год... А в остальном - одна ерунда, вроде и руками машину открывать не нужно (на кнопку нажимать) но с другой стороны что бы открыть дверь (багажник) всеравно нужна свободная рука, и в таком случае каков смысл этой приблуды? ну только если для особо забывчивых которые забывают закрывать машину... хотя и тут будет ряд вопросов. С таким же успехом они будут забывать ключи
Эта функция для того что бы ключ по карманам не искать!!!!

Nice
23.10.2014, 17:13
Эта функция для того что бы ключ по карманам не искать!!!!
Такое чувство, что речь о каком-то водителе-имбициле... который не знает куда ключи положил, не может вовремя дворники включить, затормозить и т.д.

Barilla
23.10.2014, 19:34
Эта функция для того что бы ключ по карманам не искать!!!!
при максимальном количестве карманов (у меня) где-то 8 штук, данная процедура занимает полторы секунды максимум, да и то не всегда

Toxa
23.10.2014, 21:43
при максимальном количестве карманов (у меня) где-то 8 штук, данная процедура занимает полторы секунды максимум, да и то не всегда
А у меня ключ всегда в кошельке и я даже забыл как он выглядит.

sansa
23.10.2014, 21:52
А электроника возьми хотя бы AIRBAG спасет жизнь.
Больше всего спасает ремень.

Круиз мне нужен только я хочу ехать неспеша 90 что бы не разгоняться
Круиз, кстати, весьма бодро разгоняется, когда его включаешь повторно на 90 с, например, 30-ти.


физику никто не отменял, есп, конечно, среагирует быстрее и часто лучше среднестатистического водителя, но не более того
Но с другой стороны, как ремень и подушки, так и умение, 4WD, ABS и ESP - они складываются, а не заменяют друг друга.

Barilla
23.10.2014, 22:55
Круиз, кстати, весьма бодро разгоняется, когда его включаешь повторно на 90 с, например, 30-ти.
Да я не об этом. просто когда я хочу ехать 90 - приходится постоянно сбрасывать скорость - разгоняется зараза

sansa
23.10.2014, 23:03
просто когда я хочу ехать 90
Круиз (из 3-х машин, которых читал мануал) не обеспечивает скорость только под уклон. в остальных случаях - справляется

Docent86
23.10.2014, 23:34
при максимальном количестве карманов (у меня) где-то 8 штук, данная процедура занимает полторы секунды максимум, да и то не всегда

В твоём случае да, но так не у всех....

Для Онотоле очень актуально!

http://img-fotki.yandex.ru/get/3906/yes06.7a/0_19317_eee53e56_XL.jpg

Barilla
23.10.2014, 23:53
Круиз (из 3-х машин, которых читал мануал) не обеспечивает скорость только под уклон. в остальных случаях - справляется
ты абсолютно прав, я о том что если я хочу ехать 90 без круиза, то переодически приходится снижать скорость...

- - - Добавлено - - -


А у меня ключ всегда в кошельке и я даже забыл как он выглядит.
потому что ты ездишь на работу и в магазин... а мне проще взять ключ чем весь кошелёк порой. на взлётке например, или на соревнованиях бывает такая ситуация... всякое бывает...

Yuriy M.
24.10.2014, 11:12
Такое мнение, что если у тебя машина без всяких опций, то ты супер водитель, а если они установлены на машине - то ты вообще как обезьяна с гранатой, так может, мне покупая машину, сказать уберите из комплектации все плюшки, оставьте только руль и тормоза???
Свободные руки - офигительная вещь! И предназначена не для лентяев, а для того, чтобы было комфортабельнее. Я уже писал, что когда подхожу к машине с полными пакетами в руках, то мне не нужно освобождать руку для поиска ключа..... достаточно просто потянуть за ручку двери (багажника). Хотя о чем тут спорить. вам даже центральный замок не нужен, т.к. по вашей логике можно управиться за 10 секунд, что бы открыть все двери...

Barilla
24.10.2014, 11:29
Такое мнение, что если у тебя машина без всяких опций, то ты супер водитель, а если они установлены на машине - то ты вообще как обезьяна с гранатой, так может, мне покупая машину, сказать уберите из комплектации все плюшки, оставьте только руль и тормоза???
опций немножко у меня есть в машине... а ездить я только учусь...
а ещё у меня есть на отлично сданный экзамен по маркетингу, и мне просто нравится всё происходящее. Вам навязали необходимость, и вы не просто готовы за неё платить, вы готовы меня чуть ли не сожрать, её защищая. Это просто филигранная работа, придумать ненужную вещь и доказать покупателю что она нужна, да так что бы он без неё жить не мог. Ясно же что следующая машина будет обязательно со всеми датчиками и доступами - так жа удабней...



Свободные руки - офигительная вещь! И предназначена не для лентяев, а для того, чтобы было комфортабельнее. Я уже писал, что когда подхожу к машине с полными пакетами в руках, то мне не нужно освобождать руку для поиска ключа..... достаточно просто потянуть за ручку двери (багажника)
А чем ты тянешь за ручку открывания багажника?
Я как и все езжу в магазины и как и все ношу пакеты, почему я от этого не страдаю?

drawen
24.10.2014, 12:26
Вам навязали необходимость, и вы не просто готовы за неё платить, вы готовы меня чуть ли не сожрать, её защищая
некоторые вещи, согласен, тупо навязаны. Но ведь многие вещи реально удобны. А то ,что их пытаются продать подороже, не делает из них что-то плохое. Если человеку реально не хочется лазить по карманам в поисках ключа, то это его право. Почему можно чьи-то предпочтения считать плохими, а свои хорошими?

AutoSfera
24.10.2014, 12:36
что когда подхожу к машине с полными пакетами в руках
вот прямо каждый день по 2 пакета еды? Так Вы скоро в машину не поместитесь)).


а если они установлены на машине - то ты вообще как обезьяна с гранатой, так может, мне покупая машину, сказать уберите из комплектации все плюшки, оставьте только руль и тормоза???
Вам, уважаемый, эти опции при покупке достались. Рено щедры на всякие финтифлюшки. А вот предложили бы Вам доплатить за столь "полезную" опцию несколько зелёных листиков - тут же забыли бы про свою мнимую комфортабельность.
По поводу датчика дождя: товарищ на Октавии очень хочет его отключить. Говорит, как купил машину - первое, что не понравилось - этот самый датчик.
И тому 2 причины:
- датчик стоит под зеркалом. Если обдало грязью со встречки и до верха стекла брызги не долетели - не сработает
- скорость щёток увеличивается пропорционально скорости автомобиля. Т.е. при дожде и скорости за 100 только щётки и наблюдаешь на стекле

Toxa
24.10.2014, 13:37
- датчик стоит под зеркалом. Если обдало грязью со встречки и до верха стекла брызги не долетели - не сработает
- скорость щёток увеличивается пропорционально скорости автомобиля. Т.е. при дожде и скорости за 100 только щётки и наблюдаешь на стекле
Бред какой-то... За много лет ни чего подобного ни на одной машине не замечал.

- - - Добавлено - - -


Вам, уважаемый, эти опции при покупке достались. Рено щедры на всякие финтифлюшки. А вот предложили бы Вам доплатить за столь "полезную" опцию несколько зелёных листиков - тут же забыли бы про свою мнимую комфортабельность.
Поэтому если ты не "печатаешь" лавэ, то новые машины за 30-40 тысяч $ не стоит брать, а стоит покупать ту же, но 3-4 лет отроду менее чем за 15-20т$.
PS А если нужна пустая, то там скидосы вообще могут быть до 70%

Barilla
24.10.2014, 17:58
безключевой доступ на Тесла:
Пожалуй, единственный момент, который вызывает неудобство в Model S, это логика работы с замками дверей. Автоматическое выдвижение ручек, когда водитель подходит к машине, выглядит эффектно и красиво. На этом преимущества заканчиваются. Чтобы закрыть машину, нужно либо нажать кнопку на ключе, либо отойти на пару метров и подождать около 20 секунд. Если вы оставляете автомобиль на парковке гипермаркета, приходится либо рыться в кармане, чтобы нажать на кнопку, либо ждать. Машина, конечно, закроется, если вы бодрым шагом направитесь в магазин, но никто не даст гарантию, что до этого в нее кто-нибудь не залезет.
http://auto.onliner.by/2014/10/24/tesla-33

Toxa
24.10.2014, 18:54
безключевой доступ на Тесла:
Пожалуй, единственный момент, который вызывает неудобство в Model S, это логика работы с замками дверей. Автоматическое выдвижение ручек, когда водитель подходит к машине, выглядит эффектно и красиво. На этом преимущества заканчиваются. Чтобы закрыть машину, нужно либо нажать кнопку на ключе, либо отойти на пару метров и подождать около 20 секунд. Если вы оставляете автомобиль на парковке гипермаркета, приходится либо рыться в кармане, чтобы нажать на кнопку, либо ждать. Машина, конечно, закроется, если вы бодрым шагом направитесь в магазин, но никто не даст гарантию, что до этого в нее кто-нибудь не залезет.
http://auto.onliner.by/2014/10/24/tesla-33

Это единычный случай чудо замка с какими то 20 секундами и выдвижными ручками.

Barilla
25.10.2014, 00:24
Это единычный случай чудо замка с какими то 20 секундами и выдвижными ручками.
да я думаю что это вообще "падзелка сфабрыкованая у Польшчы"

sansa
25.10.2014, 12:16
Барилла, я думаю, это был включенный антихайджекинг (чтоп нельзя было выбросить водителя из машины и уехать) отсюда и 20 секунд

Barilla
25.10.2014, 16:47
Барилла, я думаю, это был включенный антихайджекинг (чтоп нельзя было выбросить водителя из машины и уехать) отсюда и 20 секунд

я не знаю я не доктор

Yuriy M.
27.10.2014, 12:21
вот прямо каждый день по 2 пакета еды? Так Вы скоро в машину не поместитесь)).


Вам, уважаемый, эти опции при покупке достались. Рено щедры на всякие финтифлюшки. А вот предложили бы Вам доплатить за столь "полезную" опцию несколько зелёных листиков - тут же забыли бы про свою мнимую комфортабельность.
По поводу датчика дождя: товарищ на Октавии очень хочет его отключить. Говорит, как купил машину - первое, что не понравилось - этот самый датчик.
И тому 2 причины:
- датчик стоит под зеркалом. Если обдало грязью со встречки и до верха стекла брызги не долетели - не сработает
- скорость щёток увеличивается пропорционально скорости автомобиля. Т.е. при дожде и скорости за 100 только щётки и наблюдаешь на стекле

Мда уж.... я смотрю вы умеете за всех тут решать.
А мой товарищ продает Октавию, чтобы купить такую же лагуну как и у меня.
Свою вторую лагуну покупал за ее комфортабельность и надежность (по-этому у меня их 2 штуки) и буду дальше покупать РЕНО. РЕНО не щедры, а просто не ломят баснословные деньги за шильдик, как это делаю некоторые производители. И все опции достаются не как бонус, мы за это платим деньги!!!
И никому я тут не впариваю эти опции и не навязываю их. Просто кто-то с пеной у рта доказывает, что они опасны, а я заявляю, что они просто добавляют комфорта в эксплуатации машины. Ах, да.....еще у меня есть обогрев лобового стекла - это тоже "ОЧЕНЬ ОПАСНО", т.к. он выполнен в виде о-очень тоненьких нитей обогрева, что очень уменьшает обзорность в моем авто, но простите я не хочу скребком чистить и царапать лобовое стекло, а еще у меня зеркала с автозатемнением, это тоже плохо, т.к. когда меня нагоняет авто с включенным дальним светом, то они автоматически затемняются и я не испытываю дискомфорта от этого, но это же опасно, потом нахрен ничего не видно в течении 5-10 секунд в зеркала заднего вида после обгона "любителем погонять на дальнем свете", но ничего я как-нибудь потерплю (зрение дороже).
И почему я не должен покупать РЕНО со всеми наворотами по цене ниже стоимости пустого немца? Я отвечу..............это все заговор маркетологов из РЕНО.......это страшная каста сотрудников завода, которая навязывает нам не нужные опции и берет за это лишние бабосы...... поэтому нужно покупать др. марку авто цена на которую будет значительно выше, класс авто ниже, зато не будет дополнительных опций.
Убейтесь об стену, товарищи, но я буду платить за доп. опции. И это мой выбор!!!

SerB
27.10.2014, 12:44
это все заговор маркетологов из РЕНО.......это страшная каста сотрудников завода, которая навязывает нам не нужные опции и берет за это лишние бабосы...... поэтому нужно покупать др. марку авто цена на которую будет значительно выше, класс авто ниже, зато не будет дополнительных опций.
С такими "понятиями" вам нужно покупать не дрено, а китаез, они более наворочены, за деньги намного меньшие, чем дрено и тем более пустоведерные ваги

Patan
27.10.2014, 12:47
Убейтесь об стену, товарищи, но я буду платить за доп. опции. И это мой выбор!!!
Да никто тут никому платить не мешает:) И это, лагуны Вы новыми брали?

AutoSfera
27.10.2014, 13:01
вторую лагуну покупал за ее комфортабельность и надежность (по-этому у меня их 2 штуки)
Надёжность - это держать 2 машины, на случай, если одна сломается? ))
Кстати, не далее чем вчера заезжал приятель - поменял стуканувший двигатель 1,9dCi на Мегана 2003 года.

AutoSfera
27.10.2014, 13:02
deleted.....

Barilla
27.10.2014, 13:22
Просто кто-то с пеной у рта доказывает, что они опасны, а я заявляю, что они просто добавляют комфорта в эксплуатации машины.
есть разные опции, они сами по себе не опасны, но они опасны тем что разрушают мозг и приучают людей во всём полагаться на технику а не на себя, при том что большинство из этих опций ещё и в принципе не нужны и навязаны вам маркетологами что бы вы платили за эти самые доп опции. мнимые преимущества для таких как вы, что бы вы заплатили реальные деньги...

Подогрев лобового? хм, ну не знаю может и нужная вещь, хотя скребком поскрести не трудно с утра - всёравно машину прогревать нужно


а еще у меня зеркала с автозатемнением, это тоже плохо, т.к. когда меня нагоняет авто с включенным дальним светом, то они автоматически затемняются и я не испытываю дискомфорта от этого, но это же опасно, потом нахрен ничего не видно в течении 5-10 секунд в зеркала заднего вида после обгона "любителем погонять на дальнем свете", но ничего я как-нибудь потерплю (зрение дороже).
Почему меня так часто не нагоняют люди с включённым дальним светом???
Зеркала с автозатемнением? - да три тысячи лет назад придумали маааленький такой рычажок под салонным зеркалом который переводит его в "ночной режим" и самый сильный дальний - а главное можно его туда перевести и там и оставить. а не ждать пока машина решит что сзади кто-то не выключил дальний)))
А вот теперь я кажется начинаю понимать откуда берутся все эти люди которым нужно пиццот раз моргнуть что бы они поняли что их пропускают, или абсолютно не понимают когда им моргаешь что бы освободили левую полосу, вобщем все те кто не понимает знаков "водительского общения" - это любители опций и зеркал с автозатемнением, так как они сами общаться умеют мало, и соответственно на знаки так же плохо реагируют

- - - Добавлено - - -


Убейтесь об стену, товарищи, но я буду платить за доп. опции. И это мой выбор!!!
"люди ходят на работу которую ненавидят, что бы купить вещи которые им не нужны"

Yuriy M.
27.10.2014, 13:22
Надёжность - это держать 2 машины, на случай, если одна сломается? ))
Кстати, не далее чем вчера заезжал приятель - поменял стуканувший двигатель 1,9dCi на Мегана 2003 года.

Аха.....если вы с супругой на одной машине можете одновременно в 2 разных конца города попасть, то тогда для надежности!

Недавно на НТС привозили новенький Туаран (16.000 пробега 2013 год, так там коробка автомат под замену). А еще......у знакомого на сервисе БМВу 2002 года стоит с двиглом на замену.... а еще..............нахрен загрязнять тему.........тут про опции....

1 лагуна - б/у, вторая - новая.

Короче не покупайте РЕНО, это не ваше. машины -дрянь, ни надежности, ни комфорта.....ничего в них нету.....и всем так говорите......меньше спрос - дешевле авто......а мы их дураки будем покупать с их навязчивым маркетингом, с ненужными дополнительными функциями...... Марку Рено привел как пример, так как сам ими владею, а не для того чтобы спорить о том, какой авто лучше....


ы-ы-ы так и знал что Барилле скребком лучше будет.....и про рычажок на салонном зеркале.... а как боковые отворачивать собираетесь? А с китайским ксеноном не нагоняли???

сочувствую вам, что у вас работа, которую вы ненавидите.... я вообще не работаю, т.к. работа мне нравиться..... и вещи покупаю только те, что мне нужны!!! я вообще не понимаю, людей, которые лучше знают, что мне нужно, а что нет......

Barilla
27.10.2014, 13:25
Недавно на НТС привозили новенький Туаран (16.000 пробега 2013 год, так там коробка автомат под замену). А еще......у знакомого на сервисе БМВу 2002 года стоит с двиглом на замену.... а еще..............
с таким же успехом я вам могу рассказать про годовалые Рено Колеос которых в городе полноприводного не было ни одного, хотя рождены были полноприводными...

Yuriy M.
27.10.2014, 13:52
Всем спасибо за диалог, все ваши мнения мне понятны. В данной теме останусь просто наблюдателем). Я ошибся с выбором авто и его комплектацией.

Barilla
27.10.2014, 14:44
А с китайским ксеноном не нагоняли???
нужно было вместо рено Субару купить - никто не нагоняет)))))



а как боковые отворачивать собираетесь?
а я их не складываю

Patan
27.10.2014, 14:44
я вообще не понимаю, людей, которые лучше знают, что мне нужно, а что нет......
Всеми руками за!!!

И вообще, чего тут всякие устаревшие опции обсуждать, начинать hнадо с кардинально другого автомобиля, теслы например, ну или "резину с каким индексом лучше ставить на мой Бугатти вейрон" :biggrin1:

Toxa
27.10.2014, 15:30
Дааа... камни, кресты.. ..кресты, камни...

sansa
27.10.2014, 15:41
Зеркала с автозатемнением?
Лично мне не понравились (пришлось попользовать, пока ехал на чужой Ауди). Темное оно, "нихрена не видно". Не, видно, конечно, но ночью как будто в солнцезащитных очках едешь. Да и днем непривычно. Хотя мож просто поломатое было...
ЗЫ. Больше слепит не через салонное, а через боковое водительское...

Barilla
27.10.2014, 16:09
Дааа... камни, кресты.. ..кресты, камни...
один ты молодец!!!

Yuriy M.
27.10.2014, 16:36
Лично мне не понравились (пришлось попользовать, пока ехал на чужой Ауди). Темное оно, "нихрена не видно". Не, видно, конечно, но ночью как будто в солнцезащитных очках едешь. Да и днем непривычно. Хотя мож просто поломатое было...
ЗЫ. Больше слепит не через салонное, а через боковое водительское...

Нарушу свое молчание))) Просто расскажу как у меня работает. У меня и салонное и боковые зеркала с автозатемнением (фотомонохромные - вроде так называется эта штука). Ни днем, ни ночью они не темные (как и все обычные зеркала), но когда световой поток очень сильный, то они затемняются, но в них все-равно можно рассмотреть что твориться сзади, когда световой поток уменьшается, то они автоматом светлеют. Никаких проблем с ними нету. Самое трудное было привыкнуть к ним вначале. Когда этой функции не было, то по освещению сзади можно было косвенно судить о расстоянии приближающегося автотранспорта. А вот с функцией - все как и днем (посмотрел в зеркало - оценил расстояние и повернул). Как-то так. Скорее у вас было просто тонированное зеркало.

sansa
27.10.2014, 16:52
У меня и салонное и боковые зеркала с автозатемнением (фотомонохромные - вроде так называется эта штука).
Там, судя по описанию такие же. Мало того, что они у А4 мелкие (что салонное, что боковые), так еще и темные... Короче, некогда привыкать было )) Осадок остался )

Barilla
27.10.2014, 22:01
Самое трудное было привыкнуть к ним вначале.
к гвоздю в ботинке тоже можно привыкнуть

Yuriy M.
28.10.2014, 07:40
есть разные опции, они сами по себе не опасны, но они опасны тем что разрушают мозг и приучают людей во всём полагаться на технику а не на себя, при том что большинство из этих опций ещё и в принципе не нужны и навязаны вам маркетологами что бы вы платили за эти самые доп опции. мнимые преимущества для таких как вы, что бы вы заплатили реальные деньги...

"
Барилла, вы то сами определитесь опасны они или не опасны......а то складывается такое ощущение, что те немногочисленные опции что у вас есть вам давно мозг разрушили.......

Toxa
28.10.2014, 08:36
Барилла, вы то сами определитесь опасны они или не опасны......а то складывается такое ощущение, что те немногочисленные опции что у вас есть вам давно мозг разрушили.......

Всему виной цветы!

Barilla
28.10.2014, 11:07
Барилла, вы то сами определитесь опасны они или не опасны......а то складывается такое ощущение, что те немногочисленные опции что у вас есть вам давно мозг разрушили.......
по моему в моей формулировке всё достаточно прозрачно и чётко написано... А что касается состояния моего мозга - то спросите у опытных Фраватерщиков, они вам во всех подробностях и красках опишут мое психологическое состояние и степень разрушений...